Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаблон без обработчиков - рабочий Шаблон ТЕОС

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В чём суть метода и отличия от турбо-суслика Турбо-суслик без обработчиков
Как работает Шаблон без обработчиков
***************************
Основной Шаблон  без обработчиков для проработки любого материала из списков, протоколов, аспектов и т.д., которые написан в формате для проработок по ТС
***************************

Шаблон без обработчиков  с использованием процессов ТЕОС

Шаблон прямого действия, без каких либо посредников в виде подсознания и без обработчиков.   
Никаких команд на старт не надо, работает сразу и моментально прорабатывает материал по мере его зачитывания!
Прорабатывать можно любой материал, который писался для всех типов проработок: вопросы, команды, короткие протоколы, командные, отрывки из книг и статей и т.д.. Никакой дополнительной доработки материала не требуется - просто вставляем на место "Список материала"

Как использовать ШАБЛОН для проработки материала и своих состояний?

1. Зачитать ЧАСТЬ №1 Шаблона - до строчки "Список материала"
2. Зачитать весь материал - медленно, не спеша, обращая внимание на каждый материал
3. Зачитать  ЧАСТЬ №2.
    Всё, больше ничего не надо делать.

Вариант №2. Дополнительно выписать собственный материал и реакции на зачитанный материал. Между пунктами 2 и 3.

Можно работать в два приема, сначала зачитать готовый список материала и зачитать весь шаблон включительно с второй частью. А затем уже  рассмотреть свое состояние и выписать весь материал с помощью Процедуры ТЕОС. Никаких дополнительных проработок выписанного материала не нужно делать. Единственно что можно сделать, это еще раз перечитать и вычеркивать по ходу зачитывания.

*****************

Шаблон ТЕОС без обработчиков

ЧАСТЬ 1

Начало процедуры

Я приказываю себе создать отдельное выделенное пространство в своем жизненном пространстве, зафиксировав себе его 8-ю якорными точками и создать вокруг выделенного пространства энергетическое поле, которое будет поддерживать выделенное пространство и иметь своей целью рассоздание всего материала, игр и программ, рассматриваемых в этой процедуре.
Приказываю себе создать вокруг себя постоянно действующую воронку из собственной энергии, которая мгновенно вытягивает из меня все, что резонирует с обрабатываемым в этой процедуре материалом и конвертирует все это до изначальной энергии. Чужая энергия мгновенно отправляется владельцам, а моя ассимилируется мной и равномерно распределяется по всех моих телах и всему моему личному пространству. Эта воронка действует постоянно в автоматическом режиме до момента полной проработки и рассоздания всего материала, объектов, структур, программ, игр, идей, пространств, имплантов, коммуникационных линий и атрибутов, рассматриваемых в этой процедуре.

Я приказываю себе: по мере прочтения каждого пункта из нижеприведенного Списка материала, для каждого описанного в этом пункте материала, а именно - для каждого описания переживания, действия, состояния, эмоции, эпизода и картинки; для каждой зачитанной и проявленной нами мысли, идеи, установки, суждения, решения, вопроса, соглашения, запрета; и для каждой проявленной при этом нашей реакции на всех уровнях нашего существа:
Я приказываю себе - найти, проявить, выбросить из себя и переместить в созданное мною выделенное пространство: - все импланты, программы, объекты, коммуникационные линии, игровые атрибуты, средства воздействия и контроля, экраны, блоки, блокировки, ментально-логические структуры, призмы восприятия, голографические пространства, триггеры внимания, установки, соглашения, мыслеформы, сущности, субличности, все созданные нами пространства, которые любым образом взаимосвязаны с материалом из нижеописанного Списка, резонируют на любом из уровней с каждым материалом, создают, генерируют и поддерживают каждый такой материал на любом из энергетических уровней в моем жизненном пространстве.

Я приказываю себе найти и проявить все копии, дубликаты, все атрибуты и коммуникационные линии каждого проявленного в этой Процедуре объекта, импланта, сущности и субличности. Выбросить все это в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии

Я приказываю себе - по мере поступления материала в созданное мною выделенное пространство, каждый такой материал и объект мгновенно рассоздать до изначальной энергии.

