Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Практика ТЕОС. Программы 2 А » Создавание парадигмы «Жизнь – это преодоление проблем и препятствий"


Создавание парадигмы «Жизнь – это преодоление проблем и препятствий"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Создавание и жизнь в парадигме «Жизнь – это преодоление проблем и препятствий»

Текущее состояние:

Фон всеобщей подавленности, на фоне того что ни на кого и ни на что не смотрят глаза. Ни на действия, ни на людей, ни на что. Ни на процессы, ни на жизнь, ни на мир. Противно смотреть на что-либо и воспринимать что-либо. На всю жизнь, на все состояние. На все… Ничего не хочется делать, тотальная подавленность.
Повседневные дела, рабочие обязанности еще как-то могу совершать. Но на жизнь, на людей – противны все и противно всё.
Проявилось то, что люди воспринимаются как жертвы структур, своих программ, характера, своих реакций. Мои реакции, мои взаимодействия, включаемые триггерами вроде и не сложны, но стоят выше меня, мною управляют. И сколь угодно я не возвращай свои ресурсы - всё оно будет стоять выше меня. А я лишь всего лишь подчинен ими. А программы, даже если они элементарно малы и смешны, все равно будут определять, как мне проявляться.

Человек всегда, все его достижения, все его успехи — это всегда наивысший максимум его достижений. Ни выше, не ниже. То, что он на самом деле смог. Все остальное: хочу, не могу, не достиг, потому что… - это куча умственных игр.

Пример: Сколько тебе надо усилий. чтобы перенести вес, массою 50 кг на расстояние 100 метров? А теперь представь, что ты с этой массой будешь взаимодействовать без необходимости преодолевать земное притяжение. К примеру, ты не в невесомости, но мешок перестал тебя тянуть к земле с силою 50 кг, и ты просто прогуливаешься. Без необходимости выполнять игру «Мешок тянет меня к земле с силою 50 кг.». И несешь затраты лишь на прямую. Без каких-либо воздействий программ создающих земное притяжение.
Программа – это, к примеру, земное притяжение. Еще программы -  встречный ураганный ветер, это к примеру, болото и глубокая грязь, полоса препятствий, через которую ты несешь этот мешок. Это еще, может быть толпы людей, кустарник, лабиринт с которым тебе придется провзаимодействовать, перенося этот мешок на эти 100 метров. Суть примера в том, что тебе сначала надо преодолеть действие программ. Выполнить все условия этих программ, истратить на их выполнение кучу своих ресурсов. И только потом, если у тебя останется еще немного сил, то потратить их на перенос самого мешка. 95% энергий и ресурсов, а честнее сказать все 99% - человек тратит на преодоление сопутствующих земных программ.
Также и в жизни. Любое действие мы выполняем не напрямую, а посредством кучи промежуточных программ. Мы напрямую вваливаем все свои ресурсы программам. А на остаток решаем свои жизненные проблемы – достигаем желаемой цели. На земле и во всей нашей вселенной – это непреложный закон – отдай все причитающееся программам/игровым структурам и только если еще остались свободные ресурсы – сделай что-то для себя. Не хватает ресурсов? Твои проблемы.

В отношении с реальностью  почти все ресурсы  уходят на функционирование программ. А тот мизер, что остается после них, уходит на жизненные решения достижение целей.
Отношения с людьми: сначала тратишься на функционирование программ. И если еще что-то остается - то еще хватит на отношения.
Или на отношения уже сил не хватит. Ушли на борьбу, на преодоление препятствий, на внутреннюю борьбу со своими страхами, запретами, на выполнение всяких убеждений, верований. И ресурсов, и энергий на строительство отношений нет, они отсутствуют.
Любое состояние человека — это всегда результат попытки достижений целей программами. Своих целей человек может не добиваться. Но программы человек выполняет всегда и сполна. И всегда человек достигает программных целей. Если у тебя ресурсов нет, то ты переходишь на уровень ниже. Где программные цели пониже. И там сможешь добиваться дальнейших, программных целей этих программ.

Твое текущее состояние — это те цели, которые ты достиг, выполняя программы. А здесь, в программ  какие цели? Максимум создавать очаги напряжения и боли, чтобы возможностей куда-то двигаться было минимум. А внутренние импульсы остаются - Я хочу дойти куда-то. И ты ради этого готов отдать «условно» руку, потом ногу, дальше нечем ползти, но цель доползти остается. И невыполненная, не достигнутая цель компенсируется болью того, что ты не можешь достичь. И чтобы не чувствовать этой боли - ты создаешь/генеришь кучу причин, почему ты не достигаешь цели.
После чего появляется противоцель – подавления твоего желания. И усилия направляются уже на то, чтобы это желание цели  нивелировать чем-то другим. Каким-то противожеланием, противосостоянием: Не хочу знать, не интересно. Все надоело. Твое текущее состояние по описанию…
Если есть такое состояние? От чего оно такое есть? От того, что есть желание жить, желание куда-то двигаться, стремиться…. Во чтобы-то не стало. И сегодня твоя апатия – это активная демонстрация процесса подавления всех твоих желаний. Все, что ты рассказал одной фразой будет звучать как: «Подавление всех своих желаний». Процесс этот автоматический.

