Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здравствуйте. Меня зовут Ильдар и вот моя проблема ->

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

madam-mon написал(а):

А зачем тогда открыто решать проблему-если писать в личку?

Если авторский способ подачи информации очень крутой, то лучше в личку. Типа если там больше пинков, чем ответа. Пинки это адресно, на людях не стоит сильно пинать. Например, это провоцирует "защитников" на флейм.

madam-mon написал(а):

А Виктор следуя,заданной теме всегда подскажет путь если собьемся.

Виктору всех "пасти" нет времени, поэтому в этой теме я за него.

0

32

Если не забывать о том, что мы все смотрим на мир и на чужие проблемы сквозь призму своих внутренних фильтров, и эти фильтры априори не могут быть одинаковыми у всех, тогда  естественно , что у каждого свой взгляд на вещи, в том числе  - на чужие проблемы, их причины и способы решения.

Здесь вопрос  лежит не в плоскости уважения-неуважения, а в плоскости  способности:

Во-первых, со стороны описывающего свою  проблему - способность воспринять чужую точку зрения. Т.е. увидеть грань, на которую он ранее по разным причинам не мог видеть и осознавать.
Во-вторых, со стороны советчиков - способность передать свое понимание  и видение проблемы  без обвинений.

Как бы там ни было, обычно проблема всегда более ясно осознается со стороны. И если человек  выкладывает свою ситуацию на всеобщее обсуждение, значит он желает получить другие точки зрения.
Так что не стоит особо осуждать тех кто дает советы и делает анализ. Каждый делает это в меру своих сил и умений. За исключением , когда это переходит в обвинения.
Здесь уже все зависит  от того, кому предназначены советы?
Насколько он может услышать и  принять ( соглашаться не обязательно) эти советы.
Вот в эти моменты и происходит мощное прорабатывание и ликвидация  своих внутренних рамок и барьеров.
Или наоборот - их утверждение, сужение  и усиление. :rolleyes:

0

33

flolej написал(а):

Сколько времени ты в проработках?

С августа 2010г.

0

34

burbles написал(а):

Если авторский способ подачи информации очень крутой, то лучше в личку. Типа если там больше пинков, чем ответа.

Подумал вот, что мой способ подачи порой крут даже для лички. Но если кому надо - обращайтесь ;)

Stels написал(а):

Как бы там ни было, обычно проблема всегда более ясно осознается со стороны.

Как уже упоминалось на этом форуме, проблему можно решить только находясь вне её (получив взгляд со стороны). На мой взгляд проблема любых процедур самопроцессинга - это как раз сложность посмотреть на проблему со стороны. Ведь фактически, если мы перемещаемся вовне проблемы то и проблема исчезает. Вот тут вынос пространства всем нам в помощь. Иногда я использую процедуру из дианетики (за давностию лет не помню как называется) в которой нужно придумать что-нибудь более ужасное чем то, что сейчас беспокоит. Результаты - в Машку.

Stels написал(а):

Насколько он может услышать и  принять ( соглашаться не обязательно) эти советы.

Я бы сказал, насколько он хочет услышать и принять...

flolej написал(а):

да и у меня есть пролема... и довольно  жирная, но просто взять  и вывалить ее на головы суслов...пока нет...надо хоть чуть осознать, что тут в реале то творится(

Да ты вываливай. Образно любая проблема выглядит так. Вышли мы в чисто поле, уперлись головой в столб и долбимся лбом в надежде что в конце-концов получится это преодолеть. Отойти бы да оглянуться... Так нет. Каждый обхватывает столб руками и ногами, некоторые еще и зубами цепляются: нет!!! это нельзя отпустить!!! нельзя отойти!!! если я отойду это пойдет за мной (хехе, вкопанный и забетонированный столб... пойдет... вприпрыжку побежит, блин)!!!

madam-mon написал(а):

А вот для меня пинок под зад-неприемлемо.Меня пожалеть надо,понять и оправдать меня же в моих глазах.Тогда я начинаю что то делать.
Ведь люди ищущие себя,свой путь...Изменяющие реальность....очень тонкой организации...

