Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Общие положения ТЕОС

1. Система ТЕОС - Технология Естественного Осознавания Себя
Система ТЕОС относится к весьма большому семейству технологий/методик работы с деструктивными играми и программами. Поэтому какое-либо сравнение, обсуждение, рассмотрение целей, принципов, методов и возможностей Системы ТЕОС можно проводить только в контексте похожих методологий.

По своей сути, цель всех технологий этого направления - помочь человеку выйти из навязчивых и деструктивных игр, избавиться от негативного и болезненного жизненного  опыта, обрести свободу как внутреннюю, так и внешнюю через  рассоздание различных ограничивающих убеждений,  верований и проработку душевных травм прошлого,  улучшить свою жизнь и изменить судьбу.

Основной метод работы с пациентом в ТЕОСе - одитинг или (что более правильнее по сути и форме) - процессинг: исследование, прояснение и проработка собственного бессознательного самим пациентом под наблюдением, контролем и управлением процессора. Или самостоятельно - после освоения базового метода ТЕОС - сознательное прояснение.

С одной стороны, ТЕОС находится в одной группе с такими техниками, как «Процессинг Игр» А. Усачева, как «Ноледжизм», как МПВ Егорова, как Дианетика Хаббарда, как «Солопроцесинг» Пилота, «Анализ Ума» Стивенса и другие восстанавливающие психотехники ...
А с другой -  ТЕОС  НЕ является продолжением, или развитием, или улучшением, или переделкой, или копией ни одной из перечисленных методик и  из не перечисленных тоже.

Система ТЕОС не похожа ни на одну из этих методик ни по сути, ни по форме, ни по смыслу. В практической части методики используются только оригинальные, уникальные техники и процессы, которых нет ни в одной из вышеперечисленных.  Даже сам метод работы в ТЕОСе – процессинг/одитинг по своей сути очень сильно (можно сказать - кардинально) отличается от процессинга в других похожих методиках, особенно от одитинга в саентологических практиках.

С третьей стороны - ТЕОС намного ближе к классической психотерапии, чем любая процесинговая техника. Можно даже сказать, что ТЕОС - это больше психотерапевтическая технология, но в основе которой лежат процесинговые методы работы. 

Полное описание здесь Система ТЕОС

2. Я не ставлю своей целью всех переубедить в правильности ТЕОС и завлечь как можно больше  поклонников методики. Скорее наоборот - я стараюсь максимально отсеять тех, кто по своему ресурсному уровню и сознанию уже неспособен эффективно заниматься над восстановлением своего сознания и себя как Существа. Именно так – отсеять низкоресурсных, а не завлечь как можно больше. Именно поэтому в моих публикациях и на форуме практически нет никаких чудесных обещаний и завлекаловок. Нет рекламы, что будет «легко, быстро и просто».  Нет обещаний, что все ваши желания немедленно сбудутся, а проблемы исчезнут.  Нет завлекающих отзывов, написанных под копирку одним человеком и распространяемых от имени разных людей.

Наоборот, я всячески, в разумных пределах, сгущаю краски, в некоторой степени усложняю, драматизирую реальное состояние дел, и потенциальных практиков системы ТЕОС слегка запугиваю, что будет сложно, тяжело, непросто, муторно, что нужно работать самостоятельно и пахать регулярно, что надо рассчитывать только на себя и что результат придет не сам по себе, а только тогда, когда практикующий будет реально работать. 

3. Везде и всячески я акцентирую внимание на таком моменте – все зависит от человека, техника – это только инструмент. Рассчитывать надо только на себя – во всех смыслах этого слова, буквально… Даже надежда на свое «подсознание», на свое какое-то высшие «я» и т.д., то есть надежда и расчет на любую силу, которую вы любым образом воспринимаете отдельно от себя, пусть даже свою, но отдельно от себя – это уже самообман, это уже позиция жертвы, это уже выполнение деструктивной программы. Даже если вы говорите «Я и моя сила/энергия/сознание/ресурс» - это уже разтождествление, это уже восприятие себя и своей силы по отдельности, это отделение от себя собственной силы/энергии/ресурсов, это уже самообман в практике, это уже вы работаете из позиции какой-то деструктивной программы.
Моя цель - «распугать» всех беспомощных жертв, бедных деточек, вечно-просвещающихся, эзотериков-шизотериков, просвещенных, просветленных, просветляторов, всезнающих демагогов, коллекционеров методик, любителей халявы, фанатиков-достигаторов, надеющихся на чудо, на волшебную таблетку, на гуру, на сакральные «знания», на чудо-методы, которые «работают сами», на высшие или низшие силы, которые типа должны помогать человеку и т.д., и т.п.

4. Моя позиция очень простая - каждый человек может помочь себе только сам, только через реальную и регулярную работу, только используя единственную реальную силу в этой вселенной – силу собственного сознания.
Об этом я не устаю повторять на каждом углу и в каждой своей публикации, всячески обосновываю эту позицию и привожу доводы.
- Невозможно прийти к более высокому уровню сознания через трансы и бессознательное - сбегая от этого самого сознания;
- невозможно стать ответственным за свою судьбу – перекладывая ответственность за результат на что-либо/кого-либо другого;
- невозможно восстановить себя, свою ресурсность – растрачивая остатки своих ресурсов в деструктивных играх в «восстановление/развитие себя»;
- невозможно стать деятелем – занимая в проработках позицию жертвы…

Каждый раз, когда человек рассчитывает, что результат для него «сделает», например, мифическое «супер-подсознание» (бог, ритуал, артефакт, амулет, молитва, техника, другой человек и т.д.), каждый такой момент делает самого человека более слабым, более жертвой и менее ответственным за самого себя и свою судьбу.  С каждой такой проработки человек выходит еще больше жертвой и все более беспомощным. Каждый факт обращения за помощью из позиции жертвы (как бы эту помощь не рационализировали) к чему-либо/кому-либо - автоматически сопровождается своеобразной «платой» собственными жизненными ресурсами и в итоге понижением ресурсности/сознания.

Что человек делает, какой процесс выполняет – то и тренируется. Лучше изначально, с первой секунды проработок тренировать в себе ответственность и деятеля, чем тренировать в себе жертву и безответственность. Человек, или с первой секунды проработок пытается занимать более сознательную, более ответственную, более деятельную позицию и тогда имеет шанс стать таким человеком. Или только усугубляет свое положение жертвы, занимаясь с этой позиции.