Есть парадигма: Я должен куда-то двигаться – я не могу двигаться. Я должен, что-то получить – я не могу чего-то получить.
Пространство этого движения, пространство любого стремления. Где есть стремление, и есть подавление этого стремления. Интереса, намерения, цели, постановки задачи.
Это подавление происходит внутри парадигмы. Примем рабочее название «Парадигма жизни». Где жизнь — это преодоление препятствий. Все представления о жизни  на земле поддерживают эту парадигму. Весь опыт, знания, философия жизни говорит о том, что жизнь это в первую очередь преодолевание чего попало.
А что преодолевать то? Преодолеть приходиться в первую очередь свои внутренние программы и структуры. Внешние препятствия – это только проецирование внутренних на объективную реальность и поиск таких препятствий в реальной жизни. Не могу преодолеть внутренние – ищу внешние и пытаюсь с ними бороться, думая что таким образом смогу избавиться от внутренних.
Условно говоря возвращаясь к примеру с мешком - Ставя себе цель переместить мешок на 100 метров, ты не включаешься во взаимодействие с мешком, ты включаешься во взаимодействие с программою земного притяжения. И отдаешь туда 99% всех затрачиваемых ресурсов. Один, перенес, другой, а на третий ресурсов не хватает. То есть, если бы не было программы земного притяжения, то ты бы этих мешков 1000 перенес. Это такой принцип проживания жизни. На каждый свой шаг ты должен подключать тысячи структур и выполнить тысячи программ.

У тебя есть желание взаимодействовать с девушкой. А сколько тебе нужно преодолеть программ внутри себя и внутри девушки? Одни программы нужно подавить, другие проманипулировать, третьи включить. … Что такое ухаживание? Это процесс включения массы определенных программ. чтобы у девушки появилось желание. И ты не взаимодействуешь с девушкой, ты взаимодействуешь с набором программ  у себя, затем у девушки - чтобы потом у нее, уже у самой девушки, появилось желание с тобою быть.
Плюс, преодолеть у себя программы…. Программ страхов, программ стыда, боли, слабости, мужских программ, «знаний» о том, чего хотят/не хотят девушки. И вся твоя энергия тратиться на эти программы. И только после того как будут проиграны все эти игры, у тебя, может быть еще останется капля энергии на саму девушку. Ну? И каково будет твое взаимодействие с нею? После такого начала? Скорее всего, ты растратился на борьбу, застрял, не переборол и «Не смог побороть земное притяжение и не смог поднять 50 кг.» И на том все кончилось.

Парадигма жизни: Где сначала нужно преодолеть кучи программ, структур, препятствий и только потом на остаток ресурсов ты получишь какой-то результат. Или не получишь, если ресурсов уже недостаточно. Когда ресурс закачивается не в получение результата, а в преодоление препятствия.

Работает парадигма  «жизнь — это преодоление препятствия». На любую цель автоматически подымается целая армия различных потребностей и необходимостей, которые ты должен учесть, проблем и трудностей, которые ты должен преодолеть. И за каждой вещью стоит программа, на которую ты должен отдать энергии.
Чем больше человек застревает в этой парадигме, тем больше он тратит ресурсов на саму борьбу с препятствиями внутри себя и тем меньше ему остаётся ресурсов уже на непосредственно для самого себя. и наоборот – чем меньше человек выполняет эту парадигму – тем больше человек тратит ресурсов на себя и тем меньше на всякие программы.

Текущее состояние человека – его уровень достижение/недостижений – он всегда равен ресурсному уровню человека. Все оправдания, все могу/не могу, не получилось/мне мешают и т.д. – это все умственные игры, в которые человек сбегает от боли не достижения своих желаний и целей. Цель программы – чтобы человек максимально быстро растратил свои ресурсы на попытки достичь внедренных программой целей и после этого скатился на уровень умственных игр. В которых попытки достичь этих же целей предпринимаются только на уровне ума, не переходя в практическую плоскость, а цели достигаются только в глюках и фантазиях. В этих случаях человек уже напрямую сливает свои ресурсы в структуры  с помощью переживания воображаемых эффектов от достижения целей в уме и в глюках.
Время от желания достичь цели до переживания эффекта «достижения» цели в умственных играх во много раз короче, чем если бы человек пытался в реальности достигать целей. А значит и выполнение  деструктивной  программы в умственных играх происходит во много раз интенсивнее и быстрее, чем это делается в реальных играх.

Переживание эффектов – это и есть конечная точка трансформации/конвертации изначальных ресурсов сущности на человеческом уровне. После которого эти ресурсы дефрагментируются до уровня, позволяющего им опуститься на следующий уровень ниже человеческого – духовный. Схема есть здесь Процесс растраты (конвертации) изначальных ресурсов в процессе жизни.

Пространство всей этой парадигмы, всех этих состояний.

Структура. Вибрационные уровни.

