Самопроцесинг - Турбо-Суслик. Процесинг Игр А.Усачева. Система ТЕОС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самопроцесинг - Турбо-Суслик. Процесинг Игр А.Усачева. Система ТЕОС. » Процедура ТЕОС » Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Простая методика для самостоятельной проработки своих проблем и внутренних программ, которые создают такие проблемы  - Процедура ТЕОС   :flag: 

Процедура ТЕОС

Предлагаю простой, но очень эффективный метод для  самостоятельной психотерапии, для самопроцесинга,  практики самопрояснения, сталкинга, прояснения содержимого своего бессознательного,  для рассмотрения и осознания  своих проблем и их  причин, для проработки своего текущего состояния.

Процедура ТЕОС - достаточно простой и доступный каждому желающему метод, в первую очередь  для вывода содержимого из неосознаваемых глубин бессознательного на уровень сознания и автоматически - нейтрализации этого самого содержимого.

Способ проработки материала - мгновенный по мере его проявления и прояснения.
Метод не является продолжением или развитием каких-либо методик, в том числе - методики Турбо-суслик. Это совершенно новый метод и основанный на совершенно новых принципах проявления и обработки материала.
Вся теория и описание Процедуры ТЕОС вмещаются на нескольких страницах. Для его освоения не требуется  наличие знаний и пониманий в сфере психологии, теории сознания/подсознания/бессознательного и т.д.

Я уверен, что всем, кто занимается саморазвитием, самопрояснением, турбо-сусликом, БСФФ, всем, кто желает разобраться в причинах собственных проблем и успешно их решить - Процедура ТЕОС позволит сделать все это намного эффективнее.

Удачи!
==========================

Что можно проработать по этому методу:

• Проработать страхи, фобии, тревожные состояния, навязчивые мысли и состояния
• Прояснить для себя любую проблему и причины проблемы. А также проработать эти проблемы и негативные состояния, связанные с проблемами.
• Очистить ум и прояснить сознание
• Побороть зависимости
• Проработать негативные эмоции
• Устранить негативные состояния и переживания
• Прояснить для себя факты и причины самосаботажа и самообмана
• Прояснение психологических причин болезней
• Прояснить и проработать соматические боли и физические недомогания ( Например - для тех, кто правильно освоил и выполняет эту технику, убрать насморк за полчаса - пустяковое дело)
• Значительно ослабить внутренний диалог, вплоть до его исчезновения  и т.п.

Главное достоинство этой техники – простота в использовании, отсутствие каких-либо особых требований и навыков, возможность самостоятельного применения, отсутствие побочных последствий ( типа - маятники), быстрое получение реальных результатов - состояние меняется буквально в процессе работы над проблемой, полное осознание самого процесса работы.

Также немаловажным плюсом является то, что для ее освоения и применения - не требуется вера во что-нибудь сверхъестественное, вера в эзотерические истины, вера в сверхсознание(подсознание), вера в бога или отсутствие веры как таковой. То есть, применять этот метод может каждый, какой бы он веры не придерживался.

Еще один плюс - методика чисто психологическая. В процессе работы  не нужно входить в какие-либо изменённые состояния, транс, заниматься самовнушением, не надо совершать какие-либо ритуалы... Даже наоборот, чем больше человек в сознании, тем лучше и эффективнее рабочий процесс. 

Все что требуется – это желание + намерение + немного свободного времени ( не менее получаса,  в течении которых никто не должен отвлекать), тетрадь и ручка.

Краткое описание некоторых принципов, которые положены в основу работы методики:

1. Все наши действия, реакции, привычки, мотивы, решения, логические схемы, все страхи и негативные состояния - есть результат деятельности/воздействия  внутренних программ из бессознательной сферы психики человека.
2. Программы бывают разных типов, разного уровня сложности и разного уровня «лояльности» или «враждебности» к нам.
3. Так, как нас более всего беспокоят «враждебные», то надо знать, что такие программы тоже существуют в очень широком диапазоне: от весьма нейтральных, до весьма агрессивных и деструктивных.
4. Причины, почему мы приняли или создали эти программы, я здесь обсуждать не буду – тема большая и серьезная. Но в контексте минимально необходимых объяснений к прилагаемой методике скажу следующие: "Мы создаем" программы для реализации НЕ-ВЫРАЖЕНЫХ в  стрессовых ситуациях своих чувств, переживаний, состояний, намерений, желаний или целей. Не выразив эти чувства или желания, Мы загоняем их внутрь – в подсознание. Не выразив эти чувства и состояния - человек фактически блокирует в бессознательном определенную часть своего сознания вместе с ресурсами. Таким образом формируется часть личности/индивидуальность/субличность, которая застревает в определенном состоянии и  которая фактически все остальное время ( всю оставшуюся жизнь) пытается завершить  незаконченный цикл. Постепенно бессознательное человека заполняется такими частями, человек становится все менее сознательным, все более автоматически действующим/реагирующем и все менее ресурсным и сознательным. В дальнейшем мы будем называть все такие части - программы.
   Подсознание/бессознательное,  пытаясь избавится от такого "груза", формирует уже программы для  «выражения» задавленных эмоций/состояний/желаний другими способами и как правило - эти способы для человека весьма негативные и деструктивные. На выходе - в текущей реальности, мы получаем болезни, комплексы, фобии, ситуации, которые воспринимаем как проблемы и нежелательные и которые к тому же циклически повторяются почти со 100% вероятностью.

