Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Процедура Теос

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте. Я прорабатываю негативные установки из прошлого, страхи. Использую процедуру Теос. С одним утверждением я очень долго работаю. Пишу, пишу, а страх все не исчезает. Я уже исписала очень много листов. И все бесполезно. как будто хожу по кругу. Я прочитала на сайте про блокировки. Мне кажется, что нужно убрать блокировки. Они мне мешают. Я прочитала, что нужно использовать обработчик "Устранить". Но не нашла его. Помогите мне пожалуйста. Где мне его взять. Заранее спасибо за информацию.

0

2

vlena555 написал(а):

Здравствуйте. Я прорабатываю негативные установки из прошлого, страхи. Использую процедуру Теос. С одним утверждением я очень долго работаю. Пишу, пишу, а страх все не исчезает. Я уже исписала очень много листов. И все бесполезно. как будто хожу по кругу. Я прочитала на сайте про блокировки. Мне кажется, что нужно убрать блокировки. Они мне мешают. Я прочитала, что нужно использовать обработчик "Устранить". Но не нашла его. Помогите мне пожалуйста. Где мне его взять. Заранее спасибо за информацию.

Обработчик Устранить здесь - Устранить
Блокировки тоже нужно прорабатывать. По большому счету - большинство материала - это и есть  блокировки. Иначе бы и материала не было.

Насчет проработок "негативных установок из прошлого"

Во первых: установки все негативные. Точнее - они или есть и человек проживает свою жизнь, выполняя эти установки ( в той сфере жизни, которые "устанавливают" и регламентируют эти установки). Или их нет - и тогда человек свободен в своем выборе ( в той сфере жизни, где их нет).
То есть, изначально надо настраиваться на то, чтобы прорабатывать ВСЕ, абсолютно все установки, не деля их на позитивные и негативные. Иначе, эта "установка", что "установки бывают негативные или позитивные" - сыграет  с прорабатывающимся злую шутку. В конечном итоге ум найдет в каждой установке позитив - и ни одна не проработается.
   Простой довод - если установка есть, то значит когда-то человек принял ее и поставил метку, что она нужная, полезная для выживания, а значит - позитивная.  Иначе бы не принял. Значит - она уже изначально значится в структуре личности, как нужная и позитивная. А то, что человек (точнее - его ум) сейчас считает что она негативная - для более глубинных структур личности  вообще не имеет никакого значения.
То есть, правило №1 для успешной проработки установок - не делить их на негативные и позитивные, хорошие и плохие, правильные и неправильные, а прорабатывать ВСЕ установки, которые есть, которые проявляются и которые будут проявлены в процессе рассмотрения.
Должен быть чёткий настрой - прорабатывать нужно абсолютно все. Иначе  лучше и не начинать - вся работа превратится в умствование, что нужно, а что нет, что правильно, а что нет, что негативно, а что нет... В итоге - ничего не проработается.

Во-вторых: Еще одна ловушка-дурилка, которая правит мозгами тех, пытается прорабатываться - типа нужно прорабатывать "причины", чтобы изменить ситуацию в настоящем.
     Сама идея о том, что нужно себя изменить (типа изменить в себе "негативные установки" и т.п.)  уже показывает, что хроническое состояние человека следующее -  "Я недоволен собой", "Я не люблю/не воспринимаю/ненавижу себя таким, какой я есть" и  похожие состояния.  То есть - человек не принимает себя по любой причине и вместо того, чтобы это состояние прорабатывать и выходить на настоящие причины -  наглючивает себе  причины и уже  "работает с этими  надуманными, наглючеными причинами.  По факту - это не проработка , а полная профанация, бегство в деструктивную игру "Я прорабатываюсь".
    Здесь нужно в первую очередь работать со своим текущим состоянием и прорабатывать его. А проработка "негативных установок прошлого" - это уже игры ума. Где ум "решает", типа - это они ( нег. уст. прошлого) виноваты в том, что тебе плохо от самого себя сейчас. Может и да, а может и нет. Это станет понятно только после глубокой проработки и рассмотрения своего текущего состояния. И только в процессе рассмотрения  будут проявленные ( и одновременно и проработаны)  настоящие причины дискомфортного состояния "сейчас".
Отсюда правило номер 2 - нужно прорабатывать свой текущий дискомфорт, свое текущее состояние, а не предполагаемые (по факту - наглюченые) причины негативного состояния " сейчас".
Как показывает практика - еще ни разу человек не угадал настоящие причины своих проблем. Поэтому  и проработки в стиле  "Причины я знаю!!!!, надо только их проработать" - в принципе не  могут быть результативными.