1 Ур. Уровень уверенного бросания в бой.
Борьба со всей жизнью, реальностью. Борьба  - как преодоление препятствий Борьба не с людьми, а с преодолением проблем. Борьба с проблемами. Активная борьба с проблемами. Есть энергия и есть вера в то, что проблемы могут быть преодолены. Надежды. Все останавливается на уровне надежды. Есть незначительные успехи. Но не выше 30%. Расстояние не более 30% продвижения вперед, к успеху. Состояние энергий, оптимизма, движения и бросания вперед. Бросание на амбразуры, на баррикады вперед. чтобы преодолеть. Все восприятие жизни через это преодоление. Проблемы как факт, как данность, которые не оспаривается. Есть какие-то обстоятельства, есть какие-то желания. Обстоятельства и желания всегда разняться. Разница обстоятельств и желаний. Постоянное преодоление препятствий и проблем как какой-то данности. Как бы может быть вокруг меня, может быть внутри меня, может быть в других людях, в чем угодно. И понятие проблемы проецируется на все, на все шаги, на все задачи. Проблема или задача, или цель, проявляется общность всех этих понятий, она стоит между их, и стоит, в состоянии не продвижения и не преодоления. Задача, проблема и цель. Которую надо преодолеть, которую надо решить. Кругом проблема, кругом задача, кругом цель. И внутри, и снаружи. Внутри тела, за телом, в других телах и где угодно. Проецируется всегда. В любых вопросах жизни и всего. Продвижении столько на 30%

Воздействия и последствия:
Создание парадигмы жизни как парадигмы проблем, парадигмы преодоления. Изначальное состояние, внушение идей, что нужно продвинуться и преодолеть, что пространство вязкое, ты находишься в сопротивляющейся среде. Нужно усиливать усилия. Есть усилия, но они не достаточны. Нужно усиливать усилия. Хроническая невозможность подвинуться до конца. Блокировки продвижения к чему-то, ибо до дна. И связанные с этим кластеры боли. Постоянно внушается идея что нужно усилить усилия, что нужно усилить, ускорить поток. Увеличить плотность потока. Постоянное такое состояние. Восприятие мира и создание окружающей реальности состоящей сплошь из блокировок и запретов, всевозможного рода проблем, препятствий, изменений. Такого, что нужно сделать и изменить. Причем текущие усилия, всегда не достаточны. И если на короткое время удается что-то усилить, то продвижения не значительны. Накопление кластеров боли во всевозможных пространствах. Сбегание с этих пространств на уровни, где не воспринимаются цели этих кластеров боли. Цели этих пространств. Все, что есть, превращается не в процесс создания, а в цель. Все что хочется, все что желается, превращается в то, чего сейчас нет, в такое, что сейчас нужно. Проявление всего, что нужно превращается в цель, в то, чего сейчас нет но то, что нужно. И как бы само понятие цель срабатывает на состояние что свои усилия нужно еще больше усилить, преумножить. Сделать усилия в два, три, пять раз больше и т.д., И даже если при усилении усилий происходит все-таки сдвигание вперед, то потом все равно движение вязнет в препятствиях, в блокировках. И конец, цель никогда не бывает достигнута. Постоянное накопление кластеров боли и блокировка все большего и большего количества целей и задач на восприятие вообще. Блокировка и сбегание этих все усиливающихся пространств и кластеров боли все больше и больше. Постоянная блокировка всего этого и сбегание из всего этого.

+1

2

2 Ур. Уровень борьбы с окружающей жизнью и миром и выставление самому себе счета в выигрышей и проигрышей этой борьбы.

Уровень схожий с первым уровнем, только здесь нет уже энтузиазмом, но есть жесткая самокритика, жесткое самоедство. Постоянное выставление самому себе оценок, и борьба с внешней, с внутренней реальностью с окружающей реальностью. Выставление себе оценок выиграл – проиграл. Каждое действие рассматривается как раунд с противником. Причем противником является все подряд. Как люди, обстоятельства, потоки, внутренние состояния, проявления. Противником может быть природа, проявления, погода, дождь. Все что угодно и все подряд. Внутри, снаружи, вблизи, вдали, сегодня, завтра. Когда угодно. Нудно постоянное стремление ставить себе полюсы, минусы в борьбе с противником.
Все сопротивляется и предусмотрен проигрыш по отношению ко всему. И предусмотрен проигрыш выгоды. За который выставляют дополнительные блокировки. Связанные с проигрышем, выводы - это выставленные себе самооценки, Создание себе целых комплектов выводов. Самоидентификаций. Которые являются дополнительными блокировками в этой структуре. И усиливают состояние поражения, кластеры боли. Если удается совершить победу, то ловушка в том, что победа, даже если она и удалась, не отменяет следующего раунда с этим противником. Нельзя его победить окончательно. Радо или поздно окончательно побеждает твой противник.
Жесткий жизненный сценарий. Который определяет все эти процессы и состояния. Если победил – дерись еще раз. Дерись до тех пор, пока не потерпишь поражения. И если даже создаются позитивные самоидентификации, что-то такое что говорит о том, что я всегда побеждаю, это не отменяет следующего раунда борьбы, в котором буде поражение. И тогда создаются новые процессы, состояния, которые создают новые блокировки и невозможности этого противника победить. Возникает снижение уровня восприятия.
Сами блокировки создаются на не восприятие. Создаются контр блокировки и снижения уровня. Снижение уровня цели. Если не можешь достичь одной цели, то достигни хотя бы другой. Кластеры и боль, которые блокируются. Постепенный уход во все это.
Борьба не заканчивается после победы – борьба продолжается до момента полной растраты себя и окончательного поражения.

