Пространство кластеров боли от взаимодействия с реальностью.

Формирование и накопление этих кластеров боли происходит в процессе абсолютно каждого взаимодействия с реальностью. По своей сути – в эти кластеры боли превращаются  способности личности. Снижение способностей и возможностей эффективно взаимодействовать с реальностью происходит пропорционально увеличению кластеров боли.
Можно еще сказать по-другому – пространство способностей постепенно превращается в кластеры боли. Отсюда простой вывод – ни какие практики увеличения, восстановления, обретения способностей не приведут к результату, если изначально не производится проработка и рассоздание кластеров боли, в которые превратились такие способности.

Некоторые практики, например, саентология, используют методы, которые условно можно назвать бегством от этой боли, деланье себя бесчувственным к таким кластерам боли. Но по факту – это не рассоздание и не восстановление способности. Это только избавление от боли, что воспринимается как «хороший результат», но это самообман.

Проблема не в самой боли, а проблема в том, что боль в этом случае – просто реакция. И работа с болью в разных практиках – это только борьба с реакциями. В ТЕОСе мы используем совершенно другой подход и мы не работаем с болью, мы работаем с кластерами боли. По сути – это ресурсы, которые обеспечивают наличие и реализацию способностей, но переструктурированы, перепрограммированы и теперь это уже не способности, а создают боль. Цель проработок по методу ТЕОС – рассоздать такие структуры и вернуть эти ресурсы о изначального состояния, в вид потенциальных способностей.
Как работать с кластерами боли, описано здесь Кластеры боли. Пример собственных и коллективных кластеров боли

После проработки этих кластеров боли рекомендую проработать также

Имплант-триггер Я человек. Реагирует на самоопределение себя человеком
Имплант-триггер реагирования на состояние «Сложность. Сложно»
Имплант-триггер активации состояний низкой самооценки.
Парадигма обреченности – делать себя неспособным к изменениям

Всё это проявлено и рассмотрено в рамках одной сессии.

Кластеры боли:

Боль огромной разницы между имеющимся и необходимым. Боль огромной разницы состояния "без ресурса, без потенциала". Боль состояния "без восприятия, без взгляда, без осознанности, без понимания", "без прав и способов для изменения", состояния "без прав и способов для рассоздания". Боль состояния "без прав и способов для переделки, для изменения чего-либо", "Застывших пространств", Боль "слабости застывших пространств", "слабости перед реальностью".

Боль призм восприятия, которые создают самоидентификацию себя как бесконечно малой точки и реальности как бесконечно большого окружения. Боль разницы этих всех самоидентификаций и всех этих потенциалов. Боль разницы всех этих пространств и процессов.

Боль вынужденности разделиться в себе самом на "я бесконечно мал как точки" и реальности с ее процессами которые "бесконечно огромны". Боль отсутствия у себя как идентификации я как точка способная повлиять и как-то изменить реальность. И боль вынужденности принимать все условия реальности как безусловная такая жертва. Боль вынужденности принять все это без способности изменить происходящее. Боль вынужденности взять все это пространство, вынужденности быть результатом этого всего. Боль постановки себя перед фактом что я результат внешней реальности, что проблемы — это результат внешней реальности. Боль призм восприятия, делающих проблемы неразрешимыми по причине однажды выраженной внешней воли.

Боль постоянного разделения своего восприятия на этой внешнее где все это создало проблемы и этого внутреннего где нет никакого потенциала, а только принимать от внешнего все данные факторы. Боль вынужденности жизнь одновременно и в том и в этом.

Боль отказа от себя, от своих частей, пространств. Приведения их к идентификации "не мое". Что я не являюсь тем что происходит со мной и вокруг меня. Я не являюсь тем что происходит вокруг меня. Я не являюсь этими и подобными пространствами. Я не могу являться всеми подобными реальностями, процессами и пространствами. Боль идентификации того, кого это все бьет.

Проблемы, боль каждой конкретной проблемы как каждого реально неразрешимого внешнего фактора. Внешний фактор для которого не важны состояния, намерения, желания фактора, точки Фактора этого "Я" идентификаций и "Я" имплантов, призм восприятия как точки. Боль проблемы как реализация этих факторов. Призмы восприятия, которые даже не восприниматься как свои. Они воспринимаются как внешние, коллективные и какие угодно. Боль погружения в эти факторы которые не воспринимаются как свои, а воспринимаются как внешние, коллективные, какие угодно и какие угодно производных. Боль подобных внешних пространств. Боль подобного погружения во внешнюю реальность. Внутреннего разделения, отказа.

Подраздел этих кластеров боли - боль структур под которые отказываются от своих способностей и своих возможностей повлиять. Отказанная способность — это перенос проекций на внешний мир, где фактор, который контролировался этой способностью, начинает действовать бесконтрольно и отрезая, и отрицая все результаты данной способности. Боль идентификации этих факторов и себя как отсутствующей этих способностей. Где каждая способность — это новый фактор который никак не контролируются. Боль погружения в эту идентификацию и невозможности объять внешнюю реальность как часть своих собственных факторов осознать и рассоздать и соединить в единое целое.

Боль наиболее яркая в момент образования кластеров боли — это момент, когда отделяется, отказывается от этого свойства и это свойство превращается в тиранию и блокировку их внешней реальности из всех проявленных процессов. Боль накопления этих всех ничтожных слабых идентификаций по своей жизни.

