Парадигма безправия: «Мне плохо и я не могу/не имею права это исправить»

Из программы Базовая программа для активации религиозных и эзотерических игр.

Я не могу, мне плохо уже и будет ещё хуже. Всё может стать только хуже, надо ждать этого и дождёшься, и если не ждать тоже. Так лучше когда предупреждён, поэтому стремиться туда где плохо, потому что это неизбежно всё равно и скорее бы уже конец пришел. Ох, как мне плохо было, а как же будет ещё хуже - боюсь себе представить. Но  надо и живо, чтобы не так было плохо когда настанет - я себе это уже представляю, и мне уже максимально плохо плюс страх, что это будет реально (еще реальнее) и что меня ещё накажут за попытки уклониться, за то, что уклонился и не представил себе максимально возможный и невозможный для себя ужас по команде - что не исполняю команду структуры бояться когда приказано чувствовать страх и ужас.
Я же таким способом по-идее себя спасаю, а теперь меня и миловать не будут. И свои ресурсы для бегства/защиты я проиграл - я выхожу беззащитный и безоружный и голый против превосходящих жестоких сил и мне остаётся только страшная кончина, которая так ужасна, как я её представлял и даже больше. Нельзя соскакивать с процесса - ты почти потерял свои важные части, но тебе дали шанс исправить. Если будешь делать всё правильно - тебе второй шанс дадут, а пока испытывай панический страх и ужас и сомневайся, направляй внимание на триггеры и разгоняйся.
Куда мне дергаться? Куда мне что-то менять? Буду оставаться как есть, пусть будет как и было. Ну и что, что могу больше? хуй с ним - ничего не надо. Пусть всё идёт свои чередом. Не жили хорошо - нех начинать. Пусть всё остаётся как и есть. Пусть всё будет тихо и спокойно. Мне привычно и пусть будет как привычно. Новое непривычно, новое в новинку и больно, что там будет в новом - непонятно. Что там будет потом - неизвестно. Не хочу брать ответственность на себя. Не хочу брать жизнь под свой полный контроль - это кончится плохо. Прямо сейчас нельзя! Не хочу менять эту сраную жизнь на другую, а другой нет, и не буду её менять. Не хочу нести ответственность за последствия - её слишком много - своих решений.
Я за всё отвечаю по полному разряду, а здесь полный бардак - я за всё отвечать здесь не могу, а получается так. не хочу вообще принимать никакие решения. Когда я пытаюсь это сделать, попадаю в какую-то ловушку/механизм и все плохо, становится очень трудно и больно и что-то ещё происходит нехорошее. Всё остановить и подумать и сделать правильно, напрячься. Просто пусть всё будет так как есть. Просто пусть всё остановится навечно. Буду потихоньку разгребать, возвращать свои ресурсы и способности и остановлюсь на этом. Буду просто сидеть в этом.
Я не имею права менять свою жизнь. начну менять - опять растрачу себя. Начну менять - опять приведу себя в такое же состояние. Мне совершенно нельзя доверять себе себя - я туда опять всё направлю и опять всё будет плохо, всё растрачу и будет как сейчас. Лучше уж потихоньку сидеть и не шевелиться. Лучше уж пусть остается всё как есть.
По хорошему не могу, я не гожусь для земной жизни. я не тот, кто должен меняться. я не тот, кто должен что-то менять. Начну действовать - тут же налетит множество структур и высосет всё. Начну действовать - опять всё вернется в свои рамки, первоначальные состояния. Лучше уж ничего не делать. лучше уж расслабиться и плыть по течению. Я пытаюсь это побороть, но с тем же успехом - бессмысленно и неправильно, не могу, только броситься на эту амбразуру, ничего не изменит. Лучше уж ничего не делать. Я пробовал - не получалось всегда, лучше расслабиться и плыть по течению. Ну и что, что не комфортно - кто сейчас хорошо живёт? Ну и что, что проблемы с __ - у каждого свои ___ , тараканы. Ну и что, что не всё комфортно на работе, у каждого свои проблемы. Ну и что, что много желаний требует много средств - у кого сейчас много средств. Буду всё хоронить в себе. Буду просто потихоньку возвращать себя. Останусь при себе и своей поганой жизни.
Я не имею права - особенно после всех провалов, но и бесправным себя ощущать очень больно. Я не имею права принимать самостоятельные решения. Мне должны разрешить высшие силы мне должны разрешить - полное неверие в себя. И лучше уж ответственность возложить на высшие силы и других, чем самому делать страшные ошибки, которые меня уничтожат. Мой уровень сознания слишком низкий, я не могу обладать, но при этом от меня требуют управления, и я могу только ошибаться, к тому же это больно. Если высшие силы захотят - ко мне само всё придёт. Полагаться, а если нет, то не стоит и дёргаться. Ведь именно высшие силы мне запрещают.
Я просто буду ничего не делать. Само придёт - хорошо, а нет - и хуй с ним, это не для меня. Буду оставаться так как есть. Буду сидеть и ждать у моря погоды. Буду просто расслабляться и ничего не делать.
Я застываю в своей жизни, пространстве.  Я застываю в своей жизненной ситуации. Я останавливаюсь и ничего не меняю - изо всех сил, жестко и мучительно, и безальтернативно.
Называется - я не имею права что-то решать и делать сам. И вообще жить. Мне во всем отказано и никогда не будет такое прав мне дано. Я право свое отдал/потерял и теперь оно не в моем пользовании.