Проработка состояния «я маленький» с помощью упражнения для проработки фиксированных состояние – используя в качестве активирующей фразы  «Я маленький»

Из программы Бегство с текущей реальности через разрушение, уничтожение себя
.
Я маленький:
счастье, веселость, все дозволенность в пределах детского мирка. Все меня любят все мною восхищаются, все меня обожают. Все меня поддерживают и защищают. Все за меня. я буду чудить и все мне будут прощать мои проделки.

–я маленький
я не знаю, что мне делать, я не знаю, что думают намой счет взрослые и родители, нужно их расспросить.
У меня нет права на собственные решения. я высматриваю, что мне разрешено.

- я маленький
ничего не надо. мало потребностей, только, чтобы было тепло и уютно, мама рядом. любящий, защищающий человек рядом. человек, который готов дарить тепло и помогать мне. Рядом под боком. Близко тот, кто может помочь, на кого можно положить свои проблемы. Быть хорошим. Быть тем, кому хотят помогать и заботиться о нем. Кому хотят дарить тепло и помощь. Быть правильным в глазах других. Оправдывать ожидания.

- я маленький.
Отключить части себя, которые не согласны, которые бунтуют, которые не хотят играть по чужим правилам. Согласиться, чтобы понравиться, чтобы мимикрировать, чтобы прикинуться своим, прикинуться послушным, чтобы внушить человеку действовать в моих интересах. Быть хорошим - это быть своим. Мимикрия, маскировка под естественные потребности человека.
Маленький, симпатичный, я не спорю, боюсь стать не своим. Я соглашаюсь - убивая часть себя, гася часть себя, которая не согласна перейти в режим имитации "своего". Толерантность. Обоюдное признание.

- Я маленький….
Огромный кусок меня отключен, который не согласен, который не хочет интеграции с другим человеком. Под видом "все люди братья" отключить часть себя, которая с этим не согласна:  Не брат, индивидуальность, самостоятельность. Огромный кусок автономности. Выключить, спрятать часть себя, отвечающую за автономность и индивидуальность, самоопределение. То, что есть «Я».

- я маленький.
Большая оболочка ожиданий внутри. Все потухло, нет искры, нет хозяина. Найти хозяина вовне, понравиться. Какие-то две совершенно разные идеи из одного стыка. Отключить, что не нравиться. Найти потому, что отключено. Параллельный процесс не связанный в голове.

- Я маленький
Вечность, ощущение вечности, ощущение перемещения вне времени. Кто-то берет на себя все процессы. Делегировать процессы, выпасть из времени. Не требуется быть в измерении времени. Не требуется действовать, не требуется действовать, проходить этапы, не требуется быть. Можно лишь созерцать. Можно лишь висеть в пространстве. Достаточно просто созерцать.

- я маленький:
Больно существовать во времени. Ход времени наносит боль. Действия, события наносят боль: без боли - это без событий. замершая картина — это состояние "нет боли". Изменения — это боль. Остановить изменения. Отключить голову от изменений, передать слежение за изменениями хозяину. Результат - я вне времени. Ничего не меняется. Я могу просто быть. Всегда и таким. Я всех обманул. Я отдал свое время, проклятие времени другому - кому-то, куда-то. Я избавился от необходимости учитывать время, учитывать процессы, происходящие во времени  - В обмен на часть себя, мою идентификацию, мою способность отдать способность жить во времени, чтобы стало проще, чтобы не надо было жить во времени.

- я маленький.
Уменьшиться - чтобы выжить. Не занимать места, быть незначительным, чтобы не цепляли, быть микроскопичным. Избавится от способности  -лишней части, которая не нужна и без которой можно обойтись. Уничтожить в себе способность, чтобы не тратиться на ее использование.

- я маленький:
Не осознавать существование потребности в этой способности. Отказаться осознавать потребность. Отказаться самому реализовать потребности. Отказаться от части, себя которая осознает, управляет и закрывает потребности. Сбежать от состояния "я устал, не могу".  Больно, что есть потребность - я сам не могу ее качественно удовлетворить. Уничтожить часть себя владеющей ответственностью за эту потребность. Переложить на внешнее восприятие удовлетворятора.

- я маленький.
Я маленький, хитрый засранец, который выиграл у реальности. И узнал, что можно закрыть потребность без способности ее реализовать. Переложить свою реальность "Будьте как дети, имейте непосредственное восприятие".
Но нигде не говориться, что в пакете идет детская беспомощность, жертвенность, неспособность. Так как для того, чтобы быть как ребенок, радоваться жизни, быть счастливым - надо автоматом отказаться от всей ответственности, от способности быть взрослым.
Если ты в каком-то месте обосрался, то ты спихнул это, убрал это, отрезал от себя. И дальше начинается процесс - втереться, мимикрия и т.д.

- я маленький:
Принятое желание отдохнуть, сбежать от ответственности и вместе с этим скрытыми пунктами есть требование "отказаться быть взрослым". И ты отказываешься и начинаешь играть ребенка. смотришь на мир какие все большие, какие высокие, все могут, всем можно, а мне нельзя, мне ничего не можно, мне никто не дает, мне нельзя понравиться - Чтобы все это заработало, чтобы всё это было.