Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протоколы Лакидао - работа с протоколами турбо-суслик.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Протоколы турбо-суслик.
Рекомендации для работы с протоколами

Здесь весь Каталог протоколов  сайта. Сейчас на сайте "Самопроцесинг" находится более 5000 бесплатных протоколов турбо-суслик, в том числе протоколы Лакидао, протоколы Новая реальность.
Здесь все обновления и новые поступления Протоколы - обновления
Все бесплатные протоколы турбо-суслик размещены в соответствующих разделах форума
Самый оптимальный способ проработки материала Шаблон для обработки материала  ТЕОС
*****************************

Наверно, каждый активный «суслик» знает, что был такой сайт с форумом как Лакидао, или Новая реальность.

К сожалению, хозяин и администратор этого сайта скоропостижно скончался год тому назад. А правообладателей на сайт так и не нашлось. Знаю, что многие пытались получить доступ к сайту или купить, чтобы сохранить этот, один из самых больших и активных форумов. НО увы, все идет к тому, что в ближайшие дни он прекратит свое существование.
Чем был знаменит этот сайт, так тем, что за почти чем 8 лет своего существования на нем стараниями многих поколений активно прорабатывающихся сусликов был создан большой каталог бесплатных протоколов. В последнее время   протоколы писались в основном в магазин. Но, имея на руках большинство этих платных протоколов, могу сказать, что в большинстве своем они ничем не отличаются от бесплатных, все такие же темы для работы есть среди бесплатных. Большинство из них вообще написаны от фонаря – с ума, чисто для продажи.   Безупречно с точки зрения «умственной механики», но без какой-либо «жизни» внутри.

Об обработчиках вообще молчу – ничего стоящего даже близко нет. Различные вариации глючанья на шизотерические темы.
По моему мнению все работающие (насколько это можно сказать для такого типа обработчиков)  платные обработчики с идеей  обращения к "всесильному подсознанию" начались и закончились на "Хераксе" Д.Леушкина. Обработчик "Херакс" единственный из всего, в котором используется реальный естественный психологический процесс хоть немного усиливающий первоначальный эффект проработки материала.

     Все последующие - уровнем намного ниже, точнее -уровня 0.  Используемые в таких обработчиках  идеи для "проработки" материала основаны на шизотерических глюках,  заблуждениях, глупых верованиях  их авторов и поэтому априори работать не могут - умножение на ноль всегда в результате дает ноль.  Все, что идет после "херакса" – уже просто бредни, МЁ и МД  создателей таких обработчиков, что «первичных», что "вторичных», что навороченных комбайнов в десятки и сотни страниц.   
     Так что - тратить деньги на такие обработчики – или нет – решайте сами. Мое мнение – бессмысленная трата денег. Такой же совет и насчет платных протоколов, списков материала -  за небольшим исключением такой же материал можно найти среди бесплатных. Стоит ли покупать кучу платных протоколов, чтобы найти среди них это исключение? Ведь по сути человек ведется на рекламный опус продавца протокола, а сам протокол видит только после покупки.

Имея на руках практически все платные протоколы , что с официального сайта, что с лаки и т.д. и  в той или иной мере все это хотя бы бегло просматривая,  со всей ответственностью могу заявить, что под любое  рекламное описание-обещание  к любому платному протоколу практически всегда  можно найти  качественный материал среди бесплатных протоколов, которых на сегодня уже  огромное количество.  И часто-густо  бесплатный протокол от добросовестного "писателя"  намного качественнее и глубже ( хотя и по размеру в несколько раз меньше, часто - в десятки раз), чем написанный "с ума" специально для продажи  и искусственно раздутый  до абсурдного размера, в том числе за счет добавления потоков ( что моментально увеличивает прот в 2-3-4 раза)  протокол для  продажи.
Кстати, любые просьбы о том, чтобы продать или поделится платными протоколами - даже не обсуждаются. Собираю всю эту коллекцию с чисто научного интереса - для изучения и анализа тенденций в эволюции ТС и наблюдения за тем, как изменяется в динамике сознание прорабатывающихся - "писателей протоколов".