Так вот, в Системе ТЕОС используется полностью уникальный, разработанный мною и  успешно применяемый в работе с пациентами метод очень глубокого и быстрого проявления, рассмотрения и рассоздания таких программ. Причем, сложность и глубина прорабатываемой программы уже не играет никакой роли – за один сеанс полностью удаляется  программа любого уровня сложности.

Процедура ТЕОС, конечно, не заменяет собой весь алгоритм работы с программами (Полный алгоритм работы по Системе ТЕОС  - это 30 страниц/26 отдельных процессов для проработки всех составляющих программы). Но используя  базовые принципы Системы ТЕОС  и некоторые процессы для проявления состояний Процедура ТЕОС позволяет очень эффективно проявлять задавленные и невыраженые негативные  эмоции, состояния, желания и т.п. - вытаскивать их из "темных глубин" бессознательного на сознательный уровень,  прояснять эти состояния, разряжать/прорабатывать эти состояния и в дальнейшем полностью избавится от их воздействия.

Основные достоинства Процедуры ТЕОС и отличие от других подобных методик  в том, что:

1) метод сочетает в себе эффективные процессы для проявления, прояснения, рассмотрения, осознания и полной проработки/разрядки всего, что проявилось в сессии;
2) глубокое осознание проявляемого материала и при этом - довольно большая отстраненность от эмоциональной составляющей болезненной ситуации. При обработке болезненного состояния нет необходимости погружаться в такие переживания, что дает возможность достаточно легко рассматривать и прорабатывать даже самые сильные болезненные состояния;
3) мгновенная результативность - по мере  рассмотрения происходит автоматически проработка всего проявленного;
4) возможность сразу, в процессе работы, отслеживать результат работы и свое состояние и прорабатывать всплывающие состояния в реальном времени;
5) возможность самостоятельно работать и заниматься;
6) быстрое восстановление восприятия и сознательности, так как сам процесс работы принуждает быть постоянно в максимально возможном состоянии сознания.

Главное, при использовании Процедуры ТЕОС, как и в любом другом деле, нужно очень четко выдержать все правила в работе. Поэтому прошу очень внимательно изучить все правила и рекомендации, прилагаемые в описании. Тем более, их не так и много. Как обычно , важные детали скрываются в мелких нюансах, от которых сильно зависит качество получаемого результата или вообще его отсутствие. Поэтому любителям добавлять отсебятину, не обращать внимания на «неважные мелочи», делать все халтурно, "улучшать", сокращать и т.д. лучше даже не пробовать, дабы не разочаровываться самим и не хаять методику.

Условия проведения сеанса:

1. На время работы ничего не должно отвлекать и минимум должно быть полчаса свободного времени, а лучше не меньше часа.
2. Должна быть приготовлена тетрадь и ручка.
3. До начала работы должно быть представление о теме проработки и намерение это проработать.
4. Берем нижеописанную процедуру ТЕОС для работы и зачитываем ЧАСТЬ 1.( до строки - ЧАСТЬ 2)
5. Далее даем себе по очереди следующие команды:

- Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором… ( Здесь произносим название предварительно заготовленной темы для проработки, типа: «Я злюсь на маму», или «Испытываю ненависть к себе», или «Не хочу ничего делать», или «У меня болит горло», или "Я ненавижу себя" и т.д.
НО, мой совет - самый эффективный способ работы - это работать со своим текущим состоянием. Команда будет звучать так: Приказываю себе найти и проявить свое текущее состояние!

- Приказываю себе переместить это пространство в выделенное пространство и зафиксировать его для дальнейшей проработки.

- Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.

Вот после этой команды начинаем выписывать все, что выходит на уровень сознания: мысли, убеждения, состояния, ощущения, решения, идеи, вопросы...

И здесь очень важны следующие правила выписки такого материала.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! От правильности выполнения этих правил и условий зависит весь успех работы

Правила выполнения упражнения:

1. Все, что проявилось после дачи команды - все возникающие в уме мысли, идеи, вопросы и т.д. - записываем в тетрадь. Причем выписываем АБСОЛЮТНО ВСЕ, в какой бы они форме не выходили и какими бы важными или не важными они вам казались.
2. По возможности - параллельно с записыванием проговариваем вслух или про себя. Важный момент - если есть возможность проговаривать вслух, или хотя бы про себя - обязательно это делать!!!
3. Выписываем все подряд, то есть: не оцениваем и не обдумываем проявившиеся идеи, вопросы, мысли или образы, не вычисляем - надо это писать или не надо; относится к теме , или нет.. и т.д. - пишем все без исключений.

ЭТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО! - после произношения команды на проявление идей и установок - выписываем все подряд. Просто пишем все подряд, причем выписываем в том формате, в каком все это проявляется на сознательном уровне.
Если появляются вопросы, тоже записываем как суждение и идем/пишем материал дальше. На проявившиеся вопросы - ответов НЕ ИЩЕМ. Большой ошибкой будет прекратить выписку и начать искать ответы на всплывший вопрос.
Также большой ошибкой будет определять ценность/важность/бредовость всплывающего материала. Все что проявляется - это ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, который нужно записать, проговорить и работать дальше, выписывать следующий материал - до полного его истощения.

Увы, как показывает практика именно точное выполнение такого простого правила в этом пункте ( Писать все подряд и без разбора - для большинства становится камнем преткновения). Ум сразу начинает выдавать на-гора кучу суждений, глюков, сомнений и протестов относительно материала и всего , что проявляется после дачи команды..

