Оптимальный вариант проработки - использовать Шаблон №1 без обработчиков
Как проработать тему самостоятельно и более глубоко - Процедура ТЕОС - для проработки своих состояний

***********
Имплант бессилия. Отказа от силы, от способности делать усилие

Воздействие импланта: Отказываюсь от своей силы, от способности проявлять силу, делать усилие. Чтобы не действовать, не выполнять работу.

Из программы жертвы:  ПЖ 11. Отказ от способности выполнять движение. Обездвиживание себя.

Состояние текущее:

Я не буду ничего делать.
Я не буду ничего делать.
Эмоция протеста, детское, не буду и все, причин нет не делать рациональных, есть отказ тупой.

Я не буду ничего делать. Я не буду объяснять ни себе, ни другим, почему я не буду - руки скрестить на груди, закрыться, встать в позу. Я не буду это делать.

Я не буду ничего делать. Очень не хочу делать, установка, что мне нужно как-то этого избежать. Я уже решил, что делать не буду, с болью связано это делание, заранее на автомате пытаюсь от него убежать. Я боюсь этого, каждый раз страх, сильно болит. Я автоматически сбегаю от этого, мне очень важно любыми способами этого избежать.

Я не буду ничего делать. Образ, что если не нужно будет делать, то я буду в комфорте, в безопасности, если ничего не делать, будет кайф. То ли лень, то ли боль и страх. Если делать, то как-то себя проявлять, снова сталкиваться с этим страхом, мир, как внешняя среда, в которой случается делание, я оттуда бегу. Делать, проявлять себя, страх, неуверенность, боль быть нелепым, что не получится, что опять придется переживать боль от того, что я что-то делаю и это неправильно, не так, как надо, я чувствую себя неловким, зажатым, на меня смотрят люди, а весь напряжен и стесняюсь себя, мне кажется, что все надо мною смеются. Не делать, не проявлять себя на людях, избегать ситуаций, в который надо как-то себя показывать, проявлять. Я туда не хожу, я оттуда бегу – от ситуаций, в которых мне такому зажатому и неуверенному в себе нужно как-то на людях что-то делать, проявлять и показывать себя.

Зажатость дикая, страх, я очень сильно боюсь любой ситуации, мне проще не выходить, не делать, я очень боюсь, что у меня не получится, очень сильная неуверенность в себе, колоссальная, мне все кажется, что другие делают, у них получается, а я почему-то никак не могу начать, я очень сильно зажат, очень сильно боюсь, очень мощный страх.
Постоянно с чувством тревоги и страха живу. Нельзя себя проявлять, очень сильная зажатость.

Эпизод, в котором я создал это состояние:

Не помню, что именно, но я сижу и жду своей очереди, выступить, станцевать. Нужно как-то себя показать на людях. Огромным ужасом жду своей очереди, я готов сквозь землю провалиться, теряю сознание от страха, ноги подкашиваются, сознание плывет, я буквально в ужасном ужасе нахожусь, я готов исчезнуть, чем ближе моя очередь, тем мне хуже. Я буквально без сознания, если я там что-то и сделал, то я уже был без сознания к этому времени. Тело каменное, я в камень превратился, сильная тошнота, сознания нет, такое напряжение жуткое. Я хуже других, я не смогу так же, мне сейчас нужно будет как-то себя показать, я не знаю, как они это делают, я опозорюсь, лучше бы никогда этого не было, хоть бы этого не было, как-то что-то придумать, чтобы не выходить, я готов на все, чтобы не выходить, чтобы как-то пропустить это, состояние ухудшается, я уже чувствую себя очень хреново, состояние тремор в теле, с ноги на ногу переминаться, сильно в туалет хочу, живот и переднюю часть тела страхом сковало на физическом уровне трудно терпеть боль, напряжение, скорее бы уже это закончилось, выскочить и пройти это, а еще очередь моя не подошла каскад эмоций.

Мне предстоит что-то сделать, конфликт с отцом, я не хочу что-то делать, обида на него сильная, из-за этого я не буду делать, а он ломает, давит, стыдно за себя, что приходится это делать, люди присутствуют, публичное унижение, показывает, что он главный и мне нужно подчиниться, и мне приходится делать, но отвратительным чувством унижения, стыда, стесняюсь себя в этом состоянии.

