ПЖ-34. Отказ воспринимать/осознавать текущий момент

1. Вообще отключка прям. Вообще сознания нет. Не просто глаза закрыты, а вообще прям мрак. В груди сильно горит, болит. Ощущение, что уже нет возврата из этого состояния, из этого уровня падения, деградации, что осталось только уснуть, умереть и все. На автомате все делается. Как будто нет того, кто делает. Сеанс ТЕОСа – это то, что будет со мной происходить, кто-то это будет делать, оно будет делаться.
Как будто я без сознания, а какие-то люди, врачи вытаскивают меня. Отключка тотальная, нет совершенно никакой способности, желания, возможности, состояния что-то делать, прям отключка отключка. Яма, провал. Совершенный ноль по ресурсам, нужно спать, восстанавливаться, более-менее в себя приходить.
Совершенно без сил, пьяное состояние, трансовое состояние, неадекватное. Образ моей неспособности адекватно быть в реальности, будто я пьяный и протрезветь не могу, мне надо соображать, надо прийти в себя, а я не могу. Игра в неадекватность, что я чего-то не понимаю, бегство от реальности, как будто я включаю игру в то, что я не соображаю, и потому не несу ответственность, как бы убегаю. Смотрите, я не адекватен, я не соображаю, не понимаю, о чем вы, бегство от реальности в дурачка, в транс.
Лечь, уснуть, надо восстановиться, надо прийти в себя. Что бы ни происходило, я уже отключен, я уже не буду воспринимать, не буду соображать. При попытке куда-то посмотреть, срабатывает обратная история, какая-то блокировка, страж. Сразу моментально вырубается сознание, сильное напряжение в голове, я тупо никуда не смотрю, а вместо этого в очень отключенном состоянии ловлю какие-то мысли, образы, ум весь этот, плыву по течению, вижу картинку, как слюни пускаю, в трансе очень глубоком, тело очень скорежено, скукожено, скрючено, сознание полностью где-то очень глубоко в трансе, как еще передвигаюсь – непонятно.

Абсолютная скованность тела, абсолютное отключение сознания, внимание все в трансе, очень странно как я еще телом могу двигать, все это на автоматах происходит, через еще большее напряжение, парализованное, связанное тело надо заставить ходить, двигать, надо заставить себя что-то делать, думать. Это возможно только на автоматах, только в глубокой отключке, когда совсем заблокирована способность чувствовать тело, осознавать, что происходит.
Не чувствовать. Сбежать от того, чтобы вообще осознавать, в какую жопу я себя загнал, тело вообще не чувствовать, сознание – погружено в сон, в картинки, выдуманный мир, откуда это все. Полностью выдуманный мир, на реальность ни в коем случае не смотреть, замена полная реального на полную отключку. Обрывки картинок, нет того, кто осознает, нет разумного начала. Все исходит из импульсов хаотичных, на автомате все.

Заблокировано в грудной клетке способность открыться, дышать, дышать тяжело, стяжка стоит на ребрах, максимально нужно закрыться от внешнего мира, от реальности, быть направленным не вне, не наружу, а наоборот завернуться внутрь себя, чтобы максимально себя закрыть от всего происходящего снаружи. Жизнь она по-прежнему вот она вокруг, стучится ко мне в мои границы, а я делаю все, чтобы от нее закрыться. Все процессы, все желания и намерения направлены на то, чтобы укрыться от реальности. И в этом состоянии заниматься некими абстрактными проработками, теосом, который как бы возможно снаружи что-то сделает. Я делаю теос не выходя из этого состояния отключенности от реальности, с надеждой на то, что делая теос в отключке, по факту не делая, оно само как-то начнет снаружи работать.

Максимальная отключка сейчас, неважно, что я делаю, даже делать не успеваю, потому что намерение делать приводит к еще большему ужасу, не намерение даже, а перспектива, необходимость, задача. Я так спрятался, зажался, от всего причем, мне все происходящее снаружи кажется каким-то ужасом, чем-то непонятным. Да и сам я сейчас, если смотреть на себя со стороны – просто человек в трансе, сидит, смотрит внутрь себя, глаза никуда во вне не смотря, на свое тело смотрю со стороны, все процессы где-то внутри, в глубине.

