Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №1 из программы ПЖ-42. Отказ от способности мочь, от способности быть способным

Не хочу дальше писать, лень. Не хочу туда смотреть, делать что-то, пойду ка я лягу, посплю, посмотрю кино. Я же поделал что-то, но результат тут как бы и не важен, не нужен, я же не могу, это же бесполезно. Намного проще отказаться с чем-то быть, взаимодействовать в этой позиции, что там сложно, ну его нафиг, лезть туда не буду, сложно, замороченно.
Некий отказ от способности быть способным к чему-то, к пребыванию и взаимодействию с чем-то. Заранее позиция, что там сложно, непонятно, лень, ну его нафиг. Лучше я в другую сторону посмотрю, ну его нахер лезть туда, намного проще записать это в ранг «сложного и непонятного». Лень, ватное состояние, сонливость, ну не пойду я туда, отключка, голова болит. Даже думать об этом не хочу, не хочу знать, этого не должно существовать, отказ от способности знать то, с чем я отказался взаимодействовать.

Имплант блокировки знания реальности: я не знаю

Внушает:
Не хочу даже это знать, лень. Не хочу туда думать. Надо исключить это из сознания, отказ знать это.
Принуждает:
Переключать внимание, исключать из поля восприятия и сознания, стараться не думать об этом. Это причиняет дискомфорт: сам факт, что есть ситуация, из которой я сбежал, а там, возможно, можно было вполне и сделать и получить результат. Поэтому нужно стереть информацию об этом, исключить это из головы.
Не думать об этом. Оставить себе простое, другое, а то – исключить. Помутнение. Голова как пьяная, ватное тело, отключка. Блокировка способности думать об этом, знать это, и переключение внимания на то, что типа доступно, что я могу и пр.
Запрещает:
Запрещает думать, знать. Знать ситуацию, от которой я отказался, что она существует, и там есть решения и способны это успешно сделать. Больно знать, что я сбежал, что мог бы, но не стал, и поэтому лучше забудем об этом, нельзя это знать.

ТП:

А я что, я ничего. Я не могу. Искать причины, почему я не могу. Я уже отказался, я всегда найду причины, почему я не хочу, а стало быть, не могу. Ну его нафиг, лень, не интересно, не хочу об этом думать, не будем об этом говорить, не могу, значит не могу и пр.
Не хочу об этом думать, исключить эту ситуацию из головы. Не знать ее, не помнить ее, ведь нет объективных причин, чтобы оттуда сбежать и не сделать, я все это сам выдумал, и теперь в этой позиции, что «я не буду, потому что не могу, а раз уж надо не мочь, то исключим ситуацию, чтобы не понимать, что оказыватся, можно было и смочь». Сбежать от знания того, что можно было смочь, и как именно это можно было сделать.

Отказаться от знания, что это есть, что это существует. Так легче жить.