Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение теории ИГР

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

:flag:

Открываю эту тему для свободного обсуждения  всего что связано с ИГРАМИ - теория, практика, понимание, мнения, взгляды  и т.д.

    Тема создана с целью все свободное обсуждение и диспуты  на тему ИГР собрать в этой теме  и дабы не засорять мою авторскую тему, в которой я описываю собственную теорию ИГР и практику рассмотрения из ИГР.

   Внимание! Все предупреждения относительно обсуждения ТЕОС на этом форуме актуальны также и в этой теме.

В остальном - дерзайте! :flag:

Администратор!

====================================================

А что будет,когда выйдешь из всех игр,ну хотя бы теоретически?Я себе даже сейчас представить не могу.Свобода и чо? :tomato:

0

2

alex5000 написал(а):

А что будет,когда выйдешь из всех игр,ну хотя бы теоретически?Я себе даже сейчас представить не могу.Свобода и чо? :tomato:

Расскажи мне, какой на вкус чукотский  апельсин? Никогда не пробовал.  :rolleyes:

0

3

Viktor написал(а):

Расскажи мне, какой на вкус чукотский  орех? Никогда не пробовал.

а такой разве есть?  :glasses:  :D

0

4

Видимо состояние вне игр, это состояние, в котором не остается того, кто мог бы играть в игры. Или состояние в котором непосредственное бытие не прерывается играми.

0

5

Фекла написал(а):

а такой разве есть?  :glasses:  :D

Не знаю, тоже спросил от балды! :crazyfun:

0

6

Вне игр это небось как чукотский апельсино-орех  :idea:

Если найдем и попробуем -- расскажем ))))))))

ПС и если про чукотский орех гугл еще чегось говорит, то про чукотские апельсины даже всеведающий затрудняется )))))

0

7

Фекла написал(а):

Вне игр это небось как чукотский апельсино-орех  :idea:

Если найдем и попробуем -- расскажем ))))))))

А это уже близко к правде :cool:

0

8

Viktor написал(а):

Не знаю, тоже спросил от балды!

Ну тогда я как полуспец отвечу ))))

Я там прожила лет 15 и скажу как на духу, нет такого ореха там, я везде смотрела  ))))))))

Отредактировано Фекла (2012-07-17 20:40:58)

0

9

Фекла написал(а):

Ну тогда я как полуспец отвечу ))))

Я там прожила лет 15 и скажу как на духу, нет такого ореха там, я везде смотрела  ))))))))

Я тогда тоже как почти спец скажу - пока в такое состояние не попадал, как отсутствие всех  игр. Поэтому и фантазировать не буду.

0

10

Молодцы, ребята.  :flag:

0

11

Открываю эту тему для свободного обсуждения  всего что связано с ИГРАМИ - теория, практика, понимание, мнения, взгляды  и т.д.

    Тема создана с целью все свободное обсуждение и диспуты  на тему ИГР собрать в этой теме  и дабы не засорять мою авторскую тему, в которой я описываю собственную теорию ИГР и практику рассмотрения из ИГР.

   Внимание! Все предупреждения относительно обсуждения ТЕОС на этом форуме актуальны также и в этой теме.

В остальном - дерзайте! :flag:

0

12

Во как - как только дал свободу дискутировать, так сразу и сказать нечего! :crazyfun:

Для поднятия боевого духа отвечу на вопрос, правда тоже вопросом:

alex5000 написал(а):

А что будет,когда выйдешь из всех игр,ну хотя бы теоретически?Я себе даже сейчас представить не могу.Свобода и чо? :tomato:

Как по твоему должен себя чувствовать  футбольный мяч, когда футбольный матч закончился (естественно - если бы он мог чувствовать) ? :rolleyes:

0

13

Viktor написал(а):

Как по твоему должен себя чувствовать  футбольный мяч, когда футбольный матч закончился

А чем футбольные мячи занимаются после футбольных матчей?

0

14

fierbull написал(а):

А чем футбольные мячи занимаются после футбольных матчей?

Вопрос не праздный...хотя пример с мячом возможно и не совсем удачен.
На мой взгляд, вне футбола футбольного мяча вроде как и не существует...хотя он о себе возможно и иного мнения (если думать конечно может). Его вроде как можно и в баскетбольное кольцо бросать, сам то он не допрыгнет...да и по теннисному столу не заскачет.

Отредактировано fierbull (2012-07-19 20:51:41)

0

15

fierbull написал(а):

(если думать конечно может).

Так и хочется иногда сказать: "Будьте проще и к вам потянутся люди...

