Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Темы о разном » Система сфинкс - рецензия книги и анализ системы сфинкс.


Система сфинкс - рецензия книги и анализ системы сфинкс.

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

От Администратора форума "Самопроцесинг": Сообщение от Евира удалено в связи с тем, что оно содержало рекламу "системы сфинкс" и в дальнейшем уже весь текст написан мной, Виктором, администратором этого форума.


ВНИМАНИЕ! Анализ непосредственно самой системы сфинкс как техники и принципов, на которых она базируется, размещен в этой теме в сообщениях № 27,  28, 30. Итоги анализа и краткий обзор всех рецензируемых тем - в сообщении №32. Поэтому, если вас интересует только непосредственно сам анализ  и нет времени или желания читать  всё, что предшествует этому анализу - можете смело сразу крутить ленту вниз и читать  сам анализ.

Если Вы пришли на эту страницу, значит ищете отзывы  о "сфинксе" авторства О.Подольского.
В принципе, вы нашли то что искали.

Но хотел бы предупредить -  в первой части анализа непосредственно самой методики  "сфинкс" будет мало. Вначале будет рецензия на книгу Подольского, анализ основных критериев, которые автор положил в основу своей методики,  анализ методов  продвижения своей методики и сравнивания ее с другими методиками, методов обоснования "исключительности" своей системы и т.д.

Для детального анализа  есть достаточно открытых материалов, которые любезно предоставил О.Подольский, есть его книги, статьи, рекламные материалы, есть сайт, есть  опыт длительного непосредственного общения с О.Подольским на разных форумах, в том числе на этом.  Все это я тщательно изучил,  проанализировал и  результаты анализа выложил в этой теме.
Есть еще опыт общения с его клиентами, но  приводить их мнения, оценки и реальные состояния в которые они попали от  работы с О.П - я здесь не считаю нужным  по этическим соображениям, как врачебную тайну работы с пациентами.  Захочет кто-то рассказать - это его личное дело. Я же здесь буду высказывать только свое мнение и делать свой анализ на базе общедоступных материалов и личного опыта взаимодействия с О.Подольским.

Таких материалов предостаточно, чтобы провести глубокий анализ. Поэтому я уверен, что вы получите исчерпывающие  сведения о сути "системы Сфинкс" на примере анализа книг, статьей и описаний "Системы Сфинкс", написанных самим автором - Подольским.  Что позволит вам принять взвешенное решение - иметь дело с  О.П.  или закрыть для себя эту тему. А также - что вас ожидает  в перспективе на примере Олега Подольского, если вы будете заниматься  СФ.

**********************************

Рецензия книги "Просто о сложном: сила 4-х"
.
Или  - 500+ страниц песнопений во славу "простоты",  клеветы, лжи, бурных оваций самому себе, самовосхваления и где-то между строк максимум страниц 20 информации о самой методике. Так что если хотите самостоятельно перелопатить две книги, а это более 500 страниц текстов, чтобы выудить этих 20 страниц непосредственно описания самой методики - можете это делать. А можете для начала почитать рецензию и анализ этих книг.

****

Идея темы родилась  после того, как некто  Evir появился на форуме и разместил ссылку на книгу " Просто о сложном: сила четырех"  и "систему Сфинкс" - авторства Олега Подольского. Он же Ветер. Он же Турбо-аспект.

По большому счету, 2 книги "Системы сфинкс" - это более 500 страниц абстрактных, нелогичных и абсурдных рассуждений о "простоте"  вперемешку  с бурными овациями автора самому себе и тонны вранья для очернения всех более-менее известных психотехник, а также сплошная клевета, домыслы и примитивные манипуляции вниманием читателя. И где-то среди этих 500+ страниц словесной диареи теряется в общей сложности  страниц 20 с описанием самой методики сфинкс.

    Честно говоря, труды и разработки Олега Подольского меня мало интересуют - именно в разрезе их эффективности, содержания, логики и т.д.. Давно зная Олега Подольского, меня совершенно не впечатляют его длиннющие рекламные опусы и самовосхваления очередных  своих  разработок. Обычно, когда заканчивается громкая прелюдия, самовосхваления, бурные овации самому себе -  всегда оказывается, что вся энергия  творчества ушла на рекламу, а в осадке остается что-нибудь невразумительное, какая-нибудь банальная шизотерическая шняга или распространенное в среде шизотериков заблуждение.

    Но суть не в том. Изобретает себе что-то, пусть изобретает. Всегда найдется тот, кому и такое понравится и даже возможно будет получать результат.
     
   Но последняя книга все-таки меня заинтересовала и я ее прочитал, проанализировал и думаю, что могу дать определенную рецензию, тем более, что в этой книге, он выложил свои "мысли" насчет системы ТЕОС.
    Естественно, я со спокойной совестью тоже себе разрешил проанализировать его труды и сделать определенные выводы, причем сделал эти выводы именно на основе  его книг и написанных сообщений, а не на основе  досужих домыслов и лжи, с помощью  которых О.Подольский критикует систему ТЕОС и очерняет еще больше 10 других методик и таким образом превозносит свою систему сфинкс.

    Первое впечатление от прочтения - автор так и не ушел от своей излюбленной манеры: на одну строчку мыслей по существу - 10 строчек рекламы, "обесценивающей критики" в сторону оппонентов и бурных оваций самому себе. Особенностью именно последней книги явилось то, что бурные овации самому себе происходят на фоне оголтелого обгаживания всех более-менее известных методик и их авторов.  Здесь, по моему, он уже не только превзошел самого себя, но нарушил все писанные и неписанные правила  оформления таких трудов.
   
   Второй вывод - в основу доказывания эффективности  системы сфинкс  автор  положил метод  "критики и обесценивания"  всех остальных систем, техник и методик. Типа: "Смотрите как у всех все плохо, сложно и непонятно,  и как у меня все просто и понятно. А раз у меня "просто/суперпросто/проще некуда - то, значит - правильно и эффективно." :crazyfun:  А что?  действительно - все  просто и незамысловато, как у идиотов из психушки -  "Все вокруг гавно, один я Дартанъян!".
То есть, понимаете: чтобы показать какая система сфинкс супер-пупер, автор доказывает с помощью наглой лжи какие все остальные методики дерьмо.

Ну как "доказывает"?
Метод "доказывания" - это вообще хохма - единственным критерием, по которому оцениваются (обесцениваются все методики) и превозносится система сфинкс - это критерий "сложно-просто". Причем,  оценке "просто" - присвоен ярлык "ХОРОШО", а оценке "сложно" - ярлык  "ПЛОХО". Все сравнения происходят по принципу: Сфинкс - хороший, потому что "простой", а  все остальные плохие, потому что "сложные".
Абсурдность такого подхода просто поражает воображение..... При этом, секрет понятия "простота" по уверению автора сфинкса,  есть только в головушке Олега Подольского. И здесь кроется главный фокус - этот секрет вам придется покупать.

Но, об  "простоте",  как центральной и определяющей рекламной идеи системы сфинкс, я расскажу в следующей части  рецензии.
    В этой,  первой части, я хочу проанализировать сам метод доказательства  эффективности системы сфинкс, который использует автор этой системы и что за всем этим стоит.
   

П.С. Уверен, что каждый, кто еще интересуется системой сфинкс и не желает тратить свое время на прочтение почти 250 страниц  труда (и еще столько же - второй книги), сухого остатка, в которых можно максимум насобирать на страниц 20 - стоит почитать эту тему. Тем более, что я выкладываю сегодня только первую часть рецензии.

**********************************

Узнать больше о ресурсе "Самопроцесинг" можно здесь: Начать с этой темы!
Если у вас есть потребность и желание обсудить свою проблему и получить квалифицированный совет, это можно сделать здесь: Помогите решить проблему !
Если Вас интересуют практики и методики для самопрояснения, самоанализа и проработки своих проблем, тогда можно почитать здесь:    Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС
Если Вас интересует профессиональная система для работы по восстановлению и исцелению себя, здоровья своего тела, восстановлению своего ресурсного состояния, то вам тогда сюда: Методика ТЕОС -  для рассоздания деструктивных программ

Теги: система сфинкс,критика системы сфинкс,рецензия на систему сфинкс,обсуждение  системы сфинкс,Олег Подольский,система сфинкс  отзывы,ветер,турбо-аспект,скачать книги Олег Подольский,система сфинкс бесплатно

0

2

Рецензия на книгу Олега Подольского " Просто о сложном: сила четырех".

Часть 1. Ложь, фальсификации  и  грязные манипуляции, как метод  доказательства  эффективности системы сфинкс

Я уверен, что автор  этой книги Олег Подольский, размещая на моем сайте объявление (руками своих приверженцев)   насчет  своей новой «книги», рассчитывал получить рецензию от меня.  Будет. :flag:

Эвир

С огромным интересом прочитал последнее творение автора системы сфинкс Ветра, он же Олег Подольский ( в дальнейшем  -О.П.).

Честно скажу, чувства абсолютно противоречивые, даже не знаю с чего начать. Но сказать есть что! Абсурдность ситуации просто умиляет, но  прояснить некоторые точки все таки хочется. :rolleyes:

     Я  не собираюсь опускаться до уровня ветра и  поливать говном  систему сфинкс, как это делает в своей книге О.П. в отношении всех других  техник, методик  и их авторов,  и под канонаду таких "обвинений" "доказывает",   что сфинкс лучше всех этих методик.

    При этом хочу сразу предупредить –  эффективность самой  методики  сфинкс и непосредственно методику предлагаемую Ветром,  в этой части рецензии я  не собираюсь обсуждать, не буду оценивать, и не буду сравнивать  ее преимущества и недостатки с другими похожими техниками. 
     Пока нет никаких точных и объективных  знаний о природе подсознания, о процессах  в глубинах человеческого подсознания – все такие сравнения    техник и методик, в основе которых лежит использование  ресурсов подсознания,  будут носить чисто умозрительный  и субъективный характер. А значит - априори  доказать превосходство одной техники над другой – практически   невозможно.

Но Ветер, он же Олег Подольский – попробовал.  Как он это сделал, какие приемы грязной манипуляции  использовал при этом - читаем далее.
Половина его книги  посвящено  непосредственно  "доказыванию"– осуждению, негативному оцениваю и поливанию дерьмом чужих техник, а во второй части – об этом говорится  через каждые несколько предложений между прочим. А еще через каждых несколько предложений О. П.   безудержно само-восхваляет себя, как автора этой «ультра современной» системы, которая по  утверждению автора должна начать новую эру в психотерипии.
Итого  - две трети книги  направленно только на одно -  очернить всех подряд, навешать несуществующие атрибуты, приписать то чего нет и параллельно на этом фоне – доказать что  сфинкс лучше всех, а автор сфинкса круче всех.

Еще можно понять,  если такой  грязный и низменный     прием   используется   на  уровне  форумных  разборок троллей низкопробного пошиба для выяснения отношений и меранья пиписьками, но  совершенно неприемлемый для  разработок с претензией на исключительность( к которым ветер причисляет сфинкс)

Уже на этом  моменте каждый здравомыслящий читатель такой книги мог бы задуматься над адекватностью автора, а значит и эффективностью  предлагаемой им системы, если даже автору (О.П.) – она никак не помогла  быть/стать/сделать себя  адекватным.

Не собираясь доказывать,  какая техника хуже или лучше по сравнению с техникой сфинкс, хочу просто проанализировать методы, которыми при этом пользуется   О.П.   
Для примера , проанализируем, как автор сравнивает свою технику и систему ТЕОС, автором которой являюсь я и естественно  о которой,  кроме меня лучше никто знать не может.

Итак, цитата  от О.П., размещенная на его ресурсе, посвященному рекламе и  продвижению системы сфинкс:

**********
Цитата О.П.

На просторах РУНЕТА есть техника автоматизирующая РАБОТУ В РУЧНОМ ВАРИАНТЕ С ПРОСТРАНСТВАМИ. НАЗЫВАЕТСЯ СИСТЕМА "ТЕОС". ТЕХНИКА ЕСТЬ - НЕТ ПОНИМАНИЯ, что для того, что бы УБРАТЬ ЗАРЯД ММ из ВЕКТОРОВ ВХОДА, НАХОЖДЕНИЯ, ВЫХОДА И ОБХОЖДЕНИЯ БЕЗ - не надо крутить МЕШАЮЩИЙ МЕНТАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ В СЛОЖНЫХ АЛГОРИТМАХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. НАДО ПРОСТО ОЧИСТИТЬ ВЕКТОРА ОТ ММ, и ПРОСТО НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРЕБЫВАНИЕМ в ТЕКУЩЕМ.

*************

   Самое смешное, что О.П. совершенно не знаком с системой ТЕОС, обучение  у меня не проходил. А теоретических описаний  системы  ТЕОС   просто нет.  Есть набор техник, методов и  процессов,   есть алгоритм работы и порядок применения этих техник,   есть рекомендации/обсуждение практических   нюансов работы по ТЕОС, преимущественно индивидуальные для каждого. 
   Система ТЕОС  не продается, освоение  происходит по мере обучения в очных сессиях со мной. При этом осознание ( именно осознание, а не понимание или изучение)  принципов работы ТЕОС происходит не на словах и в разговорах, а по мере прохождения практики выхода из игр и деструктивных программ и восстановления ресурсности и уровня осознанности практикующего. Система ТЕОС  четко расписанный алгоритм работы с деструктивной программой, но при этом адаптируется под возможности и способности  каждого.
   
   Отсюда следует вывод номер один –  сам факт осуждения/ оценивания  системы,  с которой человек совершенно не знаком,   и  обвинение автора этой техники, что он чего-то  «не понимает» - уже показывает, мягко говоря -   неадекватность Олега Подольского.

Ладно,  идем дальше.  Берем высказывание О.П. и анализируем 

*******************
Цитата О.П.

На просторах РУНЕТА есть техника автоматизирующая РАБОТУ В РУЧНОМ ВАРИАНТЕ С ПРОСТРАНСТВАМИ. НАЗЫВАЕТСЯ СИСТЕМА "ТЕОС".

**************************

Если честно, даже комментировать нечего  - бред сивой кобылы, так как  эта характеристика/оценка совершенно не имеет никакого отношения к системе ТЕОС. Олег Подольский попросту взял и придумал то, чего нет на самом деле и на основе этой лжи начинает выстраивать свои рассуждения.

Что такое система  ТЕОС?
Расшифровываю: ТЕОС – Технология Естественного Осознавания Себя. 
ТЕОС – методика для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ и игр. ВСЕ !!! – больше ничего не обещается и предполагается.

Вся работа в системе ТЕОС проводится по методу «процессинг»  или «самопроцессинг», т.е.  - полностью ОСОЗНАННОЕ   проявление  и вывод  на уровень сознания из глубин внутреннего мира человека  и прояснение деструктивных программ с их дальнейшим рассмотрением и рассозданием всех элементов такой программы и полным выходом из игры, которую  ведет человек  под воздействием такой программы. 

Работа  по ТЕОС – это полностью  и только  сознательная работа: в сессии со мной или самостоятельно -  вытаскиваем все деструктивные программы и игры  наружу, на уровень сознания, рассматриваем и  с помощью определенных команд рассоздаем, все что обнаружили  и осознали. Процесс рассмотрения и обработки каждого объекта и элемента программы  происходит в момент его рассмотрения в реальном времени. Каждый последующий объект рассматривается только после того как предыдущий элемент программы рассоздан. Все процессы сознательно  делаются  практикующим. Результат виден и ощущается сразу  в реальном времени  по мере рассмотрения деструктивной программы и в момент  выхода из игры.
В процессе работы по ТЕОС мы выходим на уровень проявления и проработки не отдельных идей и установок, а целостных объектов, которые генерируют импульсы, цели, состояния и команды на  определенные действия. А это уже уровень не подсознания, это значительно глубже. В подсознании находятся генерируемые команды, идеи и установки, тогда как все  объекты которые их генерируют - находятся за пределами подсознания.
 
То есть в системе ТЕОС:

1. Совершенно ничего не автоматизируется, как пытается утверждать О.П. и естественно – нет никаких обработчиков, протоколов и шаблонов. Есть определенные команды, которые человек дает каждый раз сознательно в отношении обрабатываемых объектов.
2. Вся работа в сессии  ведется с деструктивной программой и ее элементами- имплантами, триггерами, призмами восприятия, субличностями, сущностями,  пакетами соглашений и т.д..  Проработка  пространств  производится тоже  в контексте обрабатываемых элементов  деструктивной программы и игры.   
3. В системе ТЕОС  не используется никаких алгоритмов или  приемов работы с подсознанием – все делается на уровне сознания и полностью в сознательном режиме. И даже наоборот, подсознание в системе  ТЕОС рассматривается как часть внутреннего мира человека, в котором находятся все деструктивные программы и которые нужно вытащить,  рассмотреть, осознать и рассоздать. Т.е. в системе ТЕОс все происходит с точностью наоборот, чем в системе сфинкс  -  материал не загоняется внутрь подсознания в надежде. что подсознание само как нибуть разберется с ним, а весь материал вытаскивается, осознается и прорабатывается  сознательно и осознанно. Некоторые простые методы  обработки описаны в Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС
4. Отсюда следует, что  система ТЕОС совершенно не связана  с методиками, которые работают на основе использования подсознания для автоматизации проработок.
    Система ТЕОС – это система для рассмотрения деструктивных  игр и если ее и можно с чем то сравнивать, то с соответствующими техниками  для работы с играми –  «Процессинг Игр» Усачева, «Самопрояснение» Пилота, «Анализ Ума» Стивенса и т.п.
   Мало того – система ТЕОС совершенно не похожа на все выше перечисленные техники. В системе ТЕОС используются действительно оригинальные новые  методы  и алгоритмы прояснения и обработки  игр, которых нет ни в какой другой технике. Т. е. это действительно уникальные  мои авторские разработки .
5. Все вышесказанное мной может легко подтвердить каждый, кто уже обучился и работает по системе ТЕОС. А таковых  есть уже почти 100 человек.

Вывод: все высказываемое  Олегом Подольским в отношении системы ТЕОС, его оценки  - совершенно не соответствуют реальности. Все это – ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ, БРЕД, ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ,  и ГНУСНЫЕ ИНСИНУАЦИИ. Это даже не ложь и дезинформация – это ПОЛНЕЙШАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ  и   ничем не подтвержденные ДОМЫСЛЫ, выдаваемые как факт от Олега Подольского.  Бредовые фантазии, которые он вполне реально использует для обесценивания того, с чем совершенно не знаком.

Олег Подольский  сам себе что-то придумал. Сам навешал  на придуманное  собой оценку «плохо». Сам ее раскритиковал. Сам  придумал  «ошибки».  Сам придумал опровержение и на основе всего этого абсурда – пытается рассказать, какой он распрекрасный со своей методикой. :tired:
Типичная шизофрения в тяжелой форме.   

Отсюда еще один вывод, вся его книга рассчитана на людей, которые не способны самостоятельно думать и здравомысленно  и критически воспринимать информацию.  Расчет на лохов - авось прокатит, лох не заметит и примет все  "доводы" О.П.  за чистую монету, поверит и поведется на манипуляции.

П.С.  То же самое могу сказать и в отношении высказываний О.П.  относительно методики Усачева А.
   По методике Усачева я практиковал больше двух лет. Отлично знаю все нюансы теории и практики этой методики. Знаю все ее недостатки и могу с чистой совестью сказать, что все, что О.П. сказал  в отношении методики Усачева – тоже ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ, БРЕД, ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ и ГНУСНЫЕ ИНСИНУАЦИИ.

Смею предположить, что если внимательно рассмотреть все остальную "критику"  Олегом Подольским  других техник и методик,  и сравнивание их со сфинксом ( естественно - в пользу сфинкса), которым посвящено… целых десять !!!! глав книги  - то выводы будут такие же.

Я думаю, что  без лишних объяснений  каждому  здравомыслящему человеку понятна цель и мотивы такого  поведения Олега Подольского. А кто с ним «знаком» давно, то  легко понимает также все причины  такого его поведения.

    Вопрос? Что происходит с человеком, который для возвеличивания своей личности,  доказательства  эффективности своей системы сфинкс использует  ЛОЖЬ,  ОБМАН,  ОТКРОВЕННЫЕ  ФАЛЬСИФИКАЦИИ,  ОЧЕРНЕНИЕ, НАГОВОРЫ, ГРЯЗНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ и ГНУСНЫЕ ИНСИНУАЦИИ для обесценивания всех других методик? Фантазирует и глючит, но считает эти бредовые фантазии реальностью?

Может – это и есть  результат  от  применения именно  этой  - самой «эффективной» и «ультрасовременной» системы сфинкс?

Или система сфинкс  родилась именно потому что товарищ О.П. превращается в безумного   неадеквата  и  других методов  пропиарить себя  неспособен придумать?   

Честно говоря, для тех, кто  знаком с Олегом Подольским, его приверженность к такому поведению , а именно -  использовать ложь, обман, инсинуации, откровенные фальсификации, обгаживаниядругих, использовать  для достижения  своих целей  самые грязные  и главное – ничем не прикрытые и откровенные манипуляции -  по моему  никого уже не удивляет.

    Но, читая его «книгу» - не покидает ощущение, что мальчик совсем уже съехал с катушек.

    Каждое новое  появление  О.П. на просторах инета со своими «новыми разработками», протоколами, книгами   насколько однообразно и предсказуемо, что такой сценарий  уже  никого не удивляет.
   По крайней мере –  для тех, кому  пару раз уже посчастливилось  наблюдать явление миру  очередного «шедевра»   от  гения  проработок,   Сценарий всегда один и тот же -  выброс дерьма на вентилятор все больше,  степень неадекватности  автора  с каждым разом все сильнее, а градус психоза все выше.

  Смахивает на рекламные компании производителей  женских прокладок: немного поменяв рисунок на упаковке – разворачивают грандиозную рекламную компанию с обещанием неземного блаженства от использования  именно этих - «новых» прокладок.

П.С. Я здесь не касался оценки эффективности  системы сфинкс, но если внимательно посмотреть на методы, используемые для пиара  этой «системы»  автором этой техники и самого себя,   то  логически возникает вопрос об эффективности системы вообще. Действительно, в каком направлении она работает и во что превращает человека, практикующего сфинкс?

П.С.  2.  Можно считать это мое сообщение первой частью   рецензии  на новую книгу  Олега Подольского.
Опять же,  не касаясь оценки эффективности сфинкса,  я скоро выложу несколько мыслей относительно принципов и основных идей, которые автор положил в основу  системы. А также покажу всю «новизну  и ультрасовременность» этих идей и принципов системы.

0

3

Часть 2.   Простота – хуже воровства. Или как блуждать в лесу, в котором  растет одно дерево? Положительный опыт  Олега Подольского.

         Предупреждаю. Я совершенно не касаюсь ( может быть - пока) непосредственно самой методики, которую предлагает О.П. в своей  книге и не анализирую ее эффективность.
       Целью текущего  исследования являются   методы,  которыми О.П. пользуется для пиара и продвижения своей методики.  Так как в данном случае книга и ее автор  по сути одно целое и вытекают одно из другого, то  анализ книги   невозможно  сделать отдельно от анализа источника, причин и автора,  и для полноты картины приходится анализировать и исследовать   все вместе. 
        Поэтому предупреждение №2 - все характеристики автора этой книги  даются только в контексте этой книги и методов ее пиара. И никак не распространяются на остальные части  личности и сферы деятельности Олега Подольского.
     