Воздействия и последствия:
Нужно выписывать свой результат. Идея выписывания своего результата. Идея концентрации внимания на результате. Глубинная идея сосредоточения внимания на имеющемся результате любого действия. Подразумевается схожее влияние в том, что надо бороться. Что все, с чем сталкиваешься, может иметь плохой результат. Ведет к плохому результату. Любой шаг и любое продвижение приводит к проблемам и таким последствиям, которые приводят к плохому результату. И поэтому результат нужно фиксировать. Всегда сравнивать с имеющимся эталонным результатом. И никогда этот результат с имеющимся эталонным не совпадает. Всегда он меньше и ниже. И создается соответственно имеющейся самоидентификации, субличности, состояния, сущности, блокировки которые составляют в этом процессе дополнительные блокировки. Структура сильно и глубоко ведет к поражению и состоянию проигрыша. В любом действии, в любом восприятии. Буквально на каждом шагу и на каждом этапе любого взаимодействия с реальностью. Начиная с внутренней и кончая с любого рода внешней и т.д. Здесь все это воспринимается именно как что-то такое, что ведет к поражению. Куда не посмотри, все воспринимается как поражение. Может все проявляться в самоедстве, самообвинении, в самокритике. В самоуничижении, саморазрушении. Создание дополнительных субличностей, несущих в себе дополнительные блокировки на все это, и на все эти цели. Утверждение во всем этом, во всем этом поражении, во всех этих состояниях поражения. В состоянии, что я проиграл. Я должен выиграть в чем-то, должен завершить процесс, не обязательно в виде выигрыша. Но всегда это приводит только к поражению. Всегда это вязнет на каждом шагу. Поражение преследует на каждом шагу. Нужно обойти эти поражения. Создать механизмы обхода поражения, создать ТЗ, обходящие поражения. Но всегда это не удается как-то проявить. А если удается, то еще в меньшей степени, чем на предыдущем уровне. И потом все разнобой. Снова увязание в этой же блокировке, в этом же пространстве и запретах. Даже решения, каких-то внутренних проблем, решении, жизненных проблем, не приводит к изменению состояний. Даже продолжение страхов в общении с девушками - это преодоление страхов, но только сегодня. Завтра они все внесут в себе новизну и начнутся с новой силою. Как не пытайся преодолеть волей. Даже если с неплохим результатом, то результат создается не достаточным. Создаются само идентификации, которые этот страх только усиливают. И на следующий, происходит борьба и преодоление всего этого, с новой силою. На сколько хватает ресурсов, на всех уровнях ДС и ТЗ создаются какие-то препятствия. Но здесь уже вторичные создания каких-то препятствий, обстоятельств которые не благоприятствуют, а являют собою проблему, которую нужно решить. Создание препятствий, которые проявляют проблему, которую нужно решить. Именно состояние глубинной проблемы. Которую нужно решить. Пошел что-то сделать – была хорошая погода. А вышел – начался дождь. Вот почему? Закон подлости. И т.д. Насколько хватает ресурсов вплоть до чего-то подобного. До таких подобных состояний на разных уровнях ДС и ТЗ. Постоянное создание всего этого. И постоянное создание борьбы со всем этим. Постепенное снижение и накопление кластеров боли и уход из всех этих пространств в пространства ниже цели, так, как и на предыдущем уровне, снижаются. Невозможно все эти цели преодолеть и достичь. Создаются более низкоуровневые цели и состояния. А старые недостигнутые превращаются в кластеры боли и увеличивают степень бессознательности.

+1

3

3 Ур. Зона полного поражения. Зона полного неприятия происходящей реальности.