Моментально срабатывает отключка, я не начинаю делать, я сразу еще глубже отключаюсь. Сбежать, убежать, исчезнуть, сделать вид, что этого нет, быть уверенным, держаться за идею, что я спрятался, что я безопасности от этой ситуации, в которой нужно что-то делать, выходить из норки, как-то быть в реальности. Голову в песок засунул и думаю, что реальность меня не видит, что я ее перехитрил, спрятался. Я не включаюсь при этом, я просто тупо в трансе на автомате произнес команду и ничего не происходит дальше, я ничего не делаю. Я не выхожу из этого транса, я очень боюсь это делать. Я боюсь даже краем глаза увидеть, взглянуть на то, что есть, на реальность. Прям сбежал, сбежал, зажмурился изо всех сил, тело в камень превратил, боюсь всего вообще. Боюсь малейшего контакта с тем, что есть. Вообще не выхожу из этого состояния. Получается, что все, что я делаю, я делаю из очень глубокого транса полностью на автоматах.
Это единственный режим, в котором я могу существовать, в котором я могу жить. Думать, что живу. Так постоянно происходит. Где-то внутри, на автоматах, сами по себе идут какие-то процессы. Я же, существо, человек, кто там я – я неподвижен, я полностью отключен от реальности.

Полная изолированность сознания от реальности. Все происходит – внутри пространства моего ума, выдуманного, внимание полностью где-то на автоматических рельсах. Отключка уже есть, осталось присоединить сознание к автоматам, оно само начинает работать, я вообще не участвую в происходящем, нет сознания вообще. Функционировать могу только в отключке на автоматах. Иначе – мгновенная блокировка, страх, боль, ужас. Тело каменное, разжать его не могу, расслабить не могу, пошевелить им не могу, ужасный ужас, скованность, не только тела, но и вообще сознания – нет сознания. Ощущение безысходности, невозможности это повернуть вспять, столько накопилось страха, боли и напряжения, что пути назад нет, что идея, что единственный вариант – это поддерживать этот вектор закручивание внутрь, и жесткий запрет на обратный вектор. Мне нельзя себя отпустить, нельзя открыть глаза. Я играю в не преодоление этого состояния. Я просто поддерживаю эти процессы.

Надо сидеть в отключке, и не шевелиться вообще, ни сознанием, ни телом.

Меня тут нет. Я спрятался. Отказ, причем полный, от любого взаимодействия с тем, что есть. Голова в песок.

Постоянный процесс, никогда не заканчивается. Никогда.
Отказ от сознания.

Сознания нет.

2. Страх, ужас, в теле очень сильный страх. Я спрятался, отказался от создания, но я еще помню, что я это сделал, я помню, что реальность никуда не делась, что она по-прежнему вокруг, она рядом, я от нее отключился, но я это осознаю. Я осознаю, что моя голова – в песке, а жопа торчит снаружи все равно, что я сбежал, что я сам себя обманываю. И остается только отказаться от понимания этого, от воспоминаний об этом, от того, чтобы это понимать и помнить, осознавать. Страшно, что пока я в отключке, сам со мной хрен знает, что происходит, поэтому продолжаем бегство, на этот раз отказываясь от понимания, от интеллекта, от способности мыслить, головой что-то понимать.
Нужно отказаться от памятования о том, от знания.
Отказ от знания. Отказ от способности знать, понимать.

3. Не хочу видеть. Я ничего не хочу видеть. Я постоянно не смотрю куда-то, я не хочу смотреть. Я буду вертеть постоянно головой, нельзя мне останавливать блуждающий взгляд, нельзя видеть то, что есть. Я буду постоянно блуждать вниманием, взгляд, голова и шея должны быть в движении, а взгляд должен быть размыт. Задача – не видеть то, что есть. Глаза если не удается закрыть, то надо скользить, рассредоточить фокус, и блуждать взглядом, глаза открыты, но сделать так, чтобы они никуда конкретно не смотрели. Чтобы картинка была максимально неконкретной, размытой, максимально общей, чтобы реальность сливалась в одну нечеткую размытую картинку, и вроде бы я не вижу теперь. Потому что видеть больно. Отказ от восприятия. Сделать так, чтобы не было воспринимательного контакта с реальностью. Вижу картинку, как я постоянно верчу головой, шеей, вниманием, скачу по вершкам, постоянно в движении. Задача – не видеть то, что происходит сейчас в реальности. Ничего не видеть. Не смотреть.
Отказ от восприятия.