Начнем!

       Если внимательно  изучить книгу, то вся суть методики и книги держится (фигурально выражаясь)  на трех основных китах:

       Первый кит:  подсознание –  всесильное  позитивное  суперсознание, которое все знает, все может и все делает совершенно правильно и все делает только с пользой для человека. Поэтому не надо заморачиваться, а только правильно  просить его и оно все для вас  сделает так, как вам хочется в самом лучшем виде.
       Второй кит: Всесильное могущество простоты  – чем все проще, тем эффективней и т.д. Вернее,  даже не так: – ТОЛЬКО  то, что просто, то правильно и эффективно, а все что сложно – то неправильно, вредно  и бесполезно. 
      Третий кит:  Сравнивание  с сфинксом и оценка/анализ  всех остальных методик   ведется только по ОДНОМУ  !!!!!!!!! критерию  - ПРОСТО/СЛОЖНО. Причем в интерпретации О.П.  все методики  архисложные, поэтому плохие, неэффективные  и т.д.,  а сфинкс - простой, поэтому  лучше всех остальных, эффективнее и т.д.   

          Механизм, который используется в третьем случае - примитивный, как в детской песочнице между годовалыми детьми:

1. Сначала   читателю  настойчиво вдалбливается   установка, что «Простота»-  это супер правильно, а  «сложнота» –  плохо и неправильно.
2. Далее  следующий ход -  все  более-менее известные психологические  методики и техники по очереди «анализируются»  по одному единственному критерию, но не думайте что это  критерий СЛОЖНО/ПРОСТО.  Все еще проще, чем можно себе представить. Этим критерием является  личное мнение и клеймо «СЛОЖНО»  от Олега Подольского, которое  он и  без всяких зазрений совести  ставит на все , куда  ему захочется.   
3. Далее –  автором делается  совершенно гениальный вывод: сфинкс лучше вот этой (и каждой последующей)  методики  потому, что проще!!!!!   Все! – «глубокий анализ» сделан,  выводы  оглашены, ярлыки с минусами-плюсами навешаны. Просто, как дважды два равно пять.
4. После чего -   очередная порция разсуждений-установок  о важности и правильности «простоты» и  громкие аплодисменты   самому себе  за то, что  явил миру «совершенную и ультрасовременную»  архи-простую методику.

      Действительно - проще уже некуда. Зачем заморачиваться, что-то изучать, анализировать, сравнивать – Олег Подольский сказал, что «сложно»,  значит сложно. А если "сложно" - значит "плохо" и точка.
:canthearyou:
       Естественно,   как можно сделать вывод из книги О.П.,  и всех его комментариев,  сообщений и рекламных опусов,  единственный  человек в мире, кто  понял  святую, сакральную суть простоты и  познал/знает  величайший секрет  истинности  критериев  отделения  праведного от грешного, то бишь  - простого от сложного  -  это    Олег Подольский.

       Но! Не ищите  этих секретов в книге. Олег Подольский -  человек умный, :playful:  чтобы выкладывать этот  величайший секрет просто так, за спасибо. Почти вся книга ( кстати, как и предыдущая его книга из этой серии) – это  сложные   ментально-логические  конструкты-внушения  о невероятной  важности  и ценности ПРОСТОТЫ  и  того,  что только Олег Подольский  знает (познал/ просветлел и понял сакральную суть/получил откровение/огурился  и т.п.) полный секрет  святости  великой  простоты. И за энную суму денег он готов в личном общении передать этот  секрет  каждому желающему, кто оплатит такую услугу.
      Но как говорят в НЛП, карта - это не территория. Пространные и запутанные разговоры о ПРОСТОТЕ – НЕ ЕСТЬ  ПРОСТОТА.  Рассуждения о "простоте" и  действительно  ПРОСТОТА, как говорят в Одессе – две большие разницы. По убеждению автора – понять суть простоты  обычному человеку очень сложно.  Вся книга – это, по сути, одна большая установка, что понять самостоятельно  «великую простоту» невозможно  и еще никто  ее не понял без помощи  великого просветленного  О.П. . Истинную суть «простоты»   можно только понять/узнать,  если обратится за консультацией  к   великому понимателю  этой простоты – Олегу Подольскому, или  к людям, которых он назначит на эту роль.
   
    По –моему,   это и есть самой большой секрет  всех этих трудов из серии «Просто о сложном»  – ввести человека в максимальную степень  драматизации полюсов ПРОСТОТА  и СЛОЖНОТА  в   полярной паре ПРОСТО/СЛОЖНО; далее - сформировать в нем  потребность  в абстрактной «сакральной» простоте,  как чем-то сверценном; далее - вести его в замешательство длинными запутанными  насквозь лживыми рассуждениями  об этой самой «простоте» и  одновременно – полным отсутствием этой самой простоты в книгах и описаниях;  и наконец - сформировать четкое и осязаемое желание-намерение обратится  за помощью к О.П.  как «носителю высшего  сакрального смысла»  простоты.
      И самый большой секрет – заработать на таком человеке деньги, трахая ему мозг, сначала в книгах, до состояния, когда шарики зайдут за ролики и заклинит мозг, а потом тет-а-тет – доводя клиента по окончательного «просветления».
      Предупреждаю, я не против  денег и Вопрос не в том, как человек  зарабатывает деньги –  такое стремление  всегда нормально. Вопрос в другом - что он для этого делает и какие методы при этом использует.
 
     В первой части рецензии я анализировал именно третий  фактор. И  мы увидели, что  в качестве доказательной базы для сравнивания/оценивания других  методик – О.П. использовал  такие методы, как:  ложь, фальсификации, домыслы, бесцеремонное жонглирование  фактами,  причем фактами  высосанными  из … пардон - пальца,  глючит и   приписывает другим  методикам то, чего нет на самом деле, вырывает  случайные предложения из общего контекста  цельной  методики, судит эти методики по своему примитивному  мерилу  и все  это только  с одной целью -  назвать их сложными, а значит  плохими, неэффективными и т.д.

      Честно говоря, до сего времени  не могу понять, зачем?  :dontknow:  Зачем  О.П. надо было  придумывать такую сложную,  дебильную, противоречивую  систему, основанную на лжи, примитивных  фальсификациях и грязных манипуляциях для пиара своей методики и обесценивания  всех остальных? Почему бы не сделать  так,  как поступают  все уважающие себя люди - написал методику, описал суть, перечислил все ее достоинства  и  спокойно занимайся  раскруткой и продажами. А люди пусть уже сами решают – что лучше, что хуже, кому подходит,  кому нет. При этом -  писать  пришлось  бы намного меньше, вместо почти  500 страниц  двух книг  и комментариев,  все бы вместилось на 20 страницах максимум.
      Но с другой стороны  все гении -  люди сложные, противоречивые, легких и простых путей  они просто не способны  найти – все усложняют до полного абсурда.  Даже  стремление  доказать святость и важность ПРОСТОТЫ превращают в дико запутанный и сложный процесс  из ментальных мастурбаций и лжи, успевая при этом обгадить  на этом пути всех, на кого дерьмеца хватит.
      Попытка понять их логику может  серьезно сломать мозг пытающегося. Так что,  читая книгу – рекомендую сильно не увлекаться.  Сие творение  является логичным  продолжением  «гениальной» логики О.П.,   и естественно несет на себе всю специфику мышления автора творения. Можно тоже ненароком навернутся мозгами, заблудится в лесу с одним  деревом  и потерять дорогу к себе обратно.   И таким образом составить «приятную» компанию О.П. и потом долго испытывать прямое сношение мозгов  от  мастера  трахать мозги извращенным способом. :rofl:
     
        Мое ИМХО – человек уже насколько усложнил свое понимание/ видение реальности и окружающего мира,  совершенно потерял восприятие  реальности и глубоко   застрял в полярной паре  ПРОСТО/СЛОЖНО, что окончательно и бесповоротно    запутался во всем и в первую очередь – в себе.  Но по старой, доброй  своей традиции  и наработанных шаблонах реагирования,   решил, что  это  не ОН, а ВСЕ  вокруг стали/были/есть  очень  тупыми  и непонятливыми, потому что сложные. А значит - он один  остался  в этом мире простым и несложным,  соответственно  - умным и сознательным.  И дальше  (как говорил классик - « От трагедии до комедии – один шаг») решил  взять на себя роль   мессии –  всех   срочно спасать  и  приводить к святой ПРОСТОТЕ. Помолимся Спасителю. Аминь! :rolleyes:

        Читая последние «труды» и откровения  Олега Подольского,  понимаешь, что  всю  их суть можно выложить в следующих нескольких фразах:

    - даешь народу новую религию – СВЯТУЮ  ПРОСТОТУ ( в миру - СФИНКС);
    - нафиг-нафиг-нафиг все остальные  психологические практики  и методики ( то есть  конкурирующие «религии», как несущие в себе  корень и  причину всемирного зла, будучи, по утверждению гуру  новой спасительной религии,  «неимоверно сложными», а значит - ненужными ); 
    - и слава-слава-слава великому ПРОСТАКУ ( в миру – Олег Подольский) – спасителю и благодетелю всего человечества.

     П.С. Начиная писать  вторую часть рецензии, планировал проанализировать   понятия  ПРОСТО-СЛОЖНО, как по –отдельности, так и в сочетании между собой и взаимосвязи этой полярки с еще одной поляркой ПЛОХО/ХОРОШО.. Но никак это не удавалось сделать   читабельно. Решил отложить на позже. Но потом  понял -  вряд ли получится написать так, чтобы одинаково для всех раскрыть суть  этой полярки.
     Потому как,  пара понятий ПРОСТО/СЛОЖНО – это  самая обычная  полярная пара.   И имеет такие же свойства, как все остальные первички.  В интернете можно легко найти  материал на такую тему, а также описание последствий от их драматизаций.
     В каждой полярке много  заряженности и наполнения ограниченными  идеями, глюками и установками  -  если драматизируется и полярная  пара непроработана.
      И  полярка  совершенно не имеет смысла - пустой набор  слов и звуков, если человек не драматизирует ее, или проработал понятия из этой пары.
       Понимание смысла этой пары напрямую зависит от того, насколько  человек проработал/не проработал  эту первичку, или   драматизирует/не драматизирует один из полюсов этой пары. 

      То есть, если человек проработал первичку ПРОСТО/СЛОЖНО, или  изначально не драматизирует   полюса этой полярной пары, то такой человек не  впадает в крайности,  смотрит на мир более широко, видит больше, более адекватно оценивает происходящее вокруг, имеет больше вариантов для своего движения и деятельности,   более здраво мыслит и принимает решения.   
       Тогда как,  человек, драматизирующий  эту пару полярностей  ПРОСТО/СЛОЖНО, залипающий в одном из ее полюсов –  смотрит на мир сквозь призму своих установок, ограничений, заблуждений, глюков,  запретов, принимает на слепую веру все высказывания от простом/сложном, видит мир и все явления в этом мире очень однобоко,   прибывает постоянно в состоянии антогонизма, агрессирует,  оценивает/ воспринимает  все явления только по одному критерию: просто- хорошо, сложно-плохо, или наоборот. Последствия?  Много фантазии не надо, чтобы увидеть их самостоятельно.
     Человек свободный от драматизаций в полярке ПРОСТО/СЛОЖНО всегда будет выбирать в каждой конкретной ситуации адекватные и соответствующие методы и средства по критерию их эффективности. Тогда как человек, залипший в такой полярке – вместо адекватных и эффективных действий  будет выдавать на гору кучу пространных рассуждений:  что просто, а что сложно, будет впадать в ступор от сложности, что выбрать и как делать и т.д.
      Образно говоря, если здравомыслящий человек будет искать  и выбирать самый эффективный способ решения проблемы, то драматизатор  будет искать самый простой/сложный способ решения проблемы.  Опять же – объяснять последствия от такого «выбора» думаю не стоит. Обычно проблема не только не решается, а еще намного больше усложняется и углубляется.
     
         ПРИМЕР. Следуя  ПРОСТОЙ логике Олега Подольского: ПРОСТО – это хорошо, А СЛОЖНО – это плохо, выстроим маленькую логическую цепочку:
1. Что проще? Молоток или прибор для диагностики электронной начинки компьютера? Какие могут быть  вопросы – конечно молоток. Значит,  автоматически  ставим оценку молотку ХОРОШО,  а Прибору – ПЛОХО.
2. Ломается компьютер,  и последовательно следуя логике  -  берем «хороший» метод, в нашем случае – молоток и начинаем ремонтировать компьютер.
3. Бред? Если следовать логике Олега Подольского и всего его трепа  о простоте – отнюдь.  Прочитали  его книги  «Просто о сложном» и все равно еще не вкурили? Не хватает ума? Платите денюжку Олегу Подольскому и он вам так затрахает мозг, что еще и не в такое поверите. И это не помогает? Тогда вы по очень мягкому выражению О.П. - непроработанный,  непонимающий и не способный понять очень"простые" истины.
4. Хотя, компьютер все равно при этом не отремонтируете, а только до конца разрушите, если все-таки решите  и дальше использовать «простой и хороший» метод.

Попробуйте  еще использовать для решения абсолютно любой проблемы или ситуации метод более простой, чем требуется для ее решения и посмотрите на результат. :idea:

      Таким образом,  обговаривать полярку  ПРОСТО/СЛОЖНО  с  тем, кто не зависает  и не залипает на этой полярке – не имеет  никакого смысла.  Для таких людей  это просто словосочетание, которые  не вызывает   никакого интереса, в том числе и для обсуждения.  У них и так уже   адекватное  восприятие мира.
      И наоборот, обсуждать   тему    полярки  ПРОСТО/СЛОЖНО  с тем, кто драматизирует ее, кто залип на одном из ее полюсов  – совершенно нереально,  непрактично,  бессмысленно и попросту   глупо.  Это тоже самое, что говорить с тупым  упоротым религиозным  фанатиком  о  вреде религии. Диспутировать  можно долго,  жарко, но совершенно безрезультатно.
     
       Так вот, читая все последние  рассуждения  О. П. в книгах  серии «Просто о сложном» -  все время хочется задать вопросы:  :question:

• Когда же автор,  наконец,  проработает первичную полярную пару ПРОСТО/СЛОЖНО и прекратит жестко драматизировать постулаты, глюки  и установки из этой первички?   :question:
• Когда же, наконец, прекратит -  идеи, глюки  и установки из этой полярки вдалбливать всем окружающим, как  непререкаемую истину в последней инстанции? :question:
• Когда же, наконец, прекратит -  замусоленные  и протертые до дыр общеизвестные и знакомые  абсолютно всем   убеждения, установки, глюки  и поговорки  о «правильности простоты» выдавать за  свои гениальные открытия и последний писк  в  психотехниках?
:question:
       
     Мало того,  с каждым новым витком «откровений» – градус  истеричного психоза О.П.  на тему «простоты»  все выше и выше. Последняя книга - это уже  ничем  неприкрытая  война  между «простым» и «сложным».
      Война,  в которой Олег Подольский  полностью отождествил себя только  с одним полюсом  полярки «ПРОСТО» и  уверовал, что  ХОРОШО БЫТЬ ПРОСТЫМ  и ОЧЕНЬ ПЛОХО  БЫТЬ СЛОЖНЫМ  и довел это убеждение до полнейшего абсурда, объявив крестовый поход против всех,  на кого  самолично  повесил   клеймо -«сложно». ( Гитлер – в этом смысле просто паинька. У него «зло» было очень конкретным- евреи и коммунисты. Здесь же – злом объявляется все, на что своим божественным перстом укажет ВЕЛИКИЙ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ОЛЕГ ПОДОЛЬСКИЙ – Это сложно, а значит  - зло.!!!)
     Война, в которой Олег Подольский  напялил  на себя роль гуру/мессии/спасителя/ великого понимателя   и единственного, кто  правильнее всех  осознает   сакральный смысл «божественной простоты» и невообразимое зло  и мерзость «сложноты». Взвалил на свои плечи огромный груз ответственности за  облачение и уничтожение всего сложного в этом мире.  ( Дон Кихот  просто плачет от зависти – куда там ему с его ветряными мельницами до  ВЕЛИКОГО ПРОСВЕТЛЕННОГО О. П.)
      Война,   в которой  О.П. не перебирает  средствами   для доказательства своей правоты – ложь, фальсификации, домыслы, манипуляции, перевирывание,   генерация лживых фактов, приписывание другим  того, чего они не говорили и не делали и т.д.  –   возведены в ранг официальных инструментов  и  методов  в книгах О.П.. ( Остап Бендер   умывается горькими  слезами  – он так и не смог избавится от трех своих основных недостатков  настоящего манипулятора –  БЛАГОРОДСТВА, ЧЕСТИ  И ЗДОРОВОГО УМА, от которых удалось избавится  ВЕЛИКОМУ ПРОСВЕТЛЕННОМУ ОЛЕГУ ПОДОЛЬСКОМУ)
     Война, в которой  для обесценивания  своих «оппонентов»  О.П.   использует весь  доступный арсенал, который наработало человечество в сфере  самых низменных манипуляций и грязных технологий.

       Но!  На самом то деле, эта война происходит  в самом  О.П. -  в его мозгах, в его психике, в его уме. Ему  мало самого себя  мочить  в этой войнушке –  он всеми силами  и способами  пытается втянуть в эту войну  других людей. В принципе, те люди,  кто с ним более-менее знаком давно, знают - этим он  всегда занимался, и как бы он не оправдывал свое поведение на всех форумах и интернет-ресурсах – на самом деле это всегда была проекция его  личных внутренних конфликтов на других людей и на общество в целом. Только сейчас это уже перешло на более  другой  уровень.  А с другой стороны – вход на все интернет- ресурсы ему закрыт - как еще привлекать и втягивать в эту войну  новое, свежее  пушечное мясо?
      Кому еще трахать мозги, если все уже поняли суть его поведения и истинную цель его деятельности? Нужно ловить  новых лохов в свои сети, и здесь уже любые,  даже  самые дебильные фальсификации, откровенная ложь  и примитивные манипуляции подойдут. Главное – завлечь новых лохов в свою систему.
      Любой, мало-мальски грамотный психолог скажет, что это уже крайняя степень невроза.  Невроза, в котором  больной человек свою внутреннюю борьбу ожесточенно  проецирует на весь мир, на других людей  и на все явления в этом мире.
     
      Вообще то,  интересно увидеть, что произойдет  когда,  наконец,   в Олеге Подольском «простота» победит «сложноту»: во что  должен тогда превратится О.П. ?
• В амебу?
• В простейший  микроорганизм?
• В протоплазму?
• Или вообще распылится на простейшие частицы – атомы и электроны?

      Так вот, относительно книги  «Просто о сложном 2…», а если быть более точным,   то  сюда надо также добавить первую часть и все коменты относительно этих книг - насобирается  общее количество около 500 страниц.   
      Только подумайте! – 500( ПЯТСОТ ) !!!!!!!!!!  страниц  трепа о «простоте»,  и после каждой порции такого трепа  – установка:  « На самом деле это очень сложно  - вам  все равно не понять. Вы не способны понять высокий и сакральный  смысл святой простоты. И только с помощью гуру( то бишь - О.П.)  вы можете это понять.  Идите ко мне ( то есть - к О.П.)  - я вам   буду вдалбливать   свое понимание – самое правильное в мире – абстрактной простоты в ваши дебильные головы напрямую».
     500 ( ПЯТСОТ) страниц  жесточайшей драматизации полярки  ПРОСТО/СЛОЖНО!!!!!!!!!!
     500 ( ПЯТСОТ) страниц   трепа о «простоте»  только потому, что человек в свое время вместо  проработки себя и своих драматизаций полярок ПРОСТО/СЛОЖНО  и ХОРОШО/ПЛОХО -  тратил все свое время на то, чтобы доказывать всем вокруг,  какие  они не проработаны, ничего не понимают  и как  все неправильно прорабатывают свой материал.
   
РЕЗЮМЕ

      По большому счету, больше сказать об этих книгах нечего –  если выудить   из них  чистую практику  с описанием  методики и рекомендациями, как по ней работать –  наберется  максимум страниц 20 в  сухом  остатке. Все остальное - стремление довести читателя до кондиции тупого овоща, готового кинутся в ноги своему спасителю и благодетелю, то бишь  - Олегу Подольскому, с  мольбами и просьбой  поделится  секретом  "святой простоты".
      Вот это и есть самый большой секрет «откровений» О.П. по великой простоте. Дарью совершенно  бесплатно. :flag:
     
      Обратная сторона всего этого абсурда  – МАКСИМУМ  ПОЛЧАСА  ВРЕМЕНИ, чтобы проработать и разрядить эту полярную пару и не тратить годы своей жизни, огромное количество жизненной энергии на войну с самим  собой, людьми  и миром.   
     
     П.С. Но с другой стороны, проработал бы О.П. свою драматизацию полярки ПРОСТО/СЛОЖНО?  Вполне вероятно, мы тогда  бы никогда  не узнали   такого товарища,  как Ветер ( он же  Турбо-аспект, Евгениус, Олег Подольский…). Или…  сидел бы себе такой - нормальный и адекватный чувачок, писал бы скучные  умные комментарии на форумах. А возможно  – проработался  и вовсе  ушел бы в реальный мир  творить великие дела. И никогда бы мы не узнали, что в мире существует цирк  экстремального абсурда с   единственным  артистом в группе - непревзойденным  клоуном   Олегом Подольским, постоянно  играющим одну и ту же партию – неадекватного гуру, безумного гения, сумасшедшего невротика и  склочной бабы-манипулятора  в одном лице. 

П.С.  Пошарил в инете, нашел несколько адекватных высказываний об «простоте»

• Будь прост, но не слишком! Простейшее - амеба. (Эмиль Кроткий)
• Всё в этом мире просто...до тех пор пока мы сами всё не запутаем...
• Чем проще смотришь на жизнь, тем быстрее жизнь тебя относит к простейшим. (Александр Пашинин)
• В жизни простейших - свои сложности. (Михаил Мамчич)
• Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (Альберт Эйнштейн )
• Во всех уголках мира выявляется новый вид людей, которым присущи инстинктивные потребности и вкусы. Их сверхзадача- удачно провести день в потребительском плане. Они не имеют понятия ни о культуре, ни о нравственности, ни о порядочности, ни о чести. Это новая порода людей- примиваты. Но они пока не знают об этом. (Ишхан Геворгян)
• Будь проще - и микробы к тебе потянутся! (Владимир Плетинский)
• Излишняя простота – это ума нищета. (Гарри Симанович)

0

4

Maga104 написал(а):

Ну да ладно тебе, парень бабло молотит, не мешай :playful:
Если на каждое говно столько времени тратить - жизни не хватит. Можно рецензии на православие и буддизм накатать, еще веселее :rofl:

Здоровая , объективная критика еще никому не мешала.  :playful:
Результат такой критики?

