Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфа для ВСЕХ!!!!!! Отзывы о процесинге!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Прошла 1сессию с две недели назад.
Состояние сразу  после сессии -  хочется-можется смеяться; ощущение типа «свет в конце туннеля», хочется продолжать (как минимум, общение-взаимодействие с Виктором),  и –  всё.
Потом в течение недели накрывали состояния сонливости и сушняка.  Ну, т.е. – «хочу спать» и «хочу пить».  На событийном уровне ничего особого не произошло. Чувство такое, что моя, гм, «проблема» словно  заморозилась, застыла, но все равно – есть  (и хрен отпущу)
Самый нейтральный комментарий ума был такой – «Вот и еще одна картина мира…»
Дальше полярностями:  Правда-Не правда, Верить – Не верить… Многословно и неинтересно.
Резюмя : лично мне одной сессии явно недостаточно. («Вам мало или вам понравилось?» (с)  Нам – и то, и другое.))) 
Вот, собстно, и всё.

0

32

Ария
Я так понимаю всю эту неделю ты просто ничерта не делала и наслаждалась состояниями?   :D

0

33

sonofgod
Ну, не то, чтоб совсем ничего... Я честно уставала (на работе), тратила время на ребенка, и... и... и таки-да, состояниями, выходит,  наслаждалась, потому как больше пока наслаждаться-то и нечем  :D

0

34

Привет Всем! Я очередной проснувшийся человек! Я не могу объяснить словами что это значит для меня, т.к. состояние противоречивое. Когда я осознала как все происходит, хотелось и горько плакать и орать от счастья. До этого я просто ненавидела людей, я не понимала, почему они такие, почему они совершают те или иные поступки... Сейчас да. Виктор человек, который учит людей просыпаться. Его вклад в раскрытие человеком самого себя невозможно со измерить денежным эквивалентом! Эта духовная работа, она не измеряется физическим планом. Но все меняется именно на физическом плане. Я прошла с Виктором 8 сессий, теперь моя жизнь МОЯ! Очень всем желаю пробудиться!!!

0

35

Что-то и мне захотелось отзыв написать)

В общем, пока сессилась, ничего не ощущала вроде. Я так думаю, что мне еще работать и работать, чтоб освоить методику, и планирую еще заход к Виктору - сейчас сама хочу попробовать. Вообще, привычку чтобы выработать, нужно 40 дней регулярных тренировок вроде)

В общем, со мной происходит все равно нечто - прикол в том, что это независимо от ума моего и сознания - как бы само приходит. Т е у меня началась череда осознаний в самых неожиданных сферах моей жизни. Просто увидела ситуации совсем с др стороны - и кажется, что вроде очевидно все, но раньше почему то не видела так ясно, и никто другой тоже не заметил - есть ситуации, которые не только меня касаются.
Вообще это все м б приблудами моего ума  конечно)) Тем не менее, мы же живем в неких представлениях, в т ч связанных и с другими людьми, и вовлечены с ними в отношения и взаимодействия - перестать в игры играть сразу точно не получится))
Вообще у меня уже было такое раньше, а сейчас прям новая волна)) Жизнь похожа на приключение прям - жаль и поделиться то не с кем, никто не понимает, тока вот тут написать  :glasses:   :playful:  :jumping:

Т ч рекомендую попробовать всем)) Уверена, что эффект будет разный у всех, но его не может не быть)

0

36

Привет Всем!
Хочу поделиться результатами первичной сессии процессинга И ВСЕМ НОВИЧКАМ рекомендую  пройти процесс с Виктором
Занимаюсь само процессингом недолго примерно 2 месяца..  Саму процедуру ТЕОС  делала ежедневно на текущее состояние  как написано,  но после  процессинга   с Виктором оказалось, что я не дорабатываю и многие моменты не вижу .  Виктор ПРОФИ-грамотно, доступно ,понятно показал методику и все пазлы сошлись
  В процессе работы вылез Имплант самоуничтожения и расчлененка- с образами и картинками. В середине сессии- состояние"  Я не Я"- безмыслие, ступор,нет эмоций, бесчувствие, в конце сессии-  наполненность и ресурсное состояние.
Утром-  Я действительно не Я,  а уверенная, сильная женщина, поменялось и поведение и реагирование на жизненные обстоятельства, и как то по особенному я стала воспринимать (без оценочно) людей ,и чувствую себя спокойно.
В воскресенье полезли маятники, 3 человек  (в разное время) бросались ко мне под машину, видят что еду и прут на меня,также машины  подрезали и я целый день ездила 40 км. в час
  В целом результатами сессии очень довольна, НИЗКИЙ ПОКЛОН  ВИКТОРУ, метода работает на все 100.