Что мы делаем с такими идеями? Правильно - все эти мысли, суждения, сомнения, протесты и т.д. пишем их в тетрадь и продолжаем  дальше выписывать тему проработки.  Ведь согласно правил работы - это тоже является самым обычным материалом. ( помните? все что проявилось  после дачи команды - самый обычный материал, даже если это реакции на саму команду). Также, если начинают выходить суждения типа: Это не работает, занимаюсь фигней, ничего так не проработаю, материал никогда не закончится, не знаю когда надо закончить, мысли насчет проработок и выписывания материала, насчет отношения к проработке, насчет процедуры ТЕОС и т.п. - все это тоже ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, который нужно выписывать, как обычный материал до момента, когда он не закончится.

4. В момент, когда закончится поток идей, повторяем снова команду: - Приказываю себе найти и прояснить все идеи из этого пространства и вывести их на сознательный уровень.
5. И снова выписываем. Повторять этот цикл до того момента, когда даже на несколько подряд повторов команды в ответ будет тишина, а в голове приятная легкость и пустота.

6. Когда такой момент наступит - зачитываем ЧАСТЬ №2 процедуры ТЕОС.

После чего берем свои записи, перечитываем каждую строчку снова и ВНИМАНИЕ!!! – по мере их зачитывания - зачеркиваем эту строчку.

Вот и все. Работа в текущем сеансе закончена.

Рекомендации:

Насчет количества выписываемого материала – не ограничивайте себя. Количество такого материала зависит от трудности, сложности,  давности проблемы и еще кучи факторов. Может хватит и получаса, а может придется одну тему долбить каждый день в течении недели и даже больше.
Если тема "большая и длинная" - можно работать с перерывами, завершив цикл.
Можно работать одновременно и параллельно над несколькими проблемами, если они требуют нескольких сеансов работы.
Еще один момент, рассчитывать что за один «сеанс» проработки проблемы что-то кардинально решится – значит заниматься самообманом, хотя эффект будет ощущаться уже с первого раза. Если проблема небольшая - то вполне может хватить и одного сеанса.
Обычно, если проблема или болезнь уже проявились в реальности – то глубина проблемы и количество факторов ее формирующих перевалило определенное критическое количество.
Поэтому для полной проработки обрабатывать любую проблему нужно комплексно и с разных сторон. Нужно по очереди проявить и проработать все факторы, которые  формируют проблему. Условно говоря, если решили проработать плохие отношения с мамой, типа « Я злюсь на маму», то можно выбрать дополнительно следующие темы для проработки: « Мама меня злит», «Я обижаюсь на маму», «Мама действует мне на нервы», « Я не выношу когда мама …» и т.д. Желательно так выбирать направления проработки проблемы, чтобы рассмотреть ее с разных сторон и от имени всех людей/объектов, которые задействованы в проблемной ситуации.

Важное примечание!!! Очень часто материал выходит в виде картинок, воспоминаний, определенных состояний или ассоциативных образов. В таком случае нужно дать себе один, или несколько раз команду: Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный уровень все идеи из этой картинки/образа/ состояния.
Или задать себе команду: "Приказываю себе найти и прояснить - что это для меня значит?"

То есть, в любом случае, все что всплыло из подсознания - нужно перевести в вербальную форму, прояснить и выписать как идеи, команды, приказы, установки или суждения.

Вот и вся методика. Удачи в проработках. :rolleyes:

Полезно знать!!!

ВАЖНО ЗНАТЬ!!! Не-вербализованная, не-выраженная программа остается в нашем личном пространстве и продолжает воздействовать, даже если Вы осознали, что она есть. Одно только осознание/понимание, без проработки осознанного - не даст никаких результатов. Все останется как и прежде. Это одна из базовых ловушек ума, в которую попадают очень многие "осознающиеся, прорабатывающиеся и просветляющееся". Никогда не надо останавливаться и прекращать выписывать материал, даже если считаете, что все уже понятно - нужно работать до полного конца

"Осознанная"(понятая) проблема/тема/программа без ее проработки, удерживает на себе много внимания, становится источником постоянного индульгирования и умственного "обсасывания" и принуждает человека вновь и вновь ловить кайф от очередного " важного осознания и инсайта"; делится этим "кайфом" с другими; превращать этот процесс кайфования в процесс бесконечных разговоров и "обсуждения" с другими, где основным лейтмотивом будет "Я все понял !!!!". При этом в жизни все будет оставаться, как прежде и ничего не будет меняться.
Это тоже одна из базовых ловушек ума - придав важность "инсайту, пониманию или осознанию проблемы", человек таким образом своим вниманием практически фиксирует проблему. В реальности - не избавляется от нее, а фактически за счет такой важности проблемы пытается нагнать себе цену.
Любой "инсайт", "просветление", "понимание"  и т.д., какой бы они важности/ценности не казались - нужно проработать, как и любой другой материал/состояние.

Подумайте, нужен ли вам маркер "Важность осознания проблемы" для самоутверждения в своих и чужих глазах"? Или все-таки лучше полностью избавится от проблемы - вместе со всеми ее атрибутами важности/ценностями и скрытыми выгодами?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Процедура ТЕОС

ЧАСТЬ 1

Начало процедуры

Я приказываю себе создать отдельное выделенное пространство в нашем жизненном пространстве, зафиксировав себе его 8-ю якорными точками и создать вокруг выделенного пространства энергетическое поле, которое будет поддерживать выделенное пространство и иметь своей целю рассоздание всего материала, игр и программ, рассматриваемых в этой процедуре.