5. В каждом своем комментарии, ответе и публикации я пытаюсь поддерживать определенный ментально-психоэмоциональный барьер на довольно высоком уровне, чтобы его могли пройти только люди с определенным ресурсным уровнем и сознанием - те, кто способен реально работать по ТЕОС, кто хотя бы потенциально способен занимать деятельную позицию в проработках.
На форуме достаточно разных материалов и публикаций, в которых я максимально доходчиво объясняю, что и как работает, почему работает, как все устроено – чтобы каждый желающий сделал для себя выбор и сам решил – заниматься по методике ТЕОС или не заниматься.
Базовое условие – человек должен сам принять решение и сам взять на себя ответственность за проработки и получение результатов. Это первый и важнейший шаг на пути настоящей работы над собой, а не имитации проработок. Приняв решение на основе только ярких и громких обещаний, блестящий рекламы, уговоров - человек уже изначально себя обрекает на НЕполучение результатов, так как автоматически в таком случае ответственным за результат делает то, что его уговорило/того, кто его убедил.
   
6. Система ТЕОС – это действительно совершенно новая технология работы, которая кардинально отличается от всего, что было создано до этого времени и что существует сейчас. Отличается абсолютно по всем параметрам и критериям.   Отличается настолько, что фактически опровергает любую из техник, которые существуют на данное время. И даже если вам очень кажется, что ТЕОС что-то повторяет или на что-то похож, или является развитием/продолжением другой техники, то уверяю - это вам только кажется. Чем больше практикующий  осваивает и понимает методологию ТЕОС, тем больше он видит эти кардинальные отличия.  Чем больше вникает в суть работы по методике ТЕОС, тем больше видит и осознает, что ТЕОС – уникальная психотехника, не имеющая аналогов. И занимаясь по которой человек действительно способен достичь впечатляющих результатов при должном ответственном отношении и выполнении всех рекомендаций и условий.

Именно поэтому я так много приделаю внимания тому, чтобы разъяснить суть Системы ТЕОС, ее особенности, уникальность, отличия от других методик, прояснить различные нюансы практики, описать все ошибки и дать рекомендации как правильно заниматься, как исправлять ошибки, как работать, чтобы получить настоящий и реальный результат. 

7. Система ТЕОС не для всех – практика для людей, которые   еще способны занимать позицию Деятель, хотя бы потенциально, и обладают хотя бы минимальным уровнем сознания, чтобы осознавать то, чем они занимаются, прояснять и осознавать истинные мотивы своих желаний, в том числе - желания прорабатываться, осознавать проявленный материал. И самое главное - видеть и осознавать последствия от выполнения деструктивных программ и игр. В противном случае человек не будет прорабатывать и рассоздавать программы, даже если будет видеть эту программу.
По-настоящему реально можно проработать рассоздать только то, что человек осознал и осознал все деструктивные последствия выполнения программы. В противном случае – под видом "практики" человек занимается тем, что делает и без практики - "играет" в свои умственные игры. Которые сами по себе деструктивные игры класса "восстановительные и энергетические практики".
Без прояснения деструктивной программы - любая практика превращается в деструктивную игру в рамках этой программы. Это происходит всегда: человек или проясняет свою программу, или выполняет ее, доказывая что выполняет не программу, а полезный процесс.

Поэтому, если при прочтении материалов на этом форуме вы не понимаете о чём речь, не увидели для себя ценности в практике ТЕОС, не согласны со мной, не согласны с написанным, отрицаете доводы и написанное и т.д. – это не страшно. Можете просто закрыть сайт и заниматься своей любимой практикой. 
Не стоит пытаться меня переубедить и доказать, что я неправ или ошибаюсь, или специально из вредности развенчиваю ложные и псевдо психотехники. Бесполезно – в дискуссии я не вступаю ни публично, ни в личной переписке. Переубеждать никого не собираюсь и категорически отказываюсь как-то убеждать и уговаривать заниматься по ТЕОС, даже наоборот – если ко мне обращаются с таким намерением я скорее буду отговаривать, чем уговаривать. И уже не мало людей убедились в этом.
Особо назойливых я просто баню.

8. Насчет критики и развенчивания ложности многих практик и методик на этом форуме. У меня нет ни желания, ни времени критиковать или опровергать ценность/важность какой-либо методики просто так – ради самой критики. Я это делаю только в тех рамках, насколько это требуется при анализе, например, ошибок работы по ТЕОС, или при описании какого-либо аспекта ТЕОС и сравнения с аналогичным аспектом другой, похожей техники, или, когда требуется показать различия между ТЕОС и альтернативной методикой. И если при анализе оказывается, что  "ошибка в практике ТЕОС" - это какая-либо техника,  выполняя которую человек получает негативный результат - это проблемы этой техники и ее автора, а не мои. Моя "проблема" - предостеречь практикующего от ошибочных действий в практике ТЕОС и от подмены,  выполнения ложной техники под видом работы по ТЕОС.
Если при этом верующие-фанатики критикуемой психотехники почувствовали себя глубоко оскорбленными – примите мои соболезнования. Больше ничем вам помочь не могу. Решение проблемы очень простое – закрыть для себя этот форум, дабы не страдать от обесценивания вашей веры.   

9. Система ТЕОС для тех, кто понимает - чтобы получить настоящий, реальный результат нужно по-настоящему работать и по-настоящему брать ответственность за результат своей работы. И не просто понимает – а готов это делать. И не просто готов – а делает. И не просто имитирует действие – а делает по-настоящему.
Все мои рекомендации  и развернутые ответы на форуме, в сущности,  для таких людей, кто работает по-настоящему. И цель этих рекомендаций – сделать проработки максимально эффективными и результативными.

Теги: человеческие игры,теория игр,процесинг игр,сайентология,психотехники,проработка жертвы,психотехнологии,психокульт,сознание,подсознание

+6

2

10.Очень часто желающие сетуют, что методика ТЕОС, например, слишком сложная  для изучения и освоения.
Увы - это не так. Точнее - не совсем так.
Смотрите пункты выше - Система ТЕОС  разработана для людей с довольно высоким ресурсным уровнем. Для тех, кто еще обладает сознанием и способен заниматься с позиции Деятеля и способен использовать как инструмент свое сознание.  Именно - настоящее сознание, а не одну из тысяч ментальных концепций "что такое сознание".
ТЕОС - для тех, кто желает реально и по-настоящему восстанавливать себя и свои способности по-настоящему и результативно действовать в нашем мире. Все рекомендации, все условия, которые я привожу на этом форуме - все они имеют одну цель - как занять  активную, деятельную сознательную позицию в проработках и как сознательно по-настоящему прорабатывать свое жизненное пространство - чтобы получить настоящий и реальный результат: восстановление ресурсности, сознания и способности напрямую взаимодействовать с миром и реальностью.

Если смотреть шкалу деградации личности Пакет "Жертва". Игровые уровни. , то методика ТЕОС для людей, которые находятся на уровнях с 1-го по 4-й.  Для тех, кто на 5-м и ниже - заниматься по ТЕОС весьма проблематично ввиду крайне низкой сознательности и ресурсности. Результат здесь возможен только в одном случае - регулярная работа на пределе своих сил и возможностей и неукоснительное соблюдение всех правил, условий и рекомендаций методики ТЕОС. 

