Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имплант Турбо-Суслика (имплант Могущества и др.)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Набор постулатов из книги ДЛ от Pofig17:

Имплант могущества,
при получении и принятии человек чувствует что стал обладателем личного джина, ну или как минимум обзавелся суперкомпьютером

Подсознание, идеальный слуга и сделает все, что заказал хозяин.
Подсознание является фильтром восприятия.
Подсознание хранит полную запись абсолютно всех событий в вашей жизни
Подсознание вообще создает вашу личную вселенную, в соответствии с «зашитыми» в нем правилами.
Подсознание гораздо «умнее» той штуки, которую называют «сознанием»
Можно просто попросить подсознание более-менее внятно, что именно хотим от него получить, а затем отправить его выполнять порученное.
Мощность подсознания поистине огромны
Любые техники, направленные на преобразования личности, работают в конечном итоге именно с подсознанием,
--

Имплант проблем
При получении и принятии человек начинает в себе самокопание:

Верх
Основой ЛЮБОГО психологического оздоровления вообще является, , полная проработка своего прошлого и устранение всего имеющегося там«заряда» и созданных когда-то постулатов.

Практически каждый человек имел в большей или меньшей степени тяжелое детство.

Детство — не единственный источник психологических травм, которые в изобилии присутствуют практически у каждого человека в нашем обществе. Юность с ее преданными надеждами, школа с ее уравниловкой и тупняком, хулиганы, армия, работа, конфликты с другими такими же «жертвами» — все это не проходит даром. Все это сидит в голове, никуда не исчезая.

Забыть прошлое не получится.

Все эти травмы, стоит лишь прикоснуться к ним, оживают и ранят точно так же, как и тогда, когда они, собственно, и произошли.

Практически все проблемы, которые у вас сегодня есть, имеют корни в прошлом.

НИЗ
--

Имплант дерьма
При получении человек начинает относиться к собственному мировозрению и аналитическому аппарату как к чему-то лишнему, убогому.

ум — это гигантская мега-бочка дерьма.
В уме есть ненависть к людям и всему миру.
В уме есть и неприятие себя, мира, людей и реальности.
В уме есть просто ненависть к себе, огромные количества комплексов,
иррациональных верований и убеждений.
В уме лежат совершенно умопомрачительные залежи неверия, сомнений,
скептицизма, а также тонны обид, непрощения, осуждения, злобы, раздражения, миллионы ярлыков.
В уме есть объемы боли, разочарования, когда-то принятых решений, не осознаваемых сейчас, действующих по сей день.
Стандартный «Гомо Сапиенс» постсоветского пространства — просто серьезно психологически болен.
С раннего детства по 16 и более часов в сутки в них (людей) со всех сторон впихивался мусор.
В уме нечего оставлять — выметать есть смысл полностью все, что «сидит» в уме.
--

Отредактировано burbles (2012-04-22 08:20:01)

+1

2

:flag:

0

3

"Страх - блокирует желание Жить,
Стыд - блокирует желание Творить,
Вина - блокирует желание Идти Вперед,
Скорбь - блокирует желание Любить,
Ложь - блокирует желание Говорить,
Иллюзии - блокируют желание Видеть,
Привязанности - блокируют желание Быть Богом.

Страх возникает от убеждения, что с вы можете умереть.
Стыд возникает от убеждения, что действие, которое вы считаете правильным может быть осуждено другими.
Вина возникает от убеждения, что вы сами осуждаете свое действие под влиянием чужих убеждений.
Скорбь возникает от убеждения, что ваша горечь помогает тому, кто пострадал.
Ложь возникает от убеждения, что существует отрицательный образ.
Иллюзии возникают от убеждения, что видимое есть реальность.
Привязанности возникают от убеждения, что существует что-то важнее чем вы Сами"

0

4

Имплант дерьма
При получении человек начинает относиться к собственному мировозрению и аналитическому аппарату как к чему-то лишнему, убогому.

да уж ...

- только ТС может привести к "свободе"
- ТС это единственный шанс
- остальные практики это мозгоебство и маструбация
- те кто практикует что то другое - дрочеры
- что угодно, любую "проблему" можно проработать протоколами
- люди тотально ебануты
- "люди пусть идут своим путем"
- все вокруг ложь и наебалово
- процессы с в уме порождают ложь
- все что ум выдает ложь и наебалово
- нужно безоговорочно верить ДмЛ,  все что он говорит и пишет это последняя истина
- нельзя ничему верить
- пустота это наше все
- все теории порождения лживого ума
- ничего не существует
- все вокруг ложь, даже эти строки

===========
вот как получается - последствия ТС приходиться сносить им же .....

Отредактировано Ash (2012-04-27 09:45:16)

0

5

Ветер говорит.

