ЗиП 20. Закон Дарения

• Действия Вселенной определяются динамикой обмена... дарение и получение -различные аспекты потока энергии во Вселенной.
• И в своей готовности отдать то, чего мы добиваемся, мы поддерживаем изобилие Вселенной, распространяющееся на наши жизни.

• Второй духовный закон успеха - это Закон Дарения.

• Этот закон можно было бы также назвать Законом Отдавания и Получения, потому что Вселенная функционирует благодаря динамике обмена.

• Нет ничего неподвижного.

• Ваше тело находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной; ваш разум динамически взаимодействует с космическим разумом; ваша энергия является выражением космической энергии.
• Поток жизни - это не что иное, как гармоническое взаимодействие всех элементов и сил, которые образуют пространство существования.
• Это гармоническое взаимодействие элементов и сил в вашей жизни отражает Закон Дарения.
• Поскольку ваше тело и ваш разум находятся в состоянии постоянного динамического обмена со Вселенной, прекращение циркуляции энергии было бы подобно прекращению кровотока.
• Стоит потоку крови остановиться, как она начинает застаиваться и свертываться.
• Вот почему для поддержания в своей жизни богатства и изобилия - или чего бы вы ни пожелали еще - вы должны давать И получать.

• Английское слово "affluence" - изобилие - происходит от слова "affluere", что означает "притекать".
• То есть "affluence" правильнее было бы переводить как "течение в изобилии", "обильный приток".
• Деньги действительно являются символом жизненной энергии, которую мы обмениваем и которую мы используем в результате своего служения Вселенной.
• Другими словами, деньги - это "валюта", которая также отражает непрерывное движение энергии.
• Таким образом, если мы остановим циркуляцию денег - если единственной нашей целью станет их накопление, - то, поскольку они являются жизненной энергией, мы остановим также приток энергии в свою жизнь.
• Для того чтобы поддерживать приток энергии, мы должны поддерживать ее циркуляцию.
• Деньги, подобно реке, должны постоянно течь, иначе они начинают застаиваться, становиться препятствием, задыхаться и подавлять свою собственную жизненную силу.
• Живыми и полными энергии их делает циркуляция.

• Любые взаимоотношения - это отдавание и получение.
• Отдавание порождает получение, получение порождает отдавание.
• Все, что поднимается, должно опускаться; все, что уходит, должно вернуться.
• В действительности, получение - это то же, что дарение, потому что отдавание и получение - всего лишь различные аспекты потока энергии во Вселенной.
• И останавливая поток того или другого, вы мешаете работе разума Вселенной.
• В каждом семени заложена возможность вырастить тысячи деревьев. Но семя не должно храниться, оно должно передать содержащуюся в нем информацию плодородному грунту.
• Благодаря тому, что оно отдает, его невидимая энергия находит материальное проявление.
• Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни.
• Фактически, все, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это.
• То, что благодаря отдаче не умножается, не стоит ни отдавать, ни получать.
• Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим и оно не приведет к росту.
• Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.

• Самое важное в вашем дарении и получении - это намерение.
• Намерение всегда должно заставлять дающего и получающего чувствовать себя счастливыми, потому что именно счастье поддерживает жизнь, а значит, и порождает рост.
• Возврат прямо пропорционален тому, что вы отдаете, если вы не ставите никаких условий и делаете это от всего сердца.
• Вот почему дарение должно быть радостным - одним из мест, где вы ощущаете радость самого акта дарения, должен быть ваш разум.
• Тогда энергия, которая стоит за актом дарения, многократно увеличится.

• Применять на практике Закон Дарения на самом деле очень просто: если вы хотите получать радость, давайте радость другим; если вы хотите любви, научитесь дарить любовь; если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание; если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим.
• В действительности, самый простой способ получить то, что вы хотите, - помочь другим получить то, что хотят они.
• Этот принцип одинаково работает как для отдельных людей, так и для корпораций, объединений и целых народов.
• Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча благословлять каждого на все хорошее в жизни.