  С Уважением, Надежда :flag:

0

37

У меня вопрос по ощущениям сразу после проработок. Занимаюсь самостоятельно и после каждой проработки разные ощущения. Сначала был прилив энергии, как будто могла горы свернуть, такое ощущение длилось 1-1,5 суток. В другой раз ощущение облегчения, что-то вроде, оказалось все не так страшно, как я себе нарисовала, на самом деле никакая это не проблема, делаю из мухи слона. В последний раз вообще никаких ощущений, как будто ничего не было (прорабатывала чувство зависти), на некоторое время забыла о "проблеме," через 3 дня опять с ней столкнулась, никаких прежних чувств и желаний больше не испытывала)). Вопрос. Какое из этих ощущений говорит об эффективности проработки?  Проблемы по теме проработок перестают быть проблемами, но меня смущает именно тот факт, что по каким-то темам в конце проработки ощущений больше, а по каким-то их вовсе нет. От чего это зависит? Это нормально, или я не проработалась вовсе (но не похоже...)?

0

38

Rubia написал(а):

У меня вопрос по ощущениям сразу после проработок. Занимаюсь самостоятельно и после каждой проработки разные ощущения. Сначала был прилив энергии, как будто могла горы свернуть, такое ощущение длилось 1-1,5 суток. В другой раз ощущение облегчения, что-то вроде, оказалось все не так страшно, как я себе нарисовала, на самом деле никакая это не проблема, делаю из мухи слона. В последний раз вообще никаких ощущений, как будто ничего не было (прорабатывала чувство зависти), на некоторое время забыла о "проблеме," через 3 дня опять с ней столкнулась, никаких прежних чувств и желаний больше не испытывала)). Вопрос. Какое из этих ощущений говорит об эффективности проработки?  Проблемы по теме проработок перестают быть проблемами, но меня смущает именно тот факт, что по каким-то темам в конце проработки ощущений больше, а по каким-то их вовсе нет. От чего это зависит? Это нормально, или я не проработалась вовсе (но не похоже...)?

Нормальные все. Программы "работают" по всему диапазону вибраций. Поэтому при проработке разных программ возможны разные ощущения. Хотя  первый вариант - он характерен для первых разов. В дальнейшем - реакции более спокойные,  типа как в первом или втором случае.
Но есть универсальные критерии, которые характерны для всех случаев и по которым мы проверяем эффективность каждого сеанса.
1. Расширение жизненного пространства за сеанс. Надо себе дать в конце сеанса команду " Приказываю себе найти и проявить - как изменилось моё жизненное пространство  по сравнению с началом сессии?" и отметить эти изменения. Обычно оно значительно расширяется.
2. Остановка многих  процессов в голове. Как правило такие процессы ( надо бежать/надо что-то делать, надо бояться и т.д.) насколько привычные, что человек их обычно не замечает, считает  их частью своей личности и совершенно естественными. Но после сеанса - многие из них просто прекращаются и в конце сеанса это очень ощутимо. Наступает необычное спокойствие - не полностью конечно,  но в том диапазоне, в котором прорабатывались -  обязательно. И в той или иной мере - это чувствуется весьма ощутимо. Так что тоже в конце сеанса нужно  проверить этот момент - разницу на начало сеанса и на конец.
Конечно за несколько дней это ощущение смазывается - ведь все остальные программы продолжают работать и весь мозг снова входит в свое привычное состояние: - куча активных "надо", "должен", "беги", и т.д.. Но по мере регулярных проработок градус такого давления снижается.
3.  Третий момент - прояснение в мозгах. Опять же на первых порах оно замечается только если сравнивать  начало сеанса и завершение и держится  только некоторое время, по причине описанной выше. Это не наглюченое прояснение - это реальное, которое нельзя ни с чем спутать и нельзя наглючить.  Причем - такое прояснение наступает не только  в отношении прорабатываемого состояния и всего своего жизненного пространства
4. Основным критерием правильности проведения сеанса является  состояние более высокой энергичности по завершению  сеанса, но не активной, а спокойной, уравновешенной. И  как не странно - впечатление - что отдохнул за время сеанса, хотя пахать пришлось  три часа времени как лошадь  и исписать целую тетрадь ...

Конечно - в каждого человека все немного по разному, только у меня за это время  обучение уже прошло около 500 человек и двух "одинаковых" - не встречал.  А сколько занимаются самостоятельно...
Результат очень зависит от того,  какой у человека  уровень ресурсности, причем текущий, который "меняется  в течении дня, недели, месяца - как раз мало влияет.  Результат зависит от того уровня, на котором человек вообще родился и построил свою личности. Эти уровни описаны в статье "Игровой пакет Жертва".
Чем выше такой уровень, тем более сильный, масштабный и быстрый результат получит от проработки.
Но, по мере  регулярных проработок - такой уровень постепенно растет и человек постепенно получает все более мощный эффект

Вообще я всегда повторяю - не столько важен единичный результат, сколько важен кумулятивный эффект от регулярных занятий.  С каждым разом ресурсность, пусть немного, но реально увеличивается за счет проработки отдельных состояний и игрушек.  И в следующий раз -  эта ресурсность позволяет уже проявить и проработать чуть больше, чем раньше и  чуть более глубоко , чем раньше. 
А получая результат от своей работы, пусть небольшой, человек активно восстанавливает свою деятельную позицию не только в отношении проработок, но и в отношении всей своей жизни. Ведь для этого мы в принципе работаем по ТЕОСу - чтобы стать "проработанными"  и деятельными в реальной жизни, а не в уме и в своем воображении.

