ПЖ-45. Отказ от способности что-то делать в реальности самому.

Ребячество, инфантилизм. Уязвимость, слабость. Я – в позиции, что не могу сам делать, что даже смотреть не буду. Уклоняюсь от делания, отключаюсь, перевожу внимание на что-то абстрактно-другое. На что то другое. Не включаюсь. Типа у меня есть другие, более ключевые и важные дела, а это не то, не важно, не сейчас.

Я не буду делать. Это низкий труд, это слишком просто, грубо, не интересно, медленно. Обесценить реальный труд, постепенный, пошаговый, работу. Все и сразу. Этого делать не буду, это уже поздно делать, поздно устраиваться на работу. Я не овладел ни одной из специальностей, ни одной из профессий. Я ничего не умею, не могу делать сам, и не буду делать. Я ищу способы ездить на других, организовывать других. Я организую людей на то, что сам, самостоятельно сделать не могу. Должно быть наоборот, я должен научиться сам, а потом буду учить и организовывать других, умея в любой момент заменить и сделать самому.

Я не пойду, отказываюсь, не буду начинать делать, буду дальше ждать и просить. Не хочу, не буду, отказываюсь начинать, не буду сам делать. Буду сидеть тут, и ничего не буду менять. Такая моя позиция – начинать делать сам я не буду. Отказываюсь. Когда надо делать самому, одному, я отказываюсь. Плачь, страх, беспомощность. Бессилие.

Я сам не буду делать. Не буду начинать.

Имплант, который создает такое состояние:
Внушает:
Гордыня. Я не буду делать. Я не опущусь до этого. Я ничего не буду делать. Я ничего не буду делать. Я умру, сдохну, да мне неважно. Я не буду это делать, снимаю с себя ответственность за последствия. Буду гнуть свою линию, буду без сознания продолжать делать то, что я делаю, и пофигу на реальность. Я не буду делать сам. Не буду, руки скрестил на груди, закрылся, не буду и все. Знаю, что надо, отказываюсь, вернее, знать, что надо, и не буду поэтому.

Принуждает:
Рвать и метать. Закрываться, отключаться от того, что нужно делать, чтобы быть самостоятельным и выживать. Быть в позиции – я этого делать не буду. Гордыня, страх, отказ от способности делать. Я не буду и все тут. Блокировки, страх, паника перед деланием. Делать все, чтобы не делать. Зависть тем, кто делает сам. Городить из себя кого-то круче, чем я есть. Имитация продвинутого жителя жизни. А сделать самому на практике – страх, страх.
Делать разную хрень, ИБД, чтобы не видеть и не делать то, что нужно, то, что релевантно реальности.
Бросать ответственность и адекватность, прятаться от реальности. Пускать на самотек, неадекватность восприятия и делания. Делаю то, что не идентифицируется как делание, что дается легко и на автомате.
Запрещает:
Делать то, что нужно делать. Способность делать то, что нужно делать в реальности.
Знать это все, способность делать то, что нужно делать, исходя из реального положения вещей.

ТП:

Я не буду делать. Не буду и все. Наверное, надо увидеть и сделать, но я отказываюсь. Буду видеть и делать что-то, но не то, что нужно. Я ведь делаю, значит получится, но то, что нужно я не делаю. Действия не точны, не адекватны, не релевантны.
Я не хочу делать, страшно, ломает, блокировка, тошнит. Не могу, не буду, не хочу. Всячески избегать реального делания самому чего бы то ни было. Чего-то, что идентифицируется как делание. Потом, потом подумаю, не сейчас – всячески избежать, короче. Отказ от способности делать, взаимодействовать с ситуацией, где нужно делать.
Буду упираться, но не начну делать то, что нужно, то, что правильно, адекватно. Закроюсь гордыней, прочими ролями, но с позиции не сойду – исключу из реальности реальность, в которой нужно делать то, что нужно делать.
Не буду и все тут.

--

Пространство:

1. Праздность. Можно не делать, если не хочу. Уже не хочу, уже есть причины не хотеть это делать. Я не буду это делать. Чувствую как лень, но там страх, сомнения, неуверенность. Кажется, что ждёт там что-то жуткое, и лучше этого избежать. Не хочу туда идти, не хочу делать. Ничего больше не хочу, полнейшая отключка. Отказываюсь от всего, от всей этой ситуации, обособляюсь, не буду делать. Обида, досада. Злость. Обида на ситуацию, на то, что не смог, испугался, и не стал делать. Гордыня, обида. Обособленность. Сохранить лицо, гордость. Ну и не надо, ну и не сильно хотелось. Решил, принял решение, что не буду делать, никогда и ничего. Что нельзя делать самому, что это никому не надо, что не получается. Именно, что не надо никому. Не интересно, не нужно. Или что я не могу, принял решение, что не могу. По какой-то причине сам делать не буду, навсегда отрезаю от себя эту способность. Я теперь знаю, что я не могу, не буду. Теперь эта область для меня закрыта. Я сам не могу делать. Я могу все, кроме делания. Туда я больше не сунусь. Могу говорить, изображать, а вот по-настоящему в реальности сам делать не могу. Эта область для меня закрыта.