Поражение, глубинное состояние поражения и состояния неприятия пространства. Неприятия реальности, всех этих процессов и пространств. Не восприятие реальности, не восприятие происходящих в ней процессов. Реальность представляется каменной стеной, за пределы которой невозможно выйти. Как бы человек, ДС с какими-то процессами, ТЗ, которые хотят выйти. Но кругом они как бы обложены в 4-ех стенах. Многослойные стены, состояния, процессы и обстоятельства. Глубинные многослойные цели состояния и процессы. И глубинные многослойные процессы, которые не позволяют продвинуться. Состояния, схожие с состояниями, сидящего в тюрьме, попавшего в яму. В состояние, из которого ему не выбраться. Откуда ему нет выхода, нет возврата. Провалившийся внутрь всего этого. Внутрь пространства, внутрь реальности.
Глубинная боль и состояние поражения. Глубинное нежелание воспринимать боль, воспринимать желания и воспринимать цели. Глубинное желание сбежать из всех этих пространств и состояний. Глубинные желания сбежать в любого рода отвлечения. Сбежать туда, где можно отвлечься и развлечься. В фильмы, развлечения, азарт и тому подобное. Сбегание в развлекательное пространство каких-либо фильмов и какого, либо кино. Сбегание во все эти развлекательные реальности, пространства и развлекательные процессы.
Состояние полного поражения, когда ничего нельзя с окружающей реальностью сделать. Нельзя до такой степени, что она не воспринимается и не хочется воспринимать. Также еще глубинное состояние: несоответствие реальности, с какими-то желаниями и продвижениями каких-либо желаний. Все обложено, все твердокаменно. Сам воздух и любые продвижения, проявления твердокаменны. Причем не на уровне физического тела. На уровне продвижения к каким-то целям, к каким-то пространствам к каким-то желаниям.
На уровне тела еще все в норме и привычно. Трудности в продвижении, к каким-то целям, каким-то пространствам каких-то целей. Создание себе альтернативной реальности в виде фильмов, книг, художественной литературы и тому подобное. Погружение в эту альтернативную реальность в альтернативное пространство. Внутреннее согласие, внутреннее смирение с этим поражением. Ибо здесь не возможно подержать победу. Но поражение не в виде поражения борьбы с какими-то людьми, а в виде поражения в делании себе какой-то реальности в этой реальности. В этой реальности сделать себе реальность нельзя, потому что она не совпадает с той, что которую я хочу. Потому что она находиться в сильном конфликте и сильном антагонизме. Поэтому, желаемая мною реальность, погружается в пространство иллюзий и мощное состояние мощнейших пространств и реальностей боли, которые проявляются на этом уровне.

Воздействия и последствия:
Структура создания себе отдельной реальности, отдельного пространства. Подразумевается, что идеи сложности окружающего мира, окружающего пространства, идея сложности окружающей реальности. Идеи такие, что постоянное внимание не может охватить одновременно все. Внимание сосредотачивается только на определенном, ограниченном количестве объектов. Сосредоточение внимания на определенном, ограниченном количестве и состоянии всех этих объектов. Идея необычайной сложности как проявления разбегающегося дробленого внимания. Вокруг много всего  и я не могу этого пересчитать, не могу этого ощутить. Нельзя пересчитать, пробежаться, охватить все, что вокруг меня.
Сложная реальность и сложные обстоятельства. Проекция сложной реальности на каждое действие, которое являет собою погружение в эту сложную реальность. Если всегда есть факторы, сложности которые будут искажать чего-либо? То всегда эти факторы, сложности нельзя будет охватить вниманием и нельзя будет пересчитать. Постоянно, в автоматическом режиме создание, нагромождение этих факторов, этих сложностей, этих блокировок. Пространств, которые в виде препятствий, блокируют продвижение к какой-либо цели, желанию. Постоянно, с одной стороны, есть желание и цель, которые заблокированы и не могут быть достигнуты.
А с другой стороны пространства, которые заблокированы и не могут быть реализованы. Цель и пространства, которые заблокированы и не могут быть реализованы. Реальность, которая заблокирована и не может быть достигнута. Постоянное состояние, которое не может быть реализовано. И каждый раз, когда происходит столкновение, с этим нереализованным пространством, включается парадигма что, я не могу увидеть все эти блокировки, запреты. А если я не могу их даже увидеть, то я не могу с ними ничего сделать. Создаются кластеры и реальности боли и происходит сбегание с этих всех пространств целей. Сбегание на уровень ниже, где происходят попытки как-то продублировать и достичь эти цели.
Уход в реальности ниже и пространства ниже, где происходит попытка реализовать все эти цели на более низких уровнях. Это касается каждого проявления, каждой парадигмы жизни, каждого состояния. Это все связанно с каждым процессом.
Проблемы. То же самое с проблемами. Нельзя пересчитать все факторы, все состояния, все процессы проблем. Все это не поддаётся пересчитыванию. А если нельзя пересчитать все факторы проблем, то с ними нельзя ничего сделать. Сужается восприятие, сужается пространство восприятия. И в этом пространстве тоже нельзя пересчитать все факторы, все препятствия и все состояния чего-либо. Постоянное образование кластеров боли, постоянное сужение пространств и блокировка от себя непересчитаных факторов. Блокировка от себя пространств с которых автоматически снимается внимание. И блокировка от себя всего этого и всех этих целей. Снижение сознания, ресурсов, способностей. Блокировка способностей. Блокировка способностей создавать и реализовывать что-либо.
Нельзя пересчитать охватить вниманием все факторы. Нельзя их «взять в руки» и как бы их выбросить, выкинуть. Нельзя управлять этими факторами. Глубинная идея не только невозможности пересчитать эти факторы, но и не возможности ими обладать. Нельзя обладать всеми факторами, которые создают проблемы и пространство. И это тоже охватывает все пространства: внешние, внутренние, других людей, природы, внутренних состояний, внутренних препятствий и т.д. Все проявления этой структуры всегда охватывает все это. Это приводит к постоянному нагромождению и накапливанию еще больших блокировок, кластеров боли и снижению сознания. Накопление блокировок и запретов во всех этих состояниях и реальности.

