Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЛАНИРОВАНИЕ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.

Обращаюсь по такому вопросу. На этом форуме уже неоднократно говорилось о том, что если человек что-то хочет, то он автоматически ставит себя в позицию, что у него этого нет (например, если "хочу быть сильным", значит автоматически утверждаю что "я слабый, у меня нет силы" и т.д.). Как все-таки поступать при  обычном житейском планировании, особенно в бизнесе. Ведь если у меня бизнес, я же все равно ставлю перед собой цели и задачи (увеличить товарооборот, заработать определенную сумму к такому-то числу, купить на эту сумму такое-то оборудование и т.п., рассчитываю свои ресурсы, прикидываю примерный план исполнения и т.д.). Как правильно планировать и ставить цели, чтобы избежать вышеназванной ловушки ? Может надо  цели как-то по особому формулировать в настоящем времени, как будто ты уже этого достиг ? Если не ставить цели, задачи, ничего не планировать, так это значит просто плыть по течению на авось что ли ? Вспоминаю знаменитый эксперимент американского мультимиллионера Брайана Трэйси, который посоветовал группе студентов записать десять целей на листке бумаги, который сложить в конверт и запечатать, после чего забыть об этих целях и открыть конверт только через год. Удивительно, что  когда студенты открыли конверты, то примерно  восемь из десяти целей у каждого были достигнуты.
Уважаемые практики (особенно те, кто занимается бизнесом), как вы решаете обозначенную мной  проблему ?

0

2

AL написал(а):

Здравствуйте.

Обращаюсь по такому вопросу. На этом форуме уже неоднократно говорилось о том, что если человек что-то хочет, то он автоматически ставит себя в позицию, что у него этого нет (например, если "хочу быть сильным", значит автоматически утверждаю что "я слабый, у меня нет силы" и т.д.). Как все-таки поступать при  обычном житейском планировании, особенно в бизнесе. Ведь если у меня бизнес, я же все равно ставлю перед собой цели и задачи (увеличить товарооборот, заработать определенную сумму к такому-то числу, купить на эту сумму такое-то оборудование и т.п., рассчитываю свои ресурсы, прикидываю примерный план исполнения и т.д.). Как правильно планировать и ставить цели, чтобы избежать вышеназванной ловушки ? Может надо  цели как-то по особому формулировать в настоящем времени, как будто ты уже этого достиг ? Если не ставить цели, задачи, ничего не планировать, так это значит просто плыть по течению на авось что ли ? Вспоминаю знаменитый эксперимент американского мультимиллионера Брайана Трэйси, который посоветовал группе студентов записать десять целей на листке бумаги, который сложить в конверт и запечатать, после чего забыть об этих целях и открыть конверт только через год. Удивительно, что  когда студенты открыли конверты, то примерно  восемь из десяти целей у каждого были достигнуты.
Уважаемые практики (особенно те, кто занимается бизнесом), как вы решаете обозначенную мной  проблему ?

если человек что-то хочет, то он автоматически ставит себя в позицию, что у него этого нет

Он не ставит себя в позицию, он хочет из этой позиции. То есть его текущее состояние не "я хочу", а "Мне больно от того, что у меня чего нет, я хочу сбежать от боли в обладание этим"

Может надо  цели как-то по особому формулировать в настоящем времени, как будто ты уже этого достиг ? Если не ставить цели, задачи, ничего не планировать, так это значит просто плыть по течению на авось что ли ?

Смотри, тут важно отслеживать внутреннюю позицию. "Формулировать по-особому цели" - это уже попытка сбежать от внутренней боли в трансовое состояние. То есть внутренняя позиция "мне больно - хочу сбежать от боли, да еще не просто сбежать а быстренько, без особых усилий."
Размышление о бизнесе как о уже реализовавшемся процессе в то время как у тебя ничего нет - это похоже на трансерфинг. И это совершенно бесполезное занятие.
Просто плыть по течению тоже не получится. Твое пространство бизнеса забито огромными массами программ, верований и состояний. То есть можно говорить, что в какой-то мере ты этим пространством не обладаешь, не смотря на то, что оно твоё. То есть по отношению к бизнесу ты занимаешь позицию жертвы. Твоя постановка вопроса так же говорит именно об этом. "Я не знаю как достигать целей, не знаю как ставить цели чтобы их достичь, но мне нужны какие то советы, механизмы, рычаги, чтобы хоть как то компенсировать то, что я не обладаю своим пространством"
К слову "обладание" сильно не цепляйся, это не буквальное значение. В общем, достижение целей в бизнесе прямо пропорционально зависит от того, насколько ты расчистил это пространство работы, и на сколько оно "твоё". И никакие методики по постановлению целей и т.д. не помогут тебе что-либо изменить. Может только хуже сделают. Попытка использования разной шизотерической непотребщины равносильна использованию кресла-каталки для человека без ног, который очень сильно хочет иметь ноги. И в итоге вместо работы ты просто всё время находишься в фантазиях о том, как твои цели уже реализовались.

0

3

То есть Приказываю себе рассмотреть пространство в котором я блокирую ....(цель). Я так рассматривала. Что значит насколько оно мое? Наглюченое социумом или еще кем то и принятое за свое?

0

4

6952817 написал(а):

То есть Приказываю себе рассмотреть пространство в котором я блокирую ....(цель). Я так рассматривала. Что значит насколько оно мое? Наглюченое социумом или еще кем то и принятое за свое?

Немного не то. Когда ты проясняешь, что блокирует цель - это значит, что снова включаешься игра в жертву. Мол, если бы не блокировки, не помехи в моей голове - то я сразу цель достигну. Теперь надо до умопомрачения выписывать блокировки.
Всегда смотри выше своего состояния. Вот захотелось тебе рассмотреть блокировки, а ты рассматривай "состояние, в котором я хочу рассмотреть что блокирует достижение целей". В таком случае как раз и проявляется настоящая программа, которая заставляет тебя нихрена не делать и не достигать, сильно страдать от этого, и пытаться найти способы побега от своей боли и неспособности. Если не подниматься выше своего состояния, можно много лет выписывать бред от ума. Хуже всего, что будет казаться, будто какие-то блокировки отваливаются. Но в этом и цель программы, вместо самой работы - ты будешь работать над своими блокировками, которые сам же и генерируешь в уме.

