Имплант №4 из программы  ПЖ-45. Отказ без способности что-то делать в реальности самому.

Я не буду делать. Это нельзя. Я решил так, что больше ничего делать не буду. Обида. Так проще. Я за этим прячу какое-то бессилие, отчаяние, обиду, неспособность. Я не способен. Я слабее других, я не такой, как все, я бесполезен. Беспомощен. Я не могу того, что могут другие. Мне туда нельзя, запрещено. Это не для меня, это мне не по силам. Я могу лишь думать, рассуждать, имитировать, но делать по-настоящему в реальности я не могу. Это запретный мир.

Имплант отказ от своих способностей делать самому

Внушает:
Я не могу делать, я не способен. Мне нельзя туда. Для меня это закрыто. Я знаю, что я не могу. Я могу только имитировать. Быть похожим, но сам делать не могу. У меня нет для этого сил и способностей, это закрыто для меня. Я не способен. Другие могут, а я – нет. Это недоступное что-то, что-то за пределами моих сил, способностей, моего права. Я просто не могу туда выйти, мне нельзя. Я должен быть все способности что-то делать. Идея, что я не могу.
Принуждает:
Бессилие, могу только имитировать. Принял идею, что сам не могу делать, что я никчемный, неспособный, что я не смогу, что у меня чего-то для этого не хватает, недостаточно. Принуждает ходить вокруг да около и жить без реального делания, в отказе от способности быть способным делать что-то самому. Делать что-то.
Остается только жить как-то без этой способности. Позиция, что я сам делать что-то в реальности не способен.

Запрещает способность что-то делать в реальности самому. Знать, что я способен делать что-то по-настоящему.

ТП:

Я точно знаю, что я не могу. Мне даже нельзя пробовать, начинать. Будто кто-то запретил. Будто мне заранее стыдно. Как будто я согласился с этой идеей, и больше не пробую, не начинаю. Признал, что не способен, принял эту идею, и она больше не обсуждается, это априори. Обида. Горечь. Ощущение бессилия. Отказался от способности делать, получать результат. От права этого отказался. Мне нельзя выходить за эти пределы. Я отказался делать. Признал, что не могу, не буду. Не выйду туда, где нужно что-то делать, где я что-то делаю. Это пространство закрыто. Я отказался и все тут. Не обсуждается. Дальше можно только жить без этого. Но решение принято, я делать не могу, горестно, но я это признал, и отказался от этой способности.