+1

4

4 Ур. Уровень залатывания дыр, закрывания от себя стресс – факторов и создания иллюзий улучшения своего состояния и своих возможностей. Безрезультатные гонки по разных методиках для восстановления типа своей мощи, чтобы отыграться. Попытки восстановления сводятся к попыткам наработать новые типа успешные выигрышные и псевдо-ресурсные состояния.

Проявляется связь со всевозможными психотерапевтами, НЛП – шники, людьми, которые меняют свое сознание и делают его выигрышными. Контракт, падения внимания на контракты на выигрыши, и попытка использовать эти контракты в этой жизни, в этой реальности. Залатывание, закрытие от себя и своего восприятия того, что воспринять неохота. Взгляд внутрь себя. Неохота что-то воспринимать внутри себя. И создание контр- убеждений и контр-состояний, диктуемых контрактом. Что я, типа, лучше. И вместо Я – «я не могу – я могу все» и т.д. Первично здесь проявляется – «я не могу, я не способен». И здесь происходит компенсация. Выполнение всевозможных упражнений, погружение во всевозможные пространства упражнений. По всевозможному НЛП, психологическим упражнениям. На повышение самооценки, повышение своих способностей, веры в себя. Которое проявляется все в дешёвеньком виде. Как прикрытие кластеров и состояний боли - прикрыть болезненную реальность.
Глубинное создание фильтров и призм восприятия на то, что реальность прекрасна и даже не это, а на то, что я могу в этой реальности что-то сделать. То есть, она ниже, а я выше. Создание всех этих фильтров и призм, через всевозможные НЛП, психические тренинги, упражнения. Что по сути является созданием перекошенных фильтров и призм восприятия.
Вместо того, чтобы рассоздавать боль, глубинное состояние ничтожества, пониженной оценки, самоидентификаций ничтожества, всевозможных созданных, вследствие этого самоидентефикаций, происходит создание контр – убеждений. И делание их огромными, чтобы они перекрыли всю имеющуюся реальность и пространства предыдущих уровней. Растрата на это остатков энергий, состояний и остатков ресурсов. Новая закачка всех энергий и ресурсов в цели, в жизненные цели и открытые пункты всевозможных контрактов, которые обещают достижение этих жизненных целей, этих жизненных состояний.
Такая дешевая психотерапия, приводящая к такому постоянному перекрытию, искажению восприятию себя, внутренних препятствий, проблем и искажению восприятия, обесцениванию реальности. И созданию фильтров, призм восприятия на возвышение себя.
Но не удаётся реально возвысить себя, нужно понизить реальность. Понижение реальности происходит через фильтры и призмы восприятия. Происходит ловушка: человек может себе навнушать, создать себе повышенное настроение, убрать восприятие боли, внушить себе «Я великий», «Я сейчас пойду и все сделаю». Но когда он сталкивается с реальностью, то сделать ничего не удаётся. И что-то получается только тогда, когда он совсем случайно, если совсем в местах, где слабая плотность блокировок.
Происходит такое включение таких программ что мол недостаточно накачал энергий и ресурсов в открытые пункты контрактов. Нужно лучше выполнять упражнения, лучше прорабатываться по методам НЛП, по методам тренингов и психотерапии, лучше выполнять эти упражнения. И здесь проявляется ловушка, которая может проявляться и при работе по ТЕОС. Нужно лучше выполнять и т.д. - когда ТЕОС может использоваться как возможность выиграть в этой деструктивной игре. В этом деструктивном уровне.
Может быть проявлено именно такое состояние, проявление. Проявление всего этого, всех контрактов и всех состояний. Проявление всех этих процессов. Постоянная попытка, человек превращается в проработчика всевозможных методик. Жизнь так и не улучшается. НО человек периодически себя видит Гулливером в стране лилипутов. Потом лилипутом в стране гуливеров, а потом снова Гулливером. Мол недостаточно приработался и надо проработаться по ещё каким-то методикам. И так постепенно приходит до тех пор, пока не остаётся вообще никаких энергий и ресурсов.