Боль идентификации я никто и я точка по обладанию свободного времени. ПО обладанию временем вообще, по способности его расширять и ссужать, по обладанию способности создавать ресурсы в том числе материальных. Боль такой идентификации по способности создавать ресурсы второй степени, по способности проявить конкретное поведение с четко определенной конкретной внешней реальностью. И боль идентификации я никто я точка по способности вообще воздействовать на внешнюю реальность непосредственно.

Боль проявления конкретных парадигм поведения. Я разговаривающий, я предлагающий, я влияющий, я что-либо говорящий и как-либо воспринимающий. Боль этой идентификации "я никто я точка" по отношению ко всему этому. Способности уходят во вне. В искаженной форме. Образованных структур и призм восприятия. И определяют реальность которые результат этих способностей приносят в заблокированном виде. В виде этих идентификаций у меня этого нет, нет всех этих ресурсов и производных нет.

Боль перевода этой способности во внешнюю реальность в искаженной форме. Боль вынужденности принимать все эти искаженные формы, идентифицировать их со своей жизнью как "единственный вариант". Боль принятия всех этих искажений как проблем которые в принципе не имеют решений. Боль принятия этих искажений, состояний как производных, которые в принципе не имеют избавлений, изменений. и трансформаций. Боль принятия этих пространств и процессов, боль вынужденности жить в них и никуда от них не уходить.

Боль вынужденности пребывать и идентифицировать себя в ничтожестве с огромной реальностью, которая имеет превалирующий верх, превосходство над всем существованием и над всем фактором происходящих событий. Боль существования точки — это боль существования некоего подделанного в некотором роде времени которое идет со скрипом. Которое идет со скрипом, а изменения нет. Есть смена не важных картин.

Время, боль времени как смена не важных картин. А не смены событий, которые можешь создать сам. Боль времени как смены этих состояний и воспринимается как некая подделка времени которая таковым на самом деле не является просто смена картин и смена факторов. Боль погружения в эти факторы и эту реальность, боль погружения во все эти пространства. Боль вынужденности обитать в этом и все это воспринимать. Воспринимать всю такую реальность и необходимости с нею смиряться.

Точки фиксации этих кластеров боли.
идеи и установки:

Я опять ничего не сделаю, не поменяю, не изменю, опять не приму нужных решений. Я опять не принимаю нужных решений, не принимаю никаких факторов. Мое решение не принимать никаких решений. Мое решение — это пассивность, это решение жить без изменений, мое решение — это не пытаться.
Мои решения - я опять существую без своих решений, без своей активности, я всегда существую без своей активности, без своих производных, без своих изменений. Я всегда существую без изменений внутренних и внешних. Без изменений личностных и без личностных.
Я всегда существую без каких-либо изменений состояний и событий. Я всегда существую без изменений каких-либо факторов. Без изменений этого всего. Я это существование без изменений. Я это существование гавна в проруби, которое плавает и ни хрена никакого толку. Как такое гавно, подобный фактор всех пространств и процессов, как данное производное.
У меня нет других производных, других состояний, я просто такое ничтожество, такой пассивный элемент. Я мелкий пассивный элемент этого пространства. Я мельчайшее ничтожество этих реальностей. У меня нет другого фактора и других пространств, процессов и состояния. Нет ничего другого.
Нет других реальностей и всех этих производных. Никто не может поменять свою реальность. Она огромна, множество элементов и процессов, пространств к которым я не имею отношения. Эти пространства не я не мое создание, не мой ресурс и не мои производные. Это не я. "Не Я" слишком огромное, слишком мощное, и слишком не имеющее ко мне отношение. И я это тот, кто застыл, кто замер, кто не может на это повлиять и, кто не имеет доступа ко всему этому.
Решение - это не я. Это все происходящее не я". Не мои процессы, не мои программы и не мой результат. Такие программы никем не меняться, ни к кому не относятся. Такие программы не имеют ни к кому отношения, и не имеют ни с кем связи. Такие программы не имеют ни с кем связи ни с кем и никогда. Такие программы ни к кому не относятся. И не имеют ни к кому отношения. Это просто такие программы они ни к чему не относятся, они не связаны ни с какими факторами и ни с какими пространствами. Нельзя их связать и нельзя их соотнести. Не это нельзя повлиять и нельзя вернуть. Это не является чем то что доступно для влияния. Тот, кто влияет того практически нет. И средства влияния ничтожны и не имеют значения. И я не могу проявить эти факторы.
Решения - это не будет моим. Это не является моим. Такая идея одновременное решение. Это все не является мною и моим. Это утверждается как не мое и не я. Как не связанное со мною. Как не имеющее ко мне отношение. Это процесс мог бы быть другим при действии моих способностей. Но способностей нет, а есть внешний процесс.
Решение - образование внутренней полярности "моя способность" с ее предполагаемым результатом и "внешний процесс" с его совершенно никчемным, ненужным результатом. Полярности "мои возможности, действия" связанные с определенным событием и внешние события которые к этим событиям не имеют отношения. Решение по созданию данной полярности и по утверждению реальности сквозь данную полярность
Решение - по созданию человеческой личности на фоне данных противоположностей, на фоне данных антиподов, данных пространств. Решение по созданию всех человеческих личностей на фоне данных программ и пространств. Решения, которые не меняются, не изменяются и не могут быть изменены.
Решения, которые так приниматься и так проявляться, которые так могут быть в реальности. По-другому, других решений, других пространств никогда не было и быть не может. Четкие решения по реализации подобного, четкая реализация данных задумок.