Приказываю себе создать вокруг себя постоянно действующую воронку из собственной энергии, которая мгновенно вытягивает из меня все, что резонирует с обрабатываемым в этой процедуре материалом и конвертирует все это до изначальной энергии. Чужая энергия мгновенно отправляется владельцам, а моя ассимилируется мной и равномерно распределяется по всех моих телах и всему моему личному пространству. Эта воронка действует постоянно в автоматическом режиме до момента полной проработки и рассоздания всего материала, объектов, структур, программ, игр, идей, пространств, имплантов, коммуникационных линий и атрибутов, рассматриваемых в этой процедуре.

Я приказываю себе: по мере прочтения каждого пункта из нижеприведенного Списка материала, для каждого описанного в этом пункте материала, а именно - для каждого описания переживания, действия, состояния, эмоции, эпизода и картинки; для каждой зачитанной и проявленной нами мысли, идеи, установки, суждения, решения, вопроса, соглашения, запрета; для каждой проявленной при этом нашей реакции: приказываю себе - найти, проявить, выбросить из себя и переместить в созданное нами выделенное пространство: - все импланты, программы, объекты, коммуникационные линии, игровые атрибуты, средства воздействия и контроля, экраны, блоки, блокировки, ментально-логические структуры, призмы восприятия, голографические пространства, триггеры внимания, установки, соглашения, мыслеформы, сущности, субличности, а также все копии, дубликаты и голограммы всех перечисленных объектов и сущностей, которые любым образом взаимосвязаны с этим материалом , резонируют на любом из уровней с каждым материалом из нижеописанного Списка, создают, генерируют и поддерживают каждый такой материал на любом из энергетических уровней в нашем жизненном пространстве.

Я приказываю себе - по мере поступления материала в созданное нами выделенное пространство, каждый такой материал и объект мгновенно рассоздать до изначальной энергии.

Я приказываю себе – осадок от рассоздания объектов и чужие энергии вернуть их владельцам. По мере проработки всех имплантов, коммуникационных линий, игровых атрибутов, сущностей, субличностей, игровых полей и самих игр, я приказываю себе - заполнять все освободившиеся пространства нашей высвободившееся жизненной энергией и ресурсами, распределяя все мои энергии и ресурсы равномерно по мере востребования по всей нашей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя наше жизненное пространство .

Приказываю себе – по мере проявления, прояснения, зачитывания каждого пункта и предложения из нижеописанного Списка материала, мгновенно найти и проявить близкие по смыслу и вибрациям аспекты этого материала, найти все объекты, импланты, структуры, игры, сущности и субличности, которые создают, генерируют и поддерживают такой материал - осознать и мгновенно обработать весь материал по схеме, описанной в этой процедуре:

Список материала:

ЧАСТЬ 2

После окончания прочтения и проработки всех пунктов из вышеприведенного Списка и рассоздания всего материала из наших суждений, состояний, программ и игр, обозначенных и описанных в этих пунктах, я приказываю себе рассоздать созданное мною выделенное пространство и весь материал в этом пространстве до изначальной энергии, а все освободившиеся энергии и ресурсы равномерно распределить по мере востребования по всей нашей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя наше жизненное пространство.

По окончанию работы этой процедуры, даю себе приказ стабилизировать в себе все энергетические потоки моего жизненного пространства и приказываю себе привести себя на всех вибрационных уровнях на данный момент, в идеальное состояние для оптимального функционирования на этих уровнях.

Конец процедуры.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

П.С. 1.  Очень интересный эффект  можно получить. Если через шаблон читать разные материалы, типа-  статьи, новости, или например сообщения других авторов на форумах.  Уровень понимания истинных мотивов  и скрытых посланий авторов ( по сути - попытки манипулировать) таких писаний   вырастает на порядок.

П.С.  2.  Более высокого уровня проработки проблемы  можно достичь, если использовать методику «Вынос пространства». Описание методики и рекомендации  как работать Описание техники  "Вынос пространства"

П.С.  3. Система ТЕОС в полном объеме, как методика для рассоздания деструктивных программ не продается. Обучение происходит в формате проведения сеансов через скайп. Условия такого обучения, а также отзывы  тех кто работает по системе ТЕОС  - Методика ТЕОС -  для рассоздания деструктивных программ
и Инфа для ВСЕХ!!!!!!  Отзывы о процесинге!

П.С. 4.  Рекомендую  почитать тему, где  можно задать вопросы и получить ответы по Процедуре ТЕОС здесь Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"
Описание трудностей и проблем в работе по ТЕОС - Что мешает эффективно работать по ТЕОС?

Теги: турбо-суслик,самопознание,личностный рост,проработка,проработка зависимости,личная свобода,деструктивные программы,трансформация личности,психотехники,методики для самостоятельной работы,психологическая помощь,бессознательное,подсознание,Как самостоятельно найти причины своей проблемы,эффективный метод для самостоятельной психотерапии,прояснение психологических причин болезни,психологическая помощь онлайн,психологическая помощь по интернету,самопрояснение,самоанализ,сталкинг

0

2

Viktor написал(а):

П.С.  2.  Более высокого уровня проработки проблемы  можно достичь, если использовать методику «Вынос пространства». Описание методики и рекомендации  как работать Описание техники  "Вынос пространства"

Относительно того как совместить  работу по процедуре ТЕОС и использование метода "Вынос пространства"
Все очень просто:

1. Зачитываем верх ( Часть 1) шаблона "Процедура ТЕОС"
2. Далее выполняем всю работу по методике "Вынос пространства", используем команды:

- Приказываю себе проявить мое состояние, в котором Я ....
- Приказываю себе переместить это состояние в выделенное пространство.