Поэтому, если вы считаете что система ТЕОС слишком сложная для вас, и нет ни желания, ни сил освоить метод в описанных на форуме рамках - то нет ничего страшного, наверное, это действительно так. И поэтому в таком случае  может быть лучше поискать себе что-то проще, легче, понятнее, чем пытаться извратить ТЕОС до своего низкого уровня сознания и в итоге заниматься мозгодрочеством, не получать результат и хаять методику.

11.Чем ниже человек по ресурсности и сознанию - тем больше в нем желания упростить, извратить, изменить методику ТЕОС в угоду своим жертвенным программам. То есть, опустить до своего уровня сознания и понимания и тем самым   сделать свои проработки бессмысленным занятием и превратить проработки в очередную деструктивную умственную игру.
По сути, это относиться не только к ТЕОС - это общая тенденция: человек обычно всегда пытается "непонятное" упростить и опустить на свой уровень восприятия. Это происходит автоматом, независимо от желания человека.     

Поэтому напоминаю, бессмысленно тратить свое время и силы на упрощение ТЕОС - лучше найдите себе уже готовый упрощенный  и понятный для вашего уровня сознания метод "проработки", занимайтесь по нему и получайте свой заслуженный наглюченый результат в уме и воображении. Таких методов есть тысячи, а ТЕОС - на сегодня единственная техника для тех, кто еще способен заниматься в сознании и реально и получать реальный результат. И нет смысла превращать ее в одну из тысяч бесполезных и нерабочих техник, единственная истинная цель которых - помочь человеку уничтожить свое восприятие, чтобы не замечать и не чувствовать  боль своей деградации.

ПС. Хочу предупредить, что абсолютное большинство людей склонно преуменьшать свой ресурсный уровень. Обычный уровень тех, кто имеет проблемы и пытается их решать - это 4-й. А это еще считается ресурсный уровень и человек занимаясь, способен получать реальные результаты. Поэтому не стоит заранее ставить на себе крест и отказываться от работы над собой и над своими проблемами.

+1

3

12. По большому счету, ТЕОС - это уже не техника. Это восстановление способности прямого сознательного восприятия реальности.
Это способность сознательно и честно смотреть на себя, рассматривать свое жизненное пространство, честно самому  себе говорить правду о себе, честно принимать эту правду, осознавать свою причинность во всем проявленном и иметь мужество прояснять и  рассоздавать все проявленное. Никакая техника не заменит эту способность. Весь набор условий и  рекомендаций - это в первую очередь рекомендации, как занимать активную деятельную позицию и "включать  сознание" - чтобы в свою очередь включить способность. Можно сказать, что ТЕОС - самоисцеление правдой и честностью.
Даже самое правильное выполнение техники - без сознания и без деятельной активной позиции - превратиться только в имитацию проработок.

Попытка выполнять  прояснение механистически без активной деятельной позиции и без сознания  - это уже не работа по методу ТЕОС. Такие проработки можно называть как угодно, но только не ТЕОС.  Можно сказать - попытка превратить метод ТЕОС в чистую технику, которую можно выполнять механистически и без сознания - сводит практически на ноль всю эффективность проработки.
Цель работы в ТЕОСе - восстановление своей сознательности, ресурсности и активной деятельной позиции. И сам процесс проработок - уже изначально направлен, чтобы человек начинал восстанавливать все эти качества прямо начиная с первой секунды занятий.

Именно поэтому я  настоятельно рекомендую самым тщательным образом выполнять все рекомендации и условия  при использовании метода ТЕОС - сознательного прояснения. И наряду  с практикой внимательно изучать все материалы  с рекомендациями. Обращая особое внимание на то, как заниматься сознательно и как занимать в проработках позицию Деятеля/взрослого.

0

4

13. Касательно материалов для изучения ТЕОС.
Хочу напомнить, что в ТЕОСе  главное и первоочередное - практика. Любая теория, которую я размещаю на форуме - она не заменяет практику и даже если вы ее не будете читать - на качество практики это никак не повлияет.
Вся методология  ТЕОС полностью основана на естественных и объективных законах и поэтому работает независимо от того,  знает человек эти законы или не знает. Поэтому для того, чтобы эффективно заниматься по ТЕОС - не обязательно изучать и знать "теорию", но важно изучать все условия, правила и рекомендации практической части ТЕОС. От того, как человек внимательно изучит , освоит и как будет соблюдать в процессе проработок все практические рекомендации - зависит эффективность проработок.

Насчет теории и как относиться ко всем "теоретическим" материалам - я напишу вскоре отдельную статью

0

5

14. Ответственно заявляю, что все материалы, все секреты метода ТЕОС - как правильно, как осознанно рассматривать, прояснять и рассоздавать свои состояния, игры и программы - на форуме есть в полностью свободном доступе в полном количестве. И даже в множественном числе.
Я пытаюсь эти "секреты" подать под разным углом зрения и в разных ракурсах, очень часто рассказывая об одном и том же, но в разной форме, чтобы люди с разным типом восприятия могли максимально увидеть и осознать их.

Другое дело - насколько каждый способен увидеть это и воспринять написанное.  Как показывает практика -  очень много просто ускользает от внимания или понимается весьма привратно и с искажением. Поэтому не лишним будет время от времени внимательно просматривать рекомендации по новому. Уверяю - каждый раз вы будете делать для себя удивительные открытия и замечать то, на что раньше совершенно не обратили внимания.

Конечно, есть вещи которые невозможно написать, описать и вербально объяснить и это можно передать только в индивидуальной работе в сессии с клиентом.
Условно говоря, можно написать целые трактаты как изучить мастерство бального танца, но вряд ли человек изучающий балет  по книге сможет стать профессиональным танцором.  В любом случае нужен тренер, который будет индивидуально обучать и ставить все движения на практике и постепенно исправлять все ошибки  ученика.
Также и метод осознанного прояснения ТЕОС. В определенной мере  каждый человек способен освоить этот метод работы. И даже не пройдя курс обучения - способен получать очень хороший результаты. Что уже неоднократно было  было доказано на практике.
Поэтому можете смело начинать заниматься. Причем, практику и изучение рекомендаций можно вести параллельно. Такой подход даже ускорит освоение методики - соединение практики и "теории практики" в один процесс.

Для тех, кто хочет освоить метод ТЕОС профессионально - предлагаю пройти курс обучения. Заявку на обучение присылать мне в личку.

0

6

Пункты с условиями относительно коммуникации и взаимодействия с автором методики ТЕОС, то есть - со мной.

