Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никогда не жаловался!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Никогда не жаловался!

В Красноуфимске был известный художник Евсей Якимов. У него не было рук и ног. Таким родился. Была только культя левой ноги, до колена, с фрагментами трех пальцев.
Он обслуживал себя сам. Выучился читать и рисовать. У него с детства были два костылика на кожаном ремешке. Он их надевал через шею и упирал в подмышки. И сам передвигался!

У него был друг Андрей, слепой от рождения. Они умудрялись с ним ходить по грибы и по ягоды! Потом Андрей сам выучился играть на гармошке, и был знатный гармонист.

Евсей, еще до войны, начал рисовать. Кисточку держал в зубах. Получалось у него дерзко и красиво.

И ему стали просить картины. Очередь стояла. Власти заказывали ему портреты вождей.

Однажды он нарисовал Берию в парадной форме. И Берию тут же посадили. Евсей очень расстроился - столько краски ушло!

После войны, до шестидесятого года рисовал коврики. Всем соседям нарисовал!

В 1952 году, по его чертежам, на Серпуховском заводе ему сделали мотоколяску, и он лихо гонял на ней, руля тремя пальцами отростка ноги.

А потом женился. Жена у него была хорошая, из Балахны. Познакомился он с ней в Москве и уехал к ней. Жили они счастливо, полноценной жизнью. Он рисовал картинки. Умер он в 1976 году.
Он был сильным и счастливым человеком. На всех фотографиях,  он улыбается.

http://s1.uploads.ru/t/ubGnv.jpg

0

2

Образец принятия себя таким, каким ты есть.

0

3

снайпер написал(а):

Образец принятия себя таким, каким ты есть.

Как ты считаешь, можно ли из этого человека сделать для себя пример для подражания? Если да или нет, то почему?

0

4

Ильдар написал(а):

Как ты считаешь, можно ли из этого человека сделать для себя пример для подражания? Если да или нет, то почему?

Сила духа!

0

5

Ильдар написал(а):

Как ты считаешь, можно ли из этого человека сделать для себя пример для подражания? Если да или нет, то почему?

                 С некоторых пор я не создаю себе примеров для подражания. Я - это я. Я не буду тобой, Виктором, или ещё кем то. Вместо того, что бы что то делать, многие люди просто ноют. Помочь каждый себе может сам. Думаю тема об этом. В то же время нельзя помочь кому- то, пока он этого не желает, не принимает.
                  Ещё нельзя помочь человеку, который твою помощь представляет по другому. Часто видел, как бомж денег просит, когда ему даёт хлеб, он его выбрасывает. Во многих темах даже этого раздела, люди просят определённой помощи. Ну они её так понимают. Это из серии, когда к тебе обращаются  за помощью одолжить денег, а ты указываешь где эти деньги можно быстро заработать. В итоге на тебя обижаються за то, что ты не одолжил.
                 Многие ответы в разделе "помогите решить проблему" скоро просто превратятся в ссылки на темы). Если чё, простите, что перекрутил.

0

6

снайпер написал(а):

С некоторых пор я не создаю себе примеров для подражания. Я - это я. Я не буду тобой, Виктором, или ещё кем то.

Тут есть занятный момент. Думаю, что  есть он не у всех, так что просто отмечу, вдруг кому-то будет полезно. "Создание примера для подражания" разбивается на две части. Первая это "создать себе кумира" - взять некий образ и тратить огромное количество ресурсов для асимптотического приближения к этому образу. Вторая это "бездумно делать/поступать так же как кто-то (в том числе как некий сферический конь в ваккууме)" - пытаться использовать чужой опыт для решения собственных ситуаций. Как пример - всякие техники пикапа. Занятно то, что если первую часть видят, понимают и отвергают как эффективную многие, то вот со второй частью у достаточной доли населения проблемки.

