Всем известно  что отрицательные эмоции при постоянном возникновении , вызывают спазмы , или блоки ,или на языке остеопатов триггерные  точки ,  в их образовании активное участие принимает фасциальная  (или соединительная) ткань .  Так вот,  эмоция уходит , а блок остается , потому что фасциальная ткань не всегда может самостоятельно расслабится.  В результате ,в этом месте нарушается кровоснабжение и соответственно иннервация близлежащих тканей и органов. Развивается патология.  Место дислокации эмоции соответствует определенному органу.  Вот почему у злых болит печень  , у «сострадательных»  сердце , у  трусливых почки …………………. и т.д.
Следующая техника  снимает блоки ( на время  , почему –объяснять не надо) и при постоянном использовании  корректирует нарушенный энергообмен в теле (и за его пределами).
Во время выдоха надо представить себе что вы надеваете на тело (начиная с головы)энергетическую оболочку в виде «чулка» Можно представить водяную пленку .Я представляю себе горение пуха на поверхности тела  ( пламя распространяется  по линии) . Начинать надо спереди  ,лицо , шея , живот и т.д. Главная фишка в том что при достаточной чувствительности вы рано или поздно почувствуете, что начиная с какого-то места , «чулок» начинает «тормозить» ,в этом месте находится ваш блок или патология.  Это место и надо прорабатывать . Делается это следующим образом. Попытайтесь продвинуть «чулок» ниже за несколько выдохов. Дыхание должно быть бесшумным и медленным. Рано или поздно вам это удастся,  и вы почувствуете в месте блока ощутимую вибрацию , может начаться зевание ,
потекут слезы и т.д. Так поступайте и с остальными местами .  Чулок надо тянуть до промежности(лучше до самых пяток) Обработав переднюю часть начинайте заднюю. «Чулок» представляем  на расстоянии  0-10 мм. от поверхности тела.
После того как выполнили первый этап можно перейти  ко второму. Сделайте то же самое но на 1-2 см вглубь тела. Это снимет блоки с фасциальной ткани. Потом тоже самое сделайте по внутренней поверхности  тела (граница между тканью и органами).  Блоки во всех случаях будут находится в одних и тех же местах. И преодолевать их надо за несколько выдохов.
Выше или ниже такого блока находится место с измененной(пустота или ......... по ощущениям) энергетикой. Сосредоточьтесь на этом месте
, глубоко вдохните и выдохните , следите за ощущениями. Повторяйте до тех пор пока в этом месте энергия не станет однородной (или просто появится). Вдох-выдох действует и как отдельное упражнение.  С утра проснулись , что-то не так ,обратили внимание на "где не так", повздыхали и порядок.
После того как вы уберете все блоки попробуйте еще раз пройтись по поверхности, вы увидите что «чулок»  надевается уже на большем расстоянии от тела , это начинает наращиваться ваше биополе. Чем больше раз вы делаете проход сверху вниз тем больше увеличивается это расстояние.
Техника хорошо восстанавливает функции органов (проверено на себе).
Не рекомендуется делать манипуляции с головой.

Ну а почему восстановление временное ,я думаю понятно , последствие мы убрали ,а причина в виде реакции на раздражитель осталась.
Тут уже поможет данный ресурс.
Упражнение сразу получиться у тех кто давно занимается  энергетическими практиками.
Малочувствительным придется упражняться подольше (все равно когда-то надо начинать).

Отредактировано Serg (2012-08-02 09:34:47)