В-третьих: Здесь придется разочаровать всех адептов  идеи, что нужно/важно прорабатывать "негативные установки ПРОШЛОГО".  Установки - или есть сейчас, или их нет.  Да, были ситуации/эпизоды, в которых они появились, то есть -  эпизоды, в которых человек их принял, согласился с ними и сделал частью своей личности. Но "прошлое", время  здесь не более чем маркер,  а проработка маркера бессмысленна. А сама установка если есть, то она действует  "сейчас" и прорабатывать ее нужно опять же - "сейчас", в настоящем времени.
   То есть мы опять возвращаемся к рекомендациям в пункте 2 - работать нужно с текущими состояниями. Эпизоды прошлого, в которых появились такие установки  тоже нужно прорабатывать, но в совсем другом контексте - нужно прорабатывать весь эпизод в комплексе. Алгоритм такой работы я скоро выложу как дополнение-расширение к Процедуре ТЕОС.
Правило №3 - проработку абсолютно всех "объектов для проработки" нужно проводить только в настоящем времени,  как существующие и воздействующие "сейчас".

И наконец, в-четвертых: полная бессмысленность такого понятия, как "прорабатывание установок, постулатов и т.п., прошлого, будущего, настоящего...". Да, почти каждое состояние можно сформулировать как установку или постулат. Да, можно верить - если стереть эту фразу из памяти, то что-то должно изменится. Да, иногда что-то меняется на уровне ума, понимания, но никак - поведения и шаблонов реагирования. Обычно- ничего не меняется на уровне поведения личности, только если личность  не пытается  волевым усилием "демонстрировать "новое" поведение. И обычно -  сил и энергии на такие усилия надолго не хватает.   
Почему так?
Допустим, в возрасте 10 человек по той, или иной причине принял установку - " Я не могу сам себя обеспечивать",  что на уровне взрослого будет звучать как "Я неспособен зарабатывать деньги".  Допустим, в возрасте 30 лет удалось эту установку проявить и проработать.  Возможно  даже, удалось насадить человеку новую, "позитивную" установку "Я могу зарабатывать деньги". И что думаете, после этого человек побежал бегом зарабатывать деньги.... Фигушки. Принятые решения и установки  практически всегда играют роль, типа пещинки в ракушке, вокруг которой формируется жемчуг.
То есть , как только человек в 10-м возрасте принял решение-установку "Я не могу сам себя обеспечивать" - то  дальнейшее формирование  личности будет происходить уже с учетом этой установки:
а) формируется личность (часть личности), которая на самом деле  не сможет себя обеспечивать, установка постепенно становится реальностью;
б) формируются части личности, которые нарабатывают стратегии выживания с учетом, что " сам себя обеспечить не могу", а выживать все равно нужно/должен;
в) формируется часть личности, которая будет любым образом компенсировать  и скрывать и оправдывать и обосновывать этот изъян  личности ( неспособность к самообеспечению и самостоятельному выживанию); 
В процессе такого формирования и проживания такой личности  постоянно накапливается " положительный" опыт своей неспособности, положительный опыт выживания, формируется целое мировоззрение правильности  и набор из оправдательностей именно такой формы существования.

     То есть, к моменту, когда человек решил проработать свою установку "Я не могу сам себя обеспечивать/Я не могу зарабатывать деньги"  - уже сформирована целая структура личности, которая на самом деле ничего не может, отсутствуют (не наработаны, не развиты) способности себя обеспечивать самостоятельно и зарабатывать деньги. Но зато есть способности, как выживать в этом мире по другому, например - в качестве жертвы-попрошайки, или альфонса, или грабителя... То есть - в структуре личности отсутствуют структуры (части личности) для самообеспечения и зарабатывания денег, но присутствуют структуры( части личности) для выпрашивания и грабежа... И Все это зиждется на прочном фундаменте жизненного опыта  и твердой  реальности установки "Я сам ничего не могу" и жизнеспособности других стратегий выживания.