Насчет принадлежности. Моё не моё - опять же, не стоит сильно цепляться за принадлежность. Оно то и так твоё, пространство это. Просто ты в нём как в тёмной комнате. Идешь куда-то и постоянно бьёшься о различную мебель и коробки всякого хлама в этом пространстве.

Насчёт социума. Не стоит разделять себя и социум. Все твои глюки и верования - это глюки социума. Твоя личность не состоит из твоих уникальных программ, это программы, которые есть у каждого человека без исключения. Просто у людей разный уровень вовлеченности. Например пространство работы есть у каждого человека. Просто кто-то способен играть роль начальника в этом пространстве, а кто-то лишь подчиненный.

0

5

AL написал(а):

На этом форуме уже неоднократно говорилось о том, что если человек что-то хочет, то он автоматически ставит себя в позицию, что у него этого нет (например, если "хочу быть сильным", значит автоматически утверждаю что "я слабый, у меня нет силы" и т.д.). Как все-таки поступать при  обычном житейском планировании, особенно в бизнесе.

Чтобы более было понятным , о чём говорит sonofgod и  самостоятельно найти ответы на свои вопросы ( или хотя бы приблизится к их понимаю), рекомендую почитать тему Что мешает эффективно работать по ТЕОС? , в частности сообщения № 3 и 8

"....   Как мыслит человек здравомыслящий: Он ставит/видит цель, определяет потребности в ресурсах,   далее в зависимости от наличия ресурсов, или корректирует цель , или ищет ресурсы ( если недостаточно), определяет для себя время  движения к этой цели - только затем  начинает движение к цели, или отказывается от цели, если недостаточно ресурсов. Понятия "легко-сложно", "быстро-медленно" в этом случае используется только как инструмент в моменты  оценивания разных вариантов в выборе инструментов  для движения к цели. После принятия решения - их больше "не существует". человек просто , или выполняет поставленную перед собой задачу, или отказывается от нее.
  Человек здравомыслящий не оценивает что-либо через призмы "легко-тяжело", "просто-сложно", "быстро -долго". Обычно он начинает с "мне это нужно- не нужно", дальше - "могу-не могу".    И он занимается чем-либо не потому, что это "легко и просто", а потому что это нужно ему и он это может сделать.
   
   Что делает человек с противоположным способом мышления?
    Если честно, этим способом мышления обладают люди с заблокированным циклом на  действия и потерянной способностью ощущать/ориентироваться в пространстве,  попросту - не могут управлять своими ресурсами,  управлять своим временем и ориентироваться в пространстве. Человек, для которого понятия "легко", "тяжело", ""быстро", "медленно"  превратились в значимые , наделенные самостоятельным смыслом слова - фактически потерял способность действовать и чувствовать время. То есть -  человек видит цель, как желание, хотелку,  которой у него нет, но очень хочется. Но не видит  путей ее достижения, не может оценить потребность в ресурсах  и совершенно не представляет себе реального времени, которое нужно для реализации цели. Обычно - хочется всего и сразу. И испытывает страдания, если этого нет прямо сейчас.
     Тогда как человек здравомыслящий и способный - видит цель,  как  сублимированный эффект от  выполнения определенных действий в определенном порядке  с затратой определенных ресурсов и затратой на все это определенного количества времени.   
    Человек НЕ-способный - реально  не способен все это сделать, в глубине души понимает, что не способен   уже к достижению цели и поэтому пытается придумать различные способы как красиво  ОТМАЗАТЬСЯ от  действий и деятельности, обманув прежде всего себя.     А с другой стороны - мечтает, как  получить желаемое, не затратив на это сил, ресурсов или времени. Его "планы"  совершенно нереальны, как бы красивы они не были. Уверенность в возможности их достижения основывается обычно на всяких шизотерических верованиях, заблуждениях, убеждениях и глюках, надежде на счастливый случай, везение, на то что кто-то другой сделает и т.д.
...."

Вообще - правильно сформулированный вопрос уже содержит в себе ответ на вопрос.  :question:

0

6

Sonofgod написал(а): "..... Всегда смотри выше своего состояния. Вот захотелось тебе рассмотреть блокировки, а ты рассматривай "состояние, в котором я хочу рассмотреть что блокирует достижение целей". В таком случае как раз и проявляется настоящая программа, которая заставляет тебя нихрена не делать и не достигать, сильно страдать от этого, и пытаться найти способы побега от своей боли и неспособности. Если не подниматься выше своего состояния, можно много лет выписывать БРЕД ОТ УМА. Хуже всего, что будет казаться, будто какие-то блокировки отваливаются. Но в этом и цель программы, вместо самой работы - ты будешь работать над своими блокировками, которые сам же и генерируешь  в уме".

В связи с темой "Бред от ума"  выкладываю статью Д. Леушкина по этому вопросу,  на которую, в свое время, случайно наткнулся в Интернете в открытом доступе.

Статья: Путешествия турбо-суслика в кроличью нору и обратно

Автор: Дмитрий Лёушкин | Все протоколы этого автора

Этот документ я не мог написать больше 3 месяцев. Трудно сказать что-то о том, что не может быть выражено в словах. Да и смысла нету говорить о чем-то, а раз так, то зачем вообще что-то говорить? Но рисунок жизни сложился таким образом (а также меня попросили), что я решил все же написать его, и пусть дальше будет что будет. Возможно, чтение его поможет некоторым гражданам понять и осознать какие-то ключевые вещи, и это поможет им подойти к тому самому рубежу в проработках, за которым будет все совсем иначе (при этом, что интересно, оставаясь точно таким же). Возможно, что многим написанное тут будет не по зубам, так как для прочувствования этого - не для тупого умственного «понимания», которое является не более чем мастурбацией, а именно для прочувствования этого всеми «фибрами души» - нужно дойти в проработках до какого-то определенного уровня. Кто-то возможно, вообще никогда не воспримет сказанного, или будет говорить «А, хуйня, я давно об этом читал», обесценивая таким образом этот материал. Ну что же - это тоже совершенно равноправный вариант развития событий, ничем не лучше и не хуже других. А я по крайней мере, смогу поставить «галочку» - типа написал, выдал, работа проведена.

Величайшее наебалово в истории.