Можно долго "думать" вместе с мячом, о чем думает мяч и думает ли он  вообще.. %-)

Я же предлагал  просто "пережить" перемену состояний между периодом когда тебя все пинают ( и фиг с ним. что это положено по статусу) и  когда  перестали пинать и взяли на руки...
Вроде в этом было суть вопроса и..

.

написал(а):

alex5000 написал(а):

    А что будет,когда выйдешь из всех игр,ну хотя бы теоретически?Я себе даже сейчас представить не могу.Свобода и чо? :tomato:
Viktor
Как по твоему должен себя чувствовать  футбольный мяч, когда футбольный матч закончился (естественно - если бы он мог чувствовать) ? :rolleyes:

0

16

Viktor написал(а):

Как по твоему должен себя чувствовать  футбольный мяч, когда футбольный матч закончился (естественно - если бы он мог чувствовать) ?

Мяч вполне может ощутить свою ненужность и ждать следующей игры.А в нашем случае у меня появляется ощущение что мы убираем заторы на дороге ведущей нас к какой то еще неясно ощущаемой нами цели.Ну вот такое ощущение.Возможно со временем что то поменяется или уточниться.

0

17

До окончания матча пока еще как до Китая пешком, но вот момент, когда мяч остановился, а футболисты еще не добежали...

Полагаем, что мяч предыдущие несколько пинков стал догадываться, что весело скачет по зеленой травке, а иногда и взлетает высоко совсем не по своей воле...

Полный ахуй. Осознание свободы. Ощущение - ну вот теперь то я!!! Понимание, что сам двигаться не умеет. Попытки что-то сделать, чего-то достичь в новом состоянии. Беспомощность. Зачем я это сделал (вырвался из-под контроля)? Бессилие, безэмоциональность, полная неподвижность. Добежали футболисты. Пинок. Ура - ЛЕЧУ!!!!

0

18

:D А когда-то он был гордым колобком.

0

19

alex5000 написал(а):

Мяч вполне может ощутить свою ненужность и ждать следующей игры.

Zet написал(а):

о вот момент, когда мяч остановился, а футболисты еще не добежали...

Все это уже имеет отношение к такому понятию как РИТМ, который на  нашей общей игровой площадке ( Земля) представлен таким имплантом, как ВРЕМЯ. :rolleyes:

0

20

Viktor написал(а):

когда  перестали пинать и взяли на руки...
Вроде в этом было суть вопроса и..

Viktor написал(а):

Все это уже имеет отношение к такому понятию как РИТМ, который на  нашей общей игровой площадке ( Земля) представлен таким имплантом, как ВРЕМЯ. :rolleyes:

Так и и хочется написать - "проще не бывает")))
В итоге выкатываемся из игры за кромку поля и ждем когда Что-то или Кто-то нас подберет.

Отредактировано fierbull (2012-07-20 09:14:30)

0

21

игры оказываются довольно коварными.Разбирал игру и выяснилось,что я люблю сочувствую тому,что,как мне казалось,я терпеть не мог.Был весьма озадачен.

0

22

Привет, ребята! :) Случайно транзитом пробегал... и присел маленько, ветку прочитать...
В чём разница между мячом и игроком ? А ведь оба в игре... ;)

"...Дон Хуан объяснил, что контролируемая глупость есть искусство контролируемой иллюзии или искусство создания видимости полной увлеченности в данный момент каким-либо действием, — притворство столь совершенное, что его невозможно отличить от реальности. Он сказал, что контролируемая глупость - это не прямой обман, но сложный, артистический способ отстранения от всего, и в то же время сохранения себя неотъемлемой частью всего..."
(с)

P/S/ В бездействии Мы непобедимы! )))

0

23

Радует, когда видно- как  человеческий ум можно хотя бы использовать в качестве поисковой системы и для "вещания"  с надменным видом затертых истин и "умных" изречений известных авторитетов. :flag:
Увы, часто и на это не способны многие "умники".

Но еще более  приятно  будет видеть, если этот ум включается и используется по его прямому назначению - ДУМАТЬ!!!

Так, что впредь для желающих  выкладывать свои комментарии, - перед тем как вставить свое веское слово, подумайте и проанализируйте:
Чье "веское" слово вы решили вставить? - Свое или ... решили подработать у своего Эго попугаем?  :rolleyes:

0

24

Viktor написал(а):

Я же предлагал  просто "пережить" перемену состояний между периодом когда тебя все пинают ( и фиг с ним. что это положено по статусу) и  когда  перестали пинать и взяли на руки...