Очень-очень-очень советую это проработать. Ибо жизнь пнет так, что полетишь, аки аист птица-херувим...

0

35

Zet написал(а):

Stels написал(а):

    Насколько он может услышать и  принять ( соглашаться не обязательно) эти советы.

Я бы сказал, насколько он хочет услышать и принять...

Здесь я больше согласен с Стелсом.
Хочет - понятие очень относительное.
А вот мочь? это уже способности, которых может и не быть. Которые могут быть заблокированы, насколько, что человек может просто не видеть - чего хотеть?

Обычно в процессинге , когда восстанавливаются способности, то больше ничего уже не нужно - человек сам видит  и то что до этого не видел. Само понятие " хочу" исчезает.  Это как - было темно и вдруг появился свет.  А "хочу" это сидеть в темноте и желать, что-то увидеть.

К тому же, установка в психотерапии на то что пациент "не хочет" очень опасна, ибо ведет к обвинению и осуждению. А задача психотерапевта - не осуждать и не обвинять, а в первую очередь прояснять и помогать клиенту  увидеть , осознать и рассоздать ограничивающие установки на ситуации.

Так что если уж кто решил помогать, то  обвинять просящего о помощи в том что он не хочет - последнее дело. и не самый лучший вариант.

0

36

Stels написал(а):

Если не забывать о том, что мы все смотрим на мир и на чужие проблемы сквозь призму своих внутренних фильтров, и эти фильтры априори не могут быть одинаковыми у всех,

Если кому интересно подробнее это разобрать, по изучайте "метапрограммы" в нлп и "чтение мыслей" там же.

Stels написал(а):

Здесь вопрос  лежит не в плоскости уважения-неуважения, а в плоскости  способности:

Zet написал(а):

Я бы сказал, насколько он хочет услышать и принять...

Ага, вопрос в намерениях обоих. Потом уже способности включаются.

Viktor написал(а):

А "хочу" это сидеть в темноте и желать, что-то увидеть.

Т.е. хочу увидеть = не могу увидеть.

"Чистые" подходы в психотерапии как раз предполагают, что пациент сам знает (хоть и не осознаёт), что для него актуально, т.е. он "не хочет" ложиться в прокрустово ложе системы психотерапевта, а жить лучше очень даже хочет) Поэтому в таких подходах больше вопросов к клиенту, чем готовых ответов, и вопросы "чистые", т.е. не ограничивающие системой\технологией, а направляющие процесс к решению.

0

37

Согласен с burbles.
Собственно (моё видение), хочу сделать = не могу сделать. Делаю = могу сделать.

Viktor написал(а):

К тому же, установка в психотерапии на то что пациент "не хочет" очень опасна, ибо ведет к обвинению и осуждению. А задача психотерапевта - не осуждать и не обвинять, а в первую очередь прояснять и помогать клиенту  увидеть , осознать и рассоздать ограничивающие установки на ситуации.
Так что если уж кто решил помогать, то  обвинять просящего о помощи в том что он не хочет - последнее дело. и не самый лучший вариант.

Понятия "хочет" и "может" слишком широки и расплывчаты. В данном случае я всего лишь имел в виду, что человек, застрявший в проблеме не хочет посмотреть на неё со стороны и/или не хочет согласится с тем, что он сам её удерживает.

Но, имхо, валимся в офтоп.

Из личного опыта. Около полугода прорабатывал очень и очень актуальную для меня проблему. И с разных сторон заходил, и малейшую мысль о ней тут же гнал в Писец. Легчало на несколько дней, потом всё начиналось сначала. Чего только не прорабатывал. Пока один продвинутый сусел не ткнул меня физиономией: ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ОТПУСТИТЬ. Моему возмущению не было предела, как же, я только и делаю что от неё избавляюсь круглосуточно!!!