15. Основной архив всех вопросов и моих ответов  по практике находиться в этой теме: Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"
Описание базовых рекомендаций для самостоятельной практики Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний
Описание базового метода ТЕОС в различных ракурсах и обяснение разных нюансов работы по этому методу - здесь Базовый метод ТЕОС - сознательное прояснение.
Секреты и нюансы, как активно занимать свою позицию в работе, как сознательно смотреть, как правильно прояснять - здесь Секреты в практике ТЕОС 
Алгоритмы работы  по различным направлениям - Методы и техники ТЕОС
Примеры как  рассматривать свою состояния, игры и программы - находятся в соответствующих разделах форума с общей пометкой "Практика ТЕОС"
Здесь собраны все темы с кратким анонсом и ссылкой на тему, которые имеют отношение к ТЕОС - Навигатор ТЕОС

Если вы считаете, что не нашли ответ на ваш вопрос - можете смело писать его на форуме в соответствующих темах. Я стараюсь очень оперативно отвечать.
Если вы готовы публично обсудить вашу проблему - ее описание можно выложить здесь Бесплатные консультации психолога

Если вы считаете, что ваша проблема требует конфиденциального обсуждения со мной - можете смело писать мне в личку. Еще не было случая, чтобы я не ответил.

16. Здесь я напишу - на какие вопросы я не отвечаю.

В связи с тем, что данный ресурс в первую очередь имеет практическое направление и моей целью является создание максимально рабочей обстановки и максимально благоприятных условий для тех, кто  пришел сюда реально работать - на форуме есть определенные ограничения:

1. Я принципиально не обсуждаю теоретические, методологические и практические моменты Системы ТЕОС с теми, кто не прошел курс обучения ТЕОС индивидуально со мной. Не потому что много секретов, а потому что Система ТЕОС - это практика.  А практику надо делать, а не обсусоливать.  Именно поэтому не стоит мне писать в личку вопросы, типа, "Я хочу поговорить с вами о ТЕОС". В лучшем случае я даю ссылки на материалы, где  вопрошающий может почитать о ТЕОСе.
2. Все что считаю нужным выложить для всех - я это делаю без лишних вопросов и просьб. Но если есть интересные темы в пределах общей темы проработок и ТЕОС, которые еще не раскрыл - можно задавать вопросы.
3. На вопросы "а что я получу",  " а что будет, если ..." и т.д. и т.п. - я тоже не отвечаю. На форуме я уже неоднократно писал - в чём цель занятий по ТЕОС, а цель - рассоздание своих деструктивных программ и игр, повышение сознания и ресурности. Как человек дальше распорядится этими результатами - зависит уже от самого человека.
4. Обещания и какие-либо гарантии  при  использовании методик ТЕОС - я не даю по той простой причине, что работает Человек, а не техника. Я  гарантирую, что методика ТЕОС - абсолютно рабочая. Но вот гарантию, что вы ее правильно освоите и будете эффективно применять - требуйте только у самих себя.
5. На вопросы  о себе лично, о своих результатах и о том, как я создавал ТЕОС - тоже не отвечаю и об этом я уже неоднократно говорил. И причины  тоже озвучивал.
6. На глупые вопросы, не имеющие отношения к теме и вопросы заданные из праздного любопытства - я тоже не отвечаю.
7. На подковерные вопросы, на хитрожопые, на вопросы  типа "почему тута  у вас "неправильно",  "не так, как  у ...",  на вопросы с  вумным проффесорким мнением и апломбом пупса-эксперта  я не отвечаю, а отправляю в бан без предупреждения.
8. На вопросы в личке типа: "А расскажи мне что такое, например, внимание или подсознание, или еще что-то..." - я тоже не отвечаю. Я не трачу свое время на то, чтобы кому-то индивидуально  "дарить знания" - независимо от того, какой бы себя важной птицей не считал вопрошающий. Даже в платных сессиях мы не говорим о теории и знаниях - только практика.

17. Вообще, на форуме единственно приемлемой формой взаимодействия по всех вопросах касательно Системы ТЕОС я признаю только формат "Взрослый - Взрослый".
Только такой формат предполагает здоровые взаимоотношения, эффективное освоение методики и нормальное восприятие моих рекомендаций и ответов на вопросы. Любые попытки занимать  другую позицию - что выше, что ниже - относительно меня в общении со мной на форуме (и в сессиях тоже) я пресекаю на корню.
Обычно, после максимум третьей попытки общения со мной с позиции "Жертва" или  "Просветленный, всезнающий суперпупс" или любой другой отличной от "Взрослый" - такой человек отправляется в бан. У меня нет ни времени, ни желания участвовать в глупые игры "спасителя",  "родителя", "жилетки для слез и соплей", "друга просветленного", "учителя",  "дарителя знаний", "исполнителя желаний"... Поэтому задавая мне вопросы насчет помощи в проработках  и освоении методики будьте готовы максимально сразу переходить в рабочий режим выполнения рекомендаций. 

Демонстрация своих знаний, опыта, умности, понимательности, прозорливости, начитанности, просветленности, проработанности, статуса, регалий, сверхспособностей, угроз и т.п. - на меня не производят никакого впечатления. Совершенно. Скорее - наоборот к тому, на что ожидает человек. Для меня имеет значение  только то, насколько человек готов серьезно, реально, ответственно работать с собой. И насколько его намерение освоить метод ТЕОС - настоящее.

Желание втянуть меня в споры, дискуссии, рассуждения, обсуждение методики ТЕОС, в оправдания и  ответы на некие претензии и обвинения, стремление навешать мне "долги", или вину, уличить меня в чём-либо - пресекаются самым кардинальным образом без какого-либо обсуждения и предупреждения. Если человек настойчив в таких попытках  - сразу в бан. У меня нет ни малейшего желания и времени кому-то что-то доказывать, или переубеждать.

18. Позиция "Взрослый" - это не значит отсутствие проблем,  "Взрослый" , это значит - способность занимать ответственную позицию в решении своих проблем.
Взаимодействие  "Взрослый" - "Взрослый"  в пределах работы  по Системе ТЕОС - это сотрудничество, где я предлагаю свою методику, свою помощь, знания, опыт в освоении методики, а человек  принимает на себя обязательство ответственно, реально и честно работать над своей проблемой, используя знания и методы ТЕОС.
Если же например, человек будет доказывать мне,  что он беспомощная жертва, а я должен вести себя с ним, как "добрый родитель", как спасатель, как ублажитель его внутреннего больного ребенка, или восторгаться его "знаниями", его "хорошестью", его просветленностью - то на этом такое "сотрудничество" моментально заканчивается.

Реальный результат от своей работы можно получать только в одном случае - если в процессе проработок занимать позицию "Деятель" / "Взрослый". Все остальные позиции - это только умственные деструктивные игры, которые нужно в себе прорабатывать, а не пытаться втянуть еще и меня или других участников форума.

0

7

19. С чего начать?

