Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удача что это такое? Что такое успех?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Удача что это такое? Что такое успех? Хотя кончено если обратиться к просторам инета то там несомненно можно почерпнуть понятия этих терминов. Вопрос в другом  в чем это можно измерить? В наличии высокооплачиваемой работы, в наличии денег большого количества(допустим 1 мил евро), в отсутствии долгов, в наличии огромного количества одежды, аксессуаров. А может в большом количестве  возможностей, которые имеет успешный и удачливый чел. Наверняка это наличие авто, современного комфортного жилья, обустроенности быта.
Что такое успешность? А что такое удачливость? Как можно отличить успех от удачи или эти два понятия всё таки не отличимые и без удачливости нет успеха, а без успеха нет удачливости. Так в чем же нужно быть удачливым, чтобы обрести успех? Возможно, нужно быть удачливым в поиске высокооплачиваемой работы, а может нужно быть удачливым в знакомствах, а может и в том и в другом. На мой взгляд понятие успех и удача не  разделимы между собой и несут одинаковую смысловую нагрузку. И успех не возможен без удачливости, а удачливость не возможна без успеха. Так что же каждый чел вкладывает в эти два понятия. Возьмём одного чела. Допустим, это чел хочет получить изобилие и уважение к себе самому в свою жизнь. По мнению этого чела именно этого ему больше всего не хватает. Тогда наверняка было бы не плохо, если чел реально понимал и осознавал что конкретно в его понимания изобилие и уважение. Потому как прежде чем желать, что либо наверняка не  плохо бы знать, что конкретно и в каком количестве какого качества и каким образом чел хочет возыметь всё это. А то выходит какое то размытое желание. Так что ж такое изобилие – наверняка каждый скажет, что изобилие это когда у чела всё в изобилии. Ну да, ну да…. Но вот вопрос - в изобилии может быть и боль и не удача и не успех и провалы и разрушенные надежды  и это тоже изобилие))))))) А что такое уважение - это наверняка уважение людей с которыми чел общается и проводит большую часть времени. Но а если чел не находит общего языка со всеми этими людьми. Если интересы чела не совпадают с их интересами и что тогда? Вот и выходит что для того чтобы хотеть чего либо, преуспеть в чем либо, иметь уважение, быть успешным, удачливым изначально было бы неплохо до конца разобраться  чего конкретно хотца. И в чем именно хотца изобилия и кем именно хотца быть уважаемым. Может на самом деле это все просто очередной бред ума. Да вот только в отличии от ума наша тушка оч даже не против комфорта и уюта и денег тоже, а успех, удачу и уважение наверняка принимает так же легко и быстро.     

Теги: Темы о разном

0

2

Техники Барри Файрберна работают с привлечением удачи. Удачи.

0

3

Спасибо большое, :jumping:  как раз то, что мне так нужно.

0

4

На рутрекере есть его семинары, так же, если не ошибаюсь, у него есть книги.

0

5

Sur написал(а):

На рутрекере есть его семинары, так же, если не ошибаюсь, у него есть книги.

Если найдёшь, покажи) Я только один семинар встречал.

0

6

burbles написал(а):

Если найдёшь, покажи) Я только один семинар встречал.

Окей. Пока нашла только семинар.

0

7

burbles, у меня тоже один лежит на винчестере, там его Матвеев переводит. Так и не посмотрел пока.

0

8

Я смотрел. Барри очень хорош. У Матвеева есть ещё один семинар Барри, про Актуальные МПЦ, книг не видел, а было бы интересно.

0

9

Есть еще такой дядька, Роберт Фриц зовут, у него просто потрясающие техники, направленные на создание желаемой реальности, творчество и т.д., но, блин, книг его нет на русском  :disappointed: Есть один семинар в закромах "Структурное напряжение", неплохая вещь.

0

10

Посмотрим. Его книг и на английском не очень-то нахожу, я имею в виду в "библиотеках" ;)
"Удача - это место встречи подготовленности с возможностью" или как-то так.

Sur написал(а):

Есть один семинар в закромах "Структурное напряжение", неплохая вещь.

Сопромат? :P

0

11

burbles написал(а):

Я смотрел. Барри очень хорош.

Смотрю семинар из 3 х частей. Несколько нуднавато. Хотя в целом КРАСАВЧИК. Правда посмотрела только 2 части. Может в заключающей будет больше практических советов. 
Sur спасибо огромное за направление и подсказки.
Да если кто заинтересуется вот ссылка

Отредактировано Netali1 (2011-12-19 22:29:09)

0

12

Если кто скачал, перезалейте на яндекс, пожалуйста!  :flag:
А то с депозитами у меня сложные отношения   :mad:

0

13

рутрекер жи

0

14

Sur, да я дикий человек, до торрентов как-то не дожил. Но попробую. Качаю пока с летитбита по писят кил. Кстати, похоже файлы по ссылкам уже удалили. Третьего уже нет.

0

15

Делюсь,  так что приятного просмотра Кликай; Кликай Минут через 10кину 2ю часть. :flag: И это яндекс
Вот и 2 часть. Кликай

Отредактировано Netali1 (2011-12-20 15:25:36)

0

16

качаю уже, спасибо :)

0

17

Sur написал(а):

Есть один семинар в закромах "Структурное напряжение", неплохая вещь.

А можно ссылку? Чего то везде одно упоминание.... А вот чтобы была возможность скачать такого нет.

0

18

а там делается не то, что здесь http://svitk.ru/004_book_book/14b/3120_jivorad-peat.php ? Найдите в тексте по ссылке словосочетание "структурное напряжение". Возможно, техника не уникальна.