Те, кто уже очень много работает с ТС, могут иногда смутно чувствовать, что что-то тут не то. Вот вроде бы прорабатывается человек, прорабатывается, уже проработал ну просто хуеву тучу материала, отвалились сотни и тысячи проблем, можно сказать что он вообще стал совершенно другим, по сравнению с тем, что было раньше, а все равно мозгоебство не прекращается. Оно трансформируется, уменьшается, принимает другие формы, но все равно обезьяна в голове бухтит и нирвана не наблюдается. В чем же дело, может спросить озадаченный суслик? Где тут кто порылся, и почему я не вижу выхода отсюда? Именно этот вопрос мы и будем разбирать в данном документе, и именно на него я попытаюсь в меру своих сил ответить.

В процессе проработок с ТС, благодаря очень высоким скоростям и объемам обрабатываемого материала, раньше или позже у каждого (а если не у каждого, то у многих) наступает момент, когда человек понимают, что того материала, который он прорабатывал, на самом деле никогда и не было. То есть он вроде как был, мешал жить, и так далее, но одновременно его и не было. Он был банально придуман и наглючен, но от этого не становился менее болезненным (естественно, до того момента, когда его проработаешь, потом он делал «пшик»). Мало того, в процессе проработок могли возникнуть подозрения, что материал вообще создается, даже если его никогда и не было. То есть ум банально генерирует новый материал по заданному шаблону. И могло возникнуть недоумение - а был ли материал вообще, или я его себе только что выдумал, а ум его тут же мне нагенерил?

В качестве иллюстрации можно привести историю из жизни «первосусликов», когда во время проработок (это было еще до создания протоколов 4 поколения) все начали синхронно и одновременно глючить о чем-то там, что якобы имелось в прошлых жизнях, причем у всех в группе. И сразу же совершенно независимо, в качестве подтверждения «полез» сходный материал из прошлых жизней, какие-то воспоминания, итп, которые подтверждали «находки». Все бросились прорабатывать материал, и он естественно сдулся со временем, ибо как я уже писал где-то, ТС - великий растворитель, который уничтожает все, к чему прикоснется. По прошествии какого-то времени стало понято, что все это было просто банальным глюком, мультиком ума, который все видели одновременно и сами же себе показывали. Открытие того, что ум является не просто бочкой говна, но реальным генератором материала, было лично для меня сюрпризом. Именно тогда родилась у одного из сусликов фраза, прекрасно иллюстрирующая данный феномен:

Можно найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там и нет.

Когда-то, еще в пору моего увлечения семинарами по мозгоебству (то есть разнообразному так называемому «личностному и прочему развитию»), на своем последнем в жизни семинаре я понял - воспринял - узнал - ощутил одну важную вещь. Я понял, что вне зависимости от того, что именно ты думаешь и во что веришь, ты неизбежно получишь доказательство правильности этого. Я даже сформулировал эту штуку в виде такой фразы:

Любой Искатель неизбежно получает абсолютные и неоспоримые подтверждения правильности выбранного Пути.

Получается, что что бы ты не выбрал, ты все равно прав по определению - и получишь неопровержимые доказательства этого. Каждый прав. В общем-то ничего удивительного в этом всем нет, вы наверняка смотрели фильм «What the bleep do we know», объясняющий это дело с точки зрения квантовой механики и последних открытий физики. Мы все знаем, что каждый человек сам создает свою частную, локальную реальность своими мыслями, верованиями итп. Все, во что он верит, подтверждается для него неоспоримо. Ну мы все умные, типа, и слышали про «Закон Притяжения», но...

Есть в этом одна небольшая неприятная штука. Фишка в том, что все, что ты наглючишь, становится реальностью. Это очень четко проявлялось неоднократно в процессе проработок, и вызывало немало отрицательных эмоций, потому что получалось, что правды ВООБЩЕ не существует, а у каждого своя, локальная правда, и все вокруг глючат, и получают неоспоримые доказательства реальности и правильности глюков, при этом совершенно даже не осознавая, что все это - просто банальные глюки.

В то время настал непростой период в проработках. Все, за что бы ты не схватился, разваливалось на глазах. Все оказывалось чушью. Не было буквально за что схватиться. Ум и эго лихорадочно искали выход - так как для эго стабильность и предсказуемость - это одни из главных его любимых фишек. И осознание того, что схватиться вообще не за что, было болезненным. Где же правда? Куда не посмотришь - везде наебалово...

Положение вещей сложилось так, что возникло в конце концов понимание, что выход из этого капкана есть. Но он несколько парадоксален. Выход заключается в признании и понимании что ВООБЩЕ все в уме является ложью и наебаловым. Просто вообще все, безо всякого исключения. А раз так, то надо просто выйти за пределы ума, и наебалово исчезнет, оставив реальность как она есть.

