Парадигма- я не могу быть в реальности. В сознании быть больно

Быть в сознании - значит постоянно чувствовать боль - боль ограничений, боль невозможности удовлетворить свои потребности, боль испытывать эти потребности, боль желаний, боль последствий этих желаний, боль выбора, невозможности что то полностью до конца довести, незавершенности, боль действовать, физические ощущения при работе и функционировании тела, боль постоянных потребностей, постоянной нехватки чего-то, боль беспокойства, боль нестабильности, боль постоянной необходимости что-то делать чтобы жить, боль отдачи ресурсов для жизни, принуждения, невозможность заниматься тем, чем хочешь, постоянные вынужденные действия, боль зависимости.
Осознавать – значит контактировать, испытывать боль, нахождение в сознании - это мучение, невозможность и неспособность, немощность, это просто пытка все это чувствовать, осознавать свое положение, ничтожество, это быть как все, вечно бегущие непонятно куда, хотящие непонятно что и непонятно зачем, вечно переживающие и недовольные, неудовлетворенные, боль недостижения того, что хочешь.
Сознание приводит тебя к мысли что ты раб, ты зависим от всего, не свободен абсолютно, ты не можешь сделать ничего напрямую, ты вынужден постоянно от чего-то зависеть.
Быть в сознании - это быть всегда уязвимым, всегда бояться чего-то, страх потери, недостижения, смерти, страх полного краха, постоянные попытки себя обставить, защитить.
Я пытаюсь избавиться от осознания своего положения любыми способами, в сознании я не достигну цели никогда, я слишком чувствительный, ранимый и неуверенный в себе для этого
Чем больше я углубляюсь в процессы реальности, тем больше я вижу, что это тупик, глобальная шиза, противоречия, невозможно ничего понять, что происходит, инфошум. Голова трещит от перегрузки, мне никогда столько не обработать, не получить нужной инфы для жизни, чтобы сделать правильный выбор, перфекционизм, чтобы оценили или сам себя оценил, нос кверху, поднятие чсв, я тут наведу порядок. Весь базис моей личности, все первичные желания, стремления, цели, все разбилось вдребезги об реальность, крах парадигмы, парадигмы восприятия и мышления.