Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Парадигма безволия. Паралич воли.

Парадигма из программы ПЖ-36. Отказ/ужас взаимодействовать с ситуацией в реальности.

Я напуган. Мне страшно. Я всего боюсь. Я ничего не буду делать, я закроюсь в себе. Я очень боюсь реальности, реальных ситуаций, проживания этого в реальности.
Я всегда жил в фантазиях, в уме, и очень боюсь, что жизнь будет испытывать меня на прочность, поэтому я бегу от всяких ситуаций, где нужно вступать в конфронтацию, в отстаивания интересов, в противоборствующее взаимодействие с кем-то или чем-то, что или кто не согласен, противоречит мне и моему видению и комфортному для меня «течению событий». Я не готов реально отстаивать свои позиции, отвечать за свои слова в реальной реальности. Если моя неадекватность столкнется с реальностью, и будет несоответствие – возникнет «проблема», и я тут же сбегу и отключусь. И сыграю в игру «убегание от проблем».
Я способен жить только в рафинированной реальности, где все соответствует позиции весьма пассивной, которая держится на создании видимостей: о себе, о каких-то представлениях, опорах и т.д. Живу в отрыве от реальности, в глюках, и тщательно убегаю от тех фрагментов реальности, в которых эти представления рискуют разбиться о реальность. Избегаю ситуаций, в которых нужно реально жить, действовать и проявлять себя по-настоящему. В реальной ситуации, какой бы она ни была. Заранее пасовать, сдаваться перед любыми ситуациями, выходящими за пределы комфортной, иллюзорной жизни в дали от реальности. Живу представлениями о себе, своих способностях, возможностях и жизни в целом.

Живу в отрыве от реальности. И не готов с ней реальной взаимодействовать, намного проще опираться на иллюзорные опоры и представления.
Я боюсь реальности, боюсь жизни настоящей, боюсь туда выходить, и делать там что-то. Я спрятался от всего, я всего боюсь. Невыносимый страх перед всем, перед любыми проявлениями жизни, перед любой реальностью. Спрятался в домик и сижу, и боюсь выйти, боюсь жизни. Сильнейший страх. И опустить руки, и сдаться, и отказаться в принципе от реальности, чтобы не быть в той ситуации, откуда сбежал. Отказаться от пребывания в той реальности, где есть это что-то пугающее очень сильно, которое обесценивает всю оставшуюся жизнь. Я не знаю, что делать с этой проблемой, я не умею ее решать. Любые рационализации подойдут.

Я в ужасе, мне очень страшно. Паралич, все тело скованно, мысли скованы. Есть только проблема и страх, и скованность, и паралич. Любая проблема нерешаема. Сильно страшно. Я сильно напуган, я не знаю, что с этим делать. Я не знаю, куда от этого деться, спрятаться. Это невыносимо. Слишком страшно, нельзя быть там, в этой ситуации. Я не хочу, я не буду. Отключусь любой ценой, найду способ. Слишком страшна была какая-то ситуация. Слишком я был напуган. Чтобы даже не жить, чтобы прям от жизни отказаться, чтобы этого не чувствовать. Я очень сильно этого боюсь, это лишает сознания, лишает сил, желания жить. Я отказываюсь от этого все, впадаю в оцепенение и зачарованно жду своей участи.
Страшно настолько, что аж жить не хочется. И я умираю, теряю сознание.
Страх, что я один, одинок, нет никого, кто помог бы справиться с проблемой, да и я не обращусь, мне стыдно, я лучше заранее сдамся и буду ждать «смерти».

Боюсь наказания, расправы, боли, драки. Боюсь человека, что он мне сделает больно. Что он сильнее. Отец, в школе пацаны, дядя взрослый. Считаю себя слабее, не могу шевелиться в этой ситуации, могу только бояться до тошноты. Сильнейший стресс перед ситуацией. Ноги подкашиваются, руки опускаются, я впадаю в оцепенение. Такая позиция, модель – не сопротивляться, смириться, парализовать себя, принять участь. И ничего сделать нельзя, нельзя сопротивляться, нельзя себя спасать, нельзя отстаивать себя, свою безопасность.

Нужно принять и смириться. Обездвиженность, парализованность страхом. Стой и терпи, когда тебя хлестают ремнем. Прими чужую волю, забудь про свою.
Отказ от жизни, отказ от существования. Настолько страшно. Пожертвовать всей жизнью, чтобы не переживать какую-то ситуацию. Отказ от жизни, от способности жить, быть в реальности.

Молча ждать участи. Уже ничего не сделаешь.
Горло закрыто – молчать. Смиренно принять и молчать. Ни словом, ни делом себя не спасать, не отстаивать себя и свои интересы.