На соответствующем ресурсе, посвященному сфинксу, всего через 5 дней после первой части моей рецензии появилось следующее объявление:

Добавлена простая редакция книги "Просто о простом. Сила 4-х". Издание существенно сокращенное, .
6 июн в 18:55

Прочитал. Из книги убрана вся грязь и дерьмо  с  так называемой "критикой" других методик, "сравнивание" их с сфинксом,   хвалебные оды и овации системе сфинкс и  самовосхваление автора системы.  :cool: 
В итоге - на данный момент  размер "книги" составляет  48 страниц!!!!

Представляешь???  :question: Было  238 страниц, а стало 48 !!!!!! :tired:

Можно смело брать меня в соавторы! :love:
Правильная критика творит чудеса и понемногу возвращает человека к реальности, здравомыслию и обычной житейской простоте. :playful:
Интересно, насколько уменьшиться книга после проработки моих замечаний  с второй части моей рецензии? Особенно если человек проработает свои драматизации  ПРОСТО/СЛОЖНО?
А у меня уже в работе  3 часть и начало   4 части. :writing: 
Боюсь, что после всех моих рецензий вся  архи-простейшая система  сфинкс будет вмещаться в одной фразе:

Дорогое подсознание, сделай так, чтобы нам было хорошо, и нам за это ничего не было! :idea: :shine:  :rofl:

*************

Многих  мучает вопрос:  Зачем мне это все нужно?
Зачем мне нужно было  делать такой резонансный анализ, писать и выкладывать на всеобщее обозрение рецензию на систему сфинкс.

      Отвечаю! Лично мне не нужно. Никакого меркантильного интереса, или любого другого намерения  в том, чтобы заняться анализом ( объективным и конструктивным)  системы сфинкс  - у меня нет.

Но! Есть исследовательский интерес. :flag:

     Не каждый день  на просторах  рунета появляется новая психотехника с претензией на исключительную исключительность.  Система, которая,  по словам авторов, может/способна/должна  заменить все другие методики  и психотехники и сделать процесс проработки своих проблем невероятно простой и легкой. И даже по  мнению автора, Олега Подольского – должна чуть ли положить начало новой эры в проработках.

  Согласитесь, хорошая методика и без критических рецензий? – нонсенс.  :dontknow:
  Да и что может помешать эффективной методике?  :question:
      Вот, сколько грязи вылито на Турбо-суслик! И ничего -  живет, здравствует и развивается. Кому нужно, тот применяет, кому не пошло – занимается чем-то  другим.  Так что в этом смысле не вижу никаких препятствий для такой работы. Олег Подольский, разработчик сфинкса, должен  мне по идее, даже  спасибо сказать, что я потратил свое время на его труды и не поленился критически всю ее пересмотреть, чем только  поднял их весомость. А возможно даже – помог повысить их эффективность. Много ли техник и методик могут похвалиться  такой  рецензией?

       Имея натуру  дотошного исследователя, я просто физически не мог пройти мимо такой возможности – изучить, проанализировать и сделать свои выводы об этой «новейшей ультрасовременной  методике для прямой работы с подсознанием».
      Тем более,  мне было интересно посмотреть на эту «ультра-новизну»  потому  что,  лично я  уже давно прошел период  изучения, разработок и использования техник работы с подсознанием и уже больше года работаю   совсем в противоположном направлении – развитии методик по сознательной работе с материалом и  проблемами.  Просто пришел момент, когда проработки по методу ТС  практически перестали  давать результат. И причина совершенно не в простоте или сложности методики работы с подсознанием. В результате исследований и экспериментов стало понятно, что подсознание - это только небольшая область в жизненном пространстве человека.  И система ТЕОС,  которую я разработал –  это набор методик, которые основаны  именно на сознательной проработке своих проблем не только в подсознании, а во всем жизненном пространстве человека.  Открытые мною принципы, которые используются в ТЕОС, позволили во много раз  ускорить и углубить работу с проблемами, болезнями, негативными состояниями и решать задачи, которые работая с подсознанием – решить невозможно в принципе.

     ТЕОС -  это  совершенно другой, новый  уровень работы. Вся работа ведется на уровне, с которого подсознание выглядит всего навсего,  как  небольшая область во внутреннем мире/пространстве  человека, где хранятся голограммы  разных деструктивных  программ и информация, которую человек  спрятал подальше от себя и от своего сознания.  В ТЕОСе мы работаем с глубинными программами, структурами и объектами,  которые генерируют, создают  весь материал,  что прорабатывается,   в том числе  и  с помощью  методик ТС.   Работать с такими программами с помощью  техник ТС невозможно, так как они лежат выше/глубже/ за пределами подсознания.
     О том как взаимосвязаны сознание,  подсознание и деструктивные программы с точки зрения ТЕОС, я расскажу  позже в отдельной теме - статья сейчас в работе.

       Работая над совершенствованием  системы ТЕОС  - я не забываю также  о  методиках работы с подсознанием ( технология турбо-суслик). Тем более, что на форуме  много тех, кто продолжает заниматься по классическому ТС, или работают по более продвинутой версии ТС – «Самопроцесинг».  Используя некоторые принципы и процессы из ТЕОС в новых шаблонах и обработчиках,  я стараюсь сделать их более эффективными. Таковой, например,  является Процедура ТЕОС  - эффективная замена классической автомашке(автопетьке).
     При этом,  Процедура ТЕОС и Система ТЕОС – это совершенно разные вещи. И делать какие-то выводы о системе ТЕОС по тексту Процедуры ТЕОС - бессмысленно. Тем более - бессмысленно  делать какието выводы о ТЕОс по прежних моих наработках  в ТС и Процесинге  Игр Усачева. 

         Честно признаюсь, отправной точкой    более глубокого анализа системы сфинкс (  хочу сказать, что  все материалы по сфинкс я прочитывал по мере их появления, и свое мнение  насчет сфинкс у меня уже давно есть) стало то, что автор сфинкса, он же Олег Подольский,  выложил совершенно  лживую, не правдивую, надуманную  и неадекватную «оценку» системе ТЕОС и при этом, на основе собственной лжи,  умудрился автору системы ТЕОС ( то есть – мне)   рассказывать что я чего-то там  «не понимаю».
      Можно сказать, что это стало  одной  из  причин  сделать публичный  анализ системы сфинкс, и  при этом  сделать это объективно,  логично, используя материалы из высказываний и книг Олега Подольского, а также базовые знания из психологии и психоанализа ( например знания о полярных парах, неврозах….)    и выложить  рецензию на книги и методику на всеобщее обозрение.
   
       Учитывая, что система сфинкс не является секретной и закрытой (по словах  разработчиков -деньги берутся только за консультирование и обучение работе по системе). Все материалы выложены в свободном доступе ( по крайней мере - были таковыми на момент презентации  книги «Просто о сложном -2"). Автор нигде не запрещал  делать анализ и разбираться в системе,  наоборот, всячески  всех уговаривает  очень внимательно в ней разобраться – так я не вижу никаких  причин, чтобы отказаться  от дотошного и скрупулезного и при этом объективного анализа.
     А то, что результаты такого анализа кому-то не понравятся – так это их личные проблемы.  Сфинкс  им в помощь и перо в задницу.  :blush:
     
     По утверждению разработчиков,  сфинкс  должен  легко и просто проработать  гнев, агрессию,  злобу и ненависть и прочие неудобства.
     Так что мне здесь не  нужно устраивать истерики,  плевание желчью,  нервные   конвульсии и прочие атрибуты праведного гнева от  обиженных   верующих в  святую простоту ( сфинкс), как это сделал сегодня  товарищ lit lee:tired:
     Таким заявляю – ВСЕ ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ  НАПРАВЛЯЙТЕ    Олегу Подольскому: ПОЧЕМУ У ВАС СИСТЕМА СФИНКС НЕ СРАБОТАЛА,  и у вас случился приступ бешенства?  :question:

П.С. Второй момент, который  могут закинуть мне  -  рецензия на  книги О.П.,  это борьба с конкурентом. Увы – это совершенно не так. И почему – я расскажу в следующем  сообщении.

0

5

Из-за дефицита времени совсем забросил эту тему. :rolleyes:

Viktor написал(а):

П.С. Второй момент, который  могут закинуть мне  -  рецензия на  книги О.П.,  это борьба с конкурентом. Увы – это совершенно не так. И почему – я расскажу в следующем  сообщении.

Для начала отвечу на вопрос, который завис.
Во-первых, система Сфинкс, как бы   ее автор не пытался расказать, что это что-то совершенно новое - является одной из модификаций турбо-суслика, а если быть более точным - то БСФФ. То есть - это система  для проработки своих проблемм через ресурсы подсознания.

И если говорить откровенно - то одной из многочисленных модификаций.
Насколько она лучше, или хуже других - я судить не берусь, так  как я не занимался по этой методике, а судить по тому, что говорят другие - не привык и не считаю нормальным.
     Факт в том, что все эти техники объеденяет одно - использование  ресурсов своего подсознания для решения проблем  и  проработки различных аспектов личности.   

    Я сам являюсь разработчиком  одной из таких модификаций - системы "Самопроцесинг".  Все материалы, протоколы и обработчики   есть в закрытом разделе на этом форуме.  Набор базовых обработчиков и постоянный  доступ  в закрытый раздел - стоит всего 550руб. Это не та сумма, за которую  можно ломать копья и устраивать разборки с конкурентами.   :no:  По большому счету - это чисто символическая сумма и служит для подверждения намерения человека работать по более совершенной системе ТС, приносит в желание работать больше ответственности и целеустремленности. При том , что в неделю  в среднем право доступа покупают 2-3 человека - вырученая сумма не является  основанием для борьбы с конкурентами.

     Эффективность системы "Самопроцесинг" (  в тех пределах, которые можно достичь с помощью технологий ТС - работы с подсознанием) уже давно доказана результатами тех, кто активно  работает или работал по системе "Самопроцесинг".
Но, как я уже неоднократно писал, постоянно занимаясь совершенствованием ТС, я дошел до того момента, когда дальнейшая  проработка в автоматическом режиме - практически не дает результата. Точнее сказать -  результат от проработки текущих состояний и  различных аспектов есть.

    Но меня интерессовал более глубинный уровень - уровень, на котором происходит формирование базовых элементов личности; уровней, где "твердое самознание "ЭТО - Я" можно расмотреть  с еще более высшей точки; уровень, где существуют базовые программы на судьбу человека - на то, каким он должен быть,   чем болеть, какой у него должен быть характер, какие жизненные цели  т .д. То есть, по сути - выйти на уровень выше кармического уровня.
Было желание выйти на уровень базовых программ, формирующих "Я" и задающих параметры  самоопредления "Я - есть"
   
   Результатом моей практики и иследований - явилось создание системы ТЕОС. Вся работа в ТЕОС ведется полностью на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне. Все процессы в сеансе происходят ТОЛЬКО сознательно, в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ  и  ТОЛЬКО в индивидуальных  сеансах - один на один  между процесором и желающим обучится ТЕОС. 

     Не скрою, система по своей сути,  не сложная, но вот обучится  методике самостоятельно - невозможно в принципе. Невозможно  не потому, что  методика сложная, а потому,  что в методике применяются принципы, которые до этого никогда   и никем не применялись. И обучение этим принципам, наработка навыков самостоятельно  работать по методике ТЕОС,  происходит только в индивидуальных сесиях.
    Именно поэтому - методика не продается и даже если кто-то   будет ее иметь  - толку  не будет  совершенно никакого. Проверенно
     С другой стороны  - достаточно всего несколько занятий, чтобы  получить навыки использовать методику самостоятельно.

В методике ТЕОС преодолено основное ограничение техник по принципу осознавания - ее медлительность.  В чем основной плюс техники Турбо-суслик?  В том, что за один раз можно запустить в проработку  много материала, тогда как в традиционных сесиях одитинга - за один сеанс по сути можно поработать всего один, или несколько аспектов.  Так вот,  применямые  в ТЕОСе совершенно новые подходы в проявлении и проработке материала,  позволяют соединить эти два качества воедино: огромные масивы материала прорабатываются полностью на сознательном уровне - и при  этом -  в РЕАЛЬНОМ времени в сесии. Человек получает возможность оценить эффект от работы сразу в сесии.

    Хочу отметить - так,  как методика основана на  сознательной работе,  то для ее эффективного освоения нужен достаточно высокий уровень сознания, гибкости ума и способности  воспринимать новое.  Как показывает практика  не каждый  способен ее освоить. 
    Кроме того, принципы , на которых работает методика,  значительно отличаются от общепринятых знаний и мировозрения - не каждый способен перестроится  и критически взглянуть на свой багаж знаний и опыта.
    Поэтому -  есть случаи, что я отказываю в  обучении ТЕОС, или мы прекращаем дальнейшую работу по обоюдному согласию, или человек сам отказывается, когда его мировозрение не выдерживает осознания реальности, или я сам отказываю в дальнейшей работе, если вижу, что человек не способен освоить ТЕОс и не понимает, чем он занимается.

   Хочу сказать, что  мною уже отработана система  критериев, по которых я соглашаюсь обучать человека ТЕОС или отказываюсь. И те кто приходят в ТЕОС - практически все  обучаются эффективно работать, в том числе - самостоятельно.

   Еще хочу сказать : групповые занятия я не веду, вебинары и конференции я не устраиваю, за количеством   я не гонюсь,  никаких !!!  материалов  по ТЕОС не продаю.

  На сегодня - новые люди в систему ТЕОС  приходят в основном по рекомендациях тех, кто уже прошел у меня обучение, или регулярно занимаются в сессиях со мной. Причем - в большинстве случаев, это близкие родственники и близкие знакомые. То есть те, кто видят результат работы по ТЕОС воочью, а не читают рекламу и отзывы.

    Как по мне - это самая эффективная реклама - реклама  реальным результатом.
    При этом график у меня  уже расписан практически на месяц вперед.   Для новичков время освобождается только тогда, когда  кто -то завершает процесс обучения.   
   Именно с недостатком свободного времени связано то, что застопорилась работа над книгой, которую я начал выкладывать; над написанием новых протоколов на форум  для тех, кто занимается по традиционному ТС и еще много интерессных идей  пока подвисло (их реализация) именно по этой причине. 

    Поэтому- ни о какой борьбе с конкурентами речь совершенно не идет - совершенно разные системы и подходы в работе.  Если в системах  ТС, и  в частности - Сфинкс, Самопроцесинг и т.п. -  упор  делается на  проработку  проблем и разных аспектов через ПОДСОЗНАНИЕ,  то в ТЕОС - мы занимаемся проявлением  глубинных программ, которые являются  исочником таких проблемм и формируют/создают прорабатываемые аспекты. Выводим эти программы и все элементы программ  на уровень СОЗНАНИЯ. А после проявления  таких программ - их рассоздаем.
 
    Причины, по которых я выложил рецензию на книгу - я уже описал выше. И добавить мне нечего

Хочу еще добавить, что я обещал выложить еще две части рецензии. Честно, ни как не могу выкроить время, чтобы закончить. Но постараюсь в ближайшее время это сделать.  :flag:

0

6

Лично я очень рад, что Виктор написал эту рецензию на систему Сфинкс, т.к. я пришел на этот форум(именно на эту страницу) в поиске информации о Сфинксе. И так меня тут завлекла процедура ТЕОС, что никуда пока больше не хожу, а просто прорабатываюсь по процедуре. Особенно удивила/порадовала моя первая успешная на мой взгляд проработка по процедуре ТЕОС с выносом пространства. Даже реальность чутка "всколыхнулась" ))) Хотел написать, что и как у меня было, но пока не определился в какую тему это писать.

А вам, Виктор, спасибо за эту рецензию, т.к. благодаря ей я нашел ваш форум :rolleyes:

0

7

Тот случай, когда необязательно делать рецензию  на технику ( в данном случае - систему сфинкс авторства Олега Подольского). Стоит только почитать сентенции О.П.  и каждому здравомыслящему человеку станет понятно, что  автор системы сфинкс  сам , своими силами сделал это лучше всех. Сам на собственном примере показав то безумие, к которому пришел.

Маленькое предисловие.
Я думаю, что почти каждый, кто занимается ТС знает о таком ресурсе для сусликов, как Лакидао.ру. На данный момент этот сайт фактически исчез по причине физической смерти его владельца и администратора Ярмолинского Виктора. В жизни все бывает, в том числе  смерть и от смерти раньше строка никто не застрахован. Причины смерти неизвестны, но  насколько я знаю, еще лет 5 тому назад, когда я тоже был активным участником на Лакидао и несколько раз лично общался с Виктором по скайпу - у него уже были определенные проблемы со здоровьем. 

Но вчера мне скинули ссылку на  материал, где  Ветер ( Он же Евгениус, он же Олег Подольский, он же Турбо-аспект)  описал безумную  интерпретацию причины,  имени самого себя, закрытия  Лакидао и смерть Ярмолинского В. . Меня давно   уже совершенно не интересует такой персонаж - Олег Подольский и то, чем он занимается. Но !!!!!   ЭТО стоит почитать. Просто потому чтобы понять, куда и к чему привело человека неуемное, всепоглощающее желание всем доказать - какие все вокруг дерьмо, и только Олег Подольский  один-единственный в мире Дартаньян.

Чтобы было понятно о чём речь - небольшой экскурс в историю.

На форуме Лакидао у Ветра/Олега Подольского было погоняло "Говновентилятор". Суть его  активности  заключалась в следующем:  набросал  говна, всех обхамил, обозвал, со всеми перессорился - удалили. Через некоторое время регистрируется под новым ником, заходит - набросал говна на вентилятор, со всеми перессорился - через день-два удалили. Через некоторое время цикл повторяеться. Некоторые его ники остались в памяти только потому, что в это время он  еще писал свои протоколы  для ТС.

Кстати, в свое время я тоже навсегда забанил  ветра/турбо-аспекта на моем  форуме именно по этой причине - очень ему хотелось этот форум превратить в площадку войны с лакидао, с администратором лакидао Виктором, модераторами  лакидао и  вообще - как площадку для  срача и гнилых разборок с каждым, кто ему чем-то не понравился уже здесь.

Суть всего разглагольствования Подольского в нижеприведенной его статте -  в том, что это типа Олег  сам  разрушил весь лакидао с помощью  своих  техник.  Утверждает, что смерть Виктора -  это следствие того, что тот не согласился перейти в веру "сфинкс ветра" и отказа Виктора выполнять требования О.П.. А в конце  клянется и доказывает, что его вины в смерти Ярмолинского и лакидао нет,  потому что ему, типа, не оставили выбора - он должен был "забрать свои силы и энергии" из форума и администратора форума.

Гипертрофированная мания величия - человек возомнил себе и  убедил себя в том,  что от его умственных загонов зависит состояние чужого форума  в интернете с более чем 13.0 тыс. зарегистрированных посетителей, а также жизнь, судьба и здоровье  другого человека. Ну а степень ипанутости этого персонажа можно определить по тому, как человек уверовал в собственный бред,  выдает его  как факт и как   доказательство собственного "могущества".

Паранойя прогрессирует и неумолимо ведет человека в палату №6.

Кароче, лучше почитать самому,  этот бред невозможно пересказать.

*******************

Олег Подольский.

Имел ли я отношение к форуму Лакидао?

Да, имел. Это все, что можно сказать по существу вопроса.

Если же говорить развернуто — то имел гораздо больше отношения, чем хотел. Форумы образуются очень просто, находится человек, который увидев интересную тему, хочет собрать единомышленников. Он умеет делать сайты, и он делает, например форум. На форум собираются люди по интересующей тематике. Я был 36-м, по списку регистрации, участником ЛакиДао (ник — ВЕТЕР), и по сути могу сказать, что принимал участие в его становлении с самого начала. С октября 2008 года, если кому интересно.

Для того, что бы понять, что я буду описывать дальше, имеет смысл понять сутевую составляющую статьи "Как отключиться от подсознания Дмитрия Леушкина (продолжая заниматься по турбо-суслику)". Я начну сразу с того момента, где говорю в той статье о переопределении на себя концепта "НАШЕ подсознание".

Итак, это было сделано, инициатором этого был я — идеями я тогда фонтанировал за "будь здоров". Сколько бы то много значения этому переопределению не придавалось. Ну написали, ну запустили инструкцию написанную. Ряд товарищей и товарок, которые тогда принимали участие в скрытом, секретном подфоруме. Как там у Оруэла? Все звери равны — но некоторые звери ровнее других? Лучшие среди равных. Человек так 30-40. А 12 — уже образуют устойчивый надразум, сверхсознание, или устойчивое групповое поле работы. И почти все, включая тех, кто потом стал модераторами форума — запустили, и как и я, благополучно этот фактик замылили интересными проработками.

Хрень в том, что это было не просто пустое действие. Это было воля к организации структуры, выраженное группой, которая в эту структуру и вошла. А энергетика определяется тем, кто стал "инициативой". Мной.

В сентябре 2009 у меня случился конфликт с владельцем форума, пусть земля ему будет пухом, а тот свет примет его. Я ушел в опозицию сайта, и — пребывая в забытии с проведенной проработкой, создавшей групповой ум "НАШЕ подсознание", стал активно, через физические взаимодействия отвязываться от бывших товарищей. Не понимая, почему это меня тянет обратно, и с чего бы это. надо сказать — что это отмечалось и группой, которая так же и там же пыталась от меня отделаться. Буквально, чуйкой, ощущая меня в "форуме". Ну так, если Ты построил дом из себя — и впустил туда людей, даже если ты из домика вышел, будет ли чудом, что тебя там ощущают?

Я допустил ошибку, забыв сделанное — и начав работа с поверхностью там, где нужно было работать с энергетикой. Группа, указанная выше, допустила ошибку, не придав значения проведенной инициации другой структуры, и забыв с этим фактом — начала пытаться избавиться от Ветра, в чей структуре мы все благополучно и находились. Мы просто не понимали, что мы сделали. не ведали, что натворили. Это привело к не очень хорошим последствиям, и не очень хорошим решениям с обоих сторон.

Заметив, что "Ветер" "оживляет" форум (что опять же естественно — ты возвращаешься и запитываешь созданную тобой структуру), ребятки стали призывать Ветра в очень грубой и неприятной форме. Будучи в моей структуре. О которой я забыл. И они забыли НАПРОЧЬ. Так продолжалось довольно долго, я давно сделал и занимался своей практикой, а они видели меня в других людях на том форуме, и пытались меня изжить.

Пока наконец, в СФИНКС, мы не вышли на работы со сверткой выкинутых собой пространств. Поскольку отношения были градусом значительно ниже плинтуса, я с осени 2015 года проводил серию сверток структур, связанных с форумом. С осени и по март 2016. Мне это удалось сделать.

К моему сожалению, я забыл предупредить тех, кого считал к тому моменту злобными неадекватами (что было взаимно, и абсолютно справделиво в обе стороны), что когда ты сворачиваешь структуру, и по сути вынимаешь себя из происходящего, все, что ранее было запитано тобой — обесточивается. Это как из радио-приемника вынуть батарейку. Все схемы резко мертвеют. (на этом, кстати, очень часто накалываются те, кто по Шейнфилду пытается работать без царя в голове. техника-то весьма верная, только вот некоторые нюансы практики той автор забыл указать. А может и не забыл — кто ж им тогда заниматься бы стал).