Воздействия и последствия:
Работает связка ПИ (приобретенный имплант) и ОИ (ответный имплант). Двойственное влияние в этой структуре. Изначально присутствует такой имплант и состояние: я не могу ничего сделать… Происходит глубинная идея: я не могу ничего сделать потому что я верю в то, что я не могу ничего сделать. И моя вера в это настолько сильна, что я не могу эту веру отменить. Я не могу дойти, продвинуться до чего-либо, куда-либо. Туда, куда падает внимание. Глубинное «не могу», которое связанно с состоянием веры. И глубинное обрисовывание состояний и процессов этой веры во что-то. Веры в состояние, когда я создаю себе мыслеформы о том, что это исполниться что это так-то будет независимо от того, что я делаю и как я себя проявляю. И проявляю ли я себя вообще. И идеи о том, что я ничего не могу, что я ни на что не способен потому что у меня нет веры.
Создание блокировок, создание запретов по продвижению к чему-либо, по преодолению каких-либо препятствий, состояний. Создание кластеров боли, по преодолению, по невозможности преодолеть какие-либо препятствия состояний. Создание пространств боли от невозможности преодолеть какие-либо препятствия и состояния.
И ОТ, что «я должен создать в себе эту веру». Идеи о том, что все меняется, что все будет меняться так, как мне хочется, даже если я ничего не делаю. Идея, что «я все могу», что я только подумал, только пошевелил пальцем и все изменилось. Постоянное стремление наращивать в себе такие состояния. Стремление искать, сильная падкость на открытые пункты контрактов, которые все это обещают. Сильная падкость не видеть скрытые пункты контрактов которые обещают все это. Проявление такой веры, таких ее последствий в самых разных уровнях. Это превращается в постоянную гонку из «неверия в свои силы» в «веру в свои силы». Постоянная невозможность удалиться из неверия. Все равно чувствуешь себя разделенным от процессов, от пространств, от проявлений. В разделенном состоянии, в разделенном от результатов. Постоянное, глубинное неверие в свои силы. Глубинные состояния глубинное неверия в свои силы, что «я ни на что не способен». Наращивание на этом неверии блокировок и запретов. Даже там, где без этих имплантов, без этой структуры можно было бы чего-то достичь, просто проявив себя, просто как-то сделав, здесь создаются блокировки и запреты, которые говорят «ты не продвинешься, то не можешь сюда продвигаться, у тебя не веры в свои силы», и создаются уже всевозможные вторичные блокировки. Типа, «если нет веры в свои силы - нет сил».
Всевозможные такие псевдо логические заключения, всевозможная такая игра ума. Которая по сути себе представляет глубинные, тотальные блокировки. Постоянный поиск и постоянное создание проблем в жизни. Жизни не-реализации, жизни не-достижения, жизни где невозможно что-либо достичь, что-либо реализовать, что-либо изменить, что-либо и как-либо сделать. Невозможно что-либо и как-либо поменять и сделать. Постоянное создание себе такой жизни и постоянная гонка за тем, чтобы создать себе механизмы этой самой веры и постоянная проверка этих механизмов на вшивость: Есть или нет что-то в реальности.
Если в реальности чего-то нет, а при таких условиях в реальности не особо чего-то появляется, то создание дополнительных блокировок и запретов проявления неверия. Блокировок, запретов и проявления неверия к способности к чему-либо. Кластеры боли, сбегание внутрь контрактов, обещающих повышение и обещающих улучшение. Постоянное сбегание в эти новые контракты, новые игры - обещающие лучшее и высшее. И тотальная растрата себя в этих играх и процессах.

+1

5

6 Ур. Больной старик, который ничего не может и которые не может сам передвигаться и обслужить себя в элементарном уровне. Программы нужды в помощи.

Сильное снижение восприятия, ума и сознания. Разрушение ума и сознания. Все на фоне высокой жалости к себе. Глубинная жалость к себе я ничего не могу, и я никому не нужен. Мне никто ничего не помогает. Меня никто и никак не меняет. Мне никто не помогает, и никто ничего не хочет для меня сделать. Глубинная жалость к себе на всех этих уровнях во всех этих пространствах. Ощущение глубочайшей жалости к самому себе. И это на фоне глубочайшего разрушения ума. Капризность, капризный старик, который едва может сам есть, сам что-то сделать. Постоянные упреки, претензии, разрушение сознания. Все всё делают, проявляю не так. Постоянное требование проявлять к себе внимания. Возможные инсульты, постельный режим. Человек, который постоянно стукает в стену, создающий просто проблемы себе и окружающим. Который никому не нужен и очень сильно себя жалеющий. Крики в помощи от всевозможных санитаров, родственников, кого угодно. Старик, который ни на что не способен. Не могущий ничего соображать. Речь которого становиться все более и более бессвязной. Постоянно злое лицо, низкое настроение, низкое состояние, постоянные обиды, претензии, упреки. Претензии. Это постепенно приводит к полному разрушению ума, сознания, всех функций тела. Смерти тела.

