Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ

Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Добрый день, Viktor.
Надеюсь не самые тупые вопросы, но хочется их задать:
Вы сеанс ТЕОС проводите по скайпу до какого-то результата или сессия ограничена временем?
Имеет значение периодичность и частота сессий? Я вот совершенно не подрывной и не резвый, продвигаюсь в около-ТС селфмейд процессингах медленно, да и денег свободных нет, но я и не спешу никуда. Раз в месяц или квартал покупать сессию ТЕОС это ведь нормально?
Обязательно четко формулировать текущую проблему? Или можно просто провести сессию наугад?
Просто я не уверен, что у меня есть какие-то есть проблемы, как у той девушки из примера, но собой и своей жизнью не доволен.
Я просто хотел бы вывалиться из всех игр, и восстановиться, насколько для меня это возможно.

Отредактировано pink (2013-01-06 18:28:44)

0

32

pink написал(а):

Вы сеанс ТЕОС проводите по скайпу до какого-то результата или сессия ограничена временем?
Имеет значение периодичность и частота сессий?

На данный момент сложилась такая практика :
В связи стем что я в первую очередь обучаю работе по этой методики, то минимально необходимое количество сессий на первый раз для более-менее эффективного освоения и наработки навыков для самостоятельной работы  - это 4 сессии. Далее уже по желанию человека. Поэтому начинаем работать - если сделан заказ на 4 сессии.

pink написал(а):

Обязательно четко формулировать текущую проблему? Или можно просто провести сессию наугад?

В методике уже отработан самый оптимальный способ выявления темы для проработки, в том числе и порядок работы в первой сессии.

0

33

интересно, как во внешней реальности человека отражается проработка по теосу? происходят какие-нибудь феномены, события?

з.ы. виктор, у тебя есть карта сбера (для оплаты) ?

Отредактировано Baphomet (2013-01-24 13:39:17)

0

34

Baphomet написал(а):

з.ы. виктор, у тебя есть карта сбера (для оплаты) ?

Все условия проведения процесинга и оплаты за сессии решаются  через личную переписку в личке.

Baphomet написал(а):

интересно, как во внешней реальности человека отражается проработка по теосу? происходят какие-нибудь феномены, события?

Отзывы размещены в теме Инфа для ВСЕХ!!!!!!  Отзывы о процесинге!

0

35

Viktor Привет, я хотел бы узнать ТЕОС. Можете ли вы доставить сессий на английском языке?  через скайп?

спасибо

Адал

0

36

adal написал(а):

Viktor Привет, я хотел бы узнать ТЕОС. Можете ли вы доставить сессий на английском языке?  через скайп?

Нет,  на английском не могу. Только на русском.

0

37

Интересно было бы на английском это попробовать, но я тоже не настолько ас) Это надо много экспериментировать, а своих проблем хватает.

0

38

Viktor
Виктор, а как попасть в скрытый раздел?

0

39

павел79 написал(а):

Viktor
Виктор, а как попасть в скрытый раздел?

Условия отправил в личку ( сообщения)

0

40

Добрый день, Виктор! Заранее прошу быть, по возможности, снисходительным. У меня такая история. Много работала по ТС - с нуля, тщательно. Дальше вышла на лакидао, там подбирала все (все годилось). Работа получалась, чувствовала, что становлюсь другим человеком. В какой-то момент обстоятельства изменились, я прекратила. Мне явно не хватает проработок, я бы хотела возобновить. Но абсолютно не представляю сейчас: с чего начать или продолжать? Или, что называется, с чистого листа? Буду благодарна за напутствие и рекомендации.

