Оптимальный вариант проработки - использовать Шаблон №1 без обработчиков
Как проработать тему самостоятельно и более глубоко - Процедура ТЕОС - для проработки своих состояний

***********
Имплант имитации деятельности. Отказ от деятельной позиции

Имплант №3 из программы жертвы ПЖ-12. Достижение иллюзорных результатов в Уме.

Состояние: Бесполезно. У меня все равно не получится, я могу формальную, внешнюю часть сделать, зачитать текст, рукой махнуть, лопатой покопать, но это бессмысленно, потому что позиция такая, что у меня все равно не получится, это по умолчанию. Я знаю, что не получится, опять мне придется пережить эту боль, боль неудачника, что я не способен, у меня не получится. Это моя базовая позиция. Я не способен, у меня не получится. У меня точно не получится, злость, эмоции, бежать от этого.

Внушает: Я сделаю, пройду формальную часть, но обесценю результат, саботирую его, вот видите, я же говорил, что не получится, я не верю в результат, у меня не должно получится, сама позиция, сама игра этого требует, я должен стоять на своем: мне выгодно оставаться в этой позиции, ко всему подходить с позиции, что у меня точно не получится, бояться делать начинать.
Я знаю, что у меня не получится, и мне от этого больно, позиция полного бессилия, немощности, типа я стараюсь, я делаю, но все равно не получается, а на самом деле я сам саботирую результат, я делаю, чтобы доказать, что не получается, позицию же нельзя менять. Нельзя, чтобы я мог делать.

Принуждает: Позиция, что у меня все равно не получится. Доказывать, демонстрировать, так хитро делать, результат херить, показывать, что я хочу, но не могу.
Бояться, много боли, заранее обреченность на неудачу, все с этой позиции делать: я попробую, я сделаю, но все равно не получится, я буду знать, что не получается, этот процесс буду поддерживать на всем протяжении делания, что это бесполезно, что в данный момент я делаю не так, не то, потому что я не способен по умолчанию. Выгодная позиция, чтобы не делать.

Запрещает: Позицию, что я могу делать. Запрещает делать. Просто делать. Запрещает мочь.  Делать без позиции, что я не могу, открыто делать и смотреть, а что там происходит, получается. Брать и делать, делать как могу, как понимаю, как умею, смотреть, где получается, а где нет, короче запрещает делать как есть.

У меня не получится, не получается, я не хочу делать, не буду делать, потому что не получается, у мне ничего не получается, у меня никогда и ничего не получается. С этой позиции жить и делать, что бы ни происходило, все процессы пропитаны этой болью, страданием и позицией, я знаю, что не получится, все равно не получится, вот видите, не получается, я ведь пробую, делаю все, что могу, сам же свои результаты умножаю на ноль, ибо цель – доказать, сыграть эту роль немощного, бессильного, чтобы была отмазка, и можно было не делать там, где надо делать. Удобная позиция жертвы, бессилия и неспособности, и этим имплантом отыгрывать этот образ, чтобы иметь возможность отказаться от делания, от ответственности в какой-то ситуации. Просто не делать и все там, где это надо делать.