Я приказываю себе – осадок от рассоздания объектов и чужие энергии вернуть их владельцам. По мере проработки всех имплантов, коммуникационных линий, игровых атрибутов, сущностей, субличностей, игровых полей и самих игр, я приказываю себе - заполнять все освободившиеся пространства высвободившееся жизненной энергией и ресурсами, распределяя все мои энергии и ресурсы равномерно по мере востребования по всей моей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя моё жизненное пространство.

Приказываю себе – по мере проявления, прояснения, зачитывания каждого пункта и предложения из нижеописанного Списка материала, мгновенно найти и проявить близкие по смыслу и вибрациям аспекты этого материала, найти все объекты, импланты, структуры, игры, сущности и субличности и все копии и дубликаты этих объектов, которые создают, генерируют и поддерживают такой материал - осознать и мгновенно обработать весь материал по схеме, описанной в этой процедуре:

Список материала:

**********

ЧАСТЬ 2

После прочтения и проработки всех пунктов из вышеприведенного Списка и рассоздания всего материала из наших суждений, состояний, имплантов и объектов, обозначенных и описанных в этих пунктах:

1. Я приказываю себе - мгновенно найти и проявить пространства всех игр, внутри которых и под воздействием которых я создал все проявленные объекты, поддерживаю все процессы и выполняю игровые действия, проявить всю энергоинформационную структуру всех этих игр пакета, все игры на каждом уровне этого пакета и обработать все игры, как один игровой пакет.
2. Приказываю себе найти и проявить все уровни и структуру игрового пространства игры, все голографические пространства, все составляющие части, импланты и атрибуты энергоинформационной структуры и игрового поля, все якорные точки этого пространства.
3. Приказываю себе найти и проявить все, что связывает меня с этими игровыми полями, игровыми атрибутами, другими участниками игры, коммуникационные линии и все точки привязки этих пространств, полей, имплантов, структур и атрибутов игры к моему жизненному пространству.
4. Приказываю себе мгновенно пройтись своим вниманием по всей структуре, по всему пакету игр, по всем линиям коммуникаций -  просмотреть все точки привязки этих структур, имплантов, атрибутов, сетей и полей, все узловые точки в структуре и сетях и по мере просмотра прояснить и осознать все идеи в этих точках
5. Я приказываю себе снять и вернуть себе свое внимание с идей в этих точках, а сами точки рассоздать до изначальной энергии.
6. Приказываю себе найти и проявить все чужие и свои импланты этого игрового пакета, атрибуты, экраны, голографические сети, механизмы и все, что было создано мною или навязано мне для участия в этих играх и в период участия в любых производных играх этого пакета игр.
7. Приказываю себе найти и проявить все символы, шаблоны поведения, наборы реакций, ментально-эмоциональные структуры, концепции, постулаты, парадигмы, системы верований и ориентирования, которые я создал или принял от других в процессе участия в этой игре. Приказываю себе проявить все банки памяти, импланты и сущности, которые удерживают всю эту информацию. Проявить все их копии, дубликаты, коммуникационные линии – выбросить все это в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии
8. Приказываю себе вернуть все свое внимание и энергии из этих структур, объектов, сетей, пространств, выбросить их в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии.
9. Приказываю проявится каналу–переходу в это игровое поле: Я рассоздаю этот переход в игру за ненадобностью и возвращаю себе все ресурсы, которые я затратил на создание и поддержание этого перехода
10. Приказываю себе найти и проявить все соглашения на участие в играх этого пакета, найти, проявить, просмотреть и осознать все скрытые и открытые пункты в этих соглашениях – Я отменяю все свои решения на создание этого игрового пакета, на создание каждой игры в этом пакете и мгновенно возвращаю себе все свои части, точки зрения, ресурсы и пространство, которые я выделил для участия в играх этого пакета.
11. Приказываю себе выбросить все остаточные явления всех проявленных объектов, игрового пакета, пространства этой игры и энергоинформационной структуры игрового пакета в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии.