Поэтому любые сравнения своих результатов бесполезно делать с какими -то критериями написанными в книгах, на форумах и т.д. - честно - еще ни одного вменяемого описания не встречал. Единственными критериями определения результативности своих занятий по ТЕОСу должен быть сам  практикующий , сравнивая свои состояние  после сеанса с тем, что было до сеанса, сравнивая свое состояние до начала занятий и на текущий момент.

0

39

Спасибо за ответ. Да, все эти эффекты присутствуют.
Вобще за все время проработок (где-то 1,5 года) практически изчез внутренний диалог, больше нет фантазий о будущем и не только, рутинные дела делаю без драматизаций, лени, на автомате, не замечаю их (например, помыть посуду, приготовить). Очень забавно, не могу пить алкоголь где-то с пол-года, вкус не нравится, как у ребёнка))). Люди видятся по-другому. Стало как-то легче жить, не боюсь делать (глаза боятся, а руки делают - это уже не про меня, ну почти))). Больше не интересна художественная литература и кино, даже история выглядит ужасно примитивно))).
Занимаюсь проработками время от времени, по мере поступления проблем, но в последнее время получается все чаще - хочется увидеть как оно все есть на самом деле. Это как если у тебя плохое зрение и даже в очках видишь мутновато, но вот надеваешь линзы и мир преображается, становится другим, ярче, хочется кричать "я вижу!"))

0

40

Больше не интересна художественная литература и кино, даже история выглядит ужасно примитивно))).

Тоже самое. Раньше как то было интересно было слушать разные интервью-передачи док. фильмы про  "интересных людей" актеров и т.д. Сейчас точно примитивно как то выглядит!

+1

41

Привет форумчанам.
   Пару недель назад случайно нашел в интернете данный ресурс. Внутренний голос сказал "бери и используй!" с тех пор провел самостоятельную работу по "методу для проработки своих состояний" порядка 5-6 раз.
Выписал на листочек проблемы серьезно беспокоящие меня с незапамятных времен и вызывающие у меня такие реакции как - страх, душевную боль, панические атаки (в легкой форме или как я их называю истерия мозга), злость, частые приступы меланхолии переходящей в депрессивное состояние и круговерть проблемных вопросов. За последние два года пройден курс НЛП и тренинг личностного роста, ответов на мои болезненные вопросы я не нашел, а только усилилось острота боли.
   Чем зацепила процедура? На главной странице в объемной вводной речи говорится о том, что большинство (если не все) практики направлены на ловлю инсайтов и пониманий, в то время как ТЕОС нацелен на очистку от изначального кода - программ в которое играет Я.
  Первая работа по рассозданию у меня заняла более 4х часов. Такого объема написания текста "вручную" не наберется и за все годы учебы в вузе))
  Странность - во время написания материала, состояние как под гипнозом, т.е. я в сознании, реагирую на внешние раздражители, я понимаю, что пишу и для чего, а вот время как будто сжимается. Т.е. о том, что прошло 3-4 часа, узнаю после завершения процедуры.
  В процессе процедуры иногда захватывали эмоции, отслеживал их и гасил - "я выписываю материал, просто текст".
  По завершении проработанных вопросов, они перестали меня беспокоить и вызывать болезненные ощущения в теле и негативные эмоции.
Что еще? Успокоенность пришла, перестало долбать несовершенство мира, улучшилась коммуникация с окружающими.
Отрицательных сторон самой процедуры и ее последствий сейчас ноль.

0

42

Василий написал(а):

Странность - во время написания материала, состояние как под гипнозом, т.е. я в сознании, реагирую на внешние раздражители, я понимаю, что пишу и для чего, а вот время как будто сжимается. Т.е. о том, что прошло 3-4 часа, узнаю после завершения процедуры.

Рекомендую рассмотреть "Пространство, в котором я занимаюсь проработками". И вообще - рассмотрение и прояснение таких пространств нужно делать регулярно, через каждых 4-5 сеансов.
Это по сути тоже самое текущее состояние.
Состояние типа гипноз - значит, что проработки происходят в каком то состоянии, которые  уже давно создано и в нем существует определенные критерии, убеждения, верования нас чет того, как  должен себя чувствовать при такой деятельности. Скорее всего ты занимаешься в пространстве, где доминирует идея "Надо быть в измененном состоянии сознания, чтобы  заниматься проработками". Очень распространенное состояние в тех, кто имеет опыт занятий разными практиками, и в которых культивируется идея, что "транс, измененное состояние сознания - это очень хорошо и правильно".