Тут же стало ясно, что проработки в принципе в их «обычном виде» (то есть с поисками причин, обсасыванием их, ковырянием их и так далее) бесконечны, так как ум по твоему желанию нагенерирует тебе еще миллионы тем для работы. И что копаться в лабиринтах ума, обрабатывая материал, можно до бесконечности - что большинство людей успешно и делает. Взять тех же саентологов, или психологов... Десятилетиями копаться в своем ментальной говне - это же полный пиздец, товарищи! Или любых других «устранителей своих проблем» - материал будет им выдаваться до опупения, пока не затошнит и не надоет, просто потому, что такова ФУНКЦИЯ УМА - это генератор говна. Вот он и генерит, генерит, генерит. Очень хорошо стало ясно, что написал Стивенс в «Анализе Ума» - позволю себе процитировать главу оттуда:
Скрытое воздействие: само исполняющееся пророчество
В поисках причины своих затруднений человечество за века указывало пальцем на что угодно. Вряд ли что-то избежало этого озлобленного взгляда. Солнце, луна и звезды были первыми претендентами; затем пришли черти и то, что воет ночью. Очень рано человек обнаружил, что не стоит приписывать свои неприятности чему-то легко воспринимаемому, потому что можно очень легко опровергнуть это предположение! Эта область быстро сузилась до тех вещей, которые сложно воспринимать; до скрытого. Так родилось "скрытое воздействие". Для полной убедительности, конечно, скрытое воздействие должно быть не только скрытым, его должно быть совершенно невозможно воспринять. Тогда предположение о том, что это причина неприятностей человечества, невозможно опровергнуть; никто не может прийти и сказать, что он воспринял эту вещь и она оказалась совершенно безобидной. Прогресс науки, бесконечно принося все больше и больше из царства неизвестного в царство известного, также переносит скрытое влияние все дальше и дальше от неизвестного к тому, что невозможно узнать. На самом деле сама наука стала главным источником того, что невозможно узнать. Например, сегодня наука утверждает, что основа личности (и следовательно, наверное, всех неприятностей), находится в сверх-микроскопических частицах в генах тела - с толстым намеком на то, что даже если выделить несколько миллиардов долларов на исследования, то все равно вряд ли мы когда-нибудь сможем вообще воспринять эти частицы. Даже если эти сверх-микроскопические частицы будут однажды восприняты и окажутся все-таки безобидными, будет немедленно выдумано новое скрытое воздействие. И игра будет продолжаться.
Если вещи, постулируемые как скрытые воздействия, воображаемы или очень безобидны, эта игра только делает людей более жалкими; но если эти вещи действительно существуют, то все происходит совсем по-другому. Например, все когда-то родились, но мало кто может вспомнить в деталях это событие. Есть целый класс возможных скрытых воздействий среди событий, которые произошли со всеми, но которые мало кто может вспомнить, как это происходило с ним. Преимущество этого класса в том, что нельзя сказать, что воздействие воображаемое и сразу его опровергнуть. Другими словами, идея может убеждать людей в своей истинности - основное необходимое качество скрытого воздействия. Так как этот класс возможных скрытых воздействий почти что бесконечен, это очень благодатная почва для любого, кто хочет создать убедительное скрытое воздействие. Несколько возможностей в этом направлении уже исследованы. Среди них: секс, боль, вина, выживание, бессознательность. Этот список все время увеличивается - как вы обнаружите, если вы читаете психологические журналы.
Пожалуйста поймите, что я не утверждаю, что создатели этих теорий просто хотели хорошо заработать (хотя недобросовестные люди, понимающие этот принцип, могут хорошо заработать). Многие из авторов этих теорий были увлеченными исследователями и искренне верили в то, что их исследования нашли ответ по крайней мере на некоторые затруднения человечества. Нет, я просто хочу указать на то, что у механизма скрытых воздействий есть свои опасности.
Возьмем для примера рождение. Насколько я знаю, сейчас еще ни один из исследователей не заявил, что рождение - это главная причина неприятностей человека, хотя я не удивлюсь, если кто-то об этом заявит! Потому что рождение удовлетворяет всем требованиям хорошего, убедительного скрытого воздействия:
а) Оно случилось с каждым.
б) Его трудно вспомнить.
в) Оно содержит определенное количество огорчений независимо от того, что о нем говорится позже.

Итак, вы подходите к человеку и говорите: "Источник ваших неприятностей, господин Джонс, находится в вашей травме рождения. Так как это самое первое, что с вами произошло, то оно является основой всех ваших последующих неприятностей". Он сразу же увидит, что сказанное вами может иметь долю истины. Затем вы добавляете: "Когда мы поднимем вашу травму рождения, то вы узнаете основу всех ваших психологических затруднений, и все они сразу же исчезнут".
Все это звучит очень правдоподобно, не так ли? Но что происходит, когда человек убеждается в том, что вы правы? Теперь его травма рождения стала по его мнению вещью огромной важности. Она сразу же станет более твердой и стойкой. Вполне возможно, что любые боли, которые он испытывал во время травмы рождения, сразу же возникнут в его теле, и он сразу же переживет эмоции, которые он испытывал во время рождения. Это, конечно, берется как доказательство того, что травма рождения является основой его затруднений.
Пророчество становится само-исполняющимся!
Теперь вы видите опасность? Предположим, что какой-то реальный, а не полностью воображаемый эффект, считается основной причиной неприятностей. Сразу же увеличивается его важность - а значит, твердость и постоянство. Это очень реальная опасность, не только для пациента, но и для самого исследователя. Он, может, и не был полностью убежден в своем предположении, но человек прямо перед ним доказывает его правоту!
Поэтому вот опасность:
Какой бы эффект в уме вы ни выбрали причиной поведения индивида, сразу же увеличивается его твердость, постоянство и командная власть, и он будет склонен доказывать ваше предположение.

Но, можете сказать вы, а как же эта терапия, которую вы пропагандируете, она ведь?.. Нет. Я такого не говорил. Все, что я говорю - то, что считается важным, склонно становиться более твердым и постоянным, и получать командную власть над индивидом.
Я не уточнял важности.
Перечитайте теорию, если вы мне не верите. Я ни разу не указывал пальцем и не говорил: "Вот основная важность". Я ни разу не постулировал конкретное скрытое воздействие. Конечно, в вашем уме есть много вещей, которые пока что скрыты от вас и влияют на ваше поведение. Но только вы знаете, какие они. И даже больше, только вы способны полностью осознать эти вещи и таким образом устранить это влияние.
Вы на самом деле - самый большой специалист по своему уму. Вы создали его, и вы сейчас сохраняете его с такой же любовью и заботой, которую матери дают своим детям.
Вы можете осознать любые скрытые воздействия. Если что-то влияет на вас, вы вполне можете осознать это и устранить влияние. Идея скрытого воздействия, которое вы принципиально не можете осознать - выдумка людей, которые не желают вам наибольшего добра. Они хотят напугать вас, чтобы вами было легче управлять. Игра в скрытое воздействие очень коварна; но это игра. Вся ее цель в том, чтобы направить ваше внимание внутрь на поиски того, что невозможно найти, и таким образом сделать вас более подавляемым.
Закон жизни состоит в том, что индивид может почувствовать все, что может на него повлиять. Иначе оно не может на него повлиять. Нет "черных сил", которые вы не можете почувствовать; вы можете обнаружить природу всего, что воет ночью, если пойдете и посмотрите.
Нет и абсолютных важностей. В уме нет ни одного класса важностей, на который можно было бы указать пальцем и сказать: "Вот причина всех бед". Такое указание сразу же повышает важность этой вещи, давая ей командную власть и возможность надолго прицепиться к вам.
Все важности относительны; все важности - дело убеждения, и всех их можно оценить по сравнению друг с другом. Когда вы будете делать это, ваш ум как объект будет постепенно исчезать.
Оппа! - скажете вы, так что же, получается что все проработки бесполезны, так как что бы мы не выбрали в уме, оно твердеет и начинает существовать даже если никогда не существовало?