4. Я не буду ничего делать. Лень. Капризная лень. Я не буду это делать. Тело такое немного чужое. Отказ от тела, от движения тела. Скованность тела. Какой бы ни была задача, идея центральная и позиция неизменна «Я не буду это делать».
Что бы ни происходило. Любое делание на корню, в своем потенциале, заранее отрицается. Отказался уже делать.
Отказ от способности и готовности что-то делать.
Я не буду это делать. Если делать, то как-то надо будет включать сознание, видеть снова начинать, а я отказался уже. Логично, что следующий шаг – это убежать от всех ситуаций, где надо что-то делать. Отказаться от способности делать.

5. Немощь, слабость, бессилие, ныть, страдать. Играть роль, активно причем, страдальца, жертвы. Сплошное нытье, нытье. Раскиснуть, растечься по луже собственных слез. Вечное нытье. Отыгрывание немощности, во всем она есть, все ей пропитано. Конкретная точка, конкретная позиция, плотная, конкретная, четкая позиция немощности. Единственное, что здесь происходит – это игра в бессилие, позиция жертвы, нытье. Я не могу. Все плохо. Ныть, жаловаться. Всегда чувствовать собственно бессилие, занимать такую позицию к любой задаче.
Отказ от себя как способного мочь.

6. Эйфория. Очень сильная эйфория. Сознания нет. Улетевший. Позиция улетевшего. Не буду видеть то, что есть, ничего общего с этим иметь не хочу. Все это бред, все это майя и иллюзия, весь этот бренный мир, тут ничего хорошего нет. Тут все неправильно, реальность уже не выносима совсем. И тут на тебе, попадается идея, что весь этот мир – это не то, что нужно, обесценим его, и улетим в далекие дали, в эзотерику, столько идей тут, которые подпитывают эйфорию. Очень сильно энергозатратные процессы генерировать эйфорию, и это состояние проецировать на эти идеи эзотерические, связывать их увязывать. Активно убеждая себя, что жизнь налаживается, последнее топливо жечь на то, чтобы эйфорию поддерживать, и убеждать себя, что эти идеи работают. Страшно оглянуться, страшно глаза открыть, последние дрова буду жечь, пока удается поддерживать иллюзию и эйфорию.
Бегство в эйфорию, в иллюзии. Сознания в реальности вообще нет. Нельзя допускать даже частичку сознания. Полный отказ от сознания.
Вообще не осознавать реальность.
Отказ от сознания.

7. Некомфортно. Очень. От всего воспринимаемого, от всего, с чем я связан, от всего, в чем я присутствую, что в пространстве меня осознается. Стряхнуть с себя, сбросить с себя все это, отринуть, снять с себя все это. Как будто, образ: одежда колется сильно, некомфортная, жжется – надо ее снять, сбросить с себя. Все воспринимаемое внешнее стало некой помехой, давит, жмет, колет, неприятно – вырваться от этого всего. Душит воротничок. Очень некомфортно быть в теле, пытаюсь от тела убежать, оно со мной всегда, за мной, а я пытаюсь от него отделиться и сбежать. Избавиться от земных оков. От всего, что удерживает меня здесь. От всего это ограничивающего, требующего внимание, ну это все нахер. Назойливая идея, продиктованная не менее назойливым состоянием не комфорта, неудобства. Идея отказаться от всего, чем я являюсь. Сбежать от всего, что меня держит, ничем не быть, не быть здесь в этом мире. Идея бестелесности, духовности, жизни вне тела, вечного бытия, вырваться из этого мира. Это идеи.
Отказ, бегство от связи, от содержания, от данных, отформатировать жесткий диск. Отказ от принадлежности к чему-то, от всего, чем я еще являюсь.
От любых связей, от всего, что я еще ощущаю, как процесс, форму, фрагмент, любое упоминание, любую связь с воспринимаемым.