Боюсь, что получилось так, что узлы этой структуры "НАШЕГо подсознания" группы-ядра форума, занимаясь ТС-м, не развивались, и полностью были зависимы от моей собственной энергетики и ее уровня. Сдерживая меня — да. Возможно я для этого и сделал того, в 2009 году это переопределение. Это означает только одно: находясь в общем работающем поле, между членами группы были взаимные обмены энергией, поддерживающей друг друга.

Кстати, этим же и объясняется феномен узнавания друг друга, даже если ты приходишь под другим ником. Люди, не входящие в структуру, друг друга не читали. Когда я свернул структуру, как ее единственный создатель, ранее входившие в нее единицы сознания остались без взаимной поддержки, к которой привыкли, со своей энергетикой. Раньше преодолевали группой мелкие болезни, максимум болели простудой.

После свертки "в меня" структуры, — стали болеть серьезней. Этого можно были избежать простой проработкой групповой сущности каждым из входивших в группу участников, но к тому моменту из-за действий модераторов форума, ненавидивших меня лютой ненавистью, любое мое предложение провести какие-то проработки в этом направлении подвергались обструкции и поношению по кочкам.

И, мои действия, направленные на возврат мне моей жизни и силы, к моему сожалению, могли обусловить ряд событий в дальнейшем.

К сожалению, повторюсь, накал ненависти между группой-ядром и мной на момент сверток был таков, что если бы я не сделал бы свертку — то попросту бы мы уничтожили бы друг друга. И свертка все равно бы состоялась.

О том, что произошло с форумом дальше, я не имею не малейшего представления. Область организации групповой работы по прежнему мало изучена, а в системе, после специализации — мы проводим свертки машинально выброшенных структур пространств, и скажем так, не заморачиваемся на исследовании их разверток. laugh

Могу лишь предположить, что форум лишился сердца и двигателя. Двигатель сами выгнали, больше того, добились того, что желание "закрыть это" происходящее, стало моей идеей-фикс. Хотя решение я принимал твердое и осознаное сам. Однако, мы были связаны больше, чем нам всем хотелось. А владелец форума умер в марте 2016 г., форум стал засыхать и помирать (как дед, ей богу, из фильма "СуперБобровы").

    Я причина смерти человека? Нет. Причина происходящего с ним — сам человек. Даже когда он говорит — это не-я-себе что-то делаю. Заниматься нужно было не ТС-м, который энергии лишает, обесточивает. А тем, что дает силу. Развиваться, а не деградировать, называя это "подлинным и единственным развитием", а подлинное развитие — "глюками и шизотерикой". А там, глядишь, и болезнь бы стороной прошла, причинив минимальный ушерб. Эх, Виктор, сколько раз я тебя в СФИНКС звал? Кто же теперь это подтвердит….админы твои даже к почте твоей не допущены были…нда…
    Был ли я обстоятельством, обусловившим своими действиями и проводимыми мной процессами это? Однозначно.
    Являюсь ли я обстоятельством, в результате которого члены группы, без моей вливаемой силы в структуру, остались при своей, какую имели без группового усиления, энергетике?  Да, естественно.
    Мучает ли меня совесть, вина, страх? Естественно нет, я же сказал, я признаю себя обстоятельством, обусловившим следствия своих действий. И это бытие у меня ровное, чистое, и осознанное.

….А вспомнил я, как переопределял основную рабочую штуку, кстати, только осенью 2016. Ровно через 7 лет от моего феерического, в результате ссоры с владельцем форума, вылета с этого форума (для свертки структур по разработанному в Системе способу, знание первичных решений (Альфы) не важно, их можно переопределить, по точной технологии).

На беду форума и его ядра, у нас с Виктором были общие цели-мечты, и если он отказался от их реализации, то я не смог. И сделал, что мы хотели вместе, один, но это уже другая история, которая привела сначала к глубокой взаимной неприязни между модерами форума и мной, а, в конце-концов и к СФИНКСУ — одной из самых простых и мощных практик именно саморазвития.  И именно себя. А не кого-то еще. Ну вот как-то так.

    {Тут еще было кое-что дописано, но по просьбе уважаемых мной людей, я это подтер. Лишняя информация, понятная только специалистам.  А лишние вопросы — тоже не нужны}

Больше на вопросы по ЛакиДао я не отвечаю. Там есть не только мои секреты, тайны, которые могут до сих повредить некоторым ложевым, поверхностным умам той группы людей. Не нужно разглашать то, что не нужно разглашать.

0

8

Viktor написал(а):

*******************

Олег Подольский.

Имел ли я отношение к форуму Лакидао?

Да, имел. Это все, что можно сказать по существу вопроса.

Если же говорить развернуто — то имел гораздо больше отношения, чем хотел. Форумы образуются очень просто, находится человек, который увидев интересную тему, хочет собрать единомышленников. Он умеет делать сайты, и он делает, например форум. На форум собираются люди по интересующей тематике. Я был 36-м, по списку регистрации, участником ЛакиДао (ник — ВЕТЕР), и по сути могу сказать, что принимал участие в его становлении с самого начала. С октября 2008 года, если кому интересно.

Для того, что бы понять, что я буду описывать дальше, имеет смысл понять сутевую составляющую статьи "Как отключиться от подсознания Дмитрия Леушкина (продолжая заниматься по турбо-суслику)". Я начну сразу с того момента, где говорю в той статье о переопределении на себя концепта "НАШЕ подсознание".

Итак, это было сделано, инициатором этого был я — идеями я тогда фонтанировал за "будь здоров". Сколько бы то много значения этому переопределению не придавалось. Ну написали, ну запустили инструкцию написанную. Ряд товарищей и товарок, которые тогда принимали участие в скрытом, секретном подфоруме. Как там у Оруэла? Все звери равны — но некоторые звери ровнее других? Лучшие среди равных. Человек так 30-40. А 12 — уже образуют устойчивый надразум, сверхсознание, или устойчивое групповое поле работы. И почти все, включая тех, кто потом стал модераторами форума — запустили, и как и я, благополучно этот фактик замылили интересными проработками.

Хрень в том, что это было не просто пустое действие. Это было воля к организации структуры, выраженное группой, которая в эту структуру и вошла. А энергетика определяется тем, кто стал "инициативой". Мной.

В сентябре 2009 у меня случился конфликт с владельцем форума, пусть земля ему будет пухом, а тот свет примет его. Я ушел в опозицию сайта, и — пребывая в забытии с проведенной проработкой, создавшей групповой ум "НАШЕ подсознание", стал активно, через физические взаимодействия отвязываться от бывших товарищей. Не понимая, почему это меня тянет обратно, и с чего бы это. надо сказать — что это отмечалось и группой, которая так же и там же пыталась от меня отделаться. Буквально, чуйкой, ощущая меня в "форуме". Ну так, если Ты построил дом из себя — и впустил туда людей, даже если ты из домика вышел, будет ли чудом, что тебя там ощущают?

Я допустил ошибку, забыв сделанное — и начав работа с поверхностью там, где нужно было работать с энергетикой. Группа, указанная выше, допустила ошибку, не придав значения проведенной инициации другой структуры, и забыв с этим фактом — начала пытаться избавиться от Ветра, в чей структуре мы все благополучно и находились. Мы просто не понимали, что мы сделали. не ведали, что натворили. Это привело к не очень хорошим последствиям, и не очень хорошим решениям с обоих сторон.

Заметив, что "Ветер" "оживляет" форум (что опять же естественно — ты возвращаешься и запитываешь созданную тобой структуру), ребятки стали призывать Ветра в очень грубой и неприятной форме. Будучи в моей структуре. О которой я забыл. И они забыли НАПРОЧЬ. Так продолжалось довольно долго, я давно сделал и занимался своей практикой, а они видели меня в других людях на том форуме, и пытались меня изжить.

Пока наконец, в СФИНКС, мы не вышли на работы со сверткой выкинутых собой пространств. Поскольку отношения были градусом значительно ниже плинтуса, я с осени 2015 года проводил серию сверток структур, связанных с форумом. С осени и по март 2016. Мне это удалось сделать.

К моему сожалению, я забыл предупредить тех, кого считал к тому моменту злобными неадекватами (что было взаимно, и абсолютно справделиво в обе стороны), что когда ты сворачиваешь структуру, и по сути вынимаешь себя из происходящего, все, что ранее было запитано тобой — обесточивается. Это как из радио-приемника вынуть батарейку. Все схемы резко мертвеют. (на этом, кстати, очень часто накалываются те, кто по Шейнфилду пытается работать без царя в голове. техника-то весьма верная, только вот некоторые нюансы практики той автор забыл указать. А может и не забыл — кто ж им тогда заниматься бы стал).

Боюсь, что получилось так, что узлы этой структуры "НАШЕГо подсознания" группы-ядра форума, занимаясь ТС-м, не развивались, и полностью были зависимы от моей собственной энергетики и ее уровня. Сдерживая меня — да. Возможно я для этого и сделал того, в 2009 году это переопределение. Это означает только одно: находясь в общем работающем поле, между членами группы были взаимные обмены энергией, поддерживающей друг друга.

Кстати, этим же и объясняется феномен узнавания друг друга, даже если ты приходишь под другим ником. Люди, не входящие в структуру, друг друга не читали. Когда я свернул структуру, как ее единственный создатель, ранее входившие в нее единицы сознания остались без взаимной поддержки, к которой привыкли, со своей энергетикой. Раньше преодолевали группой мелкие болезни, максимум болели простудой.

После свертки "в меня" структуры, — стали болеть серьезней. Этого можно были избежать простой проработкой групповой сущности каждым из входивших в группу участников, но к тому моменту из-за действий модераторов форума, ненавидивших меня лютой ненавистью, любое мое предложение провести какие-то проработки в этом направлении подвергались обструкции и поношению по кочкам.

И, мои действия, направленные на возврат мне моей жизни и силы, к моему сожалению, могли обусловить ряд событий в дальнейшем.

К сожалению, повторюсь, накал ненависти между группой-ядром и мной на момент сверток был таков, что если бы я не сделал бы свертку — то попросту бы мы уничтожили бы друг друга. И свертка все равно бы состоялась.

О том, что произошло с форумом дальше, я не имею не малейшего представления. Область организации групповой работы по прежнему мало изучена, а в системе, после специализации — мы проводим свертки машинально выброшенных структур пространств, и скажем так, не заморачиваемся на исследовании их разверток. laugh

Могу лишь предположить, что форум лишился сердца и двигателя. Двигатель сами выгнали, больше того, добились того, что желание "закрыть это" происходящее, стало моей идеей-фикс. Хотя решение я принимал твердое и осознаное сам. Однако, мы были связаны больше, чем нам всем хотелось. А владелец форума умер в марте 2016 г., форум стал засыхать и помирать (как дед, ей богу, из фильма "СуперБобровы").

    Я причина смерти человека? Нет. Причина происходящего с ним — сам человек. Даже когда он говорит — это не-я-себе что-то делаю. Заниматься нужно было не ТС-м, который энергии лишает, обесточивает. А тем, что дает силу. Развиваться, а не деградировать, называя это "подлинным и единственным развитием", а подлинное развитие — "глюками и шизотерикой". А там, глядишь, и болезнь бы стороной прошла, причинив минимальный ушерб. Эх, Виктор, сколько раз я тебя в СФИНКС звал? Кто же теперь это подтвердит….админы твои даже к почте твоей не допущены были…нда…
    Был ли я обстоятельством, обусловившим своими действиями и проводимыми мной процессами это? Однозначно.
    Являюсь ли я обстоятельством, в результате которого члены группы, без моей вливаемой силы в структуру, остались при своей, какую имели без группового усиления, энергетике?  Да, естественно.
    Мучает ли меня совесть, вина, страх? Естественно нет, я же сказал, я признаю себя обстоятельством, обусловившим следствия своих действий. И это бытие у меня ровное, чистое, и осознанное.

….А вспомнил я, как переопределял основную рабочую штуку, кстати, только осенью 2016. Ровно через 7 лет от моего феерического, в результате ссоры с владельцем форума, вылета с этого форума (для свертки структур по разработанному в Системе способу, знание первичных решений (Альфы) не важно, их можно переопределить, по точной технологии).

На беду форума и его ядра, у нас с Виктором были общие цели-мечты, и если он отказался от их реализации, то я не смог. И сделал, что мы хотели вместе, один, но это уже другая история, которая привела сначала к глубокой взаимной неприязни между модерами форума и мной, а, в конце-концов и к СФИНКСУ — одной из самых простых и мощных практик именно саморазвития.  И именно себя. А не кого-то еще. Ну вот как-то так.

    {Тут еще было кое-что дописано, но по просьбе уважаемых мной людей, я это подтер. Лишняя информация, понятная только специалистам.  А лишние вопросы — тоже не нужны}

Больше на вопросы по ЛакиДао я не отвечаю. Там есть не только мои секреты, тайны, которые могут до сих повредить некоторым ложевым, поверхностным умам той группы людей. Не нужно разглашать то, что не нужно разглашать.

Такого бреда в жизни не читала, хотя нет, подобное проскальзывало в одной технике типа Сфинкса (никогда не ознакомлялась), из-за бредоносности которой    начала искать дальше и нашла ТEОС. Когда читаешь то что пишет Виктор, в голове все проясняется и становится на свои места. Выше написанное же просто "Выносит мозг" :tired: . Такое ощущение что человек очень в глубоком сне и видит сон о собственном величии.  :blush:

0

9

Совершенно не знаком со сфинксом и Ветром/Турбоаспектом, но в этой цитате вижу только "скромного" царя-бога, считающего себя сердцевиной какого то ядра... И потом по милости своей ради блага "свёртывал структуры"...  Как по мне, просто типичная мания величия, наивысшее ЧСВ, и раздутие важности некоего форума(с которым я тоже, кстати, не знаком). Ну заигрался, наверно, человек и считает себя осью.

0

10

Выскажу слегка противоположное мнение. Мне лично нравится творчество Ветра. Ну, знаете, типа фильмы в жанре треш? В его творчестве схожая тематика(не иначе как творчеством – этот бред не назовешь). Человек возможно чем-то болен, какое-то расстройство психики, но это не мешает ему творить шедевры в мире безумия и галлюцинаций. Разумеется, заниматься какой-то техникой совместно с психом – это удел для таких же психов, но почему бы и нет? Современное общество активно практикует толерантность, например по отношению к геям. Так почему бы не быть толерантными по отношению к психически больным людям, не желающим лечиться? Я думаю Ветер заслужил свое место в истории психотерапии, в качестве примера, что будет, если запустить свою шизофрению и вовремя не обратиться к врачам)

+1

11

Для тех, кто еще не совсем определился в своем отношении к системе сфинкс и где-то в глубине души надеется на  чудодейственную таблетку от О.П. -  рекомендую посмотреть нижеследующий скриншот, в котором Олег Подольский  под новым ником Angin  буквально в эти дни занимается своим любимым делом - с помощью манипуляций, обвинений и оскорблений  пытается "склонить" форумчан принять его "точку зрения"   на одном из форумов для сусликов.
http://sh.uploads.ru/t/noUYg.png

Буквально пару недель тому назад я писал:

Viktor написал(а):

Чтобы было понятно о чём речь - небольшой экскурс в историю.

На форуме Лакидао у Ветра/Олега Подольского было погоняло "Говновентилятор". Суть его  активности  заключалась в следующем:  набросал  говна, всех обхамил, обозвал, со всеми перессорился - удалили. Через некоторое время регистрируется под новым ником, заходит - набросал говна на вентилятор, со всеми перессорился - через день-два удалили. Через некоторое время цикл повторяеться. Некоторые его ники остались в памяти только потому, что в это время он  еще писал свои протоколы  для ТС.

Как видно из скриншота  Ветер себе не изменяет и никак не меняется в нормальную сторону - как был 5 лет тому назад  вечнообиженым на весь мир  склочником, сварливой базарной бабой и подленьким манипулятором,  таковым и остался. И никакая система сфинкс ему не помогает стать нормальным человеком со здоровой психикой.

И кстати, обратите внимание -  "могущественный"  О.П. опять уверен, что без него  чужой сайт загнется. Манечка уже не отпускает человека. 

Еще один момент- обратите внимание на то, как О.Подольский агрессивно, в манипулятивно-обвинительной манере, упрашивает других хотя бы посмотреть на его "ультрасовременную систему сфинкс",  и при этом - обзывая и ругаясь на  тех, кого упрашивает? Да так себя не ведут даже уличные торговки: упрашивать что-нибудь купить и тут же облаевая потенциального покупателя. Откуда такое унизительно-галимое поведение с одновременной демонстрацией своего презрения и  стремления унизить/облаять других?

О "критике"  ТЕОС  от О.П. вообще молчу - это гвоздь, который уже намертво  заржавел в мозгу Ветра и отравляет  ядом ненависти и идиотизма его сущность на всю его глубину. Природу  и суть этой "критики" я весьма подробно рассмотрел в первых сообщениях этой темы.
Параноидальная шизофрения  Олега не лечиться, а только прогрессирует.

Так что сами решайте, готовы ли вы доверить свое желание  улучшать, восстанавливать и развивать себя  психопату с болезненной манией величия и  комплексом   непризнанного и всеми отвергаемого  изгоя?

П.С.      Бурблес, которого упоминает О.П. -  с виду неплохой мальчик  лет 28, когда-то (3-4 года тому) безуспешно пытавшийся освоить на нескольких сеансах ТЕОС, но ввиду отсутствия  способностей и  тяжелой деградации  сознания - не смог.  Недавно обнаружил в себя призвание  нести в мир фашистские и шовинистические идеи и превратился в активного мужественного, сверхпринципного и безжалостного диванного  интернет-ВОЕНА  против Украины, украинцев и лично меня. На почве оголтелой межнациональной ненависти, фашистких/рашистких идей и став жертвой кремлевской пропаганды нашел в лице Ветра  родственную душу  и  устроился у О.П. экспердом по обгаживаню меня и ТЕОС.

0

12

ВНИМАНИЕ!!!!!
Свершилось мегаисторическое событие в мире торговли иллюзиями!!!!

Олег Подольский явил миру очередную версию супер-пупер-ультра-мега волшебной таблетки - БОЛЬШУЩУЮ ВОЛШЕБНУЮ ТАБЛЕТИЩУ: N-й  вариант системы сфинкс - ультра-современную СУПЕРОБЕЩАЛКУ ВСЕГО И СРАЗУ.
(Естественно - в комплекте ценный  девайс: суперобещание, что все это будет очень просто, проще некуда и вам за это ничего не будет)

Рецепт создания ОГРОМНЕЙШЕЙ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТИЩИ прост как бревно, из которого  топором вытесывали буратино - собрать в одном рекламном мегаопусе все возможные чаяния, надежды, ожидания, глюки  шизиков, бедных деточек, вечнопросветляющихся, вечнонуждающихся в волшебных таблетках  - из всех возможных  серьезных и шизотерических учений, школ, тренингов, методик, фантазий и глюков. 
Выбрать из всего этого многообразия  все самое чудесное, манящее, забористое, сверкающее и блестящее
Собрать/оформить все это  в один список
Разбавить все это бредятиной-отсебятиной, посыпать, так сказать, позолотой собственноручно придуманых новых "целей". Ну чтобы микс  из обещаний получился совсем уж всеохватывающий и всегромаднейший, целиком захватывающий воображение, чтобы каждый желающий нашел в этом бешено-сверкающем хламе что-то для себя.
..Далее -  назвать этот список "новой стопитсотой версией в 1000 раз круче всех прежних (каждая из которых тоже была в  мильон раз круче прежней)   "системой сфинкс" и наобещать, что человек все это получит непременно, гарантировано - стоит ему только связаться с О. Подольским - не иначе,  как бохом 180 левела.

Для желающих составить приятную компанию Ветру в палате №6  выкладываю все пункты  рекламы его БОЛЬШУЩЕЙ ТАБЛЕТИЩИ - системы сфинкс в 1101 версии ( читать осторожно, чтобы не сломать мозг. Для тех, у кого уже сломлен - набор обещаний будет, как бальзам на душу) :

Почему я хочу изучать практику “С.Ф.И.Н.К.С.”?
Что я узнаю?
1. Я узнаю, в чем ошибка выделения в себе сущности “подсознание”, как-кому-зачем выгодно держать меня в неведении обо мне самом и моих подлинных способностях.
2. Я узнаю, что такое планы проработки в качестве направляющих для осуществления фонового мышления.
3. Я узнаю, какие бывают структуры мышления и научусь ими управлять на том уровне, который мне доступен.
4. Я узнаю, что такое целевая структура, в базисном описании, и какие ошибки я допускал, ставя себе цели таким образом, что бы их не достигать или достигать с трудом.
5. Я узнаю, какие бывают нарушения моих жизненных структур, как их точно выявлять, и как исцеляет нарушенные процессы практика “СФИНКС”.
6. Я узнаю точный алгоритм рассмотрения, анализа собственных жизненных структур, и научусь под руководством разработчика “СФИНКС” составлять полные карты происходящих в моей жизни процессов. Это даст мне понимание, почему в моей жизни происходило что-то и происходило именно так, а не иначе.
7. Я узнаю, как ставить задачи-цели своему фоновому, переферийному относительно моего текущего состояния сознания, мышлению задачи на обработку моих жизненных процессов таким образом, что бы результатом достижения мной поставленных целей – были чистые, исцеленные, легко и просто осуществляемые мной процессы жизни.
8. Я узнаю, какие методы разработали в практике СФИНКС, и для чего еще их можно применять, кроме основной цели СФИНКС – пронизывания бытия во всех направлениях легко и просто.
9. Я узнаю, что общего между магическими системами, системами планирования времени, достижения целей, психологией прикладной и теоретической. Я научусь применять этот общий “момент”, и тем буду заниматься любой практикой из известных сейчас людям, заведомо делая гораздо больше для себя, если бы я занимался чем-то последовательно и по отдельности.
10. Я узнаю, что значит бытие самим собой, и научусь таким образом ставить себе задачи, что бы результатами их выполнения была постоянная наработка качества этого бытия.
11. Я узнаю, как, и при каких условиях я выделял неосознанно от себя “силовые составляющие” в окружающую действительность, и научусь забирать эти отделенные от себя части из окружающего пространства. Я научусь предупреждать подобную фрагментацию, ведь зная КАК она происходит, я могу научиться быть в любой проработанной ситуации оставаться, сохранять свою целостность.
12. Я узнаю, какие способности я утратил в силу своего образа мышления и научусь изменять его таким образом, что возвращение и овладение мной моей подлинной
силой будет только делом времени осуществления мной изученной практики СФИНКС.
13. Я узнаю, что такое лживые системы саморазвития, в чем они правы и в чем их ложь, и научусь видеть в любой системе ее СУТЬ. И использовать ее, если мне надо.
14. Я узнаю, что такое концептуальное переживание опыта, и научусь создавать его по моему усмотрению когда он мне понадобиться.
15. Я узнаю, как вовлечь в процессы саморазвития свою нервную систему, и проводить практику для себя не в умственных представлениях, а по настоящему исправляя себя в целом.
16. Я узнаю, что такое СВЕРХ-сознание, и как проводить исправление его структур и его регуляцию.
17. Я узнаю, какие разработки СФИНКС существуют в области Здоровья и научусь применять их сначала во благо себе, а потом и для исцеления близких мне людей.
18. Я узнаю, что такое неорганическая, бестеленая форма жизни, и буду учиться жить с ней в мире, или таким образом что бы она не вредила мне и моей семье.
19. Я узнаю, как составить любой тренинг по любой области хоть для самого себя, хоть для других, применяя точно изученные мной подходы к практике СФИНКС.
20. Я построю свою практику СФИНКС, и буду передавать ее людям, которым она нужна.
21. Я научусь жить с мире с собой и с Миром, и…только ради одной этой цели, я и выбрал для себя подход, называемый сейчас “СФИНКС”, и стал им заниматься, изучать найденные закономерности, процессы, объекты, и делать себя ИСЦЕЛЕННЫМ в том, что я прорабатываю. Ведь я сделал, для себя и людей, эту практику такой, что ее результат – исцеленные от нарушений процессы жизни, я получаю в каждой проводимой  мной наработке этих процессов.
Я делаю первый шаг – начинаю занятия по СФИНКС в базовой части изучения. Я хочу изучать и продолжать обучать практике “СФИНКС” людей! Ты хочешь изучить практику “СФИНКС” со мной? Если “ДА!” – смело делай этот шаг со мной! 