  И вот, в 30 лет человек прочитал/ услышал/ понял/осознал, что он живет неправильно и его установка - негативная и неправильная. И решил ее проработать. Даже если проработал - что с этого? Личность то уже давно сформирована и проработка этой установки, отмена принятого решения - здесь уже ровным счетом ничего не решает. Требуется полная трансформация личности, проработка целой структуры личности, которая сформирована под влиянием и  под реализацию этой  установки.
Далее - требуется проработка всего жизненного опыта, который был получен  этой частью личности.
Далее - требуется проработка всех стратегий выживания,  с помощью которых личность все это время выживала (а раз она до этого времени выжила, то эти стратегии /субличности однозначно на  бессознательном уровне воспринимаются как положительные) и проработать их - еще та проблема.
И самое главное - придется сформировать и наработать новые способности относительно нового состояния "Я могу сам себя обеспечить, я могу сам зарабатывать деньги"  - а это во всем этом самая сложная задача.

По большому счету - любые "негативные установки прошлого" - это только семена, из которых в настоящем времени выросли уже деревья. И вера  в то, что "проработав" семена - деревья сами собой исчезнут -  верх инфатилизма и глупости. Но многие верят :flirt:  что проработав  какую-нибудь "негативную" установку - их жизнь круто изменится.
Относительно "позитивных" установок: допустим, в вышеописанную структуру личности внедряется идея " Я могу сам себя обеспечивать и могу сам зарабатывать деньги". Что дальше? это тоже самое, что на трактор нацепить табличку "самолет" и возмущаться, почему он теперь не летает.
На уровни личности -  решение таким способом проблемы приведет только к возникновению еще одного очага  внутреннего конфликта и углубления невротичности.

Теперь, что касается работы по Процедуре ТЕОС.
В системе ТЕОС в общем и в Процедуре ТЕОС в частности реализован принцип работы с проблемами в реальном времени и текущими состояниями. Образно говоря - мы работаем с "деревом", по алгоритму  рассматриваем и рассоздаем это дерево, как реальность. Т.е.  - работаем с уже сформированной частью личности, а не с воображаемыми и наглючеными семенами (установками прошлого), с которого это дерево (структура личности), по нашему мнению, выросло.

0

3

То есть правильно ли я понимаю: никаких намерений и загонов по поводу избавиться или достигнуть чего-то, а просто пахать и пахать над существующим в каждый момент проработки негативом в уме? И "я не принимаю себя такой какая я есть" - именно так и прорабатываем? не надо разбивать на куски?

Viktor написал(а):

Обработчик Устранить здесь - Устранить
Блокировки тоже нужно прорабатывать. По большому счету - большинство материала - это и есть  блокировки. Иначе бы и материала не было.
..........................................
Теперь, что касается работы по Процедуре ТЕОС.
В системе ТЕОС в общем и в Процедуре ТЕОС в частности реализован принцип работы с проблемами в реальном времени и текущими состояниями. Образно говоря - мы работаем с "деревом", по алгоритму  рассматриваем и рассоздаем это дерево, как реальность. Т.е.  - работаем с уже сформированной частью личности, а не с воображаемыми и наглючеными семенами (установками прошлого), с которого это дерево (структура личности), по нашему мнению, выросло.

Отредактировано Идущая2015 (2014-12-28 18:47:11)

0

4

Идущая2015 написал(а):

То есть правильно ли я понимаю: никаких намерений и загонов по поводу избавиться или достигнуть чего-то, а просто пахать и пахать над существующим в каждый момент проработки

Да, правильно поняла!

Идущая2015 написал(а):

пахать над существующим в каждый момент проработки негативом в уме?

Нет, неправильно поняла.
Как я уже выше говорил:

Viktor написал(а):

изначально надо настраиваться на то, чтобы прорабатывать ВСЕ, абсолютно все установки, не деля их на позитивные и негативные. Иначе, эта "установка", что "установки бывают негативные или позитивные" - сыграет  с прорабатывающимся злую шутку. В конечном итоге ум найдет в каждой установке позитив - и ни одна не проработается.

Идущая2015 написал(а):

И "я не принимаю себя такой какая я есть"

Что здесь ты будешь прорабатывать?

0

5

Viktor написал(а):

Что здесь ты будешь прорабатывать?

очень часто - самоконтроль, внутренний перфекционизм, стремление к идеализации, непринятие себя если вела себя не так как хотелось бы... примерно так. т.е. получается - я разбила это сейчас на темы для проработок?

