Вы попали на форум "Самопроцесинг", где можно ознакомится  и освоить  самые эффективные техники и методы для самостоятельной психотерапии и экстренной помощи себе в тяжелых душевных состояниях.  Описание целей и основных тем форума "Самопроцесинг" - здесь
        Одно из состояний жертвы, который описано ниже - описано в специальном формате для работы по одной из таких техник - Система ТЕОС Процедура ТЕОС, как результат рассмотрения и проработки этого состояния
        Суть метода - прояснение  внутренних причин, состояний, душевных травм из прошлого, которые изнутри из бессознательного воздействуют на человека и сильно снижают его энергетически-ресурсный уровень, блокируют ум и способности. Прояснение и понимание этих глубинных факторов резко снижает их воздействие и состояние человека улучшается.   

Как получить мощный результат от прочтения нижеописанного описания одного из состояний жертвы?
1. Зачитать  текст шаблона вот отсюда Шаблон для обработки материала  ТЕОС  Зачитываем сначала Часть 1 Шаблона ТЕОС
2. Далее, после слов "Список материала" читаем  описание  "Состояния жертвы" , который ниже
3. После зачитываем  Часть 2 Шаблона ТЕОС.
В таком случае, даже без предварительного ознакомления  с описанием методики ваше состояние заметно измениться в лучшую сторону за счет  активации  вашего сознания и ваших внутренних сил на проработку вашего текущего состояния.

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Тема: ничего не хочется делать, постоянное откладывание дел, сбегание от дел (проработок в том числе). Невозможность себя заставить что-то делать

т1
Мне тяжело так. мне хочется больше свободного времени. я не хочу себя запрягать. мне не нравиться все это делать. я не люблю принудительные занятия. я люблю проводить время так, как мне интересно и мне не охота заниматься всякой ерундой, всякими трудностями, они меня угнетают и забирают мои силы. я хочу быть свободней от всего этого и делать только то, что мне нравиться
т2
Скукотища. Я не хочу и не могу находиться в этом тумане. когда я чем-то занимаюсь по принуждению что мне не нравиться, мое сознание размыто и я не могу воспринимать мир во всех красках. мне становиться тяжело и больно, я не могу наслаждаться в этот момент и мне приходиться мучиться. каждое такое занятие - настоящее мучение для меня
т3
еще со школы меня принуждали все время что-то делать и я решил во взрослом возрасте ничего такого не делать. никто мне не сможет указывать и я буду постоянно бездельничать и не буду себя мучить всей этой ерундой. нельзя быть постоянно чем-то занятым, нужно более свободного времени и отдыха. я не хочу всю жизнь быть занятым делами, уже достаточно наработался, надо еще чуть-чуть поднапрячься и сделать так, чтобы мне больше не пришлось вообще ничего делать и у меня было уйма свободного времени
т4
мне больно, когда меня заставляют что-то делать. я никогда себя не буду мучить и заставлять что-то делать, что мне не нравиться, для этого должна быть большая необходимость. я должен всячески избегать дел, откладывать их на потом (может потом и не придется делать), свалить на кого-нибудь или ждать до последнего момента, может сами разрешаться. я должен быть свободным от любых занятий и тратить свое время на то, что мне нравиться, игры и развлечения.
т5
скучно. я не могу в это вдаваться. я не могу погружаться в этот туман и смуту, которая появляется когда я начинаю заниматься чем-то нудным, тем, что мне не нравиться, но приходиться, принуждают. я теряю много сил и энергии, мое восприятие и сознание расплываются, начинает болеть голова, ломить тело и мне больно морально. для меня это сплошное мучение, я должен бежать от всего этого. Я готов поселиться в "чудо стране", где не надо ничего делать абсолютно
т6
надо использовать кого-то, чтобы делали за меня. Нужен какой-нибудь раб. я буду делать все кое как, чтобы не затрачивать много сил и времени. главное делать поверхностно, что люди видели, а остальное не важно. мне главное отмазатся от дела и свалить, там пусть сами расхлебывают. Я полный лентяй и не способен ни на какие замороченные дела, всячески их избегаю и ничего не могу. я не могу даже приложить много усилий для выполнения, это большая боль для меня. Нужно как можно скорее все сделать абыкак и свалить
т7
я ненавижу все эти дела. я начинаю психовать когда все это затягивается и я понимаю что, либо много времени на это затратил, либо сил, либо у меня ничего не получиться. я должен разъяренно скомкать все дело и выкинуть в мусорку. я не могу и не должен уделять столько сил этому, это большая перегрузка для меня. я лишь изредка могу чем-то заняться, когда по настоящему готов, много сил и времени. Иначе я не должен приближаться к этим делам и близко, представить что все это не мое и мне это все нахрен не нужно. все так без меня произойдет
т8
должен бежать сломя голову от всех дел и не оглядываться. прятать их куда угодно, не видеть, не знать, растворять, делать все, чтобы не пришлось этим заниматься и тратить время. у меня всегда мало времени. я не успею отдохнуть и развлечь себя, я не могу без этого. это не жизнь, а мучение, если приходиться тратить хоть треть своего времени на какие-то дела, что мне не по нраву и забирает мое время
ЦТ:
мало сил всегда. мне не хватает сил. я не могу тратить свои силы и энергию на эти дела. мне мало выделяется на каждый день и я должен тратить это на отдых. я не смогу так жить,  не смогу жить не отдыхая, большую часть своего времени быть занятым сложными делами, в которых приходиться напрягаться. я не могу долго напрягаться, потому что я переусердствую и мне становиться плохо. я не могу отдавать столько сил, нельзя выделять столько энергии и это бесполезно. я здесь не для того, чтобы без конца быть чем-то занятым, я тут должен отдыхать и наслаждаться - это и есть жизнь, а все остальное выживание

