Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проработка проработок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проработка проработок
Или  не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Проработка процеса проработки "Соглашения Вселенной грязи".
Использован материал из соответсвующей темы на форуме Лаки.
Во избежание тяжелейших маятников  и суицидальных мыслей, рекомендую сначала проработать Соглашения Вселенной  Грязи.

Предупреждение! Для неподготовленных и слабоподготовленных - читать этот протокол, крайне нежелательно.
За последствия - отвечаете сами
.

В качестве эпиграфа, отдельные цитаты из обсуждения:

очень хорошая тема, страшно подумать/обратить внимание/узнать, прошлой зимой её прорабатывал и материала просто тонны повылазило
• выражаю тебе огромную признательность за эту тему, если бы ты ее не открыла, то... страшно подумать, что тогда было бы
• Данная тема – это реализация Знать о том, что УЖЕ есть… и для участников (читателей) темы – выбор состоялся… теперь дело за "небольшим", всего лишь отделить зерна от плевел
• Внимание уже зафиксировало эту тему... и отказ от ее рассмотрения это не есть зер гут.

http://uploads.ru/t/M/z/m/MzmAg.jpg

ВЕРХ

• иди тихо-тихо..осторожно.
• ОДИН ядовитый канон вкупе с противоканоном  делай в день - два.
• В данной ветке пиши свои мысли, чувства и всё, что придёт в голову.
• Чуть какие-нибудь суицидаьные мысли - звони 911, или 03.
• Легко не будет.
• Будет плохо.
• А эту "штуку", надо очень осторожно, а может и совсем не надо... ХЗ...

• каждый из нас тогда тоже ничто с неограниченным потенциалом, стремящийся создавать и обменивающийся созданиями.
• И тогда наша деградация по сути заключается в отрицаниях нашей истинной природы. Решения не создавать, не переживать, не воспринимать и не общаться. Отрицания ответственности и причинения. И из нашей природы следует, что никакое ограничение способностей не действует, если мы сами его не создаем.»
• Если очень коротко, то суть в том, что в нашей вселенной главная имплантированная цель – бороться за выживание… ложь заключается в идее, что выживет только один, а остальные погрязнут в грязи (отсюда Цель - борьба за превосходство и война). Война это противостояние, борьба на уничтожение противника и его творений, с целью утвердить свое превосходство и получить награду – всеобщее восхищение и вытекающие из этого положения привилегии.

• Иначе говоря, для проработки Соглашений Вселенной грязи, нужно понимать, что чем больше выражено стремление упорствовать, тем больше шансов погрязнуть (в чем бы то ни было),
• ну и надо (я так думаю) хорошенько пройтись по понятиям порядок/хаос, ГРЯЗНЫЙ/ ЧИСТЫЙ, стремлении очиститься, страху загрязниться (морально и физически) и т.д.,
• в общем, снять важность с этой темы по всем динамикам. (Это помимо проработки самих Соглашений).
• Те, кто набрёл на Соглашения Вселенной Грязи, делайте следующее: четырьмя - я повторяю - четырьмя обработчиками обрабатывайте по одному - я повторяю - по одному - канону в день.Потом посыпайте хлоркой, поливайте святой водой и осеняйте крестным знамением.
• Я лично в июне прошлого года заглотнула весь протокол  сразу.
• И через три дня мне пришла в голову гениальная мысль - ахуйле...
• И я сказала,что щас направлю авотомобиль под встречное движение, всё. Хватит.
Слава богу, меня скрутили и отправили...фпроработку к психиатрам, в стационар.
• Щас, полгода спустя, я открыла Соглашения опять. И делала, как указано выше - четырьмя обработчиками и т.д.
• В результате у меня давление стало...стопиздисят - стошистьдисят. А было буквально в декабре, как у космонавта - 110, 115.

• Так что вот так - по одному канону в два - три дня, четырьмя обработчикам
• круто... впечатлило до мурашек
• я прорабатываю Соглашения по три канона в день, к каждому утверждению, дописываю противоположное по смыслу…
• пока полет идет нормально, никаких отклонений от нормы не замечено,
• единственно заметила очень сильное нежелание заниматься этим, приходится буквально заставлять себя...
• «Существует такое явление, как аффинити.
• Аффинити — это близость.
• Это любовь.
• Это — кроме того, и вражда.
• И главное, это — расстояние.
• Аффинити — это компонент понимания.
• Если вы хотите кого-то понимать, то ваше аффинити должно быть к кому-то велико.
• Если вы не можете понять кого-то — но это действительно нужно — вам СЛЕДУЕТ увеличить ваше аффинити. То есть, по сути, просто стать ближе.
• Мне тут мысль была, что ВД заглушает интуицию, оправдывает нам отсутствие близости и необходимость держаться подальше... кароче, нарушает аффинити... вот.
• Одно время я пыталась понять почему я повышаю голос в той или другой ситуации. Причем чаще всего повышение голоса идет в разговоре с близкими людьми. В разговоре с чужим для меня человеком, мне легче уйти от спора(разборок, конфликта) чем доказывать что то.
• Мы разговариваем с кем то пытаясь донести до него свою точку зрения, навязать ее ему или еще что.
• Когда нам отвечают а мы понимаем что нас просто не слышат, наш собеседник воспринимает, понимает, слышит совершенно не то что мы хотели сказать или что мы по нашему мнению говорили, мы начинаем повышать голос с тем чтобы нас услышали, совершенно не понимая что тем самым только делаем хуже.
• Повышение голоса это попытка докричаться до сознания человека который тебе не безразличен.

• Ведь если посмотреть много случаев разговора с громким звуком, приходит понимание что это разговор двух близких в чем то людей.
• Люди чужие друг другу, чаще всего не будут ничего доказывать, а просто отмахнутся друг от друга и пойдут дальше.
• И только в случае если разговор с человеком тебе важен, ты будешь всеми силами пытаться чтобы тебя услышали, один из способов которым ты этого добиваешься -- ты повышаешь голос.
• Мы ругаемся с родителями пытаясь докричаться до них с тем чтобы нас услышали и приняли нашу точку зрения.
• Родители ругаются с нами все с той же целью.
• Мы ругаемся с Ним для того чтобы он услышал как нам не комфортно в той или иной ситуации.
• Он ругается с нами чтобы доказать что раз раньше нравилось, значит теперь это блажь.
Цель скандала и ругани это чтобы тебя услышали.
• Это потому, что нет понимания. Взаимопонимания.
• Там есть такая "штучка" - знать ничего не желаю,слышать этого не хочу, глаза б мои тебя (этого) не видели и т.д.
• Полное нежелание встать (занять, понять) чужое положение (ситуацию)
• Кароч - эгоцентризм в чистом виде "Я хочу, чтобы было по-моему и точка!", "Я прав(а) и ниибет!"
• если на тебя кричат, не стоит сразу нападать в ответ или наглухо закрываться.
• Может стоит замолчать и услышать что тебе пытаются докричать .
• Или если тебя не слышат, то не стоит повышать голос, может его стоит понизить и тогда услышат
• Какая то часть ВД этим и занимается, другая наоборот.