Чтобы начать самостоятельно заниматься по  технологии ТЕОС - не обязательно сначала изучить все материалы форума. Для начала достаточно изучить  материалы темы Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний.
По своей сути - все рекомендации и базовые условия, как правильно работать по методу ТЕОС есть полностью в этой теме. В остальных темах - это уже  детальное разъяснение этих условий и рекомендаций,  объяснение различных нюансов их выполнения, рассмотрение различных ошибок практики. Поэтому можно смело начинать рассматривать свои состояния и проблемы после изучения Процедуры ТЕОС. И параллельно постепенно изучать  дополнительные материалы.
Бояться того, что сделаете что-то неправильно - нет смысла. Максимум что будет - это отсутствие результата. Но зато по мере реальной работы  при прочтении дополнительных материалов будет более понятен их смысл и суть.

Не работать и пытаться сначала изучить все  рекомендации - с точки зрения человеческой логики конечно очень правильно, но увы - это ошибочный подход.  Детальные изучение рекомендаций и объяснений ошибок  без реальной практики и работы по методу ТЕОС - как правило, не даст никаких результатов. Человек получит  чисто умозрительное представление в уме, которое  уже при реальной работе никак не будет увязано с практикой. И начав уже реально заниматься - человеку по-любому придется все разъяснения изучать по-новому.

Чтобы получить максимальный эффект от самостоятельного освоения методики ТЕОС - изучение дополнительных разъяснений, секретов, ошибок и т.д. - нужно обязательно делать на фоне практичной и реальной работы с помощью Процедуры ТЕОС. Только в таком случае - результат от изучения таких материалов будет увязываться с практикой и оказывать положительное влияние на освоение методики.

+1

8

20. Прорабатывать свои состояния с помощью Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний можно  в нескольких вариантах:

Начинать можно  с варианта №1. Просто выписывать свои состояния, по типу "автомашки" в  турбо-суслике без "разделеения" рассматриваемого состояния на восемь точек -  при этом используя рекомендации  и условия, приведенные в Процедуре ТЕОС. Такой способ проработки можно использовать не только на начальном этапе освоения метода ТЕОС, но и в любое другое время, когда есть желание или необходимость проработать свое текущее состояние, а времени недостаточно, чтобы рассмотреть свое состояние с помощью упражнения "Вынос пространства" (8 точек).

Вариант №2. Используя упражнение Вынос пространства - упражнение . Работа по этому варианту делает проработки намного более эффективными по сравнению с первым вариантом. Рекомендую максимально быстро освоить это упражнение и в дальнейшем рассматривать свои пространства/состояния именно таким способом.

Вариант №3. Использовать Шаблон ТЕОС для работы с готовым материалом, который выложен на форуме в соответствующих разделах. Используя этот шаблон вместо всех остальных шаблонов и обработчиков можно значительно повысить эффективность проработок. Почему? ответы есть в этой теме Как работает Шаблон без обработчиков
Эффективность работы по варианту №3 можно еще больше поднять, если  работу с готовым материалом совмещать с проявлением и рассмотрением собственных состояний - похожего материала у себя.

Немаловажный вопрос, который волнует всех начинающих практиков - это выбор темы для проработок. В этой теме я подробно рассмотрел этот момент Как выбирать темы для проработок

0

9

21. Знания или практика? ТЕОС - это практика, практика и еще раз практика.

Очень часто на форум попадают люди, для которых особую ценность представляет процесс собирательства "знаний". Обнаружив на форуме много совершенно новых и необычных знаний, такие искатели переживают эйфорию от предвкушения,  что я вот прямо так и жду, чтобы взять себе в "ученики" такого искателя и лично буду ему вливать в мозги "знания" - утешая их больное эго и невротическую потребность поглощать "знания".

Так вот заявляю, что у меня нет никаких учеников, никогда не было и даже не собираюсь их заводить.
ТЕОС - это практика и еще раз практика. Причем только индивидуальная - один на один. Только так достигается высокая эффективность проработок.
Условия работы и заказа сессий для всех стандартные, независимо от того, кем себя считает желающий заниматься и каких знаний он нахватался до этого. Регалии, звания и весь прежний опыт желающего заниматься - для меня совершенно не играют никакой роли. Мало того, как показывает практика - опытным  и много-знающим в большинстве случаев сложнее освоить ТЕОС, чем малоопытным и мало-знающим. Переучиваться всегда сложнее, а переучиваться в любом случае придется, если вы хотите освоить методику ТЕОС. А если при этом человек еще навесил себе на макушку нимб "многознающего", "многопонимающего",  "просветленного" - то дело усложняется многократно, ведь в первую очередь придется рассоздавать эту ржавую железяку на своей голове... 

22. В сессиях по методике ТЕОС нет никакой передачи знаний.

Совершенно. Ни в каком виде. Даже за деньги, даже за большие деньги. Даже в виде исключения. И не потому, что эти знания секретные, а потому что ТЕОС - это практика. А "знания" - только побочный продукт практики и который по мере проработок теряет всю свою наглюченную ценность. Весьма малозначительный эффект для тех, кто по-настоящему прорабатывает свои деструктивные программы - любое знание, "полученное" в процессе проработки теряет всю сакральность быстрее, чем закончиться сессия.

Есть практика, есть обучение практике работы со своими состояниями, проблемами, программами. Есть обучение методу сознательного прояснения, освоив который - по сути, каждый человек может сам "увидеть" все знания, которые захочет. Хотя, если человек будет осваивать метод ТЕОС ради того, чтобы "добывать знания" - то вряд ли получиться его освоить. Такая вот ловушка, причем объективная, не зависящая ни от меня, ни от ТЕОС.

Поэтому напомню, что предназначение у методики ТЕОС только одно - проявление, прояснение и рассоздание деструктивных программ. А все "знания", повышение ресурсности, восстановление способностей, решение проблем и т.д. - это только приятные бонусы от практики сознательного прояснения и рассоздания своих программ. Если в практике "поменять" местами эти понятия, то не будет ни первого, ни второго.

23. Секрет неуспеха  и отсутствия результатов от занятий практикой ТЕОС.

Абсолютное большинство случаев отсутствия видимых результатов от занятий ТЕОС - это то, что человек пытается использовать ТЕОС, как достигаторскую технику, перенося акцент в работе с прояснения своих деструктивных программ на  попытку достичь своих целей и желаний. Которые как раз и генерируются под воздействием деструктивных программ.

То есть, по сути получается, что вместо проработки программ человек пытается эти сами деструктивные программы более эффективно выполнять. Отказываясь знать и понимать - что сама проблема и "желание ее решить/добиться целей этой программы" -  это всегда есть только разные стороны одной и той же деструктивной программы.

