Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парадигма ТС, или у кого что эффективней <

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

turbo-aspect написал(а):

Вы занимаетесь тотальной очисткой в рамках парадигмы ТС?
Вы занимаетесь работой с ПС по методу (в процессе становления) Пофига17?
Вы занимаетесь работой по автоматизированному НЛП Тагира Файзулина?

Нет уже давно
Да
Да

0

32

Внимание!!! :flag:

Для всех желающих искать истину, высказывать свои мнения, дискутировать - напоминаю! :mad:

Если Вы хотите доказать и найти истину через воздействие на личность, анализ личности или обсуждение личности - то такое поведение запрещенно! :angry:
Потому как , это не диспут а попытка манипуляции состоянием собеседника.
И второе- таким способом еще никто не доказал более высокий приоритет своих представлений об истине над чужими представлениями /заблуждениями.
Единственное что получается - это повысить свою наглюченность насчет собственной правоты и потешить свое ЧСВ.

А истина и правота - это разные вещи.

А все остальное -  в принципе можно: критиковать ( обоснованно) доказывать, обсуждать поддерживать и т.д. и т.п. но без перехода на обсуждение личности.

И еще!
Если кто чувствует что им пытаются манипулировать - не орите благим матом.
Вся наша жизнь в реальности - это сплошной поток манипулятивных  воздействий . Тренируйте свою способность видеть, осознавать и  противостоять манипуляциям,  для начала хотя бы на форумах.  :playful:
Поверьте - это лучшее,  что можно сделать для себя от сидения в инете.   :rain: 
Проверенно на себе. :rolleyes:  :D  И других тоже :flirt:

0

33

По поводу возникших здесь споров приведу одну цитату из материала размещённого на этом сайте
Миф четырнадцатый. В некоторых практиках считают, что следует найти тот единственный способ, через который человек достигнет просветления. Могу допустить, что это может сработать, но, как мне кажется, лучше обладать богатым процессуальным арсеналом, в котором найдется под-ходящий инструмент для любой проблемы.

0

34

Я хочу спросить,сможет ли кто нибудь растолковать мне,что означают эти слова из евангелия от Луки.

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лк 14:26,27)

0

35

ответ от кого-нибудь:

Это означает тоже самое самое что и слова ДЛ во введении к суслику  - Будь готов все потерять.
В частном приложении к тому же ТС, точнее к его практике - ты должен отбросить все и жить только практикой.

У того, кто кто-нибудь - это получилось.
У того, кто не такой кто кто-нибудь - не получилось.

Замечу - я не имел ввиду себя. Просто играю словами.

Далее простая логика

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

Исходные данные:
Некто (далее человек)
Лука (далее святой)
Отрицающее Условие 1 Святого: Человек не может быть моим учеником, если не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей.
Отрицающее Условие 2 Святого: Человек не может быть моим учеником, если  кто не несет креста своего и идет за Мною.

Задача - преобразовать Отрицающие условия в Утверждающие.

Реализация.

Шаг 1.
НЕ (Отрицающее Условие 1 Святого:) = Человек может быть моим учеником, если возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей.

Шаг 2. Смысловой перевод результата шага 1: Возненавидеть - значить интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти. Т.е. полное и тотальное неприятие объектов в условии.

Шаг 3. НЕ (Отрицающее Условие 2 Святого). Вот тут интереснее. Скорее всего, смысловая конструкция "если  кто не несет креста своего и идет за Мною" здесь единая, и имеется ввиду именно вот такой смысловой посыл:
"если  кто НЕ несет креста своего и НЕ идет за Мною." . Связано это скорее с разницей семантического и смыслового построения фраз в адаптированном старо-славянском и нынешнем русском.

Если принимать таковой предположение верным, тогда Шаг 4 в смысловом выражении должен происходит относительно следующего условия:

НЕ (Отрицающее Условие 2 Святого) = "Человек может быть моим учеником, если  несет свой крест и идет за Мною."
(хотя чего тут толковать).

Ответ на задачу для кого-нить:

Приведенная вами цитата, при условии допущения о разницах построения фраз в старославянском и современном языке написания этого сообщения, значит:

"Полностью нужно отринуть жизнь свою, самого себя, свою семью (иными словами привычную земную жизнь), принять этот свой крест - то есть смириться с тем, что потеряет земную привычную жизнь и следовать во всем за своим учителем (Лукой)"

Отредактировано turbo-aspect (2011-12-02 13:32:11)

0

36

turbo-aspect написал(а):

имеется ввиду именно вот такой смысловой посыл:
"если  кто НЕ несет креста своего и НЕ идет за Мною

Нет,в евангелье написано именно так.как надо.

turbo-aspect написал(а):

"Полностью нужно отринуть жизнь свою, самого себя, свою семью (иными словами привычную земную жизнь), принять этот свой крест - то есть смириться с тем, что потеряет земную привычную жизнь и следовать во всем за своим учителем

А как это сделать.
Мне хотелось бы видеть дискуссию по этому вопросу,т.к это совсем не простой вопрос.
Турбо аспекту спасибо за отклик.Может кто нибудь еще откликнется,ну хотя бы чтоб на тебя напасть,если не будет что сказать по существу вопроса. :angry:

0

37

alex5000 написал(а):

Может кто нибудь еще откликнется,ну хотя бы чтоб на тебя напасть,если не будет что сказать по существу вопроса.

