Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория о виртуальной вселенной

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересная теория об искусственном происхождении вселенной, простым языком. Смотреть через шаблон)
https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfS … e=youtu.be

0

2

Действительно интересная теория. Мы с мужем много раз обсуждали ее. Муж программер и говорит, что реальная жизнь очень похожа на виртуальную. Те же багги (глюки, ошибки), те же накладки в системе и т.д.

0

3

Казалось бы тема, столь далекая от ТЕОС. Однако, адекватных людей, разбирающихся в теме грибов, достаточно мало. 90 % вещателей либо барыги, либо шизотерики.
Вообщем-то лет так пару назад, отчаявшись разобраться в себе и, позабыв о ТЕОС (что является ошибкой), я таки решился на волне мухоморного хайпа попробовать залезть в так называемый трип.
Категорически не рекомендую употреблять мухомор - чертовски мощная опаснейшая для жизни штука, которая в лучшем случае отправит вас в самый натуральный ад на несколько часов здесь, и на миллионы лет там, а в худшем случае - в гроб (или кому, или психлечебницу, не знаю что хуже). Должен так же сказать, что существует только бэд-трип. Нет такого "просто трип". Если не бэд-трип, то просто не дошли до предела.
Я в самых кошмарных фантазиях не мог бы представить себе, что там ждет. Епифанцев в паре-тройке своих видео описал один в один все ощущения нахождения в бэд-трипе. Коротко суть можно передать следующим образом.
Там (в трипе) ты понимаешь, что ты никогда не рождался, и никогда не умрешь, времени там нет. Что кроме тебя вообще никогда никого не было. Ты - не человек. Все, что ты когда-либо видел, это ты. Все люди, которых ты встречал, все твои родственники, друзья, враги - это все ты. Это ты играл сам с собой. Все атомы ты сделал из себя. Нет ничего, чего бы ты не знал и чего бы не сделал. Абсолютно все сотворено тобой. Ты был всегда всегда абсолютно один и будешь всегда один. И это уже происходило миллион раз. Суть в том, что этот мир, эта реальность - попытка спрятаться от себя, забыть себя, как-будто ты прячешься под одеяло. Это попытка наебать себя, что якобы есть мир и люди в нем. Попытка засунуть голову в детский кукольный театр, чтоб не ощутить себя тотально одиноким. Состояние одиночества там настолько невыносимое, отчаяние такой высокой степени, словами невозможно передать. Возможно, это и есть боль несуществования. Там ты готов на любое качество жизни, лишь бы это прекратилось. По возвращению, ты испытываешь настолько глубокое облегчение и радость, что ты жив, словами не передать. Думаю, нужно иметь не слабую силу духа, чтобы добровольно идти туда, зная что там тебя ждет.
Кроме того, в трипе ты умираешь и рождаешься по несколько раз. Такая паника, когда понимаешь, что все - конец, вот он.
Я не разделяю таких понятий, как дух мухомора. Но что-то какие-то параллели с явлениями, описанными здесь в материале прослеживаются. Там на самом деле совершенно ничего нет, только ты. А что такое ты?

Сейчас, проанализировав все, могу предположить (только лишь предположить, а не заявлять утвердительно), как именно действует мухомор пантерный. Он выключает мозг на время процентов на 90 таким образом, что существо не может использовать организм, чтобы полноценно убегать из несуществования и начинает наблюдать то, что там, сильно охуевая. После смерти скорее всего будет то же самое и существо начнет лихорадочно пытаться вернуться в хоть какую-то реальность, просто чтобы свалить оттуда и забыть все, что там. Действительно, это бег, причем панический от несуществования.

Чисто аналитически пришел к предположению, что вообще невозможен никакой мир кроме программы (матрицы). Вещество - это частицы материи, которые есть просто силовые поля, действующие в радиусе нескольких нанометров, недающие друг другу проникать в области пространства, которое они занимают. По-настоящему твердого вещества нет, это давно доказано физикой. Программно довольно легко сделать, чтобы одна сфера не проникала в другую.
Все есть информация, то есть программа.

Отредактировано Марат (2023-07-05 17:41:49)

0

4

Марат написал(а):

Категорически не рекомендую употреблять мухомор - чертовски мощная опаснейшая для жизни штука

Спасибо. Года два назад знакомый рассказывал, как после компресса с мухоморной настойкой (наружно!) у него было... весело. Клавиатура плясала, буквы с ним разговаривали и пр.
До сих пор держу в памяти, что у меня в доступе (потенциально)) есть возможность попробовать. Теперь - вероятно, не стОит  :rolleyes:

0

5

Марат написал(а):

Однако, адекватных людей, разбирающихся в теме грибов, достаточно мало.

Поболее, чем вам кажется. И судя по тому, что вы написали, вы тоже не из тех, кто сильно разбирается. А будете слушать Епифанцева - вообще перестанете фильтровать, где факт, а где пурга :)

Марат написал(а):

Вообщем-то лет так пару назад, отчаявшись разобраться в себе и, позабыв о ТЕОС (что является ошибкой), я таки решился на волне мухоморного хайпа попробовать залезть в так называемый трип.
Категорически не рекомендую употреблять мухомор - чертовски мощная опаснейшая для жизни штука, которая в лучшем случае отправит вас в самый натуральный ад на несколько часов здесь, и на миллионы лет там, а в худшем случае - в гроб (или кому, или психлечебницу, не знаю что хуже).