0

6

Viktor написал(а):

Да, правильно поняла!

Нет, неправильно поняла.

А намерение "Быть здесь и сейчас" тоже фтопку?  :blush:

0

7

Идущая2015 написал(а):

А намерение "Быть здесь и сейчас" тоже фтопку?

А как ты думаешь?

Идущая2015 написал(а):

очень часто - самоконтроль, внутренний перфекционизм, стремление к идеализации, непринятие себя если вела себя не так как хотелось бы... примерно так. т.е. получается - я разбила это сейчас на темы для проработок?

И да.  И нет.
Допустим, проработаешь ты эти темы.
1. Исчезнет самоконтроль... и что дальше?
2. Исчезнет внутренний перфекционизм, то есть исчезнут какие-то внутренние  эталоны ... и что дальше?
3. Прекратишь идеализировать... и что дальше?
4. Будешь себя вести себя спонтанно, непредсказуемо, будешь идти на поводу всех своих сиюминутных  желаний, то есть будешь себя вести так как тебе захотелось в каждый конкретный момент... и что дальше?

П.С. Основной секрет в ТЕОС - это заставить человека  ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ хоть что-то самому и самостоятельно в отношении самого себя, как личности. Принудить включить мозг, начать критически смотреть на себя, на свои убеждения,  начать видеть свои автоматизмы в мышлении и поведении.

П.С. 2.  Секрет  работы  с

Идущая2015 написал(а):

"я не принимаю себя такой какая я есть"

в том, что эта фраза/понятие/убеждение на самом деле глюк, пустышка, за которой на самом деле ничего нет.
Если ты жива до сего времени, значит ты принимаешь себя такой какая ты есть. Все остальное - уже лирика, прибамбасы ума. Если бы не приняла, то наверно бы все было по другому. Если работать в том направлении, которые ты для себя обозначила - неуспех гарантирован, как и постоянная безуспешная борьба самой с собой. Работая с пустышкой - будешь и получать соответствующий результат. Зато "активный процесс"  и эмоциональные драматизации гарантированы. Что скорее всего и происходит в твоей жизни.
Ты действительно  знаешь, кто ты есть в реальности на самом деле? Может ты и создала весь этот ворох программ - самоконтроля и т.п., для того, чтобы не воспринимать себя настоящую, потому что страшно с этим столкнутся и увидеть ужасные вещи в себе....

  Для начала рекомендую проработать  все представления о том,  какая ты "есть на самом деле" - именно той, которую ты, типа "не принимаешь".
Далее, рекомендую проработать все представления о себе настоящей - той, которая есть сейчас, которую "нельзя такую принимать, потому что она ...".

0

8

Viktor написал(а):

П.С. Основной секрет в ТЕОС - это заставить человека  ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ хоть что-то самому и самостоятельно в отношении самого себя, как личности. Принудить включить мозг, начать критически смотреть на себя, на свои убеждения,  начать видеть свои автоматизмы в мышлении и поведении.

Блин... так я тогда вообще ничего не понимаю. У меня от природы, или в результате большого кол-ва прочтенной на эту тему литературы, такое свойство - видеть  свои автоматизмы путем самонаблюдения, осознавать их.... Какое-то время результатом было самоедство, а потом я научилась осознавать это и просто менять модели поведения сознательно, постепенно, а местами осознанно оставлять все как есть, "отпускать".... не во всем это быстро и гладко, но все же...  буквально вчера меня осенило, что одна вещь "не доработалась" просто из-за того, что осталась значимость якобы проблемы, которой в принципе уже нет сто лет в обед  :crazy: а я все еще ношусь с ней как веник..... вот умора ))) до этого пару раз делала вынос с ТЕОСом. Но может я не понимаю чего-то еще по поводу этой техники.  :dontknow:  Короче, я теперь вообще запуталась.  %-)

Отредактировано Идущая2015 (2014-12-29 12:51:37)

0

9

Viktor написал(а):

А как ты думаешь?

А здесь думаю двояко... с одной стороны проработать надо, потому что это намерение - внешняя установка, которая из уст авторитетных источников, "приводит  к блаженному состоянию гармонии и покоя". Ведь по идее оно должно само родиться изнутри - это здесь и сейчас. Но с другой стороны - пока  внутри полно болтанки и разбросанности, можно и усилием воли поиграть в эту игру. Какое-то время, если наблюдать за собой, получается.