А вот и нет. То есть да - то, что мы выбираем в уме в качестве «причины», безусловно твердеет и становится офигеть каким важным. Начинается ВОЙНА с ним, придание ему силы и власти над нами, и масса боли и разочарований. Но одновременно, все же проработки результативны, потому что они постепенно лишают генератор его программ и лент, и тот генерит все меньше материала, и весь этот материал все скучнее и банальнее. Разнообразие и размах уже совсем не те! Если вы будете честными с собой и посмотрите назад, особенно те, кто прорабатывается уже 7-10 месяцев, разница в репертуаре и силе «бредогенератора» будет потрясающей.

Без проработок этого бы не получилось. Турбо-Суслик - это действительно уникальная система. Он на самом деле растворяет то, к чему прикасается. Так что даже углубившись в мастурбацию с проработками своего офигенно важного материала, раньше или позже человек понимает, что занимается он фигней, то есть Турбо-Суслик не даст ему залипнуть в этом на годы, как например, саентологам. Не получится - просто за счет скорости и мощности, достаточно быстро разваливается ЛЮБАЯ концепция любого материала и любой работы. Но тут вот в чем фишка - суслику надо быть достаточно алертным, чтобы не проебать свой шанс понимания важных вещей, которые могут все реально изменить, и не уйти в сторону в поисках «более мощных техник» или типа того. В связи с этим, я хотел бы привести тут еще одну цитату из того же Стивенса:

Долгая ночь души

Вещи являются тем, чем они являются. Они находятся там, где находятся. Узнавайте их, исследуя их там, где они находятся. Если вы хотите больше узнать о стене, исследуйте стену. Все об этой стене можно узнать именно там, где находится стена. Не нужно идти и говорить с тем, кто построил эту стену. Это хороший способ больше узнать о строителе, но плохой способ узнать о построенной стене. Разговор со строителем с целью больше узнать о стене называется поиском предыдущей причины.

Человечество искренне верит, что единственный способ больше узнать об уме - это выбрать в нем какой-то эффект и найти где-то глубже причину этого эффекта. Затем, обнаружив то, что выглядит причиной, посчитать его эффектом, и начать поиски его причины еще глубже в уме. И так далее. Таким образом идет поиск первопричины; причины, которая не была эффектом предыдущей причины. При обнаружении первопричины весь ум исчезнет в клубах зеленого дыма - по крайней мере так утверждает теория.

При обращении с материальными объектами эта теория имеет некоторые основания. Один бильярдный шар сталкивается с другим на столе и приводит его в движение; движение второго шара действительно вызвано ударом первого шара. Но что вызвало движение первого шара? Конечно, игрок! Индивид, который играет в бильярд. Если не учитывать игрока, то можно бесконечно искать первопричину.

Поиск первопричины ума без учета живого существа, которое создало и сохраняет ум - это бесполезный поиск, так как первопричина разыскивается там, где ее невозможно найти. Первое необходимое условие для обнаружения - это искать там, где можно найти. Все, что можно найти в уме - это эффекты. Там нет причин, и поэтому вы их в уме не найдете.

Поэтому утверждение, что одна часть ума является причиной другой - ложь, и в поисках этой лжи нельзя обнаружить истину. Бесконечное копание в уме в поисках первопричины называется "Долгой ночью души". Это очень длинная ночь; она продолжается вечно. После истечения теоретической бесконечности времени вы выходите из той же двери, в которую вошли - намного, намного грустнее, и не мудрее.

Все, что вы хотите знать о любом эффекте в вашем уме, находится именно в этом эффекте и в вашем отношении к нему прямо сейчас. Уходить в сторону и искать глубже в вашем уме причину этого эффекта означает обрекать себя на долгую ночь души. Не идите туда, потому что после этого вас может больше никто не увидеть.

К чему это все? А к тому, что неважно, что с вами произошло в прошлом, как вас гнобили, мучили, кондиционировали и программировали. Это все не имеет НИКАКОГО значения. Единственное, что имеет значение - это как именно вы реагируете на этот материал СЕЙЧАС в эту секунду. И нет никакой необходимости рыться в себе и выискивать ПРИЧИНЫ, их там нет.

Так какой тогда смысл проработок, можете спросить вы? А вот чтобы это понять, читайте дальше.

Итак, вам следует понять, причем не на уровне интеллекта - то есть мастурбирующего ума - а на уровне реального ощущения всеми «фибрами души», следующие вещи:

ВСЕ в вашем уме - ложь. Причем не просто ложь, ладно бы еще была простая ложь. Это самоподтверждающаяся ложь! Стоит только поверить в ее реальность, как она оппа - и превращается в истину. Некоторые до усрачки роются и ищут какие-то родовые травмы, некоторые - свое якобы имеющееся у них «сопротивление проработкам», некоторые - якобы имеющее место воздействие извне. Ничего этого на самом деле нет, все это чушь и бред, НО стоит признать его истину, как включается этот потрясающий механизм и этот материал становится все более и более твердым и САМОПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, причем так, что вы сами вскоре офигеваете каким он стал мощным. Да, при проработке с ТС он постепенно сдуется и станет ясно наебалово, но... сколько вы потеряете времени, сил, и как вы разочаруетесь? Вот в чем фишка...

И тут второй нюанс. НЕТ ничего более правильного чем другое. ВСЕ в уме есть ложь одинакового калибра, все мусор и наебалово. Если вы по глупости начинаете искать какие-то «более эффективные» методики которые позволят вам «лучше прорабатывать материал» - мне вас жаль. Ум насоздает вам столько говна для проработки и столько возможностей КОПАТЬСЯ в нем вечно, что мама не горюй. Вы должны относится к содержимому ума просто как к миражу, чуши, наебалову, а для растворения этого бреда ТС - идеальный инструмент.

Поэтому ваша работа должна строиться не на попытках «более качественно обработать материал» - просто потому что материал - это НАЕБАЛОВО, нельзя более качественно обработать то, чего нет! Ваша работа с ТС должна строиться на том, что вы, понимая ЛОЖЬ всего материала, то есть его изначальную ложность и нереальность, просто производите ПРОЯСНЕНИЕ этой лжи с ТС. Когда она проясняется, она отваливается. Ум может вообще перестать ее генерить, так как вы прояснили ее и лишили его программы, на основе которой он ее генерит. А даже если он ее и генерит - вы ВИДИТЕ ложь этого генерируемого материала и он рассыпается просто под вашим взглядом.