• В какой то момент мы слышим одну часть ВД, в другой момент другую
• А массу ВД мы вообще не слышим и не ощущаем, но именно тот неслышный ВД и делает нас НАМИ
• у меня сложилось впечатление, что ВГ написна на грани человеческого восприятия. И
• писал всё это..чёрт с рогами, что ли.
• Я все 128 канонов продезиндицировала  по полной программе".
• Щас беру противоположности -из основного протокола с Лаки, написанные Фишкой, подствляю к канонам и загоняю в Т-роль шаблон.
Если кто хочет поделиться противопложными полярностями, буду рада.
• А у меня ощущение что меня нехило кидают.
• Вопль души заглушает другие ощущения, только принятие обрабатывать это как огромную лажу, позволяет хоть как то продираться.
• Так что я пока разбираюсь с воплями и причинами  . Причем самого Пилота я прочла спокойно, а вот с канонами это не прокатывает.
• Что там товарищь Воловик откопал и каким образом?
• Кто знает, напишите эти каноны откуда вообще взялись, кто там их первый написал в таком виде?
• Была я на том сатй перечитала все что А Воловик написал, порылась вокруг.
• Создалось впечатление что это он и написал, первый и единственный.
Сразу возник вопрос "А с какого перепугу мы верим этому человеку?"
Давайте пойдем долгим путем
• Понятие "Вселенная грязи" введено в обиход Пилотом?
• Не из названия ли нашей планеты?
• Так ее Грязью еще Г. Гаррисон назвал "Планета Грязь" (Или Гаррисон потом ее так назвал)
Ну и Пилот в свой "Супер Сайо" ничего подобного не писал.
И если никто больше подобную хрень не озвучил, то какого лешего мы в истерике?
• Мы так начнем любому чуваку в депресняке верить и на себя его натягивать.
• Проработать то проработаем, но только как Лажу, а не откровение.
Скажите что я не права и давайте факты в студию.
• Как лажу, фасолевый суп либо,скажем, затмение спутника Нептуна - неважно.
• Главное,что материла создаёт мощный резонанс...И не только у меня..
• Так и мне любопытно что именно это за резонанс.
• Вот у тебя было желание на встречку и конец.
• У меня нечто подобное, только собрать всю энергию и шарахнуть. Но это все принятие быстрого разрушения.
• Если у всех резонирует САМОРАЗРУШЕНИЕ, то по моему это попытка выпихать всех с игровой доски.
• Есть хоть кто то у кого этот материал вызывал подъем, желание творить и созидать, желание подать руку ближнему.
• Если принять где то на далеких подступах к сознанию что это истина, то мы сами програмируем свое разрушение всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
• это не что иное как то же мое ВСЕ ЛАЖА и НАЕБАЛОВО
• истина или нет- пофиг, но программируем сами. И всеми мыслимыми и немыслимыми. Таков прикол расклада
• Всё хуйня, только пчёлы не хуйня"
• Я так понимаю … Благими намерениями вымощена дорога в ад… и мы сами ее мостим.
• Абсолют содержит в себе ВСЁ, у каждого явления есть две стороны, они слиты и являют собой НИЧТО.
• А Ум стремится абсолютизировать нечто ОДНО.
• Чей-то Ум склонен выделять положительную сторону явлений, чей-то отрицательную… и получается НЕЧТО либо привлекательное, либо отталкивающее.
• Мы хотим иметь хорошее (доброе, светлое, любящее) для себя… мы хотим хороших (родителей/мужей/жен/детей/людей).
• Нам МАЛО просто того что есть, нам нужно лучше и начинаются требования к другим.
• Это они должны измениться, что бы Я ИМЕЛ(а) хороших… получается фиксация на негативе, чел НЕ ВИДИТ ничего хорошего, чел не способен испытывать благодарность за то что у него есть и хочет ПЕРЕДЕЛАТЬ других -избавиться от плохого (в субъективном понимании).
• А другие не хотят переделываться (суки такие!), они вишь ли хотят чего-то своего (по своему)!... и тут начинается война.
• Я это к тому, что Вселенная грязи покоится на благих намерениях…
• Это легко прослеживается, если на первое место поставить положительное состояние/намерение/верование.
• Выход в равновесии, в срединном пути. Банально…
• Изначально есть только любовь… ненависть появляется вместе с желанием отомстить за отвержение, а отвержение выражается в неприятии (любого рода) того что ЕСТЬ.

• Вот например: есть чел… чел сотворил нечто (допустим куличик из песка)… чел желает поделиться (показать свое творение) и получить признание (вау! Какой куличик получился!) – ВСЕ (как правило, этого достаточно), а вместо этого получает (фи… подумаешь… куличик, как куличик… я могу и получше слепить!) или (это что за куличик ты слепил??? Ты, что не мог получше? И бац лопаткой по куличику) или (да твой куличик это хуйня, вот мооой куличик – это весчь!) или (Да ты хочешь ЧСВ потешить мерзавец?! Да ты хочешь самоутвердиться за наш счет?! Да нахуя нам твой сраный кулич?! Засунь его себе в задницу!) Какая реакция у творца? (пошли вы нах, больше не буду делать куличики/ буду делать но вам не покажу! А ваши куличики все сломаю и попрыгаю на них, чтобы прочувствовали, каково мне было) и пошла война не на жизнь, а на смерть.

• Или другой вариант – (Опа, какой у него куличик… а у меня нет такого… я хочу ЭТОТ куличик… и маневры для того, чтобы кулич был МОЙ). Опять война…

