Парадигма проигравшего - надо отыграться, отомстить за свое поражение.

Вещь которая держит в играх сильнее всего и блокирует рассмотрение и рассоздание своих игр - желание отыграться, отомстить за свое поражение.

Бояться и желать как можно быстрее взять под свой контроль всё, что я рассматриваю, всё, что происходит. Всё что я не вижу тоже бояться и пытаться контролировать. Не успокаиваться, пока не сможешь это. Неуверенность в себе и недостаток способностей, сил, ресурсов, энергий, умений, программ, знаний, имплантов, средств воздействия и контроля, рычагов. Мнительность. Чувство, что меня хотят подчинить, подсидеть, сместить, что-то у меня забрать, как-то мне повредить, вольно или невольно. Неуверенность в самом себе и своём пространстве. Неуверенность в том, что я делаю, какое воздействие оказываю, в достаточности, в адекватности этого.

Нельзя полагаться на других. Всякое может быть. Ждёшь и волнуешься. А повлиять нельзя - это хуже всего. Не всё возможно взять под свой контроль, но к этому нужно стремиться. даже если я не смогу удержать, хотя бы побыть немного в позиции контроля - достойная цель. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. плоха та кухарка, которая не умеет управлять государством и к этому не стремится. Я просто не могу, физически не могу - так сильно переживаю, вынести ситуацию недостаточности контроля. Если его мало, нужно немедленно стремиться его осуществить, захватить, усилить, а если я не могу сделать это немедленно, я начинаю страдать и разрушаться. Я просто не могу себе это позволить. Важность слишком высока. надо срочно всё бросать и работать над этим, вкладываться сюда. Всё бросить и попытаться всеми силами, немедленно. пока меня не трогают, я ещё как-то могу вносить недостаток контроля, но когда трогают - мне срочно надо, тем более, чем меньше у меня реального контроля над ситуацией.

Полное напряжение всего. Нет ничего более важного чем это. Нет боли сильнее, чем эта. Нет неудачи тотальнее, чем эта.  Императив - мне надо, значит надо сделать. я не могу это с себя снять. я не могу это осуществить. Я не могу это себе запретить. Я не могу отказаться и я не могу выйти, и я не могу победить. Я готов сам себя переломить ради этого. Скрывание всего этого от себя и защита от рассмотрения и рассоздания. Я не смогу это выполнить. Таким образом, мне не за чем жить. Я себя накажу, наказание неотвратимо. Если я не могу, мне не за чем жить.

Невозможно отказаться от попыток. Попытки не улучшают мои шансы. Лучшее, что я могу сделать, это отказаться, отказываться от попыток, но это не снимает с меня необходимости, целей, задач. Что-то я не могу рассмотреть, лучше не буду пытаться это, лучше буду пытаться справиться тем, что есть. Но это нереально и обречено на провал. Только бы не рассмотреть.

Я проиграл, там я проиграл, и это неприемлемо - нужно отыграться, и это императив, не обсуждается, не рассматривается. это единственный выход. Ты или сделаешь это, или совсем умрёшь, третьего не дано и не надо. Я к этому не притронусь и не рассмотрю, пока это не будет сделано. Желание это главное, сильное. Оно должно быть, оно должно мне помочь, заставить, принуждать. Я очень хочу - значит, буду исполнять, несмотря ни на что. Максимум, что я могу, это поставить блокировки и отсрочки на это. Мешает рассоздать - я не могу рассоздать и мне это нужно, и т.п. копии и дубликаты. В любом случае, я слишком уязвлён, слишком повреждён. Мне необходимо компенсировать, отыграться, иначе я не смогу себя удерживать на уровне.

Нестерпимое состояние, которое можно терпеть только если пойти ниже. А так завис - ни туда, ни сюда. Мне бы победить.. а нет победы - кому я нужен, что мне остаётся, я же должен всё потерять. Я не могу уже дальше отступать. Наотступался уже, дальше некуда. Мне всё ещё кажется, надежда есть это отыграть. Страшное ожидание окончательного провала, который неминуем просто потому что у меня нет соответствующих моим установками сил. Это просто вопрос времени. надо отказаться от решения этих проблем, от снятия с себя этих целей и состояний. Нельзя это делать, нельзя это с себя снимать. если я поддамся - меня всё равно что не будет. Суки. Лучше я всем им покажу, даже если это будет последнее. Хотя мне себя терять не хочется, но я так и так себя теряю, так лучше пусть это будет в мести, чем в поражении.

Я лучше что угодно сделаю, чтобы отомстить. Невозможно ни о чем другом думать, невозможно иначе жить. Я не нахожу ничего другого, ничего лучше. Создам блокировки на рассоздание, чтобы цель моя была крепка. надо сопротивляться подавлению этих целей. На более высоком уровне, я вроде как должен держаться за это... В любом случае, это нужно взять под контроль (программа контролировать всё). Тебе необходим контроль, будешь лучше делать всё. Будешь успевать. Будешь отвечать адекватно. Всё будет обработано по очереди, только держи себя в большей строгости, будь как этот механизм. Отвечай на импульсы программы, выполняй, подчиняйся, работай, создавай копии этой механистической парадигмы и распространяй в своих ТЗ и навязывай им и скрывай это. Жить, быть чувствовать - запрещай, пока это не сделано себе, и в целом.

Миру желательно остановиться, пока я не наведу порядок, или хотя бы на меня не воздействовать. Но я порядок не могу навести, поэтому никогда. Я вроде бы мог, но не сделал - стыд и срам мне. На меня все будут смотреть (уже смотрят) как на ущербного. Все могут - один я торможу. Главное - не отступить и не упустить, чтобы во мне не признали инвалида, идиота, неполноценного. надо держать марку и свой уровень, максимальный уровень. Текущий уровень это мало, нужно стоять на уровне выше. Цель - уровень выше, чем я могу. Если я не достигаю, я падаю ещё ниже. Я боюсь это упустить, тогда я буду, как в детстве, чмошником, а не "нормальным пацаном". Я от всех скрываю, что я на самом деле недостоин своего уровня и уровня, в который я метил.