Оказалось действительно так. Буквально за две недели проблема была решена.

0

38

Да, это так. Тоже недавно понял :)

0

39

madam-mon написал(а):

А вот для меня пинок под зад-неприемлемо.Меня пожалеть надо,понять и оправдать меня же в моих глазах.Тогда я начинаю что то делать.
Ведь люди ищущие себя,свой путь...Изменяющие реальность....очень тонкой организации.,поэтому они пришли к Т,С. и прочим техникам.Многих  же людей мы знаем,которые всю жизнь свою серую живут,вечером на диване телевизор смотрят пивом запивая и чихать они хотели на свое ЭГО,ОСОЗНАННОСТЬ,свои и чужие комплексы.Им просто хорошо и так.Вот часто думаю об этом и наблюдаю:ну быдло-быдлом,а раскован,весел и доволен и жизнью и собой.
Но мы то люди чувствительные,с массой придуманных проблем и немножко реальными ,с нами так нельзя"пинком под зад",нас надо лелеять.Нас и так жизнь обделила веселой толстокожестью.

Пожалеть? Сейчас. Вот есть люди, изменяющие реальнсть, а ты, несчастная, обделённая этим Мадам-мон, тебе никогда до этого не дорасти. Бедная, бедная, несчастная, жалкая Мадам.  А кругом - одно быдло быдлючее, оно разве поймёт твою тонкую нервную организацию, мадам? Мне очень,очень тебя жаль!!!

Так нормально? Жалость - это агрессия к себе, нелюбовь к себе. Жалость она ж жалит. Пожалейте - нате! почувствуйте своё превосходство за мой счёт!

0

40

"Изменяющие реальность" - может и тонкие, но не слабые, а очень даже крутые (tough), им нельзя от каждого порыва ветра колебаться. Если требуется одобрение со стороны, то какое-тут изменение реальности? Одобрение со стороны за это не дают, наоборот. Ищущие, опять же, по определению не ждут одобрения или понимания - иначе это соискатели, а не ищущие.
При условии, что у человека есть карта и назначение, но он по каким-то причинам не движется, пинок под зад - самое то, завод с толкача или благословение своего рода на деятельность :) Что касается проблемы Ильдара, то нужна скорее карта и направление, а уж потом пинок. Всё вроде дали на пока, а там видно будет.

0

41

burbles:cool:

У пинка под зад есть побочный эффект. Данный не вовремя или с чрезмерной силой вместо целительного действия он может заставить человека замкнуться, обидеться, в дополнение к своим проблемам начать переживать еще и видимое только ему оскорбление собственной светлой, чистой и нежной души. "Вы все злые, бесчувственные, зомбированные". И всё же, я считаю что лучше получить пинок под зад на каком-нибудь форуме с объяснением как лететь, куда лететь и как лучше потом приземлиться, чем потом получить его же но уже от жизни.

Карта и компас есть у каждого. Просто не все понимают, что за размалеванный клочок бумаги и странная круглая коробка с беспорядочно вертящейся стрелкой у них в руках. Хуже того. Некоторые особо одаренные (такие к примеру, как я сейчас) невзирая на опыт и знания изо всех сил закрывают глаза с криком: "Не знаю никаких карт!!! И часы у меня какие-то поломанные!!!".

Zet написал(а):

Собственно (моё видение), хочу сделать = не могу сделать. Делаю = могу сделать.