Интересный поворот :D
Хотя первоначально в этом примере было всего навсего одна цель-  предложить попробовать "пережить" смену состояний, чтобы получить на ответ на вопрос..
Но народ   пошел дальше и решил поиграть в игру "Я умнее мяча".
Дошло даже уже до цитирования супер-пупер авторитетов :crazyfun:

П.С.  Предлагаю подумать на досуге: Почему на предложение "пережить ощущения" мяча( причем только сам момент смены ощущений), почти каждый начал себя ассоциировать с УМОМ  и мыслями мяча?   o.O
Оговорочка по Фрейду, или ...... :question:

Ну что же - тогда предлагаю новые условия задачи и посмотреть на это действительно как на Игру и игровую структуру.
Итак, что мы имеем:

Игровую площадку - поле для игры футбол.
Игроки: 2 команды - 22 игрока
основной атрибут - мяч
Дополнительные атрибуты - ворота, флажки и т.д
Контролеры игры - судьи
Вопрос, кто здесь зрители? Как по мне тоже игроки, только не основные, но по своему эмоциональному состоянию, они не меньше вовлечены в  игру, чем основные Игроки. А возможно и более того..
Есть еще  Правила игры, причем они включают также и не декларируемые - например поведение зрителей в матче

А теперь чуть воображения и вперед.

Представим, что Игроки на поле, это основные  ИГРЫ в которые играет человек, А человек( "игрок" - играющий в эти игры) - мяч".

Вся большая ИГРА - это по сути две ситуации: мяч в игрока и мяч в движении между игроками.

ИГРА: Мяч-человек  в Игрока - на самом деле  в это время  М-Ч играет в соответствующую игру, принимает точку зрения этой игры-игрока, принимает цель этой игры-игрока, получает соответствующий импульс  и выполняет-достигает цель, которую ему  эта игра-игрок задали...

Далее - мяч-человек  летит от одного игрока к другому - и радуется, :jumping:  что при деле и  "достигает" цели, которую ему задали пинком под зад. :D

  И так до следующего момента большой ИГРЫ, до момента пока мяч-человек попадет к следующему игроку( вовлекается в следующую игру). В этот момент он уже перенимает точку зрения этой игры и начинает выполнять  ее цель.  То есть, попав в поле воздействия следующей игры-игрока, весь цикл повторяется.

И так продолжается до тех пор, пока одна из команд не загонит этот мяч в чужие ворота ( Промежуточный итог ИГРЫ.  Но , вот вопрос - ЧЕЙ ИГРЫ?), а в конечном счете - пока мяч не придет в негодность и его  не выбросят за ненадобностью. :hobo:

Все! Финита-ля комедия - мячик наигрался, ресурс исчерпался, пора на свалку.  :mybb:
Зато радости полные штаны - Я в игре! :jumping:  :O

0

25

Думаю что пока мы здесь, на этой планете и в этих телах нам не нужно беспокоиться о состоянии полного отсутствия игр. А ощущения от выхода даже из одной игры не просто трудно описать словами, даже распознать не очень просто. У меня это взяло неделю. Ощущение и есть и нету одновременно.  :O

0

26

Переношу свой вопрос в эту тему, вроде подходящая тема. Есть ещё тема "Немного об играх", может подобный вопрос лучше туда?
Сразу поясняю - отказ от денег меня НЕ интересует.

Viktor написал(а):

Тэтан написал(а):

    Это ты про Тэта-Клира подъебнул?  :suspicious:

Никакими методиками невозможно вытащить человека с "ямы", если он настроен на реализацию целей этой "ямы".

Есть такое вполне аксиоматическое утверждение:

Вопрос: Кем мечтает быть раб и который всю жизнь прожил в рабстве?
Ответ: Конвоиром или Рабовладельцем. Других ролей, он просто не знает.

П.С. Кем мечтает быть человек, который застрял в проигрышных играх? :rolleyes:

Виктор, выходит, выходить из игр, к примеру, для того, чтобы существенно поднять свой ежемесячный доход, бесполезно, доход не поднимется?
Предположим, мне мало денег. Или мне кажется, что мне мало денег. Или у меня доход действительно существенно ниже, чем у окружающих. Или мне не хватает на реализацию каких то моих желаний. И при этом для поднятия своего дохода у меня абсолютно нет ресурсов. И я принимаю решение заниматься по технологии выхода из игры для возвращения себе нужных ресурсов с последующим поднятием своего дохода. Но, поскольку деньги, это приз или атрибут (я плохо в этом разбираюсь) "денежных" игр, то, выйдя из всех "денежных" игр я напрочь потеряю интерес к увеличению своего дохода, и доход, соответственно не увеличится.
Какие тут возможны варианты, связанные с выходом из игр, возвращением ресурсов, и с потерей, или наоборот, не потерей интереса к деньгам, а также с увеличением или не увеличением своего дохода?

