Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохое сбывается сразу - хорошее редко

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите решить проблему. Самая моя главная проблема - как только я начинаю переживать, чего-то бояться, думать плохо, так сразу приходит разрушение чего-то в жихни. Например, нашла новую работу, все хорошо, потом замечаю, что что-то не совсем идеально, немного переживаю - и тут настоящие проблемы и меня выбрасывают с работы. Вроде сильных переживаний и не было, я как и любой человек не могу думать на 100% позитивно, но негатив разрушает все. Работу, личную жизнь, притягивает проблемы....Пока я наполнена энергией, все отлично, но, например, когда много работы мы все устаем, и все равно уже не чуствуем себя в гармонии - и ждем пятницу, через время энергии много не хватает, начинаю просто жить и начинаются проблемы.
Может кто-то скажет тараканы в голове, но реально я с помощью негатива, переживаний ( не таких уж и сильных, привлекаю плохое и тут же разрушение. Один раз вобще было все хорошо, я ночь плохо спала переживала из-за проблемы, и на следующий день - меня выгнали с работы.
Хорошее тоже превлекаю - но не в том количестве и маштабах.
ТС основательно занимаюсь с мая, и по три протокола в день, думала почистилась - все измениться, - нифига. А позитивное мышление вобще 10 лет изучаю.....
Подскажите, как мне быть, у кого такая же проблема, кто что посоветует, может как-то перепрограмироваться. Ну не могу же я смотреть сквозь розовые очки, думать - 100 положительно, и как любой человек имею страхи, тревоги.....
В общем, буду рада любой помощи. Заранее спасибо.

0

2

tt1000 У вас большое желание контролировать происходящие события, происходящую ситуацию. Вы не можете принять того хода вещей, который может произойти. Вы хотите изменять ситуации. Тем самым вы пытаетесь изменить происходящие события с помощью переживаний, что ни к чему хорошему не приводит. Сейчас для вас это, может быть единственный способ управления реальностью, но он, повторюсь, ни к чему хорошему привести не может. Вы не решаете проблемы, вы о них думаете, тем самым пытаясь изменить проблему своими переживаниями, не прилагая к проблеме реальных, физических действий. Ищите другие способы управления, изучайте их.

0

3

Здесь явно прослеживается  действие мощной программы выживания. 
Надо для начала точно определить формулировку , фразу, суждение, мысль  при произношении которой активируется такая программа.
Для прояснения этой ситуации можно задавать себе вопрос: "Что будет если я достигну успеха?" ( или любого события, которое ассоциируется с успехом) и рассмотреть с помощью  упражнения "Вынос пространства".

0

4

Спасибо, Виктор, как раз искала вынос пространства. Помню, что где-то видела про то, что вы писали, что некоторые привлекают негатив, я тогда взглянула и увлеклась новым протоколом. Сейчас расматрю вынос пространства.
Эльдар, я с вами согласна и за контроль, и за выживание. Когда нет поддержки, и ты можешь расчитывать только на себя (при том еще и кто-то расчитывает на тебя), и ты понимаешь, что от тебя зависит даже купить пачку сигарет, и если не будет денег, ты просто не будешь курить - то конечно жажда контролировать свою жизнь на плаву становиться основопологающей. Плюс программы родителей, которые конечно оставляют желать лучшего.....
Я все понимаю, но инстинк выживания очень сильно закрепился

0

5

tt1000 написал(а):

от тебя зависит даже купить пачку сигарет, и если не будет денег, ты просто не будешь курить

Это еще богато живешь! ;) Вот когда из еды только хлеб, макароны, чай и сахар, а ребенок смотрит на тебя и безнадежно спрашивает: папа, а ты купишь мне шоколадку?.. потом?.. когда деньги будут? самую-самую дешевую!!! Когда в магазине не могут дать 40 копеек сдачи, а ты стоишь и ждешь, потому что иначе не сможешь купить хлеба. Вот тогда и говоришь: "Хер вам!!! Я прорвусь!!!".

Советую следить за своим состоянием. Нет денег? Брехня! Лезешь в карман, достаешь десять копеек. Деньги? ДА! ДЕНЬГИ!!! И будут еще. Не думай где и как раздобыть деньги. Думай когда и как получить то, на что ты планировала раздобыть денег. Как только замечаешь негативные мысли или любое негативное состояние, сразу в Писец. Я в тот период запускал Писец чуть ли не каждые 15 минут. Еще посмотри в экспериментальном разделе протокол Жопа, как раз твой случай.

Не ищи чужие протоколы. Пиши свои. Вынос пространства + Автомашка = твои верные друзья. Кстати, я Автомашку с выносом не использую. Всё что выписал запускаю вручную через Устранить,  Стереть или Хлоп. По мне это гораздо эффективнее чем использование Автомашки, хотя и занимает во много раз больше времени. Зачитываемый материал старайся ощутить а не просто тупо произносить.

Viktor написал(а):

Для прояснения этой ситуации можно задавать себе вопрос: "Что будет если я достигну успеха?"

Еще посоветую "Что будет, если я буду счастливой?", "Что будет, если я буду достойной (чего-либо)?", "Что будет, если я позволю себя любить?"

0

6

В продолжение советов напрашиваются протоколы серии http://samoprozesing.0pk.me/viewforum.php?id=47
И вот эти гонять каждый день, хотя бы в спокойной обстановке, когда можно "безопасно" расслабить "бдительность":
Вопросник Седоны - Попустись
Вопросник Седоны - ГеНерал Левенсон
Хорошо если ещё вручную практикуешь этот метод.
Вместе с выносом пространства должно быть мощно.
Далее, направляй ум думать то, что тебе надо, вместо того, что не надо. Знаешь как, если изучала позитивное мышление 10 лет :)

0

7

спасибо, burbles. Сейчас с Виктором занимаюсь выносом пространства, у Виктора настоящий талант, когда он говорит, я сразу вижу корень, откуда ноги растут. По первым результатам могу сказать, что мои проблемы связаны с отношением к людям. Я думала, что я очень хорошо к ним отношусь, но как сказала про себя Наталья Грейс, один из тренеров - "обламись, бабуленька", повылазило такое.....Обиды, обды, обиды, страхи, на основании них появились такие убеждения, что я в шоке. В общем, 1 место миротворца я не получу.
И эти убеждения влияют на нашу жизнь.
Очень много вылезло из детства, я была уверена, что детство у меня золотое, нифига - обиды длиною в жизнь. Самое интересное, что недолюбие людей, которые причиняли мне боль, пришло из детства (пионерского лагеря), первые впечатления о людях, не самые приятные. Задели девочки - продолжили колеги. И увы как комом приклеелось еще-еще, и получился настоящий ком презрения и неуважения.
Интересно то, что я за собой этого не замечала, нимб над головой пошатнулся, а отношение к себе, любимой - корону я давно и безнадежно посеяла.
Скажу чесно, смотреть внутрь себя и видеть, кто ты на самом деле - это смело, главное, пошла череда своих личных обработок, своих "грешков", которые поганят жизнь. И проработка личных "грешков" самая эфективная.

0

8

Да, это страна чудес внутри. Короны нет, но медаль за отвагу можешь с честью носить)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»