Состояния и решения в эпизоде:

Обида, боль, я не буду это делать, обида, психануть, обидеться и психануть, закрыться, убежать, сбежать, чувство слабости собственной, бессилие, позиция обреченного, сердце болит сильно, опустошение, я лишился сил, душу вынули, я пустой, нет стимула, нет веры в себя, нет стержня больше, был в сознании, рабочем состоянии, потрясение было, с тех пор как призрак, ватное, я не чувствую в себе сил, вырвали хребет, отобрали, сиди тут, там тебе не место.

Большая часть меня осталась за моими пределами, лишился силы и воли, удар сильный, не помню эпизод, но я в этот момент остался без той части себя, которая сильная и в рабочем состоянии. Душу вырвали, отняли, сам у себя отнял, что-то отобрали, уверенность, радость, в проявлении себя, в открытости к миру, мальчик был уверенный, бодрый, жизнерадостный, херакс, как-то с Отцом связано, жесткой форме вырвали что-то, отобрали.

Указал мне мое место, жестко ломал, ломал до тех пор, не осталось воли своей, в углу стою несколько часов, характер должен был быть сломлен, в итоге не осталось своего, остался страх, неуверенность в себе, слабость, слабохарактерность, у меня не осталось себя, своих опор, своей силы и интересов. Сломали. Лишили веры в себя, интереса к жизни. Жертва, не понимаю, для чего живу, этой открытости больше нет, не понятно, не интересно стало, была какая-то индивидуальность и свой характер, путь, задор, это сталкивалось с Отцом постоянно, была своя воля и она отличалась от отцовской, он просил прощения сам недавно, что ломал меня сильно, видимо сломал, утратил смысл, я сдался, принял чужую волю, и теперь нет меня, нет интереса, смысла жить, нельзя быть собой, я не буду собой, я согласился, жизнь потеряла смысл.

Безразличие, неуверенность в себе, страх себя проявлять, отказался себя проявлять, отказался быть собой, стесняюсь и боюсь быть собой, если быть собой, проявлять себя свободно, так как мне свойственно, то это не понравится отцу, я этого боюсь, постепенно отказываюсь себя свободно проявлять. Это нельзя, потому что больно, нужно себя зажать, постоянный страх, что я сделаю что-то не так, неуверенность в себе, страх позволить себе свободно быть, свободно, не боясь, не стесняясь себя проявлять. Нужно зажаться и сидеть, я не буду делать, потому что не знаю, как, чтобы не наругали, чтобы не было проблем, себя же я зажал, нельзя проявлять, во вторых апатия, безразличие, лучше ничего не делать, чтобы себя не проявлять.

Ну и вообще тогда ничего делать не буду, сильный контроль и от него нужно сбежать, дышать нечем, что бы я ни делал, все не так, не правильно, вообще ничего не делать, потерять интерес к жизни, отказаться от всего, свое не разрешают, а навязывают чужое, то отказаться от всего, и от чужого тоже. Обижусь, закроюсь, не буду жить, я ненавижу отца, настолько сильная обида, что желание умереть, и тем самым что-то доказать, ненависть к отцу, желание отомстить, закрыться от отца, отказаться от себя, от своих желаний, проявлений, я сдаюсь, я покоряюсь, мне теперь нафиг ничего не нужно, я отключил сознание и забыл про себя, зомби, нет души, голова всегда опущена, всегда смотреть в пол, безразличие, сломленность, мне внушили, что я не достоин себя проявлять, в тебе нет ничего такого, что правильно, тебе еще нельзя, сопля зеленая, не спрашивают, не сплясывай, решение, что все, что во мне мое: мои проявления, идеи, мысли, все, чем я себя выражаю, чем я живу – все неправильно, я какой-то не такой, мне нельзя, много запретов, нужно с отцом советоваться, спрашивать его каждый раз. Что пока отец не разрешит, не одобрит, значит нельзя. Страх сделать шаг без одобрения и надзора.