да-да...какой кошмар! И кто вам мешал прочитав Турбо-суслика и рекомендации в нем - прорабатывать то, что вы читаете, применить эту рекомендацию в самом начале к самой книге? Никто кроме вас и не мешал. А в итоге имеем массовую истерию о том, что вас леушкин зомбирует. В книге. Которую он написал уже 4-года как тому.

Тема конечно нужная - но только в плане систематизации спорных, конфликтных, или вызывающих ваш внутренний протест утверждений. В остальном это все умственная билеберда, и ваша личная невнимательность. Ну тут, как говорится - ничего изменить нельзя, кто хотел быть зомбированным с самого начала, то не прорабатывал тогда то, что прорабатывает теперь с комментариями "вот как получается - последствия ТС приходиться сносить им же ....."

Ветер говорит.

0

6

turbo-aspect написал(а):

Ветер говорит.

да-да...какой кошмар! И кто вам мешал прочитав Турбо-суслика и рекомендации в нем - прорабатывать то, что вы читаете, применить эту рекомендацию в самом начале к самой книге? Никто кроме вас и не мешал. А в итоге имеем массовую истерию о том, что вас леушкин зомбирует. В книге. Которую он написал уже 4-года как тому.

Тема конечно нужная - но только в плане систематизации спорных, конфликтных, или вызывающих ваш внутренний протест утверждений. В остальном это все умственная билеберда, и ваша личная невнимательность. Ну тут, как говорится - ничего изменить нельзя, кто хотел быть зомбированным с самого начала, то не прорабатывал тогда то, что прорабатывает теперь с комментариями "вот как получается - последствия ТС приходиться сносить им же ....."

Ветер говорит.

ужос какой.
все меняется.
Не знаю как щас, а года 2-3 Дмл очень активно двигал идеи про "ум это помойка".
Не в курсе ? поменялось ли что сейчас?

0

7

Мне известно - что ДЛ двигает до сих пор вот что: Прорабатывайте все, что вам говорят по проработке. Все.

Исходя из каких умозаключений вы сделали вывод что его самого прорабатывать не надо в самом начале вашей практики? Мне известно, что трудно признать что ты сам проебал время. Мне не понятно другое - почему практики, работающие  по два-три года, по их словам, устраивают ДРАМУ из собственной ошибки и делают ДЛ причиной собственного долбо...собственной глупости?

И плиз, не сваливайте вину на ваше избирательность чтения книги ТС. Вы, может будете смеяться, но мне говорили даже такое - да это ДЛ книгу изменил, там такого раньше не было.

Ага, ага. При том что у меня есть экземпляр с 2008 года.

Еще раз повторяю - тема нужная только в плане систематизации иррациональных убеждений самого ДЛ. Но вот зачем его при этом демонизировать до имплантера? Поиск внешнего врага для повышения самооценки после победы над ним?

0

8

turbo-aspect написал(а):

Мне известно - что ДЛ двигает до сих пор вот что: Прорабатывайте все, что вам говорят по проработке. Все.

Исходя из каких умозаключений вы сделали вывод что его самого прорабатывать не надо в самом начале вашей практики? Мне известно, что трудно признать что ты сам проебал время. Мне не понятно другое - почему практики, работающие  по два-три года, по их словам, устраивают ДРАМУ из собственной ошибки и делают ДЛ причиной собственного долбо...собственной глупости?

И плиз, не сваливайте вину на ваше избирательность чтения книги ТС. Вы, может будете смеяться, но мне говорили даже такое - да это ДЛ книгу изменил, там такого раньше не было.

Ага, ага. При том что у меня есть экземпляр с 2008 года.

Еще раз повторяю - тема нужная только в плане систематизации иррациональных убеждений самого ДЛ. Но вот зачем его при этом демонизировать до имплантера? Поиск внешнего врага для повышения самооценки после победы над ним?

никто тут не демонизирует и не драматизирует. Ну во всяком случае о себе говорю.
Да согласен "проебал" время с "ум помойка",  и довольно долго с этим "развлекался", но это уже мои проблемы.

0

9

Вряд ли Пофиг твои эпитеты здесь прочитает.

0

10

turbo-aspect, по-моему драматизируешь тут ты, в пространстве враждебности или чего там  ^^  Тебе не все равно что люди и когда прорабатывают? Каждый занимается тем, что ему по душе, зачем же выдвигать людям какие-то ограничения? Тем более что никто тебя об этом не просил. Мне это непонятно.

0

11

Болит душа поэта :rolleyes:
Вряд ли это нужно пояснять, но... мне понравилось, как Пофиг собрал некоторые постулаты ДЛ до кучи, и главные идеи, которые из них следуют. Имплантом это назвать или по-другому, не принципиально, как и вопрос, специально ДЛ их сочинял или они у него сами получились.