Я уже где-то писала про борьбу противоположностей, так вот еще имха, упорство в борьбе и низвергает во Вселенную грязи…
• думала я пол ночи, думала и подумалось мне что А Воловик в своих работах выложил результаты собственного процессинга .
• Так что относится к этому надо так же как к чужому м-лу и прорабатывать его надо именно с такой позиции.
• Мы же если встречаем в чужом м-ле упоминание о зверствах родителей не принимаем это на себя, мы понимаем что такое возможно и прорабатываем это с такой точки зрения.
• Собственно говоря ко всей внешней инфе в этом мире надо относится как к чужому м-лу
• На этом моя личная, трех недельная, война с концепцией Игр,ДС и Создателем закончилась, с чем я себя любимую и поздравляю
• у меня тоже есть подозрение, что это из личного процессинга А Воловика…
• вот только не понятно, нафига называть это так многозначительно?
• Зачем так широко обобщать?
• Кто сказал, что это Соглашения Вселенной грязи?
• Если учесть, что нет никаких свидетельств того что этот же материал обнаружился у кого-то еще, в том же формате, то можно сделать очень неоднозначные выводы…
• Теперь я хоть поняла, откуда такое нежелание заниматься этим… мне неохота ковыряться в чужой жопе))))... надо бы поработать над этим))))
• И самое главное то что он сам о себе написал
• Я уважаю тот труд который он проделал чтобы из себя это выкопать.
• Но в самом то деле нафига это на всех растягивать.
• Вот глянь, когда ты понимаешь что это и откуда растет сразу снимается масса сложностей с проработкой.
• ты это...проработала хотя бы, то что ты думала? Я волнуюсь...
• А то как же, стала бы я не проработаную мысль принимать в работу
• А может и стала бы, кто меня на самом то деле знает
• ты хочешь сказать что это не частный случай, а закономерность?
• Твои упражнения меня в суицид не выкидывали
• Я щас запустила 10,11 и 12 Канон фпроработку по третьему разу...и пришла к такому же выводу, как и ты - он пугает, а мне не страшно.
• А сначала как было страшно, ой..)
• ма-л сокращение такого длинного для меня слова как материал
что-то для работы как опорные точки не принимаемое за истину до полной проработки.
• Совокупность мыслей, желаний, акцентов, аспектов, концептов, ощущений, придумок, страшилок и прочей мутатени
• основа паранойи... есть два основных способа влияния - запугивание и задабривание... тебя слишком сильно запугивали в детстве и как следствие ты теперь сама себя запугиваешь, ну и вообще это твоя основная модель реагирования на окружающий мир... если что, я это не в обиду (просто к слову).
• ощущения отличные, спокойно светлые
желание погладить по голове и успокоить испуганного ребенка, восприятие обид маленького ребенка.
• "Обидели мышку -- накакали в норку"
• Я в полном согласии с миром
• . Как же давно не было такого ощущения полноты и согласия, около двух месяцев если точней.
• Есть конечно такие лишневатые для полного счастье ощущения, но их мало и они глушатся общим состояние, отслеживаются только при непосредственном обращении.
Так что не "жизнерадостный дебил", а просто очень довольная личность
• Мне если что стукнет я сначала делаю, а только потом думаю что это я сделала. 
• При внутреннем сопротивлении, я воюю с собой и миром до завершения сопротивления, и потом все равно делаю.
• При истеричном сопротивлении, я наступаю на горло всему, и все равно делаю.

• Это пока не прорабатывается, это какая то высшая степень Гордыни.
Но клятвенно обещаю рссказывать что произошло при любом результате.
• В общем так. Сегодня ночью до меня дошло, что жопа эта вовсе не чужая))), а общая...
• и я решила, что не стоит растягивать это удовольствие... а если я чего-то решила, то тады всё.
• Заменила все каноны на пазитифф и запустила.
• Полет нормальный, состояние удовлетворительное, испекла булочки "Челси" (офигительные булы), немного поспала и вот сижу думаю...
• а что, выложить сразу на форум или подождать дней несколько? Что скажете, люди добрые?
• периодически пробивает на ржачь (но приходится таиться, чтобы не спрашивали, чего это я)
• Я не очень добрый людь, но разверни пож-та сначала что значит "жопа--общая".

• Значит ли это для тебя что проработка ВГ жопа для всех или что А Воловик прав и нам всем Жопа?
• я недавно перечитывала "Космическую историю" Пилота, так вот... видимо где-то что-то в мозге щелкнуло, сопоставилось с текстом Воловика и я поняла, что он (Воловик) видимо там уже был, поэтому у него столько интровертированных целей вылезло в процесинге, а я еще не дошла до самого низа, поэтому не могла понять его, а когда сопоставила плюс и минус, тут и увидела жопу

