Парадигма обреченности – делать себя неспособным к изменениям

Все как всегда и много отрицательных эмоций и все это не нравиться мне то, что происходит в жизни все окружающее. Не то, что совсем так не воспринимаю, но любое дело вызывает скуку и неприязнь. Словами объяснить не могу - такое общее состояние. Уже неделю или две такое состояние.

1. Ничего не меняется, ничего не происходит, ничего не подлежит никаким изменениям, никакой трансформации. Нет алгоритмов для изменений, для трансформаций. Нет программ, нет состояний для каких-либо изменений.
2. Есть сценарий который не меняется. Есть привычки, совокупность привычек, состояний, факторов которые не меняются. Есть совокупность реакций, настроений, мыслей и пространств, и производных, которые не меняются. Есть ключевая идея, состояние, пространство, крупные факторы, мелкие факторы, негативные состояния, и реакция - окружение "не меняется", "не может измениться никогда".
3. Состояние, которое не может измениться. Не может измениться ничего. Будет продолжаться сценарий. Это как работа механизмов, автомобиля который не может летать как самолет. Сценарии - негативное восприятие реальности, взаимодействие с реальностью. И негативное общение даже если внешне проходит без конфликта и даже весело. Сценарий - негативное восприятие будущего, настоящего и прошлого. Сценарий - нет возможности что-то изменить,
4. Нет возможностей, нет свойства и качества. Нет каких-либо изменений и пространств. Нет реальных трансформаций, того, что реально могло быть изменено. Есть набор того - что было, есть и будет. Набор того что происходило, будет происходить и произошло. Набор того что определяется реакциями. Нет выбора между реакциями, между пространствами на внешнее проявление.
5. Предпочтение больше молчать и меньше общаться. Больше соглашаться и меньше спорить. Больше кивать головой и принимать предложенное, чем отказываться. Больше воспринимать как данность, чем пытаться что-то изменить. Больше воспринимать такое пространство. Чтобы изменить - нужно кардинально другое пространство, другое поведение и реакции.
6. Поведение - просто отсутствие какого-либо поведения. Поведения как такового нет. Есть состояние пассивности без изменения, без возможности изменить, без возможности что-либо сделать. Состояние "пассивность без какого-либо изменения". Нет как такового поведения, нет как такового диктата своих условий, нет диктата своих свойств. Есть определенный сценарий и все только по сценарию.
7. Есть стремление и состояния, когда избегание, убегание, избегание жизни, мира, сценария, избегания внешней реальности, происходящего во внешней реальности и факторов, избегание всех происходящих процессов. Есть сценарий такого избегания всего и таких пряток от жизни, происходящего в ней, от других пространств, взаимодействий с людьми, процессов на работе и всех процессов. Есть такой сценарий и убегания, пряток, сбегания. Сценарий сбегания с целью - чтобы не начали давить и убеждать. Для этого строиться некая линия пассивной защиты в виде – «не слышал, не вижу не воспринимал, чуть тупее чем есть я на самом деле».
8. Произвел все пространств на состояния. Главный критерий - это не подлежит изменению. Это твердо, это сценарий и единственное свойство себя как действующий, проявляющий объект, пространства и состояния всегда и везде, и всюду как машина которая может ездить, но не летать. Так без изменений, без трансформаций.
9. Никто не может это переделать. Даже какую-то реакцию никто и ничто переделать не может. Нет новых факторов, способностей, производных, состояний. Ничего другого просто не существует. Это невозможно, не может быть, никогда не будет. Нету, не произвожу и не являюсь, никогда не являюсь ничем подобным. Погружение в то, что не изменишь. Полный сценарий своей жизни.
Состояние: я, который заперт в реакциях, которые даже сложно отследить, не то, чтобы в режиме реального времени их как-то корректировать.