Парадигма социофобии – я боюсь мира, людей, улицы.

Мне страшно, я не хочу туда идти, я хочу остаться в своих иллюзиях, я хочу продлить пребывание в них и сидение дома. Мне говорят, иди на улицу, а я боюсь, я боюсь мира, боюсь улицы. Мне говорят, иди погуляй, а мне страшно, я зажат, я очень сильно этого боюсь.

Я людей боюсь. Мне там очень некомфортно, я хочу обратно домой, я хочу обратно домой. Раннее детство, мне очень страшно. Идея, что я сделаю все, но я туда не пойду. Я там ничего не знаю, там совершенно незнакомый, непонятный мир. Я туда не ходил ни разу.

Страх выйти на улицу одному. Идея, что это очень страшно. Мне очень страшно покидать привычный знакомый мир, мне очень страшно идти на улицу одному. Что я там буду делать, все уже там, все уже там что-то делают, как-то живут. А я там как бы новый, мне очень страшно туда выходить. Я не хочу туда, я не хочу на улицу.

Я боюсь. Меня очень пугают незнакомые люди. Мне очень страшно там одному. Я боюсь туда выходить. Алейск. Я боюсь выходить на улицу, боюсь выходить в большой мир. Я стараюсь убежать оттуда обратно домой, я стесняюсь знакомиться, мне страшно и больно, я зажат. Мне кажется, они агрессивны, я боюсь других детей. Я зажат.

Я начинаю из себя кого-то изображать, идея, что нужно быть кем-то, нужно кем-то казаться. Нужно кем-то предстать, но я не знаю, кто я. Я не знаю, как себя вести, я не знаю, как себя проявлять. Я первый раз вышел на улицу.

Я закрыт, я зажат, я высокомерен, я в броне. Я не знаю, как себя вести. Я не умею быть с ними, я зажат, я стесняюсь подойти, я не умею там быть.

Идея, что я не знаю, не умею быть в большом мире один. Идея, что я не знаю, как быть в жизни, как быть в мире, если я вышел один на улицу. Идея, что они все знают, ведь они уже там, а я не знаю. И мне стыдно, я стесняюсь. Идея, что я уже должен знать, как жить, как быть. Идея, что они выучили, они знают, а я – нет. Ведь я там не был никогда, я вышел первый раз: фигурально – из дома на улицу.

Страшно, больно. Было сильно страшно выходить. Очень сильный страх преодолеть этот барьер. И, возможно, меня заставили выйти, и я пошел, но отключившись, пошел без сознания. Был зажат, стеснялся, отключался, был без сознания. Мне было страшно и больно, и идея, что я не знаю, не умею, не понимаю, как нужно жить.