0

41

Для начала рекомендую почитать вот эту тему: Вопросы  по практичной работе с ТС

На сегодня  я бы рекомендовал заниматься проработками с помощью Процедуры ТЕОС Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС
Расширенную версию я выложил недавно здесь: Процедура ТЕОС 2. Проработка эпизодов прошлого с помощью ТЕОС
Как показывает многолетняя практика, как личная самостоятельной работы и работы с клиентами, так и наблюдения за другими,  проработка с помощью обработчиков имеет свой физический предел. И это не зависит от качества обработчиков. Это зависит от совершенно других факторов, устройства психики человека и т.д.  Материал на эту тему я скоро выложу.
   Проработки обработчиками и протоколами совершенно не затрагивают глубинные структуры личности, да и обычные, неглубинные -  тоже. А именно здесь и формируются и постоянно генерируются весь материал, который мы хотим обработать. 
   Поэтому если есть действительное желание проработать себя, то лучше работать уже осознанно и использовать для этого Процедуру ТЕОС. Все правила и рекомендации, как работать - есть в описании методики.
   Используя Процедуру ТЕОС также можно работать из готовыми списками аспектов и протоколами для работы по ТС.

0

42

Меня постоянно спрашивают ( особенно это касается тех, кто не занимался по ТЕОС или только начинает обучение в сессиях) - что происходит в процессе работы  по системе ТЕОС. Или выказывают опасение, что случится, если вдруг  проработаются "хорошие" программы. Или опасаются, что в результате проработок произойдут необратимые негативные последствия, или изменение мировоззрения, взглядов и т.п.
   В некоторых случаях, когда я вижу человек особенно зациклен на таких страхах или своих верованиях в определенное мировоззрение, или зациклен на желании понять и контролировать процессы в сессии - я обычно отказываю  в том, чтобы  обучать ТЕОС. Как я предупреждал с самого начала , я не занимаюсь уговариванием, переубеждением и не дарю ложных надежд. Человек должен сам принять  для себя решение, проявить ответственность за свое решение заниматься  или нет.
   По сути, только ответственный человек, занимая позицию Деятеля в работе по системе ТЕОС способен получить результат. Если же человек требует себя уговаривать,  убеждать, просит гарантировать, что никаких изменений не произойдет :rolleyes: , гарантировать, что его сверхценные идеи и верования не пострадают,  значит, как правило, он занимает позицию Жертвы и  занимаясь с этой позиции - эффективность работы будет стремится к нулю. 
    Работая по Системе ТЕОС человек в любом случае проявляет и рассматривает свое бессознательное, а значит будет сталкивается с тем, что он в себе подавлял, от чего отказывался, что отрицал, что пытается в себе уничтожить (чтобы казаться лучше), что в себе презирает, что видеть и вспоминать больно/очень больно/невыносимо больно и т.д. Вся работа в ТЕОСе построена так, что  боль и негативные переживания от проявленного  минимизируются, но все равно полностью убрать нельзя. С другой стороны в ТЕОСе есть весь инструментарий  для быстрой проработки проявленного.
    Но чтобы все это проявить, вытащить из бессознательного, рассмотреть и проработать -  нужен определенный уровень сознания и мужества человека. Занимая позицию жертвы - человек настроен не на работу, а настроен на то, чтобы продемонстрировать свою слабость, немощь и вызвать желание спасать его, помогать ему, сделать за него. То есть, в сессии такой человек пытается занять позицию Жертва, а процессора принуждает занять позицию Спасителя.  Поэтому в сессиях приходится  иногда жестко удерживать   клиента в позиции Деятеля и следить, чтобы он не переходил в позицию Жертвы. По сути - это и есть одной из главных целей( наряду с обучением работы по системе ТЕОС) в первых 4-х сессиях - приучить человека занимать позицию Деятеля, чтобы он смог эффективно работать со своими состояниями, проблемами и программами, а не заниматься выпрашиванием помощи и демонстрацией своей немощи.