Для постоянных читателей и практиков форума Самопроцесинг я вообще рекомендую переходить на использование Шаблон №1 без обработчиков и метод прямой проработки Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний вместо автомашки.

Так вот, чтобы этот весь большой каталог протоколов не канул в лету, я принял решение все нормальные бесплатные протоколы из Лакидао разметить на форуме «Самопроцесинг» в соответствующих ветках
Книги в протоколах ТС
Протоколы Лакидао. Отношения между М и Ж
Протоколы Новая реальность Личность
Лакидао - Деньги Деньги
И далее буду открываться новые для размещения протоколов из соответствующих разделов Лакидао.

Отдельно хочу сказать такой момент: Сайт Лакидао на сегодня бесхозный, правообладатель пока не объявился. Весь контент является собственностью сайта.  Так как сайту грозит закрытие, то считаю, что являясь на сегодня самым большим и самым посещаемым интернет-ресурсом по тематике турбо-суслика, имею моральное право сохранить все наследие бесплатных протоколов на этом форуме.  На то, чтобы утвердить свое право на такие материалы я не претендую, и не имею никаких претензий к тем, то тоже решит размещать эти протоколы с форума Лакидао у себя.  Все протоколы на этом форуме сохраняют тот же статус, какой  имели на Лакидао – полностью бесплатные и общедоступные. Естественно - любые претензии самоназначившихся себя на роль правообладателей Лакидао  игнорируются абсолютно.

Любые требования от авторов протоколов  удалить протокол я выполняю только в 3-х случаях:

1. Автор протокола имеет свой собственный сайт и этот протокол является частью контента этого сайта. Тогда мы по договоренности или обмениваемся ссылками, как это, например, делали с сайтом протоколы Сознание.Ру, (который тоже бесследно исчез по неизвестной причине) или я удаляю данный протокол.
2. Если автор предоставит официальный документ, что данный протокол является интеллектуальной ценностью, изобретением, соответственно зарегистрирован и публиковать его можно только с разрешения автора.
3. Если протокол на момент размещения отсутствует в базе данных и в архиве протоколов Лакидао.

В остальных случаях претензии даже не буду рассматривать. Единственное, что стараюсь к каждому протоколу написать, кто его автор. Хотя сразу предупреждаю, что практически все протоколы я переделываю, о чем напишу ниже и часто оригинальность переделанного достигает 60-70 % по сравнению с оригиналом.

Хочу сказать, что протоколы буду размещать не все, а выборочно. Стараюсь выбирать более-менее нормальные. Если очень похожие или дублирующие друг друга – тоже не выкладываю. Не буду размещать также откровенно шизотерические и протоколы не прорабатывающие, а наоборот - нарабатывающие заблуждения и глюки. Таких на Лаки доже дофига.
Также не буду выкладывать полностью разделы "Обработчики" и "Экспериментальные" - сплошное МЁ (мозгоёбство) и МД (мозгодрочество).

Кроме того, каждый протокол перед тем как выкладывать, провожу минимальную проверку, чтобы:

1. Исправить ошибки. Которых иногда просто дофига.

2. Удалить по максимуму некоторые баластные слова, типа «осознанно/ неосознанно/ осознавали/ не осознавали/ понимали/ не понимали» и т.п. – смысла для проработок они не несут совершенно никакого, а только утяжеляют текст. Нам ведь по сути до лампочки - как в наше подсознание попал материал - он или есть, или его там нет.

3. Вообще стараюсь удалять  все словосочетания «... в прошлом, настоящем, будущем и т.д.». В Шаблоне ТЕОС используется прекрасная фраза для обозначения всего этого одной короткой фразой – «Наше жизненное пространство», которое включает все перечисления всех вариантов эпизодов и всех «МЫ».

4. Удаляю часто повторяющиеся фразы типа «Все эпизоды в прошлом и т.д. …». Повторять почти в каждой строчке эту фразу – МД  и МЁ. Вполне достаточно один раз вначале зачитать - все равно никакого смысла для проработки эта фраза не несет. Мы ищем материал не в прошлом, а сейчас - в своем подсознании/жизненном пространстве, а когда он туда попал - уже не имеет значения- он  там, или есть, или его там нет. А раз есть - то работа с ним ведется "сейчас", в настоящем времени.