3.  Выписываем все идеи и установки  из каждой точки отдельно,  в том числе  из центральной ( всего получится 9 точек). Используем при этом команду:

Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный уровень все идеи из точки № ...

4.  Зачитываем низ ( Часть 2) шаблона.

Внимание!
Правила выписывания и идей и установок  не меняются. При выписке:
- не обращаем внимания на то, от какого лица и в каком виде  "идет" материал ( очень часто выходит материал в формате:  Ты ...) ,
- не обращаем внимания на отсутствие логики в материале ( обычно  в выписываемом материале логики очень мало, или ее вообще нет),
- не обращаем внимания на то,  что материал в разных точках выходит совершенно разный и противоположный по смыслу ( в основном так и получается),
- не обращаем внимания на то, что материал может "выходить" как бы  не связанный с темой проработки.

ПОМНИМ! Мы выписываем материал - выгружаем  содержимое ума и банков памяти, а не ищем логику и смысл в выписанном. Если вы начнете искать смысл и логику в материале, начнете искать  ответы и причины, или как либо по другому начнете обсасывать/осмысливать/оправдывать  выходящий  в процессе выписки материала - вы попадаете в ловушку ума и вся проработка   на этом прекращается  и нивелируется. А получаемый эффект от проработки  проблемы  стремительно снижается.

0

3

Как прорабатывать блокировки на проявление и обработку материала?

Бывает так, что  после команды на проявление материала ничего не проявляется - нет ни идей, ни картинок, ни ощущений и т.п. При этом - есть ощущение что материал "есть", или это была первая команда и материал должен по любому появится.

В таком случае используем следующий процесс:

1. Приказываю себе найти и проявить все блоки, блокировки, экраны, импланты, сущности, субличности, защитные сооружения, идеи и блокирующие соглашения, которые  мне мешают, блокируют или запрещают  проявлять и прояснять  идеи и установки из этого пространства

2. Приказываю себе выбросить все это из себя в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии

3. Приказываю: осадок и чужие энергии  вернуть их владельцам, а все свои вернуть себе и равномерно распределить по всех своих телах и своему личному пространству

После чего, снова даем себе команду  на проявление материала и продолжаем обрабатывать материал.

Второй вариант.

Бывает, что даже после  использования  процесса рассоздания блокировок  проявление и прояснение материала не сильно улучшилось. Как правило -  это проявилась более сильная блокировка, или защитный экран. В этом случае делаем следующее:

1. Приказываю себе найти и проявить  объект, который  мне мешает, блокирует или запрещает  проявлять и прояснять  идеи и установки из этого пространства

2. Приказываю себе найти, прояснить и вывести на сознательный  уровень все идеи и установки из этого объекта

После чего выписываем эти идеи согласно правил выписки  материала. Обычно такие идеи начинаются из идей: Я ничего не вижу. Здесь ничего нет. Нельзя сюда смотреть. Это нельзя рассматривать. Тебе запрещено и т.д.
Иногда может выйти таких идей довольно много. Такие блокировки надо хорошо выписывать, чтобы потом было легче выписывать материал из рассматриваемой проблемы.
    Обычно легко чувствуется, когда  поток идей из блокировки закончился - он просто обрывается. И почти сразу проявляется и становится доступным основной материал.

Описанные способы обработки блокировок  можно использовать во всех случаях, когда есть потребность  обработать то что мешает видеть или воспринимать какую-либо информацию.

0

4

Поступали предложения сделать на основе Процедуры ТЕОС  обработчик материала по принципу протоколов ТС.
    С одной стороны это в принципе невозможно, так как метод работы с материалом в процедуре ТЕОС кардинально отличается от ТС. Точнее сказать -  полностью противоположный подход. В отличие от ТС, где вся проработка загоняется в подсознание - в Процедуре ТЕОС все действия и процессы  направлены на вытаскивание материала с подсознание и через осознание, выписывание, проговаривание, вычеркивание -  происходит его проработка и рассоздание материала.
    Но, с другой стороны для отдельных задач  я создал алгоритмы, типа обработчиков, которые работают по принципу прямого действия на материал и работа ведется не с точки зрения  "сверхумнного и сверхсильного подсознания", а с точки зрения сознательного аспекта нашей личности и использования методов рассоздания  материала и  энерго-информационных объектов (имплантов)  из Системы ТЕОС. Напоминаю, Система ТЕОС - предназначена для проявления, рассмотрения и рассоздания глубинных деструктивных программ.
  Например, обработчик  Альтернативный ХОППО предназначен для обработки наших отношений  с любым человеком, существом, объектом, предметом и т.п. Основательно вычищает и рассоздает все, что как либо нас связывает с обрабатываемым объектом. В принципе - можно использовать также для любого материала, самого себя и болезней.
  На основе этих же принципов кардинально переделан  Обработчик "Хлоп"  предназначен для обработки любого  материала. В отличие от Альтернативного ХОППО, он работает более узко, но очень глубоко и всестороннее прорабатывает избранный для обработки материал и все аспекты материала.
   Конечно, эти обработчики не заменят работу по Процедуре ТЕОС( если делать все правильно)  и тем более по Системе ТЕОС, но при этом  для решения задач, для которых они создавались - они очень эффективны.

0

5

Viktor
Скажите,Victor, я 2 года занимаюсь ТС,но мне хочется опробовать и усвоить метод ТЕОС с чего мне нужно начать?

