Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Деньги

Высылаю прот на тему денег.
Стала отмечать, что я перестала бояться денег и спешить их потратить. Стала воспринимать абсолютно спокойно как деньги так всё что с ними связано. А также стала ловить себя на том, что не смотря на все мои долги я все таки всегда находила какие то способы заработать их.)))))))))

В "кубике"  проявилась ситуация с детства, в которой родители без спросу и предупреждения забрали деньги с детской копилки. Именно этот стресс и стал основой программы для отношений с деньгами, расписанной ниже.

Состояние: Страх иметь деньги и тратить деньги. Страх что обманут предадут, объегорят.
Символ: Шар – злоба относительно денег и себя.
Ресурсы: восприятие себя и своих возможностей.

• 1.
• Страшно больно и нестерпимая тревога  и печаль.
• Я не умею управлять деньгами, я всегда боюсь их потерять или забыть.
• Я не умею с умом тратить деньги, я не умею с ними жить.
• У меня запрет на имение больших сумм денег, я не могу иметь много денег.
• Меня могут обокрасть, украсть у меня их и отнять.
• Я хочу много денег, но я не знаю где их можно взять, не знаю как их заработать и я не умею их брать и зарабатывать. 
• Я боюсь денег как огня.
• Мне всё время кажется что кто нибудь обманет меня, что мене дадут фальшивые купюры, что я их не донесу до места назначения, что я не призвана управлять деньгами.
• Деньги это боль, страх потерять себя, свой мир.
• Деньги могут сломать меня.
• Деньги могут замазать мне глаза  и испортить меня.
• У меня не может быть денег потому, что я умерла.
• Я не должна жить и быть.
• Я боюсь тратить деньги на себя, боюсь что меня обвинят в мотовстве.
• Как когда то мама обвиняла меня за то что я слишком много потратила денег на себя и на свои нужды.
• Боюсь что мне скажут что я не в праве столько тратить на себя.
• Мне всегда жалко тратить деньги на свои личные нужды – я считаю в глубине души что я не должна тратить деньги на себя и покупать что либо для себя.
• Если я это делаю то чувствую себя виноватой и расточительной.
• Всё таки в глубине души я считаю, что я не должна тратить деньги на себя, что мне нельзя без чьего либо разрешения или одобрения тратить деньги на себя, наверное это потому, что я так и не научилась нормально зарабатывать, и даже когда я работала я всё равно очень часто жадничала для себя.
• Выбирала вещи те что подешевле и аксессуары тоже подешевле, так словно я умерла и мне нет надобности любить и баловать себя.
• Вот так то, а всего то в детстве получила нагоняй от мамы за то что по её мнению слишком много потратила на себя без её одобрения и ведома. 
• 2.
• Страх быть потерянной , забытой. 
• Я всегда боюсь тратить деньги на себя, боюсь позволить себе дорогие вещи и аксессуары.
• Я жадничаю мне жалко денег и я не  хочу потратить их на себя, но при этом я хочу хорошо выглядеть и хорошо одеваться. 
• Я боюсь денег, я не умею с ними обращаться.
• Я считаю, что деньги несут зло, что с ними сопряжён обман и смерть, что меня могут убить из за них наверное поэтому Я никому не нужна на высокооплачиваемой работе.
• Зачем платить человеку большие деньги если он не хочет их иметь, если всё его внутренние существо не хочет иметь деньги.
• Их всё равно отберут, меня всё равно обманут, так нах…й они нужны и я тоже нах..й никому не нужна.
• Лучше не иметь деньги и жить спокойно чем переживать и огорчаться.
• Я была огорчена в далеком детстве когда забрали деньги из моего красного кошелька, я была огорчена когда моя подруга дурила меня на деньги  и пироженное.
• Я всегда каким либо образом теряла деньги и была всегда оч сильно этим огорчена.
• И я приняла решение, что лучше вообще не иметь деньги, чем огорчаться, обижаться, сомневаться,  и бояться .
• Лучше не знать, что такое страх  и сомнения, чем купаться в деньгах.
3.
• Деньги зло в моих руках, я боюсь денег, я для них умерла.
• Я не должна обижать и огорчать себя, а это значить, что я не должна иметь деньги.
• Вот и живу в долгах и не испытываю страх от наличия денег.
• Да уж лучше бояться что их негде взять.
4.
• Страхов на счет денег море, но все они привязаны к моему самому первому огорчению в деньгах к этому красному толстому кошельку набитому до отказа деньгами монетками и к маминому обману  меня.
• Лучше бы она сказала, что это она взяла.
• Ведь тогда я не поверила ей, что деньги взял дед, я поняла, что она мене врала.
• Вот по этому у меня деньги и обман тесно связанны  и я их постоянно увязываю в одну упряжку.
• 5.
• Деньги=обман.
• Я была очень огорчена и я приняла это за догму  и теперь большие деньги а для меня ребенка те деньги были большими и их казалось очень много = обман.
• Наверное тогда я приняла решение, что лучше вообще их не иметь, чем быть обманутой и облапошенной и пережить обман.
• 6.
• Я умерла для денег, я запретила иметь себе деньги, чтобы не иметь в своей жизни обман т. Е. собственноручно поставила некий клапан , заслон, препон деньгам.
• Я запретила себе их иметь, особенно это касалось большого количества денег, для того чтобы не пустить обман в свою жизнь.
• Чтобы не пришлось переживать опять обман.
7.
• Обман всё сплошной обман и я умерла под этим обманом себя самой.
• Я хочу снять и убрать этот заслон с себя с своего мира и открыть путь деньгам.
• Пусть текут океаном в мою жизнь и в жизнь моих близких людей- мамы, папы, мужа, сына и конечно в мою жизнь в первую очередь.

• 8.
• Деньги зло, их нельзя любить из за них будут дурить и обманывать, из за них будут бить и наказывать.
• Лучше вообще не иметь деньги чем их иметь.
• Иметь деньги, значит быть всегда на стороже ждать обмана и завести, лжи.
• Значит бояться за свою жизнь здоровье, значит не верить никому и ничему, значит закрыть в себе искренность и стать изгоем у самой себя, постоянным огорчением и разочарованием.
• Так зачем мне всё это.
• Лучше уж не  огорчаться и жить в нищете и долгах.

• 9.
• Денег нет, я для них умерла.
• Деньги это призрачный обман, это злость мамы и это обман от мамы.
• Деньги это огорчение и обман себя.
• Они приносят мне только боль и обман и поэтому я так далеко от них ушла, я их не пускаю в себя в свой мир и считаю что я им не нужна а они мне.
• Считаю, что они сломаю меня, принесут мне боль, обман и я опять буду оч сильно огорчена как тогда в детстве.

• Фиксированные идеи:

• Денег нет – я для них умерла.
• У меня не может быть денег.
• Я не хочу иметь деньги потому что  деньги это обман и огорчение, а я не хочу огорчать себя и по этому я не должна зарабатывать много денег.
• Мне просто этого делать нельзя иначе я опять буду огорчена.
• У меня не может быть денег.
• Я не должна иметь деньги.
• Все деньги мира не для меня.