Таким образом, пытаясь надурить базовые принципы методологии проработок вообще и в частности методики ТЕОС - человек дурит сам себя. Вреда при этом не будет, потому как человек будет заниматься тем же, чем и занимается всю свою жизнь до этого - достигаторством и пустой тратой времени и энергии. Нет такого, что человек не выполняет деструктивную программу, а в сессии вдруг начал выполнять. Каждый человек всегда выполняет свой набор программ и только правильно занимаясь по методике ТЕОС - он способен проявлять и рассоздавать свои деструктивные программы. Не проявляя и не рассматривая свои программы - человек просто продолжает их выполнять.  Поэтому не стоит бояться, что занимаясь ТЕОС можно нанести себе вред - в самом худшем случае - просто не будет результата..

0

10

24. Одной из главных причин НЕ получения результатов от работы по методике ТЕОС является то, что практикующие под видом ТЕОС занимаются совершенно другими практиками. В абсолютном большинстве - совершенно противоположными по сути и смыслу.
Обычно это происходит таким образом: взяв цель из ТЕОС - рассоздать деструктивную программу, человек на самом деле выполняет практику, в которой эту же программу нужно как можно сильнее выполнять.

Глубокий анализ процессуальных ошибок , которые совершают практики  методов  из Системы ТЕОС ( Ошибки. Часть 2. Процессуальные ошибки – подмена упражнений и методов. ) вызывает определенные проблемы с восприятием такой информацией. В первую очередь потому, что в среде практикующих почти все описанные ошибки – это, по сути различные техники и практики, которые в большинстве своем практикующими оцениваются и воспринимаются как «хорошие и правильные».
При этом; ограниченный результат; или отсутствие результатов; или негативный результат от занятий такими практиками - практикующие списывают на то, что плохо усвоили знания/теорию/упражнения, мало и неправильно занимаются, плохо им объяснили, плохие гуру и наставники, сетуют на нехватку знаний, времени, энергии, усилий, способностей и т.д., и т.п..
Но при этом - ценность, полезность и правильность таких практик, методик и техник, как правило, даже не подвергается с6омнению.
То есть, всю вину за отсутствие результатов человек берет на себя или наваливает на других, или на обстоятельства, даже не пытаясь критически рассмотреть на технику.
Увы, чем ниже человек по своему ресурсному уровню, тем больше в нем атрофировано критическое мышление и тем больше он ведется на все яркое, блестящее, супер-обещающее. И тем меньше он способен увидеть обратную сторону и последствия своего выбора и истинную ценность предлагаемого «товара».

   С другой стороны, в цикле публикаций-рекомендаций и описания ошибок  анализируя  очередную ошибку получается, что фактически критически рассматриваю  соответствующую технику/методику, которая возведена в ранг святости и полезности, но по сути - базируется на  каком-либо заблуждении или наборе ложных верований.

   Я не ставлю своей целью доказать, какие все техники, кроме ТЕОС, плохие или неправильные. Я стараюсь максимально подробно описать как правильно заниматься по ТЕОС, как избегать ошибок в практике, чтобы получать декларируемый результат – проявление и рассоздание деструктивных игр, программ и жизненных сценариев человека. 
   То есть, мои рекомендации, как исправить ошибки, направлены для тех, кто реально уже включился в проработки по ТЕОС и честно стремиться сделать свои проработки максимально эффективными. Если же кто-то видит в этих рекомендациях угрозу своим верованиям относительно какой-либо практики – я ничего не имею против, если вы не будете заниматься по ТЕОС и продолжите заниматься по своей любимой методике.

0

11

25. Насчет "рекомендовать ТЕОС" своим знакомым, друзьям и родственникам, чтобы уговорить их заниматься ТЕОСом.

Тех, кто занимается со мной в сессиях ( и тех кто не занимается - тоже) я предупреждаю, чтобы никогда и никого не уговаривали заниматься ТЕОСом. Хотите  ознакомить человека с методикой - дайте ему ссылку на этот форум, пусть человек сам изучит и САМ примет решение - заниматься ему или нет.  Именно САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ и ответственное решение заниматься по ТЕОСу - это одно из важных условий в получении результатов от проработок.
Я всегда и постоянно обращаю внимание : работает человек, а не техника. Техника только инструмент. ТЕОС - не панацея,  которая помогает. Но ТЕОС - очень мощный инструмент, с помощью которого можно очень эффективно  самому решать СВОИ проблемы, в том числе и со здоровьем. То есть ТЕОС - не таблетка и не знание, которые глотнул/почитал и можно глючить о результате. ТЕОС - это практика, которую нужно делать, реально делать, чтобы получить реальный результат.


26. ТЕОС в принципе не имеет противопоказаний.  В ТЕОСе нет никаких ритуалов, обращений за какой-либо помощью, нет никаких энергетических упражнений, нет сброса ответственности на какие-либо наглюченые потусторонние высшие/низшие силы, нет даже сброса ответственности на "свое" подсознание или какую-либо другую наглюченую тайную силу внутри себя.

ТЕОС - это по сути откровенный и главное - честный разговор с самим собой,  со своей отвергаемой частью, с целью прояснить, проработать всё, что поддерживает это отвергание и принять эту часть, сделать себя более целостным, а значит и более ресурсным.
В самом худшем случае, если человек все сделает неправильно - он просто не получит результата от работы. И не более того.
То есть - не получится откровенно и честно "поговорить" с самим с собой, взглянуть в себя - не получится проявить и рассмотреть болезненную и отвергаемую часть себя  (в том числе болезнь) - не будет результата от проработки. Будет только имитация "проработки" и потраченное впустую время.

27. Обучение работе по Системе ТЕОС - это и есть  обучение как реально и по-настоящему заниматься с позиции Взрослого, чтобы уйти от имитирования деятельности, чем обычно занимаются люди в позиции жертвы.
Разной степени самообман, плавание в глюках, иллюзиях, жизнь в трансе и воображаемых мирах  - это обычное состояние обычного человека, поэтому  повторение в тысячный раз такой "работы/имитации" под видом "проработки" абсолютно никак не повлияет на состояние человека  в еще более негативную сторону, чем это происходит обычно, когда человек обманывает сам себя без всяких проработок.
  То есть,  ТЕОСом можно заниматься абсолютно каждому человеку. Это как:  писать дневник, выговариваться подруге/другу,  быть на исповеди и т.д. и т.п. - это всё один и тот же принцип. И этот же принцип лежит в основе методологии ТЕОС. Естественно- разница  между простым  "откровенничанием" и " выписыванием/самопрояснением" по методу ТЕОС - это как разница между повозкой и современным автомобилем. Хотя  в основе лежит один и тот же принцип - качение колеса.

Не-получение результата, или когда "не получается работать по ТЕОСу" - в своей глубинной причине имеет практически всегда одну базовую причину - страх и нежелание честно посмотреть в самого себя, страх и нежелание увидеть то, что не понравиться и страх/нежелание увидеть то, что не соответствует  собственным представлениям о самом себе.

