Парадигма: чтобы обрести счастье - нужно уничтожить в себе способность чувствовать.

2014.07.23

Состояние: Ощущение, как будто энергетическую ткань собирают-раскатывают, и по этой ткани какой-то процесс происходит.

1. Запутывает. Происходит не очень ясное. Вызывает сомнения и ощущения побочные. Надо прояснять. Надо взяться, напрячься и расписать идеи. Надо очиститься. Надо поставить перед собой пространство и очистить. Надо убрать весь мусор и всё лишнее. Должна быть чистота. И любые предметы, которые в моем внутреннем мире напоминают мусор - надо убрать, вынести, избавиться. И тогда всё будет естественно, будет идти как надо. Надо убрать все чужеродные процессы. Как-будто какое-то компьютерное поле, все программы работают четко и слаженно, а если вирус - то портит всё. Фактически это поиск чужеродного, поиск вируса. И тут же возникает вопрос, что у меня нету какого-то критерия различения. Я не понимаю на самом деле эту программу. Есть сомнение, которое мне вообще непонятно - что это, а это что. Для меня всё программа. Здесь хочется прийти к чистоте, чтобы было здоровое тело. А если тело не в порядке, значит надо что-то искать. Мне кажется, что если у меня нет этих вирусных программ, то мне легко будет зарабатывать деньги. Я ищу причины своих проблем. Проблемы со здоровьем вызывают у меня много стыда - значит со мной не в порядке. Если у меня есть ___ - значит у меня внутри что-то не так. хотя причины может не быть. Я должна фактически, найти причину своих состояний. Я не могу принять идею, что это какой-то мой предел. Я не могу её внутренне принять.

2. Ощущение болота, замешательства. Как-будто это от бессилия - я где-то увязла и не знаю, как действовать. Есть проблемы, которые не решаются, и я пытаюсь структурироватся, чтобы их решить. У меня есть потребности в неком плане. Если у меня будет план, планировать и следовать плану. Я так я всегда на мести и непонятно. Вот это надо проработать, то, если не будет улучшений, то туда посмотрю. А так, у меня эти проблемы вызывают ощущение бесконтрольности. Возникает даже не то, чтобы острая потребность их решить, а больше ощущение бесконтрольности - есть что-то во мне, до чего я не могу добраться, становится страшно. хочется взять под контроль. Хотя бы план иметь, как к этому получить доступ, дорыться до этого, взаимодействовать с этим. Нужно брать под свой контроль.

3. Безысходность. Здесь как-то воспринимается, что это воплощение — это какая-то ловушка - сколько не бегай, не ругайся, ничего не изменится. Бесполезно что-то делать, или можно отдаться процессу проработки, но я не могу отключиться от того, что есть какая-та сила, которая мне подпихивает, подсовывает. Что оно быстрее меня, оно не спрашивает меня. Идёт не подконтрольной процесс. У меня нету по большому счету веры, что этот бесконтрольный процесс можно как-то остановить, подсовывания всего этого, генерации. А сдаваться нельзя, должна следовать механизму действия, чтобы в эту безысходность совсем не спасть. Нельзя принять как есть. Должна быть какая-то борьба. Если я от этого откажусь, я попаду в безысходность. Я на самом деле не верю, что мои барахтанья помогут мне, ни разу. Я вообще не понимаю, как я жить дальше буду, если от этого механизма откажусь. Я буду не я. Я тогда совсем пропаду. Потеряю всякую адекватность, память, защиту. Есть у меня представление, какой-то образ, от фонаря, как должно быть, как должна выглядеть свобода, и в моем представлении какие-то чувства в неё не входят, и именно эти чувства я отслеживаю.

4. Что такое свобода лично для меня. О моей личной свободе. Это даже не освобождение от игр. Что такое свобода, свободный человек - он не даже не испытывать хронических эмоций, она не входит в свободу. Эмоциональный план вообще должен быть полностью зачищен в пользу чистого разума и чувств. В принципе я не должна и инстинктивных эмоций испытывать, меня не должно ничего злить. Должны уйти эмоции, а остаться только чувства, которые у меня кажутся настоящим. И чистый разум. Это касается повторяющихся эмоций. На случайные глаза закрываю. Это относиться и к позитивным эмоциям - обязательно проработка. Отследить, классифицировать. У меня внимание перенаправлено не на реальные обстоятельства жизни, не реальные успехи и неуспехи, а только эмоции. У меня ощущение, что если зачистить эмоциональную сферу, то всё будет хорошо. Злость говорит о том, что я не проработала. поэтому у меня этого всего не должно быть. Если случается - со мной что-то не в порядке и надо отследить, проработать. Эмоции и слабость.