Блокирую способность что-то делать самому. Что угодно.
Я сам не буду делать, я сам не могу делать. Я теперь это знаю. Я тщательно это скрываю. Стараюсь жить теперь без этой способности. Могу только имитировать, делать всякую фигню, но не то, что нужно. Довожу до факта, когда нужно начинать самому делать. И сливаюсь. Дальше пройти не могу. Дальше нельзя. Мне доступно все, кроме реального делания того, что нужно делать.
Отказ от способности делать то, что нужно делать.

2. Страшно знать, что я больше ничего сделать не смогу. Страшно помнить тот факт, что я отказался от способности делать. И как теперь жить. Ведь я знаю, что делать не буду. Получается, что я обречен. Что до дела не дойдет. Что остается только врать, имитировать, делать всякую херню – но полностью бесполезную. Все это бесполезно, потому что то, что нужно делаться мною не будет. Я теперь ничего делать реальное же не буду. Поэтому отказываюсь знать это, помнить это – и буду делать вид, имитировать, что я что-то делаю.
Бессилие, о котором нужно забыть. Иначе совсем трудно жить. Идеи: проскочить, не делая, а вдруг повезет, ведь я же что-то делаю, я же чего-то хочу и т.д. Попытка жить, забыв о том, что я не делаю главного – того, что нужно делать. Неважно, что это, я делать не буду, когда дойдет до дела.

Отказ от способности знать, что нужно по-настоящему делать, отказ знать, что я отказался от способности делать. ИБД вместо делания, попытка заменить, и верить, что я что-то делаю. Упорное делание всякой фигни, которая еще может делаться, в полном отрыве от реальности, от способности знать, что именно надо сделать. Ведь это больно, потому что делать все равно не буду, отказался. Больно знать, что действительно нужно делать. Отказ это знать.

3. Страшно. Паника. Тошнит. Что же делать? Как выживать? Глаза закрываются. Больно смотреть в принципе на то, что происходит. То, что реально есть. На реальную ситуацию, на то, что сейчас есть в моей действительности. Больно видеть то, что реально происходит. Куда все катится. Делать то, что еще могу, и вообще не смотреть, делать вслепую. Чтобы не видеть, что все это абсолютно хаотично, нецелесообразно, неадекватно. Я же типа делаю что-то, поддержать идею, что я что-то делаю, и для этого отказаться видеть то, что реально происходит. И влияю ли я на то, что происходит в реальности, и как влияю. Дальнейший шаг на пути попытки жить в отказе от способности реально делать то, что маркируется как реальное самостоятельное делание. Отказался делать, потому что это никчемно, это стыдно, это невозможно, недоступно. Причины рассмотрю ниже.
Не буду смотреть. Не буду воспринимать реальность, чтобы не осознавать, что реально нужно делать, чтобы не было возможности видеть в реальности то, что я совсем неадекватен, что играю в заведомо проигрышную игру.
На это лучше не смотреть, не вижу то, что жизнь показывает, что я неадекватен.
Нельзя это видеть. Нельзя на это смотреть. Если не видеть, есть обезболивающая надежда, что я живу, что я жив, что я делаю что-то, и у меня получится. Но я ничего уже не делаю. Одна сплошная имитация в отключке. Странные процессы и дела за пределами способности делать по-настоящему.
Имитировать и не видеть, что это неадекватно и странно и бесполезно.

Я закрываю глаза и отказываюсь от способности воспринимать реально происходящее.