После окончания проработки всех пунктов и рассоздания игрового пакета - я приказываю себе рассоздать созданное мною выделенное пространство и весь материал в этом пространстве до изначальной энергии, осадок и чужие энергии вернуть их владельцам, а все свои освободившиеся энергии и ресурсы равномерно распределить по мере востребования по всей своей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя свое жизненное пространство.

По окончанию работы этой процедуры - даю себе приказ стабилизировать в себе все энергетические потоки моего жизненного пространства и приказываю себе: обновить всю энергоинформационную структуру моей личности с учетом расширения моего жизненного пространства за счет возврата моих энергий и ресурсов от рассозданных объектов, пространств и игр и привести себя на всех вибрационных уровнях на данный момент в идеальное состояние для оптимального функционирования на этих уровнях.

Конец процедуры.

*********

Если после завершения проработки  сразу или через некоторое время чувствуете дискомфорт, сдавливание и т.п. рекомендую дать себе такие команду:
Приказываю себе расширить свое жизненное пространство, чтобы вместить все свои чистые и преобразованые жизненные энергии.
  Дело в том, что шаблон работает на принципах с более высоких уровней, чем человеческий, а вот люди живут в парадигмах времени/пространства, что предполагает затраты времени на  деятельность. Находясь под воздействием таких парадигм  проработка игр и состояний  человек неосознанно тормозит процесс работы, подстраивая его под свои парадигмы времени  и процесс возврата энергии и ресурсов растягивается на некоторое время, что создает определенный дискомфорт. С нарастанием опыта и навыков такой эффект проходит и проработка действительно происходит мгновенно.

Если же после этой команды дискомфорт не проходит, надо повторить несколько раз такую команду:

Приказываю себе найти и проявить - в чём я сейчас нахожусь.
Приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство и рассоздать до изначальной энергии
приказываю себе  - осадок и чужие энергии вернуть их владельцам, а все свои вернуть себе и равномерно распределить по всему своему жизненному пространству.

Обычно хватает повторить несколько раз, чтобы проработать остаточные явления после проработки по Шаблону ТЕОС.

Если и после этого сохраняется дискомфорт или придавленное состояние, или некий транс, отключка от реальности или боль, то здесь уже нужно брать Процедуру ТЕОС и выписать свое состояние.
Значит, какое-то  проявленное состояние оказалось слишком жирным для такой проработки по Шаблону  и его нужно уже рассмотреть в ручном режиме.

+++++++++++++++
Ограничений по обработке нет.  Запускать в проработку можно что-угодно: списки материала, вопросы, статьи, разделы из книг и т.д. и т.п.
Главное - разумное количество. Не старайтесь за один раз запихивать в проработку много и валить в кучу разномастный материал. Желательно за один раз прорабатывать материал по одной тематике и не впихивать за один раз сотни аспектов.

Естественно, если самостоятельно выписывать материал, то качество  и глубина проработок значительно улучшиться.  Как  правильно вручную прорабатывать свои состояния - рекомендации можно почитать здесь
Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

Внимание кулибинам-самоделкинам!
Текст категорически НЕ переделывать, ничего не добавлять и не убавлять.

Удачи в проработках! :flag:

О технологии ТЕОС можно  почитать здесь Система ТЕОС
Как прорабатывать психосоматику болезней?
Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний самостоятельно, типа автомашки
Процедура ТЕОС 2. Проработка эпизодов прошлого с помощью ТЕОС
Упражнения для проработки состояния "не понимаю", ступора, зависших состояний, залипания, сильной фиксации на чем-либо

****************************************************************************

Теги: обработчик турбо-суслик бесплатно  ,протоколы турбо-суслик,турбо-суслик,шаблон турбо-суслик,система турбо-суслик,психотехника турбо-суслик,проработки турбо-суслик,бссф,материал для проработок,опустошение ума,очищение ума,внутренний диалог,херакс,ступор в голове,ментальный ступор,турбо-суслик читать,турбо суслик читать,проработка теос,метод теос,альтернатива турбо суслик

+1

2

Шаблон без обработчиков - это замечательно. Вот только есть сложность. Для меня вот эти заклинания:
"зафиксировав себе его 8-ю якорными точками и создать вокруг выделенного пространства энергетическое поле"
или
"коммуникационные линии, игровые атрибуты, средства воздействия и контроля, экраны, блоки, блокировки, ментально-логические структуры, призмы восприятия, голографические пространства"
какая-то абракадабра и ничем не отличаются от призывов Д.Леушкина подключиться к его подсознанию или заполнить освободившееся пространство живительной энергией Рейки.
Я не воспринимаю эти термины и призывы, для меня за ними ничего не стоит.
Не могли бы Вы, уважаемый Виктор, составить шаблон как-то попроще и понятнее?