5. Есть ощущение, что у сильного человека нет эмоций. у сильного есть чувства, а если у него есть эмоции, то он просто не сильный. У проработанного нет эмоций. По-настоящему продвинутый не эмоционирует. Могут быть чувства, но не эмоции. Эмоции — это камень преткновения на моем пути к проработанности. Эмоции усиливаются противодействием их. Если я не могу взять эмоцию под контроль - я слаб и со мной что-то не так. Никогда не реакция - реакция нельзя. Если у меня вызывает отвращение человеческая глупость, это значит, что у меня есть страх с ней столкнуться и не справиться. Сильный человек справится, поэтому у него нет эмоций. Ощущение, что я не даю себе права на какие-то вещи, которые. Если не можешь их не испытывать, то хотя бы не показывай.

6. Я не даю себе права другим показать свои эмоции. Невозможно и совершенно неприемлемо так, чтобы они (эмоции) были - их нельзя показать, надо скрыть, а потом проработать. Если люди будут знать, что у меня это эмоции есть, это будет как унижение. Я должна быть в глазах всех сильным человеком, не упасть до эмоции. А если у меня хроническая тревожность, что-то там не знаю о себе и неизвестно, во что это выльется. Это тяжелый случай, значит со мной не в порядке сильно. Надо быть без эмоциональной, а если я эмоционирую, я слабая, мне стыдно, что другие меня такой видят. Не должно такого быть. Я постоянно подчеркну, что у меня не было эмоций, не реагировала, а наоборот, испытывала чувство или равнодушие, а эмоцию надо скрыть, спрятать.

7. Механизм терпи унижение и не показывай вида - тренировать себя. И потом обязательно выиграть. Пытаться снова и снова устоять. Стремиться к непоколебимости, без эмоциональности. Большой стыд за эмоции. Даже как подумаю про испытывайте их, то сразу становится плохо. Другие - ещё ничего, а сама нельзя реагировать. Если ты реагируешь, то ты не сильнее, не выше, не справился, вторичен. Какой-то ты жалкий, если эти реакции есть - тебя принудили к этим реакциям. Боль испытывать тоже не в падлу, это чувство. Реакции эти животные. Меня бесит человеческая глупость. Когда я испытываю эмоции, я падаю ниже, до этой глупости. Во сне этого не может быть. Я выше. Я не должна уподобиться этим полу животным. Для меня эмоциональность. В другом человеке воспринимается нормально, а в себе нет. Вот я не должна быть такой. Я не должна этому уподобиться, это преступление.

8. Ощущение - бездна хаоса. Мне кажется, что эмоции — это то, что может захватить. Когда есть эмоции ты не являешься собой. Эмоции - абсолютно программная ботва, не имеет отношения к духовной составляющей. Мне кажется, что эмоции — это ниже его, недостойно ДС. И любая эмоция программная, эту программу надо просто убирать, тогда не будет. Они исключительно деструктивны. Сказка о позитивных эмоциях - раздражает. Мне в падлу реагировать и радостью, мне кажется эмоций и быть не должно. Эмоции — это полностью игровой пласт, все на играх. Выйдешь на эмоцию - выйдешь на игру. Вниманий на эмоциях слишком много, а на каких-то других вещах, меньше. Четко эмоции выделены вниманием. Перераспределение внимания идёт туда. Всё остальное кажется неважным. Что ты сказал, что ты подумал, это не важно, а что ты хронически чувствуешь - это важно. Важна только эмоция, а не процессы. То, что на эмоцию не увязано, и не прорабатывается. У меня не резонирует, нет эмоциональной подоплёки, никакого дискомфорта (тоже воспринимается как эмоциональная сфера), а если в процессе работы возникают эмоции, то значит правильно делаю. Нет состояния - нет проблемы. Если эмоции нет, надо создать.

9. Счастье. В принципе, хочется счастья. Есть такая штука, что эмоции мешают. Фактически понятие комфорта у меня связано с отсутствием дёргающих меня эмоций, особенно с чувством страха и другими дискомфортными эмоциями. Мне кажется, что если у меня не будет эмоций, мне будет очень хорошо и комфортно, я буду спокойно-счастлива. И игр не будет. И поэтому у меня очень стремление к этому образу, где я буду счастлива, где у меня будут чувства. Надо эмоции сканировать и быстро устранять. Эмоции мешают деятельности. И с людьми мешают взаимодействовать, свободы лишают. Если убрать эмоции к чертовой матери, то будет счастье.