Регулярная проработка таких состояний дает возможность избавляться от всяких предубеждений, ложных идей и убеждений касающихся процесса проработок, повышать эффективность проработок, так как расширяется само пространство,  повышается ресурсность и прорабатываются различные ограничительные установки, запреты и критерии, негативно влияющие на сам процесс работы.
С другой стороны - способность удерживать внимание на рассматриваемом состоянии/пространстве - это признак нормальной ресурсности.
Другое дело, что  приходится много тратить сил и ресурсов - преодолевая состояние "Нужно быть в трансе и измененном состоянии сознания".

Нужно хорошо рассмотреть и проработать пространство, в котором занимаешься проработками, чтобы сам процесс рассмотрения и прояснения происходил при максимально ясном сознании. Волевое усилие, приказы самому себе, типа "Нужно быть в сознании" здесь не помогут - поможет только тщательная и регулярная проработка такого пространства.

Василий написал(а):

В процессе процедуры иногда захватывали эмоции, отслеживал их и гасил - "я выписываю материал, просто текст".

Правильно. В ТЕОСе нет такого метода проработки, как перепроживание, переживание и т.п.,  мы не "переживаем" эмоции, не занимаемся перепроживаниями ситуаций, ощущений, боли...

Вся работа в ТЕОСе направленна на то, чтобы все болезненные состояния проговорить, выписать, вербализовать, прояснить и осознать. То есть - разрядка болезненных состояний происходит путем работы мышц рук, тела, горла; выражения невыраженых эмоций и состояний - через их проговаривание, выписывание; осознавание внутренних состояний - через их прояснение, вербализацию, перевод  ощущений и эмоций в понятные слова и выражения.

+1

43

Прошел 4 сессии с Виктором. Состояние после 4 сессий по сравнению с состоянием перед сессиями значительно улучшилось. Стало "легче голове". Во время сессии мне стало понятно, что я не следовал основной рекомендации "выписывать все подряд" и считал материал результатом бредогенератора, то есть оценивал. Еще стало понятно, что нужно больше и основательнее работать самому. Важен объем проведенных самостоятельных проработок. Во время сессий вышло много ментального хлама. И будет еще выходить. Это как с уборкой - сначала много явной видимой грязи, но ее много, потом уже надо ковырять структуры по жестче. Но пока не рассоздашь ментальный хлам, до глубины не доберешься. Перед тем как заказывать сессии рекомендую больше заниматься самостоятельно, потому что в ином случае вы это будете делать во время сессии - выписывать горы ментальных масс. Лучше основательнее проработать их самому, чтобы на сессиях проработать более глубинные интересные вещи.
Сессиями как и всей системой доволен.  Полностью практическая система, ориентированная на работу.  Виктору спасибо!

0

44

Марат написал(а):

Перед тем как заказывать сессии рекомендую больше заниматься самостоятельно, потому что в ином случае вы это будете делать во время сессии - выписывать горы ментальных масс. Лучше основательнее проработать их самому, чтобы на сессиях проработать более глубинные интересные вещи.

Здесь есть интересный момент. Рекомендация не лишена логики. Но с другой стороны если есть желание заниматься серьезно и есть такая возможность, то лучше все таки пройти обучение  как можно раньше, чтобы правильно освоить методику и  самостоятельно заниматься более эффективно.

0

45

Viktor
Здравствуйте Виктор!
Мое имя Роман. Мне 47 лет.
5 лет занимаюсь с переменным успехом своим совешенствованием разными методами и способами.
После разрыва отношений уже с 3 женой практиковал 2 месяца почти ежедневно ТС.
Стал спокойнее, без внутренних эмоций и их внешних проявлений  реагировать на многие вещи в себе, людях и мире. Понял, что не мое. Потом был перерыв пол года. Набрел неслучайно на Ваш сайт.
Методика ТЕОС мне понравилась.
Проработал самостоятельно в 4 сеансах острые для меня темы (прокрустинацию, уход от решений вопросов, отношения с женщинами, катастрофические ожидания), ощущаю результат.
Хочу проработать с Вами сеансы ТЕОС.

С уважением,

Роман

0

46

Viktor написал(а):

Здесь есть интересный момент. Рекомендация не лишена логики. Но с другой стороны если есть желание заниматься серьезно и есть такая возможность, то лучше все таки пройти обучение  как можно раньше, чтобы правильно освоить методику и  самостоятельно заниматься более эффективно.