0

43

Viktor, здравствуйте.
У меня есть желание начать свое дело (любимое), так как на работе у нас сильные задержки с зарплатой. На собеседованиях на новую работу мне отвечают типа : "Спасибо, вы нам не подходите". Мне нужно для этого взять небольшой кредит в банке (около 150 тыс. рублей), но у меня есть очень сильный страх, что дело не принесет прибыли (продажи не пойдут) и я не смогу выплатить этот кредит, который сопровождается роем мыслей. Это еще усугубляется давлением окружения ("Ты дурак, у тебя ничего не получится").
Можно ли за 1-2 платные сессии полностью рассоздать этот страх и свзанные с ним состояния не уверенности, заторможенности мышления и ступора.
То есть мне нужна не гарантия того, что я выплачу кредит, а просто хочу избавиться (рассоздать) эти страхи в течение сессии, чтоб я мог работать. Плюс есть еще пару страхов-сомнений социального характера. Можно ли это проработать в течении 4-х сессий.

Еще вопрос - цена сессий актуальна (1600 р.)?

0

44

Марат написал(а):

Viktor, здравствуйте. У меня есть желание начать свое дело (любимое), так как на работе у нас сильные задержки с зарплатой. На собеседованиях на новую работу мне отвечают типа : "Спасибо, вы нам не подходите". Мне нужно для этого взять небольшой кредит в банке (около 150 тыс. рублей), но у меня есть очень сильный страх, что дело не принесет прибыли (продажи не пойдут) и я не смогу выплатить этот кредит, который сопровождается роем мыслей. Это еще усугубляется давлением окружения ("Ты дурак, у тебя ничего не получится"). Можно ли за 1-2 платные сессии полностью рассоздать этот страх и свзанные с ним состояния не уверенности, заторможенности мышления и ступора.То есть мне нужна не гарантия того, что я выплачу кредит, а просто хочу избавиться (рассоздать) эти страхи в течение сессии, чтоб я мог работать. Плюс есть еще пару страхов-сомнений социального характера. Можно ли это проработать в течении 4-х сессий.
            Еще вопрос - цена сессий актуальна (1600 р.)?

В прошлом году я зарабытывал 2.5 тыра баксов,с тех пор после занятий с Виктором  стал зарабатывать 4 тыра баксов в месяц.Но хочу суперВиктора,с которым за 50 баксов и четыре сеанса я смогу получать 10 тыров)))))

0

45

AKK написал(а):

В прошлом году я зарабытывал 2.5 тыра баксов,с тех пор после занятий с Виктором  стал зарабатывать 4 тыра баксов в месяц.Но хочу суперВиктора,с которым за 50 баксов и четыре сеанса я смогу получать 10 тыров)))))

Я не буду брать кредит - буду по капле пилить свой проект. Я больше не надеюсь ни на какие методики и для меня больше нет авторитетов. Надоело.  Буду добираться до всего сам.
Все проехали. Больше не надо обсуждать мой пост.

0

46

AKK написал(а):

В прошлом году я зарабытывал 2.5 тыра баксов,с тех пор после занятий с Виктором  стал зарабатывать 4 тыра баксов в месяц.

Можно еще добавить, что при этом непосредственно тему денег  мы в сессиях ни разу не рассматривали.

0

47

Марат написал(а):

То есть мне нужна не гарантия того, что я выплачу кредит, а просто хочу избавиться (рассоздать) эти страхи в течение сессии, чтоб я мог работать. Плюс есть еще пару страхов-сомнений социального характера. Можно ли это проработать в течении 4-х сессий.

Понятно, что гарантию на возврат кредита требовать от меня - дело идиотское, а вот на проработку страхов насчет работы ( ну чтобы работать и отдать кредит) - конечно, здесь гарантию получить хочется. :flirt:
Но единственное, что я могу гарантировать - это качественное обучение работы по методу ТЕОС и качественный контроль за правильностью освоения техники и всех нюансов ТЕОС для самостоятельного применения, а вот эффективность  работы по ТЕОС ( и эффективность проработки конкретных тем)  у каждого  человека зависит уже от самого практикующего.