Щас бы исходя из своего опыта делать выводы о всём явлении. А вообще, триповать мухомором - дело, действительно, странное. Гриб явно для этих целей не подходящий. И не из-за опасности для здоровья (если грамотно высушить шляпку и не жрать конские дозы - отравления не будет). А из-за особенностей самого трипа - он по своей сути, смесь холинолитического и диссоциативного, с лёгким налётом психоделии (это очень странная комбинация, не понятно чего вообще позитивного или полезного можно ждать о такого). Да и пантерный мухомор более опасная версия из-за делириантов в составе. Самый адекватный способ употреблять мухомор, если сильно хочется попробовать - это сушить именно Красный и микродозить его (употреблять в кол-ве недостаточном для возникновения эффектов изменённого сознания, либо в кол-ве не превышающим минимальный порог возникновения этих эффектов). В такой форме он выступает в роле агониста ГАМК-рецепторов. Это означает, что он снижает возбудимость нейронов, помогая уменьшить нервное возбуждение. Это может привести к расслаблению, снижению тревожности и улучшению сна. Также огромное множество людей утверждает, что микродозинг красного мухомора помогает в борьбе с зависимостями, а также работает как мягкий антидепрессант. Полагаю, если есть проблемы с тревожностью или зависимостями - можно поэксперементировать.
Также замечу, что эксперименты с веществами, изменяющими сознание, требуют определённой гибкости мышления, готовности переживать и воспринимать неожиданные вещи и общей психической адаптивности. Если мышление ригидное, в голове много страхов и внутренних конфликтов - всё это действительно превратит трип в ад. Ещё замечу, что вы допустили три "ошибки новичка". 1 - повелись на хайп и не изучили как следует сам гриб, в итоге, подвергли опасности и свою психику, и своё здоровье. 2 - сразу попробовали сильную дозировку; всегда надо начинать с минимально возможной, чтобы вообще понять - нужно вам это или нет, и дальше двигаться постепенно. 3 - не озаботились сэтом и сэттингом, то есть, не организовали своё окружение подобающим образом, чтобы создать максимально комфортную и безопасную среду на время трипа, а также настроились эмоционально должным образом. И да, если триповать, то с помощью триптаминовых, либо фенилэтиламиновых психоделиков. Но они в нашей широте, в своей массе (за исключением нескольких), под запретом, поэтому я этого не могу рекомендовать. Да и вообще, данный пост ни к чему не призывает. Просто указал на ошибки, поделился общими сведениями о грибе и базовым протоколом безопасности.

Отредактировано Дарислав (2023-07-06 12:15:29)

+1

6

Дарислав написал(а):

если сильно хочется попробовать - это сушить именно Красный и микродозить его

Тоже спасибо  :flirt:

+1

7

Дарислав написал(а):

И судя по тому, что вы написали, вы тоже не из тех, кто сильно разбирается.

Нет, я не из тех.

Дарислав написал(а):

А будете слушать Епифанцева - вообще перестанете фильтровать, где факт, а где пурга

Я его фильтрую, но его описание бэд-трипа очень точно совпадает с моим вплоть до применения одинаковых слов и фраз.

Дарислав написал(а):

1 - повелись на хайп и не изучили как следует сам гриб, в итоге, подвергли опасности и свою психику, и своё здоровье. 2 - сразу попробовали сильную дозировку; всегда надо начинать с минимально возможной, чтобы вообще понять - нужно вам это или нет, и дальше двигаться постепенно

Нет, я микродозил сначала и просмотрел много видео.

Дарислав написал(а):

3 - не озаботились сэтом и сэттингом, то есть, не организовали своё окружение подобающим образом

Ситтером, которым можно доверять, очень сложно найти. Тем более в глубине РФ. Можно просто на мошенников и криминал нарваться.

+1

8

Ок, видимо, я "погнал", так сказать :)
Спасибо за уточнения.
Добавлю насчёт сэта и сэттинга - речь даже не про ситтера (хотя, он действительно нужен, если это первый раз или есть желание скушать много за раз), а про внутренний настрой и подходящее обстановку.

0

9

Материал - реакция на комментарий к материалу из Загон, загнать себя до полного истощения и разрушения
Читать через шаблон с целью активации собственного материала (не использовать для развлечения ума).
Т1. Сама структура времени. Времени нет. Время - это эффект. Нет никакого времени. Что такое время? Вот есть существо. Есть набор структур, сложных не сложных. Они мертвы, полностью статичны. Здесь нет земной логики. Здесь высшая математика множеств, топология, где разум уходит за ум. Не суть. Как появляется время? Существо оживляет структуру в каком-то участке, как бы подсвечивает ее и создается впечатление, что ты жив. Дальше идет промотка. Что такое фильм - это набор абсолютно мертвых кадров. И в текущий момент подсвечивается определенный кадр. И создается ощущение, что фильм живой. Тут также, только в 3D и даже глубже. Идет промотка. Есть некая схема и ты выжигаешь в себе согласно этой схеме как по канве. И это типа ощущается как жизнь, течение жизни. Выжигание - как в магнитной ленте по какой-то матрице. Действительно энерго-информационная матрица, по которой ты должен выжечь в пространстве слепок. Слепок уже дальше мертвый. На месте старого уже не выжечь, получится белиберда - наслоение единиц и нолей нового и старого. Хотя технически наверное, возможно. Но существо нужно кайфушке, чистый кайф. То есть все уже по сути предопределено, структура задана от начала до конца. Но это матрица, чертеж, схема. Нужно по ней выжечь, оживить каждый штрих, момент вниманием, которое тут же угаснет как тлеющий от папиросы кусочек бумаги, пепел. Именно, поэтому, сложно слушать, один и тот же фильм смотреть, музыку слушать - уже не тот кайф первоначальный. Уже прожжено в этой части пространство.

0