4. Двинуться не могу. Не могу пошевелиться. Застыл. Камень. Тело не шевелится, зафиксировано. Не сдвинусь, ничего не предприму. Буду статичен. Могу мыслить, фантазировать, рождать идеи, но двигаться уже не буду. Не пущу себя в движение. Надо застыть, зафиксировать себя. Отказ от способности двигаться, направлять куда-то свое тело, свое движение. Я не пошевелюсь.
Не могу себя заставить. Не хочу. Найду 1000 причин для лени, для отказа делать. Ватное тело. Не хочу, не сейчас, ломает и пр. Очень не хочется делать что-либо, очень не хочется шевелиться, тошнит. Что бы это ни было, я не хочу это делать. Зафиксировался и уже не сдвинусь. Уже парадигма и позиция, что двигаться не буду, делать не буду. И вот я всячески уклоняюсь, обеспечиваю этот отказ от способности делать. Раздражение, лень, нетерпение, злость, агрессия, апатия, переключение внимания на якобы более приоритетные задачи (которые я тоже все равно делать не буду). Разные способны обеспечить отказ от способности делать, шевелиться, двигаться.

Отказ от способности двигаться, делать, шевелиться.
Обездвиженность.

5. Я больше ничего не могу. Бессилие. Беспомощность. Просить помощи, искать помощи, быть бессильным. Тянуть к другим руки за помощью. Транслировать, демонстрировать бессилие, взывать к помощи, как к единственному способу дальше существовать.
Злость, агрессия, обида на жизнь. Высокомерие. Претензия к жизни. Как будто жизнь виновата, что я не могу сам. Что я такой беспомощный. Вроде как жизнь должна мне что-то дать, обеспечить мне соответствующие мне условия. Ведь я не могу на равных существовать с другими, они же могут, а я не могу. Значит для меня должны быть какие-то особые условия.
Почти невыносимо уже остваться в сознании, хочется отключиться и отдать все автоматам, передать ответственность и функционал моего выживания и дальнейшего существования автоматам. Прям так и тянет признать окончательное бессилие, поражение и уснуть, все равно же я ничего сделать не могу. Не смогу.
Стало быть можно и не заботиться, все равно я не пойму, не смогу уже вернуться к способности добиваться результатов из этого состояния, из этой позиции. Если в предыдущей точке я был парализован как бы, что я еще понимаю, как и что можно сделать, но делать не буду, то тут я отказываюсь даже от способности быть способным знать и понимать, что и как нужно делать, чтобы дальше жить и выживать, существовать. Я отказываюсь от способности быть способным двигаться и делать, думать, хотя бы на уровне головы. Я отказываюсь от способности мыслить, понимать. От способности быть способным соображать, понимать, что нужно, чтобы дальше жить. Признание полного бессилия, причем не только в теле, но и в голове. Зачем понимать, что происходит, если делать все равно уже не буду, отказался.
Я ничего не могу, стало быть, ни на что не влияю. Отказываюсь от способности влиять на что-либо, заботиться о выживании, от способности осознавать, что я могу и должен что-то решать и делать. Я передаю все кому-то и снимаю с себя эту ответственность.

Отказ от способности осознавать, что я сам должен что-то делать и влиять на свою жизнь. Перенос ответственности на «куда-то» и кого-то вовне.
Что бы ни происходило, от меня уже ничего не зависит.

6. Улететь в мечты. Мечтания. Приятные, эйфоричные ожидания чего-то сказочного, в полном отрыве от настоящего, от происходящего, от реальности. Это я уже осознавать не буду, не осознаю. Витаю в глюках, в странных фантазиях. Жду чего-то. Обещания из мира веры, эзотерики, очень заманчивые предложения. Эзотерика. Религия. Сидеть и ждать чуда, сидеть и ждать, что вселенная позаботится и даст что-то. Страшно, и спрятаться можно только в полной отключке, в полном отказе от сознания. Сидеть на месте, ничего не делать, вообще не двигаться. И думать, что что-то происходит, приходит, вот вот скоро придет. Остается только на чудо надеяться, иначе очень и очень страшно все. Чтобы не испытывать боль и страх нужно полностью отказаться от осознавания происходящего, от сознания и целиком погрузиться в ожидания, в картинки. Хвататься, отчаянно хвататься за любые надежды и картинки в голове. Любые идеи, которые теперь стали самодостаточными – их уже не нужно делать, не нужно осознавать правду, реальность, можно их в голове прокручивать, и держаться за них. Если в точке 5 я хватался за людей, за то, что в реальнотси кто-то за меня сделает, то сейчас я надеюсь, что как-то оно решится, придет, разрешится, откуда-то вселенная даст мне что-то, откроет дверь, решит за меня. Я ведь уже совсем не в реальности, и живу только тем, что «ведь поможешь ты мне, господи, не позволишь жизнь скомкати». Сам не могу, не осознаю, сижу и уповаю на то, что оно само как-то сделается, произойдет.
Сжаться, отключиться от всего и просто ждать в полной бессознанке, в полной отключке, в ощущениях, что эта реальность нереальна, что это все не со мной происходит. Ведь не может быть, что все, что настал пиздец в реальности, что я дошел до пропасти, и настал пиздец. Эта мысль невыносима, меж тем я ведь продолжаю ничего не делать, совсем, совсем в отключке. За что остается держаться? Что оно само как-то разрешится, что пиздец не случится. Я же все равно с этим поделать ничего не могу, и не буду, стало быть остается только надежда на что-то, на чудо, на как-то что само решится.