Тут я был неправ. Скорее так:
Хочу сделать → не могу сделать. Делаю → могу сделать. Впрочем, это неважно :)

0

42

Ильдар!Если ты хочешь решить проблему-так реши ее с помощью турбо-суслика, распиши все, что тебе в голову лезет и суй в протокол, зачем ебать себе и другим мозг.Возьми себя в руки.Если учеба не идет-кто виноват?Что так плакаться то как девочка в тряпочку.Я работаю год с сусликом и приходится терпеть такие маятники, что просто пиздец, аты что с ними собираешься делать?У меня мать умерла летом, ей 50 только исполнилось.Было так хреново, что протокол составить руки не поднимались, но проработав смерть протоколом стало намного легче.А на счет ОШО ты меня рассмешил, мне тоже нравиться этот индийский паренек, прикольный чувак, уважаю его.Чтобы поймать более менее стабильную нирвану, нужно пахать как папа Карло год полтора  как минимум на леушкинской четверке, и тогда тот самый эго-Ильдар раствориться там, где он растворился.

0

43

Во  сюжет ....     Ильдар  -   тебе   эта  тема  ещё   интересна  ??  Месяц    почти  прошёл....

0

44

иногда они возвращаются))...

0

45

Удалить?

0

46

Ильдар написал(а):

Удалить?

Это   тебе   решать ....  Я  о  том   -  нужны  тебе   ещё  советы -мнения - рекомендации ?  Или   уже   полегче ,
  и     сам   справляешся  ??

0

47

Ильдар написал(а):

Удалить?

Темы не удалять!
Даже если автор и  получил все что хотел  , тема может быть интересна другим с похожими проблемами.

0

48

Sfirus написал(а):

Я  о  том   -  нужны  тебе   ещё  советы -мнения - рекомендации ?  Или   уже   полегче ,  и     сам   справляешся  ??

Да, нужны.

0

49

Если    ты  искреннен   в  своих   высказываниях     и  это   не  прикол (  а   на  первый  взгляд 
это   очень   похоже  именно   на  прикол  ...    ) , то   твою    ситуацию   я  вижу   так  ....
У  тебя  есть    конфликт   твоего    эго  с   действительностью . Причины    кроются   глубоко ,
Без   специальной  технологии  (  Виктор  упоминал  о  ней   )   не   разобраться.ТС   несомненно
поможет .Наиболее   тонкий  момент  -   ты  не  видишь     красок   жизни ....   это  и  проблема   и 
огромное   достоинство ( только  неудовлетворённый    человек   достигает    многого ) .
Общение  -   если  к  примеру    ты  не  мог  бы   общаться  с  метлой  -  ты  не  мог  бы   работать ...
Начинается   общение    с  того    что     человек   обращает  внимание    на  что  то  ,  потом   принимает
это   ,   позже   начинает  испытывать   к  этому     позитивные   эмоции ....    и    далее  следует    общение     на   высоком   уровне . Если  нет     хотя   бы     внимания   и   раположения  , общения  не  будет ....   и   стороны   остануться       мягко   говоря  неудовлетворёнными.
С  твоих   слов    можно   сделать  вывод     что   ты    многое   делаешь    правильно ,  рационально ...
И  потенциал   у  тебя   в  твои  23    года  -  многие   позавидуют ....   Хотя  бы   только   потому    что  ты  осознаёшь   свои   «  проблемы  «  (   хотя   -   мне  бы   твои  проблемы  ))))    ) .
Ты   наверно   спросишь    снова    «   КАК  «   ???  Только   ты   сам    ПРАВИЛЬНО   сможешь   ответить ...     А   пока    продолжай  свой   путь ,  только     ИДУЩИЙ  осилит    дорогу .

0

50

бросай учебу, Ильдар!
занимайся тем, что нравится.
если пока ничего не нравится, ищи то, что понравится.

0

51

Знаете что всплыло сегодня. Страх физического превосходства кого-либо надо мной. Страх того, что я не смогу применить свою физическую силу против кого-либо. Страх того, что я окажусь немощным и слабым по сравнению с кем-либо. Страх демонстрации своей физической силы, полагая что кто-либо заметит во мне превосходящую силу, чем у него, и будет пытаться сломать мою физическую силу. Помогите чем-нибудь, любые мысли по этому поводу приветствуются. Если есть у вас личный материал, касающийся физической слабости, неполноценности, немощности, или физического превосходства кого-либо над вами - кидайте, посмотрю. Буду премного благодарен за оставленные вами ссылки на протоколы по этой теме.