0

13

Кстати, человечество пропустило как-то мимо внимания ультраважнейшее событие -
Олег Подольский  некоторое время держал открытой МЕГАДЫРИЩУ, созданную самим его величество Императором вселенной  - портал то ли для открытия/пробуждения/получения сверхсознания, то ли  для получения благословения от межгалактического императора для своих вип-клиентов.
Жаль, что  воспользоваться этой дырой могли только особо приближенные к императору и обычным страждущим сверхсознание не грозит...
http://sh.uploads.ru/t/jbrJq.png

Это, чтобы было понятнее - в каком мире глюков живет автор системы сфинкс и степень глюканутости ....
Градус все выше. Трава все забористей...
Даже тяжело себе представить, чего узник  палаты №6 будет "узнавать" от императора этой палаты, если вышеописанная инфа - это для всех и всеобщего ознакомления.
А более ценные "знания" - как управлять вселенной и вертеть миром на кую пальце левой ноги, О.Подольский обещает передать в режиме личного общения с потенциальным клиентом палаты №6

0

14

Параноидальная шизофрения  на фоне безумной мании величия  автора сфинкса прогрессирует!

Ветер, наверно от бешеной безнадеги ( сайт сфинкса собирает от силы 10 посетителей в сутки на 5 году жизни) занялся написанием текстов ... от моего имени. %-) - восхваляя от моего имени свою систему. 
Олег Подольский - наверно уже устал сам себя расхваливать и писать самому себе громкие панегерики  от имени "довольных" практиков, но ничего лучше не придумал, чем это делать от моего имени. Все написанное ниже - это типа,  так считаю  я!!!!!  o.O 

Скриншот из сайта ОП
http://sh.uploads.ru/t/tsOab.png

Насчет  "все системы после открытия (сфинкса) оказались как говном политые"  - Подольский здесь не скупился - поливал от души. :insane:

Но это еще не все, на своем сайте О.П. отправил мне послание ( кстати, при этом  заблокировав мне видеть его сайт  :flag: . )

http://s6.uploads.ru/t/WZye4.png
  :tired:

Бедный мальчик,  уже все послали его куда подальше вместе с его супер-техникой, так сдуру решил свое фуфло впаривать мне.  :crazyfun:
Веселая жизнь у  императора вселенной в палате №6. :canthearyou:

.

0

15

А вот наверно и разгадка  безумия Олега Подольского.
Давно не заходил на его сайт, решил немного посмотреть и нашел много чего интересного. Например, статейку, где он описывает, как ему лично помогла система сфинкс.

http://s5.uploads.ru/t/QU1kD.png

Это называется "с детства больной на всю голову". Тута каждая болячка сама по себе тяжелая и уродующая психику человека, формирует взрослую личность неадекватно воспринимающую себя и мир. А такая гремучая смесь в одном человеке - это случай уникальный.  Список болячек легко объясняет безумно-истерическое и совершенно безнравственное  поведение Олега.
Человек наглючил себе, что выздоровел, хотя его поведение в сети, взаимодействие с миром и людьми, "стратегия" продвижения своей "чудо-системы", безумные глюки,  безумно-агрессивные истерики откровенно демонстрируют совершенно обратное - все болячки никуда не делись и даже усугубляются.

Его поведение по сравнению с поведением 6-7 лет тому назад не только никак не поменялось, но расцвело новыми яркими красками безумия, стало намного более невротичным и компульсивным. Это легко подтвердит каждый, кто сталкивался с этим товарищем тогда и способен проанализировать  его поведение в соцсетях сейчас.

Несколько штрихов насчет того, как Подольскому "удалось" с помощью сфинкса решить ряд своих психических болячек.

Только факты!
В сообщении выше ( №15) я размещал скриншот его поведения на одном из ТС-ых форумов. Вот фрагмент с этого скриншота
http://s0.uploads.ru/t/QiHbN.png

Внимательно смотрим на дату и на его обещание уйти и не возвращаться. И заодно смотрим текст..

Теперь снова скриншот с этого же форума
http://s3.uploads.ru/t/1AMQR.png

Смотрим внимательно на дату! И снова на текст, особенно когда О.П. радуется, что он "изменился", а другие, типа - нет.

И смотрим его диагнозы, особенно на диагноз - ОКР, созависимость и невроз навязчивых движений, от которых он типа избавился.

http://s6.uploads.ru/t/KltVL.png

И еще один скриншот
http://sf.uploads.ru/t/NnSTl.png

Это ответ-реакция Подольского на предупреждение админа форума
http://sg.uploads.ru/t/Kv8PR.png

Здесь уже смотрим  на все диагнозы вместе и наблюдаем тяжелые последствия  анамнеза психически больного человека - навязчивое состояние всем хамить, на всех бросаться, вести себя антисоциально, неадекватно, истерически-враждебно-презрительно, крайне реактивно и агрессивно реагировать на любое замечание и т.д.  Степень неадекватности уже запредельная.
Мало того, к букету наличных психических болячек  добавилась жгучее стремление приписывать другим свои мысли, свои состояния, свои представления, проецировать на других свои психические расстройства и заболевания. О.П. буквально уверен  в том, что "читает" мысли других, знает, что они думают, озвучивает это за оппонента и сам же потом устраивает скандал  на основе собственных глюков, приписанных другому человеку. На лицо явная диссоциация сознания и личности.

Здоров ли человек? Вылечил ли себя от букета психических расстройств? Помог ли самому автору его хваленый сфинкс?  - Вопрос риторический. Факты говорят об обратном

Единственное в чём помог ему сфинкс - это погрузится в тяжелую форму галлюцинаций "Я себя вылечил". И из-этого состояния орать всем: "Вы все больные. Один я здоров. Идите ко мне  - Я вас тоже вылечу" :crazyfun:

http://sa.uploads.ru/t/ItvL6.png

Простой вопрос: если человек избавился от проблем- с какой стати везде, где это только возможно - на грани истерии, в этом убеждать себя и других?
Всё просто: очередное проявление диагноза "навязчивые состояния".
С другой стороны, чтобы уверенно глючить "Я выздоровел" - надо постоянно докладывать усилия; постоянно убеждать себя и других в этом глюке; постоянно держать фейс-маску  "Я исцелился".

0

16

Решил наконец закончить эту сагу с анализом системы сфинкс и его автора, поэтому много изучаю те материалы, которые доступны для общего пользования.

За последних пару лет у меня занимались три человека, которые проходили практику у Подольского по его системе. Хочу сказать, что я не просил их поделится (и даже не интересовался) своими впечатлениями или материалами по работе по сфинкс – мне больше было интересно увидеть, какая деформация личности и деградация сознания  происходит в практикующего в связи с занятием практикой сфинкс. Свои выводы для себя я сделал.
Но, как обещал вначале – любой анализ системы сфинкс и состояния автора СС я здесь делаю только на основании общедоступных материалов, дабы исключить любую субъективность, и чтобы каждый читающий смог сам самостоятельно сверить мои выводы со скринами материалов авторства Олега Подольского.

Прежде, чем перейти к заключительной части – рецензии непосредственно самой системы сфинкс, хочу еще осветить один такой момент, касающийся непосредственно психического состояния самого автора СС.

Вы уже заметили, что Ветер очень любит, на грани истерики, всюду и везде убеждать себя и других, как он избавился от всех своих психических проблем и болячек и что система сфинкс дает супер результат в обретении свободы от проблем и навязчивых состояний.

Так ли это? Посмотрим на примере взаимодействия  с людьми самого автора.

Наряду с описанными выше/ранее навязчивыми состояниями у Подольского есть одна отличительная особенность, которая неизменно проявляется всегда и везде.
Суть этой особенности, следующая: В связи со своим склочным и антисоциальным характером на каждом форуме у него возникают постоянные проблемы с посетителями в стиле «один против всех - все против Ветра» и его быстро банят.
Чтобы снова зайти на форум, Олег регистрируется под новым ником  и вступает в полемику как бы с нуля. На Лакидао - это превратилось в фирменный мейстрим.
Так вот, под каким бы ником Подольский не появился, в какой бы теме не писал, как бы себя не скрывал - его вычисляли почти сразу чуть ли не по первому сообщению и предложению. Человек стабилен в своем проявлении, как гранит.

В принципе, в стабильности нет ничего плохого, если бы не одно НО. Каждый момент явления Ветра народу ( самопроявления)  легко вписывается в следующую формулу:
1. Агрессивное нападение на кого-либо: на автора высказывания, темы, сообщения, протокола…;
2. Безапелляционное пихание своих верований, глюков и фантазий;
3. Злобное-агрессивное обвинение всех, кто отказывается верить в его сентенции и глюки;
4. «Прощание и уход» с неизменными проклятиями в адрес «неблагодарных» читателей, которые посмели не согласится с «гением» истинной истины.

Этот цикл О.П. повторяет всегда и везде, что 7 лет тому назад, что 5, что 3, что месяц тому назад. То есть, человек совершенно не меняется и бесконечно реализует один и тот же деструктивный сценарий взаимоотношений с миром и людьми. Много лет неизменно одна и та же модель поведения, один и тот же сценарий, одна и та же маска, одна и та же навязчивая игра ...

Этот цикл легко увидеть в скриншотах сообщений Ветра, которые я выкладывал выше в этой теме.

С точки зрения классического психоанализа человек намертво застрял в навязчивом состоянии «Я должен любой ценой доказать свое превосходство над другими/ доказать собственную абсолютную правоту». Человек постоянно прокручивает один тот же цикл – пытается добиться от других, чтобы все признали его безусловное превосходство в чём-либо, исключительную исключительность, абсолютную правоту во всём, куда попадает внимание «императора вселенной».  Даже банальное отсутствие интереса у других людей к «наработкам» О.П. вызывает у Подольского нескрываемые приступы злобы и агрессии.  И стремление хотя бы морально уничтожить оппонентов.

Что же тогда говорить о тех, кто активно не согласен, или критикует его «учение»? Здесь О.П. уже не гребует ничем – подлость, лживость, аморальность и безнравственность Подольского проявляются сполна. 

Здесь есть два момента:

1. Злобно-агрессивное стремление Подольского доказать другим свое исключительное превосходство демонстрирует, что внутри себя Олег переживает комплекс «Я ниже всех».
Это классика психоанализа – пытаясь сбежать от боли «Я ниже всех» человек в реальной жизни пытается создать и реализовать иллюзию «Я выше всех/я правее всех». Но, чтобы эта иллюзия была реальной в глазах невротика -  нужно, чтобы окружающие тоже в это поверили.
Всё поведение Олега – это попытка принудить окружающих принять эту иллюзию, согласится с ней и дать Олегу обратную связь - подтвердить его иллюзию. 
Увы,  людям на самом деле глубоко наплевать на личные загоны и комплексы Олега  и каждый раз получая НЕподверждение/отрицание своей высшости/правоты от окружающих – Подольский автоматически получает подтверждение «Я ниже всех» и впадает в ярость от активации этой внутренней боли. После чего следует желание «сделать больно» своим обидчикам ( проклиная их) и сбежать от них.

Но сбегая, О.П. попадает прямиком внутрь своего комплекса, переживает боль «Я ниже всех» и очень быстро снова ищет возможность кому-то доказывать свое превосходство, чтобы получить подтверждение своей иллюзии «Я выше всех» …  и в очередной раз прокручивает вышеприведенный цикл. В первую очередь с теми, от кого уже не однажды получал "отказ" - здесь еще добавляется  навязчивая игра: "нужно отыграться", ведь достижение цели - получение подтверждения  своей абсолютной правоты  - не достигнуто. А значит воспринимается как поражение.

То есть, на этом примере видно, что Олег Подольский не только не освободился от своих комплексов и навязчивых состояний/игр, но продолжает их самым активным способом драматизировать. И не только драматизировать, но включаться в новые навязчивые  деструктивные игры "отыграться" и "отомстить".

  По сути, новые клиенты ему нужны не для того, чтобы, решить их проблемы – они ему нужны с одной целью - прокрутить этот цикл  на каждом клиенте и любым способом добиться от человека признания, что «О.П. круче, правее и выше всех, в том числе самого клиента». Именно этот момент сильнее всего проявился с клиентами, которые работали с Ветром - подавленное самосознание и навязанная глючная картина мира.

2. О.П. обещает, что система сфинкс дарит свободу. О какой свободе можно вести речь, если даже сам Олег совершенно не свободен в своем самопроявлении с миром людьми и уже многие годы демонстрирует один и тот же крайне деструктивный цикл?  Человек чисто механистически воспроизводит одну и ту же модель и пытается добиться одной и той же невротической цели крайне деструктивным и низким способом.

В чём здесь свобода самопроявления? Где здесь осознанное поведение? Где здесь обещанное сознание?
Где здесь "легкое и простое" взаимодействие?

Ситуацию легко можно представить на примере заводной игрушки, которая уперлась в стену, крутит колесиками, но никуда не двигается, постепенно израсходывая свой потенциал (жизненный ресурс). А это уже деструктивная программа.

То есть, на деле Олег Подольский демонстрирует полную НЕсвободу и полное отсутствие сознания, хотя всячески обещает и клянётся, что система сфинкс ему все это подарила.

Отсюда можно легко сделать вполне прогнозируемый вывод об эффективности системы сфинкс, если сам автор этой "ультра-эффективной системы" демонстрирует полное отсутствие тех результатов, которые рекламирует.

0

17

Довольно полезный пост в плане описания общего процесса сбегания от боли безотносительно к описанному частному случаю, то есть если рассматривать суть, а  не конкретный случай системы сфинкс и Подольского (про которых я вообще ничего не знаю). Я даже уловил некие похожие моменты в некоторых своих ситуациях, которые я (скажем так, моя больная часть) как бы скрывал от себя самого (от своей сознающей части), неосознанно, настолько тонко уводил сам себя от видения истинных мотивов своего поведения. Похоже это одно из основных препятствий при обнаружении имплантов. Они тонко скрываются, как бы вызывая без словесных команд определенные состояние, одним из которых является стремление сбегать от болезненной правды. А  ум выдает какие-то левые объяснения этим состояниям, которые ведут к некорректному поведению. Происходит очень ловкий наеб самого себя с наслоением глючных обоснований. Ты даже не сознаешь, что сбегаешь от боли, хотя прекрасно и очень хорошо эту боль ощущаешь.
Прошу прощения, если показался заумным или написал не в тему.

Отредактировано Марат (2017-09-06 21:53:32)

0

18

Марат написал(а):

даже уловил некие похожие моменты в некоторых своих ситуациях, которые я (скажем так, моя больная часть) как бы скрывал от себя самого (от своей сознающей части), неосознанно, настолько тонко уводил сам себя от видения истинных мотивов своего поведения. Похоже это одно из основных препятствий при обнаружении имплантов. Они тонко скрываются, как бы вызывая без словесных команд определенные состояние, одним из которых является стремление сбегать от болезненной правды. А  ум выдает какие-то левые объяснения этим состояниям, которые ведут к некорректному поведению. Происходит очень ловкий наеб самого себя с наслоением глючных обоснований.

Да.  :flag:
Этот момент - один из самых сложных навыков, чему приходится научится практику в технологии ТЕОС - "видеть" свои программы, импланты и процессы, преодолевая мощный пласт логически-ментальных схем, объяснений, обоснований, верований, глюков и убеждений.

По сути я кратко описал принцип, по которому работают деструктивные программы и как человек пытаясь сбежать от боли - выполняет цикл за циклом деструктивную программу по растрачиванию своих ресурсов. С каждом новым циклом все более деградируя.
Насколько человек уловил суть принципа и нарабатывает навык проявления программы - настолько он успешно работает по методике ТЕОС.

0

19

Помнится на Лаки Дао некоторые даже делали обработчики изгоняющие Ветра настолько он там всех запарил своим безаппеляционным дибилизмом:)

0

20

Мне могут закинуть, что  эта тема -  мои личные разборки с Ветром и  анализ системы сфинкс здесь  не главное.

И да - будут совершенно правы.

Эта тема не появилась бы, если бы Олег Подольский в своей "книге" не наворотил кучу дерьма и лжи в сторону меня и Системы ТЕОС. Пришлось написать опровержение. То есть первый цикл моих публикаций по этой теме появился после того, как ветер себе позволил   с помощью обгаживания всех известных техник создать рекламу себе и своей системе.

Мало того, так как я совершенно не следил за "деятельностью и творчеством Ветра, этот момент заметил только тогда, когда один из зомбированых адептов Подольского разместил рекламу сфинкса у меня на сайте.

Следующий цикл моих публикаций по этой тематике я написал после того, как Олег Подольский у себя на сайте создал целую тему, где выложил в мою сторону кучу всякого дерьма, лжи и обвинений типа от имени последователей Усачева, что я  незаконно пользуюсь их методиками и прочей бредятины. После моих публикаций, опровержений и описания особенностей системы ТЕОС и отличия ее от других техник, при этом никак не затрагивая  самого ветра В чём суть ТЕОС и некоторые отличия ТЕОС от других методик  - он всё это удалил. И я думал, что на этом всё закончиться и ветер успокоиться и закончит вытворять эту бодягу. И мне не нужно будет больше  как-то реагировать на это свихнувшиеся уёпище и его срань.

Но не тут было, Олег Подольский не тот человек, который способен "просто и легко" выйти из своих  навязчивых безумных невротических состояний.
Очередной мой цикл публикаций  появился, как ответ на  бурную компанию  лжи  и дерьма, которую  Ветер развязал против меня уже на стороннем форуме.

То есть каждый раз мои публикации появлялись  только через довольно длительное время после очередного дерьмописания ветра. Так что,  Олег Подольский - главный мотиватор и движитель появления всё новых публикаций в этой теме и всё более глубокого  раскрытия смысла и сути системы сфинкс. Скажем ему спасибо.

Последний цикл моих публикаций по этой теме вообще имеет интересную историю:

Где-то с полгода тому назад Ветер  опустился еще ниже в своей аморальности и подлости -  по соцсетях и в инете начал собирать обо мне различную информацию, фото, информацию о моей семье и  перевирывая, накладывая ложь, свои дикие фантазии и гнилопакостные комментарии - размещать у себя на сайте. Посылать мне "подарки" в ОК, например вот такой:

http://sa.uploads.ru/t/eg9cs.png

А еще взялся сочинять и размещать у себя на сайте от моего имени "статьи", в которых я "восхваляю" его систему сфинкс и страшно "страдаю" от того, что ветер супер-крут и  всех и меня в первую очередь переиграл. :tired:
Странные забавы и навязчивые игры с самим собой у человека, который считает себя проработанным и чуть ли не просветившимся.

Надо сказать, что я особо не прячусь, не строю из себя какой-то исключительный образ, всегда и всюду регистрируюсь под своим настоящим именем, активно веду например свой профиль в фейсбуке ( где у меня почти 800 активных френдов и подписчиков), не скрываю свою гражданскую позицию, размещаю много своих фото и личной информации. Поэтому не стал  особо расстраиваться по этому поводу. И решил никак не реагировать и оставить такое  низко-подлое поведение Ветра без внимания.  Степень своей неадекватности человек уже демонстрирует без каких-либо лишних объяснений и доводов. Ну, а кто в эту хрень поверил - так ему и надо, Хороший  метод отсева неадекватных  людей.

Но вот это его наверно и задело, что я не реагировал на его очередное дерьмо. И недавно увидел у него  вот такой текст

http://sf.uploads.ru/t/WIYnb.png

Чтобы было понятно, о чём речь  - ветер уже полгода выкладывает у себя  мои личные данные, не гнушаясь даже размещать у себя мои анкеты из сайта поиска работы 10-и летней давности, мои фото, данные моей семьи, детей, обставляет всё это похабными коментариями, враньем.  И через полгода, при полном отсутствии моей реакции - приписывает  мне то  дерьмо, которое сам вытворяет!!!!!
Даже сильно привычный к его неадекватности я немного офигел.

Хочу ответственно заявить, что кроме этой темы я больше нигде и никак не  размещаю свои публикации об Олеге Подольском и о его системе сфинкс. Всякое  активное общение на чужих форумах я уже давно прекратил. И никак не обсуждаю О.П. даже в сессиях с его бывшими клиентами, которые занимались  у меня.
Внимательный читатель может сам  просмотреть всю тему и найти и показать мне, где я хоть что-то сделал с того, что этот свихнувшийся  товарищ пишет относительно размещения его фото и обсуждения его семьи.

Второй момент - я неоднократно писал на форуме, что я никаким образом не обсуждаю свои результаты, не рассказываю о них и не отвечаю на такие вопросы - ни на форуме, ни в личной переписке. То есть эта тема - табу,  желающий заниматься должен быть максимально свободен от любой рекламы, особенно такой как "самовосхваление автора методики" и принимать решения о занятиях по Системе ТЕОС на основе доступных материалов  на форуме и пробных занятиях по бесплатному варианту - Процедуре ТЕОС. 

Не имея никаких шансов  обоснованно хоть что-то сказать  плохое в адрес Системы ТЕОС, кроме тупых инсуниаций - эта сумасшедшая  гнилопакостная дрянь выбрала самый низкоуровневый и подленький способ "борьбы"  - просто закидывать говном, ложью и похабщиной, причем не только на меня, а также  на мою семью и детей.

Как можно объяснить новое днище Олега?

Только его лживостью и подлостью, или это еще один диагноз психического заболевания, о котором Олег стыдливо не упомянул?
  Глубокая диссоциация личности, при которой человек на полном серьезе приписывает другим свои действия, свои мысли, свои состояния, искренне считает, что всё, что он делает плохого, похабного, подлого, гадкого  - это не он делает, а другие и потом остервенело воюет с теми людьми, которым приписал свои слова и на которых перенес свои действия? Этим можно также легко объяснить  его всё прежнее поведение, когда чел кидается на людей, пытается их уничижать только на основе своих ментальных заморочек и загонов.

Описать такое поведение Олега Подольского можно, только если описывать в терминах клинической психиатрии. Что в принципе я решил и сделать. 
По своей сути Олег Подольский довел до крайней степени драматизации такой защитный механизм  человеческой психики, как  проекция.

