Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позитивная музыка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Такой темы не нашел. Каждый день за рулём провожу от 2-х часов. Всё же заметил, что волей не волей впитываешь всякий хлам в голову. Что слушаешь, то и часто вертится в голове. Музыка в твоём авто способна сменить настроение пассажиров и их отношение к тебе. Раньше много чего слушал от тяжелого метала до репа. Сегодня пришла мысль, что нужно менять трэк листы на что то более позитивное. Поделитесь опытом кто чего позитивного слушает. Может рэгги. Вро де как есть такая штука мантры для медитации у йогов. Может кто знает чего позитивного, что настраивает тебя и твои мысли на позитив ( я о музыке) .

0

2

Я уже больше года музыку не слушаю в машине. А лезущие мысли пускаю в проработку.

0

3

Всё же легкая ненапрягающая лаунж музычка в фоновом режиме настраивает на позитивный лад)).  Сегодня с утра поставил, подобрал пассажиров по дороге, задний ряд полностью спал))). Народ поблагодарил, выходил на позитивеве).  Всё же лаунж ассоциируется с отдыхом в дорогих ресторанах и гостиницах. Почему бы не добавить к чистому автомобилю лёгкой не напряжной музычки.

0

4

А музыка для пассажиров или для себя? Я вряд ли что посоветую, :dontknow:  потому как несколько лет назад "увидела" воздействие музыки. С тех пор не слушаю. Или очень внимательно выбираю что слушать. Да и недолго. А если какой повторяющийся эффект обнаружишь - поделись.  :music:

0

5

Сейчас полтора месяца без машины. Разбили её мне). Вообще продуктывные полтора месяца). Последних пару дней ездил вообще без музыки. Сливался с происходящим на дороге. Концентрировал внимание на вождении. Наверное это спасло как минимум одну жизнь в день аварии. Чесно говоря, сейчас музыку не могу долго слушать, напоминает шум. Если раньше я как то настраивался на "волну". То сейчас просто отмечаю музыку, как дополнительный процесс. Есть - есть. Нет - нет. Во всех своих предыдущих машинах ставил качественную музыку. Вот сейчас машину возьму на днях, там штатная есть, а у меня Алпайн лежит, но понимаю, что просто так лежит, тупо новый, не буду ставить, продам может.

0

6

Я вряд ли что посоветую, :dontknow:  потому как несколько лет назад "увидела" воздействие музыки. С тех пор не слушаю. Или очень внимательно выбираю что слушать. Да и не долго.
У меня тоже самое стараюсь не слушать и очень выбираю и не долго.

0

7

6952817 написал(а):

Я вряд ли что посоветую,   потому как несколько лет назад "увидела" воздействие музыки. С тех пор не слушаю. Или очень внимательно выбираю что слушать. Да и не долго.
У меня тоже самое стараюсь не слушать и очень выбираю и не долго.

Что за воздействие, если не секрет?

0

8

У меня по разному чаще просто устаю слушать хочется тишины. Иногда зомбо- бред реклама=пропаганда  льется на уши тоже надоедает выключаю переключаю. Заметила по городу едешь баннеры рекламные видеть устаю. Прорабатываю сразу.

0

9

тоже раньше слушала тяжелый рок, со временем стала замечать, что он "забивает".
создает гул в голове, из-за чего пропадает "тонкость" восприятия своего внутреннего состояния.

мне по душе в последнее время слушать транс с элементами электро (я не разбираюсь в направлениям, может это прогрессив транс + хаус)
или легкий рок - почти что блюз.
транс лично у меня останавливает внутренний диалог. вернее сказать, я переключаюсь и ухожу в музыку, а к диалогу и внутренним играм пропадает интерес. и наступает тишина =)
блюз-рок слушаю, когда делаю монотонную работу, чтобы не уходить особо в мысли и приободриться.

а так я не догматик, бывает могу классику послушать, бывает и тяжелый рок вспомнить.
с течением проработок перестала залипать на одном направлении в музыке.

как-то так)

0