Отсюда вытекает вывод о том, что ВСЕ должно быть проработано. Вообще все что есть. Все что под руку попадется - все тащите в проработку, так как это все суть ЛОЖЬ. Истина не может быть выражена в словах - любая истина, выраженная в словах, становится ложью. Нет смысла искать объяснения реальности и мира - ВСЕ они ложны, ВСЕ они - полная чушь и бред. Нет смысла читать какие-то эзотерические книги, откровения мастеров, или послания межпланетного разума, в попытках понять, как оно все «на самом деле работает». ВСЕ они - ложь. Но если вы станете эту хуйню всерьез воспринимать - она уплотнится и превратится для вас в реальное. А оно на самом деле не более реально, чем бред шизофреника в психушке. Поэтому не старайтесь узнать Истину в книгах - ее там нет и не будет. А вот все свои знания и убеждения - пускайте в проработку, потому что все они мало того что ложны, так они при этом еще и самодоказываются, предъявляя с полной уверенностью вам свою якобы истинность.

Стоп стоп стоп, можете сказать вы, но ведь некоторый материал все же существует! Он не ложен! Меня била мать и издевался сосед когда мне было 5 лет, или меня изнасиловали трое ублюдков в пятнадцать... Это же было, это не ложь!

А вот тут мы прикасается к знаменитому Парадоксу Турбо-Суслика. Он гласит, что одновременно оно и есть, и его нет. Материал одновременно есть, но одновременно его и нет. Видите ли, в реальности все это не существует. Прошлого нет. Событие то давным давно прошло и его НЕТ в этом моменте. Остается только ментальный материал. Он вроде как есть - в виде психологической травмы. Но после проработки, и по прошествии некоторого времени в работе с ТС, ты понимаешь, что материала того на самом деле нет и никогда не было. А все, что на самом деле имеет значение во всей этой шняге - это ТВОЕ отношение к этому в моменте сейчас. Если ты позволяешь ему быть - он уплотняется и доказывает тебе свое существование всеми возможными способами. Но если ты видишь его истинную природу - как несуществующее - то при помощи простых манипуляций с ТС (а на последующих этапах даже и без него - просто ПОСМОТРЕВ на материал) ты лишаешь его командной силы и оно рассыпается, оставляя тебе возможность самому решать, как именно вести себя в данный момент. А со временем ты поймешь, что на самом деле ВООБЩЕ никакой материал и никогда не влиял на тебя, а ты тупо себе все НАГЛЮЧИЛ и ебал себе мозги. Вот и получается - оно и есть, и нету одновременно. Травмы в прошлом есть, но их и не существует одновременно. Мы одновременно и обусловлены прошлым, и полностью свободны в моменте сейчас. Весь Турбо-Суслик- это одна большая машина парадоксов, и даже в его основе лежит парадоксальный двигатель - когда-нибудь вы это ясно поймете. Все одновременно есть и его нет. Оно одновременно и ложно, и истинно. Ложно в общем, истинно в частности. А на самом деле и ни то, и не другое, потому что истина и ложь - тоже всего лишь концепции, глюки ума...

Так выход где, можете спросить вы? Остановите землю я сойду! Где выход из этого сумасшедшего дома? Неужели всем нам до смерти бродить в лабиринтах миражей, спотыкаясь об несуществующий ментальный материал, но набивая себе вполне болезненные шишки, и пытаясь найти тот самый - истинный - путь и метод - который реально работает лучше чем все остальное, и позволит устранить материал?

Хвала Аллаху, все не так грустно. Выход есть, как я уже говорил выше. Надо выйти ЗА пределы этой хуйни. ЗА пределы концепций, слов, понимания, за пределы ума. Туда, где уже нет ни концепции лжи, ни концепции истины, ни концепции существования, ни концепции несуществования. Туда, где есть реальность, а не наши представления о ней. В связи с этим я позволю себе процитировать вам еще один кусок - на этот раз из моего любимого Сурата, «автопортрет с отрезанной головой»:

- Тогда перейдем к делу, - принял решение Самойлов.- Какое у тебя дело? Хорошо. Я понял - никакого. Нет, так совсем невозможно, у тебя не голова, а мусорное ведро. Убери это совсем. Так понятно? Чтобы больше этого не было. Хорошо. Я понял - непонятно. Тогда перейдем к решению проблемы. Какая у тебя проблема? Хорошо. Я понял - дезориентация в пространстве, времени и сознании. Это не проблема, так понятно? Это - три проблемы. Следует решать что-то одно, а потом переходить к следующей задаче. Какую проблему ты хочешь решать? Хорошо. Я понял - не знаешь. Исходя из того, что дезориентация сознания является исходной проблемой, а дезориентация во времени и пространстве - производными от нее, принимаю на себя ответственность самостоятельно выбрать алгоритм решения задачи. Начнем с дезориентации сознания - это логично.

   Слушая этот монолог, Оля остервенело щипала себя за руку. Ей стало ясно, что Самойлов - это просто еще один глюк, и в подтверждение ее догадки колдун вдруг оставил свою статичную позу под прилавком и, решительно вскочив на ноги, стал мерить шагами пространство магазина.

   - Догадка верная лишь отчасти! - назидательно изрек он. - Если глюк, то не твой и не более, чем ты сама. Однако это все лирика. Чем я намерен сегодня с тобой заняться. Знаешь ты это или нет, но существует издревле такая традиция, которая называется Дзогчен. Суть этой традиции предельно проста. Человеческий ум там рассматривается в качестве обыкновенного мусорного ведра. Практика дзогчен - это практика естественного ума или изначального состояния, а в изначальном состоянии мусорное ведро лишено мусора. Так понятно? Хорошо. Итак, то, что сейчас происходит, в традиции Дзогчен принято обозначать как "непосредственное введение". Проще говоря, мы будем очищать твой ум, как это делают с мусорным ведром. А как это делают с мусорным ведром?

   - Его переворачивают, - догадалась Оля.

   - Действительно, - согласился колдун. - Но не приходило ли тебе в голову, что мусорное ведро является чистым даже тогда, когда оно с горой наполнено помоями? Хорошо. Я понял - не приходило. Тогда скажи мне, из чего делают обыкновенно мусорные ведра?

   - Да мало ли... Из пластмассы, например.