5. Удаляю слова «были/была/было/был» - такие слова в фразах сильно снижают проявление соответствующего материала в подсознании, так как переводят его в разряд несуществующего, бывшего, которого уже нет и оперативное сознание реагирует соответствующее - зачем "напрягаться", если этого сейчас "нет".  Отдельно каждое слово я не удаляю, а в редакторе очищаю одним махом весь протокол. Поэтому могут иногда попадаться фразы, в которых эти слова все-таки должны быть по смыслу, но их нет. Не стоит сильно обращать внимания – на качество общей проработки это не повлияет.

6. В идеальном варианте желательно писать протоколы в настоящем времени -  качество проявления соответствующего материала и состояний – возрастает в значительной степени. Но это муторная работа - переделать протокол под настоящее время, хотя иногда при наличии времени я это делаю. 
Согласитесь, если говорить «Я чувствую/Мы чувствуем», «Я верю/Мы верим», «Я считаю/Мы считаем» и т.д. вместо «Мы чувствовали», «Мы верили», «Мы считали» - эффект совершенно разный, который сразу заметен. Особенно актуален этот момент, если использовать Шаблон без обработчиков – ведь процесс проработки материала в этом шаблоне мгновенный по мере зачитывания материала. И чем активнее проявляется и активируется материал – тем глубже и качественнее будет проработка.

7. По возможности стараюсь удалить все строчки/потоки  «Другие …» и «Кто-то …». Никогда не поддерживал эту шизофрению - добавление потоков.  Мы прорабатываем себя, или - как «Другой не любил свою мать»? и т.п.  Материал в нашем жизненном пространстве или есть, или его нет и тогда никакие танцы с бубном не помогут его там проявить. А если есть – то здесь в первую очередь важна правильная позиция, которую человек занимает в момент проработки: позицию Деятеля по отношению к своему материалу/проблемам; или позицию Жертвы по отношению к своему материалу/проблемам. И такой способ реализован именно в Шаблоне без обработчиков - работа ведется с позиции Деятеля, по крайней мере все сделано так, чтобы практикующий ее занимал.  Более подробно о самом шаблоне и принципах я расскажу после того как допишу и выложу тему о подсознании.  С Позиции Деятеля - вы будете что-то делать с материалом и проблемой. С позиции Жертвы - вы будет "просить" материал что-то сделать с собой, или будете просить вымышленного друга/слугу в подсознании сделать что-то с материалом. В позиции Деятеля - вы "знаете", что вы выше и сильнее над материалом/проблемой, тогда  как Жертва "знает", что материал больше и сильнее ее.

Так что смело запускайте в проработку протоколы без этих потоков. Исключение стараюсь делать только для потоков типа «другие … нам…».
Если же вам кажется что прочтение несколько раз одной фразы усиливает эффект, то при чем здесь потоки "другой? Перечитайте дважды одну и ту же с фразу с позиции "МЫ/Я". Или читайте материал более медленно и сознательней. Толку будет в любом случае больше, чем читать то, что к вам не относится.

8. Выбрасываю строчки, в которых вообще нет никакого смысла, или откровенные заблуждения, типа «Мы не могли достичь безусловной любви», «Мы не понимали, что любовь спасет мир», «Мы были оторваны от источника/от бога/от благодатной вселенной/от Абсолюта и т.п.»  -  совершенно бесполезный мусор и шизоблуд.
Конечно за всем  что желательно изменить, за всеми словами-паразитами уследить невозможно. Иногда от сделанной редакции вся фраза теряет свой смысл – но это не страшно, в пакетной проработке – одна-две фразы не имеют никакого смысла.

9. Иногда выкидываю целые блоки, где материал совсем уж примитивен или описывается одно и тоже, но разными словами и синонимами. Мода на длиннющие протоколы и вера, что чем больше «аспектов» в протоколе - часто превращается в настоящий абсурд, когда одно и тоже состояние описывается разными словами целыми страницами. Или идет перечисление простейших банальностей, которые при зачитывании вызывают только скуку. В одной из серий протоколов я насчитал 64 вариации одной и той же идеи. По сути, каждый протокол в большущей серии – это для сношения одной идеи во всех возможных позах Камасутры.

