Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

ПЖ-28. Обреченность. Бегство из реальности/отказ от восприятия реальности из-за страха наказания.

Страх, паника, отчаяние, надо сбежать с реальности, убежать от нее. Накосячил и боюсь последствий, наказания, расправы. Последствий. И пробую от этого сбежать. Что-то происходит, а я уже не вижу, меня уже там нет, я в режиме беды, плохого чего-то, в режиме опустошающего страха неизбежности. Что-то продолжает происходить, а мне уже пофигу, я уже склонен отключиться, сбежать, все бросить, все выпустить из рук и отключиться.

Я уверен, что я не справлюсь, не смогу дать отпор, не смогу воевать, с позиции слабости смотрю на все это. Идея, что остается смириться, и пусть бьют, я в любом случае не победю, по крайней мере, сам, один. Разве что друзья, и то вряд ли. Даже думать об этом страшно, везде – опасность, тревога, всякая хрень происходит, я чувствую, что тучи сгущаются, и скоро будет беда. Но стараюсь этого не видеть до конца, ибо страшно. Ведь я не знаю, что с этим делать, взаимодействовать с этим я не смогу.

--

Обида, неприязнь всего. Ничего не хочу, все немило, и проецирую эту немилость на других, на все. Почему? За что? Перекладывание ответственности в этом режиме невыносимого ожидания. Претензия к миру. Все раздражает, бесит, сильная боль, сильный страх безысходности, обреченности жертвы.

---

Бессилие, жертва, обреченность, заранее обреченность, я ничего с этим сделать не могу. Лучше спрятаться, сбежать, смириться и ждать расправы и возмездия, они сильнее меня, поэтому я даже сопротивляться не буду, сдамся заранее, и буду ждать неизбежности.
А неизбежность ждать страшно, поэтому я отключусь, сбегу, заранее умру и т.д.
Но это обреченность.

Все уже обречено, решено. Тут больше делать нечего, дальше слишком страшно, от этого надо сбежать.

Пространство:

1. Невозможно об этом думать, меня ждет слишком суровое наказание. Впереди что-то очень страшное. Я провинился, я ошибся, я накосячил, и теперь меня ждут последствия, неизбежность, суровое наказание. И уже ничего не изменить. И мне очень страшно. До тошноты страшно. Я опускаю руки, я смиряюсь. Мне очень страшно об этом думать, я боюсь предположить, какой будет реакция отца, я очень боюсь его гнева, боюсь, что он узнает, боюсь его реакции. Заранее готов сам сообщить, чтобы смягчить, ведь надо говорить, когда ты провинился. Слабость, неуверенность, я ниже, мельче, чем все остальные, я провинился, я боюсь еще больше накосячить, я в очень уязвимой позиции нахожусь чувствую себя. Страх, осторожность, боюсь взаимодействовать с реальностью, т.к. чувствую свою незащищенность, неуверенность, покорную какую-то готовность признать вину, чтобы меньше досталось наказания.
Обреченность, чувство вины, покорная обреченность, неизбежность наказания, томительное и ужасающее ожидание наказания, отчаяние, слезы. Обреченность, и готовность заранее сдаться, чтобы облегчить муки ожидания и наказания.
Покорность перед всеми, готовность все сдать, все, что еще осталось, от всего отказаться. Заранее позиция слабого, обреченного, отказ от себя сильного, способного действовать, делать, защищать. Покорная готовность принять наказание, покорность перед всеми, т.к. отец был сильнее, значит и все остальные сильнее, быть покорным, чтобы не вызвать гнев оставшихся.
Я накосячил, и меня ждет расправа, и я ничего с этим поделать не могу.
Обреченность, отказ от способности жить и выражать себя дальше.
Готовность принять неизбежное наказание. Страх наказания
Необходимость получить успокоение, поддержку, пассивная позиция обреченного.
Покорность.
Все внимание – на неизбежность наказания, последствия. Жизнь закончилась, руки опущены, больше ничего не имеет значения. Жизнь закончилась.
Меня ждет наказание. Все остальное – не имеет значения.
Я виноват. Я уязвим. Все кончено.
Отказ быть в этой реальности, в которой меня ждет наказание. Ну и сопутствующие состояния уязвимости, вины, задабривания врага, безысходность.