Отказ от любой связи с воспринимаемым.

8. Тут уже идея, что все закончено. Что точно уже ничего мне не нужно, что все на этом. Единственно, куда еще можно убежать, это идея окончания, смерти, наверное, дальше бежать можно только за пределы этого пространства, внутри уже делать нечего. Дальше можно бежать в несуществование. Меня скоро не станет, не будет того, кто способен продолжать быть.
Идея лёгкости, безболезненности несуществования. Процесс умерщвления себя, превратиться в трупа, мертвую материю, лишенную жизни внутри, сознания внутри.
Идея, что я не буду существовать, что мне можно не быть, не жить, идея смерти.
Идея сбежать в смерть, исчезнуть, перестать быть отдельной осознающей себя единицей. Не будет меня, не будет боли, не будет проблем. Перестать существовать, и таким образом одним махом решить все проблема.
Нет меня – нет проблем.
Процесс финального отказа от себя осознающего, хоть что-то чувствующего.
Завершение своего существования в этом пространстве.
Маленькая смерть в маленьком пространстве.

Центральная точка:

Не сдвинусь, не пошевелюсь, не взгляну на то, что есть. Полный отказ от взаимодействия с этим моментом, что-то очень страшное в этом момента, реальности так и давит снаружи, напирает на стены, надо держать оборону. Ни за что не буду в этом моменте, все силы убью, от всего откажусь, но не буду сейчас взаимодействовать с этим моментом. Сделать все, чтобы исключить этот момент, реальность в этот момент. Нельзя видеть, знать, открывать, впускать, разрешать. Идея, что там, в реальности меня ждет какой-то кошмар, что настолько там проигрался, что я настолько накопил там проблем, это неважно, какая рационализация, идея в том, чтобы полностью изолировать себя от реальности в текущий момент.
Отказ от текущей реальности.

Меня нет в этом моменте, этого момента нет для меня.

Полная изоляция сознания, внимания, себя от реальности в данный момент. Дичайший страх, блокировка

Отказ от этого момента. От текущей ситуации.

Отказ от текущей реальности, от сознания
Отказ от сознания в текущий момент.
Отказ от осознания текущего момента.

Мощнейшая блокировка сознания в этот момент. Нельзя это воспринимать, осознавать, нельзя быть здесь сейчас. Нужно исчезнуть из этого момента, убежать, исчезнуть.
Нельзя оставаться здесь. Это больно и страшно. Срабатывает триггер, что здесь и сейчас быть уже нельзя, уже невыносимо. Был момент перенапряжения, не выдержала нервная система и отключка случилась, отключился, убежал, не выдержал. Закрылось, захлопнулось, нельзя туда возвращаться. Нельзя осознавать текущий момент, нельзя быть там, нельзя быть в этом моменте.

Отказ от присутствия в данный момент.

Я не буду взаимодействовать с этой реальностью, я сделаю все, чтобы изолировать себя от того, что есть сейчас. В том числе и смотреть не буду, прояснять не буду, не заинтересован я в том, чтобы что-то прояснять, потому что этот тоже будет смотрением на настоящее, на то, что есть.

А программа велит себя полностью изолировать, спрятать от того, что есть в данный момент.

Что бы ни происходило, я отказываюсь принимать, осознавать то, что есть сейчас на самом деле.

Отказ от сознания в текущей реальности. Отказ от способности быть в текущей реальности.

Отказ от сознания в реальности, отказ от присутствия в текущем моменте.

Отказ от осознавания текущего момента.

Меня нет в текущей реальности.

Я сбежал с текущей реальности. Бегство от текущей реальности.

Отказ от сознания в текущей реальности.

Импланты программы:

№1 Имплант: Отказ от сознания в текущей реальности.
№2 Имплант непонимания: отказываюсь знать, понимать.
№3 Имплант рассеивания внимания: Ничего не вижу, не воспринимаю
№4 Имплант Не-присутствия. Меня здесь нет.
№5 Имплант Несуществования: Меня нет, ничего нет.