Как защитный механизм проекция позволяет человеку считать чужими собственные теневые содержания (неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи, действия и т.п.), и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Проекция — один из основных защитных механизмов при параноидальном и при истероидном расстройстве личности.
/Вики/

Я, кстати, давно предупреждал, что неуемное желание избавиться от "негатива" в себе с помощью "простых и легких" обработчиков ТС, в основе которых лежат защитные механизмы психики (а защитные механизмы психики абсолютно все имеют только одну цель - как можно более глубоко засунуть болезненный инцедент в подсознание. Различаются только способы которыми это происходит)  приведет только к более активному  использованию  доминирующего защитного механизма. Все ветровские обработчики, от пресловутого Песца до  используемого в системе сфинкс, имеют один и тот же механизм "проработки" - активация и ускорение работы одного из защитных механизмов. Вот вам и причина глубокой деформации личности и сознания человека, много лет практикующего деструктивные и бессмысленные способы "освобождения" себя от негатива. Защитные механизмы психики работают только в одном направлении - блокирование сознания и восприятия, чтобы не чувствовать болевых состояний. Что с одной стороны создает ложное ощущение "избавление" от душевой боли и проблемы, а с другой - это достигается путем снижения ресурности, сознания и восприятия, то есть - путем деградации.

Вот здесь я об этом писал еще 5 лет тому назад Патология лжи, или Что за этим скрывается??  Три последних сообщения в теме  - 20, 21, 22., где предупреждал о крайне негативном эффекте от использования алгоритмов проработки основанных на принципе защитных механизмов психики. На примере Ветра - можно легко увидеть последствия такого увлечения.
Механизм проецирования собственного негатива и отрицаемых качеств/действий/мыслей  и перенос всего этого на других людей - с последующим жгучим желание уничтожать тех, на кого он переносит,  Олег Подольский  довел до полной кульминации и крайней степени драматизации.

Я решил прояснить ситуацию не потому, что хочу отомстить, а потому, что решил довести до конца начатое дело и полностью и всесторонне  проанализировать как систему сфинкс, так и автора этой системы, чтобы люди знали, с каким глубоко психически больным человеком они могут связаться,  к чему это может привести и какой психической заразой человек может заразится от этого невменяемого психопата.

Так что можно смотреть на всю эту тему - как на мои личные разборки с Ветром, хотя  весь анализ системы сфинкс, поведения ветра и его персоны не выходит за рамки  темы, не затрагивает его личную жизнь, его семью и базируется на объективных данных, которые каждый может проверить как по моих скринах, так и на основе доступной информации, которую размещает сам Подольский.

Кто-то может быть не согласен с моими выводами, кому-то это может не понравиться?  Ну что ж -  моя цель: не пытаться понравиться, а дать объективную информацию по заявленной мною тематике. А как это воспримет читатель - это уже личное дело каждого.

...

П.С. Конечно, всё это, эта тема,  сейчас выглядит весьма странно. Но это имело смысл в начале, когда Ветер писал свою "книгу" с обгаживанием всех методик и в том числе Системы ТЕОС - у нас на тот момент было сравнительно одинаковое количество подписчиков. Естественно -  опровержение лжи Олега  имело определенный смысл.

Сейчас ситуация кардинально поменялась, среднесуточное количество посетителей сайта ветра не более 10, что сравнимо с  статистической ошибкой.  И по большому счёту абсолютно пофигу, что  там пишет и чего думает какой-то отвергнутый всеми психически больной человек.

Уже никого не интересуют бредни обезумевшего психопата, который превратил свой "сайт" в помойку, где на каждой странице выкладывает нафантизированные  в приступах бреда "компрометирующие материалы" на автора чужой методики.

Мне самому очень неприятно, когда приходится соприкасаться с этим дерьмищем и читать всю эту безумную, абсолютно нелогичную, плохоскроеную из несовместимых кусков разных учений и практик,  его бредятину, которую он выдает за "ультрасовременную" методику. Чтобы наконец сделать  адекватный анализ  системы сфинкс, как обещал вначале и как анонсировано в названии темы  и на этом раз и навсегда закрыть эту тему для себя.

Отредактировано Viktor (2017-09-08 10:20:00)

0

21

Похоже что основная часть населения психически больна, раз проецирование своих проблем и неудач на других стало нормой и похоже степень активности этого состояния напрямую связана с уровнем жертвы в человеке.
Я недавно только начал осознавать, что когда злюсь и обвиняю в чём-то других, это всегда злюсь и обвиняю в этом себя, но этот момент долгие годы был не виден и скрываем от себя и только благодаря изредка удачным самопрояснениям по ТЕОСу я начал видеть этот механизм переброса своей ответственности на других

+1

22

Ejen написал(а):

Похоже что основная часть населения психически больна, раз проецирование своих проблем и неудач на других стало нормой и похоже степень активности этого состояния напрямую связана с уровнем жертвы в человеке.
Я недавно только начал осознавать, что когда злюсь и обвиняю в чём-то других, это всегда злюсь и обвиняю в этом себя, но этот момент долгие годы был не виден и скрываем от себя и только благодаря изредка удачным самопрояснениям по ТЕОСу я начал видеть этот механизм переброса своей ответственности на других

Утверждение, что "основная часть населения больна" не совсем верно.
Дело в том, что защитные механизмы психики человека - это  можно сказать условно естественные процессы для человечества. Защитный механизмы - это составная часть психики каждого человека и каждый с детства использует их, чтобы быть в более-менее нормальном состоянии. Функция у защитных процессов всего одна -  рожтосдествлятся с  болезненными состояниями, воспоминаниями, ситуациями, чтобы на уровне сознания сохранять определенную стабильность и адекватность. Различаются только способы подавления таких состояний и поэтому различают с десяток основных и такое же количество вспомогательных защитных механизмов.
Естественно,  работа защитного механизма не предполагает "проработку" состояний - происходит только подавление внутрь себя, в подсознание, где они вскоре становятся деструктивными программами так или иначе влияющими на поведение человека на мышление, на принятие решение, на уровень реактивности.

Проблемы начинаются, когда выполнение такого процесса приобретает гипертрофированный формат  - когда запас прочности  психики приходит к своему пределу и стремление " защитится" от собственного негатива приобретает уродливые формы. Которые обычно мало заметны самому защищающемуся, но отчетливо видны окружающим. В принципе - в этом и суть защитных механизмов - прятать негатив и боль от самого себя, а не от окружающих.

Это может произойти например при параноидальном или истероидном расстройстве личности, как например в описании примера Олега Подольского. Глубинный механизм саморегуляции психики человека стремясь как-то компенсировать  практически уже неконтролируемые индивидуумом психическое расстройство и реактивность - включает на полую катушку  доминирующие для данной личности защитные механизмы - отрицание и перенос (проецирование).

Но работа защитных механизмов - это только один из этапов саморегуляции психики человека по самозащите  от собственных болезненных состояний.

Следующий этап в механизме саморегуляции психики - это уже полная отключка от восприятия реальности. Если внимательно анализировать динамику поведения ветра - этот этап уже близок, точнее он уже реализуется полным ходом. Человек ведет себя крайне неадекватно, но  по своему внутреннему шаблону защитного механизма - переносит/проецирует это на всех окружающих, приписывая себе исключительную адекватность и абсолютную правоту.

0

23

Этот пост пишу специально для психопата, автора всем неизвестной системы сфинкс.

Опустившись на самое дно подлости, безнравственности и оголтелой лживости Олег Подольский в своих дебильных попытках меня очернить, считает что самым большим доказательством того, что система ТЕОС не работает - это .... мой лишний вес !!!!. Который выше от нормы на целых 20кг.
Ну во-первых - мне 50 лет. И конституция тела  досталась от родителей со склонностью к лишнему весу.
Во-вторых, системе ТЕОС всего -то  6 лет, из которых в полностью сформированном виде она существует  года 3.

И в третьих - самое главное.     
Более 15 лет у меня был диагноз - рассеянный склероз ( гугл тебе в помощь, что это за болезнь), который проявлялся в первую очередь на зрении и состоянии глаз. Об этом я писал еще в 2012 году Зрение 1
http://sg.uploads.ru/t/eEHsj.png

Да будет тебе известно что лекарства при рассеянном склерозе имеют очень серьезный побочный эффект - нарушают жировой обмен, особенно в печени и больше десяти лет активного лечения  не прошли даром.

Так вот, сообщаю тебе один из результатов своей практики, который подтвержден медициной - в прошлом году  мой диагноз "рассеянный склероз"  после тщательных исследований - аннулировали. Но так как в медицинской практике лечения рассеянного склероза нет такого медицинского факта , как излечение (считается болезнью неизлечимой), то врачи просто написали, что "здоров и никаких нарушений в нервной и сосудистой системе не обнаружено".
http://s6.uploads.ru/t/tukrS.png

И об этом факте я нигде не распространяюсь, не ору  и не использую в рекламе своего метода ТЕОС по работе с болезнями. Хотя 17 лет тому назад мне сообщили, что глазной нерв на левом глазу (и частично на правом - при  большом проценте потери зрения на обоих глазах),  практически не работает и быстро разрушается  вследствие почти полного разрушения защитной оболочки нерва (так проявляет себя рассеянный склероз - разрушение защитной оболочки нервов с потерей их функциональности и разрушением) и восстановление зрения очень проблематично. И в этом случае выбор между "спасать зрение" и лечится лекарствами с сильными побочными эффектами, или не лечится, чтобы вдруг не набрать лишний вес - не стоял в принципе.

Но прорабатывая свою болезнь я постепенно выработал эффективные принципы и методику для проработки психосоматики болезней.  И выложил эту методику и правила работы для всеобщего пользования - совершенно бесплатно Как прорабатывать психологические причины болезни?.
Именно по той причине, чтобы упразднить лишние домыслы, обсуждения, разносторонние трактовки  моих результатов от занятий по собственной Системе ТЕОС ( у каждого ведь свои личные представления и ожидания, которые сильно различаются у разных людей о предполагаемых результатах проработок) - я сразу, еще в начале практики  взял за правило - не писать о своих результатах и не обсуждать их ни с кем. А все методы и техники выкладываю на форуме только после того, как  их  отрабатываю сам на себе, получил реальный результат и их эффективность подтвердилась группой  ближайших последователей.
Как доказательство моего подхода к  выкладыванию только проверенных методов, доказавших свою эффективность, можешь посмотреть даты, когда я  получил медицинское подтверждение, что полностью вылечил свою болезнь и дату, когда выложил для общего пользования  методику для проработки психосоматик - разница 7 месяцев. И такой же у меня подход ко всем техникам и упражнениям, которые я выкладываю на форуме в рамках Системы ТЕОС.

   
Но остались последствия длительного лечения методами официальной медицины - нарушенный жировой обмен и некоторый, некритичный лишний вес, как следствие этих нарушений. Причина веса не психологическая, поэтому требует особого подхода в нормализации обменных процессов. После исцеления от рассеянного склероза я сейчас активно занимаюсь этой проблемой, в том числе и с помощью  проработок по своему методу. И прогресс есть очень большой.
И со зрением у меня до сего времени всё отлично.

Так что Олежек-дуралей, засунь  свои тупые намеки и инсинуации себе в задницу, куда ты сам себя уже давно засунул. И откуда демонстрируешь полнейшую деградацию  сознания и морали и отсутствие каких-либо признаков порядочности и честности в ведении своего бизнеса по одурачиваю людей.

0

24

Пора уже перейти непосредственно к анализу самой  системы сфинкс.

Для анализа используются материалы из доступных книг и материалов  на сайтах Олега подольского, один из которых он маскирует под сайт жены.

Основные направления анализа:

1. "Уникальность" методики, ее ультрановизна и степень отличия от турбо-суслика, точнее - есть ли хоть какие-нибудь отличия системы сфинкс от ТС, кроме того что  вместо понятия подсознание" ветер использует понятие "фоновое, внесознательное или машинальное !!!! мышление".

2. Анализ основного метода работы с материалов, состояниями и проблемами, который применяется в системе сфинкс - переживание, точнее - "имитация переживания". А если уж  совсем быть точным - поручение/просьба "подсознанию" (в терминологии Олега Подольского - "фоновое, внесознательное мышление") - воображать/симулировать переживание за человека.

3. Анализа принципа "4 базисов", которые автор выдает за свое великое открытие и суть всех вещей. Проанализируем,  действительно ли этот принцип  имеет хоть какое-нибудь значение для практики и повышения успешности/сознательности человека,  как об этом кричит Ветер?

Начнем:

1. Система сфинкс или  всё-таки  Турбо-суслик? Искаженный, пережёванный  и перевранный Подольским вариант ТС, выдаваемый  за новую и ультра-современную систему?

Всюду, где только возможно ОП  громко кричит о том, что он уже давно ушел из ТС. ТС-м не занимается, поносит  на чём свет стоит ТС-ков, рассказывает ( обычно в  матюкально-ругательно-оскорбительно-уничижительно-говнистом формате) сусликам, как они всё делают "неправильно" и неправильно понимают принципы проработок по системе ТС.

В принципе, этим он занимался и занимается всегда - с первого своего явления народу. "Всегда" он лучше всех понимает принципы ТС, "всегда" он лучше всех знает, как правильно заниматься, "всегда" он лучше всех прорабатывается, "всегда" - только он один получает результаты от проработок по ТС", а другие только дрочат и "всегда" только у него самый правильный  метод обработки, самые правильные обработчики и самые правильно написанные протоколы.

Не будем спорить, может быть, этот момент всё равно никак нельзя ни доказать, ни оспорить, вещь суто субъективная, хотя если смотреть на анализ поведения, который сделан выше - факты говорят о противоположном. Хочу сказать о другом, наше дело сейчас - рассмотреть самый последний его вариант ТС, который он безапелляционно называет  ультра-современной системой, ничего не имеющей с Турбо-сусликом.

Так ли это?

Напомню, метод Турбо-суслик - это дальнейшее развитие BSFF (Be Set Free Fast), техника авторства американского психиатра Ларри Нимса.
Метод основан на вере в то, что подсознание человека- это суперсознание, обладающие невероятными возможностями и которое может решать проблемы человека, если с ним правильно общаться.  Техника БСФФ - это типа алгоритм и стандартный шаблон, как это общение выстраивать. Работа по классическому БСФФ возможна только в ручном режиме в текущем времени,  по сути - это и есть " автомашка" в классическом ее понимании.

Д.Лёушкин креативно и оригинально развил эту технику, типа, расширив ее возможности: ввел понятие "обработчики" и "протоколы", что позволило типа,  перевести проработки в автоматический режим, использовать готовые списки материала, загружать материал для проработки загодя и про запас, "управлять" процессом проработки материала по своему желанию и т.д. Также ДЛ дополнил  методологию ТС техниками из  методик Живорада Славинского и народной гавайской техники прощения "Хоппо". В итоге получился "Турбо-суслик" - как система проработок с помощью подсознания человека в автоматическом режиме.

Я не буду здесь касаться вопроса, насколько верование "подсознание - это суперсознание" верное  и не буду анализировать правильность самого подхода использования "подсознания" для проработок и эффективность автоматичности/машинальности в проработках. Об этом я уже много писал на форуме и желающие могут здесь прочитать Турбо-суслик – отзывы специалистов. Анализ техники. и Подсознание - что это такое?.
В 1-й главе этой публикации я рассмотрю только вопрос - отличается ли система сфинкс от ТС или не отличается.

После появления ТС в классическом варианте Д.Лёушкина, как обычно бывает, в громадном количестве начали плодиться  различные варианты этой системы, в несметном количестве появились новые обработчики на любой вкус и цвет. Желающие спихнуть работу на всемогущее подсознание  и "ускорить"/автоматизировать проработки начали переводить под формат ТС, то есть  - в автоматичный режим,  все известные и неизвестные техники/знания/верования, даже те, которые в принципе невозможно это сделать ввиду того, что они основаны на сознательных методах работы. И перевод их на автоматизм и в бессознательность просто губит на корню сам смысл работы даже теоретически.

Но все эти модификации не выходят за пределы основных принципов метода "турбо-суслик":

1) для проработок используется подсознание человека,
2) проработка материала поручается подсознанию и
3) вся проработка происходит автоматически и за пределами сознания человека.
4) взаимоотношения между "Я"(Мы) - желающим проработаться и тем, кто будет прорабатывать "НАС" - подсознанием, выстраивается по определенному алгоритму: шаблону, протоколу.

В алгоритме может меняться всё: команды, формат обращения, формулировки, размер шаблона/протокола/обработчика и т.д. - но неизменными остаются выше описанные принципы, которые как раз и определяют "метод Турбо-суслик": наличие подсознания человека ( в редакции ветра - фоновое мышление) и автоматизм - проработка ведется вне сознания, в подсознании/бессознательном.
Все, кто занимается совершенствованием ТС, в принципе  не отрицают, что они  занимаются сусликом, даже если очень сильно изменяют классический первоначальный вариант ТС.

Но что сделал Олег Подольский? А поступил он очень просто, он вместо понятия "подсознание" использует формулировку "фоновое, внесознательное мышление", иногда еще использует "машинальное мышление".

http://sg.uploads.ru/t/vU0L6.png
И по его мнению,  сие открытие, что "нет подсознания", а есть "подсознательное мышление!!!!!!!!!" всех должно шокировать, шо пипец. И что если вместо слова "подсознание" использовать "фоновое мышление, подсознательное/внесознательное мышление"  - то это типа кардинально меняет всё. Это, типа  такое эпохальное открытие, которое буквально ниспровергает все техники и методики на самый ничтожный уровень, а  новую технику ( систему сфинкс) возносит на небывалую высоту. Вот она, "сила" казуистики и игры словами - поменять одну формулировку на другую - не меняя сути - и мир перевернулся вверх дном.  :crazyfun:

По мнению Олега, подсознание не просто "думает" о нас, как утверждают все апологеты о силе подсознания, а МЫСЛИТ, где то там за пределами сознания. Оно там типа идеально, а мы здесь искривились.  Но мы можем себя исправить, если дать команду этому великому и могучему вне-сознанию  нас исправить. Именно в этом Олег  видит эпохальность и уникальность своего "открытия", что подсознание "фоново мыслит" - вместо просто "думает". Он пытается рассказать, что его вариант понимания подсознания - "фоновое мышление" намного могущественнее за сознание и за то, "другое подсознание", о котором говорят все. У Олега оно другое, совсем не то, о котором все знают и это его самый большой секрет,   о котором он всем намекает, как о самой большой прелести в мире, страшном открытии и супер-пупер могуществе, которое значительно сильнее сознания..
Именно это его личное творение бредового ума  - "настоящее и правильное подсознание" - обладает реальной могущественностью, а не то , которым пользуются все остальные лохи-суслики. 
Чем эти верования отличаются от всего остального, что нанизано на тезис "Подсознание - это сила"?
Ничем!!! Кроме словесной казуистики от Подольского - чтобы скрыть тот факт, что  общеизвестные верования и "знания" о "силе подсознания" переврал и выдает за свои открытия.
То есть, он даже ничего толком не придумал. Он просто взял и обозвал общепринятое понимание смысла  подсознание - неправильным, а то, которое в его "голове" - типа, единственно правильным. Из-за чего решил, что он единственный в мире носитель правильного "подсознания" и теперь имеет право всем говнить, вести себя как последнее конченое дерьмище без всяких моральных и нравственных ограничений по праву своей наглюченой уникальности.

Но может Олег Подольский поменял хоть один из принципов ТС, чтобы ну хоть чуть-чуть выйти за пределы классического ТС?

Смотрим скриншоты с его базового шаблона:
http://s4.uploads.ru/t/TlgSL.png
http://sf.uploads.ru/t/QUmbp.png
Здесь есть два основных момента:

Первый. Несмотря на определенную казуистику и явною противоречивость в тексте, где автор использует слово "мною" - проработка материала в любом случае происходит "фоново, в автоматическом формате, вне сознания",  то есть - в пространстве подсознания, вне сознания человека. Что в принципе ничем не отличается от классического варианта ТС. 

По большому счету есть два варианта - сознательная работа или бессознательная. Это два разные, противоположные по своему смыслу и сути метода. Если существует однозначная команда прорабатывать в фоновом режиме, вне сознания, то однозначно - это проработка в подсознании, на автомате, без сознания. С надеждой и с расчетом, что есть кто-то или что-то умное и могущественное за пределами сознания человека , что лучше знает, как правильно прорабатывать и что надо проработать в человеке или уме человека.

Неуклюжие попытки хоть как-то объяснить явные противоречия в своих рекламных аннотациях к методике, в объяснениях, где утверждается, что проработка сознательная  и между алгоритмом в шаблоне, как инструкцией подсознанию - наличием каких-то разных подсознаний выглядят очень жалко и нелогично и совершенно абсурдно.
    Олег ничего лучше не придумал, как разделить понятие "подсознание", как эту "часть" подсознания, которое,  типа "фоновое мышление" и типа более правильное, чем друга часть (которой пользуются все и которая "неправильная" ). Типа, это "фоновое сознание" - это какая-то третья сила, которая между сознанием и подсознанием и содержит в себе всё могущество и силу человека. Но при этом утверждает, что оно работает фоново и вне сознания. Очень сильно воняет шизофренией.

Увы - это бред, который существует  только в воображении Олега Подольского. Простейшая логика подсказывает, что если  более "чистое сознание" где-то и размещать, то не между сознанием и подсознанием, а перед сознанием.  Наш мир - это мир линейной логики. Обратное утверждают только те, кто уже совсем выпал из реальности  и полностью живет/существует в бреде/иллюзиях. На каждый свой бред Олег дает очередное "объяснение", еще более абсурдное, чем первое и эти циклы не завершаются, отчего очень трудно читать всё что пишет Олег и еще тяжее найти хоть какую-то логику и смысл в написанном им.

А если следовать классическому определению "подсознание" из верования  в "силу подсознания", что могущество скрыто в подсознании, то  чем отличаются сентенции Ветра от этого понимания? Только тем, что он заменил слово "подсознание" фразой  "фоновым мышлением"?
И теперь "фоновому мышлению" приписывает то могущество, которое остальные верующие в силу подсознания приписывают подсознанию? На самом деле все это игра слов и смысловая казуистика, чтобы  ввести читателя в заблуждение.

В своем основном шаблоне системы сфинкс по своей сути ОП просто воспроизвел/написал своими словами алгоритм первичного обработчика ТС  "Чпок" и скрестил с своим обработчиком "Писец" и использует его, как шаблон, инструкцию для свого подсознания, выдавая это за свое крутейшее изобретение.

Сам алгоритм проработки материала ничем не отличается от пресловутого выражения "Дорогое подсознание, сделай так чтобы мне было хорошо, избави меня от всего плохого и чтобы при этом мне ничего за это не было."
Или в шаблоне ветра есть хоть одно упоминание, что конкретно надо делать этому "фоновому мышлению", кроме просьбы/команды  самому себя избавить "навсегда от переживаний и сопутствующего материала"?