Я откликнусь, нападайте  :playful:
Расскажу вам как я живу. Я живу в двухкомнатной квартире, в которой прописано три человека - это я, мой брат и моя сестра. Сама квартира оформлена на отца, он в ней не прописан. Я требую с тех, кто прописан в этой квартире, погашения счетов коммунальных услуг. Что начисляется по счетчику, а конкретно стоит счетчик на воду и электроэнергию, я плачу естественно один, сам. Так же и за квадратные метры я плачу сам, потому что проживаю один. За газ счетчика нет, за газ начисляют по количеству прописанных человек, а не проживающих, там идет начисления по нормативу. Вот эти самые триста одиннадцать рублей за газ я делю на троих и требую чтобы мои брат и сестра платили поделенную сумму. Так же начисляют за троих еще вывоз мусора, это еще 46 рублей, их я тоже делю на троих и требую чтобы они платили. Когда ко мне, то есть в нашу квартиру, приезжают/приезжали брат или сестра или отец (с недавних пор перестал заходить, расскажу сейчас почему) то я с них требую, чтобы они в квартире на долго не задерживались, потому что они будут потреблять электроэнергию, тепло, воду, а платить то приходится мне одному, так что я им сказал уже чтобы они тут долго не находились в нашей квартире. Брат сейчас переехал от отца обратно к нам в квартиру, еще месяц не прожил. Но он уже в курсе и понял, что ему придется искать работу и платить вместе со мной за квартиру, работу он нашел, работает пока что. Я к чему все это веду, еще до проработок по ТС я бы так не делал и не вел бы себя так с ними, сейчас же они в начале не понимали моего такого поведения, потом поняли как-бэ, и не пытаются меня больше изменить. Ни друзей, ни знакомых я к себе в квартиру не пускаю, потому что они будут расходовать ресурсы, за которые придется платить потом мне одному. Мне конечно же говорят мол, найди хорошую работу и тогда денег будет хватать, я им говорю - а х..й вам. Если есть вопросы, спрашивайте, если я не все напечатал или ясно изложил.

0

38

alex5000 написал(а):

Я хочу спросить,сможет ли кто нибудь растолковать мне,что означают эти слова из евангелия от Луки.

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лк 14:26,27)

alex5000, наверное следовало бы привести текст полностью, а не вырывать ее из контекста:

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; Мф 10:37
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Мф 10:38, 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 2Тим 3:12
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? Мф 5:13; Мк 9:50
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

К примеру, только от одного Нового завета, «питаются» больше 2000 (!) разнообразных сект, и направлений. Причем, каждый считает свою интерпретацию, единственной и правильной.
Вообще, при достаточно развитом воображении можно из любого текста найти подтверждение своим теориям.

Поэтому, я считаю, что приводить цитату из Библии в теме «Парадигма ТС, или у кого что эффективней», как минимум, мало корректно.
С уважением,
Estarriol.

0

39

Она тут ни к чему. alex5000, если хочешь дискуссию об этом, создай тему в http://samoprozesing.0pk.me/viewforum.php?id=33
Ещё лучше бы это обсуждать совсем в другом месте, если это делается не в аспекте проработок. Бесцельное обсуждение текстов вероучений - одна из самых флеймоопасных и бессмысленных затей.

0

40

burbles написал(а):

Она тут ни к чему. alex5000, если хочешь дискуссию об этом, создай тему в http://samoprozesing.0pk.me/viewforum.php?id=33

Я не знаю как это сделать.Если можешь,помоги и перенеси туда все что тут есть по этой теме.Спасибо.

0

41

Справа, над списком тем, кнопка "Новая тема". Попробуй :)

0

42

Толкование надо делать на оригинальном тексте, а не переводе. Арамейский или иврит.
К примеру "отче наш" слова "прости нам долги наша, как и прощаем должников наших" разбирали на богословских курсах-в оригинале звучит "простили должникам нашим" то есть исполнившееся действие.
Данный форум не для данных толкований. Имхо - не стоит буквально все воспринимать, не всю информацию можо выразить в словах и сохранить через несколько переписчиков и переводчиков.

0

43

Сергей написал(а):

Данный форум не для данных толкований

Вообще то,то,что я процитировал имеет прямое отношение к данному форуму.

0

44

alex5000 написал(а):

Вообще то,то,что я процитировал имеет прямое отношение к данному форуму.

Как это?
Кстати, нашел кнопку?

0

45

burbles написал(а):

Кстати, нашел кнопку?

Смысла нет открывать тему,т.т она ,по всей видимости,непонятна никому.Спора нет и истина не родиться. :mybb:

0

46

В этих спорах только материал для АМ родится :writing:

0

47

Всё, "МОЖЕТ БЫТЬ"..  :cool:

0

48

..и/или "НЕ БЫТЬ"..  :cool:

0