Отказ от сознания, и процессы ожидания решений и помощи в дальнейшем от неких сторонних сил и чего-то такого.
Переключение внимания на ожидание от автоматов.
Отказ от способности осознавать реальное положение вещей, реальность как таковую. Полный отказ от сознания в реальности.

7. Презираю. Ненавижу. Злость, раздражение. От всего. Бежать некуда, мечусь. Ищу выход. Все не то. Презрение ко всему. Обида на все. Ненавижу все это. Куда ни глянь – везде продолжается жизнь. А мне это больше не нужно. Я ищу выход, способ сбежать отсюда, покинуть это мир. Уйти в монастырь, обрести покой, отделить себя от этого мира. Гималаи, йоги, отшельники, монастыри – любые способы покинуть этот мир. Остаться в существовании, но обрести возможность жить в предельной простоте, в элементарности, в которой связь с реальностью уже не нужна. Идеи обобленного и независимого от реальности пространства, выделенного пространства комфортного существования без связи с реальностью.
Покой и безболезненность возможны только так. Любой контакт с тем, что есть активирует мощнейшую боль, и отрицание, и надо разу от этого отказаться.

Процесс отказа от любой связи с реальностью. Цель – отказ от остаточной связи с реальностью.
Идея – быть где-то еще, не здесь, не в этом мире, быть свободным от необходимости быть в этой реальности.

8. Никакое дальнейшее проявление жизни здесь невыносимо, невозможно. Как можно скорее перестать быть здесь. Все проиграно. Настолько ужасно, страшно, что невыносима ни одна дополнительная секунда здесь. Бежать отсюда совсем.
Полностью покинуть. Ни на секунду себя больше здесь не обнаружить. Не допустить этого. Дальнейшее пребывание здесь невозможно. Единственный выход – полностью завершить существование, пребывание в этом пространсвет. Покинуть жизнь, выйти из этой игры. Никак уже здесь не присутствовать. Уже вышел как будто, живу идеей, что меня здесь больше не будет. Все – с позиции, что меня здесь больше нет. Осталось только физически, фактически прекратить существование. Идея, что если я еще не умер, то скоро найду способ и уйду. Все видится и проживается через эту призму, в этой парадигме. Жизнь уже лишняя, ее нужно покинуть, покинуть это место, это пространство.
Неважно, что происходит вокруг, и пусть я уже не сдерживаю реальность, и все уже совсем плохо, это уже неважно, ведь скоро меня здесь не будет. Такое отношение ко всему, и уже все только в этом ключе происходит.

Отказ от пребывания в этой реальности, жизни, пространстве.
Идея смерти, как способа не быть, не жить здесь. Другого способа не знаю. Убить последнее сознание в этом пространстве, закончить пребывание здесь.

Центральная точка:

Делать не буду, буду дурить себя игрой в жизнь без способности делать по-настоящему то, что нужно делать в реальности для достижения каких-то целей, решения каких-то насущных задач.
Ощущение беспомощности, и единственный способ тут быть, это пробовать выживать, имитируя деятельность, попытка достигать чего-то, не прибегая к реальному деланию.
Делать не могу, не буду, отказываюсь, а жить как-то надо дальше. И в этом пространстве я играю в игру – живем без рук, без способности самостоятельно что-то делать.

Отказ от способности делать в реальности то, что нужно.

Ничего по-настоящему делать не буду.

Жизнь без способности что-то делать в реальности самому.

Я ничего по-настоящему делать не буду. Отказ от способности делать, действовать в реальности, делать то, что нужно делать.

Импланты из программы
Имплант снятия ответственности за свою жизнь
Имплант отказа знать и осознания  своих задач и целей действий
Имплант иллюзии и самообмана – не знать о своем реальном положении
Имплант отказ от своих способностей делать самому
Имплант обездвиживания себя. Запрет себе делать, действовать.
Имплант отрицания жизни и отказ от поддержки жизненных процессов
Имплант отрицания и разрыва связей с реальностью.
Имплант позиции тотального бессилия, апатии и безволия