0

48

Марат написал(а):

У меня есть желание начать свое дело (любимое), так как на работе у нас сильные задержки с зарплатой. На собеседованиях на новую работу мне отвечают типа : "Спасибо, вы нам не подходите". Мне нужно для этого взять небольшой кредит в банке (около 150 тыс. рублей), но у меня есть очень сильный страх, что дело не принесет прибыли (продажи не пойдут) и я не смогу выплатить этот кредит, который сопровождается роем мыслей. Это еще усугубляется давлением окружения ("Ты дурак, у тебя ничего не получится").
Можно ли за 1-2 платные сессии полностью рассоздать этот страх и свзанные с ним состояния не уверенности, заторможенности мышления и ступора.

Сначала хочу напомнить, что ТЕОС - это система для проявления, рассмотрения и рассоздания деструктивных программ.
Страхи  ( любого вида) таковыми не являются по определению. Это конечно не значит, что нельзя рассматривать  свои страхи. Но работа в таком ключе ( из страхами) это тоже самое что прорабатывать шум за окном, вместо того, чтобы например поставить оконные пакеты с хорошей шумоизоляцией.  То есть - эффекта от такой проработки не будет никакого. Страхи - это только реакции на более глубинные процессы в психике человека.
Где здесь, во всем этом описании ситуации  деструктивная программа?
Ее здесь нет, как и нет в любом другом описании ситуаций. И даже когда человек говорит, "Вот увидел в себе программу - хочу ее проработать" - на самом деле он не увидел никакой программы, а придумал в уме какую-то причину своей проблемы  и предлагает эту, надуманную причину проработать как программу.
    Программу можно только проявить постепенно в процессе рассмотрения. И она будет проявляться для рассматривающего постепенно по мере прояснения/осознавания рассматриваемого пространства по специальному алгоритму. Первый уровень программы можно прояснить для себя, используя например Процедуру ТЕОС вместе с упражнением "8 точек".  Более глубинные уровни программы, последствия ее выполнения и все что "движет" и поддерживает  выполнение этой программы человеком можно проявить и проработать с помощью алгоритма Системы ТЕОС.
    Важным моментом для проявления  программы является  начальная точка приложения усилий/внимания. Именно то, с чего начинать работать, куда смотреть и что рассматривать, чтобы проявить/увидеть/рассмотреть программу -    и является одним из основных навыков в работе по системе ТЕОС. Момент этот и простой и сложный одновременно. Описать этот навык сложно. Его можно наработать в процессе только реальной работы. При обучении работы по ТЕОС - именно на освоение этого навыка  тратиться больше всего времени в сессиях.

Попробую немного рассказать о чем идет речь на основе вышеописанной ситуации.

0

49

Марат написал(а):

Более глубинные уровни программы, последствия ее выполнения и все что "движет" и поддерживает  выполнение этой программы человеком можно проявить и проработать с помощью алгоритма Системы ТЕОС.

Он описан на форуме?

Нет. Алгоритм работы  по ТЕОС передается непосредственно в сессиях по мере его освоения.

Марат написал(а):

Его можно наработать в процессе только реальной работы. При обучении работы по ТЕОС - именно на освоение этого навыка  тратиться больше всего времени в сессиях.

То есть можно и самостоятельно его наработать?

По моему, ясно  написано, что только при "реальной работе" при обучении ТЕОС.
Потенциально, конечно все возможно, но реально - нет.
Да и смысл? Все это работает и приносит результат только  в комплексе с использованием методики ТЕОС и применением других навыков и способностей, необходимых для качественной и эффективной работы по ТЕОС.