10. Кое-где дописываю фразы, добавляю напрашивающиеся аспекты, исправляю…

В итоге такой обработки выкладываемые здесь протоколы Лакидао иногда в 2-3 и даже 4 раза меньше оригинальных, но качество, читабельность и восприятие их значительно улучшается. Как это выглядит на практике - можно посмотреть на вот таком примере: Внутренний конфликт между частями себя
Некоторые протоколы, с первого вида нормальные, в процессе их анализа приходится целиком выбрасывать в корзину, потому что практически ничего от них не остается. Здесь будут выложены протоколы многих известных проколописателей: протоколы пусифлоры, протоколы ветра и т.д. Но выборочно, так как  многие протоколы просто забраковываются целиком про причинам описанным выше. Проблема  таких суперактивных авторов обычно одна - протоколы писались с одной целью - чтобы  проработать других, а не себя  и за это получать от "благодарных пользующихся их протоколами бесплатно" бурные и продолжительные овации, глубочайшие благодарности и признания в вечной любви. Поэтому такие протоколы несут на себе печать глубокой невротичности их авторов и использовать их для проработок себя, за редким исключением - не рекомендую.

Еще одна категория протоколов, которые тоже в основном выходят из-под пера активных протколописателей - это, как я называю, протоколы "с ума", а если более точно - просто выдроченные с ума, придуманные, нагенерированые с помощью бредогенератора. Люди не утруждают себя  прояснением реального своего состояния, чтобы выдать живой материал из состояния. Делается все просто - внимание присасываются к бредогенератору в уме, к памяти и записывается все подряд, что ум набредит. Такие протоколы примитивны  и однообразны до безобразия. Особенно много таких протоколов среди платных на бывшем лакидао, в скрытом разделе официального сайта Леушкина. Если я смотрю, что большинство материала в таком протоколе выписано именно "с ума-бредогенератора",  то я выбрасываю весь прот.  в корзину - толку от его зачитывания не будет никакого. Автором такого протокола  двигало что угодно, но только не желание самому что-то проработать,  соответственно  - весь материал написанный в этом состоянии будет вызывает похожее состояние у читающего. Оно вам надо - заразится манечкой невеличия   и жаждой получать похвалы за бурную имитацию бесполезной деятельности?

Вообще, все пункты, описанные выше,  можно использовать как рекомендации для работы над протоколами, при написании собственных протоколов, для повышения качества проработок если используются готовые списки материала.

Для работы с протоколами настоятельно рекомендую использовать Шаблон №1 без обработчиков При чем этот шаблон можно использовать для всех типов списков, независимо   от того, в каком виде и форме материал в протоколе. Он прекрасно прорабатывает и стандартные аспекты, и вопросы и материал в виде короткого материала, и списки понятий и состояний.

И вот почему.

Как работает Шаблон без обработчиков

Теги: лакидао,новая реальность,протоколы лакидао,протоколы новая реальность,бесплатные протоколы,платные протоколы,платные протоколы турбо-суслик,платные обработчики турбо-суслик,платные протоколы лакидао,скачать платные протоколы 4-го поколения,протоколы турбо-суслик

Отредактировано Viktor (2017-03-13 07:27:32)

0

2

Виктор, а располагаете ли вы прото из Суперсерии, которые составлены на материалах из «редчайших» источников?
Если да, как по-вашему, ценные они или представляют собой уже апогей того, что вы называете МЁ и МД?

З.ы. я их в глаза не видела, но сейчас обрабатывала свое решение, где зареклась дойти до них и купить )
Интересно, что там вообще такого, что, для получения доступа к ним такие жесткие требования, главное из которых потратить кучу бабла.

0

3

На форуме есть серия "Сердце свободы". Автор пишет, что это аналог суперсерии. Мне тоже хотелось бы узнать, что там такого ценного. Про суперсерию узнала после того, как перестала покупать протоколы.

0

4

Даурия написал(а):

Виктор, а располагаете ли вы прото из Суперсерии, которые составлены на материалах из «редчайших» источников?
Если да, как по-вашему, ценные они или представляют собой уже апогей того, что вы называете МЁ и МД?