0

10

Не "понимать" надо, а работать - проявлять, рассматривать, выписывать и т.д.  свое состояние, в котором ты "запуталась и ничего не понимаешь".
Пока не перейдешь из режима функционирования  "Я в ступоре, не пониманию и запуталась" - в режим "Я проясняю свое текущее состояние" - толку никакого не будет.
Первый режим - это состояние бездействия и драматизации. Второе - режим действия и выхода из ступора.
Попытка решить проблему  не действуя, а умствуя, пытаясь что-то понять - бессмысленное занятие.

0

11

Viktor написал(а):

Не "понимать" надо, а работать - проявлять, рассматривать, выписывать и т.д.  свое состояние, в котором ты "запуталась и ничего не понимаешь".
Пока не перейдешь из режима функционирования  "Я в ступоре, не пониманию и запуталась" - в режим "Я проясняю свое текущее состояние" - толку никакого не будет.
Первый режим - это состояние бездействия и драматизации. Второе - режим действия и выхода из ступора.
Попытка решить проблему  не действуя, а умствуя, пытаясь что-то понять - бессмысленное занятие.

Это я поняла. Спасибо! :)

0

12

Идущая2015 написал(а):

А здесь думаю двояко... с одной стороны проработать надо, потому что это намерение - внешняя установка, которая из уст авторитетных источников, "приводит  к блаженному состоянию гармонии и покоя". Ведь по идее оно должно само родиться изнутри - это здесь и сейчас. Но с другой стороны - пока  внутри полно болтанки и разбросанности, можно и усилием воли поиграть в эту игру. Какое-то время, если наблюдать за собой, получается.

Здесь я писал на эту тему. Давно это было, много нового понимания и знаний, но суть осталась прежней Мысли о  «ЗДЕСЬ  - И - СЕЙЧАС»

+1

13

Подскажите, пожалуйста, как определить, на какие темы для проработок по ТЕОС надо подбирать дуальные пары или полярности (если я правильно выразилась), а на какие не надо?

Отредактировано Идущая2015 (2014-12-30 10:24:44)

0

14

Идущая2015 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как определить, на какие темы для проработок по ТЕОС надо подбирать дуальные пары или полярности (если я правильно выразилась), а на какие не надо?

Отредактировано Идущая2015 (Сегодня 11:24:44)

Ты задаешь очень много вопросов, и судя по степени глупости вопросов - очень мало прорабатываешь свои текущие состояния. Нет никаких дуальны пар и полярностей, ничего подбирать не надо. Твое текущее состояние- я должна узнать какие полярности проработать а какие нет. Вот его (это состояние) и прорабатывай)

0

15

sonofgod написал(а):

Ты задаешь очень много вопросов, и судя по степени глупости вопросов - очень мало прорабатываешь свои текущие состояния. Нет никаких дуальны пар и полярностей, ничего подбирать не надо. Твое текущее состояние- я должна узнать какие полярности проработать а какие нет. Вот его (это состояние) и прорабатывай)

Спасибо, поняла :)

0

16

Идущая2015
Рекомендую хорошенько почитать тему Что мешает эффективно работать по ТЕОС?
особенно  внимательно - сообщения 7 и 8.

0

17

Viktor написал(а):

Идущая2015   
Рекомендую хорошенько почитать тему Что мешает эффективно работать по ТЕОС?
особенно  внимательно - сообщения 7 и 8.

Благодарю за рекомендации! Хотелось бы спросить (извините, если снова это снова будут глупые вопросы "от ума", все еще включается иногда "тупость"):
1 Нормальным ли является после проработок на след. день ощущение большого прилива энергии, а потом наоборот может быть ощущение что ее нет. Вообще, обязательно ли я должна испытывать значительное улучшение физ. и эмоц. состояния, если все сделала правильно
2 В процессе выписки часто идут одни и те же идеи, установки и пр. Они повторяются как в одном сеансе работы, так и в последующих (где-то видела эту информацию на форуме, что это значит, но не могу найти).
3 Постоянно всплывающие в течение сессии идеи "Ничего не изменилось", "Ничего не получится" - прорабатывать надо отдельно или нет, если я осознаю что это просто идея, за которой ничего не стоит и в целом работаю (и хочется работать) ежедневно
3 Правильно ли я поняла, что в процессе проработки я просто постепенно расчищаю свое подсознание от ВСЕХ негативных программ, выбирая для проработки самую "злободневную" пооблему, но при этом прорабатываются смежные проблемы.
Большое спасибо!