0

6

sergey123 написал(а):

Viktor
Скажите,Victor, я 2 года занимаюсь ТС,но мне хочется опробовать и усвоить метод ТЕОС с чего мне нужно начать?

Смотря в каком объеме? если бесплатный вариант, то нужно освоить Процедуру ТЕОС, так как описано в этой теме и смежных темах этого раздела
Если же  есть желание освоить работу по Системе ТЕОС в полном объеме, то условия  здесь Методика ТЕОС -  для рассоздания деструктивных программ
Заявку на обучение писать мне в личку.

0

7

Работа с материалом.
Цели и желания.

Как и в любой методике , в Процедуре ТЕОС  тоже есть много нюансов, которые сильно влияют на эффективность ее использования.
Сейчас хочу рассказать об одной такой фишке касательно обработки выписанного материала. В принципе это касается не только Процедуры ТЕОС,  но и всех остальных техник самопрояснения.

Основная цель во время работы над проблемой  - выйти на глубинные уровни проблемы и  вывести из подсознания на уровень сознания идеи и установки из программ, которые создают эту проблему. Но часто бывает, что вместо идей и установок выходят  желания, типа: "Я хочу быть свободным, самостоятельным, богатым, выйти замуж, развестись и т.д.". Это как бы тоже материал, но самом деле - толку от его выписывания очень мало".  все желания и намерения - лежат только в самом верхнем уровне личности - на уровне сознания.
    Да. Они тоже управляют личностью в этой жизни. Но, как правило, цели и желания - это только производные от воздействия деструктивных программ из бессознательного. А программы состоят только из  установок в виде жестких суждений, установок, запретов, команд и приказов. И если мы хотим разобрать именно программу,  то нам нужно выходить на программные установки, а не бултыхаться в своих целях и желаниях, генерируемых нами под воздействием этой программой.
     Важно понять такой момент, если вы уж дошли до того, что решили проработать свою проблему, значит - проблема уже есть, достала вас и требует к себе внимания, скорее -  как проблема, от которой хочется избавиться, чем - как проблема, как  достичь первоначальной цели.
     Желания и цели  осознаются и ощущаются, а вот программы, которые генерируют импульсы и принуждают человека иметь и достигать этих целей находятся  глубоко в подсознании человека.  Конечно, человек так устроен, что он всегда рационализирует свои желания и придумает как оправдать свои цели, но как правило - такие оправдания и рационализации не имеют ничего общего с истинным положением дел.
    Решение любой проблемы лежит  не в плоскости  любым способом достичь ранее поставленной цели ( поиск причин, которые мешают достижению цели, тоже полностью относится  к этому занятию - любым способом достичь цели), а в прояснении - откуда исходит цель, кто и что генерирует эту цель, что принуждает двигаться к этой цели, которую человек считает своей.
    То есть -  если вы решили действительно проработать проблему, то нужно выходить на программу в подсознании, которая привела человека к этой проблеме.  А проблемой для себя человек обычно считает  - недостижение цели, или  ворох проблем, которые появились вследствие   попыток достижения цели.  Верить/думать/считать, что проблема решится, если вы все-таки достигнете цели – самообман.  Это на самом деле – не решение проблемы, а ее углубление и драматизация.
      Оптимальным вариантом в этом случае будет - развернуть свое внимание на 180 градусов и прояснить для себя - что же принуждает/толкает  вас так упорно двигаться   в избранном  направлении,  на котором есть только препятствия и проблемы? И цель не только не приближается, а становится все более призрачной и недостижимой?
    Прояснение и осознание истинных причин и целей, осознание идей и установок из внутренних программ, которые принуждают  человека  создавать проблемы в своей жизни как раз и является тем, что поможет  разрешить свои проблемы.

Итак,   когда материал выписан, оказывается что часть материала – это желания и цели.

Вот здесь и начинается уже более глубокая работа.
    Первое, что делаем -  к каждому такому желанию находим и  записываем  установку, которая генерирует такое желание. Это не так сложно как кажется. Что такое желание? Это желание что-то иметь, чем-то владеть/обладать/получить то, чего у нас  нет.
Например, выписали желание : «Я хочу быть свободным». Значит, установка будет звучать так: « Я зависим», или « Я не свободен». Можно более конкретно  выписать, если  сразу пришло осознание, например: «Я зависим от жены/мужа/отсутствия жилья и т.д.».
     То есть, на первом этапе, после того, как закончили первый цикл выписывания материала по Процедуре ТЕОС – просматриваем список и на каждое желание выписываем установку.  Добавляем к уже выписанному материалу. Так мы получаем список №2. Вот этот список уже  и будет отправной точкой для дальнейшей работы. А именно давать себе повторно команду и снова выписывать материал. Если снова повторяются желания, то для них тоже выписываем установки.
      Таким образом, повторяя цикл выписывания, мы  будем проходить все глубже в прояснение проблемы и понемногу проявлять и расоздавать установки из разных уровней программы. 

Важно понимать, что человеком  на самом деле движут не его желания, а установки и убеждения, что  у него нет чего-либо.
     А желания и цели – это только попытки найти то, что по нашему мнению сможет  закрыть в себе эту дыру, пустоту, или боль. Как правило, даже если и на время получается это сделать, то это всегда временно, причем очень кратковременно.  Если не проработать эту «дыру»/нехватку/боль  и не рассоздать установки, которые ее формируют – достижение целей и реализация желаний, генерируемых такой дырой, будет приводить только к дальнейшим страданиям и созданию новых проблем.
     Освобождая себя от таких программ и установок, человек освобождается  от навязчивых побуждений  их реализации, а значит - сможет более осознанно и свободно выбирать, что ему делать и каких целей добиваться. 
     С другой стороны – осознание истинных причин своих желаний помогает увидеть и осознать все свои решения и действия, которые привели к образованию  рассматриваемой проблемы.