З.ы. я их в глаза не видела, но сейчас обрабатывала свое решение, где зареклась дойти до них и купить )
Интересно, что там вообще такого, что, для получения доступа к ним такие жесткие требования, главное из которых потратить кучу бабла.

Да, есть.

Во -первых, если знать, что проработка обработчиками - это МЁ, то называй протоколы хоть 100 раз суперсерией - никакой проработки не будет.
2. В любой деструктивной игре уровня "социально-умственные игры" - создание  сверхпотребности в чем то - важный принцип, который поддерживает активность игроков и крутит колесо всей игры.

3. Насчет самих протоколов - всё бессмысленная абстракция, которая даже не годится для проработок с помощью Шаблона без обработчиков ( за исключением нескольких протоколов)
В этих протоколах "прорабатываются" не реальный материал и даже не глюки,  а прорабатывается что-то абстарктное из позиции ложных верований.
Ну что значит " .... проработай с помощью протокола «Херакс» Сознание Пустоты, которое есть суть и источник всех ....." ?
Что здесь прорабатывается?  Это самый обычный шизоблуд. Откуда Леушкин уверен, что есть такое "Сознание Пустоты" и которое  суть и источник всего? Ок, в самом забористом шизотерическом  трансе допустим, что  "оно есть" - тогда как это с помощью "Херакса" можно проработать, если оно источник и суть всего?
С таким же успехом можно  "... проработай с помощью "Херакс" бога всея вселенной, которая создал людей такими глупыми..."...

По-моему, Лёушкин попал в собственную ловушку  и сам поверил в могущественность турбо-суслика и скатился  в самый обычный шизоблуд и веру во всякую шизу. Ну или просто повышает градус истерии и важности вокруг ТС. Обычный маркетинговый ход.

Вообще, мода и верование в то, что чем более непонятную абстракцию "запускать" в проработки, тем типа, лучше и глубже  что-то там проработаешь - это абсолютнейшее и бессмысленнейшее МЁ.
Во-первых, в абсолютном большинстве  эти верования основаны на таких же пустых и шизотерических верованиях людей с последних уровней деградации. И которые ничего общего не имеют с реальной действительностью. Поэтому и проработки никакой не будет -  как можно получить хоть какой-нибудь результат если постоянно умножать на ноль?
Во-вторых, что не понято на уровне сознания и что не срезонировало в подсознании - то ничего вообще не проработается.  Запускать в проработку бессмысленные абстракции - это как читать списки материала на китайском языке. Что-то  конечно обязательно среагирует в подсознании, но это точно не будет материал взаимосвязанный с  списками, а скорее  типа что-то "Я наверно далбаёб, раз такой фигней занимаюсь".
В-третьих- как раз наоборот, чем  более конкретный и близкий к реальности и жизни материал  используется для проработки - тем лучше будет результат.
Свои шизотерические верования надо рассматривать и прорабатывать, а не использовать их в качестве базы и ориентиров для проработки.

Поэтому самый лучший вариант в этом случае - проработать свои желания и навязанные убеждения в суперценности  и суперважности каких-то протоколов.

0

5

Я кстати, когда прочитал эти протоколы и прочитал вот такой протокол из супесерии:

.....
Любого рода думание, мышление, мысли
Любого рода необходимость думать, мыслить, иметь мысли, проговаривать мысли
Любого рода причину думания, мышления
Любого рода причины первоначального возникновения думания, мышления
Любого рода соответствие мыслей словам, звукам, фразам
Любого рода проговаривание мыслей
Любого рода внутренний диалог
Любого рода ум, думалку
Любого рода необходимость использовать ум, думалку
Любого рода страх не иметь ум, не думать, не использовать ум, думалку
Любого рода фрактальность, самокопирующуюся и самовоссоздающуюся структуру ментального материала, ума, мыслей, мыслительного аппарата
Любого рода механизмы воссоздания, регенерации, создания, копирования ментального материала, ума, мыслей, ментального аппарата