• не смогла найти Жопу .
• Интересно серединку нащупать, истину потрогать...
• я тоже хочу))), но мне сказали, что нет ее...
• А мы возьмем оригинал ВГ подставим позитифффф  и загоним все в прот.
• Запустим и словим серединку.
• Но вот с истиной, тут напряг жесткий
• Ну, вообще-то я эту концепцию получила готовой (по крайней мере, в этой жизни) и это само собой разумеющаяся истина из разряда "Что такое хорошо, и что такое плохо"...
• Я почему и начала войну с ВГ, потому что не нашла нигде подтверждение.
• Всетки восприятие у людев разное
• И это не может не радовать .
• Я за выкладку позитива, хоть щас, хоть попозже
• растолкуй мне, пож-та, в чем Жопа, а то я так ее и не найду.
• А как проработать то чего не нашла
• я попробую, только не сразу, мне нужно время, чтобы внятно изложить...
• секс будет истиной в любой полярности, но нам то не это надо
так же и затр....ся можно в усмерть
• ну в общем, все достаточно просто.
• Мы стремимся к чистоте, боремся с грязью (беспорядком, ХАОСом), часть форума стремится к просветлению (жажда очиститься и морально и физически), мы хотим чистых отношений (любви и т.д.), мы любим чистоту и ненавидим грязь (свинство, подлость, гадость и т.д.)
• Мы боимся грязи (микробы, вирусы, бактерии, СПИД, сифилис, говно и т.д.).
• Борьба за чистоту и порядок на всех уровнях Бытия.
• А закон таков… чему сопротивляешься, тем и становишься (как-то так или может несколько иначе, звучит в оригинале).
• Мы суслимся – «избавляемся от ментального дерьма» – очищаем Ум)))
• Мы спасаемся и норовим спасти других))) т.е. прямиком идем туда, откуда хотим выбраться…
• мне это очень интересно и я получаю удовольствие от того, что узнаю нечто, что помогает мне понять "отчего, почему и зачем".
• Это как собирание пазла или как чтение детектива))) т.е. это не работа, а развлечение.
• Мысли в рамках чистоты - грязи это очередная концепция которую надо было не делать,не создавать.
• Возможно ты (или мб еще кто) не согласишься но я так считаю...
Ты считаеш обработку сопротивлением?
• вот поэтому ты получаешь удовольствие от того что делаешь ты, а я от того что это делаю не Я.
• А когда я могу ничего не делать, я очень блогодарна
• И еще мне нравится говорить Спасибо за чужую работу (но это тссссс, это секрет)
• Кругом помешательство на чистоте и дезинфекции, борьба с грязью и антисанитарией – это норма нашей жизни. Разве нет?
• я считаю проработку "уборкой" в своем уме)))... и имела в виду свое первоначальное намерение, избавиться от "ментального дерьма"
• Про сопротивление, я не поняла... может попозже дойдет, тогда напишу. Что ты имеешь в виду, можешь поподробнее?
• Интересная мысль))) возможно, что я ее полюблю и тогда... страшно подумать, что тогда будет
• Кстати и к слову, есть ведь такая "тема" - СТРАШНО ПОДУМАТЬ , прикинь, сколько там может быть всяко-разного
• очень хорошая тема, страшно подумать/обратить внимание/узнать, прошлой зимой её прорабатывал и материала просто тонны повылазило
• В нашей жизни много всяких истин и норм в том числе грязь и чистота.
• Их обсуждение и создание из этого концепции очередная заморочка(я так понимаю).
• Это что нужно обсуждать а не прорабатывать?
• Хотяаааа... тут я не понял может быть действительно нужно лезть в эти дебри?
• Делание концепций полезная вещь по твоему я так понял
• По поводу твоих непоняток Ещё раз=>
• Вот щас осушим свою Вселенную от грязки, и что делать будем?
• Ведь Мы - и мы -же здесь живём. Вот как тогда быть,а?
• А то накинулись как эти. А это ж наша Родина.
• выражаю тебе огромную признательность за эту тему, если бы ты ее не открыла, то... страшно подумать, что тогда было бы
• не боись, на наш век грязи хватит
• неожиданное решение))), но очень оригинальное... у меня мысли гнулись куда угодно, но только не в эту сторону)))
• супер... на меня даже небольшое откровение снизошло (очень личное) так что не спрашивайте все равно не скажу
• Мой ум завис))))...
• Я обрабатываю свои сопротивления, а является ли это сопротивлением или не является, я че то пока никак не пойму))) Это такой философский вопрос
• Дык ты не филсофствуй,ты это..загружай Соглашения.
• Я вот уже 30 штук загрузила.
• Я поняла,что за три года стадию Жертвы я уже переросла.
Я не хочу быть Палачом.
• Я хочу быть Человеком.
• хочу почитать, но не уверена в том, что захочу написать прот)))... Жду
• творящего нельзя подгонять, шедевры рождаются в тишине и спокойствии
Ждущие никуда не спешат
• На осушенной территории мы посадим САДЫ
• Я этим делом занимаюсь в свободное от трепа время , так что знаю, на чуть влажной грязи получаются отличные САДЫ.
• у меня слов нет... столько впечатлений, моск шипит и плавится.
• А не создаём ли мы тем самым Вселенную Грязи?
(И те кто пишет, и те кто читает.)
• .разрушим до основанья, а затем, МЫ НАШ, МЫ новый мир построим..
• - в НАШЕЙ вселенной все заняты чем-то умным и созидательным: строят, копают, приколачивают, окучивают.
- в НАШЕЙ вселенной пос-пост индустриальное общество: все живут либо на фермах, либо в научных городках, а индустрия невидима...её нету, она в другом измерении;
- в НАШЕЙ вселеннной все люди здоровые - чистый воздух, органические продукты, физический труд,генная инженерия, евгеника и прогеника.
- все живут долго,а не как здесь - только достиг мудрости годам к 80,а тебе бах - и Альцхаймер...какая тут мудрость
- в НАШЕЙ вселенной нет войн - не скем, и не зачем
- в НАШЕЙ вселенной МЫ управляем климатом и погодой, а не они НАМИ
- в НАШЕЙ вселенной нету правительства - нафик они мирным людям? Свои дела МЫ координируем неформально
- в НАШЕЙ вселенной мало людей - и это здорово
- в НАШЕЙ вселенной нету сволочей, дегенератов и преступников - МЫ их позитивно программируем и отправляем ТУДА, в другие вселенные - пусть будут мессиями и прогрессорами
• Вопрос конечно интересный…
• Но на него есть другой вопрос…
• Зависит ли существование/не существование чего-либо от нашего выбора Знать/НЕ Знать об этом?
Имхо. Данная тема – это реализация Знать о том, что УЖЕ есть… и для участников (читателей) темы – выбор состоялся… теперь дело за "небольшим", всего лишь отделить зерна от плевел
• Внимание уже зафиксировало эту тему... и отказ от ее рассмотрения это не есть зер гут. Мне так кажется
• После дебатов, когда появилось понимание что это не больше чем чей-то ма-л процессинговый, отношение и обработка совершенно меняются
• И если до этого, все эти каноны вызывали мерзкое чуство и желание похерить все и вся, то после уже видно что это просто внушалка
• Я спецом сегодня сведу подобные в канонах и выложу, поверьте на слово, это призабавнейшая штука
• проработала я вчера оставшиеся 108, одним пакетом с суточным таймером. Нифига, нет отрицательных реакции, а вот позитива теперь хоть отбавляй.
• а я чет придаю этим соглашениям и имплантам из саентологии большую важность и меня я с 2 канонов + положительных пар сбило в общий перегруз и бессилие
• ак нас тоже выбивало , пока мы точку зрения на это не поменяли
• А это выводы