0

50

Vot reshila i ya ostavit tut otzuv. Nadeüs zdes pravelno, esle net, proshu izvenit  :dontknow:
Proshla 4 Sessii obuchenija TEOSy . Hochü poblagodorit Viktora za prodelanuü so mnoj roboty i ego terpenie.  Daje esle y vas soznanie sovsem v plachevnom sostojanii, kak y menia, to vu ne beznadejni  :blush: V prozesse prihodit ponimanie chto vse eto popravimo, bulo bu jelanie. Koneshno nujno realno nad soboj rabotat. Eto rabota dlinnoü v jizn. No tut est dva varianta Vubora: degradirovat dalshe do konza jizni ile nachat chto-to delat chtob vosstanovit svoe soznanie, pust daje dlia etogo nujno mnogo rabotat. Daje v moem sluchae mogu pohvastatsia oshütimumi resultatami. A imenno:
- povushenie resurstnosti,toest pojavilos jelanie chto -to delat, sozdovat.
- stali prihodit v golovu kakie to Idei (eshe koneshno mnogo v nih breda, no ranshe i takih ne bulo)
-Poymenshilos negativnuh notok v moej vnutrennej sharmanke  :whistle:
Chto eshe hochü otmetit, posle Sessij voobshe ne chuvstvovalos ystalosti,daje naooborot. Eto ochen ydevitelno, osobenno dlia menia. Obuchno poseshenie kakih-to seminarov ile tembolee individualnuh obuchenij ochen vumatuvaet.
Teper vse zavisit ot menia, mne dali "lopatu"  ile v moem sluchae eto poka "sovochek"(dymaü nujnu eshe bydyt Sessii) i dalshe nujno vugribat swoih "Drakonov" iz bezsoznatelnogo samostojatelno.  :writing:

0

51

Доброе утро! Виктор,хочу пройти у Вас сессию. Возможно ли это и когда?

0

52

Людмила77 написал(а):

Доброе утро! Виктор,хочу пройти у Вас сессию. Возможно ли это и когда?

Условия для проведения сессий я отправил вам в личку.

0

53

Виктор,спасибо! Пока не не могу позволить себе четыре сессии.  Мне необходимо проработаться. Зависла. Война...со всеми отсюда вытекающими.  Нужно вытащить себя с уровня жертвы. Вчера делала практику восьми точек. Спасибо! Наутро результат-ниже уровень тревожности. Есть сопротивление прорабатываться. Блокировки?

0

54

Людмила77 написал(а):

Виктор,спасибо! Пока не не могу позволить себе четыре сессии.  Мне необходимо проработаться. Зависла. Война...со всеми отсюда вытекающими.  Нужно вытащить себя с уровня жертвы. Вчера делала практику восьми точек. Спасибо! Наутро результат-ниже уровень тревожности. Есть сопротивление прорабатываться. Блокировки?

Можно практиковать самостоятельно с помощью Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний
В том числе - рассматривать сопротивление проработкам, как отдельную тему.

0

55

Одна сессия работы по технологии "Система ТЕОС" - 1600 руб.

Виктор, здравствуйте!
Нашел Ваш форум по слову "самопроцессинг".
До этого начал читать Дианетику (пока дочитал до середины), сходил к саентологам на тестирование, но понял, что это не мое: Дианетика претендует на звание науки, а саентология - это уже религия со своим кодексом, довольно жестким.

Короче, решил найти вариант независимого одитинга (клиринга), почитал про Свободную Зону, а там вычитал, что можно пройти "клиринг" самостоятельно.

Почитал описание  "Процедуры ТЕОС", попробовал, но по понятным причинам осознанных результатов не достиг.

Хочу пройти у Вас сессию - пробную. Как я понял, минимальный заказ - 4 сессии? Как Вам написать в личку не понял, поэтому пишу здесь.

Спасибо!

0

56

anthom написал(а):

Короче, решил найти вариант независимого одитинга (клиринга), почитал про Свободную Зону, а там вычитал, что можно пройти "клиринг" самостоятельно.

Почитал описание  "Процедуры ТЕОС", попробовал, но по понятным причинам осознанных результатов не достиг.

Хочу пройти у Вас сессию - пробную. Как я понял, минимальный заказ - 4 сессии? Как Вам написать в личку не понял, поэтому пишу здесь.

Спасибо!

Привет, чтобы написать мне в личку   - нужно в поле "Профиль пользователя"  нажать на буквы ЛС.
Пробных сеансов я не провожу -  на первый раз нужно обязательно заказывать 4 сеанса.

