Парадигма презрения и отвержения мира и людей. Месть миру за то, что он меня презирает

Отвращение, обида на мир. Презрение к людям. Превентивное презрение к людям. Как броня, прежде чем они станут презирать меня.
Отказ от способности быть собой и быть с людьми, быть им нужным, быть таким же как они. Я не хочу быть, как они, я хочу быть особенным. Я уже по-своему вижу мир, и я не хочу признавать, принимать, что он совсем другой. А как же мои мечты, как же мое видение, все то, что я люблю. Идея, что в мире все совсем не так, ну совсем не так. Что все сговорились, что все знают, понимают, как жить, я же все вижу совсем иначе.
Я не принимаю этот мир, я отказываюсь его признавать. Я отказываюсь отказываться от своих фантазий и иллюзий. Но я уже в отключке, я уже все вижу иначе, объясняю себе все это иначе. Я уже делаю все, чтобы не осознавать реальность, не осознавать реальное положение вещей, реальное значение вещей.

Мне страшно отказаться от своих фантазий, иллюзий, от своей картины мира. Если я это сделаю, то окажется, что я зря убегал, что все остальные были правы, но не я. Что все то, за что я боролся с самим собой и другими. Все то, во что мне хотелось верить – было лишь средством, чтобы сбежать с реальности, которая вообще не такая. И я, будучи без сознания, нес всю эту ахинею, что-то выдумывал, врал. И в основе все равно – неспособность быть в реальности такой, какая она есть. Страх и отказ от способности быть в реальности – такой, какая она есть. Быть в сознании.