0

52

Начни тему с протоколом , типа " страх быть сильным" в соответствующем разделе и пусть народ добавляет. Думаю на пару десятков строк уже насобиралось :rolleyes:

0

53

Я этот материал не выписывал никогда, прорабатывалось по ходу дела. Он вполне обычный. Это иерархические штуки про подчинение\доминирование, здесь много эмоций, зато особого ментального материала не должно быть. Должен помочь совет из другой темы:
Упускаю самое важное
т.е. думать про это поменьше, но по существу, извлекая пространство образующие идеи из тела.

0

54

Ильдар написал(а):

Цит

сколько времени выделяешь на проработку? ты должен пахать или физически - 10 км в полном боевом снаряжении, или на стройке, бетон месить и таскать, либо в психологическом- прорабатывать своих тараканов- так чтобы сил на дурные мысли не оставалось.  Т.е надо чтобы тебя кто то пинал. Меня семья обязывает, потом банки заставляли делать больше, чтобы отдать долги, чтобы платить по 50 тыс в месяц только им...

Ты не представляешь своих потенциальных возможностей! Ты свободен, нет обязательств, можешь в любой момент сорваться в любую точку мира, путешествуй, стань волонтером, делай первый шаг, - везде на хлеб можешь заработать. Будь открыт. Иди навстречу всему что жизнь преподносит. Очень хорошая серия http://samoprozesing.0pk.me/viewforum.php?id=47

Будь тем, кто ты есть, и стань тем, кем ты способен стать, — в этом секрет счастливой жизни.10 правил успеха

Смотри позитивные фильмы, читай позитивные книги. надо пинок попади http://shlahter.ru/ на тренинги

а так ты - энергетический вампир заставляющий" «добровольно» отдавать  свою энергию – вампир жалуется на неудачи жизнь, работу, здоровье и т.д.  О том, что человек является вампиром может и не подозревать, но он скучен, всегда всем недоволен, всегда на всё жалуется.
Любой человек может стать вампиром первого типа, сам того не осознавая во время болезни или в стрессовых ситуациях на работе в семье, на улице, общественном месте и т.д.  "

Код:
Признаки энергетических вампиров обоих типов: 
1. они всегда раздражают и выводят из себя собеседника, унижение его в присутствии окружающих, посмеяться над ним и зло подшутить, чтобы вызвать раздражение. Могут занять денег и не отдать. Однако будут постоянно обещать «как только, так сразу». 
2. они мнительные люди, зануды и эгоисты. Часто они просто не слышат собеседника, потому что его мнение, его мысли и чувства вампира не волнуют. 
3. они очень ревнивы и мстителены. Своего личного донора вампир ограждает от внешнего мира, окружает повышенной внимательностью и заботой, ревнует к другим людям. 
4. Энергетические вампиры могут часами разговаривать по телефону. Сразу же грузят своего собеседника своими проблемами и неудачами. Разговор напоминает обычную болтовню ни о чем, но после неё вы, почему-то, начинаете чувствовать себя усталым и подавленным. Отвязаться от энергетического вампира очень трудно, тут же начинаются обиды. Иногда приходиться просто отключать телефон. 
5. Существует мнение, что в присутствии энергетических вампиров постоянно ломается техника и вянут цветы. Дома у них тоже чаще всего цветов не бывает, они их просто не любят, либо цветы сами не растут. 
6. Вампиры обожают скопление народа: очереди, демонстрации, большие магазины, места с большим скопление народа. Вампиры любят появляться там, где большая вероятность скандала. Скандал для них – дополнительный источник энергии. 
В последнее время с развитием Интернета энергетические вампиры всё чаще и чаще «вживаются» в различные интернет форумы, где люди говорят о своих проблемах. Этим они и подпитываются. "


чтобы ты сделал если осталось жить один год? один месяц? один год?