Отказ продолжать быть в этой реальности.

2. Я в ужасе жду наказания. Туда уже не смотрю, уже не нахожусь во взаимодействии с реальностью. Оно уже где-то там, за бортом осознаваемого. Сбежал с реальности, и уже не вижу, что там происходит. Как будто обманул кого-то, заплатил цену: сбежал с реальности, чтобы избежать наказания, и как будто бы пережидаю здесь, делаю вид, что не осознаю, не вижу, что происходит, что я дурачок, и не понимаю, что происходит сейчас, включить дурачка. Включить дурачка.
Дурачок, шут, подлиза, готовность на все, чтобы избежать наказания. Невыносимость осознавания предстоящего наказания, и я как будто бы уже в другой реальности, в которой этого наказания нет, как будто бы уже здесь его не существует. Здесь оно не случится, здесь его не будет. Я прикинусь дурачком, но от меня отстанут, увидят, что я невменяем, я буду до последнего делать вид, что ничего такого не происходит, что бы ни происходило, оно меня не коснется, я сделаю вид, притворюсь для себя, что этого нет.
Отказ адекватно воспринимать реальность, игра в дурачка.
Я ни за что этого не осознаю, спрячусь от этого, сбегу, убегу. Прикинусь, что этого нет.
Отказ от способности адекватно воспринимать то, что есть. Фрагментарно, выборочно – да. То, что сулит болью – нет.
Этого нет и все, избежать наказания путем отказа от восприятия происходящего. Я посреди реальности делаю вид, что этой ее части – нет. Рядом стоит источник последствий, расправы – того, чего я боюсь – а я не замечаю этого, мне так проще, я делаю вид, что этого нет.

Я этого не вижу, не понимаю. Отказ от способности адекватно воспринимать реальность.

3. Закрыться, сбежать. Я не буду это делать, потому что это уже не имеет значения, потому-то это уже не важно на фоне того, от чего мне нужно убежать, весь мир померк от ожидания этого страшного наказания. Все померкло, уже ничего не важно, я настолько сильно этого боюсь. Мне уже ничего не нужно, не интересно, я не могу продолжать жить, не могу, мне страшно взаимодействовать с тем, что есть. Оно продолжается, как ни в чем не бывало, но я то знаю, что впереди – коллапс, и все остальное теряет смысл. Сознание схлопывается, я могу думать только об этом, вернее я ни о чем думать не могу, от всего отключаюсь, бегу от всего, от взаимодействия с тем, что есть. Отказываюсь от всего происходящего, меня уже ничего не интересует, я весь во власти «сдаться и умереть заранее». Продолжение умирания, обреченность, и ничто меня больше не волнует.
Обреченность, ничто больше не волнует, жертва, ждущая казни, и все остальное уже не важно. Такое сильное страдание, боль, невыносимость жить, быть в таком состоянии, страх и ожидание разрослись до нереальных размеров, такой монстр из страха соткан, раздут. И я уже хочу наказания, скорее бы оно наступило, потому что ждать еще мучительнее. Смиренна готовность принять наказание. Ожидание наказания.
Отказ взаимодействовать с реальностью.

4. Ничего не хочу видеть, знать, понимать. Ничего нет, ничего не существует. Я ничего не вижу, не слышу, я никак не воспринимаю реальность. Я нисколько с ней взаимодействовать не готов. Ничего не хочу знать. Видеть, ни к чему не хочу иметь отношение. Оставьте меня в покое, отъебитесь от меня.
От всего отказаться, отказаться от восприятия реальности. От любого с ней контакта. Полный глушняк. Остановка мыслительных и воспринимательных процессов. Полная отключка, транс. Мира нет, меня нет в мире. От всего сбежать, перестать воспринимать реальность.
Сильное напряжение, глубокая отключка, ничего не воспринимать.
Отказ воспринимать реальность.