0

18

Идущая2015 написал(а):

1 Нормальным ли является после проработок на след. день ощущение большого прилива энергии, а потом наоборот может быть ощущение что ее нет. Вообще, обязательно ли я должна испытывать значительное улучшение физ. и эмоц. состояния, если все сделала правильно
2 В процессе выписки часто идут одни и те же идеи, установки и пр. Они повторяются как в одном сеансе работы, так и в последующих (где-то видела эту информацию на форуме, что это значит, но не могу найти).
3 Постоянно всплывающие в течение сессии идеи "Ничего не изменилось", "Ничего не получится" - прорабатывать надо отдельно или нет, если я осознаю что это просто идея, за которой ничего не стоит и в целом работаю (и хочется работать) ежедневно
4 Правильно ли я поняла, что в процессе проработки я просто постепенно расчищаю свое подсознание от ВСЕХ негативных программ, выбирая для проработки самую "злободневную" пооблему, но при этом прорабатываются смежные проблемы.
Большое спасибо!

1. По разному бывает. Вообще - если сильные перепады, то тоже стоит рассмотреть  это состояние.
2. и 3. Нет, не прорабатывать отдельно идеи.  В Процедуре ТЕОС мы работаем с  состояниями, а идеи - это только составляющие таких состояний.  В Правилах записано:

Viktor написал(а):

ЭТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО! - после произношения команды на проявление идей и установок - выписываем все подряд. Просто пишем все подряд, причем выписываем в том формате, в каком все это проявляется на сознательном уровне.
Если появляются вопросы, тоже записываем как суждение и идем/пишем материал дальше. На проявившиеся вопросы - ответов НЕ ИЩЕМ. Большой ошибкой будет прекратить выписку и начать искать ответы на всплывший вопрос.
Также большой ошибкой будет определять ценность/важность всплывающего материала. Все что проявляется - это ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, который нужно записать, проговорить и работать дальше, выписывать следующий материал - до полного его истощения.

Простое правило, но увы - сложное для восприятия.  :dontknow:
Насчет того, что материал повторяется - смотри правило выше. Сколько нужно его выписать - столько выписывать. Если есть сомнения  и идеи - "нужно ли писать, может пропустить, занимаюсь ерундой и т.д."  -  ВЫПИСЫВАЕМ ВСЕ ЭТИ ИДЕИ КАК ОБЫЧНЫЙ МАТЕРИАЛ.
4. Типа того.

0

19

Viktor написал(а):

Простое правило, но увы - сложное для восприятия.  
Насчет того, что материал повторяется - смотри правило выше. Сколько нужно его выписать - столько выписывать. Если есть сомнения  и идеи - "нужно ли писать, может пропустить, занимаюсь ерундой и т.д."  -  ВЫПИСЫВАЕМ ВСЕ ЭТИ ИДЕИ КАК ОБЫЧНЫЙ МАТЕРИАЛ.
4. Типа того.

В целом так и делаю, просто хотела все-таки уточнить. Большое спасибо!

0

20

:D
Уже больше двух лет выписываю материал. И с людьми сессии провожу. Если идеи повтояются - это не идеи, это нытье. Человек тупо хнычит о том что ничего не меняется или проблемы не решаются.  :D
У меня за столько времени ни темы ни идеи не повторялись)

Отредактировано sonofgod (2015-01-01 17:51:09)

0

21

sonofgod написал(а):

Уже больше двух лет выписываю материал. И с людьми сессии провожу. Если идеи повтояются - это не идеи, это нытье. Человек тупо хнычит о том что ничего не меняется или проблемы не решаются. 
У меня за столько времени ни темы ни идеи не повторялись)

Отредактировано sonofgod (Сегодня 18:51:09)

Я по натуре не нытик  -   не фточку.  Такие идеи у меня выходят периодически, но резонанса с ними у меня НЕТ (т.е. вижу в тексте, но не ощущаю), и я это упомянула. Проблемы, по которым работаю - смежные

Отредактировано Идущая2015 (2015-01-01 21:24:18)

0