0

3

Натуся написал(а):

Я не воспринимаю эти термины и призывы, для меня за ними ничего не стоит.
Не могли бы Вы, уважаемый Виктор, составить шаблон как-то попроще и понятнее?

Ничем не могу помочь.
Рекомендую почитать тему Шаблон  без обработчиков - Почему "Я приказываю себе"?
Где в частности  сказано:

Viktor написал(а):

Почему многие не могут использовать Шаблон без обработчиков?

Да потому, что человек занимает  позицию жертвы и с этой позиции "прорабатывается". Но, жесткая позиция жертвы:
1)  не приемлет, отвергает принятие ответственности за результат проработок;
2)  не представляет себе, как это можно самому что-то сделать,  самому получить результат без чьей либо помощи, в данном случае - проработать себя без помощи "могущественного подсознания" и "крутых обработчиков";
3)  отвергает позицию Деятеля и поэтому команда "Я приказываю себе" ( как и любая другая команда/формулировка из Шаблона ТЕОС)  вступает в жесткий антагонизм из позицией Жертвы. Ведь Жертва по-настоящему считает и верит, что НЕ имеет права и не может приказывать ни себе, ни кому-либо другому и не имеет права вообще сама решать - Жертва может только "просить" и "заслуживать/выслуживать" помощь.
4) бытие в позиции Жертвы означает, что человек отказался от бытия в сознании, и от права быть Существом и от способности  самоопределятся, занимать свое настоящее центральное "Я", действовать с позиции "Я-Существо"-  жертва "имеет" право быть только в тех маленьких "Я", которые выполняют жертвенные игры и растрачивать ресурсы Существа только на жертвенные игры в беспомощность. Человек по сути, "продает" свое право на настоящее, цельное, единственное "Я" из Существа взамен на право "жить жертвой - которой все помогают". Проработки с позиции жертвы - это имитация "проработок" с целью  доказать свою беспомощность и таким образом выпросить/выслужить помощь у могущественного мифического бога-слуги-подсознания.

Именно поэтому человек-Жертва, зачитывая Шаблон ТЕОС - чувствует сильнейший дискомфорт и отрицание сути такой работы, где за проработки и за результат проработок полностью "отвечаю Я сам". Ему намного комфортнее читать классические Шаблон ТС и обработчики ТС, где нужно "просить" и можно скинуть ответственность за работу и результат от проработки на мифическое подсознание, на шаблон, на обработчик, на Лёушкина, на систему турбо-суслик вообще.

Что еще могу порекомендовать? - тоже из этой же темы:

Viktor написал(а):

Здесь я могу посоветовать только одно, если вы действительно намерены  прорабатывать в себе жертву, а не  "успешно" играть в свои жертвенные игры, лелея и упрачивая свою беспомощность - то  надо использовать Шаблон ТЕОС без обработчиков в том виде, в котором он есть, не добавлять никакой отсебятины, не добавлять никаких обработчиков и преодолевая на первых порах сильное сопротивление в себе Жертвы  к тексту  и командам Шаблона ТЕОС - работать и работать, стараясь максимально часто выписывать собственный материал.

Да, Жертва будет "требовать" перейти в привычный режим просьб о помощи к "могущественным силам подсознания", перейти в режим автоматической бессознательной имитации "работы", перейти в режим безответственной позиции, действовать с  обезличенного  и безответственного состояния "мы", требовать упростить и переделать Шаблон под свое видение ( опустить алгоритм работы на свой уровень Жертвы, а не подниматься к уровню работы, на котором можно получать результаты) ... Но по мере работы и проработки этой позиции Жертвы - она будет  все слабее диктовать свои условия и заниматься собой с деятельной позиции будет все проще и эффективнее.