0

8

Все вопросы, ответы и обсуждение правил работы по Процедуре ТЕОС я переместил в тему Вопросы к теме "Процедура ТЕОС" . Впредь прошу все свои вопросы по Процедуре ТЕОС размещать в этой теме. А здесь я буду размещать материалы и дополнения, которые имеют непосредственное отношение к самой Процедуре.

0

9

Несколько советов, как  более эффективно осваивать и  работать с помощью Процедуры ТЕОС. Которые постоянно использую в работе с клиентами в платных сессиях.

1. Насчет выполнения упражнения "вынос пространства" -  в Процедуре ТЕОС  оно имеет свои некоторые особенности. Когда мы даем команду "Приказываю себе найти и проявить все идеи с точки номер ..." в Процедуре ТЕОС не надо своим вниманием искать эту точку, создавать типа луч внимания, который направляем в рассматриваемую точку, вообще не нужно проводить никаких манипуляций с вниманием".
В Процедуре ТЕОС мы просто даем команду  и все, больше ничего не делаем, не ищем эту точку, не фокусируем свое внимание - просто выписываем идеи и установки,  вербализуем состояния и ощущения,  которые проявляются на команду.

2. После того как выписали весь материал с точки, даем себе команду "Приказываю себе найти и прояснить центральную идею с точки номер ..." и  записываем идею, которая проявилась. Не придумываем, не вычисляем, не выбираем их из выписанного материала " центральную идею", а именно проясняем с помощью команды. Если она не проясняется, тогда еще раз возвращаемся к рассмотрению точки - значит не произошло прояснения, а выписка материала произошла формально, на отъебись.  Фигурально выражаясь - центральная идея - это не одна из выписанных идей, это то что объединяет весь выписанный материал из точки.

3. Если прояснение точки происходит туго, плохо, можно задавать себе такие команды: "Приказываю себе найти и прояснить, какие состояния я переживаю в точке номер...", Или "Приказываю себе найти и прояснить, какие процессы я выполняю в точке номер...". После прояснения этих команд, снова возвращаемся к проявлению центральной идеи.
     Наша задача состоит в том, чтобы прояснить  процессы и состояния, которые мы выполняем в рассматриваемой точке. Именно прояснить, чтобы осознать  происходящее в точке. Если рассматривать только для галочки, чтобы побыстрее пройти все точки и поставить себе в зачет еще одно "рассмотренное" состояние, но не прояснив для себя содержимого материала в точке - то это просто потерянное время. Лучше потратить свое время на прояснение одной точки, но прояснить ее и осознать чем в ритме бега пройтись по всему пространству и толком ничего не прояснить.

0

10

Еще один момент - относительно дачи себе и выполнения команд.

Часто, особенно новички,  после  проговорения команды "Приказываю себе найти и проявить ..." не выполняют команду как написано в инструкции  и как я обяснял, а сразу начинают спрашивать: А что я должен говорить?, А что я должен делать?, Скажи мне, что надо говорить?, А куда я должен смотреть? и т.д. и т.п.
Уверен, что у многих, кто занимаются самостоятельно, возникают такие же или похожие вопросы. Ключевым во всех этих ответах есть слово/вопрос  "(что Я) должен? ( Скажи мне, что мне делать и я сделаю. Сам я думать и управлять собой категорически отказываюсь) ".

Такой вопрос свидетельствует о том, что человек давая эту команду, находится в глубочайшей жертве. Человек совершенно отключился от  "себя, как причины, как управляющего начала", совершенно не думает, отказывается самостоятельно что-то решать и только ждет, что ему прикажут делать, расскажут куда бежать и "жертва" с радостью и бездумно побежит выполнять свои "долги".   То есть человек в начале  проработки занимает позицию Жертвы, готовой выполнять все что ему скажут, только надо типа, дать ему правильные  команды и инструкции что и как делать. Главное,  чтобы только свои мозги не включать -  ум, сознание, восприятие себя как мыслящей единицы отключены напрочь.

А как мы уже знаем, человек находясь в позиции жертвы, способен воспроизводить только одно-единственное состояние : "Не могу и не понимаю". Поэтому любой мой ответ тоже воспринимает через призму этого состояния, то есть - "Не понимаю".
Естественно, если вы хотите получить результат от проработки, а не мучительно биться головой об стенку "как правильно я ДОЛЖЕН...",  нужно выйти с этой позиции и занять деятельную позицию. Не пишу "активную", потому как жертва не менее активна чем Деятель, только ее активность  направленная на поиск и требование объяснить "как правильно" и дать точные инструкции, что она должна увидеть и что должна рассказывать. Бывали случаи, что в сеансе через час бесполезных попыток объяснить клиенту ( а по сути перевести его с позиции послушной и готовой сделать все, что скажут жертвы в позицию Деятеля), что "правильно" - это сознательно  смотреть в свое жизненное пространство и описывать ощущения, типа как человек смотрит за окно и описывает все, что увидел, но он все равно продолжал талдычить - "не понял, ты мне расскажи что я должен увидеть?". Приходилось сеанс  и всю работу с  таким клиентом завершать. Какой смысл прорабатывать  внутреннюю "жертву",  если человек  категорически не согласен с позиции этой самой жертвы сойти.