0

57

Viktor, доброго времени суток! распечатки с  ТЕОС-ом дала теща года 3 назад, периодически раз в 2-3 месяца делаю, поначалу жена заставляла (жутко ненавидел поначалу я эти непонятные команды и т.п.+ всегда преследовало ощущение что хренью занимаюсь вместо того чтоб "пахать в реале") потом почувствовал, что действительно порой всплывают моменты прошлого, которые забыл, или помнил но особо не придавал значения. За 3 годо во мне многое поменялось, может и благодаря ТЕОС-у. Недавно наткнулся на это форум, накопилось много вопросов.
1. Есть у ТЕОС-а что-то общее с Кастанедовским перепросмотром?
2. Все же, зачем нужно так много непонятных фраз? Это НЛП? Как Вы это придумали?
3.Нужно ли находиться в состоянии измененного сознания в момент выписывания (под Wardruna в полусонном состоянии  процесс порой шел лучше).
4. Выписывать надо все автоматически, типа автоматизированного письма, или можно обдумывать выписываемое.
5. Первые процессы занимали часов по 6-10, сейчас может на пару месяцев все растянуться, основное время занимает выписывание точек, это нормально?

0

58

Сергей Максимов написал(а):

Viktor, доброго времени суток! распечатки с  ТЕОС-ом дала теща года 3 назад, периодически раз в 2-3 месяца делаю, поначалу жена заставляла (жутко ненавидел поначалу я эти непонятные команды и т.п.+ всегда преследовало ощущение что хренью занимаюсь вместо того чтоб "пахать в реале") потом почувствовал, что действительно порой всплывают моменты прошлого, которые забыл, или помнил но особо не придавал значения. За 3 годо во мне многое поменялось, может и благодаря ТЕОС-у. Недавно наткнулся на это форум, накопилось много вопросов.
1. Есть у ТЕОС-а что-то общее с Кастанедовским перепросмотром?
2. Все же, зачем нужно так много непонятных фраз? Это НЛП? Как Вы это придумали?
3.Нужно ли находиться в состоянии измененного сознания в момент выписывания (под Wardruna в полусонном состоянии  процесс порой шел лучше).
4. Выписывать надо все автоматически, типа автоматизированного письма, или можно обдумывать выписываемое.
5. Первые процессы занимали часов по 6-10, сейчас может на пару месяцев все растянуться, основное время занимает выписывание точек, это нормально?

1. Нет
2. Надо. Нет, не НЛП. Не скажу
3. Нет, не надо (  в трансе глючить, конечно намного приятнее, чем работать, поэтому и идет легче, но это не самопрояснение)
4. Нет, ни первое, ни второе
5.  Это не ТЕОС. В ТЕОС  все наоборот ( если заниматься правильно),  чем больше человек занимается, тем меньше времени уходит на  прояснение точек.

Все ответы есть на форуме в соответствующих темах  Навигатор ТЕОС

0

59

Viktor
1.В перепросмотре вроде тоже цель - возврат энергии и ресурсов, в чем разница ?
2.Прямое видение не имеет сходства с тем состоянием, которое Кастанеда назвал безупречностью?
3. Возможно ли сочетание ТЕОС c телесно-ориентированной психотерапией?

Отредактировано Сергей Максимов (2017-06-05 07:51:57)

0

60

Сергей Максимов
Во первых: я крайне не рекомендую тем, кто занимался со мной в  сессиях делится материалами  из методики с кем либо, даже со своими родственниками.
Также не рекомендую уговаривать заниматься ТЕОС, навязывать ТЕОС знакомым или родственникам. Максимум - дать ссылку на форум и на материалы по ТЕОСУ, которые есть на форуме, чтобы человек самостоятельно ознакомился и САМ принял для себя решение - заниматься или нет. Чувство собственной ответственности  при принятии решения и максимальный уровень осознанности этого решения - основные условия  эффективного освоения и качественной работы по методике ТЕОС.