- Значит Все /они не правы
- Значит Все /они плохие 2
- Значит я не прав
- Значит я плохой
- Значит я прав
- Значит я убью их
- Значит я хороший
- Знать эти соглашения, значит болеть
- Знать эти соглашения, значит быть
- Знать эти соглашения, значит умирать 2
- Когда Все /они правы я неправ
- Тогда я всех убью
- Тогда я хороший
- Это конец игры
- Это любовь
- Это моя месть им
- Это моя окончательная духовная смерть
- Это победа 3
- Это твоя окончательная духовная смерть
- Этот мир разрушен
• А если все это еще и дальше свернуть то свертка дает тотальную тягу к суициду
Мне так теперь понятно откуда ноги всей хрени связанной с ВсГр растут
• А если еще учесть что в серединку осторожно приткнуто "Только об этом никому не говори" , а с обеих сторон несколько раз тайна упомянута, так вообще получается тотальный зомбятник.
• А если все это прогнать через быстрочиталку на предельной, для восприятия, скорости, то люди в белых халатах могут и не успеть
• Ещё одна причина поразмышлять о своей ответственности за свои действия.
• Это тот случай, когда следствие возникает ранее причины.
• Возможно, это и есть показатели созидающего духа, творческой мысли и т.п.
• Я не к тому, что это плохо или хорошо.
• Основной вопрос : куда же мы движемся? Камо грядеши ?
• я все считал это психитипом беглеца... а оно вона как... только почему-то злости и ненависти у меня нет и стремления затащить сюда же, доказывая... а может просто перекрыты пока?... основная цель - я обиделся, что меня не взяли в игру и спрятался и еще - люди вы жестоки, я не хочу с вами играть... жалко я картинок таких не вижу..
• там безопасно, не переживай. Там созидательность одна, а это не колбасит практически.
• Я нацелена на конфронт) . Другие идут по своим делам... (я так думаю)
• Почему бы не написать протокол, который будет принудительно удерживать в конфронте и обрабатывать все попытки выйти из него?
• мои обработчики именно это и делают, но так как некоторым не по статусу пользоваться чужими приходится тонко намекать чтоб писали свои
• я имела в виду то, что не могу знать, куда двигаются другие
• Умный народ, дайте определение конфронта, только предельно упрощенно, как для очень пожилых лесных старушек
• Общепринятое я не догоняю.
• Не знаю, не знаю.
• Мне очень понравилось . Меня просто плющит (или это откат)
• я так пологаю конфронт - это способность обратить(удерживать) внимание и не закрываться от этого.
• Вот потому я и не пишу.
• Не дано мне ясно мысли на слова ложить
• Злой ты, не добрый.
• Вон пральные люди протоколы имени меня пишут.
• как я тебя понимаю.
• ну да и еще если учесть что это и смотреть не испытывая негатива, сл-но мы в этом не находимся.
• То мне это отдает балансовой полярностью, но не ТС-ой,
• по русски и очень упрощенно, конфронт - это приятие всего, что есть, как оно есть.
• Это способность смотреть, рассматривать то, что есть, без компульсивного реагирования и желания изменить.
• а есть ли там где то понятие принятия?
• если не будет выхода и придется смотреть без приятия, то и приятие со временем придёт, так что предлагаю написать протокол для принуждения быть в конфронте, от такого принуждения сразу все сопротивления сами повылазят и их легко будет проработать
• Мне с тобой по пути.
- Далеко ли до конфронта?
- Два солдатских перехода!
• Сейчас я загружаю ВГ по третьему разу.
• Загрузила пятьдесят восемь канонов, в том числе и позитивные , ,спасибо,
• .В первый - с катастрофическими результатами, во второй - с непонятными.
• А сейчас я пришла к следующму выводу: - это не Вселенная, а помойка. Большая, правда.
• Из неё можно уйти, а можно её убрать, если охота.
- Все это "ненавидеть", "убью", "не хочу" - глупая игра.
• ВЫ хотите в неё играть? Если чё - я нет.
- я пришла к выводу, что мне некого ненавидеть.
• Не уверена, могу ли я всех любить, но ненавидеть - нет. В том числе и себя.
• мои обработчики именно это и делают, но так как некоторым не по статусу пользоваться чужими приходится тонко намекать чтоб писали свои
• Посоветуй, пожалуйста, какие именно из твоих обработчиков могли бы приблизить нас к состоянию конфронта? И какие из твоих протоколов?
• Кроме попыток к бегству есть ещё неприятное явление - привязанность(противоположная полярность), эти обработчики и привязанность лечат путем созерцания объекта вожделения пока вожделение не прекратится
• ребят, а если уже залез сюда и "попробовал" обработать 2 канона, и мне второй день уже плохо.. то все-таки наверное стоит добить её до конца? рестимуляция же не пройдет?
• Рестимуляция пройдет, только неизвестно когда.
• Попробуй повспоминать свои удачи, победы, достижения, времена, когда ощущалось счастье, радость, собственная ценность, полезность, нужность…
• это поднимет тебя по эмоциональному тону и вернет в настоящий момент.
• Нет, там есть разрыв АРО, отсутствие аффинити или понимания или реальности... но я так понимаю, что это все из оперы приятия/неприятия.
• Аффинити - это близость (сродство),
• Понимание - это способность "влезть в чужую шкуру" (занять чужую точку зрения, походить в чужих ботинках),
• Реальность - согласие, соответствие в "картинах мира"...
Как-то так
• Мой совет, перечитать тему с начала, понять что все это ЛАЖА.
• Загнать в протокол сразу обе части,  чтобы они шли по очереди и сразу несколькими обработчиками.
• И потихоньку начиная с 1-го канона в день прорываться к свету.
• И не забывать о позитиве,
• Я за убрать, мне здесь нравится
• Ирригационные работы проведем, кустов с деревьями насадим, чтобы кому хочется, было где прятаться и ВУАЛЯ -- райское местечко
• Я хочу играть против , мне по Аве положен
• Тогда все таки полярка …  Но я еще буду долго думать
• Ну...я не жалею.
• Я знала, каков риск, знала, на что шла.
• В моём случае весь этот эксперимент с ТС мне пошёл на пользу. А как у знакомой дела?
• У меня рестимуляция прошла через....восемь месяцев.
• "Весело" было - заебись ...МЫ и мы щас лезем в ОТ2 или 3. Без одитора, без нихуя.
• Так что будем друг другу помощью.
• Будь на связи,не пропадай.
• а вот после откатика, вы можете выделить что-то, что кардинально изменилось после проработки этой "вселенной"?
• не могу решить просто, отбросить или копаться..
• сидел я копался в состоянии этом и в буфер пару конструкций каких-то бросил, от которых почти полностью вывел себя из этой чертовской фигни..и подумал еще "надо запомнить, наверно понадобится еще"
• а щас вообще ничего не могу вспомнить мде
• У меня до проработки колбасило очень сильно недели две, после все вроде отлично.

• Но идут какие то событийки мелкие, которые ввергают в основательный затык.
• радует что мелочи и особо лично не касаются, но все время надо свои ценности перед самой собой доказывать.
• например та же безусловная любовь и принятие всего проходит испытание какими то сюжетами из фильмов на которые натыкаешься, книг которые всплывают в памяти, мелкими дрязгами, непоняткми с людьми и каждый раз отлавливая в себе чуство негодования и пр., фоново появляется что то типа "Ага, закончилось принятие , вот это то попробуй полюби"
• Где то это даже радует хоть свой мат-л начал вылазить и ловиться, но ощущения мира как помойки появляется.
• холи шит... убедили.. материал мразотный донельзя.. почитала, нашла...
в петьку его мразотного... )
• запустила.
• пока читала волосы на голове приятно шевелились ))
• поглядим как отработает
• А у меня появились мысли о скорой смерти (без видимых на то причин), тянет поговорить с родными как они будут без меня, что им делать и как жить.
• И это только на начале обработки канонов, что дальше то будет
• индульгирование индульгирование индульгирование индульгирование
• что это значит??
• Ага, забавный термин
• индульгирование — это целый процесс умственной деятельности, включающий в себя перебор массы не существующих, а вероятных событий, переживаний по поводу того, что может вдруг случиться» или же «могло бы случиться» в уже прошедшем (а значит неактуальным) прошлом.
• один из важных аспектов индульгирования заключен в смысле этого иноязычного слова, которое можно перевести как потакание себе, потакание своим «слабостям» по принципу, мол «Да! Вот такой я плохой! (слабый, злой, безвольный)»…
• Индульгирование, в людском мире является основой многих профессией ,  например поиндульгировав на тему «я пришла, а ты ушел… позвонила — тебя нет!» можно написать популярный шлягер, и поправить свое финансовое положение.
• Есть и учреждения, где собираются люди, и целыми днями вслух индульгируют на разные темы, мол «если мы не примем этот закон, то будет…» дальше пошел процесс…
• абсолютно любая тема может стать темой для индульгирования, и абсолютно любое занятие может оказаться голым индульгированием
• нахрена эти соглашения я вообще открыл и решил для понта-проверки заебашить??
• люди, а вы другие саенто-вселенные как-нибудь устаканивали?
• Я вчера женскую открыла, почитала, повозмущалась  в личке, сравнила с Вс Гр, откопала в себе образность и тд. И решила "фигня, ну ее нахрен"
• А какие еще есть?
• Мне любопытно, я пойду и все остальные обесценю как грязь и женскую
• Спамеры, странно тогда, что от грязи у всех почти сильные откаты..
• а что тут странного, глянь свод по канонам, там же замбаж сплошняком
• нормально так отработала вселенная грязи. ) сутки сна с интересными снами.  два сеанса ТЭС и как огурчик.
• но вообще что-то явно полегчало. так что полюбас спасибо топикастертеру за тему
• Кстати..это же соглашения, верно? А их надо рассоздавать.
• ...НЕТ. НЕ ВЕРНО.
• Это просто убеждения отдельно взятого человека относительно построения его собственной вселенной.
• А соглашения - это твое СОГЛАШЕНИЕ считать это Соглашениями. И вот это бы ты хотя бы Нолем бы отработала.
• А убеждения прорабатываются влет
• Кто тебе сказал что Соглашения надо рассоздавать?..шо за бред нах.
• Отмени его да и все дела.
• Обнули.
• Все равно, просто по логике: Если есть соглашение - значит есть и предмет соглашения.
• Вариант А. Предмет соглашения создала ты сама. Т.е. удалив предмет соглашения, ты удалишь и соглашение.
• Вариант Б. Предмет соглашения ты не создавала. Но согласилась на его счет.
• Так вот рассоздание твоего соглашения не приведет к рассозданию предмета соглашения.
• И к рассозданию тобой соглашения тоже не приведет, как это ни парадоксально.
• Но ты можешь удалить предмет соглашения из своего мира.
• Сделай мир свободным от предмета соглашения, и ты удивишься тому как все просто оказывается...