.....
Плюнул десять раз на этот набор банальностей и следуя своему правилу  "не полагаться на готовые протоколы" решил эту тему проработать по-настоящему. Месяц  рассматривал пространство ума и прояснял все,  что происходит в уме, выписывая все мельчайшие процессы, которые ум выполняет.
     В результате чего родилась несколько серий протоколов "Обработка Ума"  и "Свойства Ума" ( в разделе Сознание. Ум. Обработка ума ). Причем это не было  переделкой в протоколы каких-то знаний и чужих глюков, а реальное проявление и прояснение пространства ума. Именно тогда по мере прояснения  я много увидел как работает ум и что он из себя представляет.
Не скажу насколько будет эффективной проработка уже готовых протоколов другими, но в этих протоколах хотя бы описаны реальные процессы которые происходят в уме. А значит уже потенциально прорабатываемые, в отличии от верований и абстракций и полного сброса ответственности на мифическое подсознание в протоколах  суперсерии Лёушкина.

Кстати, после "проработки ума" создал серию Серия "Внимание" потому что увидел что основная задача ума -  дробить наш фокус внимания ( то есть, дробить сознание уровня Существа) на мельчайшие части путем создания многочисленных точек притяжения внимания. Поэтому следующим этапом после проработки ума - проявлял и рассматривал все эти точки притяжения  внимания/дробления  луча внимания, чтобы восстановить свое внимание и способность управлять своим лучем внимания из уровня Существа ( проявлял все сам, а не искал знания или готовые протоколы на эту тему).
Также рекламируемая идея об окончательной свободе от социума с помощью суперсерии ( но ничего такого там не нашел) сподвигла меня на проработку этой темы самостоятельно, так родилась серия Социальное программирование - СЕРИЯ.

Так что я считаю что бесплатные протоколы  из раздела Сознание. Ум. Обработка ума превосходят  суперсерию ДЛ по всех параметрах  в сотни раз, потому что прорабатывают реальные процессы и пространства, а не вымышленные абстракции и наборы банальностей..

0

6

Ааа, ну-ну. Возможно, там от кастанеды много (от пелевинского «чапаева и пустоты»? ))
ДЛ ведь и в книге сколько на него ссылался.
Например, писал, что со временем упорных проработок становишься спокойным как слон и наконец-то перестаешь докапываться до людей, «предоставляя их самим себе».
Хотя сам же сколько критиковал все «шизотерические верования». И предупреждал, чтобы не подсаживались на творчество кастанеды, ведь это всего лишь «очередная картина мира».
Эх, жаль, что я, замечая какие-то противоречия, не придавала им значения. Наверное, как вы и писали: читаешь, загораешься все больше, критическое мышление неактивно... и попадаешь на крючок.  Спохватываешься спустя ... времени.
И ведь про системные игры и мнимые цели и желания сколько писал. Да что там - в ТС всё какбэ на выход ИЗ системы и свободу от самого себя и нацелено!

З.ы. как человек, в свое время кастанедой очарованный, замечу, что, погрузившись в это «учение», которое на практике и для жизни ничего, кроме лишней путаницы и загонов внимания, не дало, отмечала для себя схожий с проработками по системе ТС эффект – замороженное, апатичное и обезличенное состояние.

А, ну точно, вспомнилось, как ДЛ в том же духе твердил, что нам придет понимание, что «все не важно», «ничто не имеет значения»… этот постулат, пожалуй, особенно крови попортил.

0

7

Кастанедовщина....

Подоплека этого учения вообще уморительная.
На самом деле вся эта "система знаний и практик" писалась с одной целью - раскрутить новый наркотик, изготавливаемый из кактуса.
Целью  разработки такой сложной маркетинговой игры было - на волне повального увлечения шизотерикой,  создать привлекательный образ нового наркотика, с помощью которого можно достичь "просветления". Сделать его популярным среди всяких стремящихся к "просветлению".
   Так что те, кто практикуют "кастанеду" - занимаются заведомо по мертвой практике, ихний удел должен быть быть - присесть на наркотики для просветления, как у ДЛа - на платные протоколы. Но что-то у организаторов пошло не так - наркотик не стал популярным и развитие всей этой "системы знаний" прекратилось.

0