   - Когда ты наполняешь пластмассовое мусорное ведро всяким говном, становится ли оно от этого менее пластмассовым, смешиваясь с помоями, или пластмасса остается пластмассой, а говно - говном, потому что они изначально не имеют ничего общего?

   - А вот у Кришнамурти написано, - возразила грамотная Оля, - что сознание равно своему содержанию.

   - Это не у Кришнамурти написано, - холодно ответил Самойлов, - это у тебя в голове пропечатано, но мы же договорились, что твоя голова - это мусорное ведро. А все, что находится в мусорном ведре, мы договорились выбрасывать. Так понятно?

   - Но ум и мысль субстанционально тождественны! - чуть не плача, закричала Оля. - Природа ума не может быть дуальной, потому что... потому что...

   - Только природа ума и является дуальной, девочка, - ласково погрозил ей пальцем Самойлов. - Если бы не эта природа ума, у нас бы не было проблемы, которую мы сейчас решаем, а проблема эта и есть твой ум! Ты пойми, что дуальность и недуальность - это всего лишь рабочие концепции, с помощью которых мы пытаемся так или иначе очистить наше мусорное ведро. В действительности ни одна из этих концепций не соответствует истине, потому что истине соответствуют обе эти концепции одновременно. Если ты можешь не опираться на концепции и войти в реальный ум без их помощи, тебе больше не нужно ни о чем думать. Как сказала одна монахиня - ни говна, ни ведра. Или как сказал бодхисаттва Авалокитешвара - ушедшее, ушедшее за пределы ухода и ушедшее за пределы этих пределов, сознание да пребудет!

Вы поняли о чем он говорил? Пока вы будете опираться на свой ум, вы будете бесконечно блуждать в лабиринтах лжи. Вы не сможете воспринять реальность с помощью ума. Так как реальность с помощью ума не воспринимается, она только лишь концептуализируется, превращается в слепок, оттиск, схему, зарисовку реальности. Бесконечное, которое пытаются выразить в словах и концепциях, таковым перестает быть, а превращается в очередное наебалово, плоскую китайскую подделку. Чтобы перестать жрать пластик и воспринять реальность как она есть, надо всего лишь перестать пользоваться умом. ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ УМА.

А там вдруг окажется, что на самом деле нет ни говна, ни ведра, потому что и то, и другое - просто концепции. Исчезнут вопросы вместе с ответами, и правда вместе с ложью. Проблемы вместе с причинами и решениями. Останется лишь то, что нельзя выразить, но можно ощутить. Но не через ум!!!

О, скажете вы, типа офигеть какой советчик нашелся, тоже совет дал - выйти за пределы ума. А как выйти то?

Да очень просто... Во-первых, полностью осознав то, что весь ментальный материал суть ложь. Во-вторых, создав несгибаемое НАМЕРЕНИЕ получить свободу от диктата ума и выйти за его пределы. Ну и в-третьих, тупо прорабатывая с ТС все что только можно проработать. Фигачить, фигачить и фигачить, все больше устраняя омраченность и проясняя ложь, аж до момента, когда произойдет тот самый квантовый скачек ЗА ПРЕДЕЛЫ УМА. Но ваша работа с ТС не должна быть направлена на поиски ПРИЧИН в уме! Нет, вы просто тупо и банально опорожняете мусорное ведро, так как там ничего кроме говна нет. Рутинная такая работа...

Только я вас умоляю - давайте обойдемся без надрыва и драмы. Вы когда идете ведро выносить на мусорку, драматизируете и колбаситесь? Вот и тут должно быть такое же отношение. Просто банальная работа, банальное опустошение, обычный рабочий процесс. Хватит уже крестовых походов... :)

Обратите внимание, господа, на немаловажную фишку в словах Сурата. Ушедшее, ушедшее за пределы ухода и ушедшее за пределы этих пределов, сознание да пребудет! Не просто ушедшее за пределы ума! Ведь пределы ума остаются концепцией, точно так же как и сам ум. Нет, надо пойти ДАЛЬШЕ и уйти за пределы ухода. Но там еще останется сами пределы. И вот тогда, когда вы уйдете даже за пределы пределов, туда, где уже не будет ни прихода, ни ухода, ни пределов, ни ума, ни его отсутствия, вот тогда вы ОЩУТИТЕ ту самую бесконечность и поймете ВСЕ и охуеете. Не умом поймете! Ум тут вообще и рядом не валялся.

Вас просто перестанут волновать вопросы и ответы. Проблемы и их решения. Концепции и их ложность или истинность. Все это постепенно исчезнет. У вас сейчас есть вопросы и непонимания того, что я тут написал? Так вот вопросы все исчезнут, так же как и желание понимания, а также сами по себе концепции понимания или непонимания. И свою природу вы поймете. И истинную природу ума и эго вы поймете и будете долго ржать... И офигеете от благоговения перед тем что есть, которое засверкает вдруг во всех своих неисчеслимых потрясающих разнообразных гранях! Да, ум может начать опять поддрачивать через какое-то время, но вас будет уже не наебать - вы то УЖЕ видели истину!

Не знаю, поймете вы то, что я тут понаписал, или посчитаете бредом сумасшедшего. Мне пофигу, если честно. Я сделал то, что хотел, а дальше пусть будет как оно будет. Вы можете спросить - чувак, если ты говоришь, что все суть ложь, что ты тогда тут понаписал? И я отвечу - да, все что я написал, это тоже бред и ложь. Потому что невозможно выразить словами невыразимое! А все, что было выражено в словах, это ложь. Так что все, что я написал - это тоже просто кучка концепций и как таковая подлежит проработке и выбрасыванию на помойку, после того, как будет достигнут нужный результат.

Напоследок, позволю себе еще процитировать - на этот раз слова из «Матрицы»:
Не пытайся согнуть ложку, это невозможно. Для начала нужно понять главное - ложки не существует. Знаешь, это не ложка гнется, все обман... Дело в тебе!
Ложки нет.

PS Материал для обязательного внеклассного чтения:
Рам Цзы, «Хуй вам, духовно продвинутые» - для тех, кто думает, что он куда-то идет
Виктор Пелевин, «Шлем Ужаса» - великолепное описание природы ума.