Подтверждаю.
Уже несколько лет занимаюсь по ТЕОС самостоятельно, довольно последовательно. Результаты хорошие.
Не заказывал платные сессии, потому что я пенсионер и цена для меня чувствительная (хотя и выносимая).
Наконец заказал платные сессии. На первых же сессиях оказалось, что при самостоятельной проработке я совершал ряд мелких технических ошибок.
Это не зависит от правильности технических инструкций Viktora. Существует Закон Мерфи "Все ошибки, которые могут быть совершены, обязательно будут совершены." Это неизбежно.
Продолжил проработку с учетом прежних своих ошибок. Эффективность самостоятельной работы, по моим наблюдениям, возросла многократно!

0

47

Я хотела бы пройти сеансы процесинга по системе ТЕОС,как это сделать?

0

48

Эля написал(а):

Я хотела бы пройти сеансы процесинга по системе ТЕОС,как это сделать?

Заявку писать в личку администратору

0

49

Хочу похвастаться своими скромными результатами, практикую теос чуть больше года самостоятельно. Из весомых для меня результатов: вылечила прыщи на лице, немного вылечила проблемы с плохим пищеварением, некоторые прошлые обиды, проработала проблему работоспособности, в результате чего смогла закрыть долги. Так сказать прошлась по верхам и на этом не буду останавливаться, буду и дальше практиковать, в скором будущем хочу пройти платные сеансы.

Обновление отзыва 4.03. 2021
Не все гладко идёт в проработках, но изменения идут как-то, отношения с маман улучшились, скандалы поутихли  :D помню наяривала круговой процесинг на эти темы. Осознала о себе такую вещь, я восстановила немного ресурсов и снова растратила их на те же ошибки, что и раньше допускала, например: снова  долги сделала и снова их потом пришлось закрывать. 🤣
Болезни полезли как черт из табакерки, вернее они и раньше были, только сейчас я знаю конкретные диагнозы, а раньше я знала что у меня вот тут болит и там, а том что они хронические и не догадывалась и не обследовалась как следует. До платных сеансов так и не добралась, как будто сама себе мешаю или часто не до этого бывает.

обновление отзыва 27.07.2022
Легче общаюсь с людьми, раньше было больше зажатости, скрытности.
Чуть больше открытости, смелости и некоторые люди теперь сами ко мне тянуться.
Почти всегда вижу когда мной пытаются манипулировать, давить на жалось или на чувство вины.
Еще одна скрытная для меня болезнь стала явной с конкретным диагнозом, если бы не поработала в тяжелых стрессовых условиях не узнала бы наверно еще несколько лет (щитовидка).😂
Начала рисовать в этом году, завела под это дело инстаграм (в детстве и в юности неплохо рисовала, есть немного таланта 😊). 
Проработки делала не совсем регулярно, когда начала официально работать сильно уставала с непривычки. Недавно уволилась, поняла что надо продолжать проработки почаще и покачественнее. С Виктором провели 8 сеансов в разное время, с его помощью выявила свои глобальные ошибки в проработках.

Отредактировано Гульназ (2022-07-27 15:03:30)

0

50

Доброго времени! Хочу тоже поделиться отзывом о практике.
К ТЕОСу шёл долгой дорогой поисков техники для себя. В какой-то момент появилась тяга и интерес к шизотерике и прочему поиску просветления. Стал читать и изучать всё, что с этим связано пока не открыл для себя Турбо суслик. С его помощью добился серьезных результатов в достижении Великого пофигизма, и в реальной жизни начала происходить полнейшая жопа. Обесценил все достижения, уехал из Питера в область, занимался неквалифицированным трудом, погряз во вредных привычках, круг общения состоял только из собутыльников. Читал этот форум, и он мне нравился, но всерьёз заниматься ТЕОС решил тогда, когда понял, что потерял почти всё. Заказал 4 сессии и, после этого стал систематически расписывать свои состояния...и всё начало меняться.
Сначала завязал со всеми вредными привычками, начал бегать по вечерам, собутыльники ушли на параллельную орбиту.
В жизненное пространство стали приходить достойные люди, и, спустя месяца 3-4 я уволился с работы по найму и, вместе с двумя парнями мы открыли свой бизнес.
Также нашёл любимую (хотя уже поставил для себя крест на серьезных отношениях) и мы вместе переехали из захолустья обратно в Питер.
От перемен в жизни захватывало дух, и всё выглядело просто как в сказке, НО... я попал в другую ловушку. Достигаторство и социальные игры полностью поглотили меня. Всю энергию, которую я освобождал проработками я тут же тратил на запуск новых процессов, жизнь превратилась в постоянный бег, гонку. Я начал перегорать. И тут я снова решил заказать сессии с Виктором. Цель была сугубо потребительская: наосвобождать ресурсов и навалить на себя ещё больше процессов и ответственности. Однако практика с Виктором сразу проявила все мои заблуждения и проблемы личности. Работы оказалось просто немеряно.
Сейчас мы с любимой проходим по 4 сессии в месяц и нацелены на полное оздоровление жизни и личности.
Гигантское спасибо, Виктор за такой мощный инструмент!!