Воздействия и последствия:
Структура нужды в помощи. Структура запрашивания от реальности чего-либо. Структура, внушающая что нужно поймать течение по которому можно плыть и в котором будет хорошо. Структура поиска такого потока, течения. глубинная идея что ты сам не сможешь сделать для себя того что нужно. Что ничего подобного для себя ты не сделаешь. Ты не сможешь сделать все что нужно. Не сможешь проявить себя так как нужно. А, чтобы сделать то, что нужно - нужно поймать течение которое само тебя принесет к тому что нужно. Это приводит к постоянному, неосознанному потоку который тебя принесет куда нужно. И постоянное не нахождение этого потока, а нахождение себя там, где нужно. Блокируются на восприятие состояния, состояния что это такое что-либо создать. Блокируются для себя вообще процессы создания, процессы воздействия. Восприятие процессов как можно создать и как можно действовать. Что это такое создать и действовать. Что это такое проявить что-либо? Создаётся цель и создаются блокировки и препятствия на достижение этой цели. Нет возможности достичь эти цели, есть блокировки, запреты и препятствия. И есть поток, по которому надо плыть. Пространство потока. Который будет нести тебя вперед. Идея что обстоятельства нужно ловить. Их нужно ловить и строится, к ним нужно пристроиться. Состояние пристроиться и примоститься. Пространства, к которым нужно пристроиться. Которое нужно поймать, выловить. Идея: жизнь — это поиск этого потока, пространства. Неспособность преодолеть окружающие блокировки, окружающее пространство. Постепенно это захватывает все больше и больше сферу существования ДС и ТЗ. Все большие и большие пространства и процессы. Снижает внимание, снижает восприятие, даже то пространство и поток которое могло бы тебя принести куда-то не воспринимаются тобою. Поиск прекращается. По сути ДС и ТЗ остаётся без реализации и создания чего-либо, каких-либо процессов. Все эти пространства сильно дробятся, состояния сильно препятствуются энергиям и ресурсам. Происходит постоянное наращивание кластеров боли и сбегание от кластеров боли все ниже и ниже. Постоянное сбегание в разрушение восприятия на человеческом уровне. В разрушение ума, в разрушении пространств ума и проявления восприятия. Разрушение восприятия, разрушения нахождения, разрушение сознания и процессов создания. С осознанием того как ты можешь создавать. Эта структура постоянно охватывает все новое и новые пространства жизни. Когда внимание блуждает это внимание застревает в этих пространствах и начинается поиск каких-либо потоков. Застревание в пространствах блокировок. Поиск какой-либо реальности и каких-либо потоков. Постепенный распад и блокировка всего что-либо, когда воспринятого. Даже если и когда получиться попасть во внутрь этого потока к цели, который этот поток тебя несет, все равно блокируется. И происходит распад на более мелкие потоки, на поиски более мелких потоков, которым тоже нужно добраться до цели. Постоянное такое влияние и такие процессы с накоплением блокировок и кластеров боли.

+1

6

7 Ур. Уровень погибшей и распавшейся ТЗ, которой уже нет и которой не может быть ни в какой реальности и которая уже не может никак функционировать и проявлять саму себя.

Сильнейший распад на части, сущности, части и состояния сущностей. Распад на сущности которые внушают и создают идею: «Сиди и не дергайся», «Замри». Глубинные, элементарные идеи замереть - по отношению к любому процессу, любому потоку, к любому состоянию. Замри – вот основная идея и основная блокировка. Глубинная, основная идея внесенная сущностями – «Замри». Насчет каждого пространства, потока, восприятия, внешнего и внутреннего потока, взаимодействия, влияния – «Замри!» Глубинное восприятие всего этого «замри». Замри и не двигайся. Полное замирание. Видишь? Замри! Воспринимаешь? Замри! Кластер боли? Замри! Какое-то влияние? На тебя? От тебя? Замри! Везде и всегда глубинная идея, глубинное пространство «замри». Замирание — это лучший эффект. Это лучший результат. Сознание что замереть - это лучший выход. Лучший эффект, лучший результат и лучший выход. Сущности, которые перекрывают и устанавливают все пространство ДС и ТЗ. Гибель и несуществование ТЗ.

Воздействие и последствия:
Создание и поиск бракованных потоков, состояний, процессов. Идет автоматическое создание и сознательный поиск бракованных процессов и потоков. Бракованость процессов определяется по уровню продвижения к какой-либо цели и к реализации какого-либо желания. Если цель желания не достигнуты, значит поток объявляется бракованным. И создаётся кластер боли, досада, кластер боли связанный с досадой и блокировка всего этого потока. Постоянное создание и бракование от себя всех этих пространств и потоков. Постоянное создание таких потоков к продвижению к цели. Одна из самых деструктивных структур. Структура, которая просто бракует буквально все. Забракованность всего и на всех уровнях Дс и ТЗ. Изначальная идея что нужно проверять и искать бракованные потоки. Но проверка этих собою создаваемых потоков приводит к тому, что сама проверка содержит в себе элементы создания «бракованности». И потом вывод –самоидентификация каких-то бракованостей каких-то своих действий, проявлений, влияний и блокировка этих действий, проявлений и влияний в кластерах боли. Блокировка осознания всего этого. Создание сущностей, которые блокируют и ограничивают все это. Не дают это все явно проявить и осознать. Сущности, которые явно не проявляют и не осознают, не проясняют все это. Постоянное создание ограничения себя в способностях, возможностях, ресурсах энергиях и состояниях. Постоянное ограничение себя во всем этом. Бракованость всех потоков, самого себя, самоидентификации, сбегания себя в уровни ниже. На нижайшем уровне это просто сущность, которая все напрямую блокирует и запрещает. Останавливает все существование ДС и ТЗ. Остановка всего существования Дс и ТЗ.

Пространство постоянного создания препятствий и запретов на достижение всех создаваемых целей и желаний. При этом цели и желания изначально ставятся на недостижимую высоту на всех уровнях всех внутренних и внешних пространств.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Практика ТЕОС. Программы 2 А » Создавание парадигмы «Жизнь – это преодоление проблем и препятствий"