Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Имплант № 2 из программы ПЖ-28. Обреченность. Бегство из реальности от страха наказания.

Желание подмазаться, задобрить того, кто несет в себе источник как бы возмездия, последствий моей ошибки. Желание стелиться, избежать последствий, задобрив источник «наказания». Образ невинности, дурачка, хорошего, стремление понравится, и разные другие способы сменить чей-то гнев на милость.

Имплант унижения, поиска прощения ради избегания наказания.

Внушает:
В страхе я ищу способы исправить ситуацию – избежать наказания за проступок, за ошибку. Один из них – понравится, извиниться, сыграть жертву и другие способы – сменить гнев на милость. Так я смогу как бы компенсировать свою вину. Факта косяка уже не исправишь, а наказание сильно страшит, и в панике я готов на все, чтобы избежать наказания, задобрив, вымолив пощаду.

Принуждает:
Быть мягким, как говно. Стелиться, быть бесхребетным, соответствовать ожиданиям того, кого я боюсь. Вымолить прощение, превратившись в ничтожество. Унижение ради того, чтобы избежать «расправы».
Страх принять это стойко.

Запрещает:
Стойко и трезво принять последствия своих действий, принять реальность, как есть. Пережить предстоящую ситуацию в ясном сознании.
Я делаю все, чтобы избежать этой ситуации, делаю все, чтобы это будущее не наступило. Т.к. очень сильно этого боюсь.

ТП:
Быть угодным, нравиться, соответствовать, подлизываться, искать одобрение, стараться исправить косяк, сделавшись подхалимом.
Избегать конфронтаций, последствий своих неправильных действий, избегать наказания через то, что «я готов на все, и быть любым, только не бейте», «сделаю все, чтобы вы меня простили, пощадили». Пожалуйста, простите, не обижайте меня, я виноват, я знаю, я признаю, простите. Быть милым, пушистым, мягким, мимикрировать, признавать свое поражение и воспринимать источник «воздаяния» как нечто безусловно более сильное, и стелиться перед ним.
Страх, пиетет, я – ничтожество, готовое на все, чтобы избежать наказания. Стать ничтожным, признать себя ничтожным, занижать себя, стелиться перед тем, кто сильнее, кого я назначил более сильным в своем отношении. Быть ничтожным и во всем соглашаться, главное – избежать проблем.