• О как....фига се, как сказал!
• Неплохо сказал,ага..Пиши статьи! И всех ниспровергни, во как!

• ты зачем спрашивало-то? Ты же уже согласилась сама со своим предположением о соглашении...
• все остальное тут - бред сивой кобылы.
• Глюк стал твердым еще до того, как кто-то его попробовал бы опровергнуть
• В том понимании как это в каноническом произведении подается это ОНО и есть.
• И оригинал соглашений не что иное как попытка завлечь всех все туда же.
• Типа "ховайтесь кто куда -- тут Жопа.
• Ну скажем так,в 128.10 написано,что это исчезновение духовного существа или это можно представить себе как спуск по лестнице,
• И обычно подЪем происходит в обратном порядке
• Идея обратного пути..... , знакомо, знакомо
• при запуске одним пакетом с таймером на сутки, подгружает голову.
• Мне чет каатся из-за "надо" и "должен".
• Как считаешь, есть смысл править или это мои глюки и мне надо вообще с этими понятиями разбираться?
• я сегодня три раза спать ложилась, сны очень странные... мне че-то кажется, что пофигизм и ТС это и есть Вс.Гр. (тока больно не бейте, я плохо боль переношу ).
• Все "надо и должен" - в проработку, однозначно, они порождают протест и сопротивление (отсюда желание делать/не делать на зло) типа "на зло маме отморожу уши".
• Протест создает напряжение, ну и плюс чувство вины... вина требует наказания...повышается давление, ну и другие вытекающие последствия. (если что - все это продукт моего личного восприятия)
• ТС это не Вселенная грязи.
• Мы и так в большинстве своем находимся в ней.
• По большому счету попадание в нее происходит во время проигрыша в «игре», результатом которого становится не переход к следующей доступной «игре» а отказ от «игры», попытка спрятаться, не быть известным в качестве «игрока», но решение Не быть (Конец игры) не принято.
• Ведь «играть» то все равно хочется.
• Вселенная Грязи – приятна.
• В ней хорошо, тепло, ничего не волнует и не может доставить неприятность.
• Для меня это ассоциируется с болотом и очень похоже на ощущение материнского лона.
• Только в болоте или ВГ присутствует ощущение защищенности, тепла, уюта и отделенности.
• МНЕ хорошо но ОНИ там а Я здесь.
• А материнское лоно, мне кажется, будет давать еще и ощущение единения с чем-то большим.
• В то же время при нахождении во Вселенной Грязи возникает конфликт между желанием спрятаться и желанием «играть».
• И тогда Я начинаю пытаться играть, не имея такой возможности, так как до этого принял решение спрятаться во Вселенной Грязи.
• Поэтому мы начинаем «играть в игру», симулировать «игру», «играть» понарошку, не взаправду.
• А теперь представьте такую ситуацию.
• Живет человек. Реализует какие-то свои цели. Что-то делает. Куда-то движется. Пыжится.
• И вдруг решает заняться ТС.
• Как результат снос наносных целей.
• Человека обуевает Великий Пофиг.
• Все хорошо, но как в старом анекдоте.
• «Чего-то хочется. Кого – не знаю.
• Кого знаю, того не хочу».
• В жизни все ровно, потрясений нет, поражений нет, но нет и развития, и побед.
• И только тело с течением времени все больше и больше деградирует.
• Умом все понимается, что конкретно нужно сделать и что конкретно изменить.
• Но… Нет охоты напрягаться.
• Нет сил и энергии.
• Ведь ЗДЕСЬ так уютно и безопасно и ТАМ может быть хуже.
• И опять же умом понимается, что отсутствие сил и энергии не более чем отговорка и иллюзия.
• Начнешь действовать и все будет.
• Но не охота… Вот это и есть Вселенная Грязи собственной персоной.
• Таким образом ТС может не столкнуть во Вселенную Грязи но показать, где же «Я» реально сейчас нахожусь. Если сможешь понять это.
• Тут наверное опять играет роль разница ощущений.
• Я в ТС недавно и потому наверное новизна ощущений и память о до ТС овском периоде еще не стерлась.
• То что делает ТС книжный и проты оф сайта (открытые) это и есть запихивание во ВС Гр.
• Другое дело что неудобно лечить больного когда его от боли ломает и корежит, а сняв пиковость болевых ощущений можно уже и внутрь полезть, и найти причину, и начать лечение.
• ТС в начальном варианте это снятие общей боли, как обезболивающее .
• Это как возврат в "тепло, светло и мухи не кусают" , ну а уже потом, если индивиду это надо, он начинает копать "и что же это там так болело", и тыкать в болячку палочкой, и лечить насколько сил хватает.
• Я тут словила себя на том, что читаю проты как пономарь (было очень смешно)
• Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь...
• Я в сотый раз опять начну сначала ,пока не гаснет свет, пока горит свеча"
• Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе надо.
• В добрый час товарищи, в добрый час! Главное - не торопитесь
• Мой совет, перечитать тему с начала, понять что все это ЛАЖА.

Отредактировано Stels (2012-02-11 10:05:54)

+1

2

:D 
Прикольно читать все в виде м-ла.
Спасибо.

0

3

Почитал в оригинале :D
http://uploads.ru/t/9/r/R/9rRyQ.jpg

0

4

"Ай да Аффтар,ай да сукин сын!" Ма-лад-ца! Аплодирую стоя!  :idea:

0

5

Viktor написал(а):

Почитал в оригинале

Бляааа.... :D  :D

0

6

Пиздец, народ, и чему вы тут радуетесь? Автору огромный минус за такую хуйню. Зря только двадцать минут потратил на чтение этой поеботины.

