Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просветление 3  Версия Бабаджи

• "Я есть абсолютное Бытие-Знание-Блаженство. Это моя истинная, изначально присущая мне природа.
• Я есть вечная истина. Есть только Я один, пребывающий сам в себе.
• Ничто не существует кроме Меня, находящегося во всем и пронизывающего все, что есть.
• Я есть вечное всеобщее существование.
• Я - неизменное во всех изменениях, бесформенное во всех формах.
• Я не подвержен никаким болезням плоти.
• Я есть полное блаженство, лучезарность и бесконечная радость.
• Я пребываю в самом сердце этой иллюзии, не затрагиваемый ею.
• Я всегда стоек и неизменен посреди смятения и перемен.
• Я всегда постоянен во всем преходящем. Я есть чистое блаженство совершенной свободы.
• Я сияю в солнце, луне и звездах.
• Я - абсолютное совершенство.
• Я всепроникающ, не ограничен временем и не связан пространством.
• Я - чистая, святая и неизменная сущность, нерожденная и не подверженная смерти.
• Я - вечный динамический принцип Вселенной, недосягаемый для воображения, лишенный двойственности, превосходящий всякое единство.
• Я выше концентрации, медитации, йоги и любых практик.
• Моя природа - самосветящееся сознание.
• Я - океан экстаза, постоянно посылающий волны своего света в мир, тонущий в хаосе разрушительных мыслей и тревог.
• Я - то, что бьется в каждой груди, видит в каждом оке, пульсирует в каждом нерве.
• Я улыбка каждого цветка, сверкание молнии и грохот грома.
• Я трепет листьев, шепот ветра и волнение моря.
• Я мудрость мудрого, сила сильного, героизм героя.
• Я один во всем и все в одном.
• Я безличная личность этой вселенной.
• Что может испугать меня?
• Меня не волнуют законы природы.
• Смерть для меня - шутка.
• Я - смерть смерти.
• Я - бесконечное, вечное и бессмертное Я.
• Огонь не может меня сжечь, вода растворить, воздух иссушить, меч пронзить.
• Я - то высшее самосущее, пред величием которого солнце, луна и звезды кажутся пылинками, тая, превращается в ничто пространство, и исчезая, уходит в небытие время.
• Превосходя все имена и формы, свободно проникая в лесные чащи, горы и реки, облака и звезды, мужчин и женщин, животных и ангелов, наполняя собой день и ночь, я пребываю как истинное Я в каждом и во всех.
• Истина исходит из меня так же, как свет излучается солнцем и аромат источается цветком.
• Иногда она устремляется потоком, захватывая все, ревя и грохоча, сотрясая и пробуждая мир к осознанию истинного смысла бытия.
• Я - абсолютный разум, высший синтез сознания, сияющего в святилище каждого сердца.
• Я есть единая музыка жизни, звучащая в глубинах глубин.
• Я есть неизменный и невыразимый Атман, бесконечный океан вечного ликования.
• В моем присутствии преисподняя и небеса превращаются в призрачное небытие, и вся вселенная уподобляется мыльному пузырю, готовому вот-вот лопнуть".