Имплант бессилия. отказ от силы, от способности делать усилие

Внушает:  Зажаться, сидеть и бояться, нельзя быть собой, нельзя радоваться, нельзя открыто себя проявлять, задавленность, сломленность, быть зажатым, тихим, незаметным, бояться любых свои проявлений, убеждение, что я недостоин, неуклюж, я постоянно боялся сказать или сделать что-то не так, и от этого еще больше ошибался, потому что был неадекватен, закручивал себя еще больше. Зажать себя полностью, зафиксировать, остановить, отказаться от себя, и стать кем-то другим, создать набор образов для других людей, быть хорошим, угождать, но при этом постоянно бояться как-то себя проявлять.
Видно теперь откуда бравада, я копировал внешние признаки уверенного человека, внешние признаки других людей, создал фасад некий, я показывал, демонстрировал некую уверенность, при этом постоянно находился в ужасе внутри, в теле.

Крайняя степень напряжения, пик, я мечусь с идеей, что мне вообще нельзя двигаться, мне вообще нельзя никакое микродвижение, изнутри распирает, вообще нельзя пошевелится, я боюсь, я в ужасе, я не знаю, можно или нет. Я боюсь пошевелиться, я боюсь любого своего проявления, движения, решения, я зажал себя полностью, я в ужасе, я задыхаюсь, мне нужно двигаться, естественным образом, естественным образом жизнь и ситуация предполагают некое действие, движение, я ужасе, я боюсь, я не знаю, можно или нет, одобрят или нет, перенапряжение адское, в страшном напряжении нахожусь, я не могу пошевелиться, страхом все тело пропитано, наполнено ужасом, я не могу себя отпустить, я парализовал, я всеми силами нажал на тормоз, полностью зафиксировал тело.

Принуждает: Дикий ужас, напряжение, отключка, страх колоссальный в теле, боязнь любых своих проявлений, неуверенность в себе, это страх и непонимание, а правильно ли, установка, что любое мое проявление может вызвать проблему, боль в виде отца. Дошло до точки, до того, что любое мое действие должно быть санкционировано, разрешено. Отказ от способности самому что-то делать, опираться на себя в решениях и действиях, блокировка любой самостоятельности, на уровне тела, мне нельзя, ужас до потери сознания, мне надо делать, двигаться, я себя полностью заблокировал, полностью остановил, тормоз в пол, мне нельзя себя проявлять, мне нельзя самому без одобрения отца, страх и неуверенность, отказ от способности, мне нельзя, нет у меня права что-то как-то делать самому, проявлять себя. Остановить и мучиться в нерешительности и не давать себе действовать вообще, я лишен права и способности что-то делать самостоятельно. Нельзя и все, этого как раз я лишился, остановил полностью никакого движения нельзя, вот почему я не двигаюсь. Пока рядом нет отца, видимо и любого другого взрослого, любого человека. Когда рядом кто-то есть, то можно себя проявлять, но только не одному.

Запрещает: Что-то делать самому, решать, решаться, двигаться, как-то себя проявлять, делать самому, любое самостоятельно движение, решение, действие, любые свои проявления, запрещает отпустить себя, тело свое и позволить ему как-то себя проявлять.

Состояния и решения: Я ужасе, я в панике, я срать хочу, а одобрения еще не получил, сейчас уже все, будет конфуз, я сейчас обосрусь, но я не могу сам, одобрения не было, один я дома, я скорее обосрусь, чем самостоятельно схожу. И эта история касается любого действия, шага, движения. Я полностью себя заблокировал, зациклил на процессе постоянного тормоза, и страха и нерешительности, неспособности. Неготовности самому сделать.
Плохо плохо, тяжело жить так, тело изнурено напряжением, постоянный жуткий страх, я не знаю, что мне делать, что же мне делать, как, нельзя двигаться самому, опустошение, бессилие, я не могу двигаться, я сам себя обездвижил, я ничего не могу сделать, бессилие как невозможность что-то сделать, вот чего я лишен, любых своих проявлений – способности и возможности решать и двигаться самому, ничего не могу делать сам без отца и без других людей.
Мое бессилие и есть.

Теги: шаблон теос,обработка имплантов,имплант