Я неоднократно предупреждал здесь на форуме, что обладание такими материалами  без соответствующего прохождения курса обучения со мной  не даст никаких результатов. Потому что работа по ТЕОС кардинально отличается не только от работы по других техниках в своей сути, но также кардинально отличается от привычных патернов реагирования человека в текущей, повседневной жизни. Без обучения и наработки метода ТЕОС для рассмотрения и самопрояснения своих состояний - вся работа будет только профанацией, имитацией, где под видом "работа по ТЕОС" человек будет продолжать выполнять свои привычные жертвенные патерны реагирования, деструктивные сценарии и игры. А "негативный результат" в таких своих играх будет списывать на работу по ТЕОСу.   

Методика и описание упражнений - не самое главное,  главное - человек и его способность заниматься, его способность восстанавливать свою способность прямого восприятия, его ресурсность, чтобы осознавать увиденное.  Наличие такой способности и процесс ее восстановления, а также способности человека осваивать метод ТЕОС, положительную динамику  восстановления и освоения методики  можно установить только в режиме индивидуальной работы.
Система ТЕОС - это не техника в привычном понимании прорабатывающихся, которую можно механистически и автоматически выполнять.  Это в первую очередь - сознание и способность сознательно заниматься, способность смотреть, видеть, воспринимать и осознавать увиденное. А "техника" - это только "маршрут", по которому человек следует, чтобы  пройти путь от начальной точки  самопрояснения до момента проявления и рассоздания деструктивной программы.  В ТЕОСе работает человек, а не техника.
Суть обучения работы по ТЕОСу - сменить жертвенный шаблон поведения человека и стремление переложить ответственность за проработки  (если говорить  вообще - то за свою жизнь и судьбу) на кого-либо, на что-либо: на подсознание, на обработчики, на гуру, на знание, на технику (даже если это методика ТЕОС), на упражнение, на бога,  и т.д. и т.п. -  и наработать новый шаблон - заниматься с опорой на себя, на свое сознание, на СОБСТВЕННУЮ способность осознавать.

Любая форма транса: измененное состояние, погружение, отключка, медитация, пассивное созерцание и т.д. и т.п. - это есть стремление сбросить из себя ответственность за проработки и за результат, а также желание/стремление, чтобы все делалось "САМО", без участия человека, без его сознания, надежда на то, что за человека сделает его работу кто-то другой, или техника, или ритуал, или проработается как то само собой, пока человек "спит",  плавает в своих глюках и имитирует деятельность. К ТЕОСу такая методика работы не имеет никакого отношения. В ТЕОСе как раз все наоборот - активная жизненная максимально сознательная позиция и полностью самостоятельное самопрояснение  в ручном режиме  при максимальном сознании. Результат  от проработок напрямую зависит от того, насколько человек выполняет эти условия

Сергей Максимов
Настоятельно рекомендую прекратить заниматься по платной методике ТЕОС хотя бы для того, чтобы бесполезно не тратить свое время. Для начала рекомендую хотя бы нормально освоить Процедуру ТЕОС, начиная буквально с нуля изучать.  И если у вас действительно есть желание освоить ТЕОС, то для начала перечитать все материалы по ТЕОСу  на форуме и тщательно изучить рекомендации для эффективной практики ТЕОС.

Или перейти на занятия пересмотром  Кастанеды, если вы считаете, что это тоже самое и вам ближе по духу.
Судя по вопросах - вы совершенно не понимаете, чем занимаетесь, в чём суть и смысл работы по ТЕОС и под видом проработок по ТЕОС выполняете какие -то совершенно противоположные  по смыслу и сути  техники и не имеющие никакого отношения к практике самопрояснения вообще.

В режиме переписки на форуме я не занимаюсь обучением ТЕОСу в платном варианте и исправлением ошибок у тех, к кому  методика попала случайно и без обучения в индивидуальных сеансах.
И вообще  - с теми, кто не занимается ТЕОСом и с теми кто не прошел у меня обучение - я не обсуждаю ТЕОС и ничего не объясняю даже в личной переписке.

Поэтому вынужден вас забанить  за попытку вынести на публичное обсуждение на форуме материалов из платного варианта  Системы ТЕОС.

0

Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