• Даже сама мысль о дарении, мысль о благословении или простая молитва обладают силой, способной воздействовать на других.
• Это происходит потому, что наше тело, если свести его к его сущности, представляет собой локализованный сгусток энергии и информации во Вселенной энергии и информации.
• Мы - локализованные сгустки сознания в обладающей сознанием Вселенной.
• Слово "сознание" подразумевает больше, чем просто энергию и информацию, - оно подразумевает энергию и информацию, которые получают жизнь в виде мысли.
• Следовательно, мы - сгустки мысли в мыслящей Вселенной. И мысль обладает силой, которая преобразует.

• Жизнь - вечный танец сознания, который выражается в динамическом обмене импульсами разума между микрокосмом и макрокосмом, между человеческим телом и телом Вселенной, между разумом человеческим и Разумом Космическим.
• Когда вы научаетесь отдавать то, чего вы добиваетесь, вы активизируете танец и вносите в него свою хореографию, наполняя его совершенными, энергичными, полными жизни движениями, которые образуют вечное биение жизни.

• Закон Дарения

• Лучший способ заставить Закон Дарения работать (начать общий процесс циркуляции) - принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь давать.
• Это не обязательно должно быть нечто материальное: это могут быть цветы, комплимент, молитва.
• На самом деле, самое значительное дарение - не то, которое выражается в чем-то материальном.
• Забота, внимание, расположение, признательность, любовь - самые ценные подарки, какие вы можете дать, и они ничего вам не будут стоить.
• Встретив кого-нибудь, вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха.
• Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой.

• Одна из полезных вещей, которым научили меня в детстве и которым я научил своих детей, - это никогда не приходить ни в чей дом с пустыми руками, никогда ни к кому не приходить без подарка.
• Вы можете сказать: "Как я могу давать другим, если в данный момент мне самому недостает?"
• Вы можете принести цветок. Один цветок.
• Вы можете принести записку или открытку, которые что-то скажут о ваших чувствах к тому человеку, к которому вы пришли.
• Вы можете принести комплимент.
• Вы можете принести молитву.
• Примите решение давать, куда бы вы ни пошли, кого бы вы ни увидели.
• Чем больше вы даете, тем больше уверенности, благодаря чудесному действию этого закона, вы приобретаете.
• А когда вы больше получаете, ваша способность больше давать также возрастает.
• Наша истинная природа - это богатство и изобилие, мы богаты от природы, потому что природа поддерживает всякую нашу потребность и желание.
• Мы ничего не теряем, потому что наша сущность - чистая потенциальность и бесконечные возможности.
• Поэтому вы должны знать, что вы богаты от природы, независимо от того, как много или как мало у вас денег, потому что источник всего богатства - поле чистой потенциальности, сознание, которое знает, как удовлетворить любую потребность, включая потребность в радости, любви, смехе, покое, гармонии и знаниях.
• Если вы прежде всего ищете именно этого - не только для себя, но и для других, - все остальное придет к вам спонтанно.

• Применение Закона Дарения


• Я хочу заставить работать Закон Дарения, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:
• Куда бы я ни пошел и кого бы я ни встретил, я всегда буду приносить с собой подарок.
• Подарком может быть комплимент, цветок или молитва.
• С сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду соприкасаться, и таким образом я положу начало процессу распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и в жизни других людей.

• С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне жизнь.
• Я буду получать то, что дарит мне природа: свет солнца и пение птиц, весенние ливни и первый зимний снег.
• Я буду открыт тому, чтобы получать то, что дают мне другие, - будь то вещь, деньги, комплимент или молитва.

• Я принимаю обязательство поддерживать циркуляцию богатства в своей жизни, давая и получая самые ценные дары, которые дает мне жизнь: дары заботы, расположения, признательности и любви.
• Всякий раз, встречаясь с людьми, я буду молча желать им счастья, радости и побольше поводов для смеха.

Отредактировано Stels (2012-04-22 15:06:31)