0

7

Ильдар написал(а):

Пиздец, народ, и чему вы тут радуетесь? Автору огромный минус за такую хуйню. Зря только двадцать минут потратил на чтение этой поеботины.

уууу...мы такие - если мы хуйни не почитаем и не напишем, то день пропал даром!( А вы Вселенную Грязи прорабатывали?)

0

8

Ильдар написал(а):

Пиздец, народ, и чему вы тут радуетесь? Автору огромный минус за такую хуйню. Зря только двадцать минут потратил на чтение этой поеботины.

:crazyfun:  Так автор же предупреждал:
Во избежание неадекватных реакций - людям с слабой психикой не читать!!!

0

9

Для абсолютно всего материала, возникающего в качестве реакции на обработку вышеперечисленного материала или в процессе обработки, в том числе Любые мысли, идеи, слова, концепции, суждения, понятия, установки, убеждения, верования, обязательства, долги, обеты, соглашения, решения, стыды, несоответствия, неправильности, комплексы, желания смерти, неполноценности, недостойности, желания, цели, ожидания, намерения, протесты, страхи, эмоции, чувства, ассоциации, запреты, невозможности, неспособности, сложности, неловкости, жертвенности, неудобности, зависимости от отношения кого-либо, желания нравиться кому-либо, фантазии, мечты, представления, воспоминания, переживания, разочарования, отчаяния, усталости, обессиленности, и любые возникающие у меня физические, психические, ментальные и эмоциаоналные переживания состояния,  которые будут всплывать, рестимулироваться и активизироваться, ты мгновенно примешь как полностью истинные утверждения: “этого не существует на самом деле», “Это не имеет никакого значения”, “Это возможно и надо также обработать” В случае, если у НАС имеется или возникнет любого рода сопротивление этим утверждениям, отрицание этих утверждений, нежелание принятия этих утверждений как истинных, ты обработаешь их протоколом “Равновесие”. Затем весь всплывший материал обработаешь протоколом "СНЕЖИНКА".

бугеге я сделал так :crazy:

0

10

Ильдар написал(а):

Пиздец, народ, и чему вы тут радуетесь? Автору огромный минус за такую хуйню. Зря только двадцать минут потратил на чтение этой поеботины.

:crazy:
Поеботень тоже нужно проработать, чтобы хуень в голове не выросла. :rofl:

0

11

cantface написал(а):

Для абсолютно всего материала, возникающего в качестве реакции на обработку вышеперечисленного материала или в процессе обработки, в том числе Любые мысли, идеи, слова, концепции, суждения, понятия, установки, убеждения, верования, обязательства, долги, обеты, соглашения, решения, стыды, несоответствия, неправильности, комплексы, желания смерти, неполноценности, недостойности, желания, цели, ожидания, намерения, протесты, страхи, эмоции, чувства, ассоциации, запреты, невозможности, неспособности, сложности, неловкости, жертвенности, неудобности, зависимости от отношения кого-либо, желания нравиться кому-либо, фантазии, мечты, представления, воспоминания, переживания, разочарования, отчаяния, усталости, обессиленности, и любые возникающие у меня физические, психические, ментальные и эмоциаоналные переживания состояния,  которые будут всплывать, рестимулироваться и активизироваться, ты мгновенно примешь как полностью истинные утверждения: “этого не существует на самом деле», “Это не имеет никакого значения”, “Это возможно и надо также обработать” В случае, если у НАС имеется или возникнет любого рода сопротивление этим утверждениям, отрицание этих утверждений, нежелание принятия этих утверждений как истинных, ты обработаешь их протоколом “Равновесие”. Затем весь всплывший материал обработаешь протоколом "СНЕЖИНКА".
            бугеге я сделал так

Так это и есть твой протокол "Снежинка"? Или только фрагмент от него?

0

12

а нет=))снежинка - это я Хлоп так обозвал, просто я в нём материал обрабатываю Равновесием=)
вообще, всем кому плохо, по идее, должна помочь обработка канона 66=)

посмотрите
"66.4. Никто не должен знать про эти соглашения
66.5. Я умру если узнаю про эти соглашения
66.6. Другой умрёт если узнает про эти соглашения
66.9. Я убью того, кто раскроет эти соглашения
66.10. Другой убьёт меня если я открою эти
66.12. Знать эти соглашения, значит болеть
66.13. Знать эти соглашения, значит умирать
66.14. Знать эти соглашения, значит быть
бессознательным
66.15. Ты не знаешь эти соглашения и я не знаю эти
соглашения
66.16. Все не знают эти соглашения
66.17. Кто узнает эти соглашения, будет убит
66.18. Я должен убить, узнавшего эти соглашения
66.19. Я должен быть убит, узнав эти соглашения
66.20. Узнать эти соглашения, значит потерять игру"

итд
вот что это за бред?***ааа

Отредактировано cantface (2012-02-13 08:05:07)

0

13

cantface написал(а):

снежинка - это я Хлоп так обозвал, просто я в нём материал обрабатываю Равновесием=)

Да уж, что тут сказать... :confused:
А ты не пробовал лечить себе головную боль, натягивая на пятки детский чепчик? :question:

0

14

нет, но в проработке меня всё устраивает :music:

0

15

Viktor написал(а):

cantface написал(а):
снежинка - это я Хлоп так обозвал, просто я в нём материал обрабатываю Равновесием=)
Да уж, что тут сказать... 
А ты не пробовал лечить себе головную боль, натягивая на пятки детский чепчик?

Я в свое время Хлоп (в большей мере) и некоторые прочие обработчики переписывал по нескольку раз. У меня был разный Хлоп. Переписание обработчика дает массу впечатлений. Попытка переделать обработчик под свои взгляды тоже приводит к некоторым результатам. Пустая трата времени? Что есть не пустая трата времени. В итоге я вышел на такие понятия как желание, желать. Человек хочет и хочет. Сейчас прорабатываю понятия "должен". Особенно интересно наблюдать за всем этим на практике в коллективе. Сессия у меня сейчас заканчивается вторая, я там самый лучший ученик (почти). Еще один год учебы впереди и привет диплом.

0

16

Все никак не доходили руки, чтобы прокоментировать сообщение.

cantface написал(а):

а нет=))снежинка - это я Хлоп так обозвал, просто я в нём материал обрабатываю Равновесием=)

Честно говоря идея сама по себе является бредовой,
   Зачем в обработчике "ХЛОП", который сам по себе является базовым обработчиком  материала,  использовать для "обработки материла" обработчик Равновесие" - ума не приложу.
Сия высокая логика мне наверно недоступна. :confused:

   Не в моих правилах поддавать публичному анализу чужие обработчики, но здесь в связи с его  упоминанием ,все таки немножко это сделаю. Обработчик Равновесие открыт для доступа, а значит и можно его открыто обсуждать.

