Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Имплант №4 (Приобретенный)  из программы ПЖ-42. Отказ от способности мочь, от способности быть способным


Имплант отказа быть способным: мои проблемы не решаемые

Внушает:
Мне плохо, я болею, я умираю. У меня уже нет сил, я уже не могу. Буду лежать, вставать не буду, не буду замечать, буду стараться жить, несмотря на реальную проблему, которую я решать не решаю, я даже умереть готов, чтобы ничего не делать. Проблема возведена в ранг нерешаемых, я сдался, опустил руки и смиренно жду, пока меня эта проблема добьет.
Принуждает:
Транс, отключка, позиция и состояние жертвы, бессилия, безволия, смирения и поражения. Готовность умереть. Трагически и страдальчески на глазах у всех. Смертельное ранение. Позиция смертельного ранения, и теперь уже якобы ничего не сделаешь. Пафосный трагизм и страдание, и невозможность что-то изменить. Я отказываюсь решать проблему, отказываюсь быть способным решать, и пафосно перевожу это в роковой трагизм. И театральную постановку «невозможности», «нерешаемости», «пафоса» и пр. Иди и реши. Нет, я играю в другую игру здесь. Борись за себя, реши проблему - нет, я лучше умру под ее гнётом.
Запрещает:
Быть способным. Способность быть способным решать проблемы. Например, со здоровьем.

ТП:

Трагизм, ожидание смерти. Показная драма, что я делаю все, что могу, несмотря на то, что смертельно ранен. Театральное показное умирание. Проблема переведена в ранг нерешаемых. Я порезал палец и готов умереть от потери крови, которая вся из меня вытечет через эту ранку в пальце. Неважно, какая проблема. Она меня убивает в этой позиции. И я типа такой героический человек, который преодолевает, которому плохо, но который делает, вот молодец, говорят мне, и я чувствую себя героем, который смертельно ранен, но продолжает что-то делать, ведь если не получится, я не виноват, главное, что я до последнего стараюсь.
Хочу есть, отвлечься, отключиться, уснуть, чтобы дальше не писать. Чтобы дальше не работать, ведь результат меня не волнует, лучше буду дальше генерить процесс умирания и страдания, сгибаясь под гнётом нерешаемой ситуации и беды.
Спать, ничего не сделаешь, пойду лягу и буду умирать, это все, что остается. Встать и решить проблему я уже не смогу. Это не обсуждается, все, опустить руки и смириться. Сдаться. Отказ от способности что-то менять, делать, исправлять, защищать, делать результат. Отказ от способности быть способным.
Типа, я делаю все, что могу, и этого должно быть достаточно, главное – делать что-то, неважно, даже несвязное, остальное должна достроить жизнь, я могу только делать, а за результат отвечает жизнь, я тут уже бессилен. Я сделал все, что смог, остальное должна дать мне жизнь. Делать бездарно, с идеей, что главное – делать, остальное неважно.