Чтобы ты сделал если осталось жить один год? или одни месяц? или один день?

0

55

Тема открывалась давно, возможно, Ильдар уже как следует навозвращал себе способностей)
но хочу уточнить, Ильдар - как сейчас у тебя конкретно с обучением и профессией?
свернул с пути бухгалтерского или как?

А даже если у Ильдара уже всё ОК ( в т.ч. и уже не бухгалтер :),
то, как Виктор подметил (я тоже этим принципом руководствуюсь) тему потом и другие читают..

Тут кратко правильный совет уже был дан гостем Heid, но хочу чуть подробнее об этом сказать, т.к. это очень важный момент, можно ошибочно воспринять этот совет как незначительный..

" заниматься тем, что нравится "

Это как раз моя тема, т.е. по которой я исследованиями занимаюсь - Творческий Потенциал. Сюда я пришёл с какими-то своими проблемами, но именно тема творчества и его связь с интересом - это этап пройденный, и в теориях и на практике.

Однозначно, если цель - не просто приткнуться куда-то / убить время / либо какие-то вторичные "морковки",
а цель именно получать радость от жизни, удовольствие от самого процесса, если цель достичь настоящих успехов - то следовать надо only за интересом! Не за модой с трендами, "это щас престижно", не за спросом местных фирм/предприятий, не за "мне тут посоветовали" или "зато там зарплата знаешь какая.." - всё это в сад!..

Только искренний интерес!

Только он обеспечивает и должное внимание (!) к предмету.. и необходимые усилия.. (которые становятся вовсе даже и не "усилиями" ) и затраты прочих ресурсов, включая и время и деньги - и всё это будет не в тягость, а даже наоборот. Внимание обеспечивает качественное обучение, и в целом, успех в этой области.

Искренний интерес является также и индикатором! того, что (в данном воплощении..?) это дело - "ваше", т.е. у вас предрасположенность к нему, "задатки", "таланты" и всё такое прочее. Вообще-то, моя жизнь давно посвящена доказательству тезиса "верь в себя, ты можешь ВСЁ", и сам я, уже - и композитор, и художник, и дизайнер, и программист, и тд и тп - "пунктов" ..надцать уже, и чего-то будет ещё. Это доказывает на моём примере, что человек, потенциально, может всё. Но всё же, есть то, что освоить гораздо легче/быстрее всего остального.

То есть , интерес - это индикатор того, что вам легче всего освоить, в чём вы быстрее всего станете наиболее эффективным. Не просто "профи", а, может, мастером, может гением) как сами решите (когда останавливаться))

Восхищение - поможет определить интерес. Т.е. например кому-то картины - пофигу, ну красиво и ладно. А когда на гитаре кто-то допустим лабает, то есть восхищение.. ну там или "мурашки по коже" или "дух захватывает" или (вообще явный признак!) "вот бы мне так уметь".. Вот это оно и есть! Индикатор!.. говорит о вашей предрасположенности к этому виду творчества. Здесь вы будете развиваться наиболее ЛЕГКО, наиболее БЫСТРО и с наиболее внушительными РЕЗУЛЬТАТАМИ.

Бывают ещё разные тараканы которые могут помешать на этому пути. "Благодаря" которым человек при осознавании искреннего интереса, дальше идти себе запрещает (стереотипы и прочее невежество к тому побуждает). Но это уже отдельная тема. Если кому интересно (знакомо), могу подкинуть ещё информации на этот счёт (или, см. как-нибудь позже, оживёт да наполнится сайт relplus.ru - раздел "ключи" ). Но это уже вторично - главное следовать за искренним интересом и верить в себя, остальное уже как-нибудь да приложится.. =)

0

56

Джанго написал(а):

Тема открывалась давно, возможно, Ильдар уже как следует навозвращал себе способностей)
но хочу уточнить, Ильдар - как сейчас у тебя конкретно с обучением и профессией?
свернул с пути бухгалтерского или как?