Про помощь "страждущим" согласен. А вот про просьбы о помощи в этом форуме - нет. Имея некоторую проблему (уточню, ибо важно - под проблемой тут следует понимать несоответствие между желаемым и получаемым) многие сталкиваются с трудностями даже имея в своем арсенале могучие техники только потому, что они смотрят на эту проблему изнутри. Фактически, тянут себя из болота за волосы. В этом случае даже просто десятиминутное обсуждение этой проблемы с внешним наблюдателем (конечно же, таким, который "в теме") дает больше, чем многократные многочасовые проработки. Ну, кто в теме, тот в курсе ;)

И еще выяснился забавный момент (я специально интересовался). Даже простое описание своей проблемы в этом форуме дает значительный сдвиг в работе. Прием, которым пользовался я лично - письма самому себе. Пишешь самому себе как будто другому человеку, затем на следующий день читаешь. Не так эффективно, как обсуждение своей проблемы с другим человеком, но ведь не все проблемы обсудишь с посторонним. Отмечу, что с переходом на работу по системе ТЕОС необходимость в этом пропала.

0

7

Серия прото про саноггенное мышление- очень понравилась спасибо-чуствую как ресурсы возвращаются в конструктивные мысли, а не деструктивное перемалывание самого себя,  говорит о Я-концепции- при отклонении от которой возникает чуство стыда, вины и другие терзающую душу моменты. А история или притча - уместна в контексте- кому то проще рассказать притчу - то есть обратиться не напрямую к сознанию - которое может быть "зашоренным" или "колючим" и не воспримет слова напрямую. Спасибо Виктор, я предлагаю оформить в виде книги или отельного сайта Теос- что бы дать ее людям-посоветовать- с нуля начать по ней работать- не зная турбосуслика

0

8

Zet написал(а):

Тут есть занятный момент. Думаю, что  есть он не у всех, так что просто отмечу, вдруг кому-то будет полезно. "Создание примера для подражания" разбивается на две части. Первая это "создать себе кумира" - взять некий образ и тратить огромное количество ресурсов для асимптотического приближения к этому образу. Вторая это "бездумно делать/поступать так же как кто-то (в том числе как некий сферический конь в ваккууме)" - пытаться использовать чужой опыт для решения собственных ситуаций. Как пример - всякие техники пикапа. Занятно то, что если первую часть видят, понимают и отвергают как эффективную многие, то вот со второй частью у достаточной доли населения проблемки.

Не задумывался об этом, не делил. Когда начал заниматься ТЕОСом и те и другие моменты идентифицировал в себе и начал обрабатывать. И то и другое( я бы не делил вообще) есть в каждом. Один человек видит это, а другой нет. Когда получают соответствующую подготовку, видят все.

Zet написал(а):

В этом случае даже просто десятиминутное обсуждение этой проблемы с внешним наблюдателем (конечно же, таким, который "в теме") дает больше, чем многократные многочасовые проработки. Ну, кто в теме, тот в курсе

Просто обсуждение лично мне ничего не давало.

Zet написал(а):

Отмечу, что с переходом на работу по системе ТЕОС необходимость в этом пропала.

Я, когда начал работу по данной системе, получил многократное ускорение, сравнимое может с катапультированием. То, чем я занимался до того, оказалось то же одной из игр. Шизотерические системы, инструменты, так же оставляют свои импланты. Мы подсоеденяемся к эгрегорам этих систем и опять же тратим и отдаём ресурсы. Когда начинаем заниматься ТЕОСом, успешно прорабатываем глюки, навязаные "продвинутыми шизотериками".  По этому  я  стараюсь советовать то, что приносит конкретный результат, не растянутый во времени.

P.S. А глюки, они и в Африке - глюки. Они имеют одну природу. Просто занимаясь, скажем ТС, даже платной серией, даже серией из закрытого раздела этого сайта, не удаляется первопричина глюков.

Отредактировано снайпер (2012-12-12 14:35:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»