Для начала несколько слов. Я  давно не удивляюсь маниакальному желанию некоторых сусликов использовать наглюченные шизотерические идеи  и заблуждения  в качестве  "обработчиков" для материала.  Немного разбираясь в принципах работы  психики  также не удивляюсь тому , что эти "обработчики"  работают. Как и что они делают - вопрос второй, Но эффект самообмана здесь  работает неплохо, как и вообще все механизмы психической защиты.
     Например, вера в то что стремление к совершенству нас спасет от всех бед, поможет избавится от материала и душевных травм,   будет приятным бальзамом на душу таким  верующим. Но какое отношение это имеет  к реальной обработке материала?.
Как и то что байки о том что кто-то, когда-то, и где-то исцелился с помощью  молитвы приятного  подогревает надежду тысяч страждущих и больных ежедневно бить поклоны  в неистовых молитвах. Тогда как обычный  неверующий врач   в ближайшей больнице каждый день лечит десятки людей  от такой же болезни. и никто еще ни одному врачу не построил ни одного храма. :love:

Итак,
В качестве центральной установки для обработки  используется  вот это:

СОСТОЯНИЕ СОВЕРШЕНСТВА - это состояние в котором Я ощущаю пространство внутри и снаружи, Я осознаю это пространство, Ясный Свет МОЕГО осознания заполняет это пространство, МОЁ осознание этого пространства заполняет это пространство теплом. Ясный Свет - это сознание (основа), осознающее само себя. В этом состоянии пустота объединяется с ясностью.
В этом состоянии Я абсолютно спокоен, самодостаточен, целостный и не обусловленный и в состоянии не привязанности, МОЙ ум не двойственен (в состоянии одновременного осознания и объединения дуальностей)

   Объясни мне пожалуйста достоверность хоть одной фразы из всего написанного, что это действительно есть на самом деле так! и никак не иначе?
По большому счету-  это сплошной шизотерический бред кочующий в качестве аксиомы  в среде шизотериков.  Одна из многих литературно- философских ничего-не значащих но пафосных  фраз,  слепленных из кусочков разных концепций.

В качестве механизма для проработки используется вот это:
. ...смотреть на него, слушать его, нюхать его, ощущать его вкус, ощупывать его, ощущать его поверхность, фактуру и температуруТы будешь представлять Объект и концентрировать внимание на ощущениях до тех пор, пока МОЯ субъективная оценка всех ощущений по шкале (приятно - не приятно) не перестанет манятся и не зафиксируется на постоянной отметке в течении 12 секунд МОЕГО субъективного времени внутри изолированной области подсознания. После этого ты осознаешь то что Объект является частью МЕНЯ и Я являюсь его причиной и источником.

Здесь вообще бред на уровне сумасшедшего
.
Во первых-  приписывание подсознанию способностей нюхать, и прочие обаятельные функции.  :tired:

2. Приятно- не приятно -  вещь исключительно субъективная , например что для меня мучительно, то для мазохиста может быть даже очень приятно.   :D  .
  Далее -  в каком именно месте эти ощущения  должны зафиксироваться?
3. Фраза   "После этого ты осознаешь то что Объект является частью МЕНЯ и Я являюсь его причиной и источником" убивает наповал -  сразу и без вариантов.
Нахрена подсознанию осознавать?  Оно  и так все знает
Что такое объект?
В чем суть такой операции?
Для чего?
Что дальше с этим "осознанием" делать?
И много еще задать вопросов, на которые я уверен даже сам автор не сможет дать вразумительного ответа.

Обработчик вообще лишен какой либо логики., что внутренней , что внешней.
В качестве механизмов используются распространенные глюки и заблуждения, которые ничем не подтверждаются кроме того что в них слепо верит масса народу

По моему мнению - сей "обработчик"- обычная мешанина всяких  вечных "истин", заблуждений и представлений, которые к  тому же между собой никак не согласованы, ничем не подвержены и неизвестно  что должны делать, кроме как команды зафиксировать наши ощущения в определенной точке  на шкале приятно-неприятно.
К каким результатам это должно привести?

   В чем здесь принцип проработки материала, как он должен прорабатываться, что он должен проработать и вообще в чем и какая польза от такой проработки? -  в упор не видно.

0

17

Хм. не спорю с профи, но появилась мысль.
Виктор, а как насчет того что мы мыслим и помним образами и весь этот набор фраз вызывает образ ""Издеваться" над чем-то до тех пор пока это что-то не перестанет вызывать изменения"  :) . Тут термин "издеваться" опять таки подразумевает все что угодно :)

ПС Хотя, я не пойму где это в Хлопе можно использовать.

Отредактировано Фекла (2012-02-15 17:05:36)

0

18

Фекла написал(а):

ПС Хотя, я не пойму где это в Хлопе можно использовать.

даже включив бурную фантазию, это не могу себе тоже представить  o.O

Фекла написал(а):

Виктор, а как насчет того что мы мыслим и помним образами и весь этот набор фраз вызывает образ ""Издеваться" над чем-то до тех пор пока это что-то не перестанет вызывать изменения"  :) . Тут термин "издеваться" опять таки подразумевает все что угодно :)

Мыслим мы  мыслями, словами. И как в ответ на эти слова проявляются разные образы и картинки и чем в них больше "заряда" тем ярче, насыщеннее и эмоциональнее.
После полной проработки какого либо эпизода , такой эпизод с  трудом можно вспомнить и при этом никаких картинок , образов, эмоций и чувств не появляется.

Если "издеваться" подразумевает бороться, то мы и так внутри себя постоянно боремся с разными заряженными образами, одни пытаемся подавить( негативные), другие ( позитивные) ищем разные способы как их почаще переживать и при этом боремся с разными факторами, которые нам в этом мешают.
 
Сама формулировка  установки -  "зафиксировать, чтобы это не вызывало изменений" - абсурдна абсолютно. Какой смысл в этом?
"Заряд" или есть или его нет.
Или он воздействует, если есть.
Или он не воздействует по причине его отсутствия.
Или он некоторое время не воздействует, если получилось его как то заблокировать.
Или мы отключаем свои болевые и чувствительные рецепторы, чтобы этот заряд не чувствовать.

   По моему мнению,   именно последнюю цель автор сего "обработчика "  ( скорее всего, даже не понимая этого)  и преследует, так как  пытается  привести ощущения к равновесию  в  категории "приятно-неприятно", причем неизвестно где - в какой точке, и как?.
  То есть никакой обработки материала не предполагается вообще, а только предлагается откорректировать и зафиксировать  ощущения ( к тому же непонятно, чьи:  наши или подсознания)   в отношении объекта проработки.

  Но даже это сделано чрезвычайно коряво , нелогично и обосновывается высокопарной философско-шизотеричиской   бессмысленной отсебятиной..

0