5. Немощность, бессилие, жертва, я не могу, помогите мне, немощность и бессилие.
Что бы я ни воспринимал, я с позиции жертвы смотрю на это, с позиции бессилия. И убегаю от этого еще дальше таким способом. Я не могу. Такая позиция. Слабость и бессилие.
Отказ от способности быть способным, от способности действовать.

6. Картинки, что как-то, кто-то сделает за меня, что мне уже не нужно решать свои проблемы, что сейчас я найду способ обмануть реальность и получить желаемое с текущей позиции, а там мы посмотрим, там разберемся. Эйфория. Уже ничего вроде не волнует, не тревожит, транс глубокий, понятно оно. Уже ничего не вижу, не воспринимаю, не двигаюсь, и прокручиваю в голове картинки, сюжеты, ожидания, цепочки выстраиваю глюков. Блаженный калека, блаженный идиот.
Устремление к щемящим душу картинкам, прекрасным, чудесным, при этом уже ничего не воспринимается, и не делается.
Очень страшно, реальность где-то далеко.
Надежда на что-то, на кого-то, редкие минуты радости, попытка успокоить, выключить голову, забыться в иллюзиях, что все хорошо. Домысливание, что все хорошо. Последнее, что осталось. Картинки в голове. Почти нет взаимодействия с реальностью, она нежеланна, я готов навсегда забыться.
Полный отказ от реальности, все внимание – обезболивающим и вырубающим сознание состояниям и картинкам. Жизнь в иллюзиях, в уме, в голове. Реальность игнорируется.

7. Ну, земное уже ниже меня, все это уже кажется таким ненужным, отягощающим. Влечет ввысь, вдаль, к прекрасному эзотерическому, духовному. На самом деле сбежать с остатков назойливой реальности, в прекрасную идею чего-то бестелесного, прекрасного и т.д. Сильно больно от всего, с чем я связан – я бегу от этого в образ, очень наглюченый и трансовый образ чего-то мистического, некоей свободы от реальности, от мира, от оков этого мира.
Тут уже быть невыносимо, быть сопричастным этой реальности: отказ от связей, линий коммуникаций, остатков себя, бегство в картинку бестелесности, обрывание связей с миром, с телом и в целом – с присутствием в этом мире.

8. Некуда бежать, кроме как в полное выключение сознания. В тьму, в пустоту, сознания больше нет. Меня больше нет. Ничего больше нет, я ничего больше не воспринимаю. Исчезнуть совсем. Полностью. Просто исчезнуть.
Отказ быть, существовать, отказ от последнего сознания.
Прекратить существование здесь. Оно останется, но уже без меня, я это уже не буду осознавать.

Центральная точка:

Я отказываюсь быть, жить в реальности с таким будущим, мне слишком страшно то, что предстоит: последствия моего косяка, ошибки. Мне прилетит, я боюсь наказания, я мучительно жду этого, и постепенно сбегаю с реальности по этому поводу. Реальность страшит, пугает, в которой меня ждет наказание, это невыносимо, безысходно, ужасно тяготит и болит, поэтому я заранее сдамся, отключусь, сбегу, потеряю интерес и понеслась дальше игра – закрутило в воронку 8-ми точек. По нисходящей вниз.

Дальше быть в этой реальности я не могу.

Отказ быть в этой реальности.

Игра: смерть от страха наказания

Импланты программы:
№1 Имплант: Отрицание, обесценивание, неприятие того, что есть
№2 Имплант унижения, поиска прощения  ради избегания наказания.
№3 Имплант покорности, угодничества, блокировки самовыражения
№4 Имплант сдерживания себя, ограничения, запреты самому себе
№5 Имплант безразличия к самому себе: ничего больше  не хочу
№6 Имплант ужаса, обреченности: наказание неизбежно.