Viktor написал(а):

Все что написано тобой - это все уже относится к  играм/программам, личным домыслам, заблуждениям и т.д.

В чём заключаются мои личные домыслы и заблуждения? В контексте вышеизложенного вопроса.

0

27

Demon написал(а):

В чём заключаются мои личные домыслы и заблуждения? В контексте вышеизложенного вопроса.

Домыслы  и заблуждения - в контексте обсуждения методики ТЕОС.
Все твои "выводы" и "вопросы"  никак не связаны с методикой, потому как я нигде не обещал, что методика предназначена, например - конкретно  для поднятия  денежного дохода.

Я всюду подчеркиваю: ТЕОС - только для выхода из деструктивных игр.
А во что человек  предпочитает играть и как он собирается это делать - это совсем противоположный процесс. И никак не связан с ТЕОС.

0

28

Demon написал(а):

Или мне кажется, что мне мало денег. Или у меня доход действительно существенно ниже, чем у окружающих. Или мне не хватает на реализацию каких то моих желаний. И при этом для поднятия своего дохода у меня абсолютно нет ресурсов. И я принимаю решение заниматься по технологии выхода из игры для возвращения себе нужных ресурсов с последующим поднятием своего дохода. Но, поскольку деньги, это приз или атрибут (я плохо в этом разбираюсь) "денежных" игр, то, выйдя из всех "денежных" игр я напрочь потеряю интерес к увеличению своего дохода, и доход, соответственно не увеличится.


Лёгкое мозгоёбство-я хочу вернуть ресурсы,чтобы бабло было,но может не буду этого делать по этой системе,потому как - вдруг бабло перестанет интересовать.
Противоречие.Ну и сиди на хуй без ресурсов))).
На самом деле ресурсы появятся-значит можно тратить)))))))))-приход будет в чём нибудь,верняк.

0

29

Demon написал(а):

Какие тут возможны варианты, связанные с выходом из игр, возвращением ресурсов, и с потерей, или наоборот, не потерей интереса к деньгам, а также с увеличением или не увеличением своего дохода?

Какие варианты  тебе может подкинуть невротический ум - одному богу известно. Если анализировать, то что он уже тебе подкинул - картина аховая. Твой мозг  конкретно имеет тебя  и ты им совершенно не управляешь.

Смотри внимательно.. ход твоих "размышлений":

1. Ты ( твой ум-мозг) читает  мои сообщения  по методике ТЕОС - при этом - " видит" то, чего нет; дофантазирует/ допридумывает кучу всего, чего я не пишу и даже  на это не намекаю. Попросту - твой ум глючит.

2. Далее, Ты принимаешь эти глюки за чистую монету и начинаешь  дальше их развивать ( ум продолжает глючить) на  самую болезненную для тебя  тему - деньги, делая при этом очень странные- алогичные и взаимоисключающие  выводы.

3. Далее, По сути  все твои размышления  оформились в  выводы ( Ум наглючил !!!), которые    сводятся только к двум  деструктивным установкам:

1) состояние сейчас: "Я не могу, но хочу"
2) если я буду работать по системе ТЕОС, то я получу второе состояние " Смогу, но не буду хотеть" :tired:

4. Опять же приняв все эти "выводы" своего неуправляемого ума за чистую   монету -  ты и колбасишся между молотом и наковальней, что выбрать: какая из  двух "истин"  лучше  - "не мочь, но хотеть", или " мочь, но не хотеть" :dontknow: :tired:

А на самом деле - типичное состояние невротика. :blush: , когда человек зависает между двумя заведомо деструктивными установками  и  предъявляет претензии окружающим и миру в связи со  своим мозгоебством.

Тебе парень сначала нужно срочно свою  психику лечить, судя по всему - невроз уже  глубокий. :flag:
На всем пути "размышлений" нет ни одного момента здравомыслия.

А ты тута за какие то гроши  волнуешься.  :playful:

0

30

Верняк в том, что если чел пришел в сессию доход себе поднять, то шиш ему с маслом. Заниматься ему придётся совсем другими делами, прежде чем получится перейти к вожделенной теме :rolleyes:

0