0

19

Концепция та же, но более раскручена на достижение целей. Семинар пока есть только за деньги. В принципе, она Славинским используется в его "Креатоне", но Креатон это более комплексная система, и его также пока нету в открытом доступе.

Отредактировано Sur (2011-12-21 19:33:02)

0

20

Понятно. Возвращаясь к теме удачи, у Барри на семинаре было упражнение по созданию пространства, типа куб. У нас есть протокол "Куб" с этой техникой и протокол "Фкубе", в котором используется другой подход к созданию пространства (на семинаре Олега Матвеева увидел, понравилось). Упражнения очень полезные для хорошего самочувствия вообще, и в частности для улучшения интуиции, что отражается на удачливости. Но и для любой работы во "внутреннем пространстве" хорошо, в том числе и по ТС - материал хорошо идти будет. Лучше их поделать лично, а не только на автомате.

0

21

burbles написал(а):

у Барри на семинаре было упражнение по созданию пространства, типа куб.

Да упражнение классное. Только вот у меня возникает странное чувство, что я как бы ухожу своим  вниманием внутрь себя самой и  своего пространства оч глубока в некую точку.   Весьма странное и необычное ощущение. Может чего не так делаю?

0

22

А вот этого я не знаю)

0

23

http://www.ex.ua/701284

0

24

Не работает ссылка

0

25

Сейчас заходил.Все работает.Заходил с iphone4s.Или заходим ex.ua.В строке"Поиск"-Барри Файрберн.3 части.

0

26

У меня выглядит так:

http://s020.radikal.ru/i705/1405/c4/1c9c9feb3126.png

Может там регистрация нужна?

0

27

Попробуйте нажать слово"Файлы".

0

28

...моё мнение о понятиях успех и удача окончательно сформировалось после прочтения нескольких статей автора рассылки http://www.astra-systems.net/podp.php..вот для примера  несколько выдержек из статей о состоянии успеха,о технике наблюдения за собой, о дерзости, как состовляющей успеха,о механизме удачи:

"..Успех - это, прежде всего, удовлетворение  самим собой, своими достижениями, умениями, своим внутренним и внешним состоянием.
Удовлетворение собой связано со спокойствием за своё будущее, радостью и принятием своей жизни и всего что вокруг. Успех сопровождается чувством подъема и энтузиазма, уверенностью в своих действиях и способности принять и приветствовать результат своих действий.
Радость от самого действия от процесса протекания событий дает возможность приветливо встретить, принять и позволить себе любое ошибочное действие и любой результат своего действия. Только имея такую беззаботность можно смело идти по жизни совершать любые действия и ошибки и быть счастливым.
Это и есть состояние успеха...Иначе, это состояние можно охарактеризовать как состояние гармонии.
Ваш мозг и ваш привычный образ мышления очень быстро портит вам состояние и настроение. Нужна некоторая сила воли, чтобы остановить поток негативных мыслей.
Существует множество дополнительных практик, помогающих успокоить беспокойный разум .

Лучшая и простейшая из всех техник - это наблюдение за собой; сначала за своим дыханием, потом - за своими движениями, затем - за своими мыслями, потом - за своими эмоциями и уже затем - за своим состоянием и настроением.

Эта практика постоянной концентрации на самом себе с одновременным наблюдением и проживанием своей личности своей обычной привычной жизнью позволяет, с одной стороны, жить обычной жизнью, быть самим собой, делать все как всегда, и в то же время не думать о своих заботах, не осуждать себя. Это, в свою очередь, приводит к созданию привычки принимать себя и быть всегда в хорошем настроении, дает свободу действий и возможность изменить всю свою судьбу, находясь в состоянии безмятежности, беззаботности, принятия всего таким, как оно есть без осуждения, напряжения, борьбы с самим собой и сопротивления самому себе и своим действиям.

Практика делает успех. Сначала внутренний, а затем внешний..."

"...Успех без дерзости немыслим.

Любой успех - это дерзость, которая удивляет.
Причем, бесполезно удивить чем-то, только раз.
Человек удивляется и привыкает.
Ему требуется новое удивление.
Именно поэтому у вас, что ни год, то новый телефон или другое устройство, принципиально отличающееся от предыдущего.

Удивляет только новизна, когда даже на базе того, что давно и всем известно, создается нечто новое, путем "скрещивания".

"..Существуют скрытые механизмы, которые при одинаковых внешних обстоятельствах к одним "притягивают"  удачу , богатство, здоровье, а к другим- болезни, несчастья, утраты.

Механизм  удачи  не так уж сложен, как может показаться на первый взгляд.

Нет ничего фантастического в том, что некоторые люди становятся более удачливыми благодаря способности воспринимать мир глубже других.
Они более чувствительны к вибрациям более медленным, чем те, на которые привыкли реагировать наши органы чувств.
Вибрации сверхнизкой частоты несут информацию о событиях прошлого, настоящего, грядущего.  Удача  носит в нашей жизни редкий и случайный характер потому, что в состоянии бодрствования, в мозге крайне редко образуются стоячие волны, необходимые для того, чтобы мысли и желания обретали силу.
Те, кто кого можно считать баловнем судьбы, обладают большей способностью не зацикливаться на окружающей реальности. В итоге, в их мозге стоячие волны образовываются чаще, чем у тех, кто "убивается" по поводу каждой мелкой неудачи, болезненно переживает каждое неуместно сказанное в его адрес слово.

Сделать  удачу  постоянной спутницей вашей жизни можно в том случае, если ваш мозг как можно чаще будет генерировать стоячие волны в состоянии бодрствования.Для этого мозгу необходим ....."источник: http://www.astra-systems.net/udach.php

0