То есть, вся ответственность за процесс и качество проработок сбрасывается на это мифическое, придуманое ветром "фоновое мышление", которое, типа, лучше знает как правильно всё разрулить, от чего избавить и что и как проработать.  Единственное, что сделал ветер, это выбросил фразу "прошу тебя наше дорогое подсознание, сделай для нас ..." и написал формулировку "мною будет сделано в подсознании (фоново, машинально, в бессознательном мышлении). По своей сути - это всё тоже самое "подсознание" в ТС,  и сброс ответственности за результат на подсознание/фонове мышление".

Напоминаю, я сейчас вообще не обсуждаю эффективность такого метода проработок - с помощью "силы подсознания", я здесь говорю именно о том, насколько система сфинкс принципиально НЕотличается от ТС, как это уверяет автор системы сфинкс.
Да, отличается только в формулировках, которыми автор заменил слова "подсознание" и автоматическая проработка, но  суть  метода проработок осталась прежней - тот же старенький турбо-суслик. Тот же обработчик Писец, который теперь используется как шаблон для проработки. Та же самая идея проработки на автомате вне сознания. Все принципы системы  Турбо-суслик на месте и никуда не делись. Так что, крики Олега о том что система сфинкс - это что-то новое и совершенно отличное от ТС - это просто хитрожопый рекламный трюк, самообман себя и обман потенциальных клиентов.

Второй момент.
В классическом варианте ТС есть много вариантов проработок и соответствующих шаблонов: стандартный протокол, вопросники, эмуляторы/симуляторы, "короткий протокол"... Но из всего набора  шаблонов и методов работы Олег Подольский оставил только один метод - эмуляторы. А если быть более точным - эмулирование/симулирование/представление/воображение переживаний в воображении.
http://sg.uploads.ru/t/leMD2.png
http://se.uploads.ru/t/20Q4n.png

То есть, Олег Подольский по сути  почти слово в слово списал алгоритм шаблона-симулятора из скрытого раздела Д.Лёушкина, добавил свои тараканы и выдает это за свое гениальное изобретение.
Для примера, скриншот  оригинального шаблона-симулятора авторства ДЛ, которому уже больше 10 лет...
http://sa.uploads.ru/t/up2Lb.png

Еще много можно было набросать здесь скриншотов из доступных материалов по системе сфинкс, которые подтверждают, что  система сфинкс - только слегка переработанный метод  Турбо-суслик, и полностью работающий на тех же принципах, что классический метод ТС. Олег Подольский без сомнений талантливый вор, талантливо ворующий чужие наработки, очень коряво их видоизменяет не меняя сути, а только меняя  слова-обозначения и формулировки и очень талантливо выдающий сворованные и искаженные методики за свои супер-пупер наработки.

Что мы имеем в сухом остатке?
1. Под видом "новой системы" сфинкс используется абсолютно тот же метод автоматической проработки с помощью подсознания, что и в Турбо-суслике.
2. Из всего многообразия  методов проработок ТС в системе сфинкс используется только один метод - симуляция переживаний  в воображении. Повоображаем, что мы где-то там, в подсознании ( в фоновом мышлении) попереживаем и вуаля - должны получить реальный результат. :O

Условно говоря, если мы нацепим на Жигули шилдик с надписью "Мерседес", то по мнению Подольского - "Жигуль" чудесным образом превращается в самую современную в мире модель  автомобиля и всем остальным авто срочно пора на свалку. Ну а если вас всё таки мучают сомнения, что это не так - поручите своему подсознанию, то бишь фоновому мышлению, то бишь - самому себе в фоновом режиме, машинально - повоображать переживание!!!! ( переживать в воображении) и вот тогда всё будет полный ништяк - вы без проблем легко и просто будете садится в свой Жигуль,  как в Мерседес и  без труда поверите, что ваш  Жигуль это Мерседес самой последней  модели и все на вас смотрят с черной завистью.

Следующая глава о "переживании", как основном методе проработок в системе сфинкс. Не выключаемся - здесь будет еще интересней, чем прежде. :rolleyes:

0

25

Продолжаем анализ системы сфинкс.

Пункт 2. Переживания как основа основ  в системе сфинкс.

http://s0.uploads.ru/t/afOH3.png
Чтобы было понятно,  в своем основном шаблоне (инструкции для подсознания) для использования в системе сфинкс Олег вместо слова «проработай» использует слово «пережить».  То есть подсознанию ( в формулировке Олега - вне-сознанию) поручается ( в формулировке Олега - разрешить) не проработать Объект проработки, а перепрожить. Всё остальное без изменений, как в обработчике Писец.

То, что после первой фразы идет бессмысленный набор слов и формулировок никак не связанных с таким феноменом как "переживание" ни по смыслу, ни по логике, вообще никак - не обращаем внимания. Это любимый стиль писания текстов Олега Подольского, где даже конец предложения редко когда бывает по смыслу связан с началом. А каждый абзац - это набор плохо связанных между собой взаимоисключающих  фраз и формулировок. Почему Олег намешал в одну кучу взаимоисключающие представления о "переживании"  будет прояснено ниже в этой публикации.

Немного о «переживании» как о методе проработок.

О «переживании» как методе проработок можно говорить долго. За всю историю существования развивающе-востанавалюще-исцелящих техник не прекращаются попытки создать техники на основе метода "переживание". Наиболее известные из них "Холотропное дыхание" и дианетика.

Можно порассуждать об эффективности этого метода. Но какое отношение метод «пере-переживание" имеет к системе сфинкс?

http://se.uploads.ru/t/j5sON.png

В системе сфинкс автор системы предлагает моделировать "переживания" в уме, точнее - воображать в уме, что "переживаешь".

То есть - нет никакого реального переживания и даже не предполагается что-то переживать.
А что предлагается? Может предлагается хотя бы имитировать, воображать "проживание"?
Нет, даже этого нет в системе сфинкс.
А что есть?

"Работая" по системе сфинкс, человек даже не затрагивает эмоциональную сферу, где как раз и  происходят реальные переживания, предлагается работать (прорабатываться) только в уме, на уровне воображения и к тому же - вне сознания, никак не осознавая этот процесс.

Но даже это наглая ложь от Ветра - в системе сфинкс не только нет никакого "переживания", нет даже никакого "моделирования" (имитации) переживания, нет никакого воображения/представления проживания.

На самом деле всё еще прозаичней. Если внимательно анализировать шаблон и метод проработки, то  прорабатывающийся по системе сфинкс поручает (делегирует) подсознанию (вне-сознанию, фоновому мышлению)  "воображать переживание в автоматическом режиме (фоново)  вне сознания человека - в подсознании".

Уловили этот момент? Нет никакого реального переживания, нет никакой имитации или моделирования переживания, даже нет никакого переживания в воображении, вообще нет ничего, что хотя бы хоть в малой степени напоминало реальный процесс проживания/перепроживания.

Есть только типа, поручение/разрешение "своему подсознанию" (себе в подсознании) воображать переживание вне сознания в фоновом режиме, то есть в подсознании.
Даже писать эту абракадабру сложно, насколько это абсурдно, а чего говорить уж говорить об «эффективности»? Сама фраза "переживание в воображении/воображать переживание вне сознания, фоново"  выглядит полным абсурдом и попранием всех законов здравого смысла, а здесь все это завернуто еще в несколько слоев абсурдности и бессмысленности.

Классический пример беспомощной жертвы, которая уже неспособна что-то делать в реальной жизни реально и переходит на  уровень, где все свои действия делает только в иллюзии, в уме, в воображении, глюча, что это это происходит на самом деле и как-то должно отразится в реальной жизни.

По факту, в системе сфинкс  нет никакого "переживания" и как метод проработки , оно здесь никак не используется. Вообще и никак. Ни в каком виде. Хотя на каждом шагу это декларируется, как главное достоинство техники.

Поэтому и обсуждать эффективность метода «проживание» в системе сфинкс можно только в одном ракурсе - насколько "практикующий" может получить эффект от того, что поручит подсознанию, чтобы подсознание в своем воображении воображало переживание  - фоново, вне сознания и никак реально не переживая? 
Здесь внимание читателя снова сваливается в классическую ситуацию в Турбо-суслике - поиск ответа: насколько можно получить эффект от проработки, поручая проработку "сверхсильному подсознанию" (в терминологии ОП - вне-сознанию/фоновому мышлению). Что только лишний раз доказывает, что система сфинкс - самый обычный клон ( коих уже насобиралось десятки, если не сотни) Турбо-суслика и отличается от ТС только в формулировках, но совершенно не отличается по сути.

То есть, может ли человек  получить реальный результат от того, что некая придуманная ветром  неебическая сила, с некими наглюченными и нафантазированными сверхвозможностями, находящаяся неизвестно где, по утверждению Подольского способная на невозможное - воображать (т.е. - глючить)  переживания (т.е. - думать эмоцию) - будет виртуально симулировать эмоцию/чувство/переживание в отношении некоего виртуального Объекта,  будет реально  убирать заряды с этого Объекта. И при этом человек ничего сам не делая, не участвуя в процессе, не чувствуя, не переживая, не осознавая - будет получать чудесным образом реальный результат?

Так, что утверждение, что основным кирпичиком системы сфинкс является "переживание" - уже изначально наглый обман доверчивого читателя от автора системы Олега Подольского.

Анализируем дальше.

Внимательно проясним саму суть метода перепроживания. "Проживание" - как процесс.

Все техники, использующие метод переживания, в том числе и техника Пилота (которая по мнению ОП является прадедушкой или прабабушкой системы сфинкс) имеют один важный нюанс - они все работают с РЕАЛЬНЫМИ переживаниями. С реальными, настоящими. Предполагается, что сам процесс перепроживания состояния/ситуации/события даст возможность выйти наружу эмоциональному блоку и разрядится. И человек в результате такого перепроживания избавиться от внутреннего болезненного заряда. Логики и здравого зерна такой подход не лишен, хотя в реальности трудно выполнимый по целому ряду причин. Психика человека так устроена, что автоматически "убегает от боли" всегда, с первой секунды жизни, используя огромный арсенал психологических приемов, описанных еще Фрейдом. С помощью различных способов психологических защит человеческая психика вытесняет из сознания все что доставляет человеку боль. Всё что вытесняется из сознания – формирует область подсознания.
Вытащить такое переживание обратно на уровень сознания, чтобы его "пережить" - это сложнейшая проблема.
Мало того, даже если вытащить и пережить - что это даст?  Один раз уже ведь пережили ... и заработали "заряд". Откуда такая уверенность, что насилуя себя и «пережив» боль еще раз - этот же заряд не станет только сильнее? И проблема не усугубиться. В некоторой степени этот момент решается в одитинге/процесинге. Но работа там ведется только по касательной - медленно, без  полного погружения в перепроживание.   Как этот момент решается в ТЕОСЕ – я уже писал ранее и скоро еще и раз опишу более подробно. Как работает Шаблон без обработчиков

Так вот, обозначение "метод переживания/перепроживания" - применим к техникам, которые используют РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ.

В системе сфинкс используется метод - делегирование  процесса «симуляции переживаний в воображении в подсознании» (в фоновом режиме вне сознания) !!!! какой-то неведомой силе (но, типа, ведомой только Олегу, из-за чего он себе присвоил звание - император вселенной  :flirt: ) за пределами сознания человека.
То есть, с помощью игры слов и словесной казуистики происходит банальный обман читателя - используется слово, которое обозначает РЕАЛЬНЫЙ процесс - но используется для описания/обозначения процесса, который никаким образом к реальности и реальным переживаниям не имеет отношения вообще.

Читаем внимательно
http://sd.uploads.ru/t/9b4Zz.png
Если перевести на нормальный язык, то получается следующее: "я поручаю/разрешаю своему подсознанию СИМУЛИРОВАТЬ переживание в воображении. Воображать воображение перепроживания вне-сознания, в подсознании".
ВООБРАЖАТЬ, что что-то внутри нас ВООБРАЖАЕТ, что что-то за нас "переживает" в ВООБРАЖЕНИИ.....
Воображать, что кто-то бессознательный ( но типа тоже я) воображает за меня сознательного.
Грубо говоря: Разрешаю какой-то неебической силе вне своего сознания поглючить, что она типа "переживает" в режиме глючанья какой-то объект, который я типа решил проработать. Но только в фоновом режиме, так чтобы самому ничего не чувствовать и не испытывать никаких переживаний.
Или вот еще вариант: - пусть кто-то виртуальный и нафантазированный мною бохъ, который сидит где-то во мне между моим сознанием и подсознанием, (но который не является ни тем, ни другим) сделает что-то ( но очень хорошо для меня) без моего участия в виртуальном режиме глючания, повоображает-поглючит, но я должен получить от этого реальный результат.

Можно еще долго изгаляться, чтобы хоть как-то передать смысл и всю  абсурдность процесса "проработки" в системе сфинкс, но все равно весь идиотизм ситуации передать сложно одной фразой.

В любом случае - все попытки хоть как-то объяснить процесс проработки в системе сфинкс сводятся к тому, что существует некое могущественное подсознание, которое все делает для "сознательного" человека.  Абсурдом выглядит то, что больше половины материалов на сайте ветра - это его пространные, запутанные рассуждения, в которых он пытается доказать обратное, противореча сам себе чуть ли не в каждом абзаце.

Для нормально- и здравомыслящего человека в описаниях системы сфинкс  от его автора  "прекрасно" сверхабсурдно ВСЁ. Абсолютно всё. Эталонный образец непрекращающейся шизофрении в чистом незамутненном виде. Каждый новый бред и абсурд объясняется еще более навороченным бредом и абсурдом. В качестве доводов и аргументов  приводятся  еще более абсурдные и бредовые размышления. И т.д. и т.д.
Вт выдержки из "книги" о сфинксе. Где сначала Олег сам лично говорит, что  система сфинкс  относится к системам работы с силой подсознания и вся работа проводится в подсознании.
http://sg.uploads.ru/t/hU3og.png
И тут же глазом не моргнув говорит, что проработки в подсознании - это самопрояснение!!! Типа - идти в сторону бессознательного, в "темноту" сознания - это значит идти к свету и проясняться. :canthearyou:
http://s8.uploads.ru/t/4vSfM.png

Допустим, что подсознание всё такие работает так, как считают апологеты веры в "сверхсильное подсознание".
Допустим, что оно действительно сверхсильно и действительно прорабатывает заряд в объектах, материале. В интерпретации Подольского – перепроживается в фоновом мышлении вне сознания - слова разные, но суть одна.
Тогда вполне логичный вопрос: а как закон сохранения энергии?
Базовый закон этой вселенной. По логике вещей, чем сильнее внутренний заряд, тем больше в нем разрушительной болезненной энергии и при его проработке эта энергия куда-то должна деваться?
Этот вопрос также советую себе задать всем, кто считает, что с помощью подсознания можно быстро и много, и легко и безболезненно проработаться. Для тех же, кто скажет, что испытываемые маятники или другие негативные состояния - это и есть выход этой энергии - советую посмотреть пару видео из занятий холотропников, чтобы увидеть сколько негативной энергии выделяется при проработке даже самой незначительной болезненной проблемы. И что происходит с человеком, который "разрешил" себе пережить и сколько труда, усилий он затрагивает, чтобы дойти до кондиции «разрешаю себе». Не поленитесь и после этого задайте себе снова вопрос – А куда девается эта энергия при проработках, «обнулении» заряда?

Может Ветер отменил действие закона сохранения энергии для тех, кто занимается по системе сфинкс? Вполне допускаю - в палате №6 можно и не такое сделать. Императору вселенной можно уже всё.

Так вот, для всех остальных нормальных и людей, которые еще в уме и здравом сознании, должен сообщить прискорбную вещь - закон сохранения энергии нельзя ни обойти, ни обмануть, ни отменить. Естественно никаких проработок в воображении, при имитации, при симуляции и тем более в подсознании, в фоновом мышлении, в машинальном мышлении и т.д. и т.п. - не происходит. Никогда и ни при каких условиях. Это самообман себя и обман других. Не может объект проработки быть одновременно и субъектом проработки.

Естественно, что-то все-таки происходит и да, часто человек получает определенный результат и облегчение, но никакого отношения к "проработкам это не имеет. Человек под видом таких проработок банально исполняет процессы из разных психологических защит. Кому интересно, что это такое – Гугл ему в помощь: "Психологические защиты".
А в чём суть психологических защит, я уже объяснял выше – разными способами происходит вытеснение болевых состояний и проживаний в подсознание. Вследствие чего наступает кратковременный эффект облегчения, который человек списывает на проработки.

Проблема в том, что таким образом постоянно происходит смещение баланса  "сознание- подсознание/бессознательное" в сторону увеличения бессознательности и снижения сознательности.
Но человек этого не замечает именно по причине снижения сознательности и продолжает самозабвенно "облегчаться", снижая свою сознательность и ресурсность, но при этом достигая кратковременных эффектов "облегчения". В итоге процесс мелких и кратковременных облегчений и КЯ достигается путем постепенной деградации навсегда.

Но, вернемся к нашему сфинксу, который декларирует метод перепроживание как панацею, но по факту предлагается просто просить свое подсознание симулировать проживание в воображении. Что, согласитесь – к реальному проживанию, или даже жалкому подобию реального проживания – имитации  - это не имеет никакого отношения.
С таким же успехом можно просить свое вне-сознание симулировать деньги, поход в туалет, да все что угодно – результат все равно будет нулевой.
Воображение может дать только воображаемый результат.
Чтобы получить реальный результат – нужно реально заниматься.
Воображение – это умственно-ментальная сфера. Занимаясь любыми видами проработки/ проживания в воображении человек всего-навсего играет в умственные деструктивные игры и соответственно, результат получает только на уровне ума – в воображении.

То есть - подводя итог анализа второго пункта, можно увидеть, что автор системы предлагает читателю очередной большой обман: пустую пустышку вместо реального процесса.

На понятие  "переживания" можно еще посмотреть под таким углом - используя шкалу деградации

Любая успешность человека по своей сути определяется одним большим фактором - степенью взаимодействия с реальностью. Все остальные факторы, это уже производные от этого основного фактора, которые  описывают/определяют различные аспекты этой степени взаимодействия. Чем больше иллюзорных представлений об объекте/явлении, с которыми нужно взаимодействовать, тем меньше человек "видит и воспринимает" этот объект/явление в реальности. Чем меньше он его воспринимает реально, тем больше он глючит, заменяя реальность иллюзиями  и  тем менее успешным будет взаимодействие, тем более негативный результат человек получит в итоге от такого взаимодействия.
То есть, чем ниже человек по шкале деградации, тем дальше он от реальности и тем в больших иллюзиях об этой самой реальности находится.

Понятие "Переживание", точнее способность "переживать(чувствовать/ощущать") и суть этого процесса по шкале  взаимодействия с реальностью "реальность - иллюзии/бред" можно описать как этапы деградации способности "переживать/чувствовать"):

1. Первая степень реальности - Настоящее, реальное переживание эмоции, ощущения, чувства. Это когда человек ( или любая система, структура независимо от масштаба и размера)  внешне и внутри переживает одно и тоже чувство, в идеале - живое спокойствие. Именно ЖИВОЕ, а не мертвое, наглюченое, искусственное и т.п. Состояние целостности.

2-я степень искажения реальности: Имитация переживания. Человек изображает, демонстрирует переживание, говорит о нём, пытается его изобразить, но внутри ничего не ощущает и не переживает. То есть, человек ( система) еще помнит/знает, как "переживать/чувствовать", но уже не способен это делать - не хватает ресурсности./ Уже на этом этапе нет никакого переживания, а есть только его имитация. Человек/система уже мертвые, но еще пытаются изобразить, имитировать жизнь хотя бы внешне.

3-я. Симуляция переживания в воображении: Иллюзии. глючанье на тему "что такое переживания и как их думать/представлять/воображать в уме". Человек уже не изображает переживания и даже не пытается их имитировать.  Видимость переживания происходит только в уме, в воображении. /Человек на этом этапе уже забыл даже как имитировать эту "способность" и поэтому способен только глючить на эту тему, представляя себе "переживание" в уме, в воображении - не "переживая", а именно думая о "переживании", пытаясь вспомнить и представить что это вообще такое - "переживать". / Человек воображает (думает, представляет) себе, что что-то типа переживает. Человек/система уже мертвые на уровне сознания. Здесь происходит уже попытка имитировать даже не жизнь, а сознание, восприятие, существование, присутствие. Иллюзии воспринимаются как реальность, а объективная реальность - не воспринимается почти совсем. Жизнь в иллюзиях.

4-я степень искажения реальности: Бред.  Поручение (пожелание, просьба, разрешение) симулировать переживание в воображении какой-то неепической силе во вне своего сознания. Человек на этом этапе уже не способен сам даже воображать (глючить) переживание и "поручает" это делать кому-то другому, вымышленному другу, который находится в вымышленном месте.  Он "видит" только слово, но не понимает что это значит и  придумывает к этому слову различный бред (Пришел в точку "Бред"). Сам уже не знает что с этим словом делать и поэтому ищет какую-то силу вне своего сознания, чтобы она что-то делал за него.  / Нет жизни, не сознания, нет понимания своего истинного положения и состояния, полностью отсутствует состояние "Я-есть". Полнейшее растождествление с настоящей силой в этой вселенной - сознанием, собой и осознанием себя как Существо. Поиск "силы" вне своего сознания: Что-то есть "сильное", но вне меня, вне моего сознания, я это не вижу и не осознаю. Попытка себе придумать эту силу и попытка хоть каким-либо образом отождествится с этим, создать себе иллюзию управления этой силой, создать себе иллюзию, что это "бог, который призван нам служить". Слепые и безумные Фанатики всех религий и шизотерических течений.

Как видно из описания и шаблона - система сфинкс железно существует на последнем уровне по шкале "реальность-бред" (В принципе, как и любые техники, которые  основаны на тезисе "могущественного подсознания" или веры в "силу"(бога), которая находится вне сознания человека).

Так вот, вся система сфинкс - эта "техника", которая предлагает человеку заниматься  на уровне 4-й степени искажения реальности - в пространстве бредовых иллюзий.  То есть - заниматься генерацией бреда, прибывая в иллюзии, что бултыхание в луже говна помогает от этого самого говна отмыться.

Как жизненное пространство индивидуума,  система сфинкс существует только как  больная фантазия его автора на уровне абстрактных идей, иллюзий, высосанных из пальца верований и заблуждений. То есть - абсолютно за пределами реальности - в совершенно наглюченном, иллюзорном и искусственно созданном пространстве ума. Которое к реальности не имеет никакого отношения.

Как мировоззренческая система, система сфинкс - это сказка, фантазия, бред с претензией заменить собой давно и абсолютно потерянную способность быть в реальности, жить в реальности, чувствовать и переживать реальные эмоции и чувства.

Как система знаний, система сфинкс  - это бред, бред и еще раз раз бред от автора, который сам погряз в иллюзиях и бредовых галлюцинациях. Ни одно из утверждений и знаний, которые Подольский щедро сочиняет в своем бреду - не имеет никакого отношения к реальности происходящих процессов в психике человека.

Как техника для проработок, система сфинкс - это  пространство-ловушка для лохов. В котором Ветер пытается отыграться на попавших в эту ловушку за все свои поражения, неудачи и любым способом в откровенно агрессивной форме внедрить свой бред и свои заблуждения. Чтобы хоть таким способом подтвердить свою "правоту": "раз кто-то поверил, значит я прав".