+3

12

Основы метода ТЕОС

Подробное описание темы здесь Базовый метод ТЕОС - сознательное прояснение.

28. Базовый метод ТЕОС – это сознательное прояснение.
Именно соединение этих двух понятий/состояний/действий – СОЗНАТЕЛЬНОЕ и ПРОЯСНЕНИЕ дает возможность освещать и осознавать глубины своего бессознательного, проявлять, рассматривать и рассоздавать свои деструктивные структуры, игры и программы и восстанавливать себя не только на уровне личности, но и на уровне Существа.
И в итоге расширять свое сознание и свое жизненное пространство за счет проработки бессознательного, восстанавливать свой изначальный ресурс за счет проработки внутренних структур.
Деланье этих процессов по отдельности, друг без друга -  это будет только имитация работы, а по факту – продолжения выполнения своих деструктивных программ под видом занятия восстановительными практиками.
.

29. Метод ТЕОС - прояснение, осознавание и как следствие  прояснения/осознавания - рассоздание программ, игр и прочих енерго-информационно-ментальных структур  деструктивных структур в жизненном пространстве человека.
То есть нет такого, чтобы прояснил, осознал, но не рассоздал - это все единый процесс.  Если не рассоздал, значит  не прояснил и не осознал. Что прояснено и осознанно, то и проработано. Что не прояснено и не осознанно - то не прорабатывается, разве что только в воображении в уме.
Больше ничего в ТЕОСе не обещается и не делается. Все результаты, которые человек получает в практике - это только следствие прояснения и рассоздания деструктивных игр и программ. Следствие, а не цель. Цель одна - проявить, прояснить и рассоздать деструктивную игру/программу/структуру и очистить жизненное пространство человека от всех ее оставляющих и последствий.
.

30. Что практикующий прояснил для себя и что осознал – то и проработается по-настоящему. Не больше и не меньше.
Единственно верный принцип, объективный закон в нашей Вселенной: прорабатывается и рассоздается только то, что осознанно и прояснено. И только в той мере – насколько это осознанно и прояснено.
Именно этот объективный закон положен в основу методологии ТЕОС. Или можно сказать по-другому: все практические методы ТЕОС базируются только на объективных естественных законах функционирования психики человека.
.

31. Система ТЕОС -  для тех, кто настроен получать реальные результаты и заниматься реально.
Поэтому все мои рекомендации направлены только на одно – как научиться заниматься РЕАЛЬНО, по-настоящему СОЗНАТЕЛЬНО и ПРОЯСНЯТЬ. И как освоить Базовый метод ТЕОС – ПРОЯСНЯТЬ свои состояния/пространства/игры СОЗНАТЕЛЬНО, чтобы получился эффект – РАССОЗДАНИЕ своих деструктивных игр и программ.
Многих это, работать по-настоящему и сознательно - очень сильно пугает или напрягает. Ну что ж – это уже личный выбор каждого человека, как заниматься: по-настоящему или глючить.

Здесь, на этом сайте и в пределах Системы ТЕОС – я пропагандирую только настоящие реальные методы работы и даю рекомендации как работать над собой и со своими проблемами только по-настоящему и сознательно. Потому что только так можно получить настоящий и реальный результат.
Но, работать по-настоящему и реально – это в первую очередь расставание со собственными глюками, «ценными знания», «железным опытом», ложными и наглючеными представлениями о себе, мире, других людях и т.д. И вот здесь уже определяется истинный уровень ресурсности/сознания – человек или способен пройти этот барьер, или не способен.
.

32. Суть работы по Системе ТЕОС -  прояснять и рассоздавать собственные глюки, иллюзии, знания, опыт и представления об реальности, чтобы все ближе и ближе возвращать свое восприятие к восприятию объективной реальности. Чтобы эту объективную реальность воспринимать напрямую, без кучи призм и знаний об этой самой реальности. Чтобы принимать решения и действовать в объективной реальности на основе правдивой информации, ориентируясь на реально действующие законы.

Злобная шутка и ловушка этой, нашей вселенной  в том, что попытка узнать эти законы у других или на стороне и далее действовать на основе такой информации от других – априори - это отказ от собственной позиции деятеля и переход на позицию жертвы. Такая позиция уводит человека в мир иллюзий и ложных представлений и далее ошибочных действий и неудач на основе неправильных решений вследствие использования неверной информации.
.

33. Единственно правильный путь восстановления себя, своего сознания и своих способностей – это самостоятельно восстанавливать свою способность воспринимать объективную реальность напрямую без посредников других, без посредников в виде «чужих знаний» и т.п. Именно по этому – базовый принцип работы в Системе ТЕОС – самостоятельная работа. Даже в сессиях человек работает, проясняет, осознает и рассоздает свои внутренние структуры, свои программы полностью самостоятельно. Роль процессора – обучить, помощь в освоении методики и на первых порах – помощь в удерживании позиции деятеля в сессии.
.

34. Результатом  правильно проведенной сессии обычно  является повышение сознания,  избавление от иллюзии и самообмана, прояснение для себя той стороны жизни,  состояние из которой рассматривали в сессии, прояснение своей роли в создании жизненной ситуации, понимание негативных последствий выполнения своей роли.
Основное состояние после правильно проведенной проработки по ТЕОС - это более ясное сознание, легкость и живое спокойствие в ясном сознании - проявленная программа рассмотрена и рассоздана, никуда не надо бежать и достигать целей, которые внушала программа и импланты, внутри не зудит и не болит от того, что цели программы/импланты не достигаются, отступает  боль от  страха наказания за невыполнение программы.

Сымитировать это состояние нельзя и не получиться,  такое состояние - только следствие от качественно проделанной работы - рассмотрения и рассоздания деструктивной программы, или состояния.

0

13

35. К чему надо быть готовым в сессии при самостоятельном обучении и занятиях по методу ТЕОС?

Здесь надо исходить из того, что работа в ТЕОСе - это проявление содержимого определенной части своего бессознательного - с дальнейшим проявлением и рассозданием проявленного. Больше ничего  в ТЕОсе не делается.

Когда человек занимается самостоятельно, то всё здесь зависит от самого практика - насколько он готов и желает знать правду о самом себе, настолько он и будет проявлять, а насколько нет - то  будет сам себя, незаметно от себя, уводить себя в созерцание приятных картинок. Или, в лучшем случае - генерацию неприятных, но привычных и типа контролируемых плохих состояний. Этот момент он может заметить только через некоторое время, когда из сеанса в сеанс будет типа прорабатывать "плохое" состояние - которое будет почему то одним и тем же всегда.