0

51

Смотрю на рецепты еды и не хочется! Читаю и еще больше не хочется!  У меня с проработками вообще вкусовые пристрастия утихают. Хочется простой пиши для физического удовлетворения потребностей. На застоля, конечно, с родней попадаю, но спокойно, без фанатизма.  А когда для семьи готовою, то выбираем именно любимые блюда, а не основной набор обязательных салатов.

+1

52

MrsJuliaS написал(а):

Смотрю на рецепты еды и не хочется! Читаю и еще больше не хочется!  У меня с проработками вообще вкусовые пристрастия утихают. Хочется простой пиши для физического удовлетворения потребностей. На застоля, конечно, с родней попадаю, но спокойно, без фанатизма.  А когда для семьи готовою, то выбираем именно любимые блюда, а не основной набор обязательных салатов.

Я думаю схема такая-в моём случае.Была сильная боль-побег в мощное обезболивающее-алкоголь,невыносимая боль ушла-алкоголь испарился-год не пью и не хочется.Средняя боль-побег в сладкое-резкое ослабление в желании через год после алкоголя-месяц уже полный отказ.И последнее-переедание-это самый сильный форпост))Я не работаю уже пару лет и от безделья никуда не деться))-приходиться жрать)))
Проработка алкоголя,сладкого бессмысленна-есть боль-куда-то надо сбегать,а человек прорабатывает или кодируется,но боль остаётся и приводит к срывам.Постоянные проработки сами приведут к умеренности...

0

53

AKK написал(а):

MrsJuliaS написал(а):

    Смотрю на рецепты еды и не хочется! Читаю и еще больше не хочется!  У меня с проработками вообще вкусовые пристрастия утихают. Хочется простой пиши для физического удовлетворения потребностей. На застоля, конечно, с родней попадаю, но спокойно, без фанатизма.  А когда для семьи готовою, то выбираем именно любимые блюда, а не основной набор обязательных салатов.

Я думаю схема такая-в моём случае.Была сильная боль-побег в мощное обезболивающее-алкоголь,невыносимая боль ушла-алкоголь испарился-год не пью и не хочется.Средняя боль-побег в сладкое-резкое ослабление в желании через год после алкоголя-месяц уже полный отказ.И последнее-переедание-это самый сильный форпост))Я не работаю уже пару лет и от безделья никуда не деться))-приходиться жрать)))
Проработка алкоголя,сладкого бессмысленна-есть боль-куда-то надо сбегать,а человек прорабатывает или кодируется,но боль остаётся и приводит к срывам.Постоянные проработки сами приведут к умеренности...

А зачем сбегать, если можно проработать и уже не сбегать. Проработки и кодировка - это абсолютно разное. Кодируют тебя, прорабатываешься сам.

0

54

MrsJuliaS написал(а):

А зачем сбегать, если можно проработать и уже не сбегать. Проработки и кодировка - это абсолютно разное. Кодируют тебя, прорабатываешься сам.

Имеется в виду общая боль-человек не убегает в алкоголь или сладкое,потому что у него,к примеру,просто не лады с работой-типа проработал и нет боли за 5-6 подходов(очистил пространство работы).то есть боли слишком много-во всех сферах жизни-как ты это сразу "просто"))проработаешь,если требуется год пахать?
Кодировка-это сравнение.
Ты стоишь в комнате и у тебя стена сзади горит(боль)-и двери выхода-алкоголь,наркота,сладкое...А ты приходишь в ТЕОС и прорабатываешь дверь(или кодируешь-если не прорабатываешься-блокируешь дверь).А стена(жопа)) продолжает гореть.Только потушив частично стену реально произойдёт уход от зависимостей.
Так доступно?

Отредактировано AKK (2019-01-16 20:38:21)

0

55

AKK написал(а):

Имеется в виду общая боль-человек не убегает в алкоголь или сладкое,потому что у него,к примеру,просто не лады с работой-типа проработал и нет боли за 5-6 подходов(очистил пространство работы).то есть боли слишком много-во всех сферах жизни-как ты это сразу "просто"))проработаешь,если требуется год пахать?
Кодировка-это сравнение.
Ты стоишь в комнате и у тебя стена сзади горит(боль)-и двери выхода-алкоголь,наркота,сладкое...А ты приходишь в ТЕОС и прорабатываешь дверь(или кодируешь-если не прорабатываешься-блокируешь дверь).А стена(жопа)) продолжает гореть.Только потушив частично стену реально произойдёт уход от зависимостей.
Так доступно?

Отредактировано AKK (Сегодня 21:38:21)

Как-то много драмы в твоем ответе!

0

56

MrsJuliaS написал(а):

Как-то много драмы в твоем ответе!