Поэтому для занимающихся самостоятельно хочу уточнить некоторые моменты относительно дачи самому себе и выполнения команд.
Ключевое слово в команде  "ПРОЯВИТЬ". Не "вспомнить", не "представить", не "вообразить", не "придумать", не "вычислить", не "узнать", не "понять", а именно "ПРОЯВИТЬ". То есть мы даем себе команду проявить определенное состояние, или объект в своем жизненном пространстве относительно рассматриваемой темы. 

Все описанные действия кроме  действия "Проявить" - это функции ума и если вы вместо проявления выполняете одно из вышеперечисленных действий - вы будете "работать" с материалом  из памяти, из бредогенератора, а по сути не будете работать, а будете просто глючить и мастурбировать с этими глюками.
    Проработки имеют смысл только тогда, когда вы работаете с реальными объектами и состояниями  из своего  жизненного пространства. А их нельзя ни придумать, ни вспомнить, ни визиализировать - их можно только проявить. Или наглючить, если человек работает в трансовом состоянии и бурно имитирует деятельную позицию. У каждого человека по разному проявляются эти объекты, так же  степень их проявления у каждого разная. Кто-то видит и чувствует сразу и довольно ясно, другой только еле-еле улавливает ощущения - но еще за 5 лет практики  не встречал такого, чтобы вообще ничего не получилось проявить. Другое дело, что человек может быть напичкан шизотерическими знаниями "что и как устроено, что и как должно происходить, что он должен увидеть" - тогда действительно будет тяжело: свистопляска "проявлений"  будет обеспечена, как на дискотеке. Выловить из этого хаоса  "реальный" объект будет сложно, если вообще возможно. Обычно это происходит потому, что шизикой активно занимаются люди с низких уровней, сознания мало, соответственно - иллюзий и глюков много, его внутреннее пространство забито кучей "верований" и установок, которые по сути своей  человеку заменяют реальность. Такой человек как правило   уже не отличает собственные иллюзии от реальности и работать в сессиях с ним по этой причине практически невозможно, а если еще вспомнить, что  низкий уровень - это позиция глубокой  беспомощной жертвы - то работать невозможно совсем.

Для тех, кто все таки способен и желает результативно работать - продолжим.

"Способности" к визуализации, представлению, воображению  генерации образов, если вы действительно хотите прорабатывать свою личность и свои проблемы - это  "качество" сильно мешает. Мы ведь собираемся работать с реальными объектами, какой смысл работать с объектами, которые вы "создали"/вообразили/сгенерировали в своем уме? Поэтому, если вы считаете что у вас этих способностей нет и вам будет сложно заниматься - отбросьте свои страхи - это плюс, а не минус. А все вышеперечисленные "способности" - это вообще не способности, это уже неспособность управлять своим вниманием и удерживать фокус внимания  по своему желанию. Это уже признак глубокой деградации сознания и личности.

Как правильно "выполнить" команду?
Во первых, после зачтения команды - вы ничего не делаете. Совершенно ничего не надо делать. Абсолютно ничего. Только наблюдаем за собой, какие у вас появятся ощущения/реакции в теле  после дачи команды. Реакция может быть самая разная, это могут быть ощущения в теле, всплыть образы, смена состояния,  всплыть из памяти эпизод... 

Нет единого "правильного" стандартного проявления, для каждого  человека есть свой формат в котором происходит проявление  того,  что вы себе дали команду проявить. Реальное проявленное состояние/объект от наглюченого обычно отличается своей " объемностью и как правило - сопряжено/сопровождается  реальным ощущением в теле ( хотя иногда в первый момент такой связи не чувствуется). Тогда как наглюченое - оно как картинка, плоское, хотя выглядит очень даже живо и ярко.  Стоит пару раз проявить реальный объект,  почувствовать, как происходит, сравнить свои ощущения, как в дальнейшем уже сложно спутать наглюченый проявленный объект с реальным.

Вот с этой реакцией мы начинаем работать, начинаем ее прояснять. Еще больше направляем свое внимание в место этой реакции, начинаем "усматриваться и вербализовывать все свои ощущения, идеи и установки из проявленного состояния/объекта. Даже если проявилась очень слабая реакция, то просто больше времени потребуется на то, чтобы   ее рассматривая, проясняя, проговаривая и выписывая - проявить ее хорошо.
Правила рассмотрения описаны в условиях к Процедуре ТЕОС.
Если вы правильно  проясняете, то проявленное будет сначала усиливать свое воздействие, а с некоторого момента ослабевать и к моменту окончания прояснения обычно проявленный объект полностью исчезает вместе с его воздействием, уже навсегда. Тоже самое верно и для проявленного состояния.

Теперь понятно почему критически важно быть в максимальном сознании при проведении работы? Ведь если человек будет в трансе, отключке или измененном состоянии - он просто будет ловить глюки и "прорабатывать" мыльные бульбашки, которые  ему будет ум выдавать в требуемом и запрашиваемом количестве  и качестве и в соответствии с его ожиданиями. Тогда как все настоящие объекты в  жизненном пространстве человека, все импланты, объекты, программы, которые " управляют" человеком останутся совершенно не тронутыми.

0

Вы здесь » Самопроцесинг - Турбо-Суслик. Процесинг Игр А.Усачева. Система ТЕОС. » Процедура ТЕОС » Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний