Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Имплант бездеятельности, неделанья, отказа от действия.

Имплант №2 из ПЖ-19.Самоуничижение ради неделания. Превращение себя в жертву.

Внушает:
Сильно не хочу делать, сильно страшно, сильно ломает, невыносима сама мысль прожить этот момент, я не хочу, я не буду. Плохо себя чувствую очень, очень плохо. Мне нужен повод этого избежать, нужна причина, у меня болит в той части, где мне надо как-то себя проявить. Мне кажется, что у меня не получится, мне по какой-то причине очень не хочется этот момент проходить, проживать, я готов признать себя уродом и неудачником, потому что эта мысль она ближе всех здесь, унизить себя. Обесценить, не просто обесценить, а признать себя каким-то таким.

Принуждает
Я признаю себя неполноценным, я самоуничижение, игра в неполноценность, занять позицию самоуничижение, уронить себя, уронить свое достоинство, поменять достоинство на возможность избежать этой ситуации, принести достоинство в жертву, я лучше буду уродом, нежели, да пофигу, главное – не делать, главное – этого избежать. Один из способов сбежать в этой ситуации.
Была очередная ситуация, в которой нужно было делать, на этом уровне своей деградации мне было сподручнее сыграть в эту игру.

Запрещает:
Способность делать на уровне достоинства, на уровне неурдоства, отказ от самоуничижение, достоинство как некий совокупный образ, как противоположность самоуничижения.

Идеи из точек привязок:
Все, что угодно, лишь бы не делать, готов смешать себя с говном, уронить себя, признать себя, ладно, я буду уродом, лишь бы мне не делать. Ты согласен стать уродом, согласен занять эту позицию, тогда можно будет не делать, я говорю, а давайте, лучше уж так, если эту позицию еще можно сдать в обмен на неделание, если еще можно от чего-то отказаться ради неделания, и если в данном случае, это достоинство, то я отказываюсь от достоинства, я принимаю такие условия.
А все потому, что я готов на все, чтобы не делать, потому что мне очень страшно и больно быть в этой ситуации, я должен всеми силами этого избежать, я от всего откажусь, лишь бы там не оказаться.