Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выйти из минуса? <

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем-то, моя проблема состоит в том, что я не умею жить, как все нормальные люди. Я студентка , мне 18 лет, я хорошо учусь , недавно нашла неплохую роботу, у меня есть друзья, парня нету. С одной стороны, все выглядит неплохо. С другой - все наоборот. Постоянное чувство , что я иду не туда. Я боюсь отношений, не могу ни  с кем встречатся, я целуюсь только тогда, когда я пьяна. Я не могу доверять людям, я боюсь приходить на свидание без подруги. Я чувствую себя жалкой , потому что всегда влюбляюсь в одинаковых людей - жестоких, егоистичных, самоуверенных и наглых. Все всегда меня бросают в определенный момент, когда кажется, что-то вот-вот начнутся отношения. Я все всегда делаю неправильно. У меня мало - да нет совсем -  друзей, которым бы я доверяла - подруги на меня обижаются из-за нечаянно отбитых "вторых половинок" или же просто по-другим причинам личностью меня не считают. Такое чувство, будто я в этом мире одна - я начала пить в последнее время, что страшно - я пью  в одиночестве и об этом никто не знает. Мне страшно идти дальше - я боюсь себя и своего будущего. Мне 18. Я ничего не добилась на самом деле. Например, сегодня близкий мне когда-то человек облил меня грязью и унизил перед многими. Плевать, а неприятно. Может быть , я -социопат?Я боюсь жить дальшще, я предаю, и ненавижу себя за это, я ненавижу себя, я не знаю, что мне делать...как начать все с нуля, и как перед этим выйти из минуса?

0

2

Соня написал(а):

В общем-то, моя проблема состоит в том, что я не умею жить, как все нормальные люди.

Что значит нормальные люди в Вашем понимании?

Соня написал(а):

У меня мало - да нет совсем -  друзей, которым бы я доверяла - подруги на меня обижаются из-за нечаянно отбитых "вторых половинок" или же просто по-другим причинам личностью меня не считают.

В этом нет ничего страшного. Главное чтобы Вы научилась доверять себе. А друзья и подруги обязательно появятся.

Соня написал(а):

Такое чувство, будто я в этом мире одна

Все так и есть как Вы чувствуете. Мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни.

Соня написал(а):

Мне 18. Я ничего не добилась на самом деле.

Вам всего 18. И Вы Соня только в самом начале своего пути. Ну если конечно Вы не дочь миллионера)))))))))))) Вы обязательно достигнете, только для начала решите чего конкретно Вы сами хотите. Имеется в виду Ваши истинные пожелания.

Соня написал(а):

Я боюсь жить дальшще, я предаю, и ненавижу себя за это, я ненавижу себя, я не знаю, что мне делать...как начать все с нуля, и как перед этим выйти из минуса?

Нет не минуса не плюса. Есть только Вы и ваше восприятие этого мира.  Относитесь к себе с уважением. Нет нужды оценивать себя через призму того как Вас оценивают люди Вас окружающие.

0

3

Соня, сколько ты занимаешься ТС?

0

4

Что такое ТС??

0

5

Соня написал(а):

Что такое ТС??

ТС - Турбо-Суслик- методика для самостоятельной психотерапевтической работы.
В этой методике в качестве психотерапевта, условно говоря , используется собственное подсознание.
Набор техник и упражнений ТС позволяет весьма эффективно работать с собственными психологическими проблемами не прибегая к помощи психотерапевтов.
Более подробно почитать о ТС можно здесь ЧИТАТЬ ВСЕМ ВХОДЯЩИМ !
На этом форуме большинство посетителей - активные пользователи этой системы.

0

6

Соня написал(а):

Может быть , я -социопат?Я боюсь жить дальшще, я предаю, и ненавижу себя за это, я ненавижу себя, я не знаю, что мне делать...как начать все с нуля, и как перед этим выйти из минуса?

Без глубокого анализа - сложно сказать, а тем более- поставить однозначный диагноз.
Ясно одно - сильное неприятие себя, на грани отвращения к себе из-за несоответствия определенной идеальной модели "Какой я должна быть".
Второй момент- сильное чувство вины. Которое вынуждает  создавать ситуации, в которых реализуется механизм самонаказания.

По сути - классический невротический механизм :
1. Жесткие  установки- "Каким надо быть"  и заапреты на самоопределение
2. Нарушение запретов и неспособность быть такой как надо"
3. Чувство вины за нарушение запретов и несоответствие идеальной модели
4. Поиск ситуаций в которых должен произойти акт наказания и таким образом  ослабление страданий от чувства вины.

0

7

Соня
Как ты нашла этот форум? Занималась раньше какой-нибудь формой самоисследования или самопомощи?
От первоначальной системы ТС мы тут отошли, так что ссылка на официальный сайт Турбо-суслика условна. И взгляды автора ТС на то, с чем и как работать, здесь не все разделяют.

0

8

Соня
Для начала задай себе и ответь (только искренне) несколько простых вопросов:
-Что я хочу?
-Что мне необхоимо?
-Как я себя оцениваю?
И сразу будет видно в каком направлении двигаться)

Отредактировано flolej (2012-01-29 17:48:03)

0

9

Советую для ответа воспользоваться техникой Список 100

Отредактировано Zet (2012-01-29 18:28:09)

0

10

burbles написал(а):

Как ты нашла этот форум? Занималась раньше какой-нибудь формой самоисследования или самопомощи?

случайно-в общем-то нашла)чрез гугл, кажется...
Нет, не занималась)

0

11

Соня, позвони мне в скайп.

0

12

Значит сэкономишь кучу времени :) Проблема у тебя нормальная и лучше по форумам с ней дальше не ходить, а то доброжелатели накрутят ещё своих глюков... Как у тебя с английским на понимание текста и речи? Я могу посоветовать кое-что, что можно начать делать сразу самой, а там разберёшься с остальным.

0

13

а при чем здесь английский?) с английским хорошо)

0

14

В том смысле, что у меня те материалы, которые я хотел предложить, на английском. Хорошо, что хорошо, но наверно уже не надо, т.к. Виктор недавно сформулировал свою систему, и это такой супер, что я чего-то другого не вижу смысла предлагать :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»