PPS Все написанное выше - это не выдумки, а вполне реально достижимый результат, полученный на практике достаточным количеством сусликов. И я считаю, что при наличии несгибаемого намерения он может быть получен любым человеком. А знаете почему? Да потому что ПОЛУЧАТЬ ему нечего, у него уже все ЕСТЬ и всегда было, просто надо чуть приоткрыть глаза, стряхнуть с них пелену лжи и УВИДЕТЬ это.

       
        Каковы будут мнения о вышеназванной статье ?

        Возникает логичный вопрос: ум может сам генерить материал, или же только под влиянием какой-то программы ?
        Вспоминанию откровения одного "суслика", который жаловался, что запустил все платные протоколы ТС, проработал все причины своей проблемы - болезни, и она ушла, но спустя некоторое время опять вернулась; он снова стал прорабатывать эту проблему и оказалась, что "истинные" причины болезни лежат "глубже".

0

7

AL
Статья от Леушкина неплохая.
Он увидел некоторые причины и барьеры в проработках. Но  выводы сделал совершенно ошибочные и по сути, его предложения как выбираться из тупика проработок - на практике совершенно не применимы. Он сам стал рабом собственных концепций "ментальности материала". Типа:  материал - это только то, что в нас в уме, это только наше отношение к чему-либо, материал - это только ложь и иллюзия. Отсюда и ложный  ход в проработках - типа убеди себя, что все ложь и иллюзия  и ты станешь свободным. А весь процесс проработок - это типа - избавление от иллюзий ума.
На самом деле это совершенно не так. В уме вообще нет никакого материала, а значит там ничего нельзя проработать. Но ум может генерировать метальный "материал", если свое внимание поместить в него.  И тогда можно писать, "осознавать"  бесконечно долго и безрезультативно.
Мало того, "материал"  вообще не имеет ментальной природы. Ментал - это только описание   реальных объектов или процессов. Например  ментальная фраза "зеленое дерево"  - описывает реальный объект. Если стереть эту фразу из памяти -  реальный объект, который описывает эта фраза, исчезнет? Конечно нет - человек просто "перестанет знать о "зеленом дереве".
Леушкин кардинально ошибся в том, что  решил, что в психике человека все обстоит иначе, что никаких реальных  объектов в его психическом пространстве нет, хотя тот же Стивенс, которого он цитирует - описывает именно этот момент - реальность психических объектов. Но Леушкин этого "не заметил" и увидел/интерпретировал все написанное так, чтобы подтвердить собственные заблуждения. То есть он в собственной статье о "самоутверждающийся лжи"  сам же попал в эту ловушку - самоутвердился в собственных заблуждениях и других убеждает.
И его рекомендации  работать только с менталом абсолютно бесполезны - человек будет избавляться от " ментальных картинок и описаний" каких-то внутренних процессов, будучи уверенным что прорабатывается, но на самом деле будет погружаться в состояние, в котором все меньше остается в нем маркеров, связывающих его с текущей реальностью, в которой он живет.
Тогда как за каждым  психическим или эмоциональным процессом, который происходит в психике/который выполняет/проживает/переживает человек  есть энергоинформационная структура или объект на подсознательном уровне,  поддерживающий/создающий этот процесс - обычно этот имплант, хотя  есть и другие объекты. Удаления знания или описания, или понимания  этого процесса на ментальном или чувственном уровне абсолютно никак не влияет на структуру/объект/имплант, поддерживающий/создающий этот процесс.
Так что Леушкин предложил совершенно ложный путь проработок. И многие его последователи и улучшатели ТС пошли этим же путем - проработкой умственных представлений. То есть проработкой того, что набредит ум.
А "настоящий материал" находится  совсем в другом месте, имеет совершенно другую форму  и никак не связан с ментальностью и ментальными представлениями.

Немного я говорил об этом здесь Мысли по поводу  материала для проработок.
Правда - это писалось уже давно и с того времени я в своих исследованиях,  практике  и понимании устройства внутреннего мира  человека    значительно продвинулся  вперед. Так что  написанное - сейчас тоже уже не совсем актуально, хотя само направление исследований  оказалось верным.

0

8

Очень прошу, если есть такая возможность, хотя бы вкратце изложить, что подразумевается под терминами, которые используются в процедуре ТЕОС. Например, что такое "жизненное пространство", "осадок от рассоздания объектов" и т.д. ?   При обсуждении вышеуказанной темы sonofgod  писал о "пространстве бизнеса", пространстве работы". Что из себя представляют эти пространства и где находятся ? Как я понимаю, значит есть "пространство спорта", "пространство политики" и т.д. ?

0

9

AL написал(а):

Очень прошу, если есть такая возможность, хотя бы вкратце изложить, что подразумевается под терминами, которые используются в процедуре ТЕОС. Например, что такое "жизненное пространство", "осадок от рассоздания объектов" и т.д. ?   При обсуждении вышеуказанной темы sonofgod  писал о "пространстве бизнеса", пространстве работы". Что из себя представляют эти пространства и где находятся ? Как я понимаю, значит есть "пространство спорта", "пространство политики" и т.д. ?

Такое ощущение, то у тебя случилась проблемка и ты спешишь её решить?  :D 
Пространство чего-то - это часть твоего жизненного пространства. Твоя личность выглядит как многоэтажный дом. С подъездами, этажами, квартирами. Одна квартира - например работа. Пространство работы. Поскольку это пространство для тебя темнее ночи, у тебя в нем все время какая то хрень происходит. Зашел в темноту и начал стукаться о стены, мебель и т.д. Каждое текущее состояние - это какой-то объект в комнате. Поскольку людей, способных прорабатывать весь дом целиком, можно посчитать по пальцам одной руки - все новички работают с текущими состояниями. Большинство терминов при правильном подходе не имеют большого значения. Под правильным подходом я имею ввиду отсутствие игр ума. Опять же, судя по твоим вопросам складывается ощущение, что ты сейчас пытаешься срочно решить проблему, и решил, что для этого необходимо знать, что означает терминология. Так вот, ответ тут простой - если ты работаешь из позиции деятеля, а не жертвы - то простого зачитывания общей фразы "приказываю проявить ..." и "выбросить в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии" - более чем достаточно. Ну а если включена паника страх и боль, то ум срочно пытается сгенерировать важность вокруг терминологии, будто зная значения - эффективность будет выше.

П.С. пространства политики, пространства спорта - нет. Есть пространство твоих увлечений и тем, которые надо срочно проработать)

Отредактировано sonofgod (2016-03-23 17:08:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»