Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спокойствие + или -?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет.
Вводная инфа: Лет с 22 началась катавасия в душе или моем пространстве, как угодно. Душа чего-то требовала, хваталась за всякие практики - медитации, работа с подсознанием, самогипноз и т.д. Душа, попробовав несколько ложек «нового блюда», говорила - «че-то здесь не так, ересь какая-то» и благополучно все забрасывала куда подальше))
Так как удовлетворения не наступало, хитроумная душа, наконец, добралась, сначала через материал «Освобождения от денежной игры», до осознания игры и более менее успокоенного состояния, а потом и до процессинга.

Лирическое отступление: Примерно год назад, когда еще не знала о процессинге, побывав под наркозом испытала состояние, поменявшее все представление о жизни.
И состояние это – одиночество точки. Забытья,картинок и света в конце тоннеля не  было)) я все помнила- мыслей как таковых не было-лишь осознание себя как точки и безграничного одиночества.

После этого стало для меня очевидно, что игра-очень непростая и недобрая совсем))
Раскопала в интернете процессинг – стало понятно что к чему))

С процессингом знакома совсем недавно, где-то месяц.
Проработав им самые беспокойные пространства, в моем личном пространстве наступила гулкая тишина. Вижу, что остались еще пространства для рассмотрения и их довольно много, но пока подходить к ним не вижу смысла, беспокойства не доставляют.

Состояние сейчас: Спокойствие, бывают иногда драматизации, но они благополучно рассоздаются. Осознаю игру, пытаюсь осознать свою причинную позицию в ней.

Вот проблема: Желания чего-то добиваться в игре не стало. Как кошка с дохлой мышкой- если лапой пошевелю-точно знаю-и мышка(реальность) пошевелится, как мне надо. Интерес глобальный пропал-чтоли?))

Вопрос: Это нормально, было такое у кого? Что с этим делать?

Теги: Пропал интерес,одиночество,спокойствие

0

2

tatnima написал(а):

С процессингом знакома совсем недавно, где-то месяц.
Проработав им самые беспокойные пространства, в моем личном пространстве наступила гулкая тишина. Вижу, что остались еще пространства для рассмотрения и их довольно много, но пока подходить к ним не вижу смысла, беспокойства не доставляют.

Какой процесинг?

tatnima написал(а):

Состояние сейчас: Спокойствие, бывают иногда драматизации, но они благополучно рассоздаются. Осознаю игру, пытаюсь осознать свою причинную позицию в ней.

Вот проблема: Желания чего-то добиваться в игре не стало. Как кошка с дохлой мышкой- если лапой пошевелю-точно знаю-и мышка(реальность) пошевелится, как мне надо. Интерес глобальный пропал-чтоли?))

Вопрос: Это нормально, было такое у кого? Что с этим делать?

Если задаешь вопрос, то наверно не нормально.
Скорее всего ты свои проблемы решила очень кардинально - поставила себе запрет  добиваться желаемого или запрет на "иметь желания".
Любимая игрушка многих прорабатывающихся, процесирующихся и просветляющихся. А далее - активно драматизируют эту позицию в разных вариантах - начиная с демонстрации пофигизма и полного безразличия.

0

3

Viktor написал(а):

Если задаешь вопрос, то наверно не нормально.
Скорее всего ты свои проблемы решила очень кардинально - поставила себе запрет  добиваться желаемого или запрет на "иметь желания".

Либо, старые проблемы, навязанные цели и привычные шаблоны поведения исчезли, а новых еще не появилось. Вот и состояние соответствующее.

0

4

Viktor написал(а):

Какой процесинг?

Процесинг по Усачеву. Вынос пространства, прояснение его идеи, ресурсов, возврат ресурсов, рассоздание пространства по 9направлениям. Пока только такой. Т.к. я новичок в процессинге, то освоила пока эти этапы.

Viktor написал(а):

Если задаешь вопрос, то наверно не нормально.
Скорее всего ты свои проблемы решила очень кардинально - поставила себе запрет  добиваться желаемого или запрет на "иметь желания".
Любимая игрушка многих прорабатывающихся, процесирующихся и просветляющихся. А далее - активно драматизируют эту позицию в разных вариантах - начиная с демонстрации пофигизма и полного безразличия.

Спасибо за мысль для проработки.

Желания есть и я их осуществляю. Если точнее сказать - желания и интерес измельчал как-то, приоритеты сдвинулись)) К примеру, раньше стремилась повысить оборот за месяц, был азарт. Сейчас я к обороту отношусь ровно, просто знаю, что он будет хорошим- и он хороший, а действий и усилий я к его увеличению прикладываю минимум.
То есть пропали всепоглощающие желания о которых думаешь часто.

0

5

Zet написал(а):

Либо, старые проблемы, навязанные цели и привычные шаблоны поведения исчезли, а новых еще не появилось. Вот и состояние соответствующее.

Похоже, что так) По ощущениям, что передо мной чистый лист. А вот необходимы ли новые-я в этом сомневаюсь.

0

6

Оказался запрет на чувства и эмоции - поэтому все стало пресным )) Спасибо Виктору за подсказку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»