Парадигма блокировки, ступора, остановки, саботажа

Тупость, отказ действовать, боль, я не могу действовать, мне не видно, мне не понятно, я не могу охватить процесс в сознании, удержать его для рассмотрения, всё постоянно разъезжается, картинка размывается, фокус не удержать. Дальше наступает зависание и ступор, в нём растрачиваются остатки сил.
Остановка, дальше ничего не понимаю, ничего не могу сделать, ничего сформулировать, выйти из этого состояния нельзя, застрял и туплю в этом процессе, пройти дальше невозможно, у меня нет способностей для выхода из этого состояния, я не вижу возможности выхода из этого состояния, вижу только боль и в неё упираюсь, сливаю всю силу в неё, упёрся в стену и стою, ничего другого не существует, только эта стена, я не вижу ничего иного, обратно проваливаюсь в транс. Владеть сознанием не могу, просто нахожу себя в очередной ямке и неспособности выйти из неё.
Меня нет, я не действую, я не могу действовать, у меня нет способности выйти из текущего состояния, я не вижу, что происходит, я отказываюсь занимать центральную позицию, выполняю процессы описываемой программы и не отделяю себя от них, меня нет в процессе, я выталкиваю себя болью из текущего процесса, отказываюсь находиться в текущем процессе, увидеть себя в происходящем нельзя.
Процесс происходит сам собой, я его наблюдаю, я его не порождаю, я им не управляю, уход в глубочайшую жертву, всё происходит, случается, вопрос выбора и активности не существует, волеизъявления не существует, меня тут не присутствует, дальше ступор и зависание, я описал процесс и выполняю цикл зависания по окончанию. Описание цикла вводит меня в состояние транса. Описывая транс я погружаюсь в него, я не проясняю состояние, а выполняю.