Отредактировано burbles (2012-04-27 14:28:39)

0

12

• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть /стать свободным, нужно  пережить  по новому все свои негативные  эмоции
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно пережить и принять всю боль, которую мы  поместили в подсознание
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно принять ответственность за все содеянное нами
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать свободным,  нужно прорабатывать свое прошлое
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать свободным,  нужно  возвращать и вернуть  обратно все свои ресурсы
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать свободным, нужно вернуть свою ответственность
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно позитивно мыслить
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно восстановить свою целостность
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно устранить свои концепции, постулаты, фиксированные идеи
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно завершить все начатые процессы
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно прекратить играть в игры
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно выйти из игр
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно выиграть свою игру
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно не играть
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно не участвовать в играх
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно играть только в выигрышные игры
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно прекратить играть в деструктивные игры
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно взять реванш
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно восстановить свои способности
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно принять свое прошлое
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно изжить карму
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно проработать кармические связи
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно избавится от проблем
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно все осознать
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно всех простить
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно обработать все свои глюки
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно что-то забыть
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно что-то вспомнить
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно что –то  отпустить
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно что - то принять
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно  много знать
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно все делать правильно
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно узнать  что-то важное
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно понимать, что делаешь
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно все делать осознанно
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно быть здесь и сейчас
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно все контролировать
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно отпустить контроль
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным,  нужно прекратить свой внутренний диалог
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно взять под контроль свой ум
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно найти свое Я
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно очистить свой ум
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно заставить замолчать свою обезьяну
• Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно проработать свой эгоизм

0

13

В чем суть  отмены вышеописанных соглашений?
Дело в том, что основным тормозом на пути решения разных проблем и обретения свободы лежит наличие очень многих условий, типа : Чтобы быть свободным, я должен проработать все свое прошлое до седьмого колена и т.д.

Человек соблюдая такие условия загоняет себя в практически невыполнимые условия и рамки.
На самом деле все проще.
Уверен , что даже простое прочтение вышеописанных суждений значительно увеличит ощущение внутренней свободы.

В принципе , писал по быстрячку, поэтому если у кого есть свой набор условий, которые мешают быть/ стать свободными/ счастливыми то можно выкладывать в похожем формате здесь

0

14

turbo-aspect написал(а):

Ветер говорит.
            да-да...какой кошмар! И кто вам мешал прочитав Турбо-суслика и рекомендации в нем - прорабатывать то, что вы читаете, применить эту рекомендацию в самом начале к самой книге?
            Ветер говорит.

Я так и сделал, пройдя 2 фазы, перечитал книгу Турбо-суслик через автомашку).

0

15

Viktor написал(а):

Я отменяю мое согласие верить/знать/считать - чтобы быть/стать  свободным, нужно проработать свой эгоизм

Вот тут,конкретно.Что эгоизм не надо прорабатывать?Или что вообще будет,если отменится это соглашение,если оно,конечно,есть?

0

16

Вот с чем столкнулся я. За пару лет незаметно оформилось такое убеждение - вот проработаю это и всё сразу станет зашибись. Т.е., фактически произошла подмена цели освободиться (проработаться, подставьте что нужно) на цель "прорабатывать, а потом, когда-нибудь в далеком будущем...". Это раз. Плюс надо устранить свои образовавшиеся за время проработок глюки о своих ожиданиях от результатов (каким я буду) и действиях которые необходимо предпринять чтобы достичь результата.

0

17

alex5000 написал(а):

Вот тут,конкретно.Что эгоизм не надо прорабатывать?Или что вообще будет,если отменится это соглашение,если оно,конечно,есть?

   Честно говоря, предлагаю тебе этот вопрос проработать самому, а не перекладывать это на меня.
Я для себя этот вопрос уже прояснил. Но навязывать свое видение  другим - не буду. Да и зачем тебе мое мнение?
   В любом случае, какое бы  мое понимание этого понятия было важным и ценным для меня - для тебя оно по любому будет чужим.

0

18

Viktor написал(а):

Да и зачем тебе мое мнение?

Это стало для меня неожиданностью и я ,надо сказать,растерялся.Поэтому твое мнение мне,как раз и интересно.

0

19

Zet написал(а):

Вот с чем столкнулся я. За пару лет незаметно оформилось такое убеждение - вот проработаю это и всё сразу станет зашибись. Т.е., фактически произошла подмена цели освободиться (проработаться, подставьте что нужно) на цель "прорабатывать, а потом, когда-нибудь в далеком будущем...". Это раз. Плюс надо устранить свои образовавшиеся за время проработок глюки о своих ожиданиях от результатов (каким я буду) и действиях которые необходимо предпринять чтобы достичь результата.