Заканчиваю учебу в этом году, осталось пройти преддипломную практику и написать дипломную работу. На сегодняшний день прохожу преддипломную практику на предприятии ОАО "СЭГЗ", практика продлится до 19 мая, а там потом дипломное проектирование и защита диплома. В общем учеба заканчивается 30 июня этого года.

0

57

О, ну раз закончил (с учётом первоначальных трудностей), значит, способностей навозвращал уже.. респект)
соответствует ли интересу, то, по чему диплом, похоже, уже поздно спрашивать.. =-)

0

58

Интерес... следовать ему очень хорошо, выбирая материал для обработки, а не цели в жизни :D То есть, куда вас тащит, к чему принуждает. И неправда, что интересное будет легко освоить. Суть в том, что легко на это тратить ресурсы, а вот иметь в этом успех - это уже зависит от других факторов. Всё это похоже на очередную лотерею и шаманизм - заклинание успеха\счастья\удовольствия в жизни. Якобы нужно следовать интересу. Другой скажет, что нужно просто регулярно и упорно трудиться, не отвлекаясь - и будет по-своему прав. Аппетит приходит во время еды и всё такое. Вот как, например, делать проработки? Обрабатывать только то, что интересно и что хочется? Говоря о следовании интересу в выборе материала я имею в виду естественный интерес в том, что болит в данный момент, куда тащит, на что обращает внимание. Текущее состояние лучший источник материала, но часто бывает так, что "интереснее" следовать за положительными эмоциями и выбирать более лёгкий, как кажется путь. Как бы там ни было, это не вопрос принципа, делать так или иначе. При регулярной работе по ТЕОС всё это проясняется и решается, открываются истинные цели и задачи, истинные последствия деятельности, становится возможно прекратить страдать хернёй. Херня со знаком плюс, я думаю, самая коварная. Так что не стоит обольщаться ничем, а в процессе работы вы сами поймёте всё это.

0

59

Уважаемый burbles, совет про интерес дан был как-бы вне темы проработок, и там он и актуален и точен. Так-то всем правильнее было бы на любой вопрос отвечать (на семь бед один ответ), что надо "прорабатываться", тогда и направление верное прояснится и все тормоза снимутся.

Но увы, проработкой занимается ныне очень даже небольшая часть людей, это узкий спектр "деятельности", большинству неизвестный / или непонятный / или ненужный (по их представлениям). Ещё наверно нескоро прорабатываться будут все и сразу)

Поэтому в оставшейся реальности (минус проработки), в сравнении с "я начал учиться этому, потому что рядом с домом / это модно / поступить можно по блату" и т.д. будет всегда выигрывать "я начал учиться этому, потому что испытываю к этому искренний интерес". И очень заметно выигрывать.

При чём, не думаю, что в результате каких бы то ни было проработок, искренний интерес и "по блату/модно/рядом с домом" вдруг поменяются местами, т.е. второе станет целями более истинными, чем первое))

И когда ресурсы тратятся легче, всё остальное прилагается. т.к. "совершенство достигается практикой", т.е. практика (трата ресурсов) это по большому счёту и всё, что нужно (для успеха).

0

60

Джанго
Загнули, Вы, однако. Вы как-то странно делите реальность и проработки. Могу сделать вывод, что Вы прорабатываете что-то нереальное. Ещё больше Вы загнули про ресурсы, выигрыш и практику. Хочу Вам посоветовать почитать про самопроцесинг, ТЕОС на данном форуме. Если Вы начнёте заниматься данными техниками, то Ваши "знания" притерпят коренные изменения.  Многие люди, правда, никогда не начинают заниматься ТЕОС и самопроцессингом. burbles говорил  о том, чего вы,наверное, не понимаете.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»