Хм,драма по ходу в твоей голове.По существу надеюсь понятно.Впрочем тебе это и не требуется.Отсутствие сознания в наше время большой плюс-тебе повезло по жизни.

0

57

AKK написал(а):

Хм,драма по ходу в твоей голове.По существу надеюсь понятно.Впрочем тебе это и не требуется.Отсутствие сознания в наше время большой плюс-тебе повезло по жизни.

Смотри, ты наделяешь алкоголь и сладкое  какой-то мифической силой и туда сбегаешь, считаешь это защитой и спасением от боли жизни. Как по мне, так в первую очередь надо рассматривать то,что забирает твое здоровье, время, деньги, энергию жить.... а рассказывать о житейских глобальных болях, это как ходить к психотерапевту 10 лет и ныть ему о том,как кто-то в детстве недолюбил. В итоге клиент так и ноет, а терапевт живёт)))
Рассмотри пространство "я и алкоголь", "я и сладкое". Если что, я не пью спиртное  больше 3-х лет и не тянет...

Отредактировано MrsJuliaS (2019-01-17 07:37:53)

0

58

MrsJuliaS написал(а):

Смотри, ты наделяешь алкоголь и сладкое  какой-то мифической силой и туда сбегаешь, считаешь это защитой и спасением от боли жизни. Как по мне, так в первую очередь надо рассматривать то,что забирает твое здоровье, время, деньги, энергию жить.... а рассказывать о житейских глобальных болях, это как ходить к психотерапевту 10 лет и ныть ему о том,как кто-то в детстве недолюбил. В итоге клиент так и ноет, а терапевт живёт)))
Рассмотри пространство "я и алкоголь", "я и сладкое". Если что, я не пью спиртное  больше 3-х лет и не тянет...

Отредактировано MrsJuliaS (Сегодня 07:37:53)

Что происходит?)))Сладкое,алкоголь и тд не обладают мифической силой)))
Сладкое,алкоголь-это обезболивающее при соответствующей боли..Мой поинт простой как 3 копейки)))-мало боли-человек не сбегает в обезболивающее.У него достаточно ресурсов,чтоб пережить любую проблему относительно быстро и безболезненно.Если человеку невыносимо-он убегает в забытьё алкоголя или транс сладкого.
Ты можешь рассматривать я и сладкое до бесконечности-это проработка двери(условно).Когда человек в общем снимет свои проблемы до приемлемого уровня сладкое отпадёт само.Нет боли-не требуется обезболивающее.Боль сильная-побег в сильное обезболивающее-вырубить себя наркотой.Боль средняя-уйти в транс сладкого.Никакой защиты,никакого спасения)))У алкоголика нет выхода-ему больно от окружающего мира-залиться на хер))Жирной бабе плохо во многих областях-зажрать всё сладким)),жирной же бабе кажется,что проблема в сладком-вот она и будет прорабатывать с терапевтом-я и сладкое)))Её проблема же не в сладком и не в том,что она жирная тварь.Шучу..

+1

59

Всем доброго дня. Я бы хотела рассказать мою историю проработок.
С помощью занятий ТЕОСом мне удалось выбраться из очень тяжелой жизненной ситуации. За короткое время я осталась без семьи, жилья, работы и мои злоключения продолжались. Самостоятельно  я уже не могла вернуться к нормальной жизни, переезжала с места на место. Расставание с маленькими детьми, потеря всего что я годами создавала, неспособность работать , вообще соображать, неспособность поддерживать отношения, ужасное эмоциональное состояние, бессонница, панические атаки, высокое давление  и прочие проблемы – все это было со мной тогда. Религия, психологи – это все не помогало. Сначала с помощью проработок я перестала создавать разрушительные события и отношения в моей жизни. Потом потихоньку жизнь стала налаживаться, улучшилось здоровье. Прекратились частые простуды, бессонница, чередовавшаяся жуткими кошмарами, уже давно не беспокоит, давление понизилось до нормы. Я ясно соображаю, чувствую себя гораздо лучше и в эмоциональном плане и физически. Сейчас у меня обычная жизнь: работа, дети, нормальные отношения с окружающими. Это был долгий непростой процесс восстановления и он занял не один год. Сейчас я чувствую себя другим человеком. Все, что происходит с нами создаем только мы сами. ТЕОС, я считаю, это  – единственный путь, способ разобраться в себе и улучшить свою жизнь, перестать наступать на грабли в отношениях, делах, вообще в любой деятельности. Я очень благодарна Виктору и Эльдару за занятия, терпение. ТЕОС – это мое спасение.

+1

60

Отзыв, который мне написал в личку практик ТЕОС, занимающийся самостоятельно.
Время от времени задавал вопросы в личку насчет проработок, на которые я старался достаточно подробно  анализировать ошибки и давал рекомендации.

С разрешения автора отзыва размещаю отзыв на форуме.

