Парадигма - Нельзя иметь свое. Своё - это больно и опасно

Все, что мое и для меня, все, чего я хочу, что мне нравится, и видится правильным – это все плохо, нельзя. От этого нужно отказаться. Нельзя жить в своих интересах, нельзя добиваться своего, нужно это отдать кому-то, чтобы этот кто-то (начиная с моего отца) было доволен.
Да и бесполезно иметь свое мнение и желания, их никто не будет слушать, их уничтожат, а вместе с ними и меня самого. Меня сломают, даже если он не прав, он сломает, заставит силой принять его позицию, заставит, агрессия и насилие, и выхода не останется.
И решение, что свое иметь нельзя, от этого только хуже, больнее, ведь этому реализацию невозможно, это разобьется о стену неприятия и неодобрения. Ведь я должен быть послушным, похожим, подчиняться.
И решение, что свое = нельзя. И бесполезно спорить. А значит, я не могу иметь то, что хочу. А значит, хотеть не буду. Так ведь проще. 
Боль, отчаяние и бессилие хотеть чего-то для себя и действовать в своих интересах до целевого результата.
Полное бессилие и обреченность иметь и отказ действовать в парадигме своих целей и желаний.
Боль и обида, что у меня забрали мое: позицию, мнение, желание. Уничтожили это все, и ничего не осталось. И позиция и решение, что оспаривать, отстаивать бесполезно, что будет несправедливость, что силой сломают.