По этой же причине люди годами прорабатывают свои "тяжело- или непрорабатываемые состояния" и вместо проработки своей позиции и нежелания по-настоящему проявить реальное состояние - создают себе некое виртуальное пространство для проработки "тяжелой и больной проблемы", но которая по факту не имеет к реальности отношения и все усилия направляют на имитацию работы для самооправдания. Тогда как перед реальной проработкой настоящей проблемы человек испытывает ужас и всячески себя уводит в противоположном направлении.

То есть, здесь важно понимать:  - любую проблему, любой сложности можно проработать даже самостоятельно с помощью ТЕОС. Но при этом важно занимать правильную позицию, активную позицию Взрослого, Деятеля по отношению к самому себе и своей проблеме. Имитация здесь не поможет. По-факту - проработка как раз и сводится к тому, что человек в проработках прорабатывает свою жертву по отношению к проблемам, чтобы в итоге смочь занять позицию Взрослого и Деятеля. Тогда "нерешаемая" проблема естественным образом переходит в режим решаемой задачи.

Важно понимать, что при такой работе самого себя обмануть очень легко, сбежать в глючанье, воображение и просто в грезы - вместо того, чтобы рассматривать по-настоящему свое состояние. Универсального и гарантированного решения такой проблемы нет - общая рекомендация здесь одна: внимательно и тщательно изучать рекомендации и условия для работы и пытаться максимально точно их исполнять.
Я не говорю - правильно, я говорю - максимально точно. А правильность придет со временем - по мере наработки навыка и опыта. А еще лучше обучения с опытным процессором.

+1

14

36. К чему надо быть готовым при обучении работы по методу ТЕОС в платной сессии?

К тому, что процессор не даст вам сбежать в транс, грезы, воображение, глючанье, мозгоебство, пустые разговоры (каким бы они важными не казались) и умственные игры во время сессии.
К тому, что будет постоянно возвращать ваше внимание в реальность, в рассматриваемое пространство, в сессию, в прояснение своих состояний, игр и программ.
К тому, что будет удерживать ваш фокус внимания в рассматриваемой вами точке проясняемого вашего состояния. И в случае необходимости, мягко или довольно жестко, возвращать это внимание , если человек улетает или отвлекается.

Нормальный рабочий процесс в сессии - это когда клиент рассматривает и проясняет свое состояние/пространство/игру/деструктивную программу, а процессор следит, чтобы клиент  не уходил своим вниманием в сторону, не отключался и сознательно прояснял свои состояния по методологии ТЕОС.

Если же человек заказывает платную сессию, но при этом пытается процессору навязать свои верования, принципы и правила проведения сессии, или любого рода диспут и по-факту отказывается работать согласно описанных мною правил/рекомендаций - то на этом вся работа завершается.

Я, как создатель Системы ТЕОС и ведущий практику и обучение работе по методу ТЕОС - не навязываю свои правила. Я предлагаю обучение, как правильно освоить и заниматься по ТЕОСу. Заказывая сеансы и оплачивая занятия - априори  считается, что человек сделал это сознательно и готов выполнять все мои рекомендации и работать по правилах, которые я неоднократно озвучил и описал в соответствующих темах.

37. Чем менее человек ресурсен, тем сложнее ему самому выполнять все эти процессы - постоянно хочется своим вниманием или сбежать, или отключится. И здесь не имеет значения важность темы, или направления, куда хочется "сбежать" - абсолютно любой процесс не имеющий прямого отношения к прояснению текущего состояния - это уже бегство от работы.

С уровня 5 и ниже человек уже в принципе не способен самостоятельно это делать и с большущим трудом, при наличии понимания этой проблемы - в паре с процессором  еще кое-как может это делать.  Но не факт что вообще это будет делать, а скорее всего или выключится вообще и улетит в бредологию, или будет обвинять процессора в чём угодно, но особенно в том, что заставляет его работать. И типа - этим делает больно, неприятно и т.д.

И хотя обычно говорю, что с 5-го ресурсного уровня работать уже бесполезно ввиду вышеописанной причины - есть положительные случаи в практике, когда человек  проявлял должное упорство, настойчивость и мужество - смог проработать состояние беспомощной жертвы и исправить свою жизнь и судьбу. Случаев немного, но они есть и это обнадеживает и принуждает не сразу отказывать, если видишь, что человек в сеансе изначально тотально демонстрирует беспомощную жертву и вместо работы над собой требует себя ублажать, жалеть и спасать. Или пытается как-то манипулировать процессором.

38. По мере работы, проработок и соответственно - повышения ресурсности - способность самостоятельно управлять вниманием и не сбегать с проработок  в ум, умствование и мозгодроч - растет и повышается.

Фактически, первый этап обучения завершается не в 4-м сеансе, а тогда, когда человек восстановит способность управлять своим вниманием и научится замечать, когда уплывает в транс. Это может произойти и во 2-м сеансе, а может потребоваться и 10. Хотя в среднем достаточно 4-х, чтобы выйти на минимально требуемый уровень способности управлять собой во время сессий. Но это касается  тех, кто еще способен заниматься - люди 4-го  и выше уровней по Шкале деградации.

+1

15

Viktor
Виктор здравствуйте. Я вот по этому вопросу. Технологией ТЕОС пользовался от силы 2-3 раза, забрасывал и снова решил вернуться. Только я решил вернутся к этой технологии и сразу наткнулся на тему и получил ответ на свои вопросы "какого хрена всё повторяется одно и тоже каждый год а цель так и не достигнута - съездить на море". Каждый год после поездки на заработки я приезжаю просираю все деньги  так и не съездивши на отдых. И так уже на протяжении наверно 10 лет. Но помимо "Бег по кругу" скорее ещё мешок набитый программами, иногда тупо не могу запомнить 5-ти значное число. И вот главный вопрос стоит в таком состоянии сейчас идти к вам на обучение по освоению метода ТЕОС более  профессионально?

0

16

Adelon написал(а):

Viktor
Виктор здравствуйте. Я вот по этому вопросу. Технологией ТЕОС пользовался от силы 2-3 раза, забрасывал и снова решил вернуться. Только я решил вернутся к этой технологии и сразу наткнулся на тему и получил ответ на свои вопросы "какого хрена всё повторяется одно и тоже каждый год а цель так и не достигнута - съездить на море". Каждый год после поездки на заработки я приезжаю просираю все деньги  так и не съездивши на отдых. И так уже на протяжении наверно 10 лет. Но помимо "Бег по кругу" скорее ещё мешок набитый программами, иногда тупо не могу запомнить 5-ти значное число. И вот главный вопрос стоит в таком состоянии сейчас идти к вам на обучение по освоению метода ТЕОС более  профессионально?

Привет.
Пока не  попробуешь - не узнаешь, стоило или не стоило.
Да и вопрос поставлен странно. Типа, когда мне лечится от болезни: когда болею? Или когда здоров?

0