*****************

привет.
решил поделиться своими результатами и впечатлениями по работе с теос. с июля прошлого года по июнь этого я занимался теос неправильно, много чего не понимал, задавал тебе много вопросов. но несмотря на неправильное пользование методом, результаты все равно были очень ощутимые, из-за чего я не прекращал работу. я тогда поступил в техникум на автомеханика, до проработок я не мог понять, как работает двигатель внутреннего сгорания, у меня просто болела голова и я не мог осознать этот процесс и многие другие. но с течением времени и проработок я заметил, что я начал понимать и очень даже понимать все то что нам объясняют, и я даже мог сам адекватно рассказать и объяснить как это работает. в целом был только этот эффект повышения своей "понималки" в течение всего года учебы. в мае-июне после очередного скачка сознательности(в среднем через каждые 2 недели регулярной работы происходили как бы прорывы плотины, все становилось легче и понятнее, а сейчас я это ощущаю как расширение пространства, в котором я нахожусь) и твоего сообщения о том, что я занимаюсь чем-то, но не теос, я поработал с упражнением для проработки фиксированного состояния несколько дней и уже мало-помалу начал заниматься правильно, сначала прорабатывал отдельные состояния-импланты, а потом и 8 точек. все вопросы сразу отпали, я начал получать реальный ощутимый и мгновенный результат во время сеансов. прежде всего заметил такой эффект, что я стал более "цельным". я это заметил еще где-то зимой, когда обнаружил, что идя в техникум и читая телефон одновременно, я это делаю как бы в одном пространстве. раньше было как, я иду, решил почитать: читаю, отвлекаюсь на дорогу и картинка расплывчата. а после этого "скачка" тот момент когда я иду и читаю происходит в одном пространстве. для меня сейчас это выглядит что процесс хождения и процесс чтения были разделены, а сейчас происходят в одном пространстве. с тех пор это самое пространство как бы расширяется, мне просто само собой поступает больше информации с органов чувств, с каждым скачком все больше и больше. и после каждого такого скачка чувствуешь себя необычно и странно, привыкаешь к этому за день-два и перестаешь замечать. также я бывает замечаю что тут или там я реагировал совсем по-другому, нежели раньше, иногда даже не понимаю как, просто ощущение. я стал меньше лениться, я весь год исправно делал дз, под самый конец учебы я понял электрику автомобиля, которую не мог осознать весь учебный год и получил за нее наивысший балл на экзамене, почти максимальный. я стал уверенней в себе, сейчас замечаю как все реже дрожит и слабеет голос, даже не осознаю что отвечаю незнакомцу четко и уверенно. я стал гораздо меньше думать, делаю что-то сразу без обдумываний и ступоров, теперь сразу реагирую на команды и сигналы(раньше я тормозил), меньше волнуюсь и паникую. очень хорошо проработал страх перед сдачей диплома, рассказывал все четко и уверенно, уверенно отвечал на вопросы, защитил на 5. встречался с подругой, она сказала, что я стал более живой, также сам заметил что мне гораздо легче общаться, раньше я постоянно молчал - не знал что говорить, а тут сам рассказывал, делился впечатлениями, не стеснялся окружающих меня людей. также я начал получать результат от своих силовых тренировок, я смог осознать принципы селуянова, и сейчас я подхожу к отжиманиям на одной руке от пола и подтягиваниям на одной руке, до этого я не мог соблюдать режим, все время казалось что я чего-то не знаю, не мог понять в чем ошибка в моих тренировках. в целом начинаю по-тихоньку понимать, чего хочу в жизни добиться, начал обращать внимание на те виды деятельности, которые я считал что "не для меня". также я стал меньше спать и уставать, особенно когда я прояснил позицию в проработках, в которой я блокировал и распылял свое внимание, когда пытаюсь его направить. когда я прояснил приобретенный имплант, я реально как будто перестал уставать. очень серьезный эффект. я стал уверенно разговаривать со своей мамой и другими людьми, стал отстаивать свое мнение, узнал что моя мама очень понимающий человек и очень даже принимает мое мнение. результатов очень много, я их не записывал, сейчас уже не вспомню что было раньше. теперь по самому теос: когда я дошел до 8 точек, я прояснял какие-то отдельные состояния во время процесса работы, то есть чувства нежелания, отказа делать то и это, лень, непонимание и т.д. сейчас после очередного скачка я проясняю уже отдельные процессы типа: я отказываюсь заниматься таким-то и таким-то процессом. то есть осознаю что программа уже большее чем какое-то одно состояние, и эффект чувствуется более значительным, больше возвращается энергии и это просто чувствуется, что работа произошла на более глобальном уровне. я благодарю тебя и твоих коллег-разработчиков за метод теос. мне ясно представляется, каким я раньше был ограниченным и неспособным до работы с этой методикой. искреннее спасибо!

+3