Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Имплант № 3 из программы ПЖ-28. Обреченность. Бегство из реальности от страха наказания.

Имплант покорности, угодничества, блокировки самовыражения

Внушает:
Быть покорным, молчать, страх возразить, что ни дай бог не разгневать еще больше. Не выражать протест, несогласие, соглашаться, смиряться. Молчать. Нельзя перечить, нельзя противоречить, нельзя выражать свое мнение. Нельзя не соглашаться. Нужно соглашаться, бояться не соответствовать ожиданиям, страх выражать свое мнение.

Принуждает:

Зажимать горло, молчать, изнутри рвется «правда», а я молчу, боюсь ее выражать. Блокировка говорения. Если мое мнение отличается – я буду молчать. Я боюсь не угодить, боюсь противоречить, боюсь не понравится и вызвать гнев того человек, который сильнее, и которого я боюсь.
Зажато горло, опухшее, передавленное. Угождать, соглашаться.

Запрещает:
Не соглашаться, противоречить, перечить, выражать отличающееся мнение. Запрещает говорить и выражать то, что отличается от позиции собеседника. Страх не угодить, не понравиться и вызвать гнев.

ТП:

Страшно вызвать гнев, не понравиться. Пока соответствую – нравлюсь, и безопасно, и любят меня, и принимают. Если не соглашаешься – перестаешь нравиться. Страх не согласиться, зависимость от чужого мнение, запрет на выражение своего. Если сильнее человек, то он прав. И я должен согласиться. Страх выражать свою позицию, если она отлична от позиции большинства, или того собеседника, которого я считаю сильнее меня. Если же я считаю собеседника слабее, то буду давить его своим мнением. Чтобы хоть иногда свое мнение иметь и выражать. Горло перекрыто. Сколько невысказанного, зажатого, заблокированного.
Нельзя выражать мнение, если оно отличается, так я не понравлюсь и вызову гнев, а мне в этим не справиться.