Изначально человек должен сам для себя решить, чего он хочет от проработок:
а) проработать себя как жертву и перейти в позицию Деятеля, или
б) "прорабатывать" мир и людей, чтобы они ублажали  бедную жертву  и всячески ей помогали, подстраивались под ее немощь.

0

4

Спасибо за ответ. Возможно, что мой вопрос был не совсем правильно сформулирован. Дело не в "позиции жертвы". Моя трудность в другом. Я не владею знанием всех тонкостей устройства моей "энергоинформационной структуры". Поэтому для меня эта терминология "якорные точки", " коммуникационные линии" и т.п. - лишенный смысла набор звуков. Я читаю приказ и я не понимаю, что я приказываю себе, что я хочу от своего сознания. Вот в чем трудность. Конечно, я могу все это читать, повторять, вслух и про себя, но это вроде заклинаний. Никакого отклика ни в душе ни в голове.
Извините.

0

5

Натуся написал(а):

Я читаю приказ и я не понимаю, что я приказываю себе,

Рекомендую начать проработки с этого упражнения: Упражнения для проработки состояния "не понимаю"

И выполнять пока состояние "Не понимаю (должна все понять)" - не "растворится" из состояния "гранит" в более "мягкое" состояние.
Один сеанс, два, день, неделю - работать столько, пока  драматизация этого состояния понизится до уровня, в котором уже можно что-то прорабатывать. Потому что любая проработка любого материала ( даже самого простого и самого понятного) будет производится из позиции "не понимаю". Это как на все смотреть через черные очки и возмущаться, почему - "куда бы не посмотрела - все темно и ничего не видно" и требовать от других включить свет. И возмущаться почему такие все вокруг плохие, что не хотят включить свет и помочь бедной жертве.
Поэтому, первое что надо сделать, это проработать свои "темные очки" - свое состояние "не понимаю". Рассмотреть и проработать свое желание на все "смотреть" через эти "темные очки" и выгоды такого состояния.

Состояние "не понимаю" и "требования" ко мне  "упростить" - это одна из граней позиции жертвы. А "Жертву" надо прорабатывать, а не ублажать.

0

6

Виктор, будет ли толк от такого варианта, если после зачитывания первой части, не текстовую информацию читать, а например просмотреть изображения, фото в компьютере или видео, вызывающих сильную эмоциональную реакцию, например страх (с целью проработки страха)? То есть возникает яркое состояние которое прямо сейчас проявляется, и тут бы его конкретно и проработать.  Или с шаблоном можно только через текстовую информацию работать?

0

7

Константин К написал(а):

Виктор, будет ли толк от такого варианта, если после зачитывания первой части, не текстовую информацию читать, а например просмотреть изображения, фото в компьютере или видео, вызывающих сильную эмоциональную реакцию, например страх (с целью проработки страха)? То есть возникает яркое состояние которое прямо сейчас проявляется, и тут бы его конкретно и проработать.  Или с шаблоном можно только через текстовую информацию работать?

В принципе так делать можно и определенный результат будет.
Но дело в том, что эффективность проработки напрямую зависит от самого человека, насколько сам практикующий "работает": смотрит и проявляет материал, выписывает, проговаривает и проясняет. Ведь проработка материала происходит  как раз в процессе работы с этим материалом. Активной работы, а не пассивного наблюдения.
Непроясненный, неосознанный "материал" - не прорабатывается, чтобы там не обещали различные апологеты "силы подсознания" и машинального мышления.  Подсознание, бессознательное, автоматическое несознаваемое "мышление" (по сути - реактивный ум, реактивное мышление "стимул-реакция") как раз и являются объектом проработки.
Поэтому, чем сознательнее и активнее человек проясняет свое "подсознание", чем более человек занимает деятельную позицию по отношению к своему реактивному, машинальному уму/мышлению - тем более эффективной будет проработка. И соответственно,  наоборот, чем больше человек полагается на обработчики, шаблоны, мифическую "силу подсознания" - тем более жертвенную позицию занимает и тем меньше будет результат, точнее он будет практически нулевым.