Как деструктивная программа, система сфинкс - это деструктивная умственная игра, в которой человек  в своем воображении, в уме пытается  вновь и вновь  воспроизвести хотя бы на уровне иллюзий и бреда  давно потерянную способность реально "переживать". Растрачивая на этот бессмысленный процесс (умственную игру) последние остатки своих ресурсов (сознания, репутации, интеллекта, уважения и т.д.). Бесконечное повторение цикла на всё более низком уровне. Занимаясь по этой системе, человек только раз за разом прокручивает очередной цикл умственной игры,  растрачивая свои ресурсы на эту игру и постепенно деградируя.

Система сфинкс - как "продолжение" личности его автора.  Каждый человек может "создавать" только на том уровне, на котором находится. Всё, что "выше", абсолютно закрыто для человека. Оно не просто закрыто, оно буквально не существует для человека. 
Соответственно - все свои теории и представления  о "переживании" (и  всего, что касается системы сфинкс) Подольский создает только исходя из тех "знаний", которые он может найти на своем текущем уровне. На 4-м уровне "знания" - это уже даже не иллюзии, это уже откровенный бред, который Олег  сам бредит и воспринимает как истину в последней инстанции.

Соответственно:  уровень "системы сфинкс" = уровень сознания его автора = жизнь в режиме последней стадии восприятия реальности в точке "бред/иллюзия" = бред/бредовое состояние = жизнь/создавание в бреду = бредовая техника = бредовые (наглюченые, нафантазированные) результаты = отсутствие каких-бы то ни было РЕАЛЬНЫХ результатов, декларируемых в длиннющих рекламных опусах к системе сфинкс.

....

Я думаю, что с "переживаниями" в системе сфинкс разобрались. Нет там никаких методов перепроживания (в прямом понимании этого слова и процесса) даже близко, а есть только "воображение симуляции в воображении вымышленной силы вне сознания, в подсознании ". Что значит только одно - вообще ничего нет, кроме словесного поноса автора этой "системы".

Точнее - нет даже симуляции, есть только намерение, чтобы какая-то неебическая сила, которая типа существует в подсознании ( вне сознания) просимулировала (подумала о переживании) в своем воображении!!!!,  вне вашего сознания, фоново, машинально что-то пережить (никак это не переживая в реальности) насчет Объекта, который вы типа решили проработать.

Верить в то, что вы получите от этого реальный результат - ваше личное дело. Мое дело - прояснить для вас этот обман.
Верить в такой идиотизм могут только люди, которые тоже уже деградировали до последнего уровня и не способны отличить бред от правды.

То есть - чтобы " переживать" Объекты по методу системы сфинкс - изначально надо принять на веру тезис о "могущественном подсознании" и возможности автоматических проработок фоново вне-сознания. А это уже есть самый банальный Турбо-суслик. То, что Олег Подольский предлагает свой личный вариант  понимания "могущественного подсознания", свои личные названия этого подсознания и свой вариант обращения к этому подсознанию  -абсолютно никак не меняет сути вещей. Суть одна - хочешь работать по системе сфинкс - верь в могущественное подсознание (в неипическую силу, которая существует в человеке помимо его сознания, в своего личного карманного бога), которое только и ждет вашего разрешения  всё сделать за вас  в лучшем виде, а человеку нужно только правильно его просить. Идеальная сказка для беспомощных жертв.

То есть, весь процесс/принцип проработки в системе сфинкс - еще одно доказательство, что система сфинкс не что-то новое, а самая обычная и простая модификация турбо-суслика с его проработкой материала в подсознании с помощью какой-то таинственной неебической силы в автоматическом фоновом режиме.

То, что Ветер  на свою модификацию ТС навешал кучу блестящих наклеек, написал тонны и мегабайты рекламных текстов, выливает кучи говна и дерьма на тех, кто занимается турбо-сусликом, клянется на крови, что он сам турбо-сусликом не занимается и т.д. и т.п. - совершенно не меняет сути вещей. Если чуть-чуть внимательней присмотреться - за всей этой массой дешевого тюнинга и лжи хорошо виден силуэт методики Турбо-суслик, причем в самой его примитивной и урезанной модификации.

Вопрос не в том, что Турбо-суслик плох или хорош (это тема отдельного разговора), вопрос в том, что Олег нагло лжет и обманывает читателей, пытаясь выдать свою дешевую и примитивную копию ТС за ультрасовременную и новейшую методику.

П.С. На очереди анализ третьего столпа системы сфинкс  - «Базис 4-х». Хотя наиболее догадливые и здравомыслящие читатели уже должны были бы начать догадываться, что после большого обмана Олега Подольского  по  1-му и по 2-му пунктах – 3-й пункт – это наипалово в квадрате, кубе, и фуйня полнейшая. Неуклюжая попытка хоть как-то обосновать/оправдать/скрыть/спрятать за бессмысленной абракадаброй и словесным поносом   самообман и обман в пунктах 1 и 2.

Вы правильно догадались: "Базис 4-х" - Вещь, настолько притянутая за уши и настолько ничтожный феномен водружён на пьедестал, что даже сложно что-то об этом писать. Очень сложно анализировать то, что по своему реальному значению равно почти нулю, но преподноситься как чуть ли верх гениальной мысли. Условно говоря, Олег "взял" кусок гравия - щебенку, всем доказывает, что это бриллиант, от всех требует отношения к себе как носителю бриллианта, наглючил себе полный мешок сверхценности и окуенности, отождествляя себя с сверхценностью "бриллианта", наделил себя правом  всех посылать нах, всюду гадить, считая себя теперь выше всех и выше любых нравственно-моральных норм. А реально - превратил себя в гадливую, подлую, лживую, маразматическую, абсолютно безнравственную, аморальную и  антисоциальную личность, выдавая это за окуенный результат своих проработок по системе сфинкс.
А теперь нужно делать анализ и доказать, что кусок камня в руке Олега – это все-таки обычный щебень, цена которому копейка, а не биллион межгалактических фантиков.

Задача сложная и тошномуторная - разгребать этот ветровский словесный бессмысленный понос, чтобы понять чего же он хотел сказать. Потому что как видно, он сам себя не понимает и поэтому выдает кучу противоречивых и взаимоисключающих объяснялок ко всему подряд - заменяя качество количеством. Хорошо заметно, как человек пытается выбраться из своих внутренних тупиков, рождая по ходу дела еще большие тупики.

Но обещаю, что сделаю последнее усилие и  покажу полную бессмысленность этого базиса и ничтожность его для проработок.
Скоро. Не терпится уже завершить эту сагу продолжительностью в несколько лет и навсегда забыть об этом недоразумении и ошибке природы – Олеге Подольском.

0

26

Перед тем как перейти к последнему этапу рецензирования "системы сфинкс" – анализу  принципа "базис 4-х" хочу обратить внимание еще на один важный момент: сравнивание ветром своей системы сфинкс с остальными психологическими практиками.

В принципе я уже об этом говорил выше, но не акцентировал на этом внимание. 

По следам анализа книги Олега Подольского «Скрижали сфинкса»

1.
Суть в том, что автор этой горе-системы сделал одну из непростительных ошибок, которую умные шизотерики-теоретики очень тщательно и всячески обходят стороной, а глупые начинающие шизики-гурчики  попадают в эту ловушку  - попытался научно и логически обосновать свои бредовые домыслы насчет "всемогущего подсознания". Написать как бы теорию для своей "практики" и таким образом "создать как бы целостное "учение", навечно вписав свое имя в сонм гуру-шизиков-торговцев иллюзиями ...

Если внимательно посмотреть всю историю с момента, когда появились практики, которые используют "удивительную силу подсознания" - никто из авторов этих практик даже не пытался "научно" доказать правдивость своих домыслов и истинность своих  утверждений.

Эти авторы просто красиво расписывали перед читателями "удивительные возможности" человеческого подсознания, рисовали завораживающие розовые ебеня, куда типа попадет практикующий, если поверит в идею "подсознание-это сверхсознание". Цель у этих рекламных текстов  всего одна -  увести внимание читателя в созерцательно-трансовое состояние, погрузить в транс,  отключить критические мышление и здравый смысл. Уже в состоянии транса формировали у читателя огромное желание побыстрее купить предлагаемую книгу/методику. 
     Но при этом всячески избегали конкретики и любого «научного» (и ненаучного тоже) обоснования того, что это самое "чудесное подсознание" существует, как реальный факт.  Читателям предлагалось просто слепо поверить на слово, а кто не поддался трансу,  значит - не лох и не их клиент и нечего за ним бегать и упрашивать  хотя бы почитать их ультра технику.

То есть, люди реально понимали, что такой силы не существует, но цинично впаривали (и продолжают впаривать) читателям свой товар, как некую панацею для чудесного решения всех проблем. И чем сильнее человек увяз в своей внутренней беспомощности и жертве, тем сильнее в нем желание самообмануться, тем легче его было ввести в транс и тем проще сформировать в нем желание заниматься техникой, использующей «тайную силу подсознания», способную "легко и просто" решить его проблемы.

Так вот, Олег Подольский по тупости своей это табу нарушил и в своей книге попытался создать типа "научное обоснование" своей теории. Чем только подставил себя. Ведь, чтобы доказать существование того, чего не существует в природе - приходится изгаляться, как скользкая змея, лгать, подтасовывать факты, выдавать желаемое за действительное, приписывать научным авторитетам слова, которые они не говорили, искажать смыслы и понятия, делать нелогичные и абсурдные выводы и т.д.   Можно спокойно брать любой абзац из его  огромной "доказательной части"  и тренировать свое критическое мышление - найти абсурд, нелогичность, ложь, искажение фактов и т.д. Уверяю - они там есть в почти в каждом предложении и 100%-но  в каждом абзаце.
 
Для примера, ОП ссылается на Фрейда и приписывает ему такое "открытие"

http://s1.uploads.ru/t/iMHNd.png

В действительности же Фрейд сказал следующее:

http://s8.uploads.ru/t/qbKBk.png

То есть, на самом деле всё обстоит с точностью наоборот, Фрейд просит не использовать понятие «подсознание» и заменить его на понятие «бессознательное», чтобы у читателя не возникло желания приписать «подсознанию» свойства "сверхсознания" и наделить его  тайной силой.

http://se.uploads.ru/t/Hd3it.png

В попытке обосновать свою «теорию» и практику Олег лжет и приписывает Фрейду, как первооткрывателю бессознательного, совершенно противоположные мысли. И в дальнейшем собственную ложь использует как безапелляционное доказательство правдивости собственных фантазий и бреда. А так же, как отправную точку для доказательства правдивости собственных бредовых фантазий и глюков.
И с таких "доказательств" сложена практически вся его книга и «доказательная часть»: сплошная ложь, абсурд, бредовые размышлизмы и нелогичные, абсурдные выводы.

А по факту – Подольский пытается впарить людям N-й вариант «практики», основанной на постулате «подсознание – это сверхсознание». И здесь он совершил очередную большую ошибку, совершенно непростительную для тех, кто занимается таким "бизнесом"  - прикол в том, что торговец "духовными наркотиками" Олег Подольский сам превратился в безумного духовного наркомана, что является непростительной ошибкой для такого бизнеса по продаже иллюзий. После чего налево и направо демонстрирует свое маразматическое безумие, выдавая это за результат своей практики, уверовав, что именно такое поведение и состояние  является конечной целью проработок.

2.
В чём суть  системы сфинкс - ОП предельно ясно написал в своей книге:
http://s8.uploads.ru/t/zxAB5.png

При этом, вся теория и доказательства Ветра насчет "удивительной силы" бессознательного, которое он называет «фоновым, машинальным мышлением» полностью основаны на противоречиях, лжи и абсурдных, нелогичных выводах.

Чем по сути вышеприведенное утверждение  Ветра отличается от веры в «чудесное подсознание - это сверхсознание»?

Олег пытается впарить доверчивым читателям, что если назвать "подсознание/бессознательное» «фоновым/машинальным мышлением» - то оно, человеческое подсознание/бессознательно от этого вдруг приобретет невероятные чудесные возможности.
Совершенно глубокий детский инфантилизм - верить в то, что переименование предмета/вещи/процесса - автоматически приводит к его качественному изменению и обретению этой вещью новых чудесных свойств.

Последний скриншот с его книги "Скрижали сфинкса" ясно показывает, что по своей сути - вся практика сфинкс полностью основывается на том же принципе, что и техника турбо-суслик - на "силе подсознания", в интерпретации Олега - "фонового/машинального мышления"
То есть, Олег Подольский сам, своими же словами подтверждает, что система сфинкс - это тот же турбо-суслик, только изменена терминология.

3.
Второй момент: Сравнивание системы сфинкс с остальными методиками.

В своей книге Ветер активно сравнивает другие методики с своим сфинксом, естественно -  всегда в пользу системы сфинкс.
Правда, каждая новая редакция этой книги  содержит все меньше и меньше таких сравнений. Сейчас из более-менее известных практик он оставил только "гештальт-терапию".

http://sa.uploads.ru/t/vZQSL.png

http://s4.uploads.ru/t/620ZH.png

В чём подвох, о котором Олег умалчивает?

Дело в том, что в Гештальт-терапии ПЕРЕЖИВАНИЯ практикующий выполняет/делает РЕАЛЬНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Об эффективности такого метода можно подискутировать, но что предлагает Олег?
Олег предлагает поглючить на тему «переживания" - ПЕРЕПОРУЧИТЬ своему ПОДСОЗНАНИЮ  (вне сознанию, которое типа - сверхсознание) ВООБРАЖАТЬ переживания.

То есть, еще раз: В гештальт-терапии практикующий под руководством процессора  РЕАЛЬНО И ПО-НАСТОЯЩЕМУ  ПЕРЕЖИВАЕТ болезненный инцидент. Тогда как Ветер предлагает  ПОРУЧИТЬ своему подсознанию  ПОВООБРАЖАТЬ, что оно типа  этот инцидент переживает в своем воображении -  да еще бессознательно, внесознания, то есть - никак НЕ переживая.
По факту получается целый трехэтажный глюк - глюк на глюке, которые в свою очередь базируются еще на одном глюке -  в конце которого Олег обещает, что человек  получит реальный результат.....????

Если не обращать внимания на словесную казуистику, то Подольский предлагает совершенно другой метод "проработки", чем техники, с которыми он пытается сравнивает свой сфинкс:

1) "глючить (верить), что существует некое фоновое мышление человека - сверхсознание, обладающее чудесными возможностями – переживать не переживая".
2) Далее, верить, что это фоновое мышление способно ВООБРАЖАТЬ переживания где-то за пределами человеческих реальных переживаний.
3) Далее – предложить этой наглюченой силе ВООБРАЖАТЬ переживание – никак не переживая реально.

И вот такой трехэтажный глюк - Олег называет ультра-новой и сверхэффективной методикой?

Такой "метод" вообще не имеет никакого отношения к методам и практикам, которые используют РЕАЛЬНЫЕ переживания, РЕАЛЬНЫЕ психические процессы. Не имеет никакого отношения ни к психологии, ни к психотерапии.
Это вообще не метод и не практика - это просто бредятина. Ведь  абсолютно каждый шаг в этой "методике" основывается на бредовых верованиях и абсолютно ничем не подтверждается, кроме как абсурдными  размышлениями  и лживыми домыслами автора.

4.
Здесь мы уже напрямую подошли к вопросу: об корректности сравнивания своей методики с другими, которые по утверждению Олега – система сфинкс «покрывает».

Как можно ставить в один ряд и как можно сравнивать то, что по своей сути совершенно разное? Как можно сравнивать методы, в которых используются РЕАЛЬНЫЕ процессы и действия - со сфинксом, в котором предлагается метод "поручить своему бессознательному/вне-сознанию что-то поглючить"?

Если и что-то брать для сравнения с системой сфинкс, то в действительности ее можно сравнивать только с теми «практиками», где нет никаких реальных действий, нет никаких реальных процессов, нет никакой реальной деятельности, нет никакой реальной проработки, а есть только надежда на некие тайные силы, бога, вымышленные феномены, которые типа существуют и все делают за человека и которых надо только правильно просить. К примеру, систему сфинкс вполне адекватно было бы сравнивать с "практиками", где человек верит в богов, в силу глючанья,  читает молитвы богу, с шаманскими практиками, где шаманы обращаются за помощью к духам, к практике "фантазирование", «практика «глючанье» и т.д. и т.п.

То есть - любое сравнивание своей системы сфинкс с другими существующими техниками которые делает ОП - априори некорректно. Бессмысленно сравнивать РЕАЛЬНЫЕ практики с практикой глючанья, коей по определению является система сфинкс.

5.
Единственным бесспорным доказательством превосходства системы сфинкс над другими практиками Ветер приводит фактор времени, типа если «работать» по сфинксу, то всё получается намного быстрее 

http://sa.uploads.ru/t/346su.png

Здесь я, пожалуй, соглашусь - глючить, воображать, достигать чего-то в иллюзиях - всегда намного проще и быстрее, чем делать это в реальности.
Абсолютно такое же "преимущество" рекламируется  и в турбо-суслике, что лишний раз доказывает, что система сфинкс – это тот же турбо-суслик, только с перекрашенными в другой цвет губами.

Но человека ведь интересует РЕАЛЬНЫЙ результат? Или наглюченый?
Любой реальный результат можно получить только занимаясь реальной практикой и реальной деятельностью.
При глючаньи можно получить только наглюченый результат.

6.
Можно анализировать разные психотехники и сравнивать их эффективность между собой. Но сравнивать можно только сопоставимые вещи. Бессмысленно сравнивать между собой, например, процесинг, где человек реально работает со своими состояниями и чтение молитв какому-то своему любимому богу.  Также бессмысленно сравнивать систему сфинкс с какой-либо техникой, использующих реальные действия и процессы в своих методах.

Анализировать эффективность системы сфинкс можно только в одном аспекте:

насколько глючанье, что если поручить/разрешить некой вымышленной силе внутри человека   что-то воображать (в частности - воображать переживания без реальных переживаний) вне-сознания (в бессознательном, в подсознании) человека позволит человеку-глюконавту получить хоть какой-то, не вымышленный, не-воображаемый, не-наглюченый ощутимый РЕАЛЬНЫЙ результат?

Или можно сказать по-другому: Насколько человек, сбегающий с реальности, от реальности, от реальных действий в свои глюки и глючанье, в сброс ответственности на некое вымышленное сверхсознание, перевод ответственности за свои проработки в свое бессознательное -  способен от такой "практики" - сбегание от реальности в бредовые глюки - стать более сознательным и более эффективным деятелем в объективной реальности?

7.
К чему, какому классу методик можно отнести систему сфинкс?

1. Если смотреть на идеологический базис, на систему верований и представлений, на основе которых базируется система сфинкс, то фактически система сфинкс стоит в одном ряду с религиозными практиками с их верой в некие божественные/сверхъестественные/непознанные/неосознаваемые "чудесные, дружественные человеку силы" и попыткой найти самый «правильный» способ достучаться до этих сил, найти самый «правильный» способ как более всего «правильно» просить эти силы что-то сделать для человека.

2. С другой стороны, если смотреть на метод, который используется для "проработок" в системе сфинкс - то система сфинкс относится к классу "практик", где глючаньем, фантазированием, воображением, имитацией чего-либо  подменяются реальные процессы и действия. И безумной верой в то, что глючить/воображать, - это тоже самое что делать по-настоящему и результат получиться такой же если все делать по-настоящему и реально.

Можно по-разному относится к религии и религиозной практике, или к практике "фантазирование/воображение", но к психологии это уж точно не имеет никакого отношения. Совершенно.

По своей сути, любые сравнения системы сфинкс с другими техниками и описание ее преимуществ перед другими, Олегом Подольским сводится к одной фразе:
"Зачем все это делать по-настоящему, если можно поручить/попросить свое подсознание поглючить/повоображать/создать имитацию в воображении вне-сознания? И пофантазировать, что некое сверхсознание всё сделает за вас, стоит только правильно его попросить?"

Заметьте - даже не самому поглючить/повоображать, а попросить/поручить поглючить  "свое" подсознание/фоновое мышление. Поручить воображаемому другу повоображать вместо вас...

То есть, желающему заниматься по системе сфинкс нужно решить диллему: Получу ли я РЕАЛЬНЫЙ результат, если разрешу/попрошу вымышленного бога, который типа находится где-то в моем бессознательном,  поглючить вместо меня?

8.
Для того, чтобы обмануть читателей и создать видимость новизны по сравнению с турбо-сусликом ветер изменил всего навсего три  момента: вместо слова  «подсознания» использует фразу «фоновое мышление» и вместо слова «прошу»  - использует слово "разрешаю себе», вместо слова "протоколы" использует "планы проработки" . В остальном это все тот же Турбо-суслик, от первой до последней запятой. Естественно, это никак не меняет ни сути, ни содержания техники Турбо-суслик и не делает систему сфинкс чем-то существенно отличной от других вариантов большого семейства модификаций турбо-суслика. Можно даже сказать, что вариант ТС, предложенный ветром, один из самых ограниченных, упрощенных и абсолютно точно, что самый наглючено-замороченный.

Маловато для того, чтобы называть  этот бредовый треш, рассчитанный на незрелых инфантильных бедных деточек,  ультрасовременной  практикой, способной заменить все остальные более реалистические методики.

0

27

Такое чувство, что этими статьями ты заодно прорабатываешь и личное своё отношение к Ветру

0

28

Ejen написал(а):

Такое чувство, что этими статьями ты заодно прорабатываешь и личное своё отношение к Ветру

В некоторой мере так и есть. Если бы это ипанутое дерьмище не распространяло обо мне в сети всякие гадости и бредятину - то я бы давно забыл  об этом психопате  и не тратил свое время на чтение  его безумной и бессвязной  абракадабры.
С другой стороны я  дал слово сделать анализ системы сфинкс, поэтому выполняю обещание. Осталось сделать еще один шаг и на этом тему закрою.

0

29

Бедный император вселенной... Не понравилась Подольскому моя рецензия.
А ведь всюду упрашивает, чтобы читали и разбирались..
Ну вот, прочитал, разобрался, написал отзыв...  Чё не нравиться?

Теперь сидит ветер в своей палате №6 и думы тяжкие думает, что со мной делать...
http://sa.uploads.ru/t/Y1dPk.png

Наверно все таки не хватает силы богатырской дурачку на печи, чтобы меня рассоздать и поэтому  желчью собственной давиться и проклятия шлет. 
http://s7.uploads.ru/t/Amjfh.png

и при этом  занимается своим любимым делом  - бредит и глючит

http://sf.uploads.ru/t/mOA0J.png

А-я-яй, такую супер-пупер систему супер-глючанья обосрали, императора вселенной унизили.... Святой страдалец... Невинно пострадавший... Бредятину назвали бредятиной.. Какая боль....
Тяжела жизнь у императоров вселенной... Галопередол уже наверно не помогает в нормальной дозе... Требует  Роскомнадзор заступаться...

.

0

30

Вот это игрище, вот это размах!.. все мои иллюзии-фантази-глюки на этом фоне выглядят скромно, убого, несерьезно, как детская невинная игра в крысу. Ура! У меня еще "всё не так уж плохо"!..

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Темы о разном » Система сфинкс - рецензия книги и анализ системы сфинкс.