СОСТОЯНИЯ:
скука. Боль, что что-то надо или придется делать. отвержение, отталкивание всех дел, сбегание, пытаться увильнуть, отвернуться, не видеть. раздражение. ярость. не могу так, меня принуждают. я не управляю своим временем. у меня забирают мою свободу. я не могу работать, не в состоянии, у меня не хватает сил. дорожу своим временем больше, чем обычно и не могу расходовать его на сложные занятия. страх перед началом дела. мне будет плохо, я буду нервничать и психовать, я буду эмоционально и физически источен и больше не буду готов ни на что. день потерян после всего этого. самые ненавистные моменты. Хочется аж заплакать, лишь бы не начинать. я не могу никак, мне не заставить себя.

РЕШЕНИЯ:
я не хочу себя мучить. у меня мало энергии. я не должен столько затрачивать времени и ресурсов. мне не по нраву такая жизнь. я должен быть свободным. мне нужно больше времени. я хочу жить только в свое удовольствие. я не имею право так себя растрачивать непонятно на что. ничто не может быть так важно, как моя энергия и мое желание делать/не делать. я сам себе хозяин и должен выбирать хочу я это делать или нет. я должен избегать всех этих трудностей, они будут всегда, мне надо научиться увиливать от них и экономить свое время и ресурсы. я не хочу испытывать боль не интересных мне занятий, мне надо выбрасывать от себя подальше все дела и все что может повлечь за собой это. я должен стать сверх ленивым, ничего не делать и научиться отбрасывать или откладывать все дела. надо свести к минимуму все это, все выполнение чего-либо и нарастить свое время ничегонеделания. мне тяжко, все дела мне даются тягостно и мрачно. я очень мучаюсь, когда берусь за что-то. я заранее знаю, что это будет причинять мне боль. я должен все это выбрасывать, выбрасывать все мысли и убеждения, что мне надо выполнить что-либо и убеждать себя в обратном. Сравнивать за и против и в итоге должен выбрать против

ПОСЛЕДСТВИЯ выполнения решений:
я должен постоянно выделять ресурсы. мне нужно экспериментировать и проверять сколько на что нужно ресурсов. я должен быть жаден до ресурсов и недовыделять ресурсы, пусть лучше не хватит, чем выделить лишние. мне сложно правильно распределять ресурсы, я постоянно ошибаюсь и выделяю не то кол-во, которое нужно. мне нужно оделять от себя части, наделять их ресурсами и смотреть будет ли им их хватать и когда эти части исчерпают себя, отделять их и создавать новые. Я должен постоянно учиться контролировать и выделять нужное количество ресурсов, а для этого должен провести много экспериментов, создавать новые части, которые должны выполнять определенные действия эксперимента и тратить энергию. Я не могу контролировать эти части и Точки зрения, я лишь задаю им цель, идеи и установки и наблюдаю за экспериментом. Я никогда не могу выделить нужное количество ресурсов для выполнения задач. Любая задача должна для меня казаться, как высокая непостижимая гора, на которую очень тяжело взобраться и чтобы это сделать нужно накопить очень много сил и подойти в полном состоянии готовности. Все это для меня большое мучение, я должен сбегать от этого, снимать с этого свое внимание или вообще затуманивать внимание и затуплять все свое восприятие. я должен всячески все это блокировать и блокировать то, что может подвигнуть меня чем-то заняться. Я постоянно съедаю себя изнутри, когда в очередной раз чего-либо не выполняю. Я принимаю в себя кучу имплантов, объектов, которые сопротивляются, не дают мне что-либо начать выполнять. Я постоянно растрачиваю время впустую. Я не могу контролировать себя и свое внимание в момент, когда собираюсь или подходит момент чем-то трудоемким заняться. Мне постоянно нужно нескончаемое время отдыха, мне его всегда мало. Каждая задача, которая должна быть выполнена, считается не моей, она мне не принесет пользы, это я делаю для кого-то, но никак не для себя. Мне ничего вообще не нужно, мне нужно только ничего не делать и чтобы меня никто ни к чему не принуждал. Для меня все дается сложно, постоянно не хватает энергии для выполнения и не возможно все сделать как нужно, все лишь поверхностно, на соплях. Я не должен сам погружаться в это и контролировать процессы, я не могу контролировать части и ТЗ, которым поручена определенная задача. Я не наделяю их осознанностью чего-либо другого кроме всего того, что необходимо для определенного вида деятельности и в дальнейшем эти части бесполезны, и я их отделяю о себя.