Изучая теорию игр,  в частности обнаруженные мною противоречия в "Процесинге ресурсов" Усачева-Джус, столкнулся с одним интересным эффектом, можно сказать ловушкой.
Потом прошелся по других теориях , которые были до этого - увидел, что этот эффект присутствует во всех методиках , техниках и теориях . В чем суть этой ловушки?
Ловушка в том, что всюду воодятся много разных условий для того чтобы достичь определенной цели.
Если например взять Процесинг Игр" Усачева А.?
Какой основной постулат и идеи этой методики ?: Для того чтобы выйти из игры, нужно вытащить  из проигранных игр все свои ресурсы, вернуть ( принять обратно)  всю  ответственность и еще многие вещи..

По сути, практикующему предлагается играть в игру "Возврат ресурсов" . И в качестве морковки обещается мифический выход из игры когда нибуть, когда типа -все ресурсы будут возвращены и т.д.

На самом деле, игра "возврат ресурсов" - это бесконечный тупик, ведущий в некуда.  Как и все игры, в которых отсутствует четкий, понятный и легко определяемый критерий  достижения  эффекта -  в данном случае "Полный возврат ресурсов".
Мало того, при анализе всего этого оказалось , что и понятие "Ресурсы" абсолютно нераскрыто, размыто и почти не определяемо, что делает оценку достижения-не достижения эффекта - практически  нереальной.
А значит игру " Я должен вернуть ресурсы, чтобы выйти из игры"  бесконечной, бесцельной и по сути бессмысленной, так как конечная цель - --выход из игры , теряется неизвестной  в какой дали.

Это конечно не означает, что многие элемены и техники из этой технологи  тоже плохие. Здесь имеется ввиду общая стратегия и общая цель этой игры.
Тоже самое можно сказать и про все остальные техники, в том числе и Турбо-Суслик.

Осознание принципа действия этой ловушки привело к открытию одного из фундаментальных законов ИГР, который я начал использовать в своей новой технологии ТЕОС , а также при создании новых алгоритмов  проработки  и обработчиков.

0

20

alex5000 написал(а):

Это стало для меня неожиданностью и я ,надо сказать,растерялся.Поэтому твое мнение мне,как раз и интересно.

С таким же успехом можно спросить о любом из предложений из всего списка : "Зачем и почему... и т.д." ?
Не вижу смысла начинать дискуссию о пользе или вреде такого суждения.
    У меня это работает, я этим делюсь. Как я уже говорил - не вижу смысла доказывать, что так надо или не надо делать.

     К тому же есть много более интересных тем, которые я все таки хотел осветить, открытий, которыми я бы хотел поделится и наработок, которые я хотел бы  оформить в нормальный вид и выложить для использования другими.
   Могу  уже смело сказать, что совершил некий прорыв  в теории игр,  преодолел барьер на котором споткнулись  иследователи до этого.
 
     Уже первые практические наработки на основе этих открытий показали  супер результаты.
Поэтому  мне намного интересней  заниматься дальнейшими исследованиями, чем отрывать темы для диспутов и доказывать  что либо.
  Могу сказать, что  сейчас уже использую  второй вариант  методики выхода из игр, и он намного более мощный, чем первый.
Есть уже третий , упрощенный, и в последние дни тестирую еще один, который позволяет полностью выйти из любой игры - максимум за полчаса.
А  с момента моего открытия  прошло всего три недели... :blush:

Для каждого, кто хочет заниматься по этой практике ,  принцип следующий - или использовать выложенные наработки или не использовать. Мое личное согласие одобрение при этом не требуется.

Я создал новую игру: "Выход из игры", написал правила  для этой игры ( которые выложил в соответствующих темах на форуме).
Игра без-условная, цель одна - выход из любой игры, с которой решили выйти.

Просить меня уговаривать себя , доказывать истинность  и правильность, обосновывать свою позицию  -  не стоит.
Я этого все равно делать не буду. По крайней мере - сейчас.
А что я считаю нужным выложить , я и так буду выкладывать. :flag:

0

21

К тому же есть много более интересных тем, которые я все таки хотел осветить, открытий, которыми я бы хотел поделится и наработок, которые я хотел бы  оформить в нормальный вид и выложить для использования другими.

Со всех сторон жадно сползаются упанишады и :writing:

Есть уже третий , упрощенный, и в последние дни тестирую еще один, который позволяет полностью выйти из любой игры - максимум за полчаса.

А меня ты по какому гонял?)

0

22

burbles написал(а):

А меня ты по какому гонял?)

По второму- основному. :)

0