По сути, использование "Шаблона без обработчиков" в фоновом режиме имеет смысл только в том случае, если параллельно  прояснять и  выписывать  свои реакции на увиденное. Пассивное наблюдение и "перепроживание"  реакций на уровне ума - это больше имитация проработки.  Хотя, если использовать Шаблон,  в умственных процессах, где человек априори  должен находится в активном сознательном состоянии - в важных разговорах, при просмотре новостей и т.п., - то польза будет и немалая. Тогда как использование Шаблона в моментах, когда человек априори погружается в разную степень транса - при просмотре фильмов, особенно мыльных сериалов,  фотографий, прослушивании музыки и т.п. - эффект будет практически нулевым.

+1

8

Странно если термины кому то непонятны почему бы не погуглить и не изучить эти термины?

0

9

Viktor написал(а):

По сути, использование "Шаблона без обработчиков" в фоновом режиме имеет смысл только в том случае, если параллельно  прояснять и  выписывать  свои реакции на увиденное. Пассивное наблюдение и "перепроживание"  реакций на уровне ума - это больше имитация проработки.  Хотя, если использовать Шаблон,  в умственных процессах, где человек априори  должен находится в активном сознательном состоянии - в важных разговорах, при просмотре новостей и т.п., - то польза будет и немалая. Тогда как использование Шаблона в моментах, когда человек априори погружается в разную степень транса - при просмотре фильмов, особенно мыльных сериалов,  фотографий, прослушивании музыки и т.п. - эффект будет практически нулевым.

Виктор, а есть ли толк использовать "Шаблона без обработчиков" при обучении/изучении какой-либо темы/знаний/профессии? При осознанном прочтении книги/просмотре (прослушивании) обучающего видео (аудио) (например, по менеджменту, трейдингу, экономике, бизнесу и др.).
Не будет ли "перегруз мозга" %-)  или бесполезность (если читаю/смотрю/слушаю и выписываю для себя не только что-то "новое"  в изучаемом предмете,  но также и свои реакции во время этого), если этот "Список материала" продолжается несколько часов или даже весь день?

0

10

Ecama написал(а):

Виктор, а есть ли толк использовать "Шаблона без обработчиков" при обучении/изучении какой-либо темы/знаний/профессии? При осознанном прочтении книги/просмотре (прослушивании) обучающего видео (аудио) (например, по менеджменту, трейдингу, экономике, бизнесу и др.).

Можно использовать в каждом случае, когда есть процесс восприятия чего-либо. В том числе и обучения.

Ecama написал(а):

Не будет ли "перегруз мозга" %-)  или бесполезность (если читаю/смотрю/слушаю и выписываю для себя не только что-то "новое"  в изучаемом предмете,  но также и свои реакции во время этого), если этот "Список материала" продолжается несколько часов или даже весь день?

Нет, "перегруза ума" не будет. В шаблоне нет ни одной команды на активацию работы ума или мифического под-сознания.
Даже наоборот - использование Шаблона разгружает ум, снижая интенсивность ( или вообще убирая) выполнения всяких фоновых паразитных и неосознаваемых автоматичных процессов в уме и оставляя больше ресурсов мозга/ума для выполнения  сознательных умственных действий.
Одно из предназначений Шаблона - это создание пространства для эффективной деятельности в сеансе. И по факту - не только в сеансе, а любой деятельности.
Время здесь особо не играет роли, можно даже зачитывать первую часть утром, а вторую - вечером.
При этом, если днем делается сеанс- нужно снова зачитать первую часть перед сеансом, а вторую после, даже если пространство рассмотрено не полностью.

0

11

Viktor
Доброго времени, Виктор. У меня такой вопрос. Могу ли я вместо выписывания на бумагу, так же прорабатываться печатая на компьютере?

Прочитав протокол, начинаю прорабатывать 8 точек и одну центральную, в каждой процессы и центральную идею, но все не на бумаге а печатая на компьютере. Будет ли тот же эффект от проработки? Есть ли некий сакральный эффект от выписывания на бумагу?

0

12

Леонид6614 написал(а):

Viktor
Доброго времени, Виктор. У меня такой вопрос. Могу ли я вместо выписывания на бумагу, так же прорабатываться печатая на компьютере?

Прочитав протокол, начинаю прорабатывать 8 точек и одну центральную, в каждой процессы и центральную идею, но все не на бумаге а печатая на компьютере. Будет ли тот же эффект от проработки? Есть ли некий сакральный эффект от выписывания на бумагу?

Сакральности здесь вообще нет - есть только реальные законы психики, которые работают независимо от веры в них.
В данном случае на первое время лучше всё-таки писать вручную. Мышцы и сухожилья тела и особенно рук - большое хранилище накопившихся болезненных состояний, решений, эмоций, которые человек прячет от самого себя и загоняет внутрь. Ручная работа позволяет всё это постепенно выгружать и рассоздавать.
Потом, после освоения метода, можно перейти на набор на компе. Обычно первое время эффективность прояснения падает по сравнению с ручной выпиской, но постепенно восстанавливается

0

13

Viktor написал(а):

Сакральности здесь вообще нет - есть только реальные законы психики, которые работают независимо от веры в них.
В данном случае на первое время лучше всё-таки писать вручную. Мышцы и сухожилья тела и особенно рук - большое хранилище накопившихся болезненных состояний, решений, эмоций, которые человек прячет от самого себя и загоняет внутрь. Ручная работа позволяет всё это постепенно выгружать и рассоздавать.
Потом, после освоения метода, можно перейти на набор на компе. Обычно первое время эффективность прояснения падает по сравнению с ручной выпиской, но постепенно восстанавливается

Виктор, как с Вами можно связаться и начать взаимодействовать?  Есть ли у Вас мессенджер, где можно с Вами связаться и обсудить детали?

0

14

Леонид6614 написал(а):

Виктор, как с Вами можно связаться и начать взаимодействовать?  Есть ли у Вас мессенджер, где можно с Вами связаться и обсудить детали?

Привет.
Можно написать в личку и описать вопросы. По скайпу я разговариваю только в сессиях с клиентами.

Предлагаю внимательно прочитать тему  Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС
В частности пункт 16.

0

15

Viktor
Здравствуйте, Виктор!
Я новичок, только вчера случайный серф привел меня сюда на форум, и внимание залипло в резонансном отклике:)
Хочу практиковать теос, обучиться, пройти сессии.
Желание растождествиться с программами мощное.
Как, когда, на каких условиях мы можем посотрудничать?

0

16

toma написал(а):

Viktor
Здравствуйте, Виктор!
Я новичок, только вчера случайный серф привел меня сюда на форум, и внимание залипло в резонансном отклике:)
Хочу практиковать теос, обучиться, пройти сессии.
Желание растождествиться с программами мощное.
Как, когда, на каких условиях мы можем посотрудничать?

Привет
Рекомендую для начала внимательно почитать темы:
Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС
В чём суть ТЕОС и некоторые отличия ТЕОС от других методик
Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ
Базовый метод ТЕОС - сознательное прояснение.
Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

И после прочтения этих тем уже принять окончательное решения насчет обучения ТЕОСу
Условия для платного обучения я отправил в личку

0

17

Возник вопрос по поводу этого отрезка

Viktor написал(а):

После окончания проработки всех пунктов и рассоздания игрового пакета - я приказываю себе рассоздать созданное мною выделенное пространство и весь материал в этом пространстве до изначальной энергии, осадок и чужие энергии вернуть их владельцам, а все свои освободившиеся энергии и ресурсы равномерно распределить по мере востребования по всей своей жизненной сфере, восстанавливая и расширяя свое жизненное пространство.

Ведь пространство, оно только мое, и  никак не может сообщаться с другими пространствами. Каким образом чужие энергии возвратятся владельцам? Если взять за постулат, что в нас могут быть чужие энергии, не ослабит ли  это в некоторой степени, позицию- деятеля по отношению к рассматриваемому пространству?

0

18

Nyos написал(а):

Возник вопрос по поводу этого отрезка

Ведь пространство, оно только мое, и  никак не может сообщаться с другими пространствами. Каким образом чужие энергии возвратятся владельцам? Если взять за постулат, что в нас могут быть чужие энергии, не ослабит ли  это в некоторой степени, позицию- деятеля по отношению к рассматриваемому пространству?

Долго обяснять. На каждую часть вопроса нужно прочитать лекцию - почему твои вопросы в виде убеждений - ложные, а потом - прочитать лекцию, как оно на самом деле. А я время не трачу на такого рода  ответы и дискусии. На форуме в принципе есть много статей, в которых все это объясняю с разных сторон.

0

19

Перед тем, как задавать вопросы, рекомендую внимательно прочитать тему
Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС

В этой теме я собрал ответы на все возможные ответы.
Особенно рекомендую обратить внимание на пункты 7 и 16.

0

20

Viktor написал(а):

Можно использовать в каждом случае, когда есть процесс восприятия чего-либо. В том числе и обучения.

Виктор, правильно ли я понимаю. При изучении иностранного языка, например, на практике это может выглядеть так:
Зачитать 1 часть. Потом если есть какие-то мысли-сопротивления-неверия-бла-бла - выписать все это и зачитать. После - приступить к изучению языка. После урока - если вылазит какой-то материал - снова его записать и зачитать. А потом уже зачитать 2 часть.

Viktor написал(а):

Одно из предназначений Шаблона - это создание пространства для эффективной деятельности в сеансе. И по факту - не только в сеансе, а любой деятельности.

А если применять его конкретно только к деятельности, надо ли как-то обозначать своим вниманием эту деятельность. На примере опять же изучения ин.языка. Ну там например: Зачитываю 1 часть. Произношу: "Список материала - Я изучаю французский язык" (или что-нить другое, но так, чтоб было указание, на что я хочу использовать шаблон) Потом приступаю непосредственно к уроку. А после урока - зачитываю 2 часть. Немного не понятен этот момент... Или сама деятельность, выполняемая после зачитки 1 части - будет автоматически восприниматься, как "Список материала"?

Viktor написал(а):

Время здесь особо не играет роли, можно даже зачитывать первую часть утром, а вторую - вечером.
При этом, если днем делается сеанс- нужно снова зачитать первую часть перед сеансом, а вторую после, даже если пространство рассмотрено не полностью.

Очень полезная информация, спасибо! Сегодня первый раз прорабатывалась по "Шаблону без обработчиков" и как раз возникли подобные вопросы.
А что касается, если вдруг необходимо прерваться - разные форс-мажоры - кто-то пришел, позвонил и т.п.. Я так понимаю, в процессе зачитки и записывания материала - то ничего страшного? А если прервут в процессе зачитки 1 или 2 части Шаблона? Вообще допустимо ли это и если да - то откуда начинать чтение далее - там где прервали или начать зачитку прерванной части сначала?

Заранее благодарю!

Отредактировано Seasons (2023-11-14 11:42:35)

0

21

Seasons написал(а):

Виктор, правильно ли я понимаю. При изучении иностранного языка, например, на практике это может выглядеть так:
Зачитать 1 часть. Потом если есть какие-то мысли-сопротивления-неверия-бла-бла - выписать все это и зачитать. После - приступить к изучению языка. После урока - если вылазит какой-то материал - снова его записать и зачитать. А потом уже зачитать 2 часть.

Да, так можно.

Seasons написал(а):

А если применять его конкретно только к деятельности, надо ли как-то обозначать своим вниманием эту деятельность. На примере опять же изучения ин.языка. Ну там например: Зачитываю 1 часть. Произношу: "Список материала - Я изучаю французский язык" (или что-нить другое, но так, чтоб было указание, на что я хочу использовать шаблон) Потом приступаю непосредственно к уроку. А после урока - зачитываю 2 часть. Немного не понятен этот момент... Или сама деятельность, выполняемая после зачитки 1 части - будет автоматически восприниматься, как "Список материала"?

Второй вариант.

Seasons написал(а):

А что касается, если вдруг необходимо прерваться - разные форс-мажоры - кто-то пришел, позвонил и т.п.. Я так понимаю, в процессе зачитки и записывания материала - то ничего страшного? А если прервут в процессе зачитки 1 или 2 части Шаблона? Вообще допустимо ли это и если да - то откуда начинать чтение далее - там где прервали или начать зачитку прерванной